Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Летние приключения Ежика, "уральского эстонца" и К - 2008
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 17-9-2008 в 05:51


спасибо Шура за теплые слова и понимание... то-то я круглыми сутками на диване валяюсь и ленюсь...

а на Белого не наговаривайте, он тут не при чем
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-9-2008 в 10:58
да может иногда и лучше поваляться на диване?...


...чем к примеру быть настолько зацикленным на своей работе, что практически обо всем другом приходится просто забыть.
Так и вспоминается фильм "Не обижайте Зохана!", где молодой чувак приехал в Америку за мечтой, а в итоге чуть не остался на всю жизнь работать продавцом дешевого электронного магазина, как и его предшественники. Затягивает, видите ли. Не, энергетика, вертушка каждый день, общение - это все есть. Но главное постепенно растворяется за горизонтом.
И иногда, вспоминая это главное, как уже почти несбыточную мечту, хочется просто нажраться, оторваться раз в год, или на выходные. Вот и все. Текучка - медленная смерть.
Ну да хватит о грустном, вот о немного о моем веселом проезде через Кемерово:

Диалог с Антоном.
Приезжаю в Кемерово со станции Тайга, выхожу на автовокзале, который расположен рядом с ж.д.вокзалом.
Звонок от Антона:
- Саша ты где?
- Я приехал, сейчас на автовокзале.
- Замечательно. (его плохо слышно). Я сейчас (неразборчиво) на левом берегу, но еду на такси, стой там, я скоро буду…
Тем временем я решаю пройти к ж.д. вокзалу по необходимости.
Звонок через 5 минут:
- Саша, ты где?
- Я у ж.д. вокзала, стою возле паровоза…
- Замечательно (слышимость слегка лучше). Я …это…сейчас на такси, еду домой, ты садись на маршрутку номер восемь и езжай туда, я буду ждать. Хорошо?
- Ок, нет проблем.
Сходил в туалет, потом зашел в небольшое кафе перекусить.
Звонок еще через 10 минут:
- Саша, ты где?
- Я в кафе «Подорожник» у вокзала…
- Заамечательно. Я сейчас еду в университет. Давай ты подъезжай к КемГУ, я тебя у входа встречу, хорошо?
- То есть ты домой не едешь?
- Нет, нуууу….я могу и дома.
- Да ладно, подъеду к университету. Договорились…
Стою на остановке, жду маршрутку. Звонок через пять минут:
- Саша, ты где?
- Я стою на остановке, жду маршрутку.
- Зааамечательно. А я сейчас еду на такси и подъеду к вокзалу…
- Не, Антон (чувствую, что с Антоном чего то не то), давай, я сейчас подъеду к КемГУ, ладно?
- Ну ладно, я буду там ждать…
Еду на маршрутке. Звонок через пять минут:
- Саша, ты где? Ты уже едешь из Тайги в Кемерово???
- Я…кхммм…еду на маршрутке к универу. Скоро подъеду!
- Замечатально! Как подойдешь к входу, позвони… я выйду.
Иду от маршрутки к универу, звонок:
- Саша, ты где?
- Подхожу ко входу КемГУ.
- Замечательно! Я спущусь через 10 минут.
Стою у подъезда КемГУ. Прошло уже более 15 минут.
Звоню:
- Антон, ты где?
- Я на кафедре, а ты где?
- Замечательно! А я внизу тебя жду!
- Щас иду!
…наконец то появляется Антон.
Вот так вот местные кандидаты наук отмечают свое звание на приеме у губернатора. Между прочим завидовать надо! ;)
…сейчас сижу на кафедре и звонки продолжаются. Боюсь что роуминга в Кемерово мне хватит ненадолго…Впрочем, еще до дома дойти надо. ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zily
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26-1-2008
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: вихревое;)

biggrin.gif размещено 19-9-2008 в 16:20
Замечательно!!!!:)))


Хотела бы я на эту картину посмотреть!!!:lol:
То-то он очепятки в асе замечательные делал:wink1:
Шура, а ты фотки своей замечательной встречи случаем не сделал?:spin:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-9-2008 в 12:34
неа, не удалось...


