Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Вот оно какое наше лето!...снегом с зеленью одето! Или очередные летние приключения...
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-5-2007 в 17:09
Вот оно какое наше лето!...снегом с зеленью одето! Или очередные летние приключения...


Часть первая - "НЕ МЕСЯЦ МАЙ!!!" - выкрикнул я в форточку, когда, почуствовав, что отключили отопление и стало прохладно с открытым балконом под одной простыней.
И почему так?
Да потому что одновременно с отключением батарей пошел снег, на улице всего плюс 1-2!!!
И в это же время запланировал на Ежике поехать отвезти 15 сборников на физфак УрГУ, 5 штук с переговорами в ИЭФ и еще попути заглянуть на техосмотр.
Заглянул!!! Щаааазззз, с 5-ю "З"!
На улице такие пробки, такое ощущение, что все в связи с погодой решили сесть на колеса и все 560 тысяч машин Е-бурга оказались одновременно на улице!!!
Начнем с того что всего в безобидный час дня я встал тут же, у Шарташкого рынка и 1 км до физфака ехал по кйбышева 40 (!!!) минут, потом, уже после него, каким то невероятным образом проскочил к Исети и цирку, потом, уже через час оказался в ИЭФ.
Какой там техосмотр.
Обратно ехал вообще "песня" - через задницу в прямом смысле - то есть с УНЦ поехал в сторону Полевского через совхоз и Керамику, оттуда на Шинный и только потоооо...оооом выехал на объездную и на машинку.
Для сравнения - обычный путь всего 10 км, это был - почти 22!!! И получилось быстрее!!
...ой, поем ка я чего нить, а потом здесь вот размещу рядом в соседней теме фотки с прошлого года про свой любимый маршрут по какому я бегаю кроссы из дома в лесопарк...так сказать в предвкушении ЛЕТА...
И где оно??? Говорят в четверг уже будет ПЛЮС 24!!!
Че творицца то.....:o:o:o




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-5-2007 в 17:48
караул...


А еще оказывается в городе идет опрессовка труб, то есть горячей воды нету вообще, холодная стреляет из крана как из пулемета - очередями.
А на улице уже около нуля, снег идет хлопьями и постепенно устонавливается снежный покров около 3-4 см...и это еще не вечер...:o:o:(

Докладываю в 21.00.
Лежит слой снега 2-3 см, в том числе на крышал и не тает. Температура около нуля, штиль....Аномалия....
А для меня этот май уже идет второй месяц, так как апрель в Ростове - это типа наш май.
Вот тока снегу там точно не было!:lol:




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 16-5-2007 в 03:31


Чё-то у вас типа катастрофа... :bigsmile:
Нет, у нас на ручьях в горах лёд по 20 см ещё... Но то в горах, а в городе лето давно...:bigsmile:




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-5-2007 в 14:01
ура, уже лучше! Фото "Ежиков - в лето!"


А вот сегодня Димон у нас уже снова солнышко, плюс 8-10 пока, но...
Холодная вода идет нормально и горячая тоже пошла немного, так что жизнь вроде как налаживается;)

Ежиков - в лето, вперед!!!



Синий десант в красных трусах. Попытка подъема!



А вот и настоящий Ежик появился вдруг вечером рядом с железным!:D



Фото-модель...:) (на руках у Сергея Ефимца - Сыкрывкар)



Всем привет, скоро лето!





Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-5-2007 в 19:13
Цирк на на улицах Е-бурга с мучительным прохождением ТО!


