Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Зима 2008-2009...?
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-11-2008 в 10:07
Зима 2008-2009...?


ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ...
...пока Ежик стоит в гараже в Новочеркасске, я езжу тут по делам в Екатеринбурге...
Собственно скоро уже снова с ним увидимся, но вот что поражает - отсутствие зимы до сих пор везде и на Урале в том числе.
Неделю назад, когда я ехал сюда, в Ростовской области было +12, и я мечтал покататься на лыжах...
Однако тут тоже всего +3 и 25 ноября вообще ...шел дождь!
Потом минус, гололед, потом опять плюс...в общем обычно такая погода здесь в начале ноября, но никак не в начале декабря...
...иду из магазина с пивом. За спиной в специальном рюкзаке ноут...
...чета там задумался, достаю сигарету, закуриваю иииии.....вдруг теряю равновесие, пытаюсь его тщетно найти и с размаху начинаю падать! И это я то - лыжник и конькобежец! Но как полный лох, ну просто в смятку - плашмя на спину, да еще на ноут, при этом с упором на левую руку, дикая боль в левой попе и кисти руки.
Как заорал...секунда проходит, лежу. Темный двор. Никого.
Но что-то однозначно привлекает мое внимание и спустя пару секунд я начинаю понимать - что именно - ПРАВАЯ РУКА С ПИВОМ ПОДНЯТА ВВЕРХ! То есть не пострадало, ну никак!:lol:

..встал, отряхнулся. Пальцы вроде целы, просто слегка поцарапал и ушиб.
Ноут тоже в порядке - спас специальный рюкзак...
Но пиво...хрупкая вещь...мдааа...
Седня обратно на юг.
Неожиданно и к удивлению для себя обнаружил еще один альтернативный путь движения - через Волгоград.
Собираюсь этот путь исследовать немедленно.
По предварительным параметрам здесь поездов больше в 2 раза, время в пути также меньше на 4-5 часов (с учетом доскока до Новочеркасска) и даже дешевле.
Вечером в Челябинск. Затем оттуда в 23.05 поезд до Уфы. 30 ноября рано утром я в Уфе, а в обед я уже еду до Волгограда. Вот там и посмотрим - чего стоит этот маршрут...

На снимке - кришнаиты с бубнами на прогулке в центре города...

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 2-12-2008 в 13:56
инстинкты - рулез!


в том году так же падал... ноут сумка с ноутом в руке была - поднял... но упал на локоть левой руки... боль офигеть была. остатки боли до сих пор есть..
и на погоду реагирует локоть..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-12-2008 в 14:33
каверзы климата...


Не припомню в жизни такого, чтобы в середине декабря (!!!) погода была одинаковой и в Ростове и в Ебурге! То есть и там и там 0+-2!
Более того, в Ростове еще три дня назад было +15 и чуть не стали распускаться листья, а в Ебурге на днях это событие все таки произошло! То есть там распустилась к примеру сирень и стала расти трава...
Я так понял, что в связи с моим пребыванием здесь погода решила так - ну вот как у Шуры так и на Урале будет :lol:
В доказательство - в Сибири все как обычно - Леха в Красноярске отморозил ухо на остановке, а Димба не вылазит из сауны в своем родном Железногорске ( ;) ) - -30. А в Кемерово физфак и базу, где будет ВНКСФ завалило снегом по самую крышу - теперь у них задача откопать базу до конференции....
...мдааа...дела...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-12-2008 в 19:58


Хочу поддержать разговор, сообщить что в нашей деревеньке Торонтоновке дела с погодой обстоят не лучше. Бывает что в Январе происходит жуткое потепление: капель, птисы поют, мухи просыпаются. И вот летает такая пьяная подруга по квартире и вдруг - бац! -15 :o. Представте себе такой вот отходняк а потом опят каk обухом по голове, и по нескольку раз за зиму! Я б убился, а муки бы такой не выдержал :sniff:.



Zily
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26-1-2008
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: вихревое;)

mad.gif размещено 12-12-2008 в 14:46
Верните зиму!!!


Шура!!! А ну вертай все на место!!!:(
Верни снег на родину!!! Урал в декабре без снега, это уже не Урал!!!:flaming:
Вчера дождик в Уфе моросил. Это нормально??? Не хотелось бы встречать Новый год под проливным дождем:no: Была такая аномалия у нас в 96-м, кажется. Люди в лужи падали в возле елки. Невеселая перспектива для новогодней ночи:sniff:




Время не есть. Время дано... (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 12-12-2008 в 16:51


А приезжайте-ка все к нам в Сибирь: у нас тут все нормально - и снегу прилично, и морозец :P



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


sad.gif размещено 12-12-2008 в 23:45


Да я вот тут пытался поймать попутную упряжку через Беренгов пролив, но чо-т на цене не сошлись. А так бы я уже сейчас кайфовал. Может у кого есть знакомые рядом с Аляской, что-б помочь с переходом границы :puzzled:
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 13-12-2008 в 08:50


До Аляски пока "наши люди" вроде не дошли. Самое дальнее на восток - это Владивосток и Хабаровск... :duh:



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-2008 в 12:14


Ну дак, это, мне-ж туда ещё попасть надо...:puzzled:



teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 15-12-2008 в 15:47
тааа..ааак, хорош тут флудить...


