Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Подготовка ВНКСФ-14.
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-10-2007 в 19:52
Подготовка ВНКСФ-14.


Началось. Заявка на грант подана.
В конце октября следует поездка в Уфу на место проведения, фотосьемка, знакомство и совещание с членами местного оргкомитета, утверждение текста и дизайна 1-го извещения...
Еще чуть погодя, в начале ноября - публикация извещения на сайте, запуск работы Базы данных, производство и рассылка буклетов и постеров...

Помнится в Ростове участники конференции на Генеральном заседании сделали следующие предложения (выписка из протокола):

"5. Слушали: предложения участников Тринадцатой Всероссийской научной конференции студентов-физиков и молодых ученых (ВНКСФ-13) об изменениях, дополнениях и модернизации программы подготовки и проведения последующих Всероссийских научных конференций студентов-физиков и молодых ученых:
5.1. двукратно увеличить размер имени на бейджах участников последующих ВНКСФ;
5.2. более четко организовать работу транспорта для участников последующих ВНКСФ; возможно, обеспечить работу дежурного микроавтобуса или автобуса при оргкомитете;
5.3. разработать, опубликовать на сайте ВНКСФ и разослать участникам последующих ВНКСФ рекомендации по подготовке и структуре докладов и презентаций на ВНКСФ;
5.4. обеспечить более четкий контроль регламента докладов участников последующих ВНКСФ со стороны секретарей секций;
5.5. в качестве призов за победу на мероприятиях культурной и спортивной программ последующих ВНКСФ вручать не спиртные напитки;
5.6. регистрировать местных участников последующих ВНКСФ в течение основной регистрации в начале конференции, не допускать до доклада без регистрации..."

Антон предложил подискутировать на эти темы, а возможно и на другие.
Если есть у кого то мнения, или предложения - выкладывайте.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-10-2007 в 20:43
Возникла пара вопросов:


1. 30-го выборы президента РФ. Тут кое кто стал сильно волноваться - а вот как голосовать то тогда, может конференцию перенести.
Отвечаю: - никакого переноса из-за выборов не будет если уважаемый Igor-air так переживает за политческое будущее нашей страны (или кто-то еще), то, наверное, можно пойти на свой участок и проглосовать досрочно, или получить открепительный талон. По закону это возможно.
Действительно, что, теперь из за выборов поездки всех граждан РФ должны прекратиться? Глупости все это...
Но тем не менее, вопрос был задан...
Я на него как мог ответил...

Вот второй вопрос посложнее будет - снова возникло предложение продлить ВНКСФ на один день, или, так называемый "буферный день", в которы участникам будут предложены экскурсии и программы уже после прохождения основной программы ВНКСФ (на них во время конференции уходит очень много времени и программа начинает предельно сжиматься). То есть, все (или самые длинные и содержательные) экскурсии перенести вот на этот день (скорее всего он и будет последним).
И официально объявить этот срок, чтобы и командировочные и все такое были рассчитаны именно на 8 дней.
Вот это обсудить гораздо интереснее.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lighter+
Студент
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-10-2007
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: Приподнятое

[*] размещено 18-10-2007 в 12:38
Интересный вопрос подняли


Я к предложению отношусь весьма положительно, ибо на собственной шкуре ощутил его актуальность на ВНКСФ-13. Съездив на экскурсию в Таганрог, пропустил интересную мне секцию:( Да и под конец конференции еще день пообщаться с понравившимися людьми - это весьма и весьма!:thumbup:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 19-10-2007 в 06:11


Буферный день - это важно. Я за. Двумя руками. Это кроме всего остального ещё и время отойти после банкета и собраться нормально в дорогу. Кстати часть участников регулярно банкет пропускает из-за того что уезжать надо, а буферный день эту проблему снимет более-менее :bigsmile:



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-10-2007 в 13:13
тогда вопрос в том...


