Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема 2007-2008. Пятая зима Ежика и К.
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-11-2007 в 19:04
2007-2008. Пятая зима Ежика и К.


Ну вот и началась пятая зима Ежика. Переход с осени на зиму в Екатеринбурге в этом году состоялся как нельзя более "гламурно". Никакой почти грязи, или слякоти. Без осадков температура плавно перешла из плюса в минус. И сейчас в городе минус 10 и ни снежинки снега. Дороги чистые и сухие...выходишь, думаешь что по привычке - типа октябрь. Ан нет, морозит прилично!;)
Первая "зимняя неделя" ознаменовалась приездом Кати Лахтиной по делам в Екатеринбург, после проводов которой в час ночи, уже утром я стоял напротив открытого гаража во дворе дома Лехи Исакова...
За день нам предстояло вытрясти все из гаража, потом его должен переставить кран на другое место, а потом все занести взад.
...это нужно представить - СКОЛЬКО МОЖНО БАРАХЛА, РУХЛЯДИ И МАКУЛАТОРЫ можно запихать в один гараж!!!:o:o:o:o:lol::lol:
...среди все этого достойное место занимали разве что сборники ВНКСФ и архивные папки АСФ...;)
...в общем - полные два контейнера помойки переполнились, еще рядом куча мешков, еще полный кузов бортовой машины, еще выкаченный из чрева гаража 21-й утюг, еще один целый и два разобранных двигателя, куча шин и колес...ужасть...
...трудовая битва продолжалась до 19.00. Вован приехал помогал...Таня кормила бутербродами... Вроде все получилось.

...а Ежик начиная с этой недели начинает свою подготовку в своей пятой зиме. Ее отличительной особенностью будут, очевидно, очень большие зимние переезды по регионам. В связи с этим также активизируется общение на интернет-портале Ижеводов...
С декабря его ждут большие испытания.
Отсюда и уровень подготовки: замена всей зимней резины на новую, замена масла, ТО топливной системы, проверка системы охлаждения- обогрева, развал-схождение, проверка ходовой...
...впереди новые поездки и приключения. Осталось совсем недолго до старта туда, где наверное все будет к лучшему;):)




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-11-2007 в 02:01
токари, сварщики, фрезеровщики и тепловозы...


ну вот и выпал пусть маленький, но первый небльшой снег. Так себе, почти ничего не покрыл, но с Ежика пришлось смахнуть полтора-два сантиметра!:)
...дороги сразу стали немного промерзшими и скользкими и, поскольку у Ежика пока только два зимних колеса, скорость пришлось сбросить на 30-40%.
Сижу на "точке", курю, 23.30, вроде "план" почти выполнен и пора домой. Вдруг после сеанса кино подскакивает пара: - Сначала на Химмаш, потом обратно на Пирнерский!
...прикидываю - до Химмаша около 12 км, обратно до Пионерского оттуда - еще около 18 км. Веселый рейсик! Сторговались - поехали...
Ребята оказались компанейскими, разговорились. Я вообще люблю общаться с пассажирами, кто только не садится - от тинейджеров-студентов - до продвинутых менеджеров. В этот раз мне впервые попался настоящий сварщик- монтажник-высотник! С подругой...А на вид - просто студент со своей подружкой;)
...говорили о кино-нон-стопах, о клубах, о новых 32-этажных домах на Химмаше (пока они были вместе). Спрашиваю - как лучше ехать - через "Россельбан" на Кольцово и потом на Химмаш, или через Екатерининский-Уктус?
Марина, такая - Я все знаю, поехали по россельбану, там вроде чинили дорогу, но проедем!
..вот и верь женщинам! Шоссе на аэропорт наполовину оказалось перекрыто и, таким образом, нам пришлось доехать сначала до аэропорта, потом уже на Химмаш... Намоотали...ну товарищь сварщик конечно же выложил дополнительно денег, но особо как то не расстроился.:cool_rsvd:
Спрашиваю - Че, приличная зарплата?
И пока мы ехали обратно я понял - где в труде счастье... Оказывается токари, сварщики и вообще - люди вот такой повышенной трудовой квалификации получают сейчас в Е-бурге не менее 30-40 тыс. рублев в месяц! Вот так вот...не то что там некоторые программеры, или бухгалтера!;)
...неплохо. И, чесно слово, приятно. Наконец то люди, а тем более такие, стали зарабатывать.
...поездка длилась почти час, расстались почти приятелями:)
Все таки приятно общаться иногда в Ежике;)

