Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Хроники одного броска на юго-запад
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 12-12-2007 в 19:40
Хроники одного броска на юго-запад


Значится, тут будут публиковаться и обсуждаться СМСы присланные нашим Президентом по мере продвижения его в сторону Ростова-на-Дону.

11.12.2007 около 11:00 по москве:
Стартовал из Ё-бурга, настроение отличное, за бортом -10. Солнечно:)

15:45 МСК
180 км, Красноуфимск, перекусил, всё ок:) Здесь -18°

около 18:15 МСК:
Симский перевал, 440 км пути (очевидно Челябинская обл), -30° за бортом. Ехать трудно, много дальнобоя. Остановился поесть.

около 21:45 МСК:
Уфа!!! (или как там её ЭФЭ) 580 км, за бортом -28°, плотный туман). Промежуточный финиш! ...и еще какое-то там приветствие созвучное не то "аллах-акбар", не то "Бабрак кармаль" (местные пусть меня поправят)

12.12.2007 15:51 МСК:
Со Стерлитамаком облом - нет актового зала, а так база хорошая, в горах:( (ну чтож... знавали мы ВНКСФ без свортзала, а вот без актового...)

Ту би континюед! :lol:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-12-2007 в 20:38
хроникер тоже мне...:)


Съездили на базу в Стерлитамак, хорошо что я был пассажиром, хоть отдохнул. О базах подробно написал в закрытой теме. Кратко - одно место не очень и вряд ли будет, а второе в горах, очень красиво, все подходит, но...нет актового зала. Облом. Очень жалко.
Здесь сейчас все еще холодно, минус 25. Завтра попробую выехать дальше, но Ежика завести утром будет очень тяжело.
В общем сейчас с Маликом Хамитовичем посидим, порешаем. Если я завтра нужен, то останусь еще на день, если нет, то еду...
Дальше будет ехать еще сложнее, особенно вдоль Волги, после города Пугачев - я слышал там туманы и сложная по состоянию трасса. Не уверен, что смогу одним броском дотянуть хотя бы до Саратова.
Посмотрим.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 14-12-2007 в 16:59


13.12.2007 10:18 МСК
Выезжаю из Уфы, солнечно, -20, туман. буду пока на мегафон-поволжье

10:46 МСК
Я потерял номер Пилипенко изВолгограда, попробуйте найти по базе 13-й

15:04 МСК
Оренбуржская область, 850 км пути. свернул с М5 на Бугуруслан, вечер, щас драйв будет;)

18:40 МСК
Объезжаю Самару

19:13 МСК
Появился гололед:-( буду искать кеминг в районе Балаково - Маркса

21:16 МСК
Есть первый штраф - не заметил знак у КПП:-) До пугачева - 80 км...

00:00 МСК
Нашел кемпинг где-то в ебенях под Балаково:-) ужинаю;)

00:22 МСК
Упс:-( водилы говорят: трасса Камышин - Волгоград закрыта - лёд :( фигассе...

14.12.2007 09:49 МСК
1320 км пути, 40 км до Балаково, -15°, солнечно, кемпинг, неплохо. Едем к Волге!

12:22 МСК
Маркс, второй залёт, не увидел знак обгона, "штраф" 1000р... Саратов!

(прим. ред.: Темп конечно не велик, но учитывая погодные условия - вполне пристойно. Если после Камышина разметут обледенение - то доберется сегодня наш Президент до Волгограда. А там уже и рукой подать - всего 400 км останется! Еще раз - УДАЧИ!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 14-12-2007 в 20:12


15:38 МСК (того же дня)
Волгоградская обл., 1660 км пути, сильная вьюга, ёжика качает, начинается гололёд. Холодно

16:04 МСК
зато какие фото!!!: вьюга, степь, закат, чуть дверь ветром не сдуло! :-)

(на этом на сегодня хроники приостанавливаются, будем ждать новых вестей, и конеч-но же обалденных фото волжских степей!:) )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 15-12-2007 в 14:01
Ночные вести из-за Волги


Продолжение пятницы - 14го

20:03 МСК
Объезжаю Волгоград, курс на Ростовскую область. На дороге каша с солью (хорошо, что не с маслом, прим. ред.:lol:)

20:46 МСК
Буду искать кемпинг в р-не Морозовска, Ростовская обл. 300 км до Ростова (вот тут не понятно, то ли сам он в 300 км, то ли Морозовск...:puzzled: )

23:47 МСК
Остановился в мотеле у станицы Обливинская, 10 км до Ростовской обл. Всё ок.