...точно ли надо этот экскурсионный день добавлять после закрытия ВНКСФ? Т.е. после банкета? Не получится ли так, что многие будут тогда ориентироваться на отъезд в этот день?
Вообще возникает вопрос - причина ранних отъездов некоторых делегаций (а вспомним как мы в Красном десанте со слезами на глазах провожали Пермь, Махачкалу, Новосибирск и други)? В том что в командировке указано было именно семь дней? Или им пора было вернуться к своим делам? Расписание поезда в сочетании с тем и другим?
Я то вот как раз с огромным удовольствем вспоминаю как оргкомитет, после банкета остался еще на сутки и провел просто ПРЕКРАСНЫЙ И ОБАЛДЕННЫЙ ДЕНЬ - мы выкупили газель на весь день: гоняли в Танаис, погуляли по Таганрогу, по набережной Дона в Ростове, закупили шашлыка в...блин забыл название армянского городка...и ночью ели шашлыки на базе у себя в коттедже. Вот это был ОТТЯГ.
...вот хорошо бы так и других было - там уже сформируются компании, группы - вот и будут после банкета на утра спокойно релаксировать на фоне красот Башкирии.....
...да, это мысль.

кстати, сроки поездки предельно конкретизировались - с 29 октября по 2 ноября я в Уфе. Дальше где буду - пока не знаю.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 19-10-2007 в 15:27


Я думаю буферный день - это очень хорошая идея.
Уезжать в разгар банкета у меня никогда не возникало мысли (культ-программа и все такое), но всегда удивлялась почему люди во время банкета уезжают... и до сих пор понять не могу.
Когда брала билеты от Таганрога - у нас было 2 варианта ехать в ночь закрытия конференции или через 2 дня в ночь. Так что может этот фактор играет большую роль??
ксати, в Москве (ВНКСФ-10) сделала грубую ошибку - у меня поезд был днем на следующий день после закрытия))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 19-10-2007 в 16:32


Цитата:
сообщение Алиса
Я думаю буферный день - это очень хорошая идея.
Уезжать в разгар банкета у меня никогда не возникало мысли (культ-программа и все такое), но всегда удивлялась почему люди во время банкета уезжают... и до сих пор понять не могу.
Когда брала билеты от Таганрога - у нас было 2 варианта ехать в ночь закрытия конференции или через 2 дня в ночь. Так что может этот фактор играет большую роль??
ксати, в Москве (ВНКСФ-10) сделала грубую ошибку - у меня поезд был днем на следующий день после закрытия))))
Я также поддерживаю данное предложение.Прийти в себя,отдохнуть,немного отрелаксировать-это есть большой ХОРОШО.Я пару раз уезжал с конфы прямо с банкета и оставалось чувство какой-то незавершённости.А этот день позволит всё-таки привести себя в нужную форму.



С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-10-2007 в 18:06
про "чувство незавершенности"


...а оно у меня, и не только у меня постянно после банкета ...это "чувство"...;)
Не, давайте все таки не будем привязываться к банкету, не в этом дело.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14-2-2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: ХИтрое!

[*] размещено 24-10-2007 в 20:59


Буферный день, я думаю, очень нужен!!! Хотя бы для того чтобы выспаться! Ну и нормально собраться в дорогу, догулять в недогулянных достопримечательностях и т.д и т.п.
А шашлыки закупали в Чалтыре.
Я только за!!!!




С кем поведешься, так тебе и надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 26-10-2007 в 17:05
День сурка


Буферный день конечно вещь хорошая и полезная! Но! думаю делать его официальным 8-м днем конференции не надо. Все люди взрослые, пусть каждый заботится о себе:lol:
Ведь, Шура, прелесть нашего крайнего дня в Таганроге была именно в том, что это была компактная компания СВОИХ (в большинстве) людей! :) Я бы, например, не хотел такого дня со всеми 200-ми участниками конференции (не бейте, я ничего против ВСЕХ не имею). А если в узкую компанию своих на последок затесывается еще кто-то из случайно оставшихся - тож хорошо. Типа маленький элемент непредсказуемости.
Поэтому предлагаю во всех информационных сообщениях оставить традиционную обтекаемую фразу типа - "...участник конференции может приехать на базу на любой срок, а также по предварительной договоренности остаться на ней после конференции..."
Всегда когда оформляется командировка - приплюсовываются дни на проезд в поезде, когда-кому надо всегда можно сослаться на отсутствие билетов или отсутствие поездов в нужный день;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-10-2007 в 18:19