Из прелестей последних аварий в Ебурге ("аналог" аварии Димбы);)

"...ДТП произошло в восемь часов вечера на необорудованном шлагбаумом переезде в переулке Никольском.
Три машины Renault ехали из Москвы на оптовую базу. Кортеж не доехал до базы несколько десятков метров. Проигнорировав дорожный знак, иномарки стали переезжать железнодорожный переезд. Проскочить железнодорожное полотно успели все, кроме последней машины.
Локомотив не смог сразу после столкновения остановиться и протащил иномарку около тридцати метров. Получив сильный удар и испытав шок от скрежета железа, московский водитель был госпитализирован в 23 городскую больницу.
Чтобы зарегистрировать ДТП сотрудникам ГИБДД понадобилось около часа, только после этих формальностей локомотив смог отправиться на железнодорожную станцию за вагонами. Ущерб, полученный от часового простоя вагонов, по всей видимости, придется возмещать столичному гостю..."





Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 15-11-2007 в 23:30


ндя...

фотку увидел - ребра заныли...
эх... ну ладно я, по дороге не заметил.. вроде как (ну не помню я вообще что было перед аварией и после нее еще около получаса), но тут то! куда на переезд то ломиться?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-11-2007 в 18:11
В ту же тему. . .


Подъезжаю вчера вечером к съезду в гаражи, и вижу следующую картину - стоит грузовик здоровенный, а с его платформы экскаватор свалился наполовину. . . Въезд понятное дело перегорожен :o
Первая мысль была: "Хорошо что когда он сваливался встречная машина мимо не ехала. . . . " :bigsmile:

1.jpg - 88kB




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-11-2007 в 19:01
Начались рядовые зимние дни...


День за днем...Наконец то выпал настоящий снег, валил почти два дня.
С утра встал, вспомнил, что у меня есть ежедневник. Думаю написать че-нить для прикола...
Открываю. А там последняя запись - от 21 июля. Как из прошлой жизни - археологическая находка...
Так и не стал ничего писать. Пускай валяется дальше...



Помните последние снимки Ежика неделю назад? Еще осень была...
А вот как сейчас



Последствия драйва накануне...



Зимние - уже зимние улицы Ебурга...



Поехал по делам в институт электрофизики, сделал попутно несколько снимков - ИЭФ



Живой уголок в одном из холлов ИЭФа...



Попугайчикам тут тепло...сидят себе парами...



В лаборатории теоретической физики. Шефа сфотать не удалось, а вот подготовку к семинару его сотрудников - удалось;)



...а небоскреб продолжает строиться. Уже 28-й этаж



Ежик на боевой позиции...



...второй час ночи, скоро домой...



Наверное это были последние снимки в Екатеринбурге. В воскресенье едем на семинар на неделю. А потом еще неделю страшная бегодня и суета...
Ну а там видно будет;)




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-11-2007 в 13:28
отключаюсь от инета...


...пока не неделю. Буду на семинаре под Е-бургом. По Мегафону-Урал доступен. Если что - пишите смс...
...похоже надо обзавестсь блю-тусом...

Уппссс...возникла еще одна проблема.
Нужно срочно вывозить со старого адреса все вещи.
оё-ёёй...
6 колонок, 2 усилителя, разная светотехника, 2 компьютера...куча всяких папок, коробок, музей АСФ....бррр....
Че делать? ...надо место искать, либо все продавать.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-11-2007 в 20:25
Подготовка Ежика продолжается...


После того, как Ежик отсиделся в "засаде" во время семинара на базе Солнечный камень под Верхней Сысертью целую неделю:



Посмотреть фото можно немного больше про семинар в разделе форума "Семинар молодых ученых - Семинар 2007"...

