Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Летние приключения Ежика, "уральского эстонца" и К - 2008
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-4-2008 в 16:35
Летние приключения Ежика, "уральского эстонца" и К - 2008


Итак, приехал я на юг. Действительно ЮГ. Потому что из уральских минусов, где только-только стали набухать почки на деревьях и распустилась верба - в плюс 20, где уже дожди, грозы, солнце, тюльпаны, сирень, все деревья в молодых листочках и распустились яблони и груши+вишни...
Запах лета сносит крышу основательно.
И поэтому второй день хожу с круглыми глазами, как кот, обожравшийся валерьянки:lol:
Вчерась к примеру в 23.00 (по уральски час ночи) выпил банку пива и срубился ваще почти напрочь...но собрал волю в кулак и допил все пиво какое было - т.е. 4 банки...И чтоже вы думаете - так оно с утра как будто и не было!...
Ща сижу с открытым окном, смотрю на листочки виноградника и соседским котом, который шастает посреди зеленых кустов и цветочков...и пишу вот.
Для нагладности несколько изображений из сегодня.

Мой дом стоит на ул. Галины Петровой (героиня войны какая то), рядом с перекрестком с Баклановским проспектом (это не в честь бакланов - птиц, а в честь одного атамана под фамилией такой! ;) )
Если посмотреть с перекрестка на Галинку вниз на восток - там мой дом и стоит (где белая машинка справа), а вдали в тупике виднеются желтые корпуса Южного Техническкого университета



Посмотрим налево - на Баклановский - посредине улице аллея. Впрочем здесь почти все улицы такие с аллеями. Зелень так и прет, в воздухе пахнет дождем, грозой, но тепло...



Баклановский в другую сторону, если посмотреть направо от Галинки - если туда пойти, то через 10 минут будет кинотеатр "Космос", где постоянно тусуется много молодежи...видны тюльпаны...



...с тюльпанами - их тут очень много - типа сорняк




Виноградник во внутреннем дворике у входа в дом



Ну вот пока все...щас пойду реанимировать Ежика, завтра уже нада сгонять в Ростов по делам.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-4-2008 в 12:53
первый выезд Ежика летом


Ну вот и собрался и завести Ежика первый раз этим летом и выехать в Ростов, открыл гараж...стоит бедолага, скучает...
Но на удивление завелся быстро...По прикидкам пока как то тянет на разгоне, но еще посмотрим. Зимняя резина с шипами (летняя то в Ебурге!), зимнее еще масло в двигателе, но ездил мало, так что до июня потерпит - не страшно :)



...вся электрика в норме, влажность была также умеренной, то есть ржавчина кажется не пошла, хотя после мойки еще будет видно



На выезде из Новочека в Ростов



И затем по трассе "Дон" всего 30 км до Ростова...Четыре полосы с разделительной...ну почти как у нас до Первоуральска, тока поближе немного



Стоянка у физфака РГУ



Шикарная поляна - поле перед физфаком и НИИ Физики, на фоне которых Лена Бураева с дипломом :)



Ну и тюльпаны, не выдержал - купил букет домой...стоят то всего...5 рублей за штуку, а прикольные блин:)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 26-4-2008 в 15:46


Смотри ка ты, а жисть то налаживается!! :) А у нас деревья еще думают - показывать листья или нет...
Я ж тебе говорил, что придет весна и на облезшую виноградную лозу с одной засохшей виноградиной ты будешь смотреть другими глазами:)
Так что ты подумай над идеей обзавестись виноградной плантацией под Ростовом. Правда зимой там реально хреново...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-4-2008 в 18:16
Ну вот и Пасха...


сначала ремарка Борису Моисеичу - а что, у меня что то "разлаживалось"???
Я все "свое ношу с собой". Поэтому там где я, там значит и "дом" ;)
...так вот, сподобился я (не без помощи друзей конечно) впервые в жизни сходить ночью в настоящий храм в настоящую пасхальную ночь.
Конечно для большинства местных мужчин, (как впрочем для всех российских мужиков) - это ну просто прекрасный повод нажраться водки, но...сам по себе праздник конечно красивый: традиции и все такое....
А тем более здесь - в Новочеркасске, где стоит третий по величине храм в России:
Почти вокруг всего храма - огромное количество машин (снимок со стороны памятника Ермаку)



У входа в храм перед началом крестного хода, время около полуночи



Начало крестного хода - а собственно мы тоже прошлись, а точнее будет сказать пробежались вокруг храма, так как местные попы - шустрые ребята - ходят и делают все очень быстро! ;)



После крестного хода - толпа ждет когда впустят в храм...