Леха, кто сказал, что все 200 (кстати, откуда такая страшная цифра?) человек будут тусить с тобой? Думаешь, что пообщаться больше не с кем? Цитирую Шуру:"...вот хорошо бы так и других было - там уже сформируются компании, группы - вот и будут после банкета на утра спокойно релаксировать на фоне красот Башкирии.....".
Шура, 8 день надо включать в сроки конфы. Потому что иначе оплата проживания и питания этого самого дня ляжет на плечи участников (универ может не согласиться оплачивать день, который не входит в сроки конференции). И даже если они и будут разъезжаться в этот день, то это все же лучше, чем накануне или во время банкета. А кто-то найдет время и на погулять




счастье есть! оно не может не есть! :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 28-10-2007 в 18:29


А как другие конфы поступают?
С одной стороны продлить-это хорошо. Но, я вспоминаю, как нам выделяли средства на командировку на ВНКСФ. Выделяли с огромным скрипом, а потом отказались ещё и питание оплачивать. Пришлось действовать через голову одного чиновника. Так вот, основным его аргументом было - "вы там и так в основном гуляете на этой ВНКСФ". И в этом смысле продление добавит подобным чиновникам дополнительный аргумент.
Так что взвешивать надо тщательно. Я ближе к точке зрения АБ. Кому очень хочется - тот найдёт способ задержаться. А тем кому не очень хочется - тем может и не надо повышать риск возникновения проблем, аналогичным нашим.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-10-2007 в 19:12
как поступают другие и по другим вопросам...


А что вы все про вопрос о 8-м дне?
...я понимаю, что этот вопрос будет решаться как раз в Уфе, куда я должен завтра уехать, но...
Есть ведь и другие моменты.
А по поводу как поступают другие конференции - поступают именно так - после прохождения основной программы есть обязательно один день, прописанный в программе и во всех "протоколах" - на экскурсии.
Так поступают практически все "взрослые" зарубежные конференции, например.
А по поводу того жлобства некоторых чиновников, так если он на 8 дней не даст, так и на 7 тоже. Я так думаю.
Другое дело, что база должна быть дешевой, но...
...по поводу самих экскурсий - я постараюсь сделать все, чтобы автобусы были бесплатными.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-11-2007 в 18:05
Краткие результаты и первые фото после поездки в Уфу.


Итак, поездка прошла быстро - за три дня: с 30 октября по 1 ноября включительно. Три полных дня и две ночи в номере с температурой 12 градусов тепла;)
По городу и за городом гоняли исключительно на машинах. В первый же день, сразу после поезда, купил симку и завел местный номер "Мегафона", который я надеюсь также будет работать во время ВНКСФ-14. Потом, в 12 дня сразу совещание с местным оргкомитетом во главе с зам. декана Маликом Хамитовичем...
Обсудили текст 1 -го извещения, распределение обязанностей, планы...
Вид у физфака БашГУ потрясающий! Совсем недавно там построили конгресс-холл, рядом обрыв к реке Белая и на нем очень красивый памятник Салавату Юлаеву...

...а вот с базой выяснилось, что поиски только в самом разгаре... Поэтому продолжение этого дня и следующий - звонили, звонили, искали...
В итоге выбрали два направления - на "Мелькомбинат" - река Белая - аэропорт и озеро Акманай...
На второй день "пробили" на машине первое направление: начали с базы "Солнечный песок". Там директор типа чел такой "понторылый", давай нас учить азам капитализма - короче 800 р в сутки, а условия, например, хуже не то что в "Красном десанте", а даже и в "Гагарина" под Екатеринбургом...Плюнули, уехали. Ошарили рядом еще кучу баз и базовок...Везде от 50 до 100 мест....мало... но они так рядом, что решили, что если что распихаем всех по разным базам и все дела...
С этим и приехали в обед 31 октября на физфак. Кстати, там в столовых и кафе очень много национальных мясных блюд (куллама например) - рекомендую;)
...тут после обеда заходит в деканат Марат Галимзянов, а я как раз еще раз изучаю список баз и спрашиваю у Малика - а чего такое - база УМПО? - А она - далеко, говорит Малик...
Но тут Марат говорит, ни фига - точно знает, что есть такая база на берегу реки Уфимки и совсем рядом с городом...
В общем стали звонить в профком завода УМПО (Уфимское моторостроительное объединение, которое делает движки для Ежиков и истребителей СУ)...и выясняется - точно! Есть такая база, причем в 5 км от проходной завода...
Созваниваемся и быстро едем. Осматриваем, фотографируем...:D
В общем - 240 мест, 4-5 разовое питание, врачебное обслуживание (пансионат все таки), бассейн, тренажерный зал...
И все это богатьство - за...560 руб. в сутки!
В общем сейчас на следующей неделе надо оформлять заявку и я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что там все будет ОК!:cool2:

Ну а на третий день еще раз все пообсуждали все внимательно, съездили посмотрели и сфотали "запасной аэродром" для ВНКСФ - интернат в черте города, но очень бы хотелось, чтобы этот вариант не понадобился...

