Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема После ЛМШФ-4: путешествие продолжается...
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 12-9-2008 в 09:05
Чуть позже...




IMGP2508.jpg - 19kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 12-9-2008 в 09:07
А вот и Солнце!




IMGP2533.jpg - 18kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

smile.gif размещено 12-9-2008 в 09:11
Героическая пачка чипсов - держалась примерно до 3500 м., потом лопнула и мы ее съели.




IMGP2579.jpg - 53kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 12-9-2008 в 09:15
Вершина


На вершине Фудзи - огромный кратер глубиной метров 200 и ок. 700 м. в диеметре. Хотя мне наверху без аклиматизации было так плохо, что за точность я не ручаюсь... :)

IMGP2640.jpg - 60kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 12-9-2008 в 09:20
Ну вот в двух словах и все...


Можно долго и много всего рассказывать и показывать, но не буду злоупотреблять... :)

Просто хотелось с вами со всеми поделиться впечатлениями.

С приветом из Владивостока,
Антон.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Михаил_гф
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21-7-2004
Откуда: Пермь (Россия)
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее

[*] размещено 12-9-2008 в 11:17
Фудзи...


столько про нее в википедии написано...

в примечаниях сказано, что правильно Фудзисан по иероглифам, а по последней фотке понятно, почему Фудзи-яма... но это только по-русски

жаль пакет чипсов - не выдержал...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-9-2008 в 21:22
круто !:))


...значит ты и сюда забрался. А с кем там был там на подъеме то? Вообще как там - далеко идти то было?
Было тяжело потому что догло шли, или высота?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 16-9-2008 в 07:00


Цитата:
сообщение Михаил_гф
столько про нее в википедии написано...

в примечаниях сказано, что правильно Фудзисан по иероглифам, а по последней фотке понятно, почему Фудзи-яма... но это только по-русски

жаль пакет чипсов - не выдержал...


:) Кратер и в самом деле - большая яма. Интересно, ксати, по-японски яма - гора, а по-русски диаметрально наоборот... Забавно! Еще я встречал японское слово "гора" - название станции, но что оно обозначает, даже японец мне не смог объяснить - сказал просто название.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 16-9-2008 в 07:37
Восхождение на Фудзи


Цитата:
сообщение teapot
...значит ты и сюда забрался. А с кем там был там на подъеме то? Вообще как там - далеко идти то было?
Было тяжело потому что догло шли, или высота?


Тяжело, потому что слишком все было быстро и организм не успел привыкнуть к разряженной атмосфере.
Вечером ок. 22 лег спать, в 01:30 - подъем и машина из Токио до пятной станции (ок. 2000). В четыре утра начали подъем, через час - рассвет, еще через 5 часов на вершине - 3770 метров. Вот там меня и начало колбасить - тоншит, мутит, голова болит и при этом хочется спать... :) Тело как у медузы... Неровным шагом обошли вокруг кратера и вниз. Смотрю сверху на облака - мутит еще больше :) В голове пульсирует только одна мысль - вниз, скорее вниз, добраться до машины, в Токио, в гостиницу, скорее на кровать и закрыть глаза... На спуске, через каждые минут 20 привал, только сажусь, сразу проваливаюсь в сон. Короче такого экстрима я еще не испытывал. :)

Ну ничего, уже в машине, когда спустились на уровень моря, пришел в норму, и мир вновь расцвел всеми цветами радуги! :) На утро мне вновь захотелось на верх, но уже не спеша, на несколько дней, с аклиматизацией и с удовольствием.

Что касается самого подъема, то он не сложный - сделана отличная тропа, местами ступеньки, дорога... Люди сплошным потоком спускаются и поднимаются - в основном японцы, но есть и иностранцы.

Я поднимался вместе с двумя японскими студентами - Масаси и Сейдзи. Мы с ними заранее договорились. Кстати, вот и они:

IMGP2562.jpg - 33kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

smile.gif размещено 16-9-2008 в 07:39
Вот еще небо красивое




IMGP2554.jpg - 26kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 16-9-2008 в 07:41
Станции


Вот такие станции попадаются по пути - можно и заночевать, и перекусить, и зубы почистить ;)

IMGP2588.jpg - 79kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 16-9-2008 в 07:43
Еще разок - кратер




IMGP2634.jpg - 45kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 16-9-2008 в 07:45
Ну и самый пик - 3776 метров и 40 см. ;-)


Да... Видок у меня не самый радужный ;)

IMGP2652.jpg - 29kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

smile.gif размещено 16-9-2008 в 07:53
Сонное царство


Половина отважных покорителей Фудзисана пребывали на вершине в спящем состоянии, причем не только как здесь на специальных лавочках, но местами и просто на земле с пустой пластиковой бытылкой под головой ;)

IMGP2623.jpg - 35kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 16-9-2008 в 07:55
Вот примерно так:




IMGP2630.jpg - 64kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Борис
Магистр
***




Сообщения: 137
Зарегистрирован: 8-8-2005
Откуда: г. Новокузнецк
Пользователя нет на форуме

Настроение: Возбужденное

[*] размещено 16-9-2008 в 21:48
Здорово!