Вот и дождалися очередного мы ТехОсмотра! Как всегда в последний момент - 1 июня в командировку, а я только-только...
Правда по рекомендации Вовы заехал на достаточно не загруженную диагностику и там состоялся настоящий экзамен на ремонт и устойчивости всех систем Ежика.
Напомню - после ремонта после аварии я уже проехал более 6500 км причем еще и в дальнем рейсе и по плохим дорогам....
Ниче не регулируя - заезжаю...
Ну сразу докопались до глушителя и задних новых габаритов:
- Да это у тебя самопал! Да это "прямоток"! Не, не, не...не пойдет.
Показываю на заводские штампы габаритов. И когда они увидели там надпись "ОСВАР. Сделано в России" - тогда поверили, что это сам завод, только не молги понять - почему машины с производства сняты, а запчасти нового образца появляются!...ну появляются...ну и что...- это же хорошо!:D
Глушак: - во-говорю-смотри - резонатор есть, бачек глушителя есть, ну подумаешь на выходе труба никелерованная и пошире, ну и что???
...в общем приняли.
Потом ставят на СО - норма.
Потом закатывают на барабаны - тормоза - норма.
Развал схождение, ходовая - норма.
Вся электрика - в норме....
кузов - норма, огнетушитель, аптечка...- ну в общем образцоввое авто!;)
А машинке то уже 4 года и на спидометре 121500!
...качают головой...- "Жигули", говорят, так бы не прошли, ты че - специально готовил что-ли?
- Да не говорю, просто много езжу.:lol:
Да и машина то на сам то деле не такая и простая.

Смотрю телек - показывают полную чушь - ЕБУРГСКИЕ ГАИШНИКИ НАНЯЛИ ПОПОВ ОСВЕЩАТЬ ПЕРЕКРЕСТКИ И НОВЫЕ ДОРОГИ В ГОРОДЕ!!!
Вот это да!!!:duh::duh::lol:
Ну теперь то точно - ни пыли, ни грязи и ям не будет, да, да, да...;)
...бред.
Останавливаюсь у мастерской у своего дома подтянуть глушак, - бежит дамочка на каблуках.
- Ой, музчина, вы не подскажете, где тут ремонтируют колеса?
- Это шиномонтажка что-ли?
-...чего монтажка?
-............:lol::lol::lol:
- не важно - эт вот там то там то...
(морщит лобик) - А вы не посмотрите, мне кажится у меня одно колесо сдуло...
Смотрю - стоит Форд, колесо вроде в норме, достаю свой компактный манометр, меряю -2,2.
- Да вроде как даже немного перекачано...
(плещет от радости руками) - Ой спасибо, сколько я вам должна???
- Гы...да ни скока...
Бежит в кабину, достает коробку конфет - Ой возьмите, большое вам спасибо!!!
...уезжает...:o:lol:
Вот. Сижу жру конфеты и пишу этот отчет.:cool_rsvd::cul::lol:




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-5-2007 в 19:17
Кстати, чуть не забыл! Поздравляю Светика с покупкой двухдверного паразитика!


...Тойоты голубенького цвета с 6-ю динамиками в кабине!:cool:;)



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 28-5-2007 в 02:12
Если можно залезть в море, значит уже лето


Забил я вчера короче на всё.... :bigsmile: .... и поехал гулять на Тихую, там классно было, ветер свистящий в ушах, волны с белой пеной, с горхотом разбивающинеся об берег. :thumbup:
Прозрачная атмосфера, даже горы Пржевальского далеко на северо-западе видно было. :bigsmile:
Кстати я не выдержал, разделся и всё-таки залез поплавать малость, потом повалялся на солнышке под скалой, позагорал. :bigsmile: Вода ещё прохладная, заметно похладней чем в Азовском море месяц назад, но всё равно уже назад сразу выскакивать не хочется :bigsmile:
Потом залез наверх посидел немного в своём любимом месте в верхей точке обрыва, глядя как подо мной винзу плещутся волны и летают чайки...... :bigsmile:

Короче, если такая погода как сейчас ещё недельки 3 простоит, вода ко второй половине июня уже прогреется градусов до 18-19..... :bigsmile:




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-5-2007 в 16:51
Легкий хук Ежику по морде, или супераварийный перекресток...


