Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2  
Автор Тема Летние приключения Ежика, "уральского эстонца" и К - 2008
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-6-2008 в 01:19
блиц-поездка на Урал...


седня уезжаю на поезде. В Е-бурге 5,6,7. В Уфе ори-но 8-9, обратно возвращаюсь 11-го.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-6-2008 в 21:05
переменчивый июнь и некоторые рассуждения про физкультуру и спорт


...первая половина июня получилась весьма разнообразной, но не такой приятной.
Во время поездки на Урал на поездах испытал незабываемые ощущения (см. в разделе право форума письмо РЖД), в Ебурге второй раз уже этой весной увидел цветение сирени. Небоскребы сильно подросли, а так все та же пыль и грязь...;)
Попутно есно занимался делами ЛМШФ-4 и не без успеха и заодно посетил некоторые музеи в Ебурге, где никогда и не был.
Вернулся, а поездка то на море и обломалась..жаль. Потом была попытка найти базу на Дону (причем нашел), но и туда не выехали. В итоге встретили ДР в Новочеке, но в общем все хорошо.
..права где то потерялись между Ростовом и Ебургом, надо как то продлять временные...
...а осталось недели две-три, а еще по делам ЛМШФ ездить.
Ежика по ходу немного починил здесь в сервисе "Сергей и Юра" - потек сальник на правой задней полуоси, отчего и не было стопаря. Починили. В Ебурге достал также необходимые з/ч для генератора, тоже вроде все заработало как нужно.
В общем Ежик к поездкам готов.
Чего не совсем скажешь к примеру обо мне. Пытаюсь набрать форму, но все время что-то мешает - то поездки, то дела, то простуда...
Вообще я слабо понимаю тех, кто вообще не двигается активно. Ну ведь поесть и поспать не забывают. Но организм точно также требует и активного движения и без него просто начинает болеть и приходить в упадок!
Короче - спорт для тела нужен также, как и еда и сон и прочие есные потребности.
Вот и пытаешься активизироваться - например кроссы....
Но погода не способствует - как приехал, в связи с моим приездом традиционное похоладение до +15...потом дожди и вот только щас стало налаживаться.
Кстати 13-го мы таки открыли купальный сезон на речке с оригинальным названием Тузлов...
Седня пробежал еще один тест - 1км.
Все таки удалось за 4м.05 сек. Это уже неплохо.
А так, для слабо понимающих что на сегодня представляет из себя их организм - рекомендую просто пробежать 1 км с 75-80% от предельной нагрузки (ну тут просто упираясь, но не совсем уж до конца).
Итак, градация по времени - тест состояния организма:
- 6 минут и более - вы почти мертвый, вам нужна сиделка, нужно срочно лечиться;
- 5 минут 30 секунд и более - плохое состояние, надо срочно что-то делать со здоровьем
- 5 минут и более - состояние умеренно паршивое, доминируют вредные привычки, организм подвержен простудам, надо умерить вредные привычки и взяться за физкультуру, а врачей срочно послать на три буквы
- 4 минуты и 30 секунд и более - организм в удовлетворительном состоянии, но балансирует на грани между сползанием в деградацию, или стабильной активностью. Надо чем то заняться и слегка подтянуть организм
- 4 минуты и более - вы в хорошей физической форме, но могло быть и лучше. Вредные привычки еще есть, но с ними идет борьба. В этом состоянии кажется, что ты многое можешь, но на самом деле, при "пиковых" нагрузках организм быстро устает. Хорошо бы заняться спортом
- 3 минуты 30 секунд и более - организм в подтянутой форме и готов к приличным нагрузкам. Вы конечно не спортсмен, но можете собой гордиться, вот в такой форме и необходимо себя поддерживать. 3.30 - 4.00 - это "золотая серидина". Вредные привычки загнаны в угол и лишь иногда проявляют себя.
- 3 минуты 10 секунд - 3.30 - вы в хорошей спортивной форме, есть резервы для роста, хотя вы и так занимаетесь регулярно. При ослаблении нагрузок организм резко наполняется излишками энергии, которую при необходимости можно использовать - куда хотите. Можно даже иногда позволять себе курить и пить.
2 минуты 40 секунд - 3.10 - вы спортсмен. Самолюбие толкает дальше заниматься спортом, но лучше несколько умерить свои занятия. если вы не хотите стать профессиональным спортсменом.

Менее 2.40 - а че вы тут форум смотрите - попить кислородный коктейль и немедленно спать - завтра две тренировки! ...но это уже наверное уродство...последствия бросания такой формы весьма печальны.

Держите себя от 3.30 до 4.30 и все будет в норме! Для этого достаточно всего лишь поменьше курить, пить пЫва и бегать всего 2-3 раза в неделю по 6-8 км. Ну еще зарядку делать конечно.
Все фитнессы там и тренажОры в жОпу!
Драные верные кросовки, грязные спортивные штанищи и плэйер в ушах - и вперед - на дорогу - в лес!!!
Только бег! Он самый функциональный, ну кроме разве что беговых лыж.
Мона и плаванием, но там не все восстанавливается и градации совсем другие...
...задница не всегда красивая, когда большая...:puzzled:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

sad.gif размещено 20-6-2008 в 20:25
...последние недели жизни на юге...


:( был седня в Новочеркасском ГИБДД. Ответ однозначный - в любом случае, потерялись права, или все таки дойдут "тык в притык" - я должен припарковать Ежика на жесткую стоянку в Екатеринбурге 7 июля. :(

Учитывая те обстоятельства, что я должен осмотреть часть маршрута ЛМШФ в Оренбургской области и Башкирии, крайний срок выезда из Новочеркасска - 1 июля (вторник) с утра.:(

Далее я еду по маршруту: Новочеркасск - Волгоград - Саратов - Оренбург - Орск. В Орске полдня с делами. Ориентрировочно 4 июля с утра я начинаю осмотр части маршрута с заскоком на Аркаим и далее в обратную сторону на Шульган-Таш -Белорецк - Николаевка, потом очевидно развернуться, через Учалы просочиться на Юрюзань и еще там проехать до Тюлюка, осмотреть все там предельно подробно. И только потом рвануть на Уфу, куда я приеду уже наверное 5 июля в течении дня. Там также дела по ЛМШФ, короткий отдых и с утра 6 июля в Ебург, где я надеюсь мои друзбя уже присмотрят для Ежика парковку и возможно НАДОЛГО.:(
Далее - 7 с утра иду в ГИБДД и мировой суд и дальше, как говориться, только "молиться".
Вне зависимости от ситуации 14 июля я должен быть в Перми и там уже готовить старт школы.
ОЧЕНЬ надеюсь, что я приеду туда на Ежике и по пути мне удастся также разведать и осмотреть участки маршрута в районе реки Чусовой - поселок Чусовое и в районе деревни Молебка (Пермская обл).
Если нет...ну что тогда...жалко...очень жалко... и еще столько планов здесь на югах было, да так и не успел...:(:(
А когда я сюда вернусь...даже и не знаю...:puzzled:
Ну бум надеяться, что на Лиманчике мы еще взрогнем!:)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 23-6-2008 в 10:35


будем надеяться на хорошее....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-7-2008 в 13:53
новый этап летней жизни...


...ну вот и все...начинается новое большое летнее путешествия и приключения.
Сижу в почти пустой комнате. Все вещи законсервированы, договор найма жилья приостановлен на 2 месяца, когда вернусь...не знаю, но надеюсь к концу августа.
Впереди - программа ЛМШФ-4 по всему Уралу и потом ещедолгая работа по новому проекту.
Права у меня до 7 июля. Так что за это время надо успеть проехать почти 4000 км и разведать некоторые участки маршрута ЛМШФ-4.
...ну, счастливого мне пути...;)
Да, репортаж об этом автопутешествии будет по соседней теме идти...:cool_rsvd:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-7-2008 в 19:17
прав лишили....ехать на школу...пипец-капец...