Да, шикарное путешествие!!:thumbup:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


thumbup.gif размещено 20-9-2008 в 22:08
Класс!


Дело даже не в том, что улочки маленькие, а в том, что при такой заселённости, там довольно чисто, ...хотя наверно и в Японии есть районы с мусором и грязью? Хотя хочется так же отметить, что чистота улиц, (как следует из снимков) не такая мультипликационная как В Швейцарии, например. Она какая-то живая, что-ли.
А вот снимок с вершины между облаков, конечно потрясающий. Я только раз в жизни был в горах когда облака были снизу - ощущение просто волшебное.
А вот коршуны сразу-же "упали" в моих глазах. Надо-ж как эволюция прогресса опустила эту гордую, по Лермонтовски, птицу до уровня, не по Чеховски, пошлой чайки. Хотя ровно через океан, тута, значит, в С.Ам. коршуны и орлы пока не потеряли своего достоинства.

А в целом, вот смысл жизни - мир посмотреть! А то всё мебель, телевизоры, машины, часы с само-заводом, типа заводить в лом. А тут тебе облака сверху и облака снизу - какой, к чёрту само-завод. Лепота-а-аааа!




anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 22-9-2008 в 03:42


Цитата:
сообщение Sankino-88
Дело даже не в том, что улочки маленькие, а в том, что при такой заселённости, там довольно чисто, ...хотя наверно и в Японии есть районы с мусором и грязью? Хотя хочется так же отметить, что чистота улиц, (как следует из снимков) не такая мультипликационная как В Швейцарии, например. Она какая-то живая, что-ли.
А вот снимок с вершины между облаков, конечно потрясающий. Я только раз в жизни был в горах когда облака были снизу - ощущение просто волшебное.
А вот коршуны сразу-же "упали" в моих глазах. Надо-ж как эволюция прогресса опустила эту гордую, по Лермонтовски, птицу до уровня, не по Чеховски, пошлой чайки. Хотя ровно через океан, тута, значит, в С.Ам. коршуны и орлы пока не потеряли своего достоинства.

А в целом, вот смысл жизни - мир посмотреть! А то всё мебель, телевизоры, машины, часы с само-заводом, типа заводить в лом. А тут тебе облака сверху и облака снизу - какой, к чёрту само-завод. Лепота-а-аааа!


Хорошо сказано про мебель и часы с самозаводом! :) Путешествие это, даже не знаю как сказать, - как пить или как дышать, что ли. У меня часто возникает чувство, что без костра и леса вокруг, рек, речушек, ручейков и родничков - хотя бы время от времени, без долгих дорог в неизвестные места, без ощущения путешествия, свободы и полета, без смеха друзей идущих бок о бок... Задохнусь, наверное.... :)

А что касается коршунов - не возникло у меня ощущения, что их "опустили". Хоть там их и разводят специально, судя по всему. Японцы тонко чувствуют красоту и гармонию - думаю это их национальная черта. И коршуны гармонично дополняли там морской пейзаж. Как впрочем и чайки, на мой взгляд, естественым образом украшают наши берега...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-9-2008 в 12:37
ну а я на Байконур


Ток приехал из Красноярска-кемерово позавчера...
Седня с утра кое что кое как успел сделать в Ебурге, а через час уже поезд на Орск.
Прибываю в орск в 5.30 местного, в 7.10 местного едет газель на Актобе, там я буду завтра в 13.00 (где то так), а в 18.00 поезд на Алмаату до Тюратама и в 7.40 24 сентября утра по Астанинскому времени я уже на Байконуре.
Старт Протона 25-го. Наверное покажут по ТВ. Обратно поеду скорее всего 27-го и 29 я снова в Ебурге.
...фигассе-полеты ;)
Сделаю фотки. пусть это будет небольшое дополнение к недостающему звену программы ЛМШФ-4 ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-2008 в 07:13
Шура,


Байконур это-ж вообще здорово. А как тутда попасть? Любой может на запуск посмотреть или надо спец-пропуск, репутацию и массу денег? Я запусков ни разу не видел. Ну разве что хронику запуска Гагарина да взрыв Вояджера. Интересно наверно. Ждёмс фоторепортажа.
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 28.0% - SQL: 72.0%]