Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема 2007-2008. Пятая зима Ежика и К.
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-1-2008 в 21:06
нарушенное равновесие в маленьком дворике...


Выяснилась причина "сдува колеса" у Ежика.
Короче в этом дворике есть еще 5 гаражей, пространства немного, но для одной машины у окна в принципе есть, о чем и поведал мне хозяин квартиры, типа вот здесь без проблем можно ставить...
Поставил. На второй день назойлвый стук в окно - одному из соседей оказывается из за меня трудно выехать из гаража, -хотя по Ебургским меркам - там более чем шикарный разворот, с запасом в метр не меньше...
...пытался убедить - тот на принцип, нив какую! Ставь говорит напротив ворот хозяина твоей квартиры...
ну ладно. Переставил.
На следующий день опять назойливый стук в окно - другой уже. Ему трудно выехать, но в этот раз это была правда, я думал оттуда никто не выезжает...
Говорит, что вот напротив других ворот точно никто не выезжает, так что я там типа никому мешать не буду...
Переставляю...
...потом странный сдув колеса...
Седня вечером - назойливый стук в окно - хозяин этих ворот в гараж. Выхожу. Говорит убирай машину, я тебе позавчера колесо проткнул, ты че не понял...
- ?????????????!!!!!!!!!
..здоровый гад.
Я разозлился, сказал что убирать не буду, попробует дотронутся до машины - вызову мусоров.
Лезет на рожон, угрожает...
...я звоню хозяину, тот приезжает, дает ключи от гаража, загоняю Ежика в гараж..конечно за доп.оплату...

Да хрен с ним с гаражом.
Я об отношении. Вообще тут в Новочеке народец какой то весь напряженный, смотрят как то угрюмо, с недоверием, понты какие то дешевые...
Со мной общаются (вот эти вот "хозева";) как с пустым местом. Сразу же на "ты", по хамски. Ты типа тут никто и забей свой язык в ...
...ну я пытаюсь ответить как то, но ощущение такое, как будто говорим на разных языках. Обидна, чуствуешь себя человеком 2-го сорта (кстати тут и с пропиской Екатеринбурга найти работу тоже нелегко...вот не думал, что Е-бург это типа провинция...мдааа...
Не знаю...злости тут много у народа что-ли? Открыто пообщаться просто с кем то невозможно. Замкнутость какая то...
Хотя вот в том же кинотеатре почему то в порядке вещей громко разговаривать во время фильма (!)...
Вот такие вот у нас тут разности в менталитетах...:(:mad:




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-1-2008 в 07:29


Вот ведь, да - Одна страна, один язык, а люди разные какие. Шура, держись!
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 6-1-2008 в 11:53
ндя...


жесть... проткнул... ну что за народ...
а ты ему не сказал покупай колесо? в нашем Кр-ке ему за такое... у нас самый откровенный намек это ниппель выкрутить и положить рядом... и ясно что не сам колесо проткнул где то.. и ущерба никакого....

мудк он какой-то...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-1-2008 в 14:13
...банное продолжение


Вчера Женя с другом пригласили в баню в Ростов. Поехал, заблудился в улочках Ростова и заехал под кирпич, который просто не увидел из за встречного Солнца....тут как тут мент.
...типа лишение прав от 4 до 6 месяцев...ну или косарь в карман...
...и еще с рождеством поздравил...засранец. Нет чтоб просто простить, ну не знаю я тут схемы движения!
..ну да ладно, православный все таки, пусть ему мои последние 1000 р будут рождественским подарком:)
График моего движения: в ночь с 7 на 8 уезжаю из Новочеркасска поездом до Челябинска, там на вокзале ночую с 9 на 10-е. Утром 10-го в Ебурге. Там буду около недели, пока не решу все необходимые вопросы. Потом , где то 16-17 поездом опять же в Уфу. Там 17-18...а потом обратно в Ростов... Но могут быть и задержки. По интернет буду доступен эпизодически. Номера телефонов будут меняться в соответствии с местом нахождения.
Еще раз всех с прошедшими праздниками и началом нормальных рабочих дней.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-1-2008 в 17:21
Человек - катастрофа...