Внутри храма. Кстати здесь что мне понравилось все значительно демократичнее чем к примеру у нас на Урале. К примеру девушки запросто могут зайти в брюках, а некоторые были даже без головного убора...



...в общем мы постояли там около 40 минут, а потом пошли пить пиво. Причем за храмом, бквально в 50 метрах стоял киоск со столиками, где местная пьяная молодежь отмечала пасху с матом и прибаутками....
...вот такая вот у нас противоречивая Россия...наша Раша...:puzzled:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-5-2008 в 18:12
Первые майские на юге...


Ну вот, как и планировалось, побывали мы с Ежиком с 1 по 3 мая на Северном Кавказе - Архызе.
Почти 600 км в один конец от Ростова...
В соседней теме - отдельный отчет о поездке с небольшим количеством фото.
Скоро сделаю также тематическую фотогалерею по этой поездке...
Из-за пробок на дороге перед ДПС приехали в Архыз очень поздно - в два ночи. Пытались найти свою группу, которая уехала сутки назад на автобусе, ночью сначала на базе на Архызе, но их там оказалось много...Поехали в три ночи дальше на поляну Таулу по лесной дороге. Страшно было - темно, казалось, что внизу страшная пропасть...кое как нашли стоянку, но и там ночью не смогли никого найти.
В итоге встали под какой то сосной и я уснул прямо в Ежике полпятого утра...

...первое что я увидел, когда проснулся уже в 8 утра - горы в облаках...



Ежик на поляне Таулу. Первая стоянка под сосной. Высота 1550 метров....8 утра...

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-5-2008 в 13:54
Отобрали права...на "ровном месте"...


Ну ничего не предвещало!...
...вчера ближе к вечеру решил съездить до мойки перед поездкой в Волгоград...сначала на заправку в Новочеркасске, потом по какой то улочке в верх, через трамвайные пути поворот направо, ни разу в этом месте не ездил...поворачиваю, еду. Вдруг гайцы на газели, останавливают.
Оказывается тут одностороннее, а там где я повернул якобы висит кирпич...
Я им - мужики, ну в натуре здесь первый раз еду, не заметил, бабла нету...все дела...
Сцуки, похер им, протокол, все дела...
...а меня вдруг чего то взъело, ну думаю мать вашу! и стало интересно, а как я так знак то не увидел?
Ну может помню отвлекся, не обратил внимания...?
Вернулся пешком. посмотрел.
Е-мое! ВОТ ЭТо ТИПА ЗНАК!!!
Пытаюсь им доказать, что они неправы, что знак на самом деле очень плохо видно, он погнут, висит не по правилам и так далее...
Им опять похер...ну что делать тут?
Взял все сфотал, даже на видео снял, потом поговрил с местными. Они смеются, грят "ну ты типа парень попал, да они тут раз в месяц по два косаря с местных снимают!"...
...решил "попасти" с фотиком, ну думаю щас сфоткаю кто туда поедет, если потом выяснится что в протоколе их нету - значит взятка...вдруг гляжу - они на газели появились, проехали как я перед знаком, чето посмотрели, посмотрели, потом меня уведили и резко куда то свинтили...
Ну я лейтенанту сказал, что приглашу его в Ебург на суд в качестве свидетеля, он чето кисло так посмотрел...
В общем сейчас права отправят в Октяббрьское ГИБДД Екатеринбурга, там назначат очевидно суд...
Вопросы к тому кто может знает:
- когда примерно могут назначить суд, и что - повестка придет по месту прописки, или что?
- какая "вилка" наказаний за данное правонарушение, чего можно ожидать?
- что кроме фото мне еще желательно предоставить в суд?
...в общем мне без прав - хана.
А пока выдали временное до 7 июля...

Вот фотки:
Вот перекресток, где я повернул направо под "знак", видите его справа вверху? Хорошо видите??? А теперь представьте что вы за рулем в незнакомом городе...
При этом перед поворотом никаких знаков предупреждающих о том, что поворот направо запрещен - НЕТ!



