Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Америка без Таратуты: CN Tower
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-2008 в 21:16
Америка без Таратуты: CN Tower


Пока ЛМШФ-4 находится в своей подготовительной стадии, Шура там по казацким степям едет, я тут, находясь в состоянии откровенной белой зависти :sad: , решил сделать вылазку на Канадскую Национальную Башню - вдург, думаю, увижу что интересное.

Начиная с Птичьего берега, Идём на Северо-Восток и двигаемся по берегу озера в центр города Торонто. НАши старые знакомые гуси. "Гусиная Охота"



Ну а это обьект нашего путешествия.



Намеренно пропускаю массу фотографий не относящихся к башне на прямую. Может потом выствалю их в другой теме.



Подходим ближе...



Сoвсем близко...



Это вход на этаж с лифтами. На экранах постоянно показывают фильм о строительстве вышки в хронологическом порядке.



А это нововведение: "Нюхательный" аппарат :eureka:. Заходишь внутрь машины, встаёшь на отметки и ... пуф-пуф-пуф - тебя обдувает сильным напором воздуха. А то что сдувается то тут-же "занюхивается" в определённые сенсоры для анализа частиц с вашей одежды на предмет наличия взрывоопасных материалов. ....И вот скажите мне, на кой ляд надо было в Ирак суваться :puzzled:? Нефть прибрали а цены на бензин oпять до потолка, 1.5 $ за литр 91-го. (Это против 98 центов за литр до вторжения).



Символ нового Торонто: такие лоси стоят по всему городу в самых неожиданных местах.



Не много фактов. Высота над уровнем моря 625.09 м.



А вот тут тоже интересно: в основании, башня имеет 208 м в обхвате, если её можно обхватить. А вот радиус всего 33 м.



Отношение CN Tower к самым высоким зданиям в мире. Останкино занималао второе место в мире до Сентября 2007, арабы отличились в Емиратах. Теперь CN на втором а Останкино на третьем месте. Так вот..от основания до пика, CN достигает 553м а Останкино 540м.



Потом идут менее значимые в мире здания:





Ну и так далее..
А вот вид со смотровой площадки на "небоскрёбы"





Капиталисты блин, поставили решётку, (ну и для безопасности конечно) ну и для того что-б за большую оплату шли выше и туда где видно лучше. Но мы и тут не растерялись.



Ну и опять, с махимальным приближением в чёрт знает колько раз.



Обзорная платформа



Не много страшный атракцион. Стекляный пол.



Если сосредоточится и смотреть прямо вниз, то становится немного жутковато.







Это то что видишь под ногами.


Вот так вот коротко о башне. А вобше-то в степи хоца, в сте-е пи-и. :(




evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 6-7-2008 в 11:56
Ух-ты!


Абалденно!!! Я в детстве мечтал побывать на Останкинской башне, но никак не получалось - в моё присутствие наверх не пускали.

А на какой высоте расположены смотровые площадки? Стеклянный пол, как я понял, находится много ниже верхушки. Но тем неменее пронимает до костей. Судя по фото многие посетители этим чувством приплющены:)

И ещё удивляет достаточно чистый воздух - видно далеко.

Спасибо за фотки!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-2008 в 22:22


Очень страшно смотреть не в самый, так сказать - низ, а на стены колодца под ногами. Тогда появляется ощущение реальности того что под ногами пусто. Заметте, не смотря на то что на этом полу много посетителей, все жмуться ногами ближе к опорам и переборкам - по сути, никто не стоит по центру "окна" - инстинкт.
А высота этого пола указана на первой фотографии с инфой - 113 этаж, 342 м. Этаж обзора, это как раз та платформа которая более всего заметна из далека, около 2/3 высоты всей башни.

Как бы высока она не была, а Арапова с неё не видно. Где-то там Шура рулит в степях. Шоб все гаишники взяли выходной!




teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-7-2008 в 21:14
тута я


...абалдеть!...а какие развязки!:thumbup:
(кому что щас:D).
кста ты в курсе, что Ебуржсую хотят доделать скоро. Будет около 430 метров и тоже прикольная фишка - стеклянный лифт пойдет СНАРУЖ. Правда какой у него пол будет я не знаю, но пакетики для чего-то - точно.
А пока не ней там гоняют рекламу лазером по серому бетону и высота как и всегда - 220
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-2008 в 02:36
Ну вот, только щас руки дошли.


Цитата:
сообщение teapot
... Ебуржсую хотят доделать скоро. Будет около 430 метров и тоже прикольная фишка - стеклянный лифт пойдет СНАРУЖ. Правда какой у него пол будет я не знаю, но пакетики для чего-то - точно.
А пока не ней там гоняют рекламу лазером по серому бетону и высота как и всегда - 220


Тута тоже лифт в стекле. А тот который дороже, так тот весь прозрачный как колба. Ну а тот каторый обнакновенный, так он зараз на высоту будующей Ебургской башни заберётся. А тут смотрите сами: едем на 2/3 (346м) всей высоты. (Зараза, едем 58 sec., большой файл и плохо кажет. Вощем если увидите, то считай повезло)

Вот линк поставил, а то чо-т не работает в прямом эфире.
http://picasaweb.google.com/f/img/transparent_album_backgrou...) no-repeat left">
video
SBN
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-1-2008
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: чародейственное

[*] размещено 8-7-2008 в 11:34


Вид конечно:o Просто потрясающе. Наверно, подобные ощущения можно получить в Красной поляне недалеко от Адлера, когда час забираешься на гору на уазике по так сказать "дороге", а потом пять минут подъема среди папоротников и... Открывается панорама 1800 над уровнем моря, причем как-то сразу, а площадка несколько квадратных метров. Четыре года назад был, а до сих пор вспоминаю:)



Дебаты!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-7-2008 в 05:42


Цитата:
сообщение SBN
Вид конечно:o Просто потрясающе. Наверно, подобные ощущения можно получить в Красной поляне недалеко от Адлера,


Я про поляну не знаю (могу только представить), а вот что меня удивляет, так это факт того что меня почему-то совсем перестал удивлять прогресс. Ну казалось-бы, (извинити за мой "хромающий" русский, как говорил Винипух), Чудо света, стоит и не качается. Высота - даже птицы не летают, а я на лифте за минуты ра-аз и тама! Но не удивляет. Да, конечно интересно, и любопытно, но не так как хотелось-бы удивится. Вот очень хочется встать раскрыв рот и ....удивится, но... Хотя, когда по лесу иду, тогда удивляюсь. Вот наверное на поляне бы тоже удивился. Поляна наверное лучше.
Тут месяц назад в походец ходили, так дочка нашла чудо "Горного великана". А я дурак только на фотографии и разгледел черты его мужественного лица. Вот это чудо!







SBN
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-1-2008
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: чародейственное

[*] размещено 9-7-2008 в 22:27


Великан знатный, особенно его зеленые волосы дыбом:thumbup: А вот мне например интересно видеть перчатки, очень похожие на те, которые у нас на рынке продаются по 6 рублей пара и в которых очень удобно грести:D



Дебаты!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-2008 в 01:53


Цитата:
сообщение SBN
Великан знатный, особенно его зеленые волосы дыбом:thumbup:


А представь каким панком он зимой будет?! :bigsmile:

Цитата:
А вот мне например интересно видеть перчатки, очень похожие на те, которые у нас на рынке продаются по 6 рублей пара и в которых очень удобно грести:D


Ну так они самые :exclamation: , в Питерской Ленте покупал цельную упаковку, года 3 назад. Тут таких простых нет. Тут навороченные для строителей, а на кой они мне??? :puzzled:




SBN
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-1-2008
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: чародейственное

[*] размещено 10-7-2008 в 20:58


Канадским суровым каменным панкам летним и зимним респект:thumbup: Неужели на 3 года хватило упаковки? :o Вы их там стираете, что ли:lol:



Дебаты!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


biggrin.gif размещено 13-7-2008 в 01:35


Вот сглазил, чёрт; теперь одна осталась, да и та грязная.:mad: Кто мне теперь варежки поставлять будет:puzzled: Могу сменять на Канадские веники:eureka: Идёт?



Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


shocked.gif размещено 28-7-2008 в 04:41
Сегодня удивился!


"Вот очень хочется встать раскрыв рот и ....удивится, но... "
Сегодня удивился! Сегодня, первый раз за всё свою жизнь, пил чай из настоящего самовара: с огнём, трубой и клубами дыма! А запах? Ах какой дух! Вот стоял с открытым ртом и удивлялся. Это ведь не чайник какой, это целое научное изобретение. Чудо, одним словом!





  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 17.4% - SQL: 82.6%]