Вот те на те - хрен в томате!!! Грустный(((
А прав то все таки ЛИШИЛИ!!!!
Текст постановления:
Дело об административном правонарушении № 5-524/2008
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении к административной ответственности
16 июля 2008 года Мировой судья судебного участка № 4 Октябрьского района г. Екатеринбурга Ситникова Ю.Н., при секретаре Гилевой Л.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении
Арапова Александра Григорьевича, 13.06.1962 г.р., уроженца г. Краснотурьинска Свердловской области, проживающего: г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 74/2-89, работающего: ООО «Студия физиков «Спектр», директором,
привлекаемого за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАПРФ,
УСТАНОВИЛ:
07.05.2008 года в 15 час. 40 мин. Арапов А.Г., управляя транспортным средством на ул. Троицкая, 92 г. Новочеркасска Ростовской области, нарушил требования дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» - на дороге с односторонним движением двигался в противоположном направлении.
Арапов А.Г. заявил ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту его жительства. Ходатайство было удовлетворено, 09.07.2008 г. административное дело поступило на судебный участок № 4 Октябрьского района г. Екатеринбурга.
В судебном заседании Арапов А.Г. вину не признал, пояснил, что 07.05.2008 г. в 15 час. 40 мин., находясь в командировке в г. Новочеркасске, двигался по ул. Михайловская, на перекрестке с ул. Троицкой повернул направо, не заметив знака, запрещающего проезд, после чего был остановлен инспектором ДПС. Считает, что его вины в произошедшем нет, так как дорожный знак 3.1, установленный на перекрестке, находится в аварийном состоянии, погнут, расположен не по ГОСТу, из-за чего его сложно заметить, двигаясь в перпендикулярном направлении, предшествующих ему предупреждающих знаков нет. При таких обстоятельствах соблюдение ПДД на данном перекрестке невозможно. Просил производство по делу прекратить за отсутствием состава административного правонарушения.
Суд, заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по административному делу, исследовав материалы дела об административном правонарушении, приходит к следующему выводу.
Арапов А.Г. привлекается за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, то есть выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги. предназначенную для встречного движения.
Дорожный знак 3.1 "Въезд запрещен" Приложения 1 к ПДД устанавливает, что запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
Нарушение требований указанного знака в данном случае повлекло движение навстречу основному потоку транспортных средств по дороге с односторонним движением, то есть по стороне дороги, предназначенной для встречного движения.
К позиции Арапова А.Г. суд относится критически, поскольку она направлена на избежание административной ответственности, опровергается исследованными материалами дела.
Так, вина Арапова А.Г. в совершении правонарушения подтверждается:
- протоколом по делу об административном правонарушении 61 ОВ 749456 от 07.05.2008 г., из которого следует, что 07.05.2008 года в 15 час. 40 мин. Арапов А.Г., управляя транспортным средством на ул. Троицкая, 92 г. Новочеркасска Ростовской области, нарушил требования дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» - на дороге с односторонним движением двигался в противоположном направлении;

- схемой нарушения ПДД, составленной инспектором ДПС, свидетельствующей, что автомобиль, управляемый данным водителем, выехал на дорогу с односторонним движением в нарушение требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен».
Не доверять данным материалам дела у суда оснований не имеется, поскольку они составлены уполномоченными должностными лицами, не заинтересованными в исходе дела.
Таким образом, суд считает, что в действиях Арапова А.Г. усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
Назначая административное наказание, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя.
Согласно алфавитной карточке, которую суд рассматривает в качестве документа, характеризующего личность, в 2007-2008 гг. у Арапова А.Г. не зарегистрировано ни одного нарушения Правил дорожного движения.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд не находит.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает. На основании ст. 23.1, ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Арапова Александра Григорьевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 (четыре) месяца.
Разъяснить Арапову А.Г., что согласно ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ, исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством осуществляется путем изъятия водительского удостоверения.
Ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ устанавливает, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга с момента вручения или получения его копии через мирового судью судебного участка № 4 Октябрьского района г. Екатеринбурга.


Мировой участка №4 г.Е
Мировой судья

Ю.Н. Ситникова

****************************************************************
особенно меня шокировала строка "позиция Арапова направлена на уклонение от административной ответственности"!!!
Сейчас взял продление прав, выписали определение на продление на месяц, только непонятно с какого числа - с 7, с 10, или с 16.
Надо срочно подать жалобу в районный суд, хотелось бы проконсультроваться как и с какой формулировкой. А еще хочу подать жалобу на саму судью, так как она относится к своим обязанностям непрофесионально! Мягко говоря! Но как и куда????
...ну мля Россия....слов нет!!!

и самое главное все так не вовремя...ЛМШФ начинается, через 4 часа на поезд, откуда и как посылать жалобу...почтой....
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-7-2008 в 21:25
текст новой жалобы...


...если кто-то что-то может еще подсказать - пожалуйста. Буду благодарен....

В Октябрьский районный
суд г. Екатеринбурга
От Арапова Александра Григорьевича,
проживающего по адресу: Екатеринбург,
ул. Народной Воли 74/2, кв 89
ЖАЛОБА
16 июля 2008 года Мировой судья судебного участка № 4 Октябрьского района г. Екатеринбурга Ситникова Ю.Н, рассмотрела материалы дела об административном правонарушении № 5-524/2008, и постановила признать меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 (четыре) месяца.
С данным постановлением не согласен по следующим причинам:
В действительности я, Арапов Александр Григорьевич, 07.05.2008 года в 15 час. 40 мин. управляя автомобилем ИЖ-21-26, гос. номер: С083РР, находясь в г. Новочеркасске, двигался по ул. Михайловская, на перекрестке с ул. Троицкой повернул направо, где не смог увидеть при движении знака, запрещающего проезд, после чего был остановлен инспектором ДПС. Состояние дорожных знаков (точнее их отсутствие) подтверждается приложенными к материалам дела письмом от начальника ОГИББД г. Новочеркасск, и его распоряжением о установке недостающих дорожных знаков на обозначенном пересечении улиц, а также фото и видеоматериалами с подтверждением свидетелей.
Считаю постановление судьи Ситниковой Ю.Н. необоснованным в связи с тем, что судьей при его вынесении были нарушены следующие нормы материального и процессуального права:
В соответствии со статьей 49 конституции РФ:
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
- иначе говоря меня обвиняют в том, что я пытаюсь защитить себя и свою принципиальную позицию, которая присутствовала с самого начала – с момента моего первого контакта с представителями ГИБДД Новочеркасска!
В действительности судьей Ситникова Ю.Н. в определении к решению от 16.07.08 четко прослеживается заранее обвинительная позиция. Полностью проигнорированы все доводы и обстоятельства, в том числе подтвержденные самим ОГИБДД Новочеркасска. В частности мои доводы о невозможности соблюдения требований дорожного знака 3.1, подтвержденные письмом самого начальника ОГИБДД г.Новочеркасска (!) в эксплуатационную организацию Новочеркасска (директору ДГХ Шуваеву Н.В.), - были оценены как попытке уйти от правосудия!: « К позиции Арапова А.Г. суд относится критически, поскольку она направлена на избежание административной ответственности, опровергается исследованными материалами дела…»
В рассмотрении также не была учтена невозможность соблюдения требования дорожного знака 3.1 в случае нарушения я правил установки, (нормативов и ГОСТов, которые я указал в своем ходатайстве), а также самого состояния знака, в виду которого, согласно правилам ГОСТа его нужно считать НЕДЕЙСТВУЮЩИМ!
Кроме того проигнорировано то обстоятельство, что я, помимо защиты своих интересов, в жалобе в ОГИБДД Новочеркасска также отстаивал позицию всех авто-владельцев и жителей города Новочеркасска, так как требовал в своей жалобе устранить недостатки в установке знаков а данном перекрестке и регулярному возникновению там аварийных ситуаций. При этом руководство ОГИБДД Новочеркасска отнеслось к моим требованием положительно, признало факт аварийности знака и отсутствии других знаков на этом перекрестке и дало соответствующие указания эксплуатационным службам.
Далее: судья Ситникова также продемонстрировала свои решением свою полную некомпетентость в правилах дорожного движения и их юридической трактовке, а именно: в моем ходатайстве я указал, что согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г., «По применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», пункт 12/д, следует, что нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ…» А не 4-й частью, в чем настаивает Ситникова и неправомерные письменные обоснования работника ГИБДД Новочеркасска Пащенко.

