Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Конкурс совместных российско-индийских исследовательских проектов 2008 года
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 26-10-2007 в 12:23
Конкурс совместных российско-индийских исследовательских проектов 2008 года


Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) в соответствии с подписанным «Меморандумом о взаимопонимании в области научно-технического сотрудничества» между РФФИ и Министерством науки и технологии правительства Индии (МНТ) объявляет конкурс 2008 года совместных российско-индийских исследовательских проектов (конкурс «ИНД_a») по следующим областям знаний:
(01) математика, механика, информатика;
(02) физика, астрономия;
(03) химия;
(04) биология и медицинская наука;
(05) науки о Земле;
(07) информационные и телекоммуникационные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Условия конкурсов
Все виды поддержки фундаментальных научных исследований осуществляются Фондом на конкурсной основе независимо от возраста, ученого звания, ученой степени или должности, занимаемой ученым.

Конкурс «ИНД_а» проводится по правилам конкурса инициативных научных проектов (конкурс «а»).
Ученый имеет право подать на конкурс «ИНД_а» в качестве руководителя только одну заявку и, соответственно, стать по окончании конкурса руководителем только одного совместного проекта по конкурсу «ИНД_а», получившего финансовую поддержку РФФИ.

Внимание! Запрещается подавать один и тот же инициативный проект одновременно на различные конкурсы РФФИ (например, если проект заявлен на конкурс “а”, его нельзя подавать на международный или региональный конкурс; если проект уже поддержан по какому-либо конкурсу, запрещается заявлять его в дальнейшем на любой конкурс). В качестве организации финансирования может выступать только организация, в которой выполняется проект, или организация-основное место работы руководителя; финансирование через иные организации не допускается.
Продолжительность каждого проекта – два года. По истечении этого
периода или в случае досрочного выполнения проекта можно участвовать в новом конкурсе «ИНД_а » на общих основаниях (подавать новую заявку).

Российские и индийские ученые – участники проекта по конкурсу «ИНД_а» -предварительно согласовывают между собой содержание своих заявок. Название проекта должно быть одинаковым для российской и индийской заявки и не должно совпадать с названием какой-либо плановой темы, выполняемой в российской организации и финансируемой из федерального бюджета. Российские ученые направляют заявки в РФФИ, а индийские ученые одновременно - в МНТ.

К конкурсу не допускаются:
проекты, представленные только одной стороной;
проекты, полученные после окончания срока представления;
проекты, подготовленные без соблюдения правил оформления.

Все допущенные к конкурсу заявки проходят параллельно независимую экспертизу: заявки индийских ученых – в МНТ, заявки российских ученых – в РФФИ. Рассмотрение заявок осуществляется каждой из сторон самостоятельно в соответствии с собственными правилами. Информация о прохождении экспертизы - строго конфиденциальная. Результаты конкурса будут подведены в апреле 2008 года. После согласования результатов список проектов, получивших поддержку обеих сторон, будет опубликован на сайте РФФИ.

РФФИ извещает руководителей проекта через систему «Грант-Экспресс» о:
- регистрации проекта и принятии его к рассмотрению;
- поддержке или отклонении проекта.

Начало выполнения проекта - май 2008 г.
Отчеты российских ученых по инициативным проектам в рамках конкурса «ИНД_a» оформляются по правилам отчетов по конкурсу "а".

Устанавливаются следующие сроки представления отчетов российскими участниками проекта:
а) промежуточный отчет – через 12 месяцев после начала финансирования;
б) итоговый отчет – через 24 месяца после начала финансирования.

Финансовые условия
Финансирование проектов, получивших поддержку обеих сторон, осуществляется следующим образом: РФФИ оплачивает расходы, связанные с выполнением проекта российскими учеными, МНТ – индийскими. Проживание и суточные командированных ученых оплачивает принимающая сторона. Проезд от места работы командированного ученого к месту выполнения работы зарубежным партнером оплачивает направляющая сторона.

Объем ежегодного финансирования поддержанного проекта со стороны МНТ составляет до 20000 долларов и со стороны РФФИ – до 500 000 рублей.

Внимание! Российская организация, на базе которой будут проводиться исследования по совместному проекту, может использовать на возмещение расходов на организационно- техническое обеспечение выполнения проекта не более 15% от общего объема финансирования за вычетом расходов по командированию российских участников проекта в Индию и по приему индийского партнера.
Решение о продолжении финансирования проекта на очередной год будет приниматься по результатам экспертизы промежуточных отчетов.

Порядок оформления и представления заявок в РФФИ
К рассмотрению будут приниматься только те заявки, которые оформлены с помощью интерактивной (через Интернет) системы «Грант-Экспресс» (http://grant.rfbr.ru/defaultx.asp). Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), подготовка заявки, регистрация заявки. После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 1 (один) печатный экземпляр заявки, скрепленный скобками.
Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере http://grant.rfbr.ru или http://grant.rffi.ru. В случае необходимости запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации заявок, следует направлять по адресу grant@rfbr.ru.

Оформление заявок через систему «Грант-Экспресс» - дата подписи заявки до 15 декабря 2007 года. Печатные экземпляры должны поступить в Фонд до 25 декабря 2007 года.

Заявка состоит из титульного листа (форма Т) и 4 разделов, подготовленных по формам 1, 2, 3 (http://www.rfbr.ru/pics/22287ref/file.doc) и формы 35 (http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=22274). В титульном листе и форме 1 в графе «вид конкурса» указывается «ИНД_a».

Правила оформления и формы заявок размещены на сайте РФФИ (http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=22286) и опубликованы в газете “Поиск” № 24-25(942-943) от 22 июня 2007 года.

Печатный вариант заявки представляется в Фонд в конверте, на который нанесены: пометка "Конкурс РФФИ – «ИНД_a», № заявки, полученный в результате регистрации через систему "Грант-Экспресс», код проекта по классификатору и вид конкурса. Например: «Конкурс РФФИ» - (№08-02-91300) – (02-200)–ИНД_а» (для области знаний 02 «физика и астрономия»).
Печатные экземпляры заявок должны быть направлены простым письмом (без объявленной ценности) по адресу:
119991, Москва, В-334, ГСП-1, Ленинский проспект, 32А,
Российский фонд фундаментальных исследований
Отдел международных связей.

Кроме того, печатные заявки могут быть опущены непосредственно в почтовый ящик Фонда, установленный в здании по указанному адресу, ежедневно с 10 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.

Контактная информация:
Российский фонд фундаментальных исследований
Тел.: (495) 938-54-58
e-mail: ksv@rfbr.ru
Веб-сайт РФФИ: http://www.rfbr.ru

Ministry of Science and Technology of the Government of India (Министерство науки и
технологии Правительства Индии)
Technology Bhawan, New Mehrauli Road, New Delhi - 110016
Department of Science and Technology
phone: 26602189/26590454 (0)
fax: 26862418/26868242
e-mail: rajivarc@nic.in; rajivarc@hotmail.in

Информация предоставлена Информационным интернет-каналом НТ-ИНФОРМ ("Наука и инновации";) (RSCI.RU)




\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 11.6% - SQL: 88.4%]