...ну и зачем в общем то? ;)
Все, Екатеринбург прошел очень быстро - только позавчера поздно вечером приехал, встретил Вова, отвез к Ирине Араповой.
А с утра меня попросили отвезти маленькую группу на Кырманские скалы. И в итоге я все воскресенье пробыл загородом в лесу. Правда погода была конечно на редкость неплохая...
Седня с утра кое что кое как успел сделать в Ебурге, а через час уже поезд на Орск.
Прибываю в орск в 5.30 местного, в 7.10 местного едет газель на Актобе, там я буду завтра в 13.00 (где то так), а в 18.00 поезд на Алмаату до Тюратама и в 7.40 24 сентября утра по Астанинскому времени я уже на Байконуре.
Старт Протона 25-го. Наверное покажут по ТВ. Обратно поеду скорее всего 27-го и 29 я снова в Ебурге.
...фигассе-полеты ;)
Сделаю фотки. пусть это будет небольшое дополнение к недостающему звену программы ЛМШФ-4 ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-10-2008 в 23:37
в Ебурге чудесная золотая осень, а в это время...


Новости с обл суда
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА
Зам.председателя Свердловского областного суда Баландина Т.П., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Арапова А.Г. по жалобе лица, в отношении которого вынесено постановление,
УСТАНОВИЛ
Постановлением мирового судьи судебного участка №4 Октябрьского района г. Екатеринбурга от 16 июля 2008 года Арапову А.Г. назначено адм-ое наказание в виде лишения права управления трансп-ми средствами сроком на четыре месяца за совершение адм-го правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Указанное правонарушение назначено Арапову А.Г. за то, что 7 мая 2008 года, управляя транспортным средством «ИЖ-2126» в г. Новочеркасске Ростовской области, у дома № 92 выехал на сторону проезжей части ул. Троицкой, предназначенной для встречного движения, а именно в зоне действия знака 3.1 «въезд запрещен».
Решением судьи Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга от 15 августа 2008 года постановление мирового судьи оставлено без изменения.
В жалобе Арапов А.Г. просит об отмене вынесенных судебных решений и прекращении производства по делу, поскольку судом не выяснены существенные обстоятельства, связанные с установкой запрещающего знака.
Изучив материалы дела об адм-м правонарушении, нахожу решение судьи районного суда по жалобе на постановление мирового судьи о назначении административного наказания подлежащим отмене по следующим основаниям.
Согласно п.8 ч.2 ст.30.6 Кодекса РФ об адм-х правонарушениях законность и обоснованность постановления о назначении адм-го наказания проверяется судьей вышестоящего суда на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов. При этом заслушиваются объяснения физического лица, в отношении которого вынесено постановление по делу об адм-м правонарушении, и также показания других лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, исследуются иные доказательства и осуществляются другие процессуальные действия.
Как видно из материалов дела, эти требования закона судьей районного суда не выполнены.
В жалобе Арапов А.Г. указывал, что в городе Новочеркасске находился впервые. Знак 3.1 «Въезд запрещен» приложения 1 Правил дорожного движения, установленный на перекрестке улиц Михайловская - Троицкая в г. Новочеркасске он не видел в связи с тем, что указанный знак был поврежден и закрыт листвой. В обоснование доводов им представлены соответствующие фотоснимки (л.д.13-16), письма начальника ГИБДД УВД по г. Новочеркасску (л.д.20-21), подтверждающие несоблюдение ГОСТ №52289-04 при установке знаков на пересечении ул. Михайловской с ул. Троицкой.
Однако никакой оценки эти обстоятельства в вынесенном решении не получили, оснований, по которым они отвергнуты, не приведено. В связи с этим доводы Арапова об отсутствии умысла на нарушение им Правил дорожного движения должным образом не проверены.
Поэтому решение, вынесенное по результатам рассмотрение жалобы на постановление по делу об адм-м правонарушении, подлежит отмене, а жалоба – возвращению на новое рассмотрение.
С учетом вышеизложенного, руководствуясь ч.3 ст.30.11 Кодекса РФ об адм-х правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ
Решение судьи Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга от 15 августа 2008 года, вынесенное по жалобе на постановление мирового судьи суд-го участка №4 от 16 июля 2008 года в отношении Арапова А.Г. отменить.
Дело об административном правонарушении возвратить на новое рассмотрение в тот же суд для рассмотрение жалобы на указанное рассмотрение.