(шутка) - да на здоровье.
Аляска-Аляской, но вот тут опустилось до минус 4 и я сразу дал команду приморозить на Урале. В Ебурге уже было минус 11, седня минус 6, но завтра снова минус 12, снега правда маловато...
А тут у меня тестер - блюдечко с водой во дворе - выхожу, а в ней лед. Красота...:D

В субботу, ожидая аудиенции с одним товарищем в Ростове, решил таки побомбиться. Причем отчаянно так, прорывая с картой наперевес квартал за кварталом...
В итоге нарезал один маршрутик длиной 25 км по радиусу: ул. Ленина - ул. Таганроргская (м-н Военвед) - далее на кольцо у выезда на таганрог - затем на м-н Западный по Малиновского, затем по Западному по Стачек или Коммунистической, потом выезд на Доватора и далее через Темерник снова на Ленина...
Заработал аж 350 рублей. Затраты - 200-250 рублей. Результат просто позорный.
Что бегло не понравилось в Ростове: большие прогоны между микрорайонами, что добавляет бессмысленный пробег, туда же много частного сектора, а там тоже голяк как правило.
Дороги на улицах в целом немного все таки похуже чем в Ебурге, да и вобще народу поменьше конечно...да и ловят тачки то так себе... К тому же здесь бомбил с шашками гораздо больше, которые тоже дэмпингуют по ценам, в то время как в Ебурге тачки очень дорогие - и это на руку...
В общем первый результат не очень то.
Подвез натуральную хохлушку-тетеньку такую "з Донецька"...переехала в Ростов, говорит что здесь на порядок лучше чем на Украине, там ваще жопа: пенсия никакая, квартиры стоят копейки - до сих пор свою продать не может (во блин - а!), а хлеб уже дороже чем в России....вот такая вот жисть у них там...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-2008 в 00:02


Шура, мне жутко нравится твой уверенный тон: "...и я сразу дал команду приморозить на Урале."
Слушай, а дай команду шоб в Канаде зима началась и уж до весны не заканчивалась. А то вчера иду, слышу, Сверчок сверчит. Во думаю, глюки, на дворе снег, а он родной даже не заметил как новый год пришёл. А сегодня утром проснулся, глянул в окно и ваще чуть обратно спать не лёг - лето! Трава зелёная, птички поют, всё капает, воздух весенний. От снега практически одни отголоски остались. Шура, выручай, убери ты от нас этот зимний Мансун.




teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-12-2008 в 14:44
А в Новочеке выпал наконец то снег!...


..скоро у вас будет :) обещаю ;)
Ой, че я вчерась на заправке луканефти видел - акция! Акция! Акция! Акция! 5% скидка до 10 января! УРРРРААААА Товарищи!!!
Спасибо господину Аликперову и пусть он засунет эти свои 5% в ЖОПУ!!!:lol::lol::lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-12-2008 в 16:06
холода на югах - таки...


До минус 10 ночью уже третий день.
Седня утром увидел маленький прикол и подметил, что такого редко когда в жизни видел - лед на стеклах окошка в ванной. Ну правильно - в обычных домах такого хммм...не увидишь.

вечерняя добавка.
В 14.30 завел Ежика, выгнал из гаража, поехал с Лизой на гандбол в Ростов.
Приезжаем в 20.00 - гляжу в гараже ключи торчат...вот те на думаю, это кто тута????
Оказалось - а это я их и забыл - там же в связке и от дома...все дела...ни хрена ссее это я отжег!!!:o:lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-12-2008 в 21:26
изуверства местного климата...


...вот никогда в жизни у меня не болели ноги!
А здесь вдруг заметил - что вот оно...особенно по утрам и если меняется погода. И седня утром чуствовалось как то особенно. Выхожу на улицу и наблюдаю настоящий кошмар: минус 4-5, ветрище, и...идет дождь! Но при этом капли, подлетая к земле застывают и получается нечто вроде ледяной крошки, или песка, причем если попадает на лицо - то довольно больно.
Куртка после ходьбы в 2-3 км сверху покрылась ледяной корочкой...ужас...я такого не припомню....Господи, как же тут люди то живут!

...хозяева понавезли мне домой разных растений, сейчас у меня тут целое маленькое цветочное хозяйство и даже микро-дерево!
С этой целью удалось создать некий микс рабочего места. О! такой роскоши и рабочего пространства я чета и не припомню. Шикарно. Реши похвастать и показать...:)




А следующий снимок - квест - о некоем маленьком филиале музея АСФ, или стол "планировщика-туриста".
Вопрос - скока тут предметов из программ АСФ?

