Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Дневник неизвестной ЛМШФ-4 - бонус программа ;)
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-8-2008 в 23:31
Дневник неизвестной ЛМШФ-4 - бонус программа ;)


...6 августа, почти все разъехались и погода полное "Г"... после прогулки по Е-бургу собираемся в трансагенстве и вдруг два чудика: Антон -Сан (Владик) и Вова Ильин (Пермь) вдруг таки решаются ехать на Конжак (400 км на север Свердл.обл.).
...понимая, что если я с ними тоже поеду, то мы там все вместе можем угодить в полную задницу, я принимаю также радикальное решение - немедленно рвать когти в Уфу за ежиком с тем, чтобы потом на нем настигнуть "непокорных туриков" и если что там их найти...
Итак, вечером 7-го оставшаяся часть ЛМШФ-4 раскалывается на несколько частей: я еду в Уфу, Антон-Сан и Вова едут на Краснотурьинск, а Боря с Ириной в полном гламуре остается в городе-Е, гулять типа и ждать меня...
7 августа в 11.00 я уже пулей вылетел со стоянки в районе БашГУ и взял направление на Е-бург. Впереди - 650 км.
Дорога - полная мерзость! Дожди, грязь, дальнобой. В общем скорость никакая... Ситуацию разбавили автостопщики: Вася и Оля, которые ехали с Таганрога в Новосиб и бедолаги так замерзли на дороге, что я их не мог не подобрать и довез до самого Е-бурга...
В общем приехал уже к 19.30 и стало понятно, что выехать сейчас уже не смогу.
Все - спать.
На утро 8-го, в 11.00 по договоренности Антон-Сан и Вова начали подъем, а мы с Борей выехали на ежике только с Е-бурга...
Но тут же выяснилось, что с ежиком что-то не то - гремит глушитель и как то странно ведет себя ходовая. Едем шустро по пути на сервис и за запчастями. Так и есть: замена передней части глушителя (штаны, сказался перегрев глушителя под Орском в июле) и также смена наконечников), смена оконечников... Колеса поменять на летние так и не успел - в общем только к 15.00 мы выскочили на Серовский тракт на север и практически без остановок (ока обед под Нижним Тагилом) рвали 400 км на север. У Краснотурьинска по телефону взяли консультацию у местных альпинистов. В Карпинске запаслись на всякий едой и водкой. Время уже около 21.30...погода испортилась в конец - непрерывный ливень, грязь, температура около 6-7 тепла, темнело...
А впереди 60 км по гравийке со скоростью 20-30 км в час и что там с ребятами, где они???
В общем проползли, рискуя потопить ежика в горных речушках (предупреждали встречные машины), но к счастью до поворота на Конжак все мосты и броды оказались в порядке и мы уже в полной темноте, в перегонки с местными зайцами, приехали к повороту, на котором (о чудо!) гордно реял на палке белый полиэтиленовый пакет - знак, что сворачивать сюда...
Сигналим, сигналим...жуткий ветер, темнота...и никого. Ну все думаю - пипец - ща ночуем и завтра на поиски...
И вдруг где то вдалеке появился дрожащий огонек фонарика...- АНТОН-САН!
Живые и даже яб сказал - почти упитанные - как то развели костер и кушали рожки с мясом!
...на вершину они все-таки сегодня поднялись, но ничего толком так и не увидели, но остались очнь довольны. Был жуткий ветер и туман, на вершине им пришлось крепко держаться за камни, чтобы не улететь, но они ее покорили!
...кстати там еще торчало человек так 20-25 в том районе - вот ведь нехрен людям то делать!!!:lol:
...бегом грузимся в Ежика и осторожненько, на "мягких лапах" едем назад - в Краснотурьинск, где уже в 2.30 ночи размещаемся в гостинице Турья. Причем с гламурным немецким душем и самовылетающей из стенки вешалкой для полотенец...;)
На утро короткая экскурсия по моему родному городу и - деру в Е-бург!!! Потому что у Бори поезд в 19.30 местного, а мы выехали из Краснотурьинска тока в 14.30, а впереди - 400 км....
я так понял, что Боря мысленно уже простился с этим поездом, но Ежик на 4 часа превратился в маленький самолет и уже в 18.55 (!!!) мы стояли под варежкой на вокзале Е-бурга.
...однако назадача - у Бори осталсь кучка вещей у Ирины - звоним - Ирина - спасай, беги к вагону. И помчалася она по пробкам....стоим мы, вагон уже закрывают, осталось минуты две - и вдруг - бееежииит - несет! С Ванькой вместе :)
В общем успел Боря, и вещи все у него. Вот тока жалко что водку то мы с ним в Краснотурьинске в гостинице так и недопили ;)
...вот такой бонус вышел, но это - еще не все...
Немного фото ниже:

На поляне художников в 14 км от основной дороги и в 6 км от вершины...


На склонах Северного Урала несколько более суровый вид, чем на Южном...



Речка Конжаковка, вдоль которой идет тропа. Кстати я зря беспокоился за ориентацию. Кроме Джипиэс там на каждом шагу метки и тряпочки, тем более здесь ежегодно проводится марафон - забеги на вершину Конжака...



На тропах Конжака под ливнем....но основное еще впереди...






И вот она - вершина! Вся в тумане, облаках и с жутким ветром и легкой прохладцей - всего +4!



