Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Совместный конкурс РФФИ-Национальный Научный Фонд США 2008 года
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 26-10-2007 в 12:25
Совместный конкурс РФФИ-Национальный Научный Фонд США 2008 года


РФФИ объявляет конкурс совместных российско-американских проектов (конкурс ННФ_а) на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных исследований в области изучения свойств материалов, а также их синтеза, диагностики и обработки (fundamental materials phenomena, synthesis, characterization, properties and/or processing).

Соответствующee объявление ННФ о конкурсе проектов по исследованию материалов в рамках программы «Materials World Network: Cooperative Activity in Materials Research between US Investigators and their Counterparts Abroad» (MWN) с перечнем научных направлений, проекты по которым могут быть представлены на данный конкурс, размещено на веб-сайте ННФ по адресу http://www.nsf.gov/publications/pub_summ.jsp?ods_key=nsf0757....

Предполагается, что американский со-руководитель проекта в ходе подготовки заявки проведет консультации с программным персоналом ННФ, чтобы убедиться, что научная направленность предлагаемого совместного исследования соответствует критериям конкурса, проводимого в рамках программы MWN.

Условия конкурсов
Все виды поддержки фундаментальных научных исследований осуществляются РФФИ на конкурсной основе независимо от возраста, ученого звания, ученой степени или должности, занимаемой ученым.

Конкурс ННФ_а проводится по правилам конкурса инициативных научных проектов (конкурс «а»), опубликованным в газете “Поиск” № 24-25 от 22 июня 2007 года, а также на сайте РФФИ.
Ученый имеет право подать на конкурс ННФ_а в качестве руководителя только одну заявку и, соответственно, стать по окончании конкурса руководителем только одного совместного проекта по конкурсу ННФ_а, получившего финансовую поддержку РФФИ. Участие в этом конкурсе, независимо от результата, не препятствует участию заявителя в других конкурсах РФФИ.

Срок выполнения проектов ННФ_а может составлять 3 или 4 года. Начало выполнения проектов – в июне-июле 2008.
Российские и американские ученые – участники проекта по конкурсу ННФ_а предварительно согласовывают между собой содержание своих заявок, в том числе продолжительность проекта. Название проекта должно быть одинаковым и для российской, и для американской заявки. Российские ученые направляют заявки в РФФИ, а американские ученые одновременно – в ННФ.

Все допущенные к конкурсу заявки проходят параллельно независимую экспертизу: заявки американских ученых – в ННФ, заявки российских ученых – в РФФИ. Рассмотрение заявок осуществляется каждой из сторон самостоятельно в соответствии с собственными правилами. Информация о прохождении экспертизы в РФФИ - строго конфиденциальная. Окончательное решение о поддержке проектов принимается сторонами совместно.
Название и содержание инициативного проекта не должны полностью совпадать с названием и содержанием какой-либо плановой темы, выполняемой в организации и финансируемой из федерального бюджета (ответственность за соблюдение этого условия возлагается на руководителя проекта).

Запрещается подавать один и тот же инициативный проект одновременно на различные конкурсы РФФИ (например, если проект заявлен на конкурс “а”, его нельзя подавать на международный или региональный конкурс; если проект уже поддержан по какому-либо конкурсу, запрещается заявлять его в дальнейшем на любой конкурс).

В качестве организации финансирования могут выступать только организация, в которой выполняется проект, или организация-основное место работы руководителя; финансирование через иные организации не допускается.

К конкурсу не допускаются:
- проекты, представленные только одной стороной;
- проекты, поступившие в РФФИ после объявленного срока;
- проекты, оформленные не по правилам.

Итоги конкурса будут подведены к маю-июню 2008 года. Финансирование поддержанных проектов начнется с июня-июля 2008 года.

Проект финансируется только в случае поддержки его обеими организациями. Финансирование проектов, получивших поддержку обеих организаций, осуществляется следующим образом: РФФИ оплачивает расходы, связанные с выполнением проекта российскими учеными, а ННФ – американскими. ННФ может разрешить оплачивать из своего гранта расходы на пребывание российских ученых в США в рамках совместного проекта, если смета американской заявки предусматривает такие расходы. Соответственно, для таких проектов средства РФФИ могут быть использованы на оплату пребывания американских ученых в России.
Максимальный размер гранта РФФИ будет составлять 500 000 рублей на проект в год.

Внимание! На возмещение расходов на финансово-хозяйственное и техническое обеспечение выполнения проекта может быть использовано не более 15% от общего объема финансирования РФФИ за вычетом расходов по командированию российских участников проекта в США и по приему американских ученых.

Порядок оформления и представления заявок в РФФИ
К рассмотрению будут приниматься только те заявки, которые оформлены с помощью интерактивной (через Интернет) системы «Грант-Экспресс». Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), подготовка заявки, регистрация заявки. После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 1 (один) печатный экземпляр заявки, скрепленный скобками.

Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере http://grant.rfbr.ru или http://grant.rffi.ru. В случае необходимости запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации заявок, следует направлять по адресу grant@rfbr.ru.

Оформление заявок через систему «Грант-Экспресс» - с 28 cентября до 12 ноября 2007 года включительно. Заявка должна быть подписана в электронной системе «Грант-Экспресс» не позднее 24:00 12 ноября. Печатные экземпляры должны поступить в Фонд до 26 ноября 2007 года.

Адрес Фонда
Печатные экземпляры заявок должны быть направлены простым письмом (без объявленной ценности) по адресу:
119991, Москва, В-334, ГСП-1,
Ленинский проспект, 32А,
Российский фонд фундаментальных исследований.
Кроме того, заявки могут быть опущены непосредственно в ящик Фонда, установленный в здании по указанному адресу, ежедневно с 10 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.

За дополнительной информацией обращаться:

РФФИ:
Коннов Владимир Иванович
Тел.: (+7 495) 938 5624
E-mail: konnov@rfbr.ru

ННФ:
Carmen Huber
Tel.: (+1 703) 292 4939
E-mail: chuber@nsf.gov

Подробная информация >>

Информация предоставлена Информационным интернет-каналом НТ-ИНФОРМ ("Наука и инновации";) (RSCI.RU)




\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 14.2% - SQL: 85.8%]