Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2  
Автор Тема К вопросу о женском менталитете
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 20-12-2004 в 17:30


Ну загнул блин. . . . . . :o Но в принципе рациональные элементы налицо :D

Ладно, пример непонять чего. Заценяйте :D

Сегодня имел разговор с одной из филологисток, причём с аспираткой, с которой третий год общаюсь и немного уважаю. Разговор начался с вопроса Lкак добрался?¦ и продолжился соответственно на снежную тему :-). Говорю v Lвот ты щас домой пойдёшь отогреваться, а я гараж раскапывать¦ :-)

Она: LЭто твоя работа :-)¦

Я: L Острим блин? :-) Вот подожди, будет у тебя гараж с машиной, тоже придется на морозце лопаткой часик v другой помахать :-)¦

Она: LНифига подобного, у меня для этого будет человек (типа муж), который будет за там лопатой махать :-)¦

Я: LИ ты даже не попытаешься ему помочь?¦

Она: LНет конечно, это его дело¦.

Я: LИ как же так, он там будет напрягаться, а ты будешь в тепле сидеть и ноль эмоций? А совесть не замучает? :-)¦

Она: LНет конечно, я же девушка, я в мужские дела не лезу, мне вообще нравится, когда мне кофе в постель, цветы и т.д.¦

Мои попытки объяснить ей, что нет ничего плохого и недостойного в том, что девушка поможет своему парню откопать гараж или починить машину, а он её со стиркой или мытьём посуды имели результатом круглые глаза (хорошо хоть не палец у виска :-0 ). Причём если им посуду или ещё чего помогут, она за, а вот как самим за лопату и в меру возможностей. . . . . :-) А вот хрен там :-)

И ведь в чём прикол v если бы универское начальство вручило бы персоналу лопаты о отправило на расчистку прилегающей территории, пошла бы как миленькая :-) Но чтобы добровольно второй половинке помочь. . . . . . :-) Ну и где тут логика? :-)

Да блин, подумал я, ну и Lповезёт¦ же кому-то :-)

Вот :-)

:D:D:D:D:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ann
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26-4-2004
Откуда: Улан-Удэ
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 20-12-2004 в 17:38


К стати, фильм "Стафордширские жены" никто не смотрел? Тоже весьма жизненная ситуация описана.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

biggrin.gif размещено 20-12-2004 в 17:50
Блин - блином вышибают ;)))


Цитата:
сообщение Гюльчатай
Да блин, подумал я, ну и Lповезёт¦ же кому-то :-)

Ну, не хочешь - не бери. Вообще, Думаю, в возрасте старше 5 лет кого-то брать и перевоспитывать смысла нет. Тем более дожившего до аспиранства:o

и еще продолжусь: В жизни встречал много больших и суровых БУГРОВ у которых в подчинении не одна сотня людей состояла. Однако дома они предпочитают быть "подкоблучниками" (или по крайней мере делают вид) и ничего страшного в этом не видят.
На самом деле иногда для тех кто может такое переносить (определенный уровень гибкости и дипломатичности без к-рого дорости до БОЛЬШОГО БУГРА просто невозможно) - это оч даже удобно когда хоть в какой то стороне жизни есть некто способный принимать решения и воплощать их отдавая команды. (и заметтьте ни капельки мазохизма;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-12-2004 в 05:16


Кстати, хотелось бы поинтересоваться ;) У кого-нибудь, кроме Алисы, из обсуждающих эту тему имелся ли опыт совместной жизни? ;) Долгой совместной жизни, а не просто совместного времяпровождения? И насколько удачным он был? Одно могу сказать с уверенностью: теория сильно отличается от практики, и далеко не всегда в лучшую сторону:( Хотелось бы услышать мнение семейных ;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 21-12-2004 в 06:57


Ну так ты же семейная, вот и изложи своё мнение :D

Это, Николаич, перевоспитывать никто никого не собирался :mad: Это просто был пример довольно распространённого варианта женского менталитета :D По моему, вариант немного свинский - "типа когда мне в женеских делах помогут, это правильно, а я в мужских делах нифига помогать не буду, не моё дело" :D
Так дела не делаются :mad:

Ответь мне на такой вопрос: ты хотел бы быть подкаблучноком? :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 21-12-2004 в 14:24


Цитата:
сообщение Гюльчатай
Ответь мне на такой вопрос: ты хотел бы быть подкаблучноком? :D