...как только я сел в поезд Кисловодск-Тында в Новочеркасске, через час застрял в туалете - сломался замок. Слесаря ждали полчаса, да так и не дождались, в итоге я ногой выбил кое как замок сам и вышел...
...в Уфе (а ехал я в последнем вагоне) разговорился по телефону с местными пока гулял по перрону и не заметил как поезд потихоньку поехал. Успел добежать только до последнего поручня, зацепился. Проводница нажала на стоп-кран. В итоге пришли: помощник машиниста, начальник поезда, ну а потом естественно менты, которые забрали вообще последние деньги...
...ночью в Челябинске однако меня выручили местные ижеводы (отдельное спасибо Стронгу), и я 2.20 ночи я благополучно выехал на автобусе до Екатеринбурга....
...а с утра уже бегал по делам...
...в компании Голдентелеком (нашего провайдера), перед самым моим приходом (буквально за минуту до меня) заклинило стеклянные автоматические двери. И народ торчал на лестнице около 20-ти минут... С провайдером разобрался, почта работать будет как надо.
Что касается дел. Первый договор уже запущен, в понедельник пойдет второй. Кстати для информации тому, кто имеет дело с грантами - лимит использования средств без применения тендора повысили с 60 до 100 т.р.
...однако все движение средств, из проблем в казначействе, начнется только в понедельник (!!). Поэтому в лучшем случае я смогу хоть что-то получить к четвергу-пятнице.
Остается только ждать, а это не очень то хорошо.
...нет, конечно приятно воспользовавшись случаем, погулять по родному городу и встретиться с друзьями, но... что то не то. Не так. Не так...
...вчера нарезался с друзьями, не спали до 4 утра....щас голова вот болит...сижу пью чай у Сереги Гудина в ИФМ. Вечером до Вовы с Аней схожу, потом еще куда нить на ночлег.
А завтра вот Борисевич приезжает...
...ой как мы вчера "генерировали"...жесть.
Разложили меня по полочкам, потом сложили...ну и жизнь пошла.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 12-1-2008 в 05:55


Жизнь пошла говоришь? :-) Может это потому что Ёбург после югов сугубо позитивным местом кажется? :-)

Чё-то почитал я чего ты тут написал и порадовался что на ДВ живу. . .




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-1-2008 в 12:13
это в смысле...


..."ну жизнь пошла" вообще. В прямом смысле позитивом это назвать ну никак нельзя. Скорее типа того, что швыряет из стороныи в сторону.



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-1-2008 в 18:11
Старый Новый Год


... и пошел Иван - царевич по деревням, да селам. Как вот вышел в четверг, да так до понедельника и не возвращался...
Там в гостях, да тут в гостях. Выясняется, что Екатеринбург, когда в него приезжаешь именно В ГОСТИ (к примеру из Ростова) - очень гостеприимный город! К понедельнику у меня уже были ключи от двух квартир с холодильниками и больная голова - больше от общения (с непривычки, так как долго не общался), чем от выпитого...
Очень хорошо посидели у Ирины: Светик, я, Лысый, потом приехал даже Белоглазов Стас...ну и конечно же...Борисевич.
После чего мы пошли в одну и пустующих квартир моего друга и там еще посидели (уже вдвоем), что не помешало нам разбить одну кружку, уронить на пол Елку, несанкционированно проникнуть в чужой компьютер и еще чего то там...Обнаглели, в общем... Но сердобольный Леха откупился от всего этого безобразия бутылкой шикарного виски хозяевам квартиры...
А наутро-днем к Ане с Вовой и Ириной (из за наших посещений бедного ребенка не выгуливали на улице два дня), потом к вечеру "такси" в исполнении Лехи Исакова и Тани....потом все таки Леху Борисевича посадили на поезд, а потом ночью стояли на Вознесенской горке и встречали Старый Новый Год. При этом шел легкий пушистый снег и минус 10. А салюта мы так и не увидели, но решили на недельке сходить на ледяной городок, там все сфотать и выложить в интернет.
...путанный рассказ, но по другому и не объяснить...
А борьба с казначейством продолжается...скорее бы уж.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 15-1-2008 в 00:11
А тем временем...


... вместе с Сашей из Ростова убыли и холода. Сегодня температура приподнялась выше нуля, хоть и робко. На улицу выходить стало приятно и расслаблено. Появилась надежда, что многочисленные ледяные торосы, покрывшие стараниями доблестного водоканала улицы нашего города, успеют растаять к возвращению президента с морозами:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-1-2008 в 20:36
Где я - там и холод.


