Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Конкурс совместных российско-тайваньских исследовательских проектов 2008 года
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 26-10-2007 в 13:08
Конкурс совместных российско-тайваньских исследовательских проектов 2008 года


Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) в соответствии с подписанным «Меморандумом о взаимопонимании в области научно-технического сотрудничества» между Московско - Тайбэйской координационной комиссией по экономическому и культурному сотрудничеству и Тайбэйско - Московской координационной комиссией по экономическому и культурному сотрудничеству, объявляет конкурс 2008 года совместных российско-тайваньских исследовательских проектов (конкурс «ННС_a») по следующим областям знаний:
- (01) математика, механика, информатика;
- (02) физика, астрономия;
- (03) химия;
- (04) биология и медицинская наука;
- (05) науки о Земле;
- (06) науки о человеке и обществе;
- (07) информационные и телекоммуникационные системы;
- (08) фундаментальные основы инженерных наук.

При проведении экспертизы приоритет будет отдаваться проектам, относящимся к следующим направлениям:

New Material:
• Energy-related technology (carbon dioxide emission control and clean alternative energy sources, including bio-fuels, solar cells, fuel cells and hydrogen energy)
• Opto-electronic and photonic materials, biomaterials, materials for energy and environment
Electro-optical Engineering:
• Biophotonics
• Laser application (especially in biomedicine)
Biotechnology and Medical Physics
Earthquake Research
Continuum Mechanics


Условия конкурса
Все виды поддержки фундаментальных научных исследований осуществляются Фондом на конкурсной основе независимо от возраста, ученого звания, ученой степени или должности, занимаемой ученым.
Конкурс «ННС_а» проводится по правилам конкурса инициативных научных проектов (конкурс «а»).
Ученый имеет право подать на конкурс «ННС_а» в качестве руководителя только одну заявку и, соответственно, стать по окончании конкурса руководителем только одного совместного проекта по конкурсу «ННС_а», получившего финансовую поддержку РФФИ.
Внимание! Запрещается подавать один и тот же инициативный проект одновременно на различные конкурсы РФФИ (например, если проект заявлен на конкурс “а”, его нельзя подавать на международный или региональный конкурс; если проект уже поддержан по какому-либо конкурсу, запрещается заявлять его в дальнейшем на любой конкурс); в качестве организации финансирования могут выступать только организация, в которой выполняется проект, или организация-основное место работы руководителя; финансирование через иные организации не допускается.
Продолжительность каждого проекта – три года. По истечении этого периода или в случае досрочного выполнения проекта можно участвовать в новом конкурсе «ННС_а» на общих основаниях (подавать новую заявку).
Российские и тайваньские ученые – участники проекта по конкурсу «ННС_а» предварительно согласовывают между собой содержание своих заявок. Название проекта должно быть одинаковым для российской и тайваньской заявок и не должно совпадать с названием какой-либо плановой темы, выполняемой в российской организации и финансируемой за счет федерального бюджета. Российские ученые направляют заявки в РФФИ, а тайваньские ученые одновременно - в Национальный научный совет Тайваня.
К конкурсу не допускаются:
- проекты, представленные только одной стороной;
- проекты, полученные после окончания срока представления;
- проекты, подготовленные без соблюдения правил оформления.
Все допущенные к конкурсу заявки проходят параллельно независимую экспертизу: заявки тайваньских ученых – в Национальном научном совете Тайваня, заявки российских ученых – в РФФИ. Рассмотрение заявок осуществляется каждой из сторон самостоятельно в соответствии с собственными правилами. Информация о прохождении экспертизы - строго конфиденциальная. Окончательный список поддержанных проектов определяется сторонами совместно в соответствии с результатами экспертизы и бюджетом конкурса. Результаты конкурса будут подведены в июне 2008 года. После согласования результатов список проектов, получивших поддержку обеих сторон, будет опубликован на сайте РФФИ.
РФФИ извещает руководителей проекта через систему «Грант-Экспресс» о:
- регистрации проекта и принятии его к рассмотрению;
- поддержке или отклонении проекта.
Начало выполнения проекта - июнь 2008 года.

