Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Сверстана объединенная программа ВНКСФ-13!
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-4-2007 в 00:33
Сверстана объединенная программа ВНКСФ-13!


13-я Всероссийская научная конференция студентов-физиков
и молодых ученых

П Р О Г Р А М М А


19 апреля (четверг):
8.00 – 24.00. - Встречи участников конференции, сопровождение на Базу, размещение.
С 15.00. – Пансионат «Красный десант»: начало регистрации участников конференции.
С 22.00. Клуб ВНКСФ: видеопрограмма для прибывших участников конференции.

20 апреля (пятница):
00.00– 14.00. – Ростов-на-Дону, Таганрог: встречи участников конференции, сопровождение на пансионат, размещение.
8.00 – 15.30. - Продолжение регистрации участников конференции.
15.30. – 16.45. – Пансионат «Красный десант», Большой зал
Открытие конференции ВНКСФ-13, официальная часть.
16.45. - 17.00. - Перерыв на кофе.
17.00. - 19.30. Открытие конференции ВНКСФ-13 (пленарная часть):
17.00. – 18.00. Большой зал.
Малышевский Вячеслав Сергеевич, д.ф.-м.н., профессор кафедры теоретической и вычислительной физики, физический фак-т ЮФУ, Ростов-на-Дону
«Ядерная энергетика. Проблемы или перспективы»
18.15. – 19.30. Большой зал.
Дружинин Анатолий Владимирович, к.ф.-м.н., Институт физики металлов УрО РАН, Екатеринбург
«Что такое показатель преломления конденсированной среды»
19.30. – 21.30. - Ужин, размещение участников конференции на Базе.
21.00. – 04.00. Большой зал.
Продолжение неофициальной программы открытия конференции:
20.30 – 21.30 Видеоклипы АСФ и физиков России
22.00 – 23.00 Игра с участниками конференции «Миссия невыполнима - сто к одному» (сборные студентов - физиков «Европа» - «Азия»);
23.00 - 4.00 - диско-зал
Вечер знакомств, дискотека «Лучшие хиты физиков!», конкурсы

21 апреля (суббота):
08.00. – 9.30. – героический подъем, завтрак.
09.00.– 16.00. – экскурсии по Таганрогу, Таганрогскому Технологическому Институту, поездка в Танаис (группа – 1)
09.30. – 13.30. – Большой зал: Секция - Физика конденсированного состояния вещества – 1
Пленарные доклады:- 9.30 Пчелкина З. В., Екатеринбург, ИФМ, -12.30 Яловега Г.Э., Ростов-на-Дону, ЮФУ
09.30. – 13.30. – Малый зал: Секция - Теоретическая физика. Атомная, ядерная физика, физика элементарных частиц
Пленарный доклад: 11.30 Гусаревич Е.С., Архангельск, Поморский ГУ
13.30. – 14.30. – обед.
14.30. – 19.30. – Большой зал: Секция - Физика конденсированного состояния вещества – 2
Пленарный доклад: 14.00 Полянский Д. А., Владивосток, ДВГУ
14.30. – 19.30. – Малый зал: Секция - Физика полупроводников и диэлектриков
Пленарный доклад:17.00 Сачков В.И., Томск, Сибирский ФТИ
19.30. – 20.30. – лёгкий ужин.
20.30. – 22.30. – «Спартакиада физиков России»:
Чемпионат ВНКСФ по мини-футболу (футбольная площадка)
Чемпионат ВНКСФ по дартсу (клуб ВНКСФ)
23.00. – 02.30. – Видеопрограмма АСФ России (видеофильмы АСФ (в том числе о Летней Школе, визита на космодром «Байконур»), видеоклипы, художественные фильмы по специальным заявкам) (большой зал).