Такими действиями судья Ситникова Ю.Н самоустранилась от "выявления причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений" - ст.24.1 КоАП, т.е. не выполняет возложенных на нее функций.

ПРОШУ

Постановление мирового судьи отменить, производство по делу прекратить, в виду отсутствия в моих действиях состава административного правонарушения.

Приложение:
Копия постановления мирового судьи на одном листе.

17 июля 2008 г. ___________________________Арапов А.Г.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-7-2008 в 07:35


Шура, привет.
Я не спец, но мне кажется, что по смыслу будет правельнее сформулировать так..
После слов" Считаю постановление судьи Ситниковой Ю.Н. необоснованным в связи с тем, что судьей при его вынесении были нарушены следующие нормы материального и процессуального права:" нужно обьяснить какое именно нарушение было допущенно и привести конкретный пример аргуметированно подтверждающий твоё заявление. Ну и так далее: ведь эмоции их не интересуют - им нужна конкретика.

В любом случае, если помог, то хорошо, а нет - так и не страшно.
Удачи.




Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 18-7-2008 в 10:53
тока до И-нета добрался....


судья - мировая - полная дура...
ну как и почти все мировые судьи. меня судила такая же..

по жалобе - все отлично. налегай именно на то, что сам начальник ГИБДД согласен что знака как бы и нет.

сейчас по времянке катаешься? продлили на месяц?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 24-7-2008 в 08:23
про ГАИ...


Разводки на дорогах


«Обогащайтесь!» — это сегодняшняя национальная идея России: обогащайтесь кто как может. Верхушка пирамиды власти, гребущая миллионы, сотни миллионов долларов, не может не быть снисходительной к проделкам нижних «этажей», гребущих на порядок, два, а то и три меньше. А «этажами» этими являются — в нашем случае — инспекторы на дорогах, судьи и врачи-наркологи.
Вообще-то каждый из них может заработать «на лапу», нарушая закон, и самостоятельно. Но, объединившись, они могут заработать больше — в разы. В последние годы народилась и набирает силу целая СИСТЕМА «разводок на деньги» водителей представителями вышеназванных структур. Перечислю и эти способы, и их варианты в порядке убывания «популярности». Итак:

Разводка № 1
«Выезд на полосу встречного движения» — это самый популярный способ. «Отмазка» на месте стоит от 2 до 20 тысяч рублей.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: в одном случае препятствие на однорядной дороге создается инспекторами искусственно, в другом — используется имеющееся: оно, препятствие, располагается частично на обочине, частично на проезжей части так, чтобы едущему транспорту пришлось хотя бы «зацепить» осевую левыми колесами. Невдалеке, впереди, располагаются «охотники» в погонах. Это может быть и стационарный пост ДПС.

Способ противодействия: объезжать препятствие справа, даже если это трудно. При невозможности объехать справа, сфотографируйте эту «невозможность», а потом сфотографируйте ширину оставшейся слева, до сплошной осевой, проезжей части. Необходимо знать, что за объезд препятствия слева, с выездом на полосу встречного движения, статьей 12.15.ч.3 КоАП предусмотрено не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей.

И еще. Как только вас остановили и предъявили обвинение в выезде на полосу встречного движения, необходимо тут же спросить и записать звания и ФИО инспекторов и сообщить им, что вы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором попросите провести проверку в отношении этих инспекторов, дабы выяснить, сколько выездов на «встречку» они фиксируют в месяц. И чтобы по результатам этой проверки прокуратура дала правовую оценку их бездействию, так как вместо того чтобы организовывать дорожное движение, они наблюдают со стороны, как водители будут выкручиваться и нарушать ПДД.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: на длинный участок дороги с запрещенным обгоном инспекторами запускается тихоходный транспорт. Обычно это участок с подъемом, где у перелома ждут «кормящиеся».



Способ противодействия: не обгонять.

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: активно используются инспекторами участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая — прерывистая, таких у нас хватает. Водители, уверенные, что это противоречие в их пользу, идут на обгон, но от инспекторов узнают, что знак имеет приоритет над разметкой. А временно установленный знак имеет приоритет над постоянно установленным.

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: еще более «уловисты» участки дорог, где из-за подъема или поворота стоит знак: «Обгон запрещен», идет сплошная осевая — все правильно и логично. Но вот подъем или поворот заканчиваются, впереди прямая с отличной видимостью, и потому осевая пошла прерывистая — машины логично пошли на обгон. Но их совсем нелогично останавливают, вменяя водителю «выезд на встречку», поскольку под знаком таблички о зоне его действия не было, отмены ограничений тоже, а раз так, то зона его действия — «Во-о-н до того перекрестка!»

Способы противодействия: не обгонять. А в идеале — заехать в местную дорожную службу, потом в ГАИ и поинтересоваться: были ли по дорожным документам предусмотрены либо табличка зоны действия знака «Обгон запрещен», либо знак «Конец ограничений»? Если нет, то почему? А если да, почему их нет?

ВАРИАНТ ПЯТЫЙ: в связи с городскими пробками все более популярным у водителей становится объезд пробок дворами. Но вся беда в том, что наши организаторы дорожного движения никогда раньше не задумывались о том, что все выезды со дворов надо обязательно оснащать знаками, информирующими о порядке дорожного движения на тех улицах, куда транспорт со дворов выезжает. Их-то и делают своими «кормушками» инспекторы.

Способ противодействия: разъяснить инспектору, вас остановившему, что вы выехали вот из этого двора, где нет знаков о порядке движения автотранспорта на этой улице, из-за чего вы не могли знать, что поедете против движения. И этот факт есть следствие неправильно организованного движения, т.е. вина того же ГАИ-ГИБДД. Как об этом неоднократно писал в СМИ и говорил на пресс-конференциях заместитель начальника Департамента организации и безопасности дорожного движения МВД РФ полковник Кузин Владимир Викторович. Его рабочий телефон — (495) 620-67-79 .

Разводка № 2
«Трезвого превращают в пьяного»
«Отмазка» на месте стоит от 20 до 40 и более тысяч, в зависимости от региона.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: вас, абсолютно трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестер — стрелка показывает 0,4—0,6 промилле.

Способ противодействия: не вспоминать лихорадочно, сколько же вы вчера выпили и почему оно до сих пор не выветрилось — на это и расчет. Сказать уверенно: «Я абсолютно трезв. Либо ваш прибор неисправен, либо вы каким-то образом его показания фальсифицируете. Если вы меня не отпустите или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в ваш контрольно-профилактический отдел (аналог службы собственной безопасности. — Ю. Г.), у меня есть телефон».