Уж полдень следующего дня, щас буду будить Президента:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 15-12-2007 в 15:26
5-й день путешествия


Суббота, 15 декабря. Президент перешел на би-лайновский номер. Для соскучившихся, или просто желающих подбодрить: +7 960 460 09 18.

12:15 Ростовско-Московского
Станица Тацинская, 2190 км пути, пасмурно, -0°, дороги хорошие. Перешел на Би-лайн

13:49 МСК
Константиновск, второстепенные дороги в снегу. Шахты через 80 км.

14:08
Северский Донец взят! :-) Осмотрели местные гайцы, долго удивлялись;)

14:21
Пошла крайняя сотня километров до Новочеркасска! Надо через него и проехать;)

(до финиша остается чуть-чуть!!!!:bouncing::bouncing::bouncing: )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 15-12-2007 в 22:58
Ёпть - Рахим-Итергэз (с Алиской щас пополам разобрались и кой чего поправили:) )


15:35 по Ростову
Кончился бензин перед Новочеком:-( (а ижеводов в округе видать нема...)

15:40
Заправка через 300 метров, попробую дотолкать (дААА, хотел бы я это сфотать со стороны:lol::lol: )

15:59
Уф, заправился (я всегда верил в КМС по лыжам, этого не пропьёшь!;) прим. ред. )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 16-12-2007 в 00:40
Done!


Ответственно докладываю, что ПрЫзидент благополучно добрался до южной столицы. Передаёт пламенный привет нашему сибирскому репортёру:))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

smile.gif размещено 18-12-2007 в 01:50


Впервые пишу с сотового в инет на форум. Прикольно, но очень медленно и экран больно маленький;) пока других вариантов нет... А как выйти в асю?



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 18-12-2007 в 09:09


ыы.. вчера пила "Морожку"... может поэтому прочитать не могу??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 18-12-2007 в 13:48


Там кодировка - Юникод.

Написано:
"Впервые пишу с сотового в инет на форум. Прикольно, но очень медленно и экран больно маленький пока других вариантов нет... А как выйти в асю?"




\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 19-12-2007 в 11:09


С прибытием, Григорьич! :-)

Как Ёжик дотянул? Нормально?




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-12-2007 в 17:33
Первое нормальное соединение...


...хотя и медленное. С компьютера через Нокию "GPRS-Интернет".
Кое как настроил все это соединение...работает медленно че-то.
И первое что заметил - аська не включатся, хоть ты тресни!
Народ, может кто подскажет что да как тут может быть? Она пытается коннектится, а потом че то сбрасывается, может что то связано со сменой провайдера???
Срочно надо, а то дел куча обсудить, пробелмы тоже, а связь по асе самая нужная!
...кратко пока. Доехал нормально, Ежик цел, но я немного приболел.
С деловых позиций- живу в гостинице, что приводит к быстрой потере ден. средств, жилья пока не снял - интенсивно пытаюсь найти в Новочеке. Все оказалось значительно труднее и несколько дороже.
Уровень зарплат, в смысле поиска работы здесь довольно низкий. Т.е. на будущее перспектив здесь пока не вижу. Друзей раз-два и обчелся. Вечером страшная тоска.
...в общем я попал несколько...эээ...в одно место, но попытаюсь как то что-то тут наладить хотя бы на время.
Короче: работы и жилья пока нет. Общения - жесткий минимум. С инетом тоже пока проблемы (если удастся купить таки модем скай-линка, то сдвинусь с места).
Вот такие вот братцы дела...:(
...щас еду по делам по варианту квартиры по ростовским пробкам, буду через 3-4 часа. Напишите кто может про асю варианты...

