Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема ВНКСФ - 11. Первая "кровь"...
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-11-2004 в 03:36
ВНКСФ - 11. Первая "кровь"...


За три года цены на базах существенно подросли. И если в 2002 "Энергетик" стоил около 280-300, то сегодня - 550 (1,2 корпуса), 700-900 люкс, полулюкс, 3-й, самый хреновый - 450.
Был и в Селене (ВНКСФ-5) - там еще хуже - самый ушлый номер с удобствами в коридоре - 500 в сутки.
Справка в турфирме "Евразия" подтвердила опасения - все базы, предлагающие себя на "свободном рынке" держат примерно такой уровень цен - от 450 - до 1200 за сутки.
Остается надежда на поиски корпоративынх баз (организаций). Кстати, Энергетик стал самостоятельным ООО и сейчас там директор какой то грек - замухрышка, который больше похож на турка.
И они, к тому же, требуют истчо оплату за зал - 400 р. в час! Ну и даже холлы и пр. и др...Компромисс возможен, но пока не ясен.
В общем сейчас я тут и Катька там ищем базы.

Я уже не говорю про текущие и кажущиеся "само-собой решающимися" дела, как взаимоотношения с налоговой (надо платить налоги до 10 тыс.руб), а пока счет арестован, поиск средств на 1- е извещение (7-9 тыс.руб) и поездку по базам и прочим делам и почту - еще 3-4 тыс.руб.
Не, я все нашел, но меня не оставляет ощущение неопределенности - а на хрена я все это делаю то?! Блин как Джеймс Бонд из подполья че то выуживаю, кручусь, как фокусник....так бы на себя крутиться то! Ну в этот раз я свое возьму, это точно.
Я думаю, что если так дела и пойдут, то ОК будет из 3-4 чел, так как денег на содержания большего количества не будет (прикинуть если - 6000 на одного чела). Культурной проги почти не будет, сделаем пару экскурсий и все. Банкет - за отдельные бабки.
Да и вообще - все - за бабки. И никаких "дедок":D:D:D:cool:
Вот и вся бл...романтика!:cool::o:D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 14-11-2004 в 05:02


Тоскливо...:(
По поводу баз - это может потому что у вас всё-таки негласная "третья жлобская столичка" :D Остаётся только надеяться что в соседнем регионе таких жлобских тенденций не будет.

А по поводу ОК, то помниться на 10-й комитетчики из других городов на бюджете конфы не висели, приехали и существовали на свои. :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-11-2004 в 21:18


Не, Дим, это не просто тоскливо...:( Это более, чем тоскливо :( Сан Григорьич, а вот если культурной проги не будет, то это уже совсем козец!:(:(:( Банкет-то можно и самим сообразить, а экскурсии обязательно нужны! До сих пор впечатления остались от Томского реактора (6-ка)!:o:D А про Белоярскую АЭС вообще молчу (8-ка)!!! :D Особенно впечатлений добавила "Газель" после наших тойот (хотя нам с Катей повезло: мы впереди сидели! Типа за старших были :cool: ) и то, что некий товарищ Заяц (извиняюсь, если ошиблась) все время норовил где-нть потеряться по пути :D Нельзя лишать молодежь возможности увидеть подобное!!! ;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-11-2004 в 01:08
выездные программы


...по любому будут, это то здесь не при чем!
Я просто про залы то - вот что в зале, то и под угрозой реально...
Блин, а кто такая - Adora??? Все знает как я погляжу...
Щас прицел взял на исследование баз у озера Таватуй и еще Даня Пташкин посоветовал копнуть Вишневогорск (кстати - недалеко от каслинских пельменей).
Ну а если не найдем??? Интересно, как бухгалтерии универов - отстегнут стока денег?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 15-11-2004 в 05:59


Каслиские пельмени - это пять :D Если получится, можно будет сунуться в места боевой славы (в смысле незабвенного автостопа) :D
А по поводу бухгалтерий - наша например отстёгнёт как обычно (так раньше было), и на сколько человек этой суммы хватет, столько и поедет. Чем дальше ехать и дороже база, тем меньше делегация.
Простая арифметика блин :mad:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 15-11-2004 в 11:45


не отсёгивала, и отстёгивать не будет! по крайней мере наша :(
вот после 10ки нам с Димкой Дементьевым пообещали половину затрат компенсировать (как занявшим 1 и 2 места), даже зам.декана заявление проректору написал. оно у него несколько меняцев лежало, в итоге, все заглохло :( жмотьё!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-11-2004 в 12:15


Сан Григорьич, я не столько знаю, сколько помню :D Кстати, Даньку тоже помню :D Еще с 6-ки :cool: Замечательный парень! Главное, веселый :D А Вишневогорск это где?:) И что там рядом интересного есть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

thumbup.gif размещено 15-11-2004 в 14:56
Не... Алиса, ты пожалуй с таким настроением слона не продашь! :))) (Ты, Шура тоже)


Цитата:
сообщение Алиса
вот нам с Димкой Дементьевым пообещали... жмотьё!

Алис, ну чего ты плачешься!
Всем Аспирантам в нашем универе всегда одну командировку в год железобетонно оплачивают (если подсуетиться загодя - то и авансом выдадут). А то, что некоторые предпочитают расходовать это благо не на ВНКСФ - это уж их дело:mad:
К тому же раз в год, всем Красноярским студентам, аспирантам и примазавшимся к Красноярским ВУЗам и НИИ в возрасте до 33 лет проплачивается проезд в пределах 3000 (чего в прошлом году хватило добраться до Москв и даже вернуться).

