Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема "Несвоевременные мысли о науке и религии в современном мире:физики и клирики"
Елена
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14-2-2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: ХИтрое!

[*] размещено 10-1-2008 в 23:12


Вдумчиво изучила, скачала все ссылки, буду разбираться!
Мое мнение такое: я преподавала в средней школе (к счастью недолго) и уже 7 лет преподаю в ВУЗе. Честно, разницы мало. Единственное, студенты, в отличие от школьников, понимают, что им нужен ДИПЛОМ!!!!, а не ОБРАЗОВАНИЕ и ЗНАНИЯ! Проблема даже не в преподавании, а в самой семье,во внутресемейных отношениях чтоли, не знаю какие слова подобрать. Раньше была ячейка-семья. Сейчас дети сами по себе, родители с ними не общаются, отсюда - дети даже не догадываются, что есть знания и они могут пригодиться в жизни. Дети невоспитаны, не понимают слова - честь,порядочность, такт, доброта! В школу страшно заходить (я об обычных средних школах (да и в элитных), каких у нас еще очень много). Преподавателей унижают, избивают и т.д. и т.п! О как. И это не только из газет. Сама сталкивалась. подменяла подружку, еле ноги унесла.
Все начинается с малого. Ребенок-школьник-студент. Я насмотрелась на "беспризорных" детей из богатеньких семей. Обидно, что это возможная будущая "элита" в политике и бизнесе. Что же говорить о студентах. Им тоже знания не нужны. Вот диплом - да!
Я поговорю в ближайшее время с психологами и социологами, благо их в общаге много. Попробую подбить кого-нибудь на предварительные опросики, им все равно для отчетности нужно. Может и они что путное посоветуют. Есть предложение - составить анкетку из 10-15 вопросиков. Раздать на факультете/общежитии/кампусе/институте. Это наименее затратное и простое, так как бесплатные принтеры/ксероксы есть на большинстве кафедр. Мне кажется, что должна быть не только физика (естественные науки), а НАУКА в целом. Такая же проблема, как и с физикой существует на историческом, биолого-почвенном и др. факультетах.




С кем поведешься, так тебе и надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-1-2008 в 08:39


Я согласен с предложением Елены и полностью разделяю её понимание в отношении стремления детей к диплому и по поводу их заброшенности родителями.
Могу поделиться: В Америке, состояние вещей не намного отличается - богатые забивают на уважение, а бедные настолько обделены, что им вообще не до учёбы. Что касается вопросов, то попробую за неделю предложить схему их направленности.




Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-2008 в 09:50


Всем здрасте!
В связи с тем, что в нашем полку прибыло и притом довольно серъёзно, я предлагаю переместить дискуссию по этому вопросу в "Издательство. Публикации. Статьи. Книгообмен. CD." под заголовком Проект АСФ-I. Там и будем конкретно обсуждать вопросы и работу по проекту. Жми на ссылку >>>> http://asf.ural.ru/forum/viewthread.php?tid=1839




АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

biggrin.gif размещено 22-3-2008 в 02:41
РЖУНЕМАГУ!


Пока все собираются на ВНКСФ я тут реально ночью поржал. И вам рекомендую:lol::lol::lol:
http://www.lenta.ru/articles/2008/03/21/ingenuous/

А мы тут всё о физике и лириках с клириками... Вобщем, государство, которое некоторые ненавидят - оно создано не для нас, а для описываемых в статье личностей заселяющих непонятную планету Земля:o
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alexey_arzhanik
Бакалавр
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30-6-2007
Пользователя нет на форуме

Настроение: замечательное

[*] размещено 22-3-2008 в 08:54


какая, к черту,наука!!! Мозги детям нужно чистить, начиная с начальной школы. Сейчас во многих школах в начальных классах активно внедряются "добрята". Вот где промывка мозгов идет. Не так давно смотрел расписание в школе для одного класса :=)) Первый урок - человековедение (правда звучит) На нем объясняют основы агни-йоги и сколько там у человека всяких душевных и прочих оболочек, на второй урок приходит батюшка и впаривает свое. Так что к старшим классам дети уже готовы:=)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

shocked.gif размещено 18-6-2009 в 18:22
Еще один взгляд на науку


Что-то давно уж минули времена когда кто-то тут что-то существенное обсуждал:( Ну да ладно, кому надо - прочитает. Особенно последнюю треть статьи о видении положения современной науки и Российских особенностях. Мне понравилось.
http://www.lenta.ru/articles/2009/06/18/gelfand/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
LG
Генералиссимус
********


Аватар


Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее

[*] размещено 19-6-2009 в 15:01


Очередной унылый стон о том, что у нас все плохо. Ну и чо? Это и так ясно. Совершенно очевидные вещи чувак говорит. Причем, ничего взамен того, что он критикует, не предлагает. Критикует правильно, в принципе. Но это сейчас не делает только разве что ленивый...
Что там могло понравиться?:no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 2-10-2009 в 18:10
Еще один стон?


http://www.hep.phys.soton.ac.uk/~belyaev/open_letter/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 23-10-2009 в 19:25
Ну, раз других мнений тут не нашлось - привожу мнение на предыдущий пост официального лица


http://www.rg.ru/2009/10/23/nekipelov.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 19.5% - SQL: 80.5%]