После такого вашего поведения вас или просто отпускают, или говорят: «Минуточку, дуньте еще раз — до вас тут такой алкаш дышал, что прибор зашкалило» — при этом «кормящиеся» незаметно вынимают из мундштука или из трубки, соединяющей его с прибором, ватку, пропитанную спиртом или водкой, вы повторяете анализ, прибор показывает 0, вам отдают документы, но никогда не извиняются.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: вас уверенно везут на медэкспертизу. Это означает, что в той «экспертизе» у инспекторов все «схвачено» — они в сговоре с врачами. И из вас, трезвого, сейчас будут делать пьяного или даже наркомана, но уже на более серьезном уровне.

Разводка № 3
«Водителя, не употребляющего наркотики, превращают в наркомана»
«Отмазка» на месте — от 40 до 200 тысяч рублей.

В кабинет пункта медицинского освидетельствования инспектор зайдет ДО вас. На несколько секунд. Затем у вас возьмут анализ мочи. Но, как правило, берут не 100—120 граммов, как положено (чтобы половина хранилась как контрольная), а 40—50. (Анализ крови берут только у жертв ДТП со смертельным исходом или с увечьями). Через несколько минут врач вам объявит, что результат анализа положительный и напишет для ГАИ соответствующую бумагу, которую инспекция и представит в суд, который, в свою очередь, и лишит вас прав на полтора года. Однозначно. И на пять лет вы попадаете в базу данных как употребляющий наркотики.

Способ противодействия: не рассчитывайте после этой преступной экспертизы поехать в «нормальную» — даже если вы это сделаете быстро и она даст противоположный результат, судья в 9 случаях из 10 его даже не приобщит к делу. Вернее всего, при такой «крутой» разводке еще до «схваченной» медицинской экспертизы начать звонить в контрольно-профилактическую службу городского или областного МВД. Или пообещать инспектору это сделать.

ВОДИТЕЛЬ! В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ВЫЖИВАНИЯ НА ДОРОГАХ ТЕБЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ТЕЛЕФОНЫ КОНТРОЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕГИОНОВ, ПО ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ТЫ ЕЗДИШЬ!

Разводка № 4
«Выпившего, но не едущего за рулем владельца автомобиля лишают прав».
«Отмазка» на месте от 20 до 40 тысяч рублей.

Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Вариантов ситуации, когда вы, выпивший, но никуда не ездивший и не едущий за рулем, оказываетесь вблизи вашего автомобиля именно в ту минуту, когда туда же подъезжает патрульная машина, — множество.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: после вечеринки вы сажаете за руль своего автомобиля трезвого товарища с правами, сами сидите где угодно, хоть на заднем сиденье, он везет вас домой, и вашу машину останавливают инспекторы;

ВАРИАНТ ВТОРОЙ из-за праздничного стола вы спустились к автомобилю за чем-либо, за сигаретами, например;

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: въехав во двор, вы решили расслабиться;

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: вы выпиваете с друзьями в своем автомобиле, стоящем во дворе.

Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав.

Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса… И другой случай, я присутствовал на этом суде — шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.

Разводка № 5
«Водитель не пропустил «раскрашенный» автомобиль со спецсигналами»
«Отмазка» на месте 1—2 тысячи рублей.

Выждав, когда ваш автомобиль заезжает на участок дороги, ограниченный препятствиями справа — ремонт, отбойник и т.п., автомобиль ГАИ пристраивается за вами, изо всех сил воя сиреной и полыхая огнями. Затем вам инкриминируют нарушение статьи 12.17.ч.2 КоАП с лишением прав до 3 месяцев.

Способ противодействия: сфотографировать участок и найти свидетелей. Но и при этом вероятность решения суда в вашу пользу 1 к 10.

Разводка № 6
«Водитель не выполнил требования знака».
Диапазон «отмазки» на месте зависит от того, какой знак, т.е. — от 100 до 40 000 рублей.

Есть знаки на наших дорогах — старые, осыпавшиеся, ржавые, погнутые, несоответствующие ГОСТу и/или почти невидимые за разного рода препятствиями — опорами электролиний, столбами, ветвями деревьев, кустов и т.п. Они тоже создают «уловистые» места для инспекторов.

Способ противодействия: обязательно сфотографировать такой знак из автомобиля и приложить снимки к заявлению в суд, в прокуратуру, на имя начальника местного отделения ГИБДД, в Москву, главному автоинспектору России, в Генеральную прокуратуру страны. Желательно приложить к этому документу фамилии и личные номера «кормящихся» у такого знака инспекторов. Можно послать копии и в местные газеты, и в московские, на ТВ.

Вообще-то, такой способ противодействия предпочтителен при любом виде «разводок».

Разводка № 7
«В вашем автомобиле обнаруживают наркотики».
«Отмазка» на месте от 120 до 300 и более тысяч рублей.

Вас останавливают — в городе, может быть, перед границей областей. Один инспектор проверяет документы, второй изъявляет желание досмотреть машину. В этом случае попросите его остановить любой автомобиль и пригласить находящихся в нем людей в качестве понятых при производстве досмотра. А также в соответствии со ст. 27.9 КоАП РФ составить протокол, в который внести результат досмотра.

Вы спокойны, у вас все в порядке. Вас отпускают. Но через несколько километров или даже сот метров, иногда уже и в другой области, останавливают опять, но уже с какими-то гражданскими, которые оказываются понятыми. И, как правило, под задним ковриком или в кармане задней дверки находят пакетик с белым порошком. И вы начинаете лихорадочно вспоминать — кого и когда вы возили на заднем сиденье?..

Способ противодействия: Ни на секунду не выпускать из поля зрения ни одного инспектора рядом с вашим автомобилем. Ни в коем случае не брать пакетик в руки. Звонить в контрольно-профилактический отдел МВД (см. способ противодействия разводке № 6).

Контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации*
Регионы, № телефона доверия

Белгородская обл., (4722) 26-34-34
Брянская обл., (4832) 74-11-69
Владимирская область, (4922) 24-19-07
Воронежская обл., (4732) 20-20-65
Ивановская обл., (4932) 37-55-34
Калужская обл., (4842) 56-10-36
Костромская обл., (4942) 31-23-02
Курская обл., (4712) 22-48-67
Липецкая обл., (4742) 43-55-62
Москва, (495) 923-78-92
Московская обл., (495) 288-81-71
Орловская обл., (4862) 77-24-65
Рязанская обл., (4912) 25-26-15
Смоленская обл., (4812) 41-90-61
Тамбовская обл., (4752) 51-20-68
Тверская обл., (4822) 36-28-54
Тульская обл., (4872) 42-55-55
Ярославская обл., (4852) 30-43-76

Северо-Западный федеральный округ

Республика Карелия, (8142) 71-58-39
Республика Коми, (8212) 28-22-44
Архангельская обл., (8182) 27-30-85
Вологодская обл., (8172) 54-70-52
Калининградская обл., (4012) 30-10-57
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., (812) 335-43-80
Мурманская обл., (8152) 42-18-46 , 27-75-55, 45-67-31
Новгородская обл., (8162) 98-05-34
Псковская обл., (8112) 53-44-44
Ненецкий АО. Нет

Южный федеральный округ

Республика Адыгея, (8772) 52-49-69
Республика Дагестан, (8722) 67-93-08
Ингушская Республика, (87322) 2-51-84
Кабардино-Балкарская
Республика, (8662) 96-23-22
Республика Калмыкия, (84722) 2-68-48
Карачаево-Черкесская
Республика, (8782) 29-27-98
Республика Северная Осетия — Алания, (8672) 52-17-20
Краснодарский край, (8612) 33-53-89
Ставропольский край, (8652) 38-76-93
Астраханская обл., (8512) 22-25-75
Волгоградская обл., (8442) 30-40-28
Ростовская обл., (863) 249-34-04

