Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Ну наконец весна! Весна и лето Ежика и К - 2009!
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-3-2009 в 14:45
Ну наконец весна! Весна и лето Ежика и К - 2009!


ну вот и снова ВНКСФ, снова весна!
и в этот раз сходу резко в путь.
Получилось так, что в этом году конференция в Кемерово, я в Ростове, музей и аппаратура АСФ в Уфе, а диски и бабло в Ебурге...
Угадайте с трех раз - кто сможет собрать это все в одну точку?...:)
ну конечно же ежик...
И предстоит нам с ним, если все в порядке, преодолеть в один конец 4300 км.
Вчера его помыл, просмотрел, проверил, вроде все ок.
По трассе не ожидается дождей, хотя тут поливало неделю.
Температура в новочеке от минуса к плюсу, но солнечно, гололеда нет, всякие гадости ожидаются под Самарой со снегом. Там же температура снова уверенно уйдет вниз и так минус и должен быть до самого Кемерово и это хорошо.
График движения такой:
сегодня выезд, к ночи добраться до Энгельса - Маркса, завтра вечером в Уфе, в четверг утром все забрать на физфаке, и поздно вечером уже в Екатеринбурге.
С утра пятницы и до утра понедельник - в Е-бурге, заниматься делами ВНКСФ.
В понедельник 23 марта выезд на Сибирь, если во время отдаст диски компания Миракс.
Ночью под Омском. А во вторник поздно вечером уже в Кемерово.
Вот такой вот план...
...пара снимков на дорогу

Вот такие дожди поливают в марте тут...



Перед самым отъездом заглянул Женя Кондаков и передает всем пламенный привет :)




..ну все, в путь
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-3-2009 в 01:01
продолжение истории поездки...


Первый снимок сделанный спустя 2 часа после того как был сделан предыдущий снимок с Женей...
...в 55 км от Новочеркасска на крутом берегу Дона, снега здесь не было и помине...


Здесь я постоял 15 минут на пути в Волгоград. Появился маленький баг - стал барахлить спидометр. Причина нашлась быстро - во время мойки мойщики очень сильно дали струю на коннакты в районе коробки передач и там он маленько отошел. Пришлось подправить, но на пути он все таки иногда заедал. С течением времени починился "сам"...
До Волгограда долетел буквально за 5 часов 20 минут, но заехал в него когда уже стемнело...
Прежде чем показать следующий снимок, который был сделан днем уже следующего дня, могу сказать, что по России ехать с деньгами на карточке гораздо опаснее, чем с наличкой - после Волгограда мне до самой Самары не удалось не найти НИ ОДНОЙ заправки, где могли бы заправить по визе-карт, поэтому в Саратове с 3 ночи до 4.30 утра я искал родной банкомат УБРиР, в итоге нашел, но лег спать уже в 5 утра под Марксом.
Поэтому ну в баню - лучше всегда иметь при себе нужную сумму кэша!

А вот и вновь снега! Совершенно обалденные сугробы в полях под Пугачевым (Саратовская область)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-3-2009 в 01:16
продолжаем движение...


...объезд Самары длиной в 60 км закончен - поворот на трассу М5-Урал - на Уфу! Впереди Урал, времени мск - 19.30...


...кстати странные стрелки...одна чуть левее, другая чуть правее...
В Уфу приехал в полночь мск, 2 часа ночи по местному...
Утро 19 марта - у дома Марата, поехали на физфак грузиться.
От Марата кстати всем привет:) Но к сожалению он тоже не может поехать на ВНКСФ...



А вот и физфак БашГУ! Аня Быкова, чтобы самой не таскаться, таки засунула в Ежика еще один плакат-банннер, хотя...


...Ежик, после загрузки только мелкого оборудования и музея - уже оказался наполненным почти доверху!
Ну и куда я бы тут всунул еще и колонки???
кстати и по весу - каждый мешок-сумку музея несли по двое здоровых парней, а расход топлива у Ежика после этого подскочил сразу на 20%! Вот такие дела



Прощальный снимок у подъезда физфака в Уфе. И еще раз кстати привет всем от ребят из уфимского оргкомитета ВНКСФ-14!



