Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  6
Автор Тема Четвертая зима Ежика и К. Приключения на "зимовке"
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-10-2006 в 18:54
Четвертая зима Ежика и К. Приключения на "зимовке"


В субботу был на открытии IKEA, хотел выложить снимки здесь, но уж больно много, поэтому выставил на отдельной страничке форума
http://www.asf.ural.ru/forum/viewthread.php?tid=1202&page=#p...

"...лишь только подснежник распустится вновь..." - слова из извесной песни из детства от ВИА "Песняры" про чувака, которого родина щедро одарила березовым соком...
Помните такую?
Так вот - решил я приколоться и от нехрен делать в воскресенье поперся на выборы, а заодно батон купить, да сахару...
Вот. Захожу в ДК Гагарина в холл, слева открыты двери в зал и звучит до боли знакомая гамма звучания из репертуара вышеупомянутной группы.
Во, - думаю, уже кто то под "Песняров" поет...гы...
Голосую за Яблоко, а больше не за кого, выхожу и подхожу поближе к дверям в зал...
И что я вижу?! На сцене - НАСТОЯЩИЕ ПЕСНЯРЫ!!!
Вот блин! Как они сюда попали - в Е-бург, в какой то ДК на 500 мест?!
Я так не и не понял, но послушал песен 5-6, почти расчуствовался и смиренно поплелся за батоном.
Бывает же...
В Е-бурге уже второй раз выпадает снег, температура все чаще около нуля. Скоро, совсем скоро - зима. А пока Ежик - грязный, ну чмошка и только.
Кстати, НА ЗАМЕТКУ НАЧИНАЮЩИМ, ИЛИ НЕОПЫТНЫМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ!
На днях я чуть не взлетел на мосту.
Вывод - гололед образуется и держится гораздо дольше на МОСТАХ, ПУТЕПРОВОДАХ, чем просто на дороге - на земле. При данной погоде следует иметь это в виду обязательно.
Я забыл - и чуть не улетел. Покрышки здесь не помогут...кстати, надо бы поменять на той неделе...
Итак - впереди - ЗИМА.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 10-10-2006 в 07:07
а я уже переобулся...


в четверг переобул и 99-ю и калдину :) подумал - лучше перебздеть, чем обо$раться :D
так у нас на шиномонтажках уже несколько дней ажиотаж... а я как путниц человек - имею комплекты резины уже на дисках :) приехал в гараж, раз! и заменил...
у нас слава богу чачи снежной нет. сухо и морозно :) машинка чистая и блестящая.. крастота... я в воскресенье аж пропылесосил все внутри :thumbup:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 11-10-2006 в 06:37


ну вот.. только порадовался сухости и морозности... сегодня +5+8... слякоть, грязь... брр....
но к вечеру обещают минус :) видимо завтра будет день жестянщика :) а сегодня вечером бобслей на улицах :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 11-10-2006 в 09:22
а у вас оптику и зеркала не воруют?


говорят с Хабаровска пришла "мода"...

http://www.24auto.ru/forum/index/forum-24/topic-20623.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-10-2006 в 15:43
неа, такого нету


...это девушки наверное. Ну кому еще зеркальца то нужны?!:o:D
Тут мне давеча сон приснился. Причем что интересно, я уже было проснулся, но не выспался и решил еще поспал - примерно так в 9.30. А проснулся от ужаса еще не было и 10.00.
И вот что было в моей голове за эти полчаса...
Ну типа еду я в городе на грузовой машине типа ЗИЛ131, причем с каким то прицепом.
Останавливаюсь на перекрестке, что то типа устал и надо сигарет купить.
Оставляю машину на углу, а сам перехожу по диагонали перекресток, покупаю сигареты...
...а потом думаю - чего это я опять по лужам пойду к машине, когда у меня есть брелок с её дистанционным управлением (!!!:o). Пусть она сама ко мне и поедет.
Достаю этот волжебный брелок. Завожу на рассотянии машину, она заводится, трогается, начинает ехать и уже слегка поворачивает налево...
Как вдруг кто-то пробегает мимо, у меня брелок выпадает из рук и падает в ливневку!!!
Я в ужасе пытаюсь достать, но понимаю, что не успею - точно.
И в ужасе смотрю на развитие событий - ЗИЛок едет по направлению к двухэтажному дому старого уральского типа - низ каменный - второй этаж деревянный, кондовые ворота...
...и въезжает на полном ходу в эти ворота.
Ну думаю - щас остановится, заглонет и все.
Но к моему ужасу - ДОМ постепенно рушится, падает крыша....внутри ЗИЛ едет куда то дальше...
...ту я и проснулся.
Вот блин. Шиза косит наши ряды...:o:o
Бывает же.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-2006 в 06:54
у нас наступил....