Интересно, а как тогда называются женщины, которых "терроризируют" домашней работой мужья? Подботиночники?:))
Дим, мне кажется ты слишком категорично воспринимаешь ответы девушек на твои вопросы. Им хочется казаться хрупкими и нежными, а как же это продемонстрируешь согласием махать лопатой? И все-таки жизнь берет свое, и потом они уже не вспоминают свои слова про "кофе, чай и завтрак в постели"... И в итоге получаем некоторое существо: я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...
Эту картину я наблюдала на примере моих подруг и знакомых, к счастью, не у всех.
Так что, Дима, запасись терпением и снисходительностью, чем особенно отличаются мужчины:))) И все будет хорошо!!:)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 21-12-2004 в 17:51


По поводу Lмужских¦ и Lженских¦ дел :D.
Сказка та неправильная, бредни троцкистские Однозначно. Ну ибо потому что на собственном примере и примере пары-тройки товарищей могу заявить, что так называемые Lженские¦ дела (ну типа уборка, готовка, стирка) мужчинами делаются нифига не хуже. По ходу единственное, что нереально - это родить :-) Но тут уж сама природа позаботилась :-) Вот :-)

И потом, что вы так к этому гаражу прицепились? Это был просто пример крайнего менталитетного деления на Lмужские¦ и Lженские¦ дела. И пяткой в грудь бить, заявляя при этом Lя сама¦ (или стоять у плиты, заявляя при этом Lя сам¦) никто никого не призывал. Просто это как бы показатель. Почему когда речь заходит о том, как чего-нибудь сделать, многие сразу вспоминают деление делов по гендерному признаку и девизы Lя сам¦ и Lя сама¦ вместо Lмы вместе (чего-то там забабахаем)¦? Ведь мало что так сплачивает, как совместное делание чего-то :-)

Вот :-)

Так что сотрудничество действительно основа для прочных отношений. Только с жёстким разделением на мужские и женские дела сотрудничества не получится :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

shocked.gif размещено 22-12-2004 в 01:46
есть от чего задуматься.......


(внимательно осматривая себя)...и анализируя свои способности...может у меня того...много женских гормонов???:o:o:D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 22-12-2004 в 05:15


Так, помоему мы немного в сторону свернули :D Ведь разговор изначально был не о том, кто чего может, в способностях женщин обделывать разные дела я не сомневался :D
Разговор ведь был об менталитетах, об отшошении М и Ж к отношениям друг с другом и их аспектам :D
Вот :D
Вообще изначально я просто хотел выяснить, какого хрена многие предстивительницы прекрасного пола хотят банально рулить своими вторыи половинками и считают, что так и должно быть :D

Вот :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 22-12-2004 в 11:14


Цитата:
сообщение Гюльчатай
Вообще изначально я просто хотел выяснить, какого хрена многие предстивительницы прекрасного пола хотят банально рулить своими вторыи половинками и считают, что так и должно быть :D

Ну, ты можешь попытаться это узнать:), но как гласит подавляющее большинство фраз и анекдотов - женщина сама не знает конкретно, чего хочет!:) Я бы, конечно, сказала бы, что она знает чего хочет, но не может сформулировать это понятным для мужчин образом:))). Ну, "порулит" она пару-тройку лет своим "вторым" и что? Потом будет стонать, что ей мужик-тряпка попался:). Так что, то, что некоторые из дам желают полного управления в семье (в мечтах и идеале), показывает их неопытность в подобного рода делах:). И, к сожалению, они настолько уверены в себе, что их проймут не чужие ошибки , а только собственный разбитый лоб и тому подобное. Еще хуже, если они не поймут своей ошибки даже в этом случае (и такое бывает) и начнут обвинять весь белый свет в своих неудачах... Жаль, конечно, но подобный экземпляр представительницы женского пола просто обречен на дальнейшие неудачи в прочных и счастливых отношениях с мужчинами.
Остается только надеяться, что твои знакомые девушеки, которые дали тебе повод думать о них подобным образом, все же смогут высказываться менее категорично и не считать правым только свое мнение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 22-12-2004 в 11:39


Под сим глубокофилософским и стопроцентно точным высказыванием можно подписаться :D И полностью согласиться :D
Оно вообще-то может и поставить жирную точку в обсуждении данного вопроса :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 22-12-2004 в 14:43
задумчиво