...p.s. привез я сюда таки зиму - тут неделю уже снег и было даже минус 10, чего местные даже и не припомнят. Так что по погодным ощущениям я почти как пока на Урале. Местные почти все на летней резине (видел много страшных аварий), поэтому я тут щас главный шумахер;).
...а вчерась даже первый раз побомбился, аж на 300 рублев;) Жесть.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-12-2007 в 18:06
еще пара нюансов...


В Бате принимать письма могу, а вот отправить уже не могу, надо прописать имя сервера, а какой? Я цепляюсь через Билайн, а какой там сервер???
...гостиница тут в легком шоке...бегает какой то чувак с компом и майкой "осторожно физик"
И еще, пока я в инет, мой билайновский ростовский номер естесственно отключен. Это очень неудобно.




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-12-2007 в 02:34
все заработало...


...тока ася че то там сама искала-искала и включилась сама собой через час. Письма тоже отправляются - нашли снтп сервер билайна



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-12-2007 в 23:12
снова эксперимент с инетом...


...и боюсь как бы я не купил кота в мешке. В общем купил у местного Скай-линка скоросной модем.
Толком мне там ничего не объяснили, в общем еле подцепился.
Я так и не понял, по интуиции подключил может кто знает-подправит.
Сначала надо через комп подключить этот модем - как телефон к скайнету, потом уже устоновить соединение как обычно на компе...но обещали скорость до 500 кбт, а на деле показывает 115,2 кбт, так это и моя Нокия умеет, правда там у меня дороже - 5 рублей за метр, а здесь уже оплачен трафик в Гигабайт + 1,5 рубля за метр за превышение...но скорость то где???
И опять проблема с SNTP-сервером в BATe, то есть письма могу получать, а отрпавлять нет.
Местный технарь, когда покупал - сказал, что у скайлинка нету своих почтовых серверов и надо прописывать свой (например у меня корпоративный - gt66.ru) ну и что - не отправляет, зараза...
Ну ведь наверняка есть какой то выход то???
...и, повторюсь, может я некорректно все настроил, тот же драйвер мож не тот, че то я там выбирал с диска...жесть...

А в Ростове тем временем наступила настоящая зима: +2 и все тает, кругом грязища - жуть.
И вместо елок здесь сосны продают...ужас...




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-2007 в 01:17
Ни шагу назад???


Шура, так это, давай обратно к скоростному интернету и ёлкам.
А по поводу почты, так может тебе открыть бесплатный ящик, если я правильно понял. Если выход в сеть есть, то наверное можно через сеть и отправлять :puzzled:
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 22-12-2007 в 17:27


Александр, поздравляю тебя также с удачным прибытием в Ростов-на-Дону.Согласен с коллегой из Торонто-Александром,что тебе можно попытаться сделать себе бесплатный почтовый ящик при наличии сети,благодаря чему можно вполне письма отправлять.я не очнь в этом разбираюсь,думаю,что здесь Илья Орлов и Наталья Васильева могли быть дать более квалифицированный совет.



С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-12-2007 в 19:03
обратная связь


Щас пока делаю так - втыкаю специальную симку в нокию, включаю блю-тус и отправляю почту через почтовый сервер би-лайна



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-12-2007 в 00:04
ФОТО С ПОЕЗДКИ...


итак, обещанные фото-"зарисовки" с поездки...

11 декабря, 15.45...на повороте на Красноуфимск, минус 18...



Вечереет...после Красноуфимска, до Сима еще 150 км...



Закат на границе Сверловской области и Башкирии...холодеет. Уже около минус 28...



Центр Уфы. Вид на Салавата зимой от физфака БашГУ



Туманное морозное утро в Стерлитамаке 12 декабря



Вагонетки над дорогой под Стерлитамаком, предприятие "Сода"



Ежик на парковке в центре Уфы у физфака - утро 13 декабря...позади 570 км.