Приволжский федеральный округ

Республика Башкортостан, (3472) 35-85-04
Республика Марий Эл, (8362) 75-00-64
Республика Мордовия, (83422) 9-86-14
Республика Татарстан, (843) 41-30-82
Удмуртская Республика, 3412) 44-49-97
Чувашская Республика, (8352) 62-50-30
Кировская обл., (8332) 58-93-17
Нижегородская обл., (8312) 75-70-70
Оренбургская обл., (3532) 79-09-07
Пензенская обл., (8412) 63-07-31
Пермский край, (3422) 48-35-68
Самарская обл., (846) 262-00-02
Саратовская обл., (8452) 24-42-25
Ульяновская обл., (8422) 65-15-69

Уральский федеральный округ

Курганская обл., (3522) 48-51-23
Свердловская обл., (343) 212-53-32 , 269-78-98
Тюменская обл., (3452) 79-45-94
Челябинская обл., (351) 256-06-06
Республика Алтай, (38822) 2-00-20
Республика Бурятия, (3012) 55-31-25
Республика Тыва, (39422) 3-74-59
Республика Хакасия (3902) 23-82-83
Алтайский край, (3852) 63-03-15
Красноярский край, (3912) 65-05-57
Иркутская обл., (3952) 24-08-20
Кемеровская обл., (3842) 30-76-07
Новосибирская обл., (3832) 20-62-95
Омская обл., (3812) 57-97-17
Томская обл., (3822) 66-27-71
Читинская обл., (3022) 26-85-66

Дальневосточный федеральный округ

Республика Саха (Якутия), (4112) 36-19-45
Приморский край, (4232) 31-06-81
Хабаровский край, (4212) 38-77-44
Амурская обл., (4162) 35-53-40
Камчатская обл., (4152) 41-04-04
Магаданская обл., (41322) 65-32-18
Сахалинская обл., (4242) 78-02-78
Еврейская АО, (42622) 4-63-55
Корякский АО, (41543) 3-10-02
Чукотский АО, (42722) 2-67-31

*Данные на 25 мая 2007 г. Предоставлены пресс-службой УГИБДД ГУВД Московской области.
Юрий Гейко, обозреватель «Новой», 21.07.2008
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ilya Orlov
Супер-Администратор
*********


Аватар


Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16-4-2004
Откуда: Новосибирск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Пи-мезоны ловим

[*] размещено 24-7-2008 в 08:53


Как у нас Уральский округ расширился - аж до Читы включительно... :lol:
А так - да, всё правильно говорят, попадаются у меня знакомые периодически, чаще всего с неприятными для себя последствиями....




Ответственный за пси-штрих в пи-пи-пи :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-8-2008 в 00:12
ну ты Димон выдал...


...я щас неасилил, но завтра еще раз прочту.
Суд 15 августа, 10.00. Жду. Сам сижу без прав и без паспорта. Пока езжу по Ебургу до субботы по временным и справке о том что паспорт на обмене и чуствую себя просто каким то абсолютно бесправным существом.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-8-2008 в 13:32
вот и приплыли


а по барабану судьям все мои доводы. Районная правда сказала, что лучше бы суд был там на месте, тогда типа шанс бы был. Мона типа было бы съездить и на место происшествия и мусора допросить...
Ну че - фото и другие факты уже не канают?! Кстати, почему то почти вс судьи - бабы. Это при их то бабской натуре - типа самые справедливые существа на свете что ли???
В общем прав лишили до 15 декабря суки. Щас подам жалобу в областной суд,но это уже в порядке надзора. Текст решения приведу здесь позже.
По паспорту дело сдвинулось, на административной комиссии поговорил с начальником, штраф 1500, паспорт будет во вторник.
Ехал по городу позавчера мимо центрального стадиона, гляжу со стройки оттуда едут две крутые тачки, в окне до боли знакомое лицо....Думаю не - померещилось. Еду дальше, по радио местные новости: "...наш город с однодневным визитом посетил Гус Хиггинг..." Значит не померещилось - его я и видел....
А вот кубок Стенли стоял на плотинке полндня в среду - прокнало, не успел (Паша Дацюк привез).
Вчера позавчера был день города Е.
С тоски обошел все выставки и концернтные площадки, посмотрел впервые в жизни соревнования по аквабайку (кубок России) на плотинке. Но аккумуляторы сели на самом интересном месте - когда начался фристайл.
Там же на пруду установили гиганский фонтан на воде - почти как в Питере тока раза в два поменьше - с подсветкой и лазерами. И фейверк-салют был очень прикольным... Тока вот настроение все равно - никакое. Выпили водки с Лехой и его другом и спать....Вот такие глупые выходные, хотя погода отличная - +26.
В понедельник Ежика ставлю на долгую стоянку, предварительно сделаю обработку кузова всякой химией. Ежик щас чистенький такой...вот блин...приплыли...
В общем в этой засраной стране все решают взятки. В суды я здесь больше не верю. Это все - ГАВНО.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-8-2008 в 19:39
подробнее о лишении прав....


ну вот и на районном то же самое...
...без протокола судья сказала далее, что мне типа надо было настаивать на суде там на месте, потому так можно было съездить на место, вызвать на допрос инспектора и прочее... Ну я говорю, а что - фоток недостаточно? Да схему у нас с инспектором похожи, я и не отрицаю траекторию своего движения. Существенная разница в том, что на моей схеме знака фактически нет, а на его схеме - есть. Но тогда я по сути обвиняю гаишника в том, что он стоял там в отсутствие знака! А зачем?... То есть из моего маленького "дельца" вытекает весьма неприятное дело для гайца - минимум халатность.
Вот текст решения судьи...Сейчас в порядке надзора планирую дать жалобу в областной, но решение уже вступило в силу....Млин...в этой стране нету нормального суда похоже...

РЕШЕНИЕ
г. Екатеринбург
15 августа 2008 года
Судья Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга Федотова Е.В., с участием заявителя Арапова А.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Арапова Александра Григорьевича на постановление мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района г. Екатеринбурга по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района г. Екатеринбурга от 16 июля 2008 года Арапов А.Г. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на четыре месяца.
Как установлено мировым судьей, 07 мая 2008 года в 16 часов 00 минут Арапов А.Г., управляя транспортным средством ИЖ 2126 госномер С 083 РР/66, нарушив требования дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», выехал на дорогу, предназначенную для одностороннего движения, что повлекло движение во встречном направлении, в связи с чем был остановлен инспекторами ДПС ГИБДД, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
Арапов А.Г. подал в суд жалобу, просит постановление мирового судьи отменить, считает его необоснованным.
В судебном заседании заявитель поддержал доводы, изложенные в жалобе.
Исследовав доводы жалобы и материалы дела об административном правонарушении, заслушав заявителя, суд находит постановление мирового судьи законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым. Доводы жалобы суд полагает несостоятельными и поэтому не подлежащими удовлетворению.
Согласно ст. 26.2. КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Материалами дела полностью подтверждаются факт и обстоятельства совершения правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и вина Арапова А.Г. в совершении такого правонарушения.
Так, из протокола об административном правонарушении 61 ОВ № 749456 от 07.05.2008 года, составленного уполномоченным должностным лицом при исполнении им служебных обязанностей и в соответствии с требованиями закона следует, что 07 мая 2008 года в 15 часов 40 минут Арапов А.Г., управляя автомашиной ИЖ - 2126 госномер С 083 РР/66 в г. Новочеркасске Ростовской области, выехал на дорогу (ул. Троицкая), предназначенную для одностороннего движения, нарушив действие дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», что повлекло движение во встречном направлении.
Факт совершения правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, обстоятельства его выявления сотрудником милиции и причастность к правонарушению Арапова А.Г. отражены и в рапортах сотрудников ГИБДД.
Оценивая совокупность сведений, содержащихся в протоколе и рапорте, суд находит, что они полностью подтверждают вину Арапова А.Г. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12. 15. КоАП РФ.
Мировой судья непосредственно исследовал все вышеперечисленные доказательства, тщательно оценив их совокупность, правильно сделал вывод о виновности Арапова А.Г. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
Все доказательства являются относимыми и допустимыми, поскольку непосредственно указывают на совершение Араповым А.Г. правонарушения, все доказательства оформлены в соответствии с требованиями закона и уполномоченными должностными лицами - сотрудниками ГИБДД.
Мировой судья правильно оценил тяжесть совершенного правонарушения, учел данные личности Арапова А.Г. и правильно назначил ему наказание в виде лишения специального права в пределах санкции, установленной ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь п. 1 части 1 ст. 30.7 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
Постановление мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района г. Екатеринбурга от 16 июля 2008 года о признании Арапова Александра Григорьевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и назначении наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на четыре месяца - оставить без изменения, жалобу Арапова А.Г. -без удовлетворения.
........
слов нет...
ладно хоть паспорт новый получил и то вперед
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-8-2008 в 11:01
пишу снова жалобу - в областной суд...