...а в Ебурге стабильно - от 15 до 20 мороза, третий день идет снег.
Была такая мысль воспользоваться случаем и сходить пару раз на лыжах, да при такой погоде даже я не поеду. Мягко говоря некомфортно, но как тока будет хотя бы 14 - на Уктус обязательно сгоняю...
...хотя вот седня шел по проспеку Ленина. Все машины встали - сплошная пробка от театра комедии и до УПИ (Красноармейская в Ростове отдыхает). Пошел пешком, дошел до ИФМ и ...оп-ля - одно ушко подморозил. Видать отвык от морозов то.
От нефиг делать решил "подмести" кое какие лично-деловые дела, как то получить личный ИНН, дать заявление на получение наконец то дубликата диплома в УрГУ...ну так - по мелочи, пригодицца. Так пришлось еще объяву в газету дать об утере диплома, без нее заявление о получении дубликата не принимают.
Нашел благодаря друзьям в ИФМ выход в инет, так что сейчас обработка заявок идет планомерно, соответственно рассылка вторых извещений тоже. Корректировка заявок также идет...напрягают из Стерлитамака - удалил уже три заявки - вместо адреса один почтовый индекс.
...с казначейством по прежнему неразбериха...опять звонить завтра.
И это напрягает...
Одна хорошая новость из Уфы - каким то образом им удалось убедить директора базы не брать с нас бабло за аренду залов. А, помня этого "красавчега" при первой встрече, я до сих пор не понимаю - как им это все таки удалось.
...пипец-капец- ноутбук нада...




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 15-1-2008 в 21:28


Цитата:
сообщение teapotОдна хорошая новость из Уфы - каким то образом им удалось убедить директора базы не брать с нас бабло за аренду залов. А, помня этого "красавчега" при первой встрече, я до сих пор не понимаю - как им это все таки удалось.
Это надо не забыть максимально подробно все в договоре прописать, а то потом будет с этим "кросафчегом" отношения выяснить на конфе, как в прошлом году...



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

biggrin.gif размещено 16-1-2008 в 15:56
ТаАк...! Кто еще хочет заполучить бутылку вискаря?


Цитата:
сообщение teapot
... и пошел Иван - царевич

Ну, можно сказать - туда куда я попал там ОЧЕНЬ сильный холод:shocked2: вчера по приезде было -35°, а сёдня офигенно потеплело до -20°. Типа Дед Мороз решил устроить на меня засаду дома, а то нигде поймать не мог:lol::lol: (ибо больше 2-х дней я нигде последние 2 недели не задерживался). Да, посиделки у Араповой Ирины у которой я видел ка округлялись глаза от предвкушения планов на Байконур:bouncing: УДАЛИСЬ! А еще произошло знаменательное событие - впервые после окончания УрГУ встретились одногрупники Ирина Арапова и Стас Белоглазов:tumble: Эка мы коннектим пиплов!!!
И еще - думаю ребенок на нас вовсе не обиделся будучи не выгулянным. Это в кои-то веки можно было привлечь столько внимания посторонних:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-1-2008 в 00:01
про погоду и виски...


...видать так мы хорошо там с тобой заночевали, что следующее рандеву с Даней у меня тока в субботу (шутка), просто он очень занят. Но перед моим отъездом обязательно еще раз "хорошенько" посидим. Я думаю твой вискарь еще пригодится ;)
...в ИФМ от меня уже вздрагивают. От ИЭФ правда наконец то хорошие новости: движение началось и есть шанс что в понедельник все успешно закончится. Тем временем для Светика подготовил материал для годового бух.учета, с Лехой Исаковым подробно обговорил все по программе для диска и сборника (автоматизация), все необходимое скачал на флэшку. Точнее он пытался меня чему то научить за час сидя в машине перед ноутбуком...
Но, однако, нужны небольшие навыки и в Perl... придется изучать. Заодно скачал электронный учебник по этой бяке.
...а в Ебурге сейчас просто сказочная погода. За прошедшие двое суток выпало еще около 20-30 см снега. Причем пушистого и мягкого. Температура минус 8-9, штиль, асфальта вообще не видно, все в снегу и почти метровые сугробы. Ну просто сказка...Когда еще такое то увидишь...:(
Но все таки надо как то поскорее тут все закончить. Надо.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-1-2008 в 15:45
состоялось грандтозное событие местного масштаба ;)


За прошедшую неделю путем некоторых совместных усилий удалось только что подключить к Интернет Аню и Вову! Так что ждите регулярных посещений и общения!:D



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-1-2008 в 19:21
затянувшийся "жОлтый" свет


...готовность к отъезду...№1, но нехватает одной "детали". Сущая "мелочь", но без этого никак. Завтра все должно закончиться наконец то...может быть.



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-1-2008 в 16:26
"сущая мелочь", или хроническая невезуха...