День Жестянщика...
....также известен как Дорожная Пасха. В этот день принято христосоваться автомобилями.

много машин с долбанутыми водителями кто еще на летней резине! дорога от Академа до города - зима... зеркало.. машин 5 по обочинам мордами в кювет..
кто то не может въехать в горку... стоят, курят.. ждут тепла...

сам кстати, вообще не заметил, что сколько.. вернее пока шел до машины - пару раз чуть не шлепнулся.. но машина и едет и тормозит зач0тно. На удивление, в этом году посыпальщики оперативно работают... в центре уже все посыпано и растоплено.
В обед в аэропорт поеду - Димку Штарева встречу - посмотрим как там трасса. народ на форуме 24auto.ru говорит жесть там... :cool:
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 12-10-2006 в 06:59
э... эт был я :)


последний ответ типа мой
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-10-2006 в 16:43
исторические изменения...


В Е-бурге решили кое что подправить в центре. Напротив бывшего дома мод "РУБИН", на перекрестке Малышева-8 марта (кто помнит - один из самых центральных перекрестков) решили убрать памятник революционеру Малышеву.
А на его место поставить (воссоздать) снесенный когда то очень большой и высокий храм "Большой Златоуст", который, до 1918 года, был четвертым по высоте после Питера, Москвы и Новочеркасска.
Вообще эта площадка около дома РОСТО (бывшего ДОСААФ) претерпевала много изменений.
После того как снесли тот храм - на постамент со скамеечкой посадили Сталина с Кировым. Потом, после развенчания культа личности, Сталина убрали и оставили сидеть одиноко на скамейке одного Семена Михайлыча. А потом и его увезли в ЦПКиО. В 1976 году постувили вот этого Малышева.
...и вот...
Ну правда его не убирают совсем, а поставят чуть ниже - на берегу Исети на перекрестке Малышева-Добролюбова.






Е-бург пока держится в плюсе, но дождь и грязь...тоооскаааа...:(

Кстати, поздравляю Кемеровчан с новым мостом через Томь!
Ура! Наконец то!...а то я помню - какой был старый мост и как сложно там было ехать раньше.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 17-10-2006 в 12:54
от DIMBы


Сегодня. Еду с дачи, погода отстой, на дорогах прoбки, вообщем тухляк. От нечего делать щелкаю конпки на магнитоле, чтобы найти что-нибудь прикольное послушать. И вот на одной популярной волне звучит следующее: "... и так в этом часу нас ожидает трогательная песенка Реамон Тунайт, далее Мустафа Сандал и прекрасная Пинк исполнит свою новую Х#йHю". Чуть в столб не влетел. Ведущий имел ввиду Рink c песней WHO KNEW, но видно русский менталитет взял свое и он сказал то, ... что думал.=):o:lol::lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-10-2006 в 13:29


ЗАЧЁТ!!!!!!!!!!!!!! :thumbup:


не так надо писать!
Правильно - "ЗАЧОТ"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-10-2006 в 19:21
кстати о границах...


Димон, ты себе чугунные трусы то еще не купил??:lol::lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 18-10-2006 в 03:47


Эт ты из-за взрывов у корейцев такие мысли генерируешь? :lol: Забей! :bigsmile:
Вообще мне кажется что чем дальше от места событий народ, тем больше по этому поводу парятся. :bigsmile:

Если что, тем кто по югу Алтайского края обитает, в Рубцовске там типа и т.д.от Семипалатинска намного больше досталось и продолжает доставаться чую. :bigsmile: Да и у вас на Урале всякие там Течи пострашенее корейских полигонов будут :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-10-2006 в 14:27
ты на Течю не гони...


