Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Майская прогулка по-волгоградски
SBN
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-1-2008
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: чародейственное

[*] размещено 22-5-2008 в 16:25
Майская прогулка по-волгоградски


Пока президент и компания гуляли по Волгограду, делал то, что я умею лучше всего - я греб! Причем реально, веслом, все 11 дней. Получил массу удовольствия и положительных эмоций. Водный поход 1-й категории сложности иногда "радовал" завалами, волоками и прением напролом, в чем однако была своя прелесть. Однажды пойменный блуд удался на все 100: через сутки после выхода на воду в пятый день мы вернулись на то же самое место! Поэтому пришлось сократить дневки:( (точнее, их вообще не было). Утреннее латание шкур байдарок, 11 дней на черном чае:barfy:, легкая небритость:bouncing: вода из ближайшего ерека... Фантастика! Желающим предлагаю совсем небольшую фотогалерею
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=27987176

Волгоградские физики еще и так гуляют по-майски. Между прочим, из 14 человек было 4 физика, так что скучно не было.




Дебаты!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


sad.gif размещено 23-5-2008 в 05:36
Сколько людей, столько и регистраций.


Жаль что нет внешней ссылки. :(А то если честно, то каждый раз регистрироваться не удобно - рег в АСФ, потом в Контакт, потом ещё куда..... :mad:Может можно посмотреть снимки без регистрации, а? Оч хочется! Будь человек, да!:cool:



SBN
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-1-2008
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: чародейственное

[*] размещено 23-5-2008 в 15:19


Я если честно очень хотел выложить здесь, но почему-то у меня не получается как у Арапова гнать фотки на форум. Даже по одной:( Наверно, опыта не хватает:(



Дебаты!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-5-2008 в 02:34
фотки


Ты же вроде как первый раз аватар удачно поставил (этоя потом заменил), фотки также - надо просто выложить куда нить на хостинг...тока не контактру и дать нормальную ссылку.
Выложи сюда для примера - как ты пытаешься это делать
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SBN
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-1-2008
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: чародейственное

[*] размещено 24-5-2008 в 16:44


Ладно, на недельке попробую еще раз победить свое неумение выкладывать фотки. Просто из дома это нерентабельно на моем инет-канале. Если что - обращусь.



Дебаты!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SBN
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-1-2008
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: чародейственное

[*] размещено 26-5-2008 в 17:56


Извращенскими путями я дополз до того, как же сделать мое достояние достоянием широкой физической общественности (а кто сказал, что будет легко?:cool: )
Итааааак... Дубль№2!
Пока президент и компания гуляли по Волгограду, делал то, что я умею лучше всего - я греб! Причем реально, веслом, все 11 дней. Получил массу удовольствия и положительных эмоций. Водный поход 1-й категории сложности иногда "радовал" завалами, волоками и прением напролом, в чем однако была своя прелесть. Однажды пойменный блуд удался на все 100: через сутки после выхода на воду в пятый день мы вернулись на то же самое место! Поэтому пришлось сократить дневки (точнее, их вообще не было). Утреннее латание шкур байдарок, 11 дней на черном чае, легкая небритость вода из ближайшего ерека... Фантастика!

Собственно по теме. Второй день похода, все еще бодрые, чистенькие и веселые, движения весел четкие и синхронные (для справки - обычно тактовый генератор типа "гребибля" располагается на корме, на носу - исполнительная часть устройства - "гребубля";);) Река Старая Ахтуба


А это собственно сам завал... Честно говоря, впервые видел реальный завал, обычно понятие "завал" у меня ассоциировалось с кучей дел... В пойме два года до этого не было воды, куча горелого леса и прочего хлама


А это уже четвертый день, переход из Старой Ахтубы в Новую. Погода наладилась, грести стало гораздо веселей, да и пейзажи радовали;)


Прекрасное зрелище заката над озером Галка... Внизу видна чья-то байда, короче сельская идилия


Одна из любимых фоток, "Болотное дефиле" в исполнении первого номера моего экипажа:tumble:


Пик сброса воды с ГЭС пришелся на середину похода, поэтому после 5-го числа вода стала стремительно убывать и началось удовольствие под названием "волок"... Один из волоков (разгружать было лень, поэтому таскали так, взявшись человек по шесть)


Монументальное фото "Стою на дороге я в байде надутой... То ли байда не едет, то ли я..." А так прикольно ваще!


Самое красивое место ерика Кашира под названием "Золотой затон". Собственно, полностью разделяю данное мнение. Правда, проблукав в пойме большую часть времени, пришлось проскочить быстро это чудесное место:(


Проход под мостом в местечке Калинов. Нам еще повезло, что вода уже спала, а то пришлось бы берегом таскать. Кстати, это десятый день похода и первый магазин на нашем пути:o! Наконец-то смогли хлебнуть по глоточку пивка...


Ввиду того же дефицита времени часть извилистого русла ерика Калинова решили обойти по прямому участку Волги;) Зато я прошел теми же местами, где 2 года назад в июле шли. Но тогда мы были летом, а в разлив Волга смотрится совсем по-другому, да и погода немного испортилась к концу похода. Да и синхронности движений уже нет:D


Последний день (о чем говорит и моя легкая небритость на данном слайде;))! Разборка байдарок, мытье и прочие приводные в порядок процедуры. Пока Санька мыла наш кораблик, я решил все-таки примерить эти замечательные сапоги ново-камуфляжно-болотно-пойменной расцветки:D


Ну и путь назад... Замечательное судно на подводных крыльях "Заря" любезно везет на крыше все наше барахло (300-400 кг), а мы мирно спим у нее в брюхе, уставшие от 11 дней впечатлений и общения с природой... А путь в исходную точку занял всего-то 4.5 часа!




Дебаты!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-5-2008 в 21:30
абсолютно прикольный репортаж :)


:thumbup:
Но я бы сидя 10 дней в одной позе не выдержал!
И у нас на Урале речки как то поуютнее и поживее что-ли...совсем другие пейзажи у вас...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SBN
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-1-2008
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: чародейственное

[*] размещено 26-5-2008 в 22:20


Почему в одной позе?:puzzled: Мы же не греблись целыми сутками, часов по 5 максимум. Можно было менять позиции, один день я практически лежа греб, плечами на уровне фальшбортов (жаль нет этих кадров:(). Однако доказано было, что можно грести в положении лежа, распевая во все горло "Я на солнышке лежу!":bouncing: А пойма весной такая - практически идешь из одной лужи в другую!



Дебаты!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


smile.gif размещено 27-5-2008 в 08:13


Ну ваще класс! 10 дней похода - это мечта замученного работой .... Но если чесно, то после моего последнего похода на каноэ, я сяду только на катамаран:lol:, причём так чтоб самому в воду не нырнуть не замеченным.

Таперь вопрос!
:puzzled:Как уважемый SBN смог, пусть даже извращёнными путями, поставить все снимли за один пост? Я всё ни как не могу! А ведь снимок терят в качестве если размером меньше. Вобшем, эта, жду совета.




SBN
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-1-2008
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: чародейственное

[*] размещено 27-5-2008 в 22:58


В общем дело было так. Побродил я по страничке, которая открывается с кнопочки "New Reply" и однако сразу не нашел, как вообще можно сюда чего-нибудь загрузить. Нет, конечно "Прикрепленный файл" и "Обзор" я увидел, но не увидел собственно повелительного слова "прикрепить"... Потом при загрузке страницы в Opera в режиме без рисунков увидел волшебное слово "Вставить изображение"! Естественно, я возликовал! Оказалось, что данная чудесная кнопочка позволяет вставлять в ответное сообщение адрес рисунка, лежащего где-либо на просторах интернета. Причем таких вставок можно сделать много в одном сообщении. А поскольку эти фотографии уже лежали в контакте, то copy-paste нам помог! Правда в параллельной вкладке пришлось грузить полноформатные рисунки, но это меня не остановило. Вот так вот наивненько и извращенно все и было;)



Дебаты!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-5-2008 в 08:06


test

[img]http://picasaweb.google.ca/AlexanderGodkin/4192008HiltonFallsAndMonoCliff/photo?authkey=8UnZ5tXQoJg#5194104669737680770[/img]

test

[img]http://picasaweb.google.ca/AlexanderGodkin/4192008HiltonFallsAndMonoCliff/photo?authkey=8UnZ5tXQoJg#5194104669737680770[/img]

Вот такая вот фигня у меня получилась. И чё теперь? Куда бежать? А это, может у меня чо с "коннектом" не так?




SBN
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-1-2008
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: чародейственное

[*] размещено 28-5-2008 в 14:33


Попробуйте указать полный путь вплоть до ...*.jpg. То есть на физический файл, который будет прикрепляться



Дебаты!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-5-2008 в 16:59
именно так


Нужно указать сам физический файл, его полное имя. И попробуйте воспользоваться банальным експлорером
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-5-2008 в 23:35
test


Hurray, it works!!!!!!:D:bigsmile::bigsmile::bigsmile::D:D:duh::duh:


test






Ннаконец-то.... спасибо...выстрадал. Теперь совсем другое дело. Я даже нашёл путь по-легче.

Сенк ю всем. Ваще спасибо!
SBN
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-1-2008
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: чародейственное

[*] размещено 29-5-2008 в 10:35


А поделиться с народом об этом более легком пути?:) Мне тоже интересно!



Дебаты!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


thumbup.gif размещено 30-5-2008 в 07:11
Всё банально просто....


Находиш фотку которая в сыстеме интернета. Нажимаешь на неё правой кнопкой мышки и выходит окно информации. В самом низу этого окна есть графа (Properties) [ну это у меня] а у вас там может быть типа "Информация". Жми туда. Там есть адресс фотки, причём в том формате, в каком ты её видишь. Ну и копируй и вставляй в окно сообщения. Вобще уникальная система. Сам сервер не перегружается а фотографий миллион!





kurnik_83
Студент
*




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-7-2010
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Жизнь прекрасна

[*] размещено 14-7-2010 в 13:44


Цитата:
сообщение Sankino-88
Находиш фотку которая в сыстеме интернета. Нажимаешь на неё правой кнопкой мышки и выходит окно информации. В самом низу этого окна есть графа (Properties) [ну это у меня] а у вас там может быть типа "Информация". Жми туда. Там есть адресс фотки, причём в том формате, в каком ты её видишь. Ну и копируй и вставляй в окно сообщения. Вобще уникальная система. Сам сервер не перегружается а фотографий миллион!

Спасибо, я об этом не знал, очень удобно.

Фотки классные, жаль не получается отдохнуть на природе =(((




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rinat
Студент
*


Аватар


Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1-10-2013
Откуда: Новосибирск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Пока добрый:-)

[*] размещено 1-10-2013 в 11:57


SBN ,

Вот это репортаж. я пониманию, Спасибо!:thumbup:




Увлекает техника и многое другое ...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 23.5% - SQL: 76.5%]