В общем настроение у оргкомитета в Уфе боевое. Следующая неделя там ключевая - заявка на базу и оформление дизайна первого извещения. Затем производство и рассылка.
В Е-бурге тем временем, сразу после информации из Уфы на следующей неделе - публикуется первое извещение на сайте, элетронная рассылка и открывается база для приема заявок.
Мы - в одном шаге от официального старта!
Ну а пока этот шаг осуществляется, предлагаю немного фото после поездки.
Кстати, сразу же после публикации 1-го извещения выйдет фотогалерея про поездку в Уфу (и про Уфу, физфак) и место проведения конференции...

У входа на физфак Венер рядом с двумя "своими" новенькими "Калинами";) Кстати большое спасибо ему и Гузели за авто-помощь. Все было круто.:)


Потрясающий вид с крыльца физического факультета. Справа - новый конгресс холл (кстати тут и отмечалось совсем недавно 450-летие вступление Башкирии в Россию), слева вверху - памятник Салавату Юлаеву.



Совещание оргкомитета ВНКСФ в первый день моего приезда...
Я думаю многие, кто был на ВНКСФ-13, узнали знакомые лица...:)


А это мы с Маратом и Маликом Хамитовичем в деканате во второй момент. Заснят как раз момент после обеда, когда Марат подсказал насчет базы УМПО...Кстати, видите за окном все белое? Это не вспышка - во второй день в Уфе был очень плотный туман и за окном была сплошная пелена, ничего не видно как в облаке...



А это вид на физфак и конгресс-холл со стороны памятника Салавату...



Вид на реку Белая с площадки у памятника...



... на второй день был страшный и очень плотный туман, видимость даже днем не более 20 метров, а уж вечером...- вот где то за туманом конгресс-холл...



...а на третий день, когда рассеялся туман, открылась шикарная картина - на фоне голубого-голубого неба и зеленой травы - покрытые полностью толстым слоем инея деревья!



В центре города - в переводе эта надпись означает "Гостиный двор" Но в этот раз у меня пока немного снимков по городу, хотя в галерее я позже выставлю кое-что...(там будет около 60-ти снимков)



Потрясающий вид Салавата вечером...



4 км до базы...- у проходной завода УМПО - стоит натуральный истребитель СУ-37. Кстати, здесь будет экскурсия...



А это мы у ворот той самой базы УМПО - паснионата "Речные зори"



Вход в главный корпус. Впрочем, там все корпуса соединены переходами - зимними садами, так что на улицу можно вообще не выходить:o:D



Это наш будущий Главный зал. На 150 мест...маловато, но зато уютно...даже кулисы есть



Это второй зал. Но мы его скорее всего сделаем под клуб и музей АСФ, а также дискотеки...



Это - типичный вид местных комнат (всех!). Прилагается душ и туалет:)
Но вот в этом году помещение оргкомитета ввиду недостатка больших аудиторий придется разместить в одном из блоков "3+2", а малый зал вообще - в тренажерном зале...



Классическая столовая - один из залов. Их там три.



Один из переходов между корпусами - зимний сад, перед входом в бассейн



БАССЕЙН!:bouncing:...а вот спортзала нету...:( Ну там есть рядом большая площадка на улице со светом...вот решили там сделать что-то типа сабантуя - веселых стартов с потасовкой подушками и всеми делами;)



На берегу речки Уфа рядом с базой...



..ну, что, будем надеяться, что все будет хорошо...:)




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 4-11-2007 в 19:06


Узнаю знакомые места . . . . . :bigsmile:
А база. . . Просто конфетка :-) И за 560 рублей. . . Либо это слишком хорошо чтоб быть правдой, либо в Башкирии ещё остались осколки социализма :thumbup:




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 23.3% - SQL: 76.7%]