Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Финансирование культурно-массовых мероприятий в вузах и проч.
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 29-4-2008 в 19:32
Финансирование культурно-массовых мероприятий в вузах и проч.


В свое время не то в рассылке по СКП АСФ, не то на сайте была выложена информация о проблеме распределения средств из фонда социальной защиты в университетах России, в частности, было опубликовано Положение о Фонде социальной защиты обучающихся в СПбГУ, где АСФ СПбГУ удалось стать полноправной участницей распределения этих средств, в том числе на организацию культурно-массовых мероприятий.

Но положение это датировано 2001 годом. С тех пор немало воды утекло. Говорят, существенно поменялась нормативно-правовая база, стоящая за данной проблемой. Кто что знает о тот, как эти средства распределяются у вас в вузах? Почему я спрашиваю? Если ситуация с финансированием научных мероприятий, научных командировок студентов, аспирантов и преподавателей мне более-менее понятна и организована у нас довольно четко, то вот как финансируются культурно-массовые мероприятия в вузах и поездки студентов на всяческие фестивали и конкурсы (ненаучные), мне совершенно непонятно, как непонятно и то, какими нормативно-правовыми актами это регламентировано и на что можно рассчитывать. Дело в том, что у нас каждый раз средства на какие-либо подобные студенческие мероприятия факультет должен просить, в то время как научные мероприятия и командировки четко забюджетированы и мы заранее знаем, на что можем рассчитывать.

Надеюсь, объяснил понятно. Саш, у тебя ведь, насколько я знаю, хорошие контакты в Питере? Ты можешь у них выяснить, как у них сейчас это все устроено? Вплоть до того, по каким документам они работают.




\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 13.5% - SQL: 86.5%]