И вот на этой неделе началось - заменил все четыре колеса, новый аккумулятор (поменял по гарантийному талону), седня целый день по автосервисам...- проверили, подрегулировали карбюратор, свечи-зажигание...потом поехал поменял подшипник ЛЕВОЙ задней полуоси (а думал что правая), там же выяснилось, что стал барахлить и пришлось заменить правый задний тормозной цилиндр...подрегулировали сцепление, подтянули рулевое...проверили всю ходовую...Если учесть, что за две недели до этого еще была поменяна основная распределительная силовая коробка по электрике...то работа проведена впечатляющяя...

Осталось сделать сущую мелочь - поменять пыльники на передних оконечниках и подлить немного масла (Кастрол однако) в коробку и трансмиссию.
И все - космический аппарат готов к большим походам! (тьфу-тьфу-тьфу):D;)




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-12-2007 в 19:40
какая то необъяснимая тоска...


...аж желудок приболел. Эт наверна погода;)
На почте забастовка или что похуже - уволились ВСЕ работники (низкая зарплата) кроме одной начальницы и одной ее помощницы, которая согласилась любезно отправить все мои последние почтовые отправления (около 40 бандеролей и посылок). Жесть...
...клиент скорее мертв, чем жив...:smug_b:
Время от времени идет снег, улицы Е-бурга практически все в корке снега, ездим - хрустим...;)
Вчера от не фиг делать, че то клиентов не было, стал слушать "Эхо Москвы" и ни с того ни с сего проперло на политику, стал всем че то смс-сить.
И впрям, сходить на выборы, что-ли???:duh:




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-12-2007 в 18:44
перевозки-переноски...


...третий день идет непрерывная упаковка, переноска, перевозка, почта, склады, квартиры друзей....
Не забыть бы че куда перевез: к Вове всю светомузыку, микрофоны, микшер, дымку, в ИФМ - первый каскад: две колонки+усилитель, в ИЭФ седня с Лехой: второй каскад-4 колонки, усилитель, два старых компа, два принтера, (забыл оставить второй старый микшер!!!)...
Значит еще проблема куда девать: музей АСФ (вторая часть, первую уже заныкал - где большие фото и бутылки с майками), фото-архив и блин СТАРЫЙ МИКШЕР! (не забудь- Шура, в дороге он точно не нужен!!)
И вел остался ржаветь на балконе на пару с надувной лодкой...заразззаа..:sad: И лыжи...епрст..ёклмн...жесть!
Погода добавляет "радости" - снова пасмурно+ еще какие то пилюли=кривое и мутное сознание. Работаешь как робот.
Вчера заставил сходить себя на хоккей. Тыщу лет не был. Автомобилист локально защищал честь России в высшей лиге, играл с Астаной.
Выиграли 1-0, теперь единоличные лидеры в зоне... Можно еще в субботу сходить - будет игра с Усть-Каменогороском. А перед этим попробовать все таки прокатиться на лыжах.
Потому что ни того, ни другого в Ростове, к примеру, нет:(
... очевидно из-за высокой влажности у Ежика снова "загуляли" холостые обороты....ой не болей братан, не надо, сейчас не время. Сейчас - точно не время...
А самые высокие штрафы в Финляндии - какие то проценты от зарплаты. Так бы ничего, но вот президенту Нокии выписали штраф за превышение скорости на 18 км/ч на 100 тысяч баксов.... Впрочем, это его всего лишь двухнедельная зарплата:o:D
И почему я не президент Нокии? А АСФ?
Или - почему АСФ - не как Нокиа???:eureka:

Из авто-новостей Е-бурга...
"...Иностранные туристические операторы приедут в Екатеринбург, чтобы познакомиться с туристическими маршрутами, которые можно предложить отдыхающим.