Как еще у них что то получилось на фото - я не понимаю, но делали они снимки очень быстро и мало. И не только из за ветра и дождя, но еще и потому я так полагаю, что пальцы наверное еле шевелелились
Автопортреты участников ЛМШФ-4 на Конжаковском камне. Вершина - взята!







...а вот и Ежик на подборе наших героев. Надо сказать что Антон-Сан испытал настоящий кайф, когда оказался в теплом и уютном салоне ежика...



Это уже на следующий день - на въезде в Краснотурьинск



На плотине реки Турья в Краснотурьинске, на заднем плане - Богословский алюминиевый завод...



И на обратном пути мы даже смогли сфотаться у поворота на Верхотурье, куда мы все вместе так и не доехали. Но снимок все таки - есть! ;) Ничего, еще побываем. Урал большой, посмотрели то его всего 5-6%...может еще погоняем?....;)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-8-2008 в 00:23
...продолжение и красивый финал...


10-го утром, проснулись и вспомнили, что наш персональный знак границы "Европа-Азия" все еще не на месте!
Быстро старядили экспедицию и в составе двух машин (вторая Алексея Фефилова, может кто его помнит по Чусовой "Ах хорошо! Красотааа!..." - ну вот он...;) ): Антон-Сан опять, Вова, я, Ирина, Леша - выехали к той границе ЕВРОПЫ-АЗИИ, где мы уже были со всеми вместе.
На выезде из Е-бурга еду и вспоминаю, что я что-то забыл, а что - не помню...
Вдруг вижу - ежик заглох - вспомнил - я заправиться забыл! Пришлось меня тащить на лямке около 10 км до ближайшей заправки...
В общеи от той границе мы поднялись немного в гору в лес, там дошли до вершины до триангуляционного знака (деревянная вышка такая), от его чуть левее по тропке метров 50-60 и увидели полянку с костровищем и большой елью
Вот на ней и решено было его установить - по варварски прикрутив на шурупы к стволу дерева на высоте около 5 метров. Но табличку четко видно! Интересно снимут ее или нет???

Вот исторические снимки процесса установки:









Знак АСФ "Европа -Азия" установлен! :)



Внешний вид нашего знака



Торжествнный снимок на месте установки знака с координатами:
- 56 градусов, 52, 407 минут Северной широты
- 60 градусов, 02,967 восточной долготы
Высота - 403 метра.
Свидетели установки (снимает Леха): Вова, я, Ирина, Ванька и Антон.



...ну а вечером этого же дня отвезли Антона на самолет, а чут позднее и Вову на поезд.
Вот так все и закончилось.
...однако когда через неделю приехала Катя, подумалось - а может ве таки сгонять на Молебку то???:o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 25-8-2008 в 07:34


ай вы мои умнички:spin: ;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

smile.gif размещено 26-8-2008 в 06:10
Отличный рассказ!


От себя добавлю, что восхождение на Конжак и в самом деле оказалось экстермальным - видимо компенсация за ласковую и щедрую погоду на Иремеле. Особенно досталось на самом верху - сильный северный ветер, холод и постоянно хлещет дождь. Как в "Форест-Гампе" - вода сверху, вода сбоку, вода снизу... :) Только там были тропики, а сдесь весьма прохладно...

Но зато есть, что вспомнить! :)

Кстати там проходят ежегодные марафоны - бегом с трассы до вершины и обратно - всего 42 км. Вот это настоящие зубры! :o Трудно себе представить такую пробежку...

Еще у меня от воды расплылись все печати на командировочном удостоверении... Но в канцелярии у нас его приняли без особых проблем, поэтому снова ехать по маршруту и все отмечать заново не пришлось ;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 26-8-2008 в 06:12
НЛО-шаровая молния на первой фотке


Кстати, что это за артефакт на первой фотографии? :puzzled: Я как то сразу не обратил внимание...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


thumbup.gif размещено 26-8-2008 в 06:17


А по-моему очень здорово!



Борис
Магистр
***




Сообщения: 137
Зарегистрирован: 8-8-2005
Откуда: г. Новокузнецк
Пользователя нет на форуме

Настроение: Возбужденное

[*] размещено 26-8-2008 в 09:18


Цитата:
сообщение anton_dys
Кстати, что это за артефакт на первой фотографии? :puzzled: Я как то сразу не обратил внимание...

Это такой эффект, когда фотографируют со вспышкой в влажную или холодную погоду:sad:. Таких НЛО бывает вообще целая куча, а бывает и одно, но яркое, как здесь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 27-8-2008 в 11:42
Нло на фотке


Когда много маленьких - это понятно: вспышка отражается от капель дождя и, т.к. они близко, получаются очень яркие артефакты. Но какая капля могла дать такой эффект - я не представляю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Борис
Магистр
***




Сообщения: 137
Зарегистрирован: 8-8-2005
Откуда: г. Новокузнецк
Пользователя нет на форуме

Настроение: Возбужденное

[*] размещено 27-8-2008 в 15:59
НЛО


Бывают. Я, правда, не пойму до конца механизм их образования, но, я наблюдал их не раз на своих снимках.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-1-2009 в 04:09
наш знак все еще на месте!


смотрите на галерее
http://www.asf.ur.ru/Photo/New-Year-2009/index.html
;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 16.4% - SQL: 83.6%]