22 апреля (воскресенье):
8.00. – 9.30. – неизбежный подъем, завтрак.
09.00.– 16.00. – экскурсии по Таганрогу, Таганрогскому Технологическому Институту, поездка в Танаис (группа – 2)
9.30. – 13.30. – Большой зал: Секция - Материаловедение - 1
Пленарный доклад: 9.30 Карпович Н.Ф., Хабаровск, ХНЦ РАН
9.30.– 13.30. – Малый зал: Секция - Физика и экология
Пленарный доклад: 12.30 Боровик А.С., Волгодонская АЭС
13.30. – 14.30. – обед.
14.30. - 17.00. – Большой зал: Секция - Материаловедение – 2
Пленарный доклад: 14.30 Меденков А.А. Новокузнецк, СибГИУ
14.30. – 18.00. – Малый зал: Секция - Радиофизика
Пленарный доклад: 16.30 Петров Б.М., Таганрог, ТТИ ЮФУ
19.00. – 20.00. – ужин.
21.00. – 01.00. – Большой зал:
Развлекательно - креативная программа - супершоу «А НУ КА, ФИЗИКИ!»
По окончании легкий танцевальный отдых до 04.00

23 апреля (понедельник):
8.00. – 9.30. – решительный подъем, завтрак
08.00. – 16.00. – экскурсия по Ростову-на-Дону, Южный федеральный университет, НИИ Физики, предприятие «Роствертол» (по группам)
09.30. – 13.30. – Большой зал: Секция - Магнетизм
Пленарные доклады: 10.30- Гудин С.А. , Екатеринбург, ИФМ УрО РАН, 12.00 - Иванов Ю.П., Владивосток, Дальневосточный ГУ
09.30. – 13.30. – Малый зал: Секция - Биофизика
Пленарный доклад: 12.30 - Самойлова А.А., Красноярск, СФУ
13.30. – 14.30. – Обед.
14.30. – 19.30. – Большой зал: Секция - Астрофизика, физика космоса
14.00. - Сахибуллин Наиль Абдуллович, д.ф.-м.н., зав.кафедрой астрономии физического фак-та Казанского университета, директор обсерватории АОЭ, Казань
«100 лет теории звездных атмосфер»
14.30. – 17.30. – Малый зал: Секция - Молекулярная физика, физика жидкостей, газов
Пленарный доклад: 15.00 - Андбаева В.Н., Екатеринбург, Институт теплофизики УрО РАН
17.30.– 19.30. – Малый зал: Секция - Физика плазмы, электрофизика, плазменные технологии
19.30. – 20.30. – ужин
20.00. – 22.00. – «Спартакиада физиков России»:
20.00. – 21.00. Чемпионат ВНКСФ по мини-футболу (футбольная площадка)
21.00. – 22.00. «Весёлые старты»; (танцевальная площадка)
22.00. – 03.00. – «АСФ – PARTY» и праздник «Экватор» (Новый год ВНКСФ):
23.00. – 04.00. – параллельно - дискотека по мотивам лучших саундтреков из фильмов



24 апреля (вторник):
8.00. – 10.00. – неуверенный подъем, завтрак.
8.00 – 18.00 Экстремальная экскурсия по историческим центрам казачества России - станица Старочеркасская – город Новочеркасск
10.00. – 13.30. – Большой зал:- резервное время
10.30. – 13.30. – Малый зал: Секция - Квантовая электроника
Пленарные доклады:10.30 - Иванов И.Г., Ростов-на-Дону, физический фак-т ЮФУ,
12.30 - Хайдуков Е.В, Волгоград, физический фак-т ВолГУ
13.30. – 14.30. – обед.
14.30. – 19.30. – Большой зал: Секция - Оптика и спектроскопия
Пленарные доклады:14.30 - Дружинин А. В., Екатеринбург, ИФМ УрО РАН,17.30 - Зимовец С.В., Новосибирск, физфак НГУ
15.30. – 19.30. – Малый зал: Секция - Акустика, гидро- и газодинамика
Пленарные доклады: 16.30. - Заграй Н.П., Таганрог, ТТИ ЮФУ,
19.30. – 20.30. – ужин.
20.00. – 22.00. – «Спартакиада физиков России»:
– кубок ВНКСФ по волейболу (волейбольная площадка)
- чемпионат ВНКСФ по мини – футболу (футбольная площадка)
22.00. – 3.00 – ночные приключения в Ростове-на-Дону и Таганроге (экскурсионная программа)
23.00. – 3.00. – ночная видеопрограмма (digital,stereo) (малый зал)