А вот этот этот значечек покрупнее, висит мля где то на высоте почти 3,5 метра...



А вот и наши мля..."герои"... Кстати, потом меня еще майор остановил мент на ДПС у Новочека, грит у него дружбан афганец в Ебурге, попрочил показать протокол, как разматерился! Ну грит молодняк совсем оборзел... (угу-угу, типа посочуствовал)...

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-5-2008 в 17:37
начались консультации и разборки...


По просьбе коллег ижеводов выкладываю здесь снимок протокола...
Как вернусь из Волгограда сразу пишу жалобу в местное ГИБДД...в общем нужныГОСТы по знакам

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 8-5-2008 в 20:57
ндя...


по новым правилам это "встречка"...
максимум - 4 мес. без прав. в денежном эквиваленте до 2500. но тут уж как повезет...

срок рассмотрения - не более 2 мес. т.к. если тебя не вызовут за 2 мес - успокаиваешься и все :) срок рассмотрения типа вышел :)

повестка придет по месту прописки. (вернее регистрации авто, а она совпадает с пропиской. должна по крайней мере).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 8-5-2008 в 21:17
поправка


по деньгам я загнул - вроде как то ли до 5 минималок, то ли 1500.
лищение от 2 до 4 мес.
в первой ссылке - как раз уралец бодается с гиббонами.

вот посмотри
про лишение - и тему он продвигает, что это крайняя мера, и ее надо за систематичность.
а так типа штраф

это жалоба
http://sutyajnik.ru/documents/506.html

вот сами документы
http://sutyajnik.ru/cases/170.html

вот еще разъяснения
http://www.0560.ru/driver/vopot/56/


да, в инете были недавно статьи про встречки. найди - посмотри...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 8-5-2008 в 21:20
цитата:


Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

отсюда - http://www.rg.ru/2006/11/08/adminkodeks-primenenie-dok.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 8-5-2008 в 21:21


Саш, плохо видно, какую статью они тебе шьют?!


должны 12.15.3... а там?! что то хрень какая то...

вообще в суде протокол погут выбросить....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 8-5-2008 в 21:27
да, по мой случай!


да, у меня когда хотели отбирать права - ограничились 300р. типа ранее не привлекался и вообще примерный водитель.

сами гайцы говорили - не у всех же отбирать...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-5-2008 в 16:47
тех.комментарий


Почитал я эти ГОСТы и запутался вконец. Единственное что я понял, что претензию следует разделить на два типа нарушений в ГОСТе:
1. - Сам знак. Это треться группа "запрещающих знаков", его ГОСТ скорее всего Типоразмер Р 52290
причем должен быть со светоотражающей пленкой, а тот настолько стар, что там ее и нет. Из того что он погнут сам - я не увидел где описаны требования к физическому состоянию знаков...нашел тока размеры каймы - 20 мм, можно прицепится к линейным размерам (при погнутогсти они нарушаются).
То есть вот здесь самое слабое место у них - само состояние знака, но я не смог найти - точно ли это его ГОСИ и требрвания к физическому состоянию. Похоже что здесь нужен еще гост при прооцессе экскпулаатации ГОСТ Р 50597 , в котором наверное это есть!
2. Само место его расположения и вообще расположение знаков на перекрестке. Я НИГДЕ из приведенных ГОСТОв не увидел - есть ли правила регулирующие установку предпреждающих и запрещающих знаков - что например должен быть кроме запрещающего еше и и предупреждающий перед поворотом...
нашел только:

" 4.3. Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А - не приводится) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.

5.1.4. Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
5.1.5. Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.

5.1.7. Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5 - 2,0 м (рисунки В.1а, б - здесь и далее рисунки не приводятся), до края знаков особых предписаний 5.23.1, 5.24.1, 5.25, 5.26 и информационных знаков 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1 - 6.12, 6.17 - 0,5 - 5,0 м.
5.1.8. Расстояние от нижнего края знака (без учета знаков 1.4.1 - 1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки), кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно быть:
- от 1,5 до 3,0 м - при установке сбоку от проезжей части вне населенных пунктов (рисунок В.1а), от 2,0 до 4,0 м - в населенных пунктах (рисунок В.1б);
5.1.10. Установка знаков на обочинах допустима в стесненных условиях (у обрывов, выступов скал, парапетов и т.п.). Расстояние между кромкой проезжей части и ближайшим к ней краем знака должно быть не менее 1 м, а высота установки - от 2 до 3 м (рисунок В.1в)...."