Ну вот и докатилась до нас московская жара. Второй день около 28-30.
Сегодня все таки прошел медкомиссию для ТО, захожу в последний кабинет к зам.зав.отделением. Сидят три такие барышни лет 35-40. Чего то смеются.
Я так скромно:
- А можно тут вот по транспортной комиссии?
- Гы, конечно. Раздевайтесь!
-...зачем?...не, вы серьезно?
- Гы-гы - а мы иначе справки не даем!
Ну ладно, че, снимаю уже было футболку, расстегиваю джинсы...
Эти как заржут!
- Да не надо, вы чего??? Пошутили мы...
...ну и шуточки, это ж надо так приколоть - на ровном месте.
:duh:Вот.
:lol:
А вчера слегка "прикололи" Ежика.
Стою на своем "рабочем месте на Малышева-луначарского вдоль поребрика перед карманом у художественного салона.
Паркуется Пежо-308. Две девицы. О чем то болтают. Жарко, ветер, уже немного пасмурно, окна открыты и у меня и у них.
Закончили болтать - одна выходит,- "...ну пока-пока..., чмок", и отходит от тачки.
А первая - та что за рулем врубает задний ход и на приличной скорости ВЛЕТАЕТ МНЕ В ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР!!!
Вот пришла на пользу моя вредная привычка стоять на этом месте БЕЗ РУЧНИКА. Ежик как бильярдный шар отскочил на 3-4 метра и встал...
Я сигналю, врубаю аварийку.
Ну та автоледи тоже типа нехотя выходит...
-Ой, а вы чего - тут стояли, или ехали мимо??? Я вас и не заметила!
- Да как же не заметили, я полчаса сзади вас стоял с включеными габаритами!
- ну не ругайтесь...
...ууууу...:flaming::flaming:
Смотрим на машины - у нее царапина с натертостью длиной 20-30см, почти не видно. У меня легкая вмятина на номере и ничего не видно.
- Это вы еще скажите спасибо, что я на ручнике не стоял, или не ехал, а то бы обоим бамперам пипец бы был!
- Ну Вы ко мне не в претензии?
- (памятуя предновогоднюю историю) - Да катитесь вы колбаской...
Закурил. И подумалось - оказывается я был прав. когда утверждал, что все пробки в городе из за чайников.
Действительно количество машин в Е-бурге только за последний год увеличилось на 30%, а за три года в три раза!
Вот эти чайники и чайницы (особенно) вот так вот и ездят.
Вот загорается зеленый, вот трогаются кое - как, кое как разгоняются...прошло машины три - все! Опять красный.
КОГДА ЗАГОРАЕТСЯ ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ НУЖНО УЖЕ ЕХАТЬ, А НЕ СОБИРАТЬСЯ ВКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРОДЫ БЛИН!!!
...прошло два с половиной часа. Стою здесь же. Время около 00.30. И светофор опять замигал желтым.
Вот ну что за гайцы такие, а?! Приняли месяц назад решение - изменить режим работы всех светофоров в городе - типа машин очень много и пусть все работают до полуночи и самые основные круглые сутки!
..ну хорошо, ну допустим...
В итоге - этот светофор на Малышева-Луначарского раньше отключался в 00.30, а сейчас - в 00.00!!!
В итоге куча машин по "лунке" ждет и рискуя столкновением проскакивает как нибудь Малышева, пешеходы те вообще в растерянности - перейти Малышева просто невозможно - шесть полос в непрерывном потоке машин почти до двух ночи!!
Ну какой идиот решил здесь отключить светофор то?!
И вот стою, вдруг слышу - страшный визг тормозов и женский крик сзади. Выскакиваю - так и есть - девушка попала под десятку, пыталась перейти Малышева...
Водила в шоке выбегает из машины...слава богу жива, даже все кости целы, просто шок.
Приезжают гайцы - тут народ не выдержал и как попер на них!
ну я типа тоже - какого хрена светофор вырубают то! Тут и кинотеатр стоит и клуб и ночной магазин и еще куча всего...
гайцы оправдываются - пишите жалобу в горгаи...во блин уроды! А сами то чего - не могут об этом сообщить то!
В общем я так решил - напишу письмо и официально отнесу его в горгаи.
А заодно спрошу - зачем во всем городе вырубают уличное освещение в час тридцать! Это уже вообще - полный маразм! С ближним светом, а тем более летом - ничего не видно!
Это типа че- экономия?!
....дурдом крепчает.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 29-5-2007 в 10:53