...кстати материалы твои Дима тут тоже пригодятся....кое что.
В Ебурге вчера ночью была сильнейшая гроза - вышибло молнией часть 5 этажа на УНЦ и шаровая гонялась за мужиком по коидору в ЖБИ...во блин дела
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-291706-section_id-13.htm...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 20-8-2008 в 11:09
столкнулся я с судами...


знакомо...
у них "в падлу" своего брата подставлять... очень редко они отменяют решения...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-8-2008 в 21:16
очередной этап жалобы - в обласной суд...


Привожу ниже текст. Завтра иду с ним в суд во второй половине дня. Если у кого то есть что предложить, добавить, то прошу...

В президиум Свердловского областного суда
От Арапова Александра Григорьевича
процессуальное положение по делу № 5-524/2008: истец
адрес: г.Екатеринбург...



НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
на судебные постановления по гражданским делам
Решением (определением) мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района г. Екатеринбурга Свердловской области Ситниковой Ю.Н. от 16 июля 2008г. постановлено: признать меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 (четыре) месяца.
В апелляционном порядке определением (решением) Октябрьского районного суда Свердловской области судьей Федотовой Е.В. от 15 августа 2008 г. решение (определение) мирового судьи оставлено без изменения.
С указанными судебными решениями не согласен по следующим основаниям:
В действительности я, Арапов Александр Григорьевич, 07.05.2008 года в 15 час. 40 мин. управляя автомобилем ИЖ-21-26, гос. номер: С083РР, находясь в г. Новочеркасске, двигался по ул. Михайловская, на перекрестке с ул. Троицкой повернул направо, где не увидел при движении знака, запрещающего проезд, после чего был остановлен инспектором ГИБДД. Состояние дорожных знаков (точнее их отсутствие) подтверждается фотографиями, приложенными к материалам дела, а также письмом от начальника ОГИББД г. Новочеркасск на мое имя после моей жалобы в местное ГИБДД, и его распоряжением об установке недостающих дорожных знаков на обозначенном пересечении улиц.
Считаю постановление мирового судьи, а также решения судьи Октябрьского района необоснованными в связи с тем, что при их вынесении были нарушены следующие нормы материального и процессуального права:
В соответствии со статьей 49 конституции РФ:
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
- иначе говоря меня обвиняют в том, что я пытаюсь защитить себя и свою принципиальную позицию, которая присутствовала с самого начала – с момента моего первого контакта с представителями ГИБДД Новочеркасска!
Из постановления мирового судьи: «…К позиции Арапова А.Г. суд относится критически, поскольку она направлена на избежание административной ответственности…»
В действительности судьями в определении к решениям четко прослеживается заранее обвинительная позиция. В обоих решениях судьи ссылаются ТОЛЬКО на протокол и схему движения, заполненные инспектором ГИБДД! Из решения судьи Октябрьского района: «…Оценивая совокупность сведений, содержащихся в протоколе и рапорте, суд находит, что они полностью подтверждают вину Арапова А.Г. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12. 15. КоАП РФ…».
В то же время мои доводы и доказательства полностью проигнорированы: «…Доводы жалобы суд полагает несостоятельными и поэтому не подлежащими удовлетворению…».
Мои же доводы и приведенные к ним доказательства таковы:
Схема движения составленная инспектором ГИБДД Новочеркасска и моя схема внешне совпадают – я и не отрицаю траекторию своего движения. Но в этих схемах есть одна существенная разница – в схеме инспектора запрещающий знак есть, а в моей – его нет, что и предопределило мое движение, по следующим причинам:
1. Невозможность соблюдения мною требования дорожного знака 3.1 вследствие невозможности его увидеть, так как он находился в аварийном состоянии, и установлен с нарушением правил установки, (нормативов и ГОСТов, которые я указал в своем ходатайстве), и, как следствие, согласно правилам ГОСТа его нужно считать НЕДЕЙСТВУЮЩИМ! Аварийное состояние знака признало и само руководство ОИГБДД Новочеркасска! (письмо самого начальника ОГИБДД г.Новочеркасска в эксплуатационную организацию Новочеркасска (директору ДГХ Шуваеву Н.В.)
Я повторю текст своей жалобы в ГИБДД Новочеркасска относительно этого знака еще раз: сам знак «Проезд запрещен» установлен с нарушениями правил ГОСТа Р 52289-2004, п.п.: 4.3., 5.1.7, согласно которым не должно быть препятствий для видимости знака, в том числе зеленых насаждений (а за 20 метров до перекрестка по ул. Михайловской дерево однозначно мешает видимости), а сам знак установлен не менее чем полметра от проезжей части, а там менее, чем 50 см.
Знак старого образца и его состояние (погнут, причем по линии моего движения, часть краски отпала - см. фото) также не соответствует ГОСТу Р 52289-2004: «5.1.2. Знаки, устанавливаемые на дороге, должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 52290 и в процессе эксплуатации отвечать требованиям ГОСТ Р 50597.Знаки по ГОСТ 10807, находящиеся в эксплуатации, заменяют на новые по ГОСТ Р 52290, когда их характеристики перестанут соответствовать требованиям ГОСТ Р 50597.». В частности на этом знаке отсутствует светоотражающая поверхность (или она сильно изношена).
2. Я не мог соблюсти ПДД на данном перекрестке согласно схеме движения, составленной местным ГИБДД, так как само ГИБДД не выполнило все необходимые по закону требования для соблюдения данной схемы движения!
А именно: на этом перекрестке грубо нарушены требования ГОСТов по установке и правилам применения дорожных знаков: - согласно ГОСТу Р 52289-2004, пункта 5.1.4. Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
Исходя из этого основополагающего требования, а также требования ГОСТа Р 50597-93, пункт 4.1.1. «Автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов должны быть оборудованы дорожными знаками, изготовленными по ГОСТ 10807 и размещенными по ГОСТ 23457 в соответствии с утвержденной в установленном порядке дислокацией», - следующее требование ГОСТа 23457-86 о правилах применения дорожных знаков гласит, что кроме запрещающего знака, установленного непосредственно перед началом участка с односторонним движением, на перекрестке с других сторон должны применяться предупреждающие знаки, а именно: «Пункт 2.6.8. Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" должны применяться для обозначения выезда на дорогу с односторонним движением и устанавливаться перед всеми, имеющими сквозной проезд, боковыми выездами на дорогу».
Таким образом, на данном перекрестке, при отсутствии предупреждающих знаков, провоцируется нарушение правил по определению, так как я мог заметить запрещающий знак только уже при совершении маневра – поворота направо. Я не мог его увидеть, двигаясь в перпендикулярном направлении, а тем более за 100 метров, как того требует ГОСТ и ПДД. То есть истинными виновниками в нарушении мною ПДД являются сами работники ГИБДД Новочеркасска, которые умышленно, или по халатности допустили данную ситуацию на этом перекрестке!
Есть еще один довод, ранее не использованный мною в материалах дела.
Ранее мировой судья в своем определении заметила, что якобы «…Не доверять данным материалам дела у суда оснований не имеется, поскольку они составлены уполномоченными должностными лицами, не заинтересованными в исходе дела…». Позднее, в суде Октябрьского района, после того как судья заявила, что мои доводы являются недостаточными, и что мне лучше было бы обратиться в суд по месту происшествия и там было бы возможно, в частности, осмотреть перекресток и допросить инспекторов ГИБДД. Я ответил, что для осмотра достаточно фото (имеется также видео), а инспектора можно вызвать на допрос в Екатеринбург. На что судья Федотова ответила, что «это бессмысленно и сюда никто не приедет».
Тем не менее, я считаю теперь, что при данных обстоятельствах это имеет смысл. Имеет смысл спросить инспектора Пащенко А.В.и его коллеги:
- что делали там сотрудники ГИБДД, с какой целью находились на данном перекрестке, зная о том, что здесь уже самим ГИБДД нарушены правила установки знаков и сам знак находится в аварийном состоянии?
- имеется ли наряд на патрулирование данного перекрестка в данное время. И если имеется, то почему руководством ГИБДД не принято своевременных мер по устранению указанных нарушений и недостатков?
- почему во время оформления и вручения протокола мне не была предоставлена схема и не объяснены мои права?
- почему в протоколе указано, что меня остановили в районе дома №92, который находится в пределах 30 метров от перекрестка, а реально остановили в районе домов №№ 84-86 – уже более чем в 100 метрах от перекрестка?
Эти же вопросы я намерен также поставить в письме в руководство ГИБДД Российской Федерации и в частности этот факт - как следствие неправильно организованного движения, того же ГАИ-ГИБДД. Как об этом неоднократно писал в СМИ и говорил на пресс-конференциях заместитель начальника Департамента организации и безопасности дорожного движения МВД РФ полковник Кузин Владимир Викторович.
Кроме того судьями проигнорировано то обстоятельство, что я, помимо защиты своих интересов, в жалобе в ОГИБДД Новочеркасска также отстаивал позицию всех авто-владельцев и жителей города Новочеркасска, так как требовал в своей жалобе устранить недостатки в установке знаков а данном перекрестке и регулярному возникновению там аварийных ситуаций.
Такими действиями мировой судья 4 участка и судья Октябрьского района самоустранились от "выявления причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений" - ст.24.1 КоАП, т.е. не выполняют возложенных на нее функций. Такими решениями эти судьи ущемляют мои права и достоинство как гражданина Российской Федерации и дисциплинированного водителя, провоцируют в последующем решать данные схожие проблемы с помощью взяток работникам ГИБДД, а не решать проблемы безопасности дорожного движения в России на самом деле.