В общем помогите кто может, я запутался, а надо бы завтра сходитьв местный ГИБДД и дать обоснованную жалобу...

В общем чего надо - уочненные данные по госту ГОСТ Р 52290 (к этой группе знаков)
и в процессе эксплуатации - ГОСТ Р 50597.
- кроме того - как именно должны быть расположены знаки в данном случае на перекретске по ГОСТу?"
ну и не нашел я номер знака "кирпич" здесь. Я понял что это третья группа знаков, но какой у него номер по описанию? Може приложение есть?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-5-2008 в 17:07
что он применил


Дима, там в протоколе указано, что я нарушил п.п. 1.3/9.12 ПДД РФ , по твоей ссылке я эту статью не нашел
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-2008 в 21:49


Шура привет.
Я вот что подумал. Может позвонить в ГИБДД и узнать где находиться информацию по гостам. Вот линк контактов: http://www.gibdd.ru/regions/contacts/

А ещё, я помню что у Дадонова брат юрист консульт. Может он что подскажет. Только я не знаю как его найти.
Позже я ещё попробую поиск сделать

Удачи.
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-5-2008 в 14:06
Итоговая формулировка жалобы....а адвокаты - зло


Начальнику ГИБДД
Г. Новочеркасска
подполковнику Волкову В.И.
от Арапова Александра Григорьевича,
Екатеринбург, ул. Народной Воли 74/2-89,
Паспорт 6504 989669

ЖАЛОБА
7 мая 2008 года, в 15 ч. 40 мин. я ехал на своей машине по улице Михайловская. На перекрестке с улицей Троицкой я повернул направо, после чего в районе дома №92 по улице Троицкой был остановлен нарядом ДПС ГИБДД Новочеркасска. Мне было предъявлено обвинение в административном правонарушении – проезд на запрещающий знак на улицу с односторонним движением.
В этом районе города я ехал впервые, поэтому, не зная того, что здесь одностороннее движение, и при этом не заметив знака, запрещающего проезд, я был удивлен случившемуся и не мог понять – как я мог пропустить запрещающие, или предупреждающие знаки.
Во время того, как инспектор ДПС Пащенко А.В. оформлял протокол, я вернулся к перекрестку и осмотрел внимательно расположение и состояние запрещающих, и предупреждающих знаков и обнаружил только один знак типа «кирпич» в аварийном состоянии, который крайне сложно заметить при движении, перпендикулярному его расположению, тем более, что он погнут. Я заявил инспектору о том, что я не согласен с обвинением в мой адрес и потребовал вернуть мне документы. Однако мое требование было проигнорировано, права были изъяты, схема нарушения предоставлена не была. Затем было выписано временное удостоверение и вручен протокол об административном нарушении № 61 ОВ 749456, где было сформулировано правонарушение ПДД РФ п.п. 1.3 /9.12, а также с письменной формулировкой «выезд на полосу движения, предусмотренную для встречного движения в зону действия знака «Въезд запрещен»».
Считаю данные действия инспекторов ГИБДД неправомерными по следующим причинам:
1. На этом перекрестке грубо нарушены требования ГОСТов по установке и правилам применения дорожных знаков, а именно:
- согласно ГОСТу Р 52289-2004, пункта 5.1.4. Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
- исходя из этого основополагающего требования, а также требования ГОСТа Р 50597-93, пункт 4.1.1. «Автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов должны быть оборудованы дорожными знаками, изготовленными по ГОСТ 10807 и размещенными по ГОСТ 23457 в соответствии с утвержденной в установленном порядке дислокацией», - следующее требование ГОСТа 23457-86 о правилах применения дорожных знаков гласит, что кроме запрещающего знака, установленного непосредственно перед началом участка с односторонним движением, на перекрестке с других сторон должны применяться предупреждающие знаки, а именно:
«Пункт 2.6.8. Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" должны применяться для обозначения выезда на дорогу с односторонним движением и устанавливаться перед всеми, имеющими сквозной проезд, боковыми выездами на дорогу».
Таким образом, на данном перекрестке, при отсутствии предупреждающих знаков, провоцируется нарушение правил по определению, так как я мог заметить запрещающий знак только уже при совершении маневра – поворота направо. Я не мог его увидеть, двигаясь в перпендикулярном направлении, а тем более за 100 метров, как того требует ГОСТ и ПДД.

