Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Конкурсы в рамках Седьмой рамочной программы
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 26-10-2007 в 11:17
Конкурсы в рамках Седьмой рамочной программы


В течение лета 2007 г. Европейская комиссия объявила об начале новых конкурсов Седьмой рамочной программы.

В частности, в рамках программы "СОТРУДНИЧЕСТВО" открыты следующие конкурсы:
1. Joint Call ICT & Security 1 (http://cordis.europa.eu/fp7/dc/index.cfm?fuseaction=UserSite...) (код FP7-ICT-SEC-2007-1), тематические области "информационные и коммуникационные технологии" и "безопасность", бюджет - 40 млн. евро, крайний срок подачи заявок - 29 ноября 2007 г.
2. ICT Call 2 (http://cordis.europa.eu/fp7/dc/index.cfm?fuseaction=UserSite...) (код FP7-ICT-2007-2), тематическая область "информационные и коммуникационные технологии" бюджет - 447 млн. евро, крайний срок подачи заявок - 9 октября 2007 г.

В рамках программы ЕВРАТОМА открыт новый конкурс Nuclear Research and Training activities (http://cordis.europa.eu/fp7/dc/index.cfm?fuseaction=UserSite...) (код FP7-Fusion-2007) по направлению "термоядерная энергия", бюджет - 5 млн. евро, крайний срок подачи заявок - 23 октября 2007 г.

Для более глубокого информирования о политике ЕС и мерах поддержки научных исследований Информационная служба Евросоюза в области научных исследований и развития (КОРДИС) открыла на своем веб-сайте в разделе Седьмой рамочной программы три дополнительных подраздела по направлениям "Окружающая среда" (http://cordis.europa.eu/fp7/environment/home_en.html), "Энергия" (http://cordis.europa.eu/fp7/energy/home_en.html), "Координация исследовательской деятельности" (http://cordis.europa.eu/fp7/coordination/).

Также обращаем внимание, что с мая 2007 г. многие веб-страницы на сайте КОРДИС, касающиеся Седьмой рамочной программы, доступны не только на английском языке, но также на немецком, испанском, французском, итальянском и польском языках. Правда, это не касается тех веб-страниц и документов, которые посвящены конкретным конкурсам и тендерам.

Обратиться за дополнительной информацией или консультациями по Европейским программам международного научного сотрудничества и академической мобильности можно по e-mail (intas@mail.tsu.ru) или по телефону (83822) 529558, Ольга Михайловна Шадуйко.

Источник: http://intasrip.tsu.ru

Информация предоставлена Информационным интернет-каналом НТ-ИНФОРМ ("Наука и инновации";) (RSCI.RU)




\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 11.4% - SQL: 88.6%]