...и все бы хорошо, но та районная судья ушла в отпуск, а мне надо уже уезжать снова в Ростов...
Поэтому сегодня отдал заявление на председателя районного суда, чтобы рассмотрели дело в другом составе до 10 октября, либо после 20 ноября. Но при этом продлили мне в связи с отменой решения - временные права до принятия нового решения....
а фотки про золотую осень вышли классные, обязательно выставлю.
Но я очень надеюсь, что в пятницу я возьму курс на Новочек именно на Ежике.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-2008 в 01:21


Шура, поздравляю с промежуточной, но важной победой. :thumbup:



Борис
Магистр
***




Сообщения: 137
Зарегистрирован: 8-8-2005
Откуда: г. Новокузнецк
Пользователя нет на форуме

Настроение: Возбужденное

[*] размещено 8-10-2008 в 22:53
Здорово!


Честно говоря, не ожидал...:thumbup:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-10-2008 в 21:22
как я почти вернул себе права...


...а далее события развивались стремительно.
7 октября во вторник я позвонил в районный суд и мне сказали, что к рассмотрению дело взяла сама председатель суда, но, опять же, когда оно будет рассмотрено - неизвестно...
- позвоните завтра.
Звоню 8 октября в 12.30. Тут же ответ:
- Приходите к 15.00 с паспортом...
Вот те и на! Срочно меняю график, бегу в суд, даже не предполагая - что там может меня ждать.
...тем временем в 101 кабинете не торопятся и о чем то разговаривают между собой трое женщин. Меня просят подождать в коридоре.
Жду-жду. Терпение на исходе, пошел к кофемату, запустил в него денег. Кофе почти налито, достаю сигарету...
-Арапов! Просьба пройти к судье!
Вот облом, кофе остается внутри, иду в зал заседаний.
Прохожу и вдруг понимаю, что началась стандартная процедура начала судебного заседания. Фигассе!...
Ну что делать, - сконцентрировался как мог и стали говорить по существу дела.
По сути в который раз повторил то же самое.
Потом начала говорить судья:
- Но на фото же знак видно, вы же поехали за знак!
И я вновь почуствовал, что все возвращается на "круги своя", внутри что-то там забурлило, мозг резко активизировался и я выпалил:
- Ваша честь, вы на моих глазах посмотрели это дело за 2 минуты. Скажите, вы разбираетесь в ГОСТах, или во всех тонкостях правил БДД? Здесь хоть один специалист?
На лице судьи мелькнуло выражение возмущения и обиды.
-...потому что если бы здесь присутствовал хоть один специалист, - продолжал я, - то он привел бы десять аргументов о том - почему этот знак недействующий! И на этом бы наше заседание и закончилось!
В зале тишина... На меня чета нашло:
- Но я не пытаюсь сейчас уйти от ответственности с помощью этого знака, или его состояния. Потому что я на самом деле его не видел.
Вы говорите, что его видно на фото. Да видно, но с дистанции 20 м. от перекрестка. А теперь посмотрите на фото еще раз. Если бы я вам не сказал, что там есть знак, вы бы его заметили?
А теперь представьте, что вы еще и едете со скоростью 50 км в час, едет встречный транспорт, пересекает дорогу трамвай и лезут под машину непуганые пешеходы - вы его точно увидите? Вы сможете обратить свое внимание на какую то там погнутую железяку на высоте 4 метров???
Вряд-ли... А вот если бы согласно правилам перед перекрестком стоял знак "поворот направо запрещен", то вряд ли я бы его не увидел!...
В это время секретарь судебного заседания яростно стучала по клавиатуре...
- И наконец вопрос - на самом деле - что там делали под аварийным знаком, да еще не в том месте, как указано в протоколе, сотрудники ГИБДД? Мне сказали местные таксисты - что они там делали, (в этот момент я сделал паузу и секретарь напряженно посмотрела на меня, держа пальцы наготове) - но я здесь этого говорить не буду. Думаю, что и так понятно.
...судья внимательно посмотрела на меня, сгребла папку, стукнула ее ребром по столу:
- Суд удаляется в совещательную комнату. Ждите в коридоре.
Вышел. Нервы на пределе. Сердобольный вахтер, кивая на кофемат: - Ваше кофе остывает...
- Спасибо. Беру кофе, иду курить.
Через 10 минут меня вновь вызывают в зал и судья, без формальностей, просто говорит:
- Я отменила постановление. Завтра приходите за решением после десяти утра.
...ну вот и все. Почти конец истории. Даже не верится!
На следующий день, понимая, что мне надо спешить, ибо тогда я на юг уезжаю на ежике, иду в суд, но решение получаю только к 14.00.
Если отбросить все формальные формулировки, которые там есть, а также все доводы в пользу решения о прекращении дела, которые полностью взяты из моих доводов (даже упомянуто некое видео, которое я им так ни разу и не показал), то выделить можно один абзац:
"На основании изложенных доводов суд приходит к выводу о том, что в действиях Арапова отсутствует такой обязательный элемент состава административного правонарушения, как вина. и в форме умысла, ив форме грубой неосторожности, так как совокупность исследованных судом доказательств указывает на то, что Арапов не осознавал противоправный характер своих действий, не предвидел возможность наступления вредных последствий и не желал их наступления"
"Судом установлено, что в действиях Арапова отсутствует состав адм-го правонарушения, в связи с чем постановление мирового судьи подлежит отмене, а производство по делу - прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ, судья
РЕШИЛ
Жалобу Арапова - удовлетворить. Постановление по делу отменить, а производство по делу прекратить.
Решение является окончательным и обжалованию не подлежит."
Впрочем, есть фото всего текста, если кому нужно - могу выслать.
Обрадовавшись, я побежал в ГИБДД Октябрьского района, благо, что как раз 3-й кабинет по выдаче прав работал как раз с 15 до 17. НО! В этот день у них шел какой то смотр!
В итоге я смогу получить свои родные права только завтра - в пятницу. Очень обидно. Это задерживает выезд и потом я уже договорился на утро с развальщиком. Придется ехать к нему без прав...Ниче, как нибудь...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Борис
Магистр
***