2. Сам знак «Проезд запрещен» установлен с нарушениями правил ГОСТа Р 52289-2004, п.п.: 4.3., 5.1.7, согласно которым не должно быть препятствий для видимости знака, в том числе зеленых насаждений (а за 20 метров до перекрестка по ул. Михайловской дерево однозначно мешает видимости), а сам знак установлен не менее чем полметра от проезжей части, а там менее, чем 50 см.

3. Знак старого образца и его состояние также не соответствует ГОСТу Р 52289-2004:
«5.1.2. Знаки, устанавливаемые на дороге, должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 52290 и в процессе эксплуатации отвечать требованиям ГОСТ Р 50597.
Знаки по ГОСТ 10807, находящиеся в эксплуатации, заменяют на новые по ГОСТ Р 52290, когда их характеристики перестанут соответствовать требованиям ГОСТ Р 50597.». В частности на этом знаке отсутствует светоотражающая поверхность (или она сильно изношена).

4. Грубо нарушены правила эксплуатации знака по ГОСТу Р 50597-93:
«Пункт 4.1.2. Поверхность знаков должна быть чистой, без повреждений, затрудняющих их восприятие.» Данный знак находится по сути в аварийном состоянии – он погнут (причем изгиб как раз по линии движения по улице Михайловской, что предельно ухудшает его видимость), у него отколота часть элементов покраски.

5. На этом участке дороги (улицы) – от улицы Пушкина – до ул. Михайловской (в том числе по переулку Галины Петровой) движение автомобильного вообще должно быть запрещено по определению, так как состояние дорог здесь не соответствует ГОСТу 59597-86 и в частности пункта 3.1.1. (таблица-1).

6. И наконец последнее – непонятна формулировка моего правонарушения, обозначенная инспектором ГИБДД. Пункт 1.3. является общим и не может служить основанием для конкретизации степени моей вины, или наказания за это. Уточняющий пункт 9.12 – это выезд в объезд разделительной полосы, тумбочки, островков безопасности и т.п. – чего на самом деле там нет. Письменная же формулировка подразумевает статью 12.15.4 – выезд на полосу встречного движения – тогда где полоса попутного движения? Если же иметь в виду проезд под запрещающий знак и не более – то это штраф 100 рублей без изъятия прав.

Мною в присутствии двух свидетелей произведена фото и видеосъемка данного перекрестка, составлена схема проезда и расположения знаков.
Исходя из всего вышеизложенного я считаю, что в данном случае сотрудники ГИБДД и вообще в данном месте не имеют цели обеспечить безопасность движения. Не смотря на мои замечания знак по прежнему в аварийном состоянии, ничего не меняется, а инспекторы ГИБДД по прежнему «ловят нарушителей».
Считаю действия Ваших сотрудников – инспекторов ГИБДД города Новочеркасска неправомерными и поэтому прошу:
1. Вернуть мне водительские права
2. Обеспечить надлежащую безопасность движения согласно правилам и ГОСТам на данном перекрестке
3. Потребовать от местной исполнительной власти приведения дорожного покрытия в надлежащий порядок согласно требованиям ГОСТа в 4-дневный срок, либо закрыть проезд в данной части города.
Ответ прошу направить мне по адресу: 346400, Ростовская обл., г. Новочеркасск, пр. Платовский-102, главпочтамт, до востребования. Контактный телефон: 8-960-460-0918

13 мая 2008 г. _______________________Арапов А.Г.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-5-2008 в 17:16
ну отдал я жалобу и что?


...секретарь вежливо приняла, расписалась в получении, но при разговоре с одним старлеем - местным правоведом я так понял, что права уже скорее всего отправлены в Е-бург и вообще они не имеют права по жалобе возвращать права - теперь в любом случае через суд. Так что вот так.
Про мою историю слышал, говорит, что за состояние знаков они не отвечают, хотя признал, что за их схему - расположение - да. А вот за текущее состояние - нет.
Теперь вопрос - что сейчас - по честному ехать в суд или забить и через два месяца просто попросить вернуть права?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 13-5-2008 в 20:14


не понял :) несвязанные это два действия :)

если придет повестка по твоему адресу прописки - ехать в суд. тока придти она может в день, а на следующий суд. но может и будет запас.