Столицу Среднего Урала посетят представители десяти британских и одного итальянского туроператора из Генуи. Визит таких известных на рынке компаний, как ASLA, ANA, Orderly Travel, Regent Holidays, Scots Travel, Misha Travel запланирован на 11 и 12 декабря. Гостей встретят ранним утром 11 декабря на нескольких джипах УАЗ. Встреча на таких автомобилях была сделана специально, чтобы показать особый колорит России. Идеология тура задумана как возможность показать Екатеринбург в качестве города предоставляющего различные туристические возможности, в том числе и экстремальные. Так обратно в аэропорт гости поедут на белом 26-местном "Хаммере"...."



Этого уродца я кстати частенько сейчас стал видеть. Их уже двое, другой черного цвета.
...вызывает трепетные чувства...:o:D




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 8-12-2007 в 19:06


Блин, я такого уродца на фуникулёре у нас на днях видал. . . Вообще не представляю как на нём по Владику ездить можно. . .:bigsmile:



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 10-12-2007 в 17:03


а у нас такой желтенький был...вроде))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 10-12-2007 в 20:44


черный у нас. черный. "Космос" называется :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-12-2007 в 23:32
микро-приключения и отъезд...


ну вот и все.
Через полчаса загрузка в Ежика. Потом ночую у друзей и утром еду на Уфу. Хотел "дома" переночевать, да тут пьяный дебош, не получится:(
Итак, утром во вторник я еду на Уфу, вечером-ночью в Уфе. В среду весь день там, поедем еще в Стерлитамак смотреть базу для ВНКСФ. Если понадобиться, то и в четверг буду там.
Затем дальше - на Ростов. Скорее всего до Ростова предстоят еще две ночевки, так как скорость будет небольшая, а расстояние от Уфы до Ростова около 1800...Возможно будут остановки около Саратова и Волгограда.
Думаю, что в субботу-край в воскресенье буду уже на месте.

...перед поездкой начались микро-прикольные неприятности:
- смахиваю щеткой снег (панель проигрывателя в кармане, Ежик греется). Сажусь, решаю дать маленько задний ход, ищу панель в кармане - НЕТУ. Ах ты блин, где она?
...ищу - а я по ней проехался! ...вставляю дрожащей рукой - РАБОТАЕТ!. Да здравствует Сони-корпрейшн!
...вечером того же дня - иду заводиться - пытаюсь снять с сигналки - НЕ СНИМАЕТСЯ! Етить-колотить - батарейка села! ...пришлось вызывать Леху с запасными ключми, кстати взял их с собой...

...что-то трясет пятую дверь, поднимаю (а у меня третий стоп отвалился, болтается на проводе и горит-качается - прикольно так;) ). Пытаюсь захлопнуть дверь - захлопывается, но как то ...туговато...да че такое???
Оказывается - фонарь вклинился в щель - слегка помяв корпус внутри...вот жесть! С помощью кулака и какой то матери выправляю...
...все, пошел я ребята грузиться, тут окопы уже не выдерживают, патроны кончаются.
Не знаю когда снова доберусь до инет, пишете смс!
В дороге у меня все время будет включен номер:
8-922-12-07-967.
НО в Уфе я включу местный мегафон на время пребывания, а Ростове у меня би-лайн, но я эти номера не помню, как перескочу на них - сообщу.
...ну, счастливого мне...;)
Всем пока, удачи и до встречи:)




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 11-12-2007 в 10:36


УДАЧИ !

и легкой дороги :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 11-12-2007 в 11:08


Счастливого пути! :D



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-12-2007 в 00:52
"обживаемся в Ростове" а читаем про Урал