...до нее от нас подальше, чем от Чуркина до Кореи. Да и давно это было, хотя соседству со Снежинском мало кто рад, кроме их самих.:duh:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 19-10-2006 в 03:54


:bigsmile:
Я это мы ещё по карте померяем. . . . .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-10-2006 в 00:28
последние "плюсы"?


Седня плюс 1-3, завтра обещают минут столько же.
Переобулся. Помылся. А вот это - зря, приехал - опять весь грязный.
Гудят передние колеса - похоже что развал-схождение. Радиальные шины не любят ходить "криво".
Масло в двигателе на минимуме.
Барахлит сигнал.
В общем похоже опять придется повозиться...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-10-2006 в 14:33
в Е-бурге минус 7, а в Ростове плюс 15...


...вот стою перед гардеробом и ломаю голову:puzzled:
То ли в легком до поезда добежать, то ли в теплом медленно по Ростову ползать...
Арктический антициклон называется.:o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-11-2006 в 19:42
не всегда в искре дело...


Десять дней Ежик стоял во дворе и его никто не трогал. Только пара зорких глаз соседей следили за ним.
Когда я уезжал из Е-бурга в Ростов, было минус 8.
Приехал - плюс восемь. А сегодня днем даже за 12. Солнечно, сухо и даже летают комары :o
...однако видно, что перед этим все таки было прохладно, ибо на Ежике было пара сантиметров снега.
...завожусь - а бензина и нету.
Как так??? Вроде оставалось...
Качаю насосом. Ни фига.
Тырк-тырк, опять качаю - ни фига!
Беру флягу, бегу за заправку и - о чудо! Бензин подешевел с 20.10 до 19.50!
Это хорошо, заливаю в Ежика, качаю...опять ни фига!
Потом слышу, что то вроде при качании какой то звук, как шипение в районе конца двигателя у кабины...
Смотрю-слушаю. Вот ни хрена себе - а оказывается шланг от банзонасоса неплотно прилегает к металлическому бензопроводу и таким образом насос качает....ВОЗДУХ!
Так вот почему Ежик не набирал оборотов! Внезапная находка-догадка меня просто ошеломила!
Поттянул....
Сразу же пошел бензин!
А в баке оказалось больше 10 литров!
...и вот почему наверное он "не тянул" на разгоне.
Вечером гонял как угорелый.
Ох и пылищщщща на улице!
Все, ни листвы, ни травки...
То ли дело в Ростове.
От впечатлений забацал небольшую галерейку.
Она здесь:
http://www.asf.ural.ru/forum/viewthread.php?tid=1213
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-11-2006 в 13:12
страна диких невозможностей


...тема то про зимовку, а в Е-бурге уже почти неделю под плюс 8-10. Уже и в Ростове холодно и в Москве пурга...
Мдааа...совсем погода офигела.
Вчера вез одного интересного пассажира в Кольцово. Разговорились.
Парень такой, - "упакованный", но вдруг стал крыть матом все правительство, родную авиацию...
- Че, - говорю, - так, дорого?
- А вот знаешь есть такая система дешевых перелетов в мире Low Cost. Я в Европе летал в три (!!!) раза дешевле, чем в России. Причем эти наши суки из правительства запрещают им делать ниже цены в Россию, чем у наших перевозчиков, а те - понятное дело - гавнюки - работать не умеют и не хотят! По идее, вот по этой системе, я щас в Москву мог бы улететь за 80 евро, а заплатил скока??? Почти 200!!!
За что???
....вот тут я задумался. И в сам то деле...
Едем дальше, я ему:
- Так ведь и ездить не дают. Сколько у нас стоит щас бензин - почти доллар, ну, скажем - 85 центов. Я не ошибаюсь - в США по моему что-то около 75-80?
- Не, ну в Европе полтора евро, там десно дорого...
-Хммм... А пот отношению к зарплате?
---тот заржал. Ха-ха!!! А по этому отношению у нас самая дорогая горючка в мире!!! Ха...
Едем дальше, подитоживаем: летать не дают, ездить не дают. Что еще???
- А еще, - продолжает он, - это как же надо ненавидеть свой народ, чтобы врубать 100% пошлину на новое забугорное авто, чтобы мы ездили на этих долбаных десятках, которые, по своей цене - в общем равны новенькому опелю среднего класса???
....тема стала развиваться.
- А еще несусветно дорогие квартиры = программа так у них называется - НЕдоступное жилье...ха,ха!!!
- Ага, - а прописка то сохраняется, гы!!!