а если в течении 2 мес не будет повестки - тогда да, они "не успели".. и ходатайствовать о возврате прав на основании истечения срока давности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-5-2008 в 00:16
ну я в том смысле...


...что типа я например вдалеке в командировке, пришла повестка, меня нету и что теперь?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 14-5-2008 в 07:56


без тебя рассмотрят. либо сразу, либо перенесут один раз слушание - и тогда без тебя рассмотрят.

тебе не выгодно не появляться...

без твоего появления и прошений - решение вынесут не в твою пользу..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-5-2008 в 14:28
все понятно...


...тока вот еще бы узнать - как должны реагировать по закону ГИБДД на такое состояние знаков?
...а у меня виноградник распустился совсем уже. Очень прикольная тень от него

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-5-2008 в 21:34
...ну вот и снова жара...


Уже почти неделю под 30...с непривычки голова к вечеру как бубен:(
Но еще как то что то умудряюсь делать: сбегал кросс, целых три раза гонял в Ростов, на выходные с Женей были на автошоу в субботу в Новочеке, где каскадеры сбили девушку - добровольца на один трюк типа "змейка", в воср-е на гонках тракторов:o где тоже два трактора перевернулись, а потом еще типа "порвалипополам", ну типа случайно - Москвич 2141
Прикольные вышли сюжеты, надо будет выставить.
Но седня уже сил нет...завтра...завтра...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-5-2008 в 19:04
с жары на холод


...упссс, с 30 упало до 13-ти...даже приболел...Но переживем, куда деваться.
А тем временем пришел ответ на мою жалобу из местного ГИБДД:
"
Уважаемый Александр Григорьевич
На Вашу жалобу от 13.05.2008 отдел ГИБДД УВД по г. Новочеркасску сообщает, что провести проверку по материалу об административном правонарушении от 7.05.2008, предусмотренного ст. 12.15.ч.4 КоАП РФ составленного в отношении вас не представляется возможным в связи с тем, что вы в административном протоколе на основании ст.29.5 КоАП РФ ходатайствовали о рассмотрении административного правонарушения по месту постоянного места жительства.
Административный протокол 61ОВ 749456 направлен для принятия решения в ГИБДД Октябрьского района г. Екатеринбурга Свердловской области исх.5/3804 от 12.05.2008 года.
На указанные недостатки, в частности несоответствие ГОСТом 52290-04 установка дорожных знаков направлено сообщение директору ДГХ по Новочеркасску Шуваеву Н.В.
(копия прилагается)

Начальник ГИБДД УВД по г. Новочеркасску,
Подполковник милиции В.И. Волков

Директору ДГХ Шуваеву Н.В.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» № 196 ФЗ от 10.12.1995 г. ст. 12 п.2 «Обязанность по обеспечению соответствия дорог после ремонта и в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находится дорога».
Рассмотрев жалобу гр-на Арапова А.Г. вх. А-5б от 14.05.08 г. (жалоба прилагается) ОГИБДД УВД по г. Новочеркасску предлагает согласно ГОСТа 52289-04 «правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» восстановить на ул. Михайловской перд выездоа на улицу Троицкую дорожные знаки 5.7.1. и 5.7.2. «Выезд на дорогу с односторонним движением», на пересечении ул. Троицкой и ул Г. Петровой дорожный знак 5.5. «дорога с односторонним движением»,а также привести соответствием ГОСТом 52290-04 дорожный знак 3.1 «Въезд запрещен». О принятых мерах прошу Вас сообщить а наш адрес….

Начальник ГИБДД УВД по г. Новочеркасску,
Подполковник милиции В.И. Волков
"
То есть косвенно они признают, что не правы.
Я конечно рад тому, что может помог городу в наведении порядка на улицах, но щас бы как то самому права то вернуть, материалы дела до мирового судьи по прежнему не дошли...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-2008 в 07:26
Тaк ещё не вечер!


А я уже и рюмочку за успех (грядущий) налил. ;)



Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 30-5-2008 в 21:10


хорошие письма и хорошие новости :)

обязательно возьми их на суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 29.8% - SQL: 70.2%]