Сообщения: 137
Зарегистрирован: 8-8-2005
Откуда: г. Новокузнецк
Пользователя нет на форуме

Настроение: Возбужденное

[*] размещено 9-10-2008 в 21:34
Вот это скорость!


Да, это я понимаю, вот как должно быть:lol:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 10-10-2008 в 00:20
пожимаю тебе руку двумя руками! :)


Ну, Саня!! Поздравляю!!! Только что прочитал! Дело не только в том, что права вернули, хотя это очень хорошо с прикладной точки зрения. Дело в том, что всё-таки ты добился справедливости!!! Чёрт возьми!!! Я уж практически в это не верил, каюсь. Грустно было очень! Ибо по нашему делу нас не смотря на все жалобы слили полностью в Областном. Остался Верховный и мы готовимся туда. Бог даст - прорвёмся!
Ещё раз - С Победой!!!

PS "Следи за собой, будь осторожен"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-10-2008 в 22:53
Спасибо а поздравления...


...а тем временем погода резко испортилась. Уже всего +2-3.
Забрал Ежика и права. И как назло седня где то на сервисе впопыхах забыл ПТС, да еще и ежик чего то заупрямился - стал сбивать обороты на больших (на газу, свыше 3000 вдруг начинает дергаться).
Поэтому с утра завтра искать срочно ПТС и попытаться понять - что с Ежиком.
Но то что я выеду завтра - это безусловно.
Один из прощальных снимков в Е-бурге (как раз по пути был Леха Борисевич)



...так что завтра - в дальнюю дорогу - на Ростов.
По пути планирую остановиться на вечер-ночь в Уфе и Волгограде.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-10-2008 в 11:14
снова в путь...