Кстати...с весны 2007 тарифы на ЖД возрастают на 15%...
Ну, в общем, мы поняли друг друга, поскольку передвижение есть одно из основных условий успешного проведения программ АСФ.

Короче, за поездку сделали вывод по нескольким параметрам:
- жилья не дают;
- плодиться не дают - нет жилья и денег;
- ездить не дают - дорогой бензин и гавенные машины;
- летать не дают (кстати, самолетами в России пользуются только 3% граждан - это в стране, где "сам бог" велел летать!);
Короче - сиди нахрен на месте прописки, покупай китайский ширпортеб, хлеб и жри дешевые сосиски с пивом а-ля "Жигулевское". А лучше водки. Вот и жрут.
И дохнут: от спирта, от гавенных машин, от беспросветного тупика и одиночества.
Или вкалывают - от зари - до зари, чтобы пару раз в год на пару недель отдохнуть по человечески...
...англичане как то в свое время придумали как назвать правительство - чисто по русски - "гавемент".
От двух слов: гавно и менты.

Мы встали в стороне от международного терминала.
- Кстати, сколько с меня?
- 10 евро!
Тут мы снова рассмеялись...горько.
- Давай 7. Это 10% от Бонна до Цюриха.
- Давай...

Вот тебе и Low Cost по бл.... по русски :lol::lol::lol::regan:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-11-2006 в 13:58
первые зимние неприятности...


А думал я, что колеса передние гудят из за развала-схождения.
Приехал - посмотрели.
...е-мое...- оказывается подшипники ступицы передних колес. Один вообще кирдык, второй уже близко к нему.
Вчерась купил и заодно выяснил занятную вещь в плане конструкции ступиц у Оды.
Оказывается ступицы там стоят по системе как у "восьмерок" (ВАЗ 2108), - всего один плоский толстый подшипник сразу же в комплекте с сальниками и смазкой внутри (пр-ва Germany), Такая система придумана там в виду переднего привода.
НО У ОДЫ с задним приводом на передних колесах стоит....ТАКАЯ ЖЕ система! Мужики в автомастерской долго не могли в это поверить, пока сами не увидели.
Преимущества очевидны и кстати теперь понятно почему у нее такое легкое рулевое управление, как будто стоит гидроусилитель - меньше деталей (у обычной классики и у М-2141 кажется тоже впереди стоит на каждом колесе по ДВА подшипника - простой и конусообразный, отдельно ставтяся сальники, отдельно смазка). Здесь при ремонте все просто - снял старый, одел новый и и при развале старого подшипника ступица не разваливается, просто возникает гул и небольшое трение.
Но как ижевские конструкторы смогли вставить в принципе новую технологию в "старую" классическую заднеприводную модель - непонятно...:o
...но я прикололся....:duh:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-11-2006 в 15:49
Тихий Дон и "незамерзайка"


Две превалирующие темы за прошедшие сутки:
1. Новый сериал "Тихий Дон" - полный АЦТОЙ. Бондарчук должен выпить йаду!
Всевеликое войско Донское во главе с атоманом пригрозило устроить пикет в Останкино.
И в сам деле, начнем и закончим тем, что главного героя играет....итальянец. Все остальное даже обсуждать не хочется - настолько разнятся к примеру мои представления по книге и старому фильму и истории вообще с тем ЧТО нам предложили в сериале.
Очевидно ТО, как ЭТО видят в Европе....но это...короче - ЖОПА!:mad:
В связи с этим предлагаю любителям сериалов смотреть по ТНТ лучше Е-буржский сериал "Счастливы вместе".
Это тоже ацтой, но все же более гламурный...:lol:
2. Из магазинов в связи с ужесточением условий продажи спиртосодержащих препаратов практически полность исчезла "незамерзайка" - жидкость для омывания автостекол зимой! Я обошел пять самых больших автомагазинов и не обнаружил, продавцы говорят, что их магазины отказываются этим торговать, так как "себе получается дороже".
Че делать то???
Я узнал, что вроде как в этой жидкости 20% полипропиленового спирту....прикинул - на один 3-литровый заряд в бачек нужно либо ПОЛЛИТРА СПИРТА, ЛИБО ДВЕ БУТЫЛКИ ВОДКИ!!!