Финансовые условия
Общий объем финансирования поддержанного проекта (ежегодно в среднем 40 тыс. долл.) делится поровну между сторонами (т.е. по 20 тыс. долл.). На финансирование выполнения научных работ каждая сторона должна выделить не более 80% полученных средств, на командировочные расходы – не менее 20%. Финансовые средства, предназначенные для командировочных расходов российским участникам проекта, будут переводиться тайваньской стороной после представления отчетов о командировке в Представительство в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству.
Внимание! Российская организация, на базе которой будут проводиться исследования по совместному проекту, может использовать на возмещение расходов на организационно- техническое обеспечение выполнения проекта не более 6% от общего объема финансирования.
Если необходимо, должен быть подписан контракт между российскими и тайваньскими институтами, оговаривающий порядок эффективной защиты и распределения прав на интеллектуальную собственность, полученную в результате выполнения проекта.

Порядок оформления и представления заявок в РФФИ
К рассмотрению будут приниматься только те заявки, которые оформлены с помощью интерактивной (через Интернет) системы «Грант-Экспресс» (http://grant.rfbr.ru/defaultx.asp). Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), подготовка заявки, регистрация заявки.
Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере http://grant.rfbr.ru или http://grant.rffi.ru. В случае необходимости запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации заявок, следует направлять по адресу grant@rfbr.ru.
Оформление заявок через систему «Грант-Экспресс»: дата подписи заявки до 15 января 2008 г. включительно. Печатные экземпляры должны поступить в Фонд до 1 февраля 2008 г.
Заявка состоит из титульного листа (форма Т) и 4 разделов, подготовленных по формам 1, 2, 3 (http://www.rfbr.ru/pics/22287ref/file.doc) и формы 35 (http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=22274). В титульном листе и форме 1 в графе «вид конкурса» указывается «ННС_a».
Заявки оформляются в соответствии с условиями конкурсов РФФИ (см.газету «Поиск» № 24-25 от 22 июня 2007 года и сайт РФФИ (http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=22286)).
После получения регистрационного номера в системе «Грант-Экспресс» руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 1 (один) печатный экземпляр заявки, скрепленный скобками.
Одновременно требуется представить в РФФИ и в Представительство в Москве Тайбейско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству по одному печатному экземпляру заявки, оформленной по совместным российско-тайваньским формам. Форма заявки размещена в комплекте информационных материалов в формате MSWord (zip-file) (http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=22409).
Заявки представляются в Фонд в конверте, на который нанесены: пометка "Конкурс РФФИ – «ННС_a», № заявки, полученный в результате регистрации через систему "Грант-Экспресс», код проекта по классификатору и вид конкурса. Например: «Конкурс РФФИ» - (№08-02-92000) – (02-200)–ННС_а» (для области знаний 02 «физика и астрономия»).
Решение о продолжении финансирования проекта на очередной год будет приниматься по результатам экспертизы промежуточных отчетов. Отчеты по инициативным проектам в рамках международного конкурса «ННС_а» оформляются по правилам отчетов по конкурсу "а".
Устанавливаются следующие сроки представления отчетов российскими участниками проекта:
а) промежуточный отчет ежегодно - в течение 1 месяца по истечении года с начала финансирования;
б) итоговый отчет – в течение 1 месяца по истечении 36 месяцев (для трехлетнего проекта) с начала первого финансирования.

Адрес РФФИ
Печатные экземпляры заявок должны быть направлены простым письмом (без объявленной ценности) по адресу:
119991, Москва, В-334, ГСП-1,Ленинский проспект, 32А,
Российский фонд фундаментальных исследований
Отдел международных связей
Кроме того, печатные заявки могут быть опущены непосредственно в почтовый ящик Фонда, установленный в здании по указанному адресу, ежедневно с 10 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.

Контактная информация:
Российский фонд фундаментальных исследований
Тел.: (495) 938-54-58
e-mail: ksv@rfbr.ru
Веб-сайт РФФИ: http://www.rfbr.ru

Национальный научный совет Тайваня
National Science Council of Taiwan
адрес: 19/F, 106, Ho-Ping E.RD., SEC.2, Taipei, TAIWAN 106
International Cooperation Department
phone:+886-2-2737 7431
fax: +886-2-2737 7607
e-mail: cttao@nsc.gov.tw

Представительство в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии
по экономическому и культурному сотрудничеству
адрес: Тверская ул., 24/2, корп.1 Москва 125009,
для г-на Cheng Hsu-feng (Чжэн Сюй –фэн)
тел. (495) 956-37-86 (доб. 26), (доб. 38)
факс. (495)-230-63-83
e-mail: st@tmeccc.ru

Информация предоставлена Информационным интернет-каналом НТ-ИНФОРМ ("Наука и инновации";) (RSCI.RU)




\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 11.5% - SQL: 88.5%]