Шура.... Тока ты там эта..... покорректнее в горгаи будь что ли. . . . . А то ещё возьмут тя на заметку и будут на каждом посту останавливать да проверять.... :o



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-5-2007 в 12:35
вот тебе и короткие уральское лето


Гы...:lol: вчерась днем до 33, а ща утром встаю - плюс 14!:lol:
Правда ночью было классно, как приехал, прошел ливень, после него воздух, свежесть такая...тишина, не выжержал - пошел взял бутылочку пивка, посидел под яблонькой...запахи...ой. Хорошо.
Но, как выяснилось - это были первые признаки мощного прохладного циклона. который вдоль хребта Урала пробрался к нам с Арктики...так что наш "кондционер" снова заработал!:D;)
А к субботе обещают ночью до плюс....1 !
По перекретску тут уже выяснили - надо в транспортный отдел гор.администрации.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 31-5-2007 в 12:40
а у нас...


сегодня утром снежок пробрасывал... меленький... феерическое зрелице - яблони в цвету и белые мухи летят :)
ндя... хреновое лето... вернее лето то завтра будет, а сегодня последний день весны! с чем и поздравляю всех!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-6-2007 в 13:58
ТО прошли...


...Ежика ставлю на крытую стоянку в Парк-Хаус, сам уезжаю в командировку на 12-14 дней...рекламная пауза...:D



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 1-6-2007 в 21:12


нафиг такое лето
дайте осень)) ...октябрь...срочно....
хотим чтобы завтра была вчераааа...или чтобы вчера было завтра...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-6-2007 в 00:06
Съезд ИЖеводов на Кисегаче, или приключения, которых не ждали...


В общем такие съезды владельцев ИЖей стали уже похоже традиционными - на каком нибудь озере Среднего, или Южного Урала, которых у нас тут не меньше чем в Карелии. И вообще закралась подлая мысль устроить показ фото для жителей Карелии и участников ЛМШФ в Петрозаводске - нашего первого похода по Уралу (Великое Озерное Путешествие Физиков - ВОПФ), чтобы так сказать иметь наглядное сравнение.
Посмотрим - как народ оценит...
Ну так вот, началось с того, что в среду меня дурнули на разведку на одно из озер - Аргази. Туда-сюда, выехали в 19.00, приехали в три ночи, позади 320 км... Короче, там все бы ничего, но очень много жаб (лягушек), которые ну так там орали, что мне стало плохо и я заявил, что либо я предварительно сброшу сюда ядрену бомбу, либо не поеду вообще, и предложил ехать на Кисегач.
На том и порешили - а туда в один конец 275 км.
Перед этим непосредственно ну все было против поездки - я простыл на жаре - температура, у Ежика стал барахлить насос, а потом и вовсе отключилась зарядка аккумулятора, денег нету даже на бензин, в общем, ну , думаю, может и без меня обойдутся...
Пятница, час ночи, ни до кого не могу дозвониться, ни одна из проблем не решена, ну думаю все, отдыхаю дома...
Час тридцать - звонок от Кризатила (это парень такой, работает менеджером по продажам по Уральскому региону каких то теплоизоляторов - Питерская фирма и постоянно гоняет по всему Уралу) - ну че, говорит, едем!
- Ага, говорю - и объясняю суть дела...
Так чего думаете, он ехал как раз из Перми в Е-бург, так нашел ночной автомагазин, купил нужные мне запчасти...
Короче - в 7.00 меня уже поднимают, в 7.30 чинят моего Ежика, дают бабло на бензин - в общем типа без меня там ну никак, никто берега Кисегача не знает...
...и вот я вел колонну из 5-ти Ежиков из Е-бурга к Чебаркулю, там еще присоединилось три Ежика из Челябинска, в общем че то 9-10 машин, которые распугали всех тазоводов и иномарок на всем берегу...- ну представьте - по берегу озера пылят с десяток Ежиков...жуть!:o:lol:
В общем море шашлыков, пиво, водка, все дела...
Потом еще ребят провел по известному мне маршруту (слегка поменьше чем три года назад) до озера Сунукуль...
А в первом часу ночи выяснилось что меня укусил клещ...
Вот зараза!:flaming:
Короче, масла растительного нету, есть шпроты - вот ими его и макали, но бестолку, видать прибалты точно че то в шпротах мутят, поскольку он и не думал вылазит, а еще больше ловил кайфу. Тогда я разозлился и полил его машинным маслом, после этого мои дела пошли на поправку, а его стали значительно хуже. В итоге вытащили, поместили в баночку...
Ну с расстройства еще выпил, с утра похмельеее.....жуть:(
Ну, все равно ехать надо, искупался не смотря на температуру всего плюс 17-18 и свою простуду. Как ни странно - полегчало, достаю полотенце из Ежика, смотрю на него - Е-МОЁ!!! А вчерась то я помницца на пенек жопой сел - глядь, а весь полог у Ежика под моей дверью в смятку!...ВОТ ЗАРАЗЗЗА...!:flaming::flaming:
В общем обратно в Е-бург рванули от гайцев подальше "левыми дорогами" - через Карабаш-Кыштым-Касли-Верхний Уфалей-Иткуль-Полевской. Народу понравилось, хоть и устали (выехали от Кисегача в 14.00, а приехали аж в 21.00), а я просто ехал...с похмелья, укушенный клещем, а Ежик с помятым порогом...
Как приехал - метнулся в травмапункт, купил в аптеке имунноглобулин - три ампулы по 335 рублей каждая, короче на косарь влетел...
Завтра еще сдаю эту мерзкую тварь на анализ (кстати он опять сдох, как и в Красноярске, видать мой организм этих клещей просто убивает), и еще еду в страховую компанию, - страховка КАСКО есть, так что с них причитается...
В общем - не было печали как гритцца...
Ну не можем мы жить спокойно, ну не можем.....:cul:




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-6-2007 в 00:44
Подробности про последние приключения ...


Можно посмотреть вот на этоой фотогалерее (пароль 56)
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=94123&page=0

Рассказы, впечателния,описания на нитке форума ИЖ2126
http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,33413.0.html

Еще фотогалерея:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=94215 (пароль также - 56)








Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-6-2007 в 00:11
а вот еще безумные фотки...


А может кто узнает место на Кисегаче где мы были. Но в этом месте был сильный ветер, поэтому мы рванули дальше по лесной дороге, на этой фоте моего Ежика нету - уехал на разведку, где и сел на пенек...:lol::o



На крыше своего второго авто почему с питерскими номерами - Кризотил





Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 27-6-2007 в 05:54


Клеща то проверили? Не заразный оказался? :regan:



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 27-6-2007 в 07:17
ой!!


я помню это место!!!!!!!!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 27-6-2007 в 17:13


Вид места вызывает позитивную ностальгию и мажорные воспоминания о боевом прошлом :lol:
А чёрт с бензопилой на крыше иномарки псевдо-корейского вида смотрится харизматично. :-) Типа такой Чапаев с шашкой на современный лад :thumbup:




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-6-2007 в 14:26
Место знакомое, мы там были с вами 3 года назад...


Это южный берег Кисегача - залив.
Клещ оказался не энцефалитным, так что получается что я привился на месяц на всякий случай, то есть действие этого иммуноглобулина будет длится до 24-25 июля (как раз до места второй стоянки на Северной Двине).
Но вот по поводу берилиоза (лайма) - анализ они не делали - оборудования видите ли нету...че за ацтой?! В Иркутские по моему сразу все посмотрели! И это в Е-бурге то!
В общем можно говорят по крови проверить, но только на 7-й день, аккурат к окончанию инкубационного периода.
Вот блин. Ну вообще то я и по ранке определю - есть ли он, ежели есть, то через 5-7 дней там должна появиться краснота, (круглое пятно) с потом с белым пятном посередине...бррр...жуть.
Надеюсь что не будет.
Тут у нас кипиш в городе - "Урал" по футболу в 1/16 кубка выиграл...Локомотив (Москва) - прошлогоднего чемпиона России!
Вот эт да....бывает:duh::cul::lol:




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

biggrin.gif размещено 28-6-2007 в 17:19
А у нас!... А мы.... ! А вот вам!!!