Народ, есть глобальный вопрос, кто с химией дружит - а вообще скока нужно градусов спирта, чтобы вода не замерзала ну хотя бы до минус 20?
Есть какая то шкала незамерзания воды в зависимости от содержания спирта???
Вопрос для жизненно и материально ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН!!!
...в одном магазине сказали, что жидкость будет, но по 200 р за 5 литров!
Караул...замерзаю...:o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

biggrin.gif размещено 10-11-2006 в 17:41
Водкой - оно луччше вовнутрь!


Цитата:
сообщение teapot
Я узнал, что вроде как в этой жидкости 20% полипропиленового спирту....

А чего это за пропиленовый спирт?:shocked2: Может кто из химиков просвятит?
На сколько я знаю, замерзаемость спиртосодержащих жидкостей прямо пропорциональна градусу. Т.е. водка замерзает при -40°, ну и для -20 должно быть стока же градусов:lol:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-11-2006 в 17:56
поправка про сериал Тихий Дон...


Мелехова играет не итальянец, а какой то британский гомик
а вообще вот тут еще интереснее...
http://www.ng.ru/regions/2006-11-09/6_tihiydon.html
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-11-2006 в 22:39
были большие пылищи, стали большие грязищи...


Прошел снежок, растаял и в один миг пыль превратилась в страшную грязь.
...да, не Майями.
Хотя - плюс 4-6.
Сегодня был день ударного труда. Его результатом стало перетаскивание одного дивана с машины на второй этаж к новому дому Вовы и Ани на Сулимова-29. Ждали диван пять часов (!). ну я думал типа - это - привезут, помогу и поеду работать.
А шишь там, пришлось ждать до глубокого вечера из за пробок в городе...а потом...а че потом - разговорились, пивка - туда-сюда...в общем вот. Диван обмыли!:D:cul:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 12-11-2006 в 04:45


А что, а Вовану в "четвёрку" диван не влазит? :bigsmile:
Я сёдня утром в аропорт к 7 часам гонял, батю встречать. Пока гараж открыл, руки чуть к ключам не примёрзли, -10 было наверно :bigsmile:

А по поводу Тихого Дона.... Я и не ожидал от экранизации с участием забугорных продюссоров соответствия истроии в общем и казачьей жизни в частности. :bigsmile:

Шура, а не знаешь, с какого это перепугу донакое казачье войско обзывается всевеликим? :bigsmile:




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-11-2006 в 13:01
ну так что там с водой и спиртом???


А на главный вопрос ну никто не отвечает!
...жопа просто.
Диван на четверку никак, даже на крышу.
С какого перепугу "Всевеликое донское"?
Нууу...я думаю так, по нескольким причинам.
Во-первых это так сказать коренная территория казачества России, то есть так сказать колыбель. Все остальные казаки, или войска (Кубанские, Ставропольские, Терские, Оренбургские, Уральские, Сибирские, Уссурийские, Иркутские войска и др.) появились позднее
Во-вторых именно Донское войско сыграло решаюшую роль в войне с турками в 18 веке под Азовом и вломило им так, что больше они там не появлялись никогда.
Потом еще это войско и его атаманы принимали постоянно участие во всех драчках русской армии и войнах.
Особенно также отличились в 1812 (атаман Платов) - дошли до городу Парижу, где своими погонялами "Быстро-быстро!" породили сеть рестранчиков "Бистро", так что казачьх генов после пятилетней оккупации Парижа там осталось довольно много...
Ну и потом, я так думаю, самое главное, что все великие походы русских казаков на Урал и Сибирь начинались также отсюда - Ермак(Урал), Дубенский(Красноярский край), Хабаров и др.
Хотя про Хабарова не уверен.
Новочерскасск общепризнанная мировая столица казачества.
...примерно так.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  ..  6

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 23.4% - SQL: 76.6%]