А по вопросу аренды залов - холлов и прочих нежилых помещений (грабли на к-рые мы впервые наступили на 9-ке) стоимость эту надо просто включать в оргсбор и не стесняться. Там рублей по 200 от силы и выйдет. Т.е. это не повод отказывать от культуры в массах
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 15-11-2004 в 16:22


А АБ дело говорит :D Я согласен.

Ленчик, Вишнёвогорск это в Челябинской области, не так уж далеко от Иткуля, Снежинска, Каслей и прочих сугубо интересных мест. :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 15-11-2004 в 17:30
Post Scriptum


И еще

Например, на 9-ке в Гренаде народу на базе жило явно больше чем числилось по номенклатуре. Всё время то приезжали то уезжали некие местные иногда со своими спальными мешками!!!:o:o:o
(Извините точные цифры привести не могу потому как к тому времени способность вычислять - утратил напрочь%) )
На 10-ке в Мирном, (если бы кто задался целью) - процентов 20 народа можно было как нефиг делать порастусовать типа на подселение. У кого-то находился лишний матрас. А кто-то в гордом одиночестве вообще скучал;)))
Т.е. таким образом можно частично решить проблему обитания для "своих" (надежных, проверенных временем, умеющих дисциплинированно конспирироваться и не привередливых) Например, для страстно желающих войти в состав ОК с минимальными финансовыми затартами.
Я бы лично - с удовольствием повалялся бы недельку у чьих-нибудь (конечно же симпатишных девичьих) ножек ;)))

Ну, ради шутки можно предложить приезжать народу со своими спальниками и палатками:o:o:o
Хотя, сами знаете - в каждой шутке...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-11-2004 в 02:41
есть нюансы


Энергетик в отличие от Мирного и Гренады - сугубо сейчас ООО, так что шмон они там наверняка устраивать будут, но при таком количестве можно надуть конечно...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 16-11-2004 в 03:35


Судя по предыдущим ВНКСФ, существут непрерывная конвекция народа по номерам и корпусам :D Типа водки с товарищами попить, в карты поиграть, потусоваться и т.д. Кого-то вообще сутами в номере не бывает :D Так что банальным шмоном в смысле пересчёта рыл выяснить что-то затруднительно.
Проблема (для нас) может возникнуть в столовой, там ведь готовят на определённое количество рыл :D
Хотя, если учесть, что далеко не все ходят туда три раза в день и за счёт этого нелегалы (при малом числе таковых) смогут в принципе прокормиться :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 16-11-2004 в 03:42
P.S.


А вот спальники с собой лучше не брать. Засветит администрация - сразу просечёт что нелегалы завелись :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-11-2004 в 06:07


Товарищ капитан, если ты собрался примазаться к ОК, то тогда работать придется, а не валяться у девичьих ножек! :D;) Кстати, если не секрет, у чьих ножек собрался валяться?;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 16-11-2004 в 15:25


Opsssssss........................ :o

Неужели в форуме проскочила искра ревности!!!!????? :D:D:D:D:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-11-2004 в 19:03


Не, Дим, искрами это ты у нас кидаешься! ;) Я к тому, что если эти ноги надумают пойти куда-нть, они по пути ничего не раздавят? :D Например, голову со светлыми мыслями... ;) А мысль по поводу включения стоимости нежилых помещений в оргсбор вполне здравая! :) Может, стоит ее подумать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

wink.gif размещено 17-11-2004 в 01:34
Димон - смотри ка - бизнесвумены собрались!


Гы:) Лехе опять досталось. То есть его уже обещали замочить в сартире, а сейчас уже раздавить голову (ку), когда в ней будут светлые мысли:o:D
...не дождутся:D:D:P
Разберемся с залами. Там еще много с чем разбираться (начиная с того же самого радиста)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-11-2004 в 04:27


Да просто бизнесвумены настроились на Энергетик. А ещё ведь не вечер, ещё Лахтина своего веского слова :D (в смысле базы) не сказала, ещё Вишнёвогорск и Таватуй не проверены :D
Я им вот чего скажу - когда будуть бить тогда и будете плакать :D В смысле, когда Энергетику альтернатив не будет :D

Вот.

А к Адоре у меня отдельный вопрос - когда это я тут искрами кидался? :mad:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-11-2004 в 16:57


Не знаю... По моему конфа это только база, но ещё и место, где она находится. Среди хребтов Среднего Урала (восьмёрка) и в ущелье на берегу Базаихи (девятка) было интереснее, чем среди болот под Москвой. Вот :D Причём это не только я заметил. :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-11-2004 в 19:14


Дим, а вот тут соглашусь с тобой полностью! :D Урал - это ДА-А-А-А... !!! :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-11-2004 в 01:36
в ожидании поездки


...опять все на Ежике свелось - пока не проедусь - не начнется. Пока жду... Теперь точно ясно,что на следующей неделе опять не еду. Или еду,но в её конце.
кстати по поводу взносов за аренду - скользкая эта штука, так как мы не знаем - сколько приедет народу, расчитать будет трудно...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
MOnk
Магистр
***




Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11-5-2004
Откуда: Уфа
Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое...

mad.gif размещено 24-11-2004 в 13:56
Бурное обсуждение...


Да, ну и страхи ты расскахываешь Шура...

У меня инет наладился - вот... :mad:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-11-2004 в 18:49


Александр Григорьевич, а как раньше расчитывали? Что меняется теперь?:o А если ориентироваться на прошлые конференции (имею ввиду число участников) и из этого исходить? Не поможет? Может, стоит попробовать просмотреть статистику за 10 лет? :o:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-11-2004 в 02:26
да рано пока считать


...я надеюсь все же добиться определенного компромисса, не думаю, что будет уж слишком то дорого
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 25-11-2004 в 12:12
статистика?


слишком много параметров, влияющих на приезд участников :(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 26.0% - SQL: 74.0%]