Ну вот наконец то настало время, точнее все таки удалось! С правами и Ежиком вновь ехать на юг.
До отъезда один час. Вчера все таки идеально выставил развал-схождение (Тогаз - на Посадской 10), но забыл в сервисе ПТС. А к вечеру Ежик стал дергаться на разгоне. Скорее всего - насос.
Поэтому сейчас по пути покупаю насос, при возможности меняю, затем забираю ПТС и еду по направлению на Уфу - Пермь. По плану вечером должен быть в Уфе.
Погода как всегда - "полный вперед" - выпал снег, правда тут же растаял, холодно.
С собой беру в этот раз полный набор зимних колес...
Планирую сделать остановку на вечер-ночь-утро в Уфе и Волгограде, но всякое может быть в пути, может где то и еще...
...ну,с богом...снова в путь.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-10-2008 в 13:03
остановка в Уфе


До Уфы доехал благополучно, но не без шероховатостей. Во-первых - погода, в горах в Пермской и под Симом три раза накрывал снег, так что ежик снова грязный... Здесь холодно около +2-3, но без снега.
Во вторых не обошлось без столконовения с гиббонами: на участке трассы вблизи границ Свердловской области и Башкирии, где плохая дорога и на горе стоит АЗС, сделали немного асфальта и на этом месте дорожники не убрали ограничивающие знаки 70 и 40. Причем они стоят еще на том месте трассы, где и до 30 км в час о не разгонишься. А потом асфальт - разгон - и на тебе! Стоят. А у меня на спидометре 86. Превышение на 46 км в час. Это много. Предусмотрен штраф от 1500 рублей, причем опять же временно изымаются права.
Ну я сразу понял че ребятам нада - договорились на 700 р. сцуки...
Я бы так то побился с ними, но просто некогда, да и устал я уже от этой возни пока.
Действительно, - "Следи за собой, будь осторожен..."
Решил остаться в Уфе на один день (остановился у Марата) до завтрашнего утра, необходимо встретиться с кучей народа по делам.
В понедельник будет весьма тяжелый драйв Уфа - в Волгоград, где меня тоже уже ждут, созванивался с Толей ...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-10-2008 в 18:18
финиш...


В общем после Уфы ехал как мог, но все таки до Волгограда 1350 км не доехал, проехал 1080 и встал в кемпинге недалеко от Камышина в 2 ночи.
По пути слуйно прозевал мост через Волгу на объездную Саратова и пришлось ехать чрез Энгельс и Саратов, при этом немало попетляв по их кривым улочкам.
Утром в 11 рванул в Волгоград, приехал к 16.00 и настолько устал, что решил все таки остаться на ночь, тем более что Толя Пилипенко и к любезно пригласили пообщаться. Хотя из меня в тот вечер еще тот общительный тип был то ;)
Ну а потом с утра вышел во двор Толин, а там Ежика обложили ТАЗы всякие от шестерки до десятки, полчаса искали хотя бы одного хозяина, чтобы выехать.
Потом рванул в Новочек. Проехал почти 500 км за 6 часов - очень быстро....
...щас отдыхаю. Тут такой шалман дома - незаконченный ремонт, отопления пока нет вообще, даже газа.
Ну обещают скоро все сделать.
+16-17, но дождь, а во дворике все еще висит переспелый виноград.
Вот. Начался очередной этап моей южной жизни.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-10-2008 в 19:06
В ожидании золотой осени на юге...


А здесь осень на самом деле осень довольно прохладная. Как приехал все шли дожди, но иногда температура поднималась до +17...
К прошедшим выходным стало солнечно и нам даже удалось в воскресенье съездить в Азов, где ни разу ни я, ни Лиза не были.
Это в 30 км от Ростова (90 км от Новочека) почти в самом устье Дона, на его южном берегу.
Оказался довольно милый и тихий городок с населением около 80 тысяч, но с очень пестрой тысячелетней историей.
Из того что можно посмотреть - немного архитектуры в центре, памятник Петру-1, великолепный музей с отличной экспозицией по палеонтологии. И еще кусочек крепости с воротами, немного пушек. Еще есть экспозиция в пороховом погребе и неплохая набережная с видом сверху на Дон и Ростов...
В общем - понравилось :)
Немного фото:

Вот он - виноградник у дома, уже немного переспелый




крупный план



Ежик снова в своем дворике :)



У въезда в Азов



Музей в центре Азова



Алексеевские ворота крепости



Наверху. К сожалению все это - восстановлено, то есть "новодел"



На высоком берегу Дона...



Ростов-на-Дону - на Дону :) (вид с Азова)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 18.1% - SQL: 81.9%]