Через 75 км после Уфы на восток по Уралу начинается и сам Урал - первые перевалы.
Кстати, в Уфе вдруг неожиданно работает радио - Манхэттен! Причем радиус действия просто обалденный - до 70 км от города - FM!Ну а про качество самих треков я просто молчу, обалденная штука:)
Знакомая по ЛМШФ-4 речка Атя



Ежик на вершине перевала Сим. Высота около 1100 метров... Погода - ну просто сказка...



Закат на Урале...в районе Мясегутово...



22.00 - и вот она - Све дловская область! Добро пожаловать в "фатерлэнд"!



...утро 20 марта...нормальные, здоровые, уральские - сосульки. Ежик отдыхает, готовясь к очередному броску в Сибирь... а мы пока работаем...хотя. если честно, сегодня целый день приходил в себя...

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-4-2009 в 08:40
Ну вот и пора назад...


Сожалею, что не смог во время выставить оставшиеся фотки по поездке, потому что как только приехал в Кемерово все так завертелось что было просто некогда...
...да и сейчас пишу уже буквально за минуты до отъезда...

Итак, я приехал в Кемерово в ночь с 24 на 25 марта. При этом изрядно поплутал на финише у топкинского круга, так как не было указателя на старый тракт где и была база "Надежда" и я два раза туда-обратно 40 км итого 125 км и 2 часа времени угробил на поиски...
Резюме - 4180 км, 5 дней чистого времени в пути, или 6 суток.
Поломки: сломалось одно соединение на глушителе, слегка разрегулировался карбюратор (повышенные ХО) и иногда заедал спидометр.
Все исправлено в течении 2-х дней.
Дороги - самые отвратительные в Волгоградской и Новосибирской областях, лучше всего дороги в Кемеровской, Свердловской и Самарской.
Ща поеду обратно впрочем и думаю, что все заплатки то повыскакивали, так как я по сути ехал на Урале и Сибири по зимней дороге, а сейчас уже жесткая весна...
По ГАИ - это поразительно, но до самого Кемерово меня не остановил НИКТО НИ РАЗУ!

Ну и несколько фото про дорогу туда:
Ежик у небоскреба в Ебурге 21 марта




Мы с Ежиком катаемся на лыжах, таки нашли времечко прокатиться хоть разок на Уктусе :)



23 марта, днем - у Тюмени...



На трассе к Омску ближе к вечеру...легкая метель...



Но утро 24 марта выдалось солнечным - у мотеля сразу за Омском и Иртышем



Трасса М51 на Новосибирск в Омской области позволяет спокойно развивать любую скорость...



...но в Новосибирской области, особенно между Удуйским и Чулымом ваще пипец...



Прикольный такой матель...шыкарный просто :))) в районе Чулыма где то...



Трасса у новосиба на закате



А вот и финиш - 3 часа ночи местного времени (я ехал все время по мск) - база Надежда в 6 км от Кемерово...



Ежик на финишной стоянке...



..матерый...:)



Ну все, я поехал обратно, через 3 часа еще пара встреч в Новосибирске и потом на Омск...эх...дороги...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zily
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26-1-2008
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: вихревое;)

wink.gif размещено 9-4-2009 в 18:52
За 5 минут до старта


Добавлю еще парочку фоток Шуры перед стартом из Кемерова:D

100_2390_1.JPG - 27kB




Время не есть. Время дано... (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zily
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26-1-2008
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: вихревое;)

wink.gif размещено 9-4-2009 в 18:53
За 5 минут до старта




100_2392_1.JPG - 36kB




Время не есть. Время дано... (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-4-2009 в 23:17
борьба за жизнь ежика...