Шура, мог бы выразить признательность Вове с Аней за опосредованное участтие в слёте ижеводов;)

Цитата:
сообщение teapot
Тут у нас кипиш в городе - "Урал" по футболу в 1/16 кубка выиграл...Локомотив (Москва) - прошлогоднего чемпиона России!
Вот эт да....бывает:duh::cul::lol:

А в Красноярске - Металлург (из 2-й лиги) выиграл у Владивостокской "Луча-Энергии" (высшая лига) в той же 1/16 :P:P:lol: О чем я и "поздравил" Гюля в ихние 2 часа ночи:o:lol::lol::lol:
А то - "солнце выйдет из-за туч...":cool: НЕВЫШЛО!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-6-2007 в 19:21
сравнил Луч с Локо...гы...


А там не корейка-машина, а Форд между прочим, стоять Дима (его так зовут) по центру побоялся - тока по краю....
Кстати, сегодня по жаре ездил на эскпертизу по КАСКО - порог смотрели...потом по жаре банковскими делами занимался...а потом еще кросс побежал, ну хоть искупнулся.
Главно шо - плюс 28, дождя не и солнца тоже нет - как в парилке...




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-7-2007 в 12:24
СБРОСЬ МАМУ В МОРЕ!...


...или еще вот слоган: "ЗАКОПАЙ ТЕЩУ В ПЕСОК"!
Страшно? Но рядом такие счастливые рожи этих тещ и мам - это реклама турфирмы в Е-бурге. Турция, Кипр, в общем все дела...:lol:
Щас один из таких плакатов висит уменя рядом с домом. Говорят их хотели засудить - типа агрессия, все такие, но адвокаты оказались сильнее и афишки все еще радуют глаз;)
Вчера Ежику поменял наконец то бензонасос, старый - ровесник двигателя уже совсем отказывал по жаре работать...
...а в е-бурге уже неделю стоит жаркая погода, сегодня еще жарче - до 31...вчера когда ремонтировал Ежика чуть не поплохело...
В общем а сегодня я побежал в лес - по маршруту № 2...




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-7-2007 в 00:38
Жара продолжается 7-й день...


После обеда у меня дома лучше вообще не находиться - до 40.
Вчерась в Ежике взорвалась зажигалка старая, к счастью газа в ней было мало, она смогла только откинуть волной крышку бардачка и на этом все кончилось...гы:o:duh:
На машине можно ездить только до полудня - потом руки к рулю прилипают, а задница к креслу.
В тени около 32.
...говорят завтра дождь. Ну-ну, посмотрим...:no:




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-7-2007 в 22:20
Жара в Е-бурге дает "жару"...


Вот только небольшой срез новостей:
............
Необычное ДТП произошло накануне вечером в Верх-Исетском районе Екатеринбурга: лошадь упала на проезжающую мимо иномарку. Водитель никак не ожидал такого поворота событий и долго время пребывал в шоковой растерянности.

Лошадь с наездницей, соблюдая правила дорожного движения, передвигалась по краю проезжей части. Неожиданно животное оступилось, и, не сумев удержать равновесие, упало на проезжавшую мимо "Мицубиси". К счастью, в ДТП никто серьезно не пострадал: наездница отделалась ушибом коленного сустава и была доставлена в горбольницу 36. Упавшая лошадь серьезных травм не получила и смоггла самостоятельно подняться.
.................

ЧП на Свердловской железной дороге: сегодня вблизи станции Шувакиш с рельсов сошел пассажирский поезд 337 сообщением Свердловск - Приобье. Поезд следовал из Екатеринбурга.

