Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема ВОПРОС ПРО СКЛАД ФОТОК!!!
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-5-2007 в 22:17
ВОПРОС ПРО СКЛАД ФОТОК!!!


АХТУНГ! СТАЛ РАЗБИРАТЬ В ИТОГЕ НЕ МОГУ НИЧЕ ПОНЯТЬ - ЕСТЬ ПАПКИ С НАЗВАНИЕМ ГОРОДА, ПОТОМ ФАМИЛИИ, А ЕСТЬ СРАЗУ ФАМИЛИИ...
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - ФАМИЛИИ - ЭТО ФОТКИ САМИХ АВТОРОВ, А ГОРОДА, ЭТО КУДА УЖЕ СЕБЕ СЛИВАЛИ???
ИЛИ ЧТО???
ГДЕ АВТОРЫ ТО, Я ВЕДЬ ЗАМУЧАЮСЬ ТАК ОПРЕДЕЛЯТЬ ТО!
КТО-ТО ЧТО-ТО ПОДСКАЖЕТ????
ХЭЭЭЭЛП!!!




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Master of Seas
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


wink.gif размещено 11-5-2007 в 22:30


По моему в регламенте конфы не было обозначено как фотки сливать и оформлять:exclamation:
Представьте Шура, что было бы с товарищами, которые свои фотки скидывают на общаковые компы в клубе, если б они еще и каж кадр подписывали:rolleyes:
Компы постоянно в течение суток были загружены полностью, да вы только представьте недовольные мины ожидающих физиков, когда ты там сидишь и извращаешся потому и не было времени у ребят на всю енту лабуду...:sad:
Кстати у Ефимца из Сыктывкара на фото за 26.04 отснят по-моему тока волейбол (и слава богу[он то и ночну не преминул возможностью своим аппаратом воспользоваться во всевозможных ситуациях:exclamation::o]).
У деффченок с Томска по моему кода они по развалинам ходили ток запланированного оргкомитетом экскурсии запечатлены.....
А щас запамятовал на каких то кадрах не помню кого вообще Казань была навеяна в камере:question::puzzled:
Да еще обидно что во всей этой кутерьме и атмосфере творческого:duh: безобразия :saint: у нашей делегации не было возможности слить, я забыл кабель, с карт не дал любимый техперсонал слить - как его, ну этот главный по железкам, который, редиска:thumbdown:,все время завершал наши дискачи:bouncing:
вот так, кстати что то мы все таки смогли папе-физику Лехе Пайвину на ноут слить... пользуйтесь....:thumbup:




Master of Seas
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-2007 в 22:52


А г-н Исаков к оргкомитетскому компу вообще не давал подходить и зачем-то ваплескивал со своей супругой на нас настрой с первых минут регистрации отсекая наше любопытсво и желание...
Во время оцифровки клипаков таки вообще рычалЪ:flaming: на приближающихся, тут понимашь куют метал а вышеобозначенный товарищчъ участвовать не даваль то ... про его машинку сразу и забыли.... :sniff: в целом все равно было весело, чего тока стоило наше представление, когда мы на конкурсе "веселые старты" ожидав армреслинг томилися на скамейке ну когда?! когда?! и наконец то настал наш час :cool2: стали как на рок-концерте пускать факелы, да двое Сережек на многое способны скооперировавшись, слава богу, баллончик был малюхонький, но достало ожидание когда ж он кончица, тока 26.04 в 16ч дня весь выпустился!!!!!
Но вот если б был армрестлинг на уличной танцплощадке под звездами тогда мы зажгли: 4 баллончика предполагалось с каж скамьи по одному все по-понятиям как на реальном шоу или рок-концерте.... это еще что....:flaming:
кстати за безопасность могли и не волноватся, я со школы знаю что такое лак прелесть и его потаенные возможности, полимер-отвердидель как раз и является той самой плохо горючей массой которая не давала столбу пламени пропана лететь дальше, и вырывающегося давления было именно достаточо а не много!!!!
:thumbup: дешево и сердито:thumbup:
Мы не опасные, а клевые, да и кстати не зря же мы уже более 3-х лет работаем с летучими соединениями высокой органики.... :spin: в институте....
:P "химия служит народу" - слоган из далеких коммунистических времен.:lol::info:
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-5-2007 в 18:25
короче, так никто и не поможет?