25 апреля (среда):
08.00. – 09.30. – просто завтрак.
09.00. –16.00. – экскурсия по Ростову-на-Дону, Южный федеральный университет, НИИ Физики, предприятие «Роствертол» (по группам)
09.30. - 13.30. – Большой зал: Секция - Геофизика
Пленарные доклады: 9.30 - Московченко Л.Г., Владивосток, ИФИТ ДВГУ,
12.00 - Сухинов А.И., Таганрог, ТТИ ЮФУ
09.30. – 13.30. – Малый зал: Секция - Физическая химия, химическая физика
Пленарные доклады:10.00 - Черныш Ю.И., Ростов-на-Дону, НИИ ФОХ ЮФУ,12.30 - Сачков В.И., Томск, Сибирский ФТИ
13.30. – 14.30. – обед;
14.30.- 19.30. – Большой зал: Секция - Средства автоматизации и информационные технологии в физике
Пленарные доклады: 14.30 - Шараева А.В., Великий Новгород, Новгородский ГУ,
18.00 - Пшихопов ВХ., Таганрог, ТТИ ЮФУ
14.30. – 19.30. - Малый зал: Секция - Физика низких температур, сверхпроводимость
17.00. - пленарный доклад: Кульбачинский В.А., Москва, МГУ
«Транспорт, магнетотранспорт и ферромагнетизм в разбавленных магнитных полупроводниках. Спинтроника»
19.30. – 20.30. – ужин;
20.00. – 22.30. – «Спартакиада физиков России»:
- Чемпионат ВНКСФ по мини-футболу – финал (футбольная площадка)
21.30 – 22.30. Малый зал:
Вечер вопросов и ответов участников ВНКСФ – 13 с АСФ России и оргкомитетом
22.30. – 02.30. – ночная танцевальная кино видео-программа (digital,stereo) (диско-зал)




26 апреля (четверг):
08.00. – 9.30. – отчаянный подъем, завтрак;
08.30. – 15.00. – поездка – экскурсия в Ростов-на-Дону, город и крепость Азов
09.30. – 13.30. – Большой зал: Резервное время для окончания работы секций конференции.
14.00. – 15.00. – обед.
15.30. – 17.00. – Большой зал: Закрытие конференции – 1 часть
15.30.– 17.15. Генеральная конференция АСФ России (с участниками ВНКСФ-13).
17.15. – 17.30. – Перерыв на кофе.
17.30. – 19.00 – Большой зал:
Закрытие конференции ВНКСФ-13: официальная часть, вручение дипломов, фотографирование.
20.00. – 05.00. – Неофициальная часть закрытия конференции: старые – добрые традиции ВНКСФ, фейерверк, большой праздничный фуршет, самодеятельный концерт, видеопрограмма АСФ по мотивам конференций ВНКСФ – 1-13, прощальный вечер…

27 апреля (пятница):
8.00. – 10.00. – завтрак;
с 09.00. – разъезд участников конференции;
с 12.00. – демонтаж оборудования конференции;


Внимание! По ходу конференции программа может изменяться, так как ВНКСФ непрерывно изменяется и улучшается. Возможно внедрение новых, экспериментальных элементов, которые не вошли в данную программу! Просим следить за объявлениями!

Примечания:
- время завтрака и обеда для всех участников индивидуальное (экскурсии раньше, секции – позднее), указан интервал. Для участников длительных экскурсий обед резервируется на более позднее время по факту приезда.
- для участников конференции, участвующих в работе секций, будут зарезервированы отдельные столы во время обедов и ужинов для более удобного режима проведения секций;
- посещение сауны, тренажерного зала, корта и других центров досуга базы им. Ю. Гагарина участниками проводятся самостоятельно, в любое, удобное для себя время;
- более детально о программах экскурсий, визитов, культуры и спорта и Вы можете посмотреть отдельно в описании данных программ;

Все вопросы по телефону: (343) 268-17-61 и в оргкомитете.
Желаем Вам приятной работы, общения и отдыха!




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 19.5% - SQL: 80.5%]