В Екатеринбурге к сожалению все что связано с ежиком стало приобретать трагический характер...
Дело в том, что нам тут надо пройти ТО. Операция весьма ответственная, на диагностике все проверяют довольно жестко, поэтому все началось с предварительной подготовке в одном автосервисе, затем тестовый проход-1-я попытка пройти ТО - неудачно (забраковали задние тормоза, ручной тормоз и содержание СО на выхлопе), снова два сервиса, снова регулировки и только сегодня ежик получил печать "технически исправен". Перед этим я кстати еще прошел и медкомиссию.
осталась только завтра сверка номеров и все. Казалось бы радоваться, НО!
Во-первых впечатляет список запчастей и проведенного ремонта:
- замена подшипника правой полуоси;
- замена тросса ручного тормоза
- замена задних тормозных колодок, одного цилиндра;
- замена авторегулятора тормозной системы (колдуна)
- замена карбюратора (!!!)
- замена выходного коллектора;
- вторая после Кемерово замена глушителя;
-ремонт группы контактов спидометра
- замена масла в двигателе, коробке, трансмиссии
...сколько это стоит в итоге я здесь писать не буду...
В итоге - после установки всего этого у Ежика:
- появился странный периодический скрежет в правом переднем колесе;
- непонятные звуки в заднем мосту
- на новом карбюраторе при наборе частоты оборотов от 2800 до 3500 пропадает мощность двигателя...

Уже 16 апреля, а я так и не вернулся домой...
...кроме ежика доканывают и другие внезапно появляющиеся проблемы - непонятные задержки с оформлением по гранту РФФИ, в том числе и ЛМШФ, банк ругается на платежи нерезидентов, требует обоснований...
...и конца и края нет...
Как же я хочу домой...

последние фото по пути в Е-бург:

Накануне с Антоном и Зилей по кальянчику ;)



На пути в Новосибирск через Ленинск-Кузнецкий ехал вдоль Томи - ледоход



Смешной пограничный знак на границе с Новосибирской областью...



В Новосибе пошел мокрый снег, ужасная грязь и пробки...местные таксисты, когда заблудился после моста через Обь так это вальяжно по столичному сказали, - ну ты понимаешь, город то и на это стороне Оби большой, ну типа Новосибирск - это тииипаа большой город...ну я и ответил что одичал в такой деревне то как Екатеринбург, уж извиняйте...



Ежик у входа в НГУ куда меня не пустили даже с паспортом. Это конечно ацтой. ну потом я все таки встретился с Ильей и Надей, пообедали, жалко забыл сфотаться...



На следующий день у Омского мясокомбината - наша старый друг Валя с дочуркой :) всем приветы :)



На Омских просторах...снова классная погодка



Ну а вот и почти родная Тьюмэнь. :) Урал...




...завтра опять в автосервис-ГИБДД-ИЭФ...до боли знакомый маршрут...кругом пробки-пыль и нестерпимо яркое солнце. К вечеру выматываешься так, что думать о чем то еще уже нету сил.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-4-2009 в 23:56
Уррря...!


ТО получено, Ежика починили! завтра днем в Уфу. Спасибо всем, кто помог...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-4-2009 в 12:03
поехали дальше...


...через ежик отправляется по маршруту дальше на запад и юг - в Уфу...
Хорошо что кончился мокрый снег, на улице солнечно. Теперь уже до связи в Уфе
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-4-2009 в 10:16
в Уфе дождь в дорогу


Пришлось здесь задержаться на сутки, чтобы передать сборники и кое с кем разобраться...через час снова вперед, следующая краткая остановка в Саратове...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-4-2009 в 23:46
итак, что было дальше...


...но сначала один неплохой кадр на выезде из Екатеринбурга в районе биатлонной базы 18 апреля утром. Справа-ранняя весна, а слева - поздняя :)



Ну а теперь дальше. Итак, в 10.30 мск я отъехал от подъезда физфака БашГУ, где кстати накануне утром состоялся один казус...
Сплю у Марата дома на 6-м этаже, 8.20 утра, планировал поспать до 9.00...звонок:
- Это кто со мной говорит?!
Ниче не сабражаю, спрашиваю тихим голосом: - А это кто?
- Вы письмо мне писали! Где вы, поднимайтесь ко мне на 6-й этаж!
- Так я уже на 6-м...
- Как, где, в каком кабинете?
- В квартире, сплю... - и далее, начиная что-то соображать говорю: - я к 10-ти буду на физфаке, у крыльца, давайте там встретимся, если Вам что то нужно...
- Да ты с кем разговариваешь, а? Я - профессор... Что, на пасху нажрался, ниче уже не соображаешь???
- Профессор...идите в свой кабинет.
И обрываю связь гыыы..
В общем я стал пьянью пасхальной. 1-1.
Но вернемся к поездке.
Через час какие то гайцы с мигалккми меня догоняют, останавливают. Я уж думал может тот профессор послал, ан нет, старлей, хитро прищурившись:
- Григорыч, ты чего нас не пропускаешь, а?
- Дык эта - вы же сначала не мигали
- А не важно, мы же потом замигали, почему правый поворотник не включил?
- А надо?
- По правилам - да, так что, Григорыч, соблюдай...
Я хотел было сказать "Ку", ну да ладно, еду дальше...
Через 200 км, на границе Оренбургской и Самарской области погода из пасмурно-дождливой становится какой то странной...вдруг начинается снег.
Беру фотик и начинаю снимать развитие ситуации, которая развивалась катастрофически быстро:
1. Начало бурана