Может теперь есть смысл попробовать себя на другом, гуманитарном, поприще?... Интересно, как будет смотреться степень кандидата физ-мат наук в качестве автора книги по психологии межличностных отношений?:)))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 22-12-2004 в 17:22


Это точно!!! И самый яркий пример вышесказанному - ВНКСФ!!!
Сейчас опять Дима начнет ворчать, что отклонились от темы:)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 23-12-2004 в 04:59


И в мыслях не было :D Мысле о инетллектуальном превосходстве физиков над лириками вообще полность поддерживаю :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 15-4-2005 в 09:52


Цитата:
сообщение Гюльчатай

И ведь в чём прикол v если бы универское начальство вручило бы персоналу лопаты о отправило на расчистку прилегающей территории, пошла бы как миленькая :-) Но чтобы добровольно второй половинке помочь. . . . . . :-) Ну и где тут логика? :-)

:D:D:D:D:D


Не подумайте, что решил старую шарманку завести, просто недавно видал одно подтверждение сказанного выше :D

В среду в гуманитарном корпусе народ мобилизовали по
приказу универского начальства и отправили с лопатами,
граблями и ведрами известки близлежащий парк в порядок
приводить :-) И даже те, которые "пальцем бы
не пошевелили, т.к. это мужская работа" послушно взялись за
эти самые грабли, хотя продирать ими сухую траву не сильно
легче, чем снег отбрасывать :-) Во я посмеялся над их
подходом к жизни - добровольно помочь бойфренду гараж
разгрести (или ещё что-нибудь подобное сделать) - не
женское дело, а как начальство приказало, так мигом про
половое разделение труда забыли :D Под козырёк и выполнять :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Babby
Студент
*


Аватар


Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14-2-2005
Откуда: E-6ypr
Пользователя нет на форуме

Настроение: однозначно - философское

[*] размещено 15-4-2005 в 10:41


Ну не знаю.. Я вот последовательна: ни гараж откапывать не пойду, ни на суботнике лопатой работать не буду. Нас всё-таки физтех разбаловал... Я одна девица в группе была, всего нас четверо на кафедре. Так что привыкли, что нас берегут, холят и лелеют. Вот теперь муж и мучается :) Но за всё хорошее нужно платить.
Кому там было интересно мнение семейных? Обращайтесь. Семейный стаж - 5 лет.




Красоту ничем не испортишь... даже умом ;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aigul
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23-12-2004
Откуда: Уфа
Пользователя нет на форуме

Настроение: лучше не бывает...

[*] размещено 15-4-2005 в 15:14


Тебе хорошо. А у нас в группе было 8 девченок и все... Так что всю работу выполняли и выполняем сами - где что запаять, наточить, образцы на токарном станке обработать и тому подобное... Только в аспирантуре стало легче - студенты (парни) появились. А то все самим приходится делать.:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 15-4-2005 в 18:25


у нас в универе процент девушек был невысок, всегда можно подойти к любому парню и попросить его что-то сделать, между тем, считаю, что женщина должна уметь все (особенно - женщина-физик) и кашу сварить и гвоздь забить... (это не значит, конечно, что нужно у мужа молоток отбирать и все делать самой...)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 15-4-2005 в 18:40


Есть известная шутка про морских свинок... :P

Кстати, у нас на факультет в этом учебном году поступило на удивление много девушек. Не знаю. насколько это пойдет на пользу факультету.

А насчет уборки по указанию ректора, то есть у нас в России одна черта - чинопочитание...:mad:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 15-4-2005 в 19:01


это мы морские свинки???:o ну спасибо!!!
(не знаю я известную шутку про морских свинок...)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Катерина
Студент
*


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 15-4-2005 в 19:39
ФИЗИК-МЕНЕДЖЕР???


Натали! Вот удивила! ";)) Даже все мысли по Димкиной теме из головы выпрыгнули!
Это чему ж на такой НОВОЙ спецьяльности выучивают?
На память приходит квазиизвестный анекдот про девушку в физической лаборатории, ктрая нужна, чтобы чай заваривать и подавать?)