Руководствуясь ст. ст. 364, 376 ГПК Российской Федерации,

П Р О Ш У:

Истребовать дело у мирового судьи судебного участка №4 Октябрьского района Свердловской области, передать надзорную жалобу с делом для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции и отменить (изменить) состоявшиеся судебные решения: постановление мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района г. Екатеринбурга от 16 июля 2008 года, решение судьи октябрьского района г. Екатеринбурга от 15 августа 2008 г.

Приложения:
- постановление мирового судьи 4-го участка Окбярьского района от 16 июля 2008;
- решение судьи Октябрьского района от 15 августа 2008 г.



Дата ________________ Подпись _____________
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-8-2008 в 08:47


Только так, Шура, только так!!! Я только сейчас понял, что качество жизни в любой взятой стране противоположно-зависимо от нежелания граждан этой страны отстаивать свои права. Чем меньше такого желания, тем хуже жить и тем больше произвола власти. Вот не написал бы ты про поезд, и никто бы не написал, .. и было-бы +10 нормальной температурой. А вот написал бы весь вагон, (не отнекивались-бы) то наверняка что-то и более радикальное было-б сделано. У меня тут тоже случаи были; кстати - и с водителем автобуса тоже. Если б я был рядом с той пассажиркой, так я б ей помог! Молоток бы направил. Водители тут сволочные процентов на 50. И как это везде в мире водится, жалоба она только тогда жалоба когда написана грамотно, о чём я тогда только мечтал. Ну и замяли всё внутри конторы, хотя и извинились по е-мэйлу, и вроде обещали наказать виновных. Ну да кто их знает.



teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-8-2008 в 22:59
снова предстартовая готовность...


В последние дни, полагая что потом в холод все это будет значительно сложнее, занимался ежиком (кроме конечно других дел в Е-бурге). Полностью перебрали переднюю часть ходовой: замена всех резинок и салент-блоков на стабилизаторе, замена подшипника переднего левого, замена шарового переднего правого (до этого 2 недели назад замена оконечников). Все ок, но правое колесо почему то едет позади переднего на 5 мм, отчего ежика на инерционном ходе сносит слегка вправо. Есть подозрение, что в Уфе удар был не простым и слегка увело правый ланжерон. Т.е. это надо заняться геометрией кузова, что значительно сложнее... Постараюсь за оставшиеся дни успеть. А так ежик обработан антикорозийкой, воском с силиконом. В общем готовится к длительной, очень длительной стоянке...
Тем временем во вторник вечером еду в Кемерово смотреть базы для ВНКСФ-15 + работа по проекту. Затем в Красноярск - тоже по проекту и разобраться с нашим горемычным фестивалем ВДФ. Скока пробуду в Сибирях пока не знаю, там видно будет...
Ах да, в облсуд сказали позвонить через 2 недели, кто знает - а вдруг???
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-9-2008 в 14:43
всем пламенный привет из Сибири...


...где сейчас удивительно тепло и идет настоящее бабье лето - в Красноярске солнечно и до +25. Посмотрел что в Е-бурге, а там всего +10, а завтра вообще чуть ли не +3!!! Во время это я смылся! ;)
Четверо суток был в Кемерово и успел за это время с Антоном объездить кучу баз, залелести в самом городе в такие ебеня, о которых даже сам Силинин и не знал, а также отметить день шахтера.
Ну там еще с ОК ВНКСФ говорили, о конференции, о проекте и все такое...
Сейчас в Красноярске у Самойловых в академгородке. Антураж тут абалдеть, вокруг лес, а из окон видно столбы и где то внизу Енисей. Вчера были на 1 сентября на празднике в СФУ в выставочном центре "Сибирь", да так - пивка попили...в общем отдыхаем чего то пока ...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-9-2008 в 09:10
медведи мешают ... видите ли ...


