Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема А в это время в Канаде... (о реакции на игру сборных России зарубежом и в России)
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-2008 в 07:39
А в это время в Канаде... (о реакции на игру сборных России зарубежом и в России)


В Канаде почти траур. Скорее смирение с реальностью, хотя многие праздновали победу уже во 2-ом периоде. На 85-ой минуте я был в магазине и продавец сказал мне что Канада выиграет. Я сказал что наверно и пожал плечами. А ещё через час в парикмахерской смотрел трансляцию награждения России. То что вся страна наблюдала за игрой так это верняк. Но проигрыш застал всех в врасплох. Теперь Русские подростки гоняют по городу на машинах с флагами и сигналят во всё мочь - типа вот она, Россия!

Ну да я к местному хоккею остыл ещё пару лет назад - Смотрю редко да и то только повторы забитых голов. То-ли дело хоккей 70-х, 80-х. Тут считается легендой гол забитый Третьяку в 1972. Вот тут ссылка на воспоминания, сопли и слёзы ( http://www.theglobeandmail.com/series/72summit/responses.htm... )
Я имел удовольствие встречаться здесь с участниками сборной России в Нагано. На мой вопрос как так получилось что с Америкосами сыграли как короли, а Канада проиграли, мне отвечали как дети: "Ну они там быстрее нас были" "Мы очень; устали после игры со Штатами" ну и так далее. Вот после этого я и разуверился в мощи российского хоккея. Читал пару книг Тарасова. И вот моё резюме: если-б команда играла так как планировал это он, то до сих пор не было-бы равных. Тарасов создал классический хоккей, командный. Хоккей основанный на глубоко продуманных ходах и комбинация. А хоккей в Нагано, да всё что было после, лишь жалкая пародия на Американский стиль - "Бей, беги, окружай ворота!"

Многие со мной не согласятся, но и я не огульно рассуждаю. Повидал, почитал, изучал и т.д. В-общем сегодняшняя победа была приятной неожиданностью. Мне кажется что сегодня выиграли не потому что противник был слабее (как Канадцы в Японии) а потому что сами были сильнее на порядок. Ну да это лирика. А вот факты.

CBC сообщает что Ковальчук винил Бога в победе. Какой бог? Просто работали на льду как надо, вот и победили. А Канадский капитан заметил что таких игр Канада выиграла тонну. Иногда случается и проиграть. "К несчастью, это случилось сегодня вечером" Типа герой. Я бы на НХаэловской зарплате тоже героем был. Их там учат не расстраиваться. "С кем, мол, мне бывает"


Вот комментарии игры с официального сайта Канадской Сборной http://www.hockeycanada.ca/5/5/6/4/5/index1.shtml
А тут сайт фото-обзора http://www.hockeycanada.ca/index.cfm/ci_id/11456/gameID/4591...


Посмотрим как публика отреагирует завтра. Думаю что критика сборной сведётся к тому что "Не беда, в следующий раз повезёт больше."


Вот ещё линк на TSN. Один из очень важный хоккейных сайтов. Справой сторону ссыслки на видео клипы - 10 сек рекламмы и highlights.
http://www.tsn.ca/canadian_hockey/feature/?fid=10158




АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 19-5-2008 в 13:26
В России (Красноярск)


Цитата:
сообщение Sankino-88
В Канаде почти траур...

Если бы я начал смотреть с самого начала, то после первого периода наверное традиционно лег бы спать. Но начал с середины второго (около 02:00 местного времени). И тут вот случилось ОНО!!! В итоге в 3:45 дружно прокричали с Араповым УРА!!!! А потом я разбудил Владивосток и Хабаровск и поздравился с ними:bouncing::bouncing::bouncing:

В действительности, у нас сейчас выросло целое поколение для которого стало в порядке вещей, что Российская сборная хоть и состоит из НХЛовских звезд но играет в абсолютно никакой хоккей. И что у нас могут выигрывать и австрийцы и немцы.:flaming: Разве что не бразильцы:lol:
Как уже высказался ранее автор из Канады - детство моё прошло с тем хоккеем который основал Тарасов и успешно продолжал Тихонов. То был действительно умный хоккей с массой отработаных комбинаций. Команда чувствовалась как единое целое. По сравнению с Канадой разве что жесткости не хватало. Но за последние годы мы этого нахватались в НХЛ, а вот КОМАНДЫ не стало:(((

На сам деле - спасибо газпрому, газмясу, сибирским недрам и ситуации на мировом рынке энергоносителей:lol: Потому как бабла у нас щас стока, что его девать некуда, и его разумно начали закачивать в спорт:)

А команде нашей - респект в натуре:thumbup: Действительно мы начали уходить от игры бей и беги. Канадцы явно были не в ударе, видимо дома то и расслабились. И еще много можно расуждать по поводу того на сколько нам повезло при удалении 4-го канадца. Но думаю, что нам повезло вполне заслужено!!!:) Если так пойдет, может и снова появится у нашего народа привычка не спать по ночам во время международных хоккейных чемпионатов:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-5-2008 в 14:54
команда...


На самом деле сегодня эта победа ожидалась - выросло новое поколение хоккеистов , так сказать "новая волна", которая стала "показывать зубки". Плюс старички просто молодцы - достаточно вспомнить Федорова и Ковальчука.
Тренера вменяемые с так называемыми наставниками, которые рулили по делу - от Быкова до Третьяка и Фетисова.
Что касается бабла и всяких там "газмясов" - это не по этой причине.
В одном из интервью Фетисов как то заметил, что Россия - едва ли не единственная сборная по хоккею в мире, где игроки получают за игру в сборной гонорары.
В Канаде или почти везде - НИКАКОГЬ БАБЛА НЕ ПЛАТЯТ. В сборной нормальный игрок играет за: 1 - свою команду, 2- за свою страну, 3 - за свое имя как профессионала. И на это уже смотрят акулы бизнеса. Если у игрока это все есть - его охотно берут.
А если вылезет такое чмо типа Денисова из Зенита и скажет, что "типа мои интересы и планы не совпадают с поанами сборной России", то его путь в принципе то - не такой долгий в спорте.

Тут же было видно и это обрадовало, что ребята бились за то - что нужно. Не за "газмяс", а за свою команду. Это - главное...
...а еще наконец то мы замочили этих долбаных финно-эстонцев...
Однако настоящие битвы тут еще впереди...

ЗЫ: Федоров с Урала, не забудем ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 20-5-2008 в 07:01
ага!


а два гола наш забил, красноярец! :spin:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-2008 в 09:28


Судя по спортивным новостям, Канада умалчивает о поражении и готовится победить на Олимпийских играх через два года. Да ещё и кубок Стэнли тут как раз подходит - вобщем не до поражения. Вот если-б выиграли, так трубили бы каждый день - видели, знаем! Ну да бог с ними: проиграли раз, проиграют и второй.

А вот собственно и сам итог: тоже самое но другими словами на руском сайте BBC
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_740700...




teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-5-2008 в 14:32
справедливости ради...


...у них ведь еще кубок Стенли идет и много одинх из лучших игроков играют именно там. И на чемпионате их не было.
Но и наших там тоже хватает - тот же самый Паша Дацюк (фром Екатеринбург кстати) и еще по моему человек так 5-6 там россиян.
Все таки, я к примеру считаю, что ЧМ по хоккею не самый крутой турнир.
На олимпиаде покруче команды собираются - настоящие "дримы-тимы"...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


shocked.gif размещено 10-6-2008 в 07:20
EuroCup


Греки на ушах в предверии игры со сборой России.



Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-2008 в 06:17
как под Полтавой


Микрорайон где я живу, Канадцы про себя называют Красной Площадью. И не потому что тут мавзолей стоит, или Кремль, а просто потому что тут живет много иммигрантов из России. Ну так вот сегодня тут просто сумашедший дом. Все машины с флагами, все сигналят - аж прохожие пугаются. Ещё-бы, ведь, как сказал мой друг, как под Полтавой - без жалости. Оле-оле...!
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-6-2008 в 14:25
вот это игра была...


...а могло быть и 7-0!
Ну и что теперь - конец голландам?
Помнится в 87-м они остановили сборную СССР на евро-кубке и кстати Марко Ван-Бастен был в составе, а щас тренер...
...антэрэсно...:cool:
А в Новочеке орали и гудели почти всю ночь, на моем перкрестке в час ночи образовалась...пробка...дела...:D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-6-2008 в 07:10
Полный пипец!


Ну просто сумасшедший дом. Одну из центральных улиц района перекрыла полиция часа на 3. Шум стоял как на первомайской демонстрации. Флаги, сигналы, девушки в прозрачном и мальчики с банками пива. Дети прыгали на крышах машин и ритмы Гарлемского рэпа сопровождали радость русско-канадских болельщиков. Флаги до-сих пор вьются а машины до-сих пор гудят.
Толи ещё будет....


P.S. Странно как-то, пишу одни заголовки а нахожу другие. Моэт устал? Моэт отдохнуть нао? Шас загадаю ещё раз и посмотрю что получится.




teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-6-2008 в 17:47
Новочеркасский беспредел...


...Саш, если ты имеешь в виду заголовок темы - эт я подправил ;)
А тута ваще крындец, после матча со шведами говорят тут типа шибко разбуянились болельщики, типа машинку одну перевернули (я надеюсь гаишную), и вот, выхожу я, чтобы поехать на тачке на своем перекрестке и че я вижу - кругом мусора, омоновцы с дубинками, ВСЕ КИОСКИ закрыты, пива нигде не купить, такси ни одной!!!!
Кошмар!!! Стал ловить тачку, а здесь они мля не лояцца, тут бомбить то не принято, а там уже друзья в кафешке "Аксинья" ждут, осталось минут 20...ну е мое!!!:flaming:
И рядом стоят эти молодчики с дубинками, матеряться грязно. Я не выдержал ( а тут мэр бывший военный генерал-майор Волков) - грю им, а че ребята, вам мэр то материться и вести себя так развязно тоже мэр приказал?
...заткнулись сразу...
В общем народ тут сначала вот от этого в шоке был.
Ну в кафешке то слава богу все нормально - сидели, пили пиво и смотрели...
...ну а потом на улицах было почти до омерзения тихо, только местами народ у кафешек кричал и все...ну что за БЛЯ СВИНСТВО????!!!
Да кто такой этот Волков?! :mad:
Че...блин...слов нет.
Ладно, наши выиграли, сейчас впереди ДВЕ ИГРЫ.
И что тут будет - фиг знает, но, сдается мне, что народ, во-первых, закупися заранее, а во-вторых - все равно выбежит на улицу и будут беспорядки.
И если кто в них и будет виноват - то Волков!
На хера такие вещи то делать???
...а ведь на митинге на годовщине событий 1962 года, когда здесь расстреляли десятки горожан, говорил перед народом, ЧТО ВЛАСТЬ ДОЛЖНА СЛУШАТЬ НАРОД. ...ага...точно - слушать - а вот что потом делать - он так ведь и не сказал!
...в общем один Волков-мэр тут весь праздник и обосрал.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


shocked.gif размещено 23-6-2008 в 03:14
Красная Площадь была "атакована" ....


Ну вот, успокоил. А то я уже испугался - чем чёрт не шутит, моэт с ума сошёл?!

Красная Площадь была "атакована" Испанцами. Я так понял что Русская Братва готова к игре. Она ответила тем что флаги с машин не снимаются и би-би, то тут то там, слышaтся на улицах микрорайона. А вот готова-ли к игре сама сборная России, это уже другой вопрос. В Канаде уже начали спекулировать по поводу того какая будет игра и чего можно ожидать от обеих сборных. Мне, как человеку не болеющему, (Я за мир и равенство между народами) оч интересно наблюдать динамику появления флагов на улицах города. Арабы и пакистанцы, продающие флаги на улицах, сделали состояние за этот чемпионат. А один чудила даже удивил меня сказав что плотно работает с UEFA. А когда я поинтересовался чем он занимается, то он сказал что продаёт футбольные майки в лавке за углом..- тожа, тот ащщо бызнэс!

Русские магазины тоже отреагировали выставив на продажу футболки с надписью "Россия Чемпион". В Германии, по словам моего приятеля, был "полный зал" Русских болельщиков.




teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-6-2008 в 00:52
вот и Екатеринбург отметился


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-289454.html

Но заметьте - в отличие от югов никто ничего не запрещал.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


mad.gif размещено 15-8-2008 в 21:14
Что могу сказать про Олимпийские игры:


Смотреть игры на американском канале просто противно. Никого кроме амриканских атлетов не показывают. Американцы, оказывается, соревнуеются сами с собой. даже если кто-то (Россия) занимает в забеге или заплыве второе или третье место, их нет в кадре! Их вообще не показывают, или делают так, что Русские видны на заднем плане. Вот забег на 800? Украинка на первом месте, Американка на 5. А русские (2) вообще не в кадре. Единственное место где амеркосы не могут не показать других, так это в таблице результатов. Китайцы - лучшие в гиманстике (после Америки), и ..всё! Больше там никого нет. Ну разве что пару Австралийцев и один-два Англичанина. Если вы думаете что Канада исключение, то вы ошибаетесь. Америка одна, сама по-себе и "самая лучшая"!

Большинство Американцев вообще не имеют ни малейшего представления о том, что в мире кроме Америки есть ещё масса стран и народов. Во как.




teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-8-2008 в 13:09
мда... кто бы сомневался..


у нас тут показали ток-шоу новостное кусочек про Осетию, там одна женщина пыталась сказать плохо про Ссыкуношвили...дык рот чуть не заткнули...
А вот тока что смотрел фехтование, где наши с пендосами бились за выход в финал. Засудили по полной. Олимпиада для меня кончилась. А легкую атлетику у нас почему то вообще не показывают.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 11-5-2009 в 21:23
+1


Вобщем Канаде уже второй год подряд явно невезет...:lol:
До сих пор офигеваю как наши выстояли 2ю половину матча. Это после того как стало 2:1.
Ну и конечно же в 5 утра телефон разрывался от СМСок со всей страны:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 12-5-2009 в 11:18


Цитата:
сообщение АБ
Вобщем Канаде уже второй год подряд явно невезет...:lol:
До сих пор офигеваю как наши выстояли 2ю половину матча. Это после того как стало 2:1.
Ну и конечно же в 5 утра телефон разрывался от СМСок со всей страны:)
А я хотя и матч,не видел.но видел вчера ночью прсс-конференцию тренеров команды и порадовался вместе с ними.Вот как здорово-то!:):D Молодцы.ничего не скажешь!:):D



С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 20.0% - SQL: 80.0%]