ну кто куда хотя б сливал то?



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 12-5-2007 в 19:41


Цитата:
сообщение teapot
ну кто куда хотя б сливал то?


Предлагаю сливавшим написать тут модели фотиков, которыми они снимали. А именно, те данные, которые фотик проставляет в EXIF. А Саша, глядя туда, идентифицирует. Надеюсь, одинаковых флотоапаратов было мало:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Master of Seas
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


wink.gif размещено 12-5-2007 в 21:20
ремарочка... Evgus


У Ефимца в экзифе неверно указана модель в серии по-моему Fujifilm9000(их не было и в помине:eureka:), но думаю и так разбется Шура, у кого получше качество было изо всех.. Подобная камера Фуджифилм5600 была у дефченки в синем брызговике, но она особо много не сливала... в клубе свои фотки.... у нее была 5мега камера....:smug:



Kolex
Студент
*




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-5-2007
Откуда: Сыктывкар
Пользователя нет на форуме

Настроение: Всегда отличное

[*] размещено 15-5-2007 в 22:51
Я слил все что было


Потратил уйму времени,но смог слить все.Получилось 9 DVD дисков :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Igel
Студент
*




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-5-2007
Откуда: Сыктывкар
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-5-2007 в 00:33


С фото вообще беспредел. Сливали кто куда хотел, перемещали, копировали для себя. И всё внутри одной папки! После отсева дубликатов объём всех фоток уменьшился на 12ГБ!

Предложение: в регламенте чётко указать разные места 1) куда сливать материалы, и 2) где сортировать, обрабатывать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Igel
Студент
*




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-5-2007
Откуда: Сыктывкар
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-5-2007 в 01:24


Ефимец не склоняется! :)
А фото от 26.04 рано скидывал: там много чего кроме волейбола есть…
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
птичка
Студент
*




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 4-5-2007
Откуда: г. Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: суперрррррррр

[*] размещено 16-5-2007 в 10:42


А почему бы просто по тематике не сделать фотки??, там же все ясно:question::bouncing:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-5-2007 в 13:45
как разбираются фотки


Ну с моей стороны и было такое указание - создать две папки, одну для слива, а другую для сбора и компоновки для себя лично кому то...
Очевидно недопоняли и опять все смешали в кучу.
Этапы обработки фото такие обычно:
1. Разобрать кто автор и убрать "не-авторов", внутри авторов убрать лишние фото: некачественные, повторы, ну типа личное и неинтересное никому другому (ну типа Я ну берегу, Я пью чай, Я с другом, ну оставить парочку...) Например вот у Вшивковой было 580 фото, а после моего просмотра осталось 280...
2. Затем определяются темы галереи и все фото сортируются по темам.
3. Затем внутри темы они раскладываются по времени, или по подтемам - последовательно, во временный ряд...
4. Затем отсекается что хуже и оставляется что лучше, вот тут проблемы у меня есть, хочется оставить побольше, а нельзя.
Поэтому у меня сейчас как правило для всех участников конференции есть минимум три варианта наборов фото, или галерей из них:
1. Набор фото по по авторам
2. Набор фото по темам - полный, неусеченный, но практически без временной раскладки
3. Полная фото-галерея с максимально-возможным количеством фото с уже управлением по HTML ( но здесь уже размер самих фото уменьшен до 1024 на 780)
4. Фотогалерея для интернет (качество фото почти то же самое), количесво фото примерно 50-60 на одну тему (общий объем до 1000 фото).
Так чего народу надо-то?
Сейчас я пока делаю 1-й этап, будет готов к концу недели я надеюсь...




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 22.5% - SQL: 77.5%]