Только я собрался сделать пробежку по маршруту Коммунальный мост - Столбы через Такмак и по Каштаковской тропе, как по телеку местному объявили, что на якобы на тропе появилась медведица с медвежатами. При этом прогнала двухгодовалого медведя с этой территории. Причина - мало еды в лесу, а тут типа черемуха есть и все такое. Ну и типа тот медведь для туристов был безопасен, а вот она тут с медвежатами то всех и загрызет.
Короче - щас это ее тропа и кстати тот самый егерь Белый, который отобрал пару спортивных лыж у нашего участника ВНКСФ-9 и потом с него взял взятку, нагло заявил, что типа тропа и закрыта...
...подобной наглости я чего то нигде не встречал. Медведи вообще то везде есть и на Урале они частенько по помойкам лазают. И что теперь, отменять ходить в лес???
Каштаковка вне закрытой зоны заповедника вообще то.
И сдается мне, что господину Белому нужно бабло на новую тачку...;)
И вообще - погода тут испортилась совсем. Максимум что я успел из поездок тут - подняться на велике на вершину Николаевской сопки и на велике же доехать до станицы ТоргашинО, где сфотал место рождения матери Сурикова - казачки Прасковьи, урожденной Торгашиной. Действительно - настоящая станица, такое было ощущение, что я где то в Мелеховской в Ростовской области. Надо же...
А еще вчера я тут нашел типа "дом физики" - выставка - музей про физику. Модно так - в музее Красикова на Ленина/Декабристов. Стоит там уже третий год при поддержке фонда "Династия". Экспозиция так себе - делали местные физики-педагоги. Из всего-всего там разве что катушка Теслы есть, а так, например, в зале "электромагнетизма" - одни старые телевизоры и транзисторы.
Сразу вспомнилась старая идея про музей истории физики, которая витала у нас давно в Ебурге, да так и отвитала....гы
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

wink.gif размещено 10-9-2008 в 19:58
Медведи по помойкам...


Этого добра и у нас сколько влезет... Буквально в начале этого лета на юге Кузбасса в Междуреченске такая же фигня была и ничего... :D



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 15-9-2008 в 02:18
медвежатниковский разводняк


Да по любому это какой-то разводняк. . . Насколько я помню про медведенй на Столбах ещё перед моей первой вылазкой туда говорили, но никто никаких троп не закрывал. :flaming:

И потом, в горах рядом с Владиком мы по одним тропам с тиграми и медведями ходим (а рысей там вообще вагон), об этом все знают прекрасно (на воробье вот весной свежие следы полосатого видели, знакомая из турфирмы на Фалазе с группой шла - так на них медведь вообще сверху со склона рычал), но никто ничего не запрещает и не закрывает.

И интрересно почему закрывают именно каштаковскую тропу? Там то расстояния небольшие, и зверюга эта может с тем же успехом на асфальтовую дорожку вылезти и кого-нить зохавать, или в районе 4 столба где-нить :bigsmile:

Поэтому я бы предложил послать лесом егеря Белого (чёрного, зелёного, голубого и т.д.) и ходить как хочется. :bigsmile:




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-9-2008 в 14:17
все таки вырвались на столбы...


Наши местные ребята тут конечно свосем обленились и я бы даже сказал словами Ирины Араповой (шутя), после седнешнего звонка ей - оборзели ;)
Ну сами посудите - на прошлые выходные можно было спокойно посидеть с ночевкой на Мане. Ночью было до +10-11, днем до +18-20.
Ни фига...типа холодно им видите ли...:D в итоге довольно представительным составом из физиков-красноярцев и монтажников-высотников неплохо посидели на даче на берегу Енисея (от нас был я, АБ, Алиса и Ольга).
Ну фотки про мое пребывание как здесь, так и в Кемерово еще будут.
А вот вчера все таки удалось, после того как Алиса кое как поспала 4-5 часов после ночного квеста (Саша - муж так и не встал), и приехали Дима и Оля из Железки - съездить и сходить на стобы.
Вот вшестером сели на джип "автобус №22" (драйвер-шеф-Алиса) и поехали на столбы.
Ну в общем толпы там народу были - я такого еще не видел! Но почти никто по столбам не лазил, так как быд маленький дождик.
На перевали стояла машина МЧС со спасателями и собакой.
Мы дошли сначала до 1-2 столба, потом перекусили на Архиерейской площадке, потом дошли до рукавичек и потом назад, так как уже темнело.
Мне было конечно жалко, что выехали так поздно и мало что успели, но позднее я узнал, что собственно дальше Деда и 4-го мы бы и попали...
И вот почему. Оказывается уже произошлел один инцендент с медведем.
Из местных новостей:
"Руководство красноярского государственного заповедника «Столбы» решило существенно ограничить прогулки туристов по территории. Как сообщил 15 сентября старший госинспектор столбинского лесничества Михаил Белый, в связи с нападением медведя на спасателей большая часть территории заповедника будет закрыта для посещения туристов. «Закрываем всё, кроме популярных мест в районе Центральных — с первого по четвертый столб, „Баба“, „Дед“. Ну, еще останется открытой дороге по реке Лалетино. В остальные районы заповедника туристов пускать не будут», — сказал Белый.

Также, по информации пресс-службы СРЦ МЧС России, на территории заповедника уже приняты беспрецедентные меры безопасности по охране посетителей. «В связи с последними событиями с воскресенья весь отряд спасателей из 60 человек дежурил в заповеднике „Столбы“ и ограничивали прогулки туристов по территории. Связано это с тем, что из-за нехватки пищи в лесу медведи буквально идут в город, и такая ситуация складывается и в Красноярском крае и Хакасии», — добавили в пресс-службе...."

Добавлю о том что произошло буквально накануне нашей прогулке на столбы: в субботу потерялись на столбах двое мужчин и ребенок. Пошли искать двое спасателей. Внезапно напал медведь - одного ударом повалил в ручей, второго порвал и присыпал землей. К счастью оба остались живы, хотя один из них израненный лежал прикинувшись мертвым рядом со зверем более полусуток...
Так что вот - голодно нынче в лесу то!
Зато хомячков - бурундучков мы там накормили прямо с рук штук так пять. Они там ваще оборзели - ниче не боятся. Видать десно голодно им... Хотя по их "фигуре" не скажешь...:)
Пока ставлю одно фото.
Обед на скале у обрыва :)
Слева направо: Лена Никитина, Оля Вшивкова, Дима Баранов, Ольга Таврина, Алиса Самойлова


Кстати Енисей сильно тоже обмелел, пассажирские суда до порта не доходяд и из Дудинки рейс заканчиваеся в Енисейске. Уровень ниже обычного на 2,5 метра...
В Красноярске я последние дни. Сделали много работы. Осталось посетить еще пару музеев, село Овсянка, возможно Дивногорск. В ночь со среды на четверг (18-19 сентября) я снова еду в Кемерово на сутки. Потом оттуда в Е-бург. Там буду ориентировочно всего два-три дня: 20, 21, 22 сентября.
А вот затем начинается тоже весьма интересное: я с очень быстрой скоростью двигаюсь на Байконур через Орск.
На Байконуре по делам договориться насчет поездок в дальнейшем. Ну и конечно посмотреть старт 25 днем (Протон с глонассами кажется идет).
Так вот, кстати, если кто хотел и может - пишите смс на 8-922-12-07-967, верятность попасть туда со мной есть.
Дальше будут старты в октябре: 12 (пилотируемый на МКС), 22 и 23.
Но пока я не догворюсь о чем либо, говорить о поездке с привязкой к этим стартам пока преждевременно...
Далее из Байконура я должен "пулей" вернуться в Е-бург, чтобы завершить кое-какие дела до 1 октября.
А там снова пере-ориентировка и дальше видно будет куда. Возможна блиц-поездка в Пермский край в Молебку, еще кое с кем надо по проекту поговорить в Ебурге и возможно в Перми.
ну а потом снова в южные края.
....мдя...ну и жизнь...пошла...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 16-9-2008 в 02:31


Нда . . . :flaming: Блин. . . Оборзело чё-то зверьё совсем. . . А чё, его там шугануть эти самые егеря не могут? Ну с собаками потравить немного да пару взрывпакетов кинуть шоб драпал побыстрее и подальше? :lol:



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2  

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 32.1% - SQL: 67.9%]