Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Как из нашего окошка...
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-11-2008 в 16:36
Как из нашего окошка...


...что то там видно. :)
В этом разделе предлагается всем участникам форума сфотографировать то, что видно в данное время с погодой, климатом и прочим, - из окна вашей работы, или дома. Ну или, как вариант на пути из дома к работе, а лучше и то и другое, может еще что-то красивое рядом. Около 4-5 фото.
Если есть проблемы с размещением или обработкой фото - высылайте мне,я все сделаю.
Итак.
Сначала мои несколько фото.
Начало ноября. Новочеркасск, Ростов-на-Дону, средний юг России...







Впрочем пара снимков здес все таки конца октября, но мало что изменилось - только деревья стали еще желтее, а листва пореже. Ну и сегодня ночью было впервые минус 2, но к сожалению было ясно и снег так и не выпал...

...а в это время в Перми, у института механики сплошных сред валил снег, минус 5, Урал постепенно погружается в зиму, но еще есть незамерзшие лужи и виден местами зеленый папоротник и трава...
Фото Кати Лахтиной. Надеюсь что вид из окна еще будет ;)















Ждем фотки с других регионов России!:D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-11-2008 в 02:10


Нда, конечно, назвать Канаду регионом Росии тяжеловато будет, :o но при определённом стечении коньячных катализаторов в подкорку головного мозга можно. :puzzled: Авось не убьют за присутствие; так шо попробуем. :P

Тема замечательная и поэтому у нас из окошка вот чо видно:

Ещё месяц назад было так...


и вот так...


А теперь вот так..


и вот так.. на дереве беличьи гнёзда


ну и ещё вот так (на старом балконе, но тут всё так-же)

teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-11-2008 в 18:11
красотишшааа!


Саш, так ты в лесу живешь что-ли, или это парк рядом какой то?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-2008 в 08:01


Да я и сам в шоке. Мы как увидели что в этой квартире с балкона лес, то тут-же и согласились на аренду. Дом 6-этажный, а мы на 3-ем этаже. Снимки так с балкона и делал. Но, как всё хорошее не вечно, и нам когда-нибуть придётся отседова переезжать. После такого пейзажу будет трудно найти достойное место для проживания. ;)


ps Во Гугла обалдел: напихал всяких кодов в линк снимков, аж сайт скрючило. Но ни тут-то было. У нас тожа образование есть! Ух!:D
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 11-11-2008 в 14:47
ну а с нашей крыши....


Заранее изиняюсь за неформат картинки, но с помощью движка "влево-вправо" с этим можно справиться.
Ну и картинка не сегодняшним числом снята. Зато - познавательна:cool:

Итого: золотая осень с крыши корпуса "Экология" Красноярского академгородка.
Немного о достопримечательностях слева-направо:
Правый (противоположный) берег р. Енисей и начинающиеся отроги хребта Восточный Саян.
Пойма р. Енисей, его не видно (Академгородок находится на левом его берегу) до воды вниз метров 200.
Далее идут новостройки Академгородка, типа для научных сотрудников:lol:
Дальше светит Солнце на закате
Еще дальше - начинается самое интересное!! Николаевская (она же Университетская) сопка с кучей антенн и 2-мя трамплинами.
На моей крыше начинается автоматическая метеостанция питающаяся от солнечных батареек. (чем-то похожа на марсоход)
Спутниковая тарелка в радиопрозрачном куполе. Недостроенная и достроенная части Института Биофизики СО РАН.
Потом идут жилые девятиэтажки верхнего академгородка. (виднеется дом и даже балкон Алисы Самойловой:exclamation: )
Под девтиэтажками желтый корпус Института Физики СО РАН.
Далее Технологические корпуса института физики и биофизики.
Над ними 12-этажка - Президиум Красноярского научного центра СО РАН.
На горизонте подъемный кран строящий библиотечный корпус КрасГУ (ныне СФУ). И общаги КрасГУ (СФУ).
Далее - стратегический объект котельная академгородка с торчащей трубой.
Далее на горизонте корпуса Политеха (теперь - тоже СФУ).
Далее из-за деревьев просматривается Институт леса СО РАН. Ранее было дополнение ... леса и древесины.... Видимо древесину уже на корню скупили китайцы:lol: :flaming:
Дальше снова горы на правом берегу Енисея.
Еще одна тарелка которой мне иногда приходится рулить по долгу службы.
Правее тарелки - гора Такмак. На ней однажды заблудился товарищ Арапофф-Сусанин с группой товарищей на ЛМШФ-1:lol:
Под Такмаком крыша Института вычислительного моделирования СО РАН (раньше - просто вычислительный центр).
И совсем справа на горизонте виднеются 1-й и 2-й Столб (заповедник "Столбы";)

Конец!:P

Панорама с крыши Корпуса экологии.jpg - 216kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-11-2008 в 15:06
несколько фото из Кемерово...