...что и привело к такой задержке по поездке в целом.
Только пришли деньги на счет, как тут же выяснилось, что он...арестован!
Причем что интересно, как только приехал в Ебург, спросил, все ли ок - операционистка банка по отчеству Гавриловна сказала - все ок!
...и далее отсюда весь вторник и часть среды ушли только на разборки налоговой. Выяснилось, что в ноябре я с довольно мутной головой отправлял отчеты в налоговую и просто забыл поставить печать и подпись! Отсюда - отчет не принят и операции по счету приостановлены.
В общем в итоге все разрулил, но пришлось пожертвовать суммой подоходного налога, а перспективе пенсионного....ну что делать...иначе еще пришлось бы ждать неделю.
И все таки в итоге уехал в среду и за 5 часов до поезда даже успел покататься на лыжах в ЦПКиО. То морозы мешали, то простуда, то вечеринки с друзьями...но побывать зимой на Урале и не прокатиться на лыжах - это перебор!
...потом вечером Леха Исаков отвез к автовокзалу, потом точног также я пересел на поезд в Челябинске и там же встретился с тем же членом инетклуба по Ижам Стронгом, потом сел на поезд Нижневартовск-Уфа...
...и это был кошмар! И кто сказал, что уфимцы не пьют? А тем более вахтовики?...они бухали до 3-х, не давали спать. Потом вскочили уже в 6 утра и давай пить чай, а поезд приехал в Уфу тока в 8.50....кошмар...
Ну в Уфе снова знакомая общага, потом сразу на базу, где подписали первый договор и все сфотографировали (подробности в теме про ВНКСФ)...
Сегодня, в Татьянин день, провели совещание оргкомитета, посмотрели на праздничные мероприятия в актовом зале...а в ночь с 25 на 26 у меня уже поезд на Ростов.
27 вечером я снова в Новочерскасске, поездка завершена (хотя планировалась всего на 10-12 дней, а вышло почти три недели).
Там я уже буду устойчиво на связи.
Насчет погоды я похоже опять чего то с собой везу, поскольку в Уфе объявили штормовое предупреждение, в Ростове снова стремительно холодает...
...что там будет - будет видно...




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

biggrin.gif размещено 27-1-2008 в 19:14
Человек - катастрофа!


Итого, в ближайшие часы должна состояться встреча нашего Президента и нашего Ёжика;) :bouncing:
На прощанье, в Уфе Александр Григорич снова попытался потерять фотоаппарат и провести часть жизни в туалете со сломанным замком.
На что я ему посоветовал впредь всегда таскать с собой отвертку и пасатижи, а так-же выходя покурить из вагона - ОБЯЗАТЕЛЬНО привязывать себя страховочным тросом (как космонавт, типа).:lol::o:lol:
...видимо президент прислушался
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-1-2008 в 22:48
Я не знаю как там в Лондоне...или Акелло промахнулся!


... в общем погодка тут как в Лондоне - туманно, дождь и плюс 2!!!:o А снег то был буквально вчера!...
...ну ниче, еще не вечер, я еще устрою южанам этим;)
Соскочил с поезда, под дождем и тут же на тачку метнулся в торговый центр купить обогреватель-радиатор, чтобы остановить дома газовую печь. А зодно еще кое что взял для компа...в общем все как то быстро очень. И помню есть хотелось сильно чего то
...в общем гуляю я тута типа.
Ежика еще не видел, но вроде в гараже, все оки. А вот аккумулятором, который я оставил на кухне, успели уже воспользоваться - ибо след от масла для двигателя может оставаться на аккумуляторе тока от шестерок;)
Ну да ладно:)
А по пути перед Самарой долго стояли - там шел страшный снегопад! Когда встали в Самаре на перроне сугробы до метра!...
В общем доехал, впереди однако много работы. Завтра выложу фотки про базу что-ли.
...ну и зима тут - стрем один и только...бееее...:barfy:




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-2008 в 06:15


Ну ващще, Россия, я торчу! Шура, удачи!
SBN
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-1-2008
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: чародейственное

[*] размещено 28-1-2008 в 12:37


Эх, Александр Григорьевич! Видно не бывали вы в Волгограде зимой :D У нас ВСЕГДА такая вот зима :shocked2: И сейчас вообще город поплыл, хоть байдарку покупай :sad:



Дебаты!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-1-2008 в 18:48
разборки в один день...