Участок классного шоссе М5 (Урал) за Уфой (недлинный к сожалению), за бортом минус 25.



На границе с Татарстаном...проехали уже около 700 км



Электро-Ветродувы:)



М5-Урал...800 км...



Вечер 13 декабря. На границе с Оренбурской областью, около 860 км, здесь я повернул на Бугуруслан, в сторону от М5, на юг...



Оренбурские снежные степи на закате



А это уже раннее утро в Саратовской области под Балашовым (проехал около 1100 км, Самарская область проскочила ночью и в кадр, увы, не попала. Типичный кемпинг за 250 рублей в сутки.



Состояние трассы вдоль правого берега Волги до Энгельса на внушает оптимизма...колея и наледи...



Перед самым Энгельсом и перед мостом через Волгу стала появляться первая поземка...



Мост через Волгу. Дальше я буду ехать вдоль левого берега Волги до самого Волгограда



На окружной дороге вокруг Саратова (сзади видны буквы "САРАТОВ";), пришлось проехать мимо без остановки, не успевал



А вот и первые признаки прошедшего здесь шторма - кругом наледи, даже на линии электропередач



Трасса 1Р242 вдоль Волги...проехал уже около 1700 км...



Постепенно к вечеру стал подниматься сильный ветер, поземка стала превращаться во вьюгу, сильная влажность, минус 15



Начинающаяся стихия...типа...



Сильнейший ветер чуть не сорвал дверь у Ежика, а наледь на деревьях настолько замерзла, что даже ветер ее не может сорвать. Нереальные пейзажи



Кусочек тепла на дороге - Ежик. Даже в этих условиях я ехал в нем в одном свитере, без курточки:)



Вечер 14 декабря...на границе Саратовской и Волгоградской областей.
Волгоградские степи на закате с вьюгой
(во время сьемки меня просто сдувало)



Снежная степь



Волгоградская область, почти уже темно, но ветер по прежнему усиливался, Ежика даже пару раз подбрасывало



Видимость не более 40-50 метров, потом еще и туман начался, но там снимать было уже невозможно



Утро 15 декабря. А на границе с Ростовской областью...тишина и снега то вообще нет, температура около нуля!



Вот он - типа зимний пейзаж в Ростовской области. М21. 2050 км позади



Потом я свернул снова с М21 на юг в сторону Константиновска. мне показалось что там будет спокойнее и дорога лучше. У поворота на станицу Тацинская



Но не тут то было, а на юге области вдруг снова появился снег, причем как то так резко - вот она - снежная граница



И потом, в конце, нам с Ежиком пришлось все таки сделать драйв по снежным трассам! И это же надо - на юге России... Я там был просто Шумахер по сравнению местными, для которых такие условия в диковинку и все почти не летней резине. А Ежику было "по барабану"



Почти конец пути. До Ростова около 120 км... конец репортажа...





Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


thumbup.gif размещено 23-12-2007 в 06:26
Я вообще в восторге!!!!!


А как так что пурга а снега на дороге нет? Я извиняюсь, просто мой маленький опыт российских дорог не даёт мне возможности понимания таких простых вещей. Тут, что в Америке - что в Канаде, дороги заносит так, что хоть резину в цепи заковывай. Только при мощной атаке снегоочистителей можно избежать национального бедствия. Вот чему Америке поучиться - дороги строить! А пейзажи конечно!!! А у нас зима сдохла: снег с ноября был что надо, а сейчас растаял - я так думаю, к новому году деревья зацветут.
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-12-2007 в 15:26
пурга и вьюга-разные вещи


Пурга - это когда идет снег и ветер. Вьюга - просто очень сильный ветер разгоняет лежащий на земле снег...вот это и было.



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 23-12-2007 в 20:42


Дес-но красотища... Есть свои преимущества в путешествиях на машине. Не забуду нашу поездку на ЛМШФ-1 до Иркутска. Тоже насмотрелись всякого. ;)



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 17.4% - SQL: 82.6%]