2. Еще через 10 минут...



3. Еще через 10 минут, появляется колея, скорость падает до 60-ти...



4. Еще примерно через 7-8 минут в колее исчезает постепенно асфальт, она становится вся снежной, тряска усиливается, видимость не более 100 метров, темнеет, скорость упала до 30-40...



5. Еще через 5 минут все встало, на одном из спусков-подъемов, в общем то небольшом - дальнобой встал, появилась первая пробка длиной в несколько километров. Хорошо, что у меня полный бак бензина, если что, то можно стоять и не мерзнуть довольно долго...



В этой пробке мы простояли полтора часа...вниз машины еще могли идти, а вот встречные на подъем - никак...



один из грейдеров-камазов пытается что-то сделать, но только он проходит, как за ним, буквально через минуты снегу столько же, сколько и было...



Сквозь метель, буран и вьюгу ежик прет как танк могучий...:)



...в общем каким то чудом через 2,5 часа это место все таки удалось проскочить. Позднее я узнал, что к вечеру там вообще все встало и мне повезло...
После проезда окружной трассы у Самары, на пути к Пугачеву погода снова наладилась, снова яркая солнце, но очень сильный ветер, попу у ежика кидало - е мое...



Самарские весенние поля тоже пока еще частично в снегу...



В Саратовской под вечер еще одна пара гайцев пыталась развести меня на обгон в зоне действия знака, где была надпись 1200 метров, однако я сделал обгон уже на прерывистой линии, а о новым правилам, точнее трактовке судей это обстоятельство трактуется в мою пользу, поэтому гайцы вынуждены были только выписать штраф 100 рублей за превышение скорости на 17 км в час..
Так что имейте в виду, если есть знак, но полоса прерывистая - посылайте всех...;)

Переспал в мотеле у Маркса, не успел чуть-чуть доехать до Саратова все таки...
А утром, когда выехал - у Волги снова пошел снег!!! Это кошмар...я дед мороз что-ли?!:0 везу с собой холод и снег...
Но в Волгоградской области снова появилось Солнце, но снова сильнейший ветер и очень прохладно...а снега уже нет.



...через 10 минут после этого снимка кстати - на подъеме у Дубовки порвался тросс газа. И хорошо, что я когда то купил запасной!!! Замену произвел за 15 минут, а в Волгограде меня уже ждали ребята, чтобы встретиться и обсудить все дела...

А вот и наши Волгоградские друзья с ежиком у Аллеи Героев :)



Посидели в кафешке, перекусили, пообщались, поговорили по делам...
кстати, на поезде у ребят все было нормально ;) это для тех кто знает о чем я ;) Всем большие приветы. На 9 мая мы тут организуем майскую прогулку :)

Потом на физфак, отвезли сборники, еще поговорили, переписали фотки...посмотрели одну чудесную лабораторию, напоминающую чрево склада космического корабля с кучей запасных и подлежащих утилизации радиодеталей...
В общем из Волгограда уехал только в 21.30 и только в 3.30 , 22 апреля,приехал в Новочеркасск. Итого после Кемерово до Новочека я проехал 4950 км. Общая дальность путешествия составила 9100 км...скромно и без лишней рекламы, но ежик проехал и сделал свое дело.
Вот так и закончилось одно из самых великих путешествий Ежика.
Это - классная машина. Просто респект! :)

...а вот резