Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Америка без Таратуты: "Индейцы"...."Ковбойцы"....21 век.
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-2008 в 10:22
Америка без Таратуты: "Индейцы"...."Ковбойцы"....21 век.


Ещё совсем недавно мы строили пластилиновые замки на стенах которых стояли солдатики. Пластмассовые ковбойцы и индейцы скакали на таких-же пластмассовых лошадях, удирая от воображённой погони. Фантазия, разыгравшаяся на основе фильмов и кино, а так же за счёт рассказов Фенимора Купера, рисовала картины прерий и кактусов, лесов и вигвамов.. А тут, я как в книгу попал. Проводятся в Канаде ежегодные фестивали племён. Один такой фестиваль танцевальный и собирает 6 самых больших племён северной Америки. Самые лучшие представители приезжают в местечко на реке Великой, что около часа от Ниагарского водопада. То что я увидел было здорово, чем и спешу поделиться.

Как и все фестивали, этот имел свой маленький рынок. Продавали всё - от мокасин до трубок мира.








И тут вдруг, я увидел первый раз в своей жизни Это....


А потом и вот это...Эдакий крошитель лобовой кости.


Ну и понеслась. Открытие фестиваля началось с парада участников. Причём самых старших - индейцев, ветеранов всевозможных войн.


Затем последовали сами участники. Количество перьев на голове обозначает количество достоинств.


А теперь по-ближе










Особую категорию праздника занимали женщины и дети:












А каки-ж гарны черевички у тех индейцев, шо такие даже не продают:







Ну и на последок, я только на снимке потом заметил, последний из Могикан. Видите татуировку черепахи на плече, так если мне не изменяет память, Чин-Гачгук и его сын, как раз и были из племени черепах. А то что на руке у этого индейца, так это символ 6 племён Америки. Во как.






  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 14.0% - SQL: 86.0%]