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Катерина
Студент
*


Аватар


Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 15-4-2005 в 20:21
А теперь - для Димыча


Уж не знаю, смогу ли я добавить что-либо к столь живо обсуждаемой (и признанной автором закрытой) теме...
Я считаю, что тебе, Дим, просто повезло, что ты - не попал на мушку к этой великолепной семёрке и остался вне сферы их корыстых женских интересов! Прими мои глубочайшие поздравления!!! ";))) Если бы локализовать тот день, когда они (каждая) решили, что ты им - просто товарищчь, то ты мог бы праздновать ещё семь ДР! :D
Про инстинкты пола - уже говорили - по разному мы с вами устроены, кто-то добывал, кто-то будущих добывателей растил. ";) ДА! Если говорить о крайностях - нам без вас сложнее. НО в нормальной и ничем катастрофическим не грозящей ситуации нормальный и здоровый мужчина не только не даст нормальной женщине откапывать гараж, а ещё и лопатой её от гаража отгонять будет! ";) Дабы себя, любимого (самого сильного, мощного и умелого) ущербным не чувствовать. Или не так?:P

Тааак. ";)Что у нас там далее? Ага! Собственность! Тут уж, как мне мерещится, все определяется не полом разбираемого, а ... свойством личности? (или как это по-русски?) Иначе откуда бы взятся шутке:
"У меня в жизни только две вещи - машина и жена..." "Ты что, жена разве вещь???" "... гм... да, действительно, жена - не вещь!..
Вот машина - это вещь!!!"

Насчет "гармонизации отношений" - сосканю и куда-нть выложу или ссылку найду - статья в последнем номере журнала "Химия и жизнь"! Прям для тебя, Дим! Про то, как в период острой влюблённости женщины и мужчины сближаются ... хе-хе... ещё и гормонально - меняется состав крови! ";)))
МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ! ХОТИТЕ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА - ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ!!!:)

Натали! А кофе в постель - это вполне реально! Это не миф!!! ";)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-4-2005 в 00:02
Ой, извиняюсь, не туда попал.... Это наш форум???...вроде наш...


Аааа...Димон, заблокировать что-ль эту тему, нафиг ты её снова поднял? Щас же париками закидают:))))))
Но я отвечу...я на пару моментов отвечу...
Че говришь Кать, кофа в постели? Это как это в Бумбараше то - "Ты чего едреннна вошь без меня какаву пьешь?":D:D:o
А меня-б стошнило....Вот если б пивка...другой колинкор бы пошел. А кофе - это, пардон лизо..это...как его...блюдство!:P Сю-сю-пи-пи:D:D
А так бутылочками чокнулись, смачно закурили и ВПЕРЕД! От это я понимаю!;):D
Теперича про УПИ, лелеющих женщин:mad:
А вот этого не надо, мадам! Про УПИ то и Набойченку вашего. То что у вас там до сих пор есть незаконный трудовой семестр и то что вы это терпите - это ЛЕЛЕЯТЬ? Че то вы пуаете, или давно уже со студентами номана не общались. У вас ведь там в общагах то дедовщина до сих пор, не так???
ну ладно, это мы оставим в стороне, я не врач, не мне убогих лечить ( в смысле ваше руководство, а не вас, не принимайте близко к сердцу)
А вообще, как говорил товарищ Сухов - "баба" должна быть одна - любимая: стирать, варить, рожать ну т.п.:o:D:D:D
то есть работящей по определению и не белоручкой не дай бог...
У меня знакомая одна пара вместе тут на днях машину мыли и гараж чистили, ну и что?
КОРОЧЕ: все должно определеться взаимностью.
А ложка в стуле это супер, у себя все кресло обсмотрел и никак не мог понять - куда тут ложку запихать то можно?!
А вот кофе....и лелеяние женщин в УПИ...фи...ацтой.:P;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-4-2005 в 00:44
ааа....понял...


это внизу, под ручкой кресла типа?
Действительно, удобно...особенно если чайной...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 16-4-2005 в 05:05


Ну и я тогда кой-чего ляпну :D

Катерина, ты конечно умные мысли излагаешь :D Только почему ты счтиаешь, что я могу закооно упиться вдрызг по поводу того, что они увидели во мне просто товарища? :D Может они увидели вол мне товарища потому что поняли - я им не позубам :D Типа "на улыбочку нас не поймаешь и глазками не прошибёшь" :D
Вот :D
А Шура дважды прав - парочка, моющая машину и чистящая гараж - просто загляденье :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2  

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 27.5% - SQL: 72.5%]