С утра суета по дому и Ежику. Только что разгреб кое как.
В связи с появлением: дивана, отопителя, акустической системы и проектора - переставил мебель
Потом Ежик: съездил на шиномонтаж, оказалось, что там все таки выкрутили нийпель,а не проткнули. Залил концентрат для ополаскивания стекол, все проверил, завел, проехался до заправки. Все оки, только заметил, что от стояния в гараже (сырость очевидно) немного задела ржавчина никель на ручках дверей. В срочном порядке смазал... Потом отказал на рынке электронный ключ - не мог снять с сигналки (!!!), пришлось тут же еще впервые за 4 года поменять батареечку в брелке управления сигналкой...
А тут и хозяева приходят, расчитались за месяц, стали обсуждать дела наши скорбные про соседей. Оказывается у них с ними тоже совсем нелады. Буквально неделю назад кто-то настучал в налоговую, что они сдают дом. Им пришлось сказать, что я их типа родственник :o ...гы...
Стучал наверняка тот первый, которому не понравилось, что я стоял у своего окна. Оказывается он чечен, где то тут кого то тренирует по борьбе и уже не раз пытался у хозяев домика "аннексировать" даром, или через суд часть земли...ой, ну и разборки у них тута...жесть.
В общем типа все обговорили, гараж они мне согласились по такому случаю дать просто даром. Но Ежика надо выгонять каждый день, а то ржаветь бедолага будет.
А минус и снег ночью все таки были, правда днем солнце и опять все поплыло.
...а плывущий Волгоград я уже видел когда сюда ехал, так что в курсе и только сочуствую южанам, которые в своей жизни так редко могут видеть настоящую зиму.
Ничего, в Башкирии увидите;)




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SBN
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-1-2008
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: чародейственное

[*] размещено 28-1-2008 в 19:12


Цитата:
сообщение teapot
сочуствую южанам, которые в своей жизни так редко могут видеть настоящую зиму.
Ничего, в Башкирии увидите;)

Даёшь настоящую зиму в Башкирии! :bouncing: Александр Григорьевич, если Вы возите с собой в чемодане зиму, тогда было бы хорошо, если бы Вы зимой ездили по ЮФО:lol:




Дебаты!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-1-2008 в 17:55
Волгоград - маздай....опасно для автомобилей!


Сегодня подумал - надо помыть Ежика. С утра поехал-пошел, заодно узнал все ближайшие в Новочеке мойки, шиномонтажки, автосервисы и магазины...цены кстати божеские, работают ребята вроде как неплохо...
Помыл Ежика и О УЖАС!!! Внизу пятнышками в местах повреждения эмали везде - РЖАВЧИНА!
И самое неприятное - помните про дверь писал, когда была вьюга под Волгоградом- ее резко и сильно открыло и потом даже появилась щель...
Так вот - дверь то даже погнуло! И в месте жесткой рамки также появилась солидная вмятина и повредилась покраска и тоже - РЖАВЧИНА! Ну про нрикель на ручках и глушаке я уже писал...
Смотрю, вспоминаю и тут для меня ясным стал сценарий того, что произошло: после вьгюги я попал под сильный снегопад в Волгограде и там было на дорогах очень много соли, нахватался я ее очень прилично.
Потом, до Ростова все это дело зарасло грязью, потом еще раз грязью, я Ежика не мыл, потом поставил сыреть в гараж на три недели пока был в Ебурге - и вот результат!
К счастью процесс тока-тока начался. Так, соль с грязью смыл, потом взял "жидкий ключ" и обрызгал весь низ, потом губкой, потом еще маслом, потом некоторые места заркасил специальным карандашом под цвет Ежика...
На время поможет, но к лету точно срочно что то надо делать.
Для красоты могу описать действие соли - у меня спереди стояли практически новые диски, так сейчас 50% их поверхности - в ржавчине!
...мляяяя...так кому такая дорога то нужна, если машинам капец может прийти за пару сезонов???:mad:
В общем почти весь день в итоге и провозился...жесть - натурально.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 31-1-2008 в 17:51
все таки зима есть немного...


...удалось наколдовать до минус пяти с легким снежком. А днем солнышко и тоже легкий минус. Бывает же и здесь хорошая погода...тока вот из за акклиматизации опять преследуют простуды. Все пытаюсь увеличить скорость интернета...модем по домику таская, ну химия одна, да и только



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-2-2008 в 15:33
прилетел к нам медведь в голубом вертолете!...


И опять я не выспался седня...поиграюсь ночью до 2-х, а в 6-6.30 все равно просыпаюсь, потом опять пытаюсь поспать...а тут, с 7 утра сирены, мигалки, вертолеты!!!
Что за мать твою думаю???
...в новостях днем вижу - а в Новочек Медведев приехал...,-зас---нец, ездют тут всякие, спать не дают!:mad:;)
Так ради него тут все лежачие полицейские даже "подстригли"!
...в Ростове идет чемпионат среди юниоров по фигурному катанию, вот бы сгонять, так ментов по дороге немеряно, а дорога через аэропорт, короче - блин седня не получится..:(

...чуть позже узнал...- и Путин здесь. Вот жесть.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 28.5% - SQL: 71.5%]