Авария произошла в 16.19 на 491 км Свердловской железной дороги - это перегон Исеть-Шувакиш . С рельсов сошли 9 вагонов из 18-ти. Сведения о том, что 5 вагонов перевернулись - не подтвердились, - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых - Вагоны лишь накренились.
С рельсов сошли так называемые "хвостовые" вагоны, - сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.
Погибших нет. На данный момент известно о 9 пострадавших. Трое из них доставлены в больницы Екатеринбурга, - сообщил на Свердловской железной дороге. И после оказания медицинской помощи отпущены по домам.
Пассажиры из хвостовых вагонов пересажены в головные и отправлены до пункта назначения. По предварительным данным причин аварии две: это техническая несиправность дорожного полотна ( на этом участке не так давно проводились ремонтные работы), возможно, из-за жары - расстояние между рельсами оказалась больше, чем расстояние между колесами и неисправность ходовой части вагона- ресторана. Именно он, по словам очевидцев, первым сошел с рельсов. Серьезных последствий удалось избежать еще и потому, что поезд на этом участке шел на небольшой скорости - 57 км в час, - уточнил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. Во время ЧП паники среди пассажиров не было.
......................
Мощность одного из энергоблоков Белоярской атомной электростанции снижена в связи с аварией, сообщает сегодня информационный центр станции. "Мощность энергоблока БН-600 снижена с 600 до 400 Мегаватт", - говорится в сообщении. Вчера около 22 часов из-за попадания молнии в портал воздушных линий отключился один из трех генераторов мощности, пояснили в пресс-центре. По данным источника, проводятся работы по включению генератора в работу и выводу энергоблока на номинальный уровень мощности. Нарушений условий безопасной эксплуатации Белоярской АЭС не было, отмечается в пресс-релизе.
По словам главного энергетика МЭС Урала Анатолия Бабина, попадание разряда молнии в оборудование электростанции или подстанции - нонсенс. "Эти объекты хорошо защищены. На территории станций и подстанций существует разветвленная сеть молниеотводов, а все ЛЭП на подходе к ним обязательно оснащены грозозащитными тросами на протяжении 1,5-2 километров. Молния, попадая в молниеотвод, рассекается по контуру заземления станции и не наносит вреда объекту. Главное, чтобы при этом контур заземления был в надлежащем состоянии", - передает его слова "Уралинформбюро".
….
Во время сплава на лодках по реке Чусовой утонул подросток, сообщили агентству в Главном Управлении Гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области.
5 июля около 16 часов на реке Чусовая утонул подросток 1992 года рождения, который прибыл с группой 4 июля из Омска. Группа сплавлялась на одном катамаране и 5 лодках по маршруту поселок Коуровка - село Чусовое, в ее составе находилось 48 человек, а том числе 15 подростков из школы 149 города Омска.
Информация об утопленнике поступила 7 июля в 10 утра в службу спасения Первоуральска. Поиски были организованы в этот же день и продолжаются до сих пор
………

Водноспортивная школа расположилась в небольшой красивой бухте на берегу озера Таватуй. В настоящее время база активно расширяется и строится, совсем скоро это будет целый комплекс для не скучного отдыха. В арсенале базы два мощных американских катера BAYLINER и бригада инструкторов водного спорта.
Водноспортивная школа "Таватуй" предлагает:
- Вейкбординг. Еще пару лет назад вейкборды были диковинкой, которую можно было увидеть разве что по телевизору. Теперь этот водный вид спорта завоевывает все больше уральских озер. Это увлекательнейший спорт! Два прекрасных катера BAYLINER 175 BR делают отличную волну, идеальную как для начинающих, так и прогрессирующих вейкбордистов. Все необходимое снаряжение можно взять на прокат.
- Водные лыжи.
- Катание за катером на буксируемом баллоне. Отличное развлечение для всей семьи без исключения. Тем более интересно будет опробовать новый баллон Dragon.
- Прокат катера с водителем. Далеко не все отдыхающие решаются, зацепившись на длинный фал за катер, осваивать водный спорт, поэтому для них база предлагает совершить увлекательную прогулку сидя в мягких креслах американского катера - это незабываемое приключение, источник положительных эмоций.

Добраться до водноспортивной школы "Таватуй" можно следующим образом:
по Серовскому тракту 49 км до своротки на поселок Таватуй и прямо до берега озера, рядом с пионерским лагерем "Волна".
…………




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 25.9% - SQL: 74.1%]