...а это вид из окон Антона Силинина. Мдаааа...унылый вид однако в это время года. Помнится был я в гостях здесь в сентябре - было гораздо красивее. И вообще, двор у Антона очень приятно засажен и елями и деревьями всякими. Гламурно так... в общем при застройках хрущевок в свое время между прочим очень грамотно облагораживали дворы. Сейчас уже такого нет....
Вот это вид с балкона слева направо. По этому балкону частенько гуляет кстати соседская кошка :)






Ну а это вид из спальни насколько я понял. Вообще квартира Антона по планировке - точная копия как у Ирины Араповой в Ебурге, тока он еще не догадался снести стенку на кухню

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 12-11-2008 в 06:35


Мой двор мне тоже нравится :) А насчет стенки - вряд ли ее дадут снести, я-то на четвертом этаже, а не пятом, надо мной еще соседи с такой же стеночкой. а толщина ее - сантиметров 15 %)



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-11-2008 в 15:20
да фигня какая...


Антон, видел я твои "15 см" - угу...да там и 10-ти не будет. По планировке этих домов, Антон, эта стеночка ваще ну никак не несущая - это просто вставленная панелька, или полкирпича в уже застроенную клетку, которая объединяет в себя кухню и большую комнату. И этажность здесь вообще ни при чем. Спроси у кого хошь - да ту же Ирину.
ЗЫ - как пример в некоторых хрущовах такой же планировки вместо дверного проема в большую комнату из коридорчика делали также еще такой вариант - арка шириной от коидорчика от входной двери - до линии кухни.
Так что вот эта стенка - она как бы фуфло, как хошь ее, так и верти. Еще один довод - на этих стенках кроме электрики ниче не весят никогда, тем боле батареи. Их там никогда нету...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-2008 в 22:05


А я ваще тут как мартовский кот прусь от ваших фоток и панорам :bigsmile:. Такое чувство, что будто и не уезжал - всё так тепло и здорово. Особенно мне зимний двор Антона понравился. Вспомнилось что вот в таком дворе резались в хоккей до темноты, прямо на тротуаре. Ни площадок игровых не надо было, ни льда. Варежки покрывались снежными катышками, которые было не отлепить, а коленки на ногах замерзали принимали форму хоккейных щитков. Ну а когда снимали шапку, то от головы валил такой пар, что казалось голова кипит. Шарф навыворот, весь в снегу и жизнь казалась вечным праздником. Красотаааа! ! ! ! ! !!!!!!
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

biggrin.gif размещено 17-11-2008 в 12:53
Вид с моего балкончика


Балкончик мой сориентирован сугубо на восток, поэтому утром можно проснуться от бьющего в окна солнца, особенно осенью и зимой, когда оно у нас сияет практически каждый день, и висит достаточно высоко и долго, с 9 до 18 даж в самые короткие декабрьские дни :bigsmile:

Моря у меня из окна не видно, зато видно сопку, по которой рассыпаны дома 71-го микрорайона и находящийся в распадке между нашими сопками частный сектор. Тут вроде какой-то разлом проходит, поэтому в этой впадине строительства не ведется, тока гаражи всякие да частные хибары.

Снега у нас щас нет, и может быть так что и до самого НГ его не будет. . . На улице тепло и солнечно (когда ветер северо-западный стихает), трава ещё зелёная, и ощущение такое что на улице март а не концовка осени :bigsmile:

Южная часть 71 микрорайона :bigsmile:

2.jpg - 147kB




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

biggrin.gif размещено 17-11-2008 в 12:56
Северная часть 71-микрорайона




3.jpg - 178kB




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

biggrin.gif размещено 17-11-2008 в 12:58
Йолка в огородах




4.jpg - 199kB




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 17-11-2008 в 17:29


Помню-помню... Там еще петухи по утрам кукарекают :duh:



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-11-2008 в 17:35


Да вот петухи чё-то последний год молчат. . . Мож потому что я раньше их встаю. . Или пожарили всех уже чтоб спать не мешали :bigsmile:



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-11-2008 в 00:02
Четыре снимка из Уфы и Красноярска...


Когда ехал по пути из Ростова в Ебург, то в Уфе остановился у Марата Галимзянова.
Вот видок тоже у него интересный - открывается река Белая и все такое...правее там еще шоссе на аэропорт и Стерлитамак и отсюда же видно немного место где была ВНКСФ-14.
Все бы ничего, но вот вид гаражей слева :bigsmile:
Смотреть получается слева направо:





Кстати, на дворе было 24 ноября а на Урале до сих пор нет снега и шли дожди.
Дошло до того, что впервые на семинаре ИФМ молодых ученых прощальный костер не состоялся по причине...проливного дождя!
Это когда такое было то???
Обычно я в это время уже вовсю рассекал на лыжах, а машины иногда трудно было завести из за мороза!

...в общем пока ехал - тут уже Алиса выслала наконец то фотки из своих окон.
Ну тут ваще фантастика - виден отрог Саян на том берегу Енисея и заповедник Столбы да и сами столбы немного.
Сами окна находятся в микрорайоне Академический, один из экологически лучших районов города.
Остается тока позавидовать. И к тому же там хоть уже снег...
смотреть также слева направо




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-2008 в 22:43
А из нашего окошка ...


А из нашего окошка
Финляндия видна немножко :D

А из вашего окна
Канада не видна :puzzled:


  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 19.9% - SQL: 80.1%]