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 24-12-2008 в 22:25


спотыкач вижу :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Борис
Магистр
***




Сообщения: 137
Зарегистрирован: 8-8-2005
Откуда: г. Новокузнецк
Пользователя нет на форуме

Настроение: Возбужденное

[*] размещено 24-12-2008 в 23:41
Спотыкач...


Приятно увидеть родную бутылку на Диком Западе:bouncing::lol::smilegrin:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-12-2008 в 16:10
алкоголики...:) а тута зима у нас наступила!


Третий день от минус 4 до минус 7, выпало 5-6 см настоящего снега.
Картина совершенно изменилась!
На радостях даже кроссик сбегал - вот:



У стадиона "Ермак" увидел странный табор - цирк "Шапито", такой маленький - жесть...как там зверюшки то выступают??? Надо сфотать это как нить, я такого в жизни не видел - чтобы в бааальшой палатке есть, спать, ну там еще чего...но чтобы в палатке цирк устраивать??? гммммм.....:duh:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 31-12-2008 в 21:56
С НОВЫМ ГОДОМ! :))) от Ежика и К :)


Всех поздравляют новым годом! По просьбе Ежика и К ;)
Накануне - 28 и 29 соблюли все традиции - побомбились по предновогоднему Ростову, украсили Ежика мишурой и все дела...
В первый день правда всю прибыль пришлось отдать владельцу Форда-Мондео, в который мы слегка вьехали сзади...ну да фигня. А вот то, что на следующее утро в приводе большого компьютера взорвался диск - вот это немного хуже.
Но, все наверное к лучшему...:)
Как по заказу погода на югах просто сказочно-новогодняя - минус 12 и лежит пушистый снег :)




Через несколько часов идем встречать новый год, а уже в 6 утра на поезд на Уфу, потом в Е-бург, где решили немного отдохнуть на каникулах.
Еще раз всех с новым годом и приятных выходных с веселым похмельем....;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


biggrin.gif размещено 31-12-2008 в 22:49
Присодиняюсь к поздравлениям.


Желаю всем теплого личного счастья и успехов в не лёгком физическом ;) труде! С Новым Годом!




teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-1-2009 в 01:16
Большое спасибо...


...а вот уже всех и с рождеством :)
Сейчас мы с Лизой в Екатеринбурге, утром уже в Москву и оттуда почти сразу, через 8 часов обратно в Ростов...
Три дня в Ебурге пролететели как мгновение, только что ушли из гостиницы от нас Илья с Наташей, до этого встречались с Аней, Вовой и Светой...а днем проверили наш знак "Европа-Азия" с Ириной, Лизой и Ваней - висит на месте! Вчера поставили на беговые лыжи двоих человек...:)
5-го гуляли по новогоднему Ебургу и его ледяному городку с елкой...
В общем зима как надо, только снега мало...2-3 были в Уфе, встречались с Зилей, Антоном и еще потом Маратом и ходили на хоккей КХЛ...в общем потом подробнее напишу с фото...мдааа...:)
Еще раз всех с праздниками :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-1-2009 в 18:06
очередной пипец местной зиме...


До старого нового года здесь все по честному держалось в режиме зимы - 9,10 был даже снегопад и метель, 11и 12 мороз до минус 16-ти, но....
...после 15-го все резко изменилось - до +7...а вчерась вот дождь шел даже.
Это такая мерзость! При еще живых сугробах - и дождь. На тротурарах невообразимая каша, на дорогах черт те что, вчера даже ежик на обратном пути из ростова зачихал...а к ночи аллеи просто обледенели, жалко что на нас коньков не было....
Во дворике у меня кошмар - потоп от растаявших сугробиков, потом катушка, потом снова потоп. В итоге пришлось изобрести оригинальную дорожку из кирпичей....

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-1-2009 в 16:54
а тем временем в Е-бурге


...намечается ледовый штурм!
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-297319.html
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-2009 в 22:14


Я о таком ещё не слышал. Здорово!
Борис
Магистр
***




Сообщения: 137
Зарегистрирован: 8-8-2005
Откуда: г. Новокузнецк
Пользователя нет на форуме

Настроение: Возбужденное

[*] размещено 21-1-2009 в 17:14
О ледолазании


У нас в городе альпинисты построили сосульку для тренировок по ледолазанию. Это вблизи одной из горнолыжных трасс.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Борис
Магистр
***




Сообщения: 137
Зарегистрирован: 8-8-2005
Откуда: г. Новокузнецк
Пользователя нет на форуме

Настроение: Возбужденное

[*] размещено 21-1-2009 в 17:32


Это я хотел фотки прикрепить. Но что-то не получилось. Мы поехали кататься, и в общем, я туда тоже залез как старый альпинист.:bouncing:
Так что мы здесь тоже не лаптем щи хлебаем.:P

IMGP7219-а.jpg - 115kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 22.8% - SQL: 77.2%]