...гы...а вот и первое ДТП с участием Ежика - ему не понравился нахал на новой красной шкоде, который стал на повороте на мост с жд-вокзала на мост на улицу Стачек - подрезать Ежика к бетонному бордюру.
Естественно Ежик предпочел пошоркаться о красивый лакировоный бок Шкоды, чем о какой то грязный бетон!
...чувак спорить не стал, вмятины не было....посмотрели минут пять друг на друга и уехали.:cool:;)
Заметил, что с удовольствием стал читать портал Е1.RU - Екатеринбурга...
В Ростове +3, а в Е-бурге минус 23, из за холодов приостанавливают работу горнолыжек...
Из материалов Е1:
"Один из самых известных телеведущих России и модный современный писатель начинают грандиозный проект, посвященный истории Урала.
4-серийный фильм под названием "Хребет России" снимут Леонид Парфенов и писатель Алексей Иванов. Работа начнется уже через год. Съемки будут проходить в Пермском крае, где живет Иванов, и в Свердловской области, где он учился и работал. Как рассказал сам писатель, проект будет посвящен так называемому "уральскому менталитету": "В данном случае мы делаем культурологический проект. Мы рассказываем не столько о истории, сколько больше об уральских смыслах - о сути уральского культурного кода, о сути уральской цивилизации, о понятии уральский человек, уральский характер, уральская ментальность. Как Леонид Парфенов сформулировал специально для журналистов - это будет фильм "Уральский Код да Винчи". Для этого фильма мы уже провели ознакомительную экспедицию, посмотрели в Екатеринбурге Плотинку, дом Горного начальника. В Тагиле мы посмотрели карьер с Демидовскими шахтами, посмотрели завод-музей и дальше по Пермскому краю смотрели старые заводы, заехали в Кунгур - посмотрели Кугурскую пещеру, то есть те места, где будут проходить съемки".
В том числе ради этого проекта Парфёнов, по его собственным словам, оставил должность главного редактора журнала "Русский Newsweek", на которой проработал почти 4 года..."




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-12-2007 в 17:11
ну вот я и в Новочеркасске...


обосновался в маленьком домике на переулке ГХалины Петровой-23, якобы квартира - 6. Две комнаты, умора просто, во второй стоит очко, а кухня совмещена с ванной, Ежик стоит прям под окнами, есть маленький дворик с виноградной лозой и глухим забором, так что больше из окон кроме него и этой лозы с замерзшим виноградом ниче не видно...
Для Ежика в принципе есть даже гараж, надо подумать...
...когда смотрел хатку не обратил внимания - а здесь оказывается обычная печь, просто на газу, поэтому жрет кислород, что не есть гут...
В общем завтра выставлю фотки попробую.
Вчера кое как наладил связь, сначала вообще показывало все по нулю, потом модем на форточку повесил и вроде как немного пошло, но максимум до 60 кбпс...
...болею, снова болею, третий день температура, даже по работе что-то узнать-съездить в Ростов нет возможности, только хожу в магазин и сижу дома. Очень скучно...
Что делать на новый год тоже не знаю. Вот такие если можно так выразиться дела...хреновые...




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-12-2007 в 18:43
Ваше благородие, госпожа удача...


Ну вот он, а-ля домик Верещагина, тока в миниатуюре:
-фаз с забором:



Профиль с забором и Ежиком, окошко второй комнаты по совместительству - туалета смотрит прямо на него...



Это уже за забором...типа стильное крыльцо...как у Штирлица...



Главная, большая комната



Вторая комната - туалет с холодильником...:o



Еще более оригинально - при входе - кухня совмещенная с ...ванной...налево - вторая комната с очеом и холодильником, направо - большая комната...



Вид "большой" комнаты с угла на прихожую...жесть





Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 28-12-2007 в 18:50


ну, у "Ленина в шалаше" были похуже условия... ;)



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

biggrin.gif размещено 28-12-2007 в 19:08
У Ленина в шалаше торчали ноги Троцкого и Крупской (типа анекдот)...


Цитата:
сообщение wanderer
у "Ленина в шалаше" были похуже условия...

Как я пожелал Шуре - главное чтоб это не превратилось в какую-нть картину Верещагина - типа "Апофеоз войны"...
А помойму - оч даже пристойно... Дверь вон какая недавно поставленная, своя виноградная лоза (оч романишно) Летом, думаю, там вообще клёво будет!
А если в ворота справа от калитки въехать - там что? И крана в раковине я не увидел - там что, всё через душ?:shocked2:
Главное - всё дёшево и сердито!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-12-2007 в 19:22
...


да, как тока вьехал - кран отвалился:o а ворот там нету, тока калитка, гараж сзади по ходу Ежика...это типа "квартира №6", а под номером 23 - всего 6 домов стоят . О как. На выезде из этого дворика - сразу трамвайная линия, чуть налево и через 40 метров одна из центральных улиц - Баклановский проспект, а если вниз направо, то через 100 метров самый крупный на юге России технический универ - ЮГТУ - целый городок с кучей студентов.



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-12-2007 в 01:42
45


...вся наша жизнь и есть собственно экстрим...
А когда ее прошло столько в цифрах, то понимаешь, что пора подвести промежуточные итоги.
Итак: дома нет, семьи нет, работы собственно тоже нет.
Как, почему, за что, из за чего, из за кого?...это не те вопросы. Главный - почему я такое допустил.
...до сегодняшнего дня у меня была большая и светлая надежда на лучшее.
А сейчас её нет и больше не будет. Потому что с таким "багажом" я вряд ли кому то нужен. Да и мне наверное тоже.
А потому приключения меня и Ежика продолжаются. Где мы с ним будем завтра-послезавтра я точно знаю - здесь - в Новочеркасске, потому что надо прийти в себя(насколько справится печень с предельной нагрузкой). А потом...в новый "полет". В неизвестность. Туда, где может нас еще хоть кто-то рад видеть.
Возможно это будет Красноярск. Тогда впереди 5000 км по зимним дорогам. Но уж лучше по ним, чем здесь, неоправданно напрягая того, кто тебе дорог...
...вспоминая "статистику" последних лет ВНКСФ и ЛМШФ я вынес также еще одно - слишком много разбитых сердец. Еще года три назад было наоборот - много положительных примеров, а сейчас... С той и с другой стороны (больше все таки мужских, так как женские более прагматичны). И в самом деле - люди влюбляются. а потмо не знают что делать - хотя бы где жить? В этом ебнутом государстве в этом смысле понятия АСФ и государства - НЕСОВМЕСТИМЫ. Поэтому с этих пор для меня вся "культурная" жизнь не просто НЕ волнует, а даже НЕ импонирует.
Будет как и должно быть - научная программа, экскурсии. Все. Все остальное - ВРЕД.
Но, собственно, мне уже это не решать, так как я не имею ни физических ни моральных возможностей что либо делать... Будь все так - как будет. Я всех вас люблю, с новым годом...:)




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 30-12-2007 в 17:50
с НГ...


с новым годом всех и побольше оптимизма!...

побольше...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-1-2008 в 20:01
Странные климатические перегрузки в Ростове...


...вот сижу и вспоминаю как прип мне в Москве происходили разные катастрофы: один раз аквапарк рухнул, потом свет на полмосквы отключили и в последний раз пожар в общаге МГУ...
...судя по всему Ростов не исключение, только с некоторой особенностью - местные жители не припомнят такой погоды: когда я приехал, то повалил снег и шел около 5-ти дней с опусканием температуры до минус 10-15....потом вроде отпустило и все полумали - ВОТ ОНА - НАША РОДНАЯ СЛЯКОТЬ НОВОГОДНЯЯ!!!
А вот шишь вам с маслом, когда здесь сидит уральский парень!!!
Итак - уже 4-й день уверенный минус а сегодня ночью - днем минус 15! А ночью обещают до 20-ти!!!
Так что умею создавать комфортные для себя условия ;)
...парьтесь, южане, парьтесь...то ли еще будет:cool:;)




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-1-2008 в 01:57
все таки мой эффект сказывается и тут...наверно...


И что же вы думаете? Морозы продолжаются, седня вечером сходил в местный кинотеатр "Космос" на "Иронию судьбы-продолжние" (неплохой фильм кстати)...так вот обратно шел чуть уши не отморозил!
...у Ежика то ли проткнули, то ли само - спустило колесо, пришлось ставить запаску а шиномонтажки до сих пор не работают, что странно...
Ну так вот, я забыл, неделю назад буквально передо мной на Баклановском была автоавария, участвовало 5 машин...
А седня, в 200 метрах горел дом-магазинчик "Хозтовары", в котором я искал кастрюльку 4 дня назад...
...вот и думай..:o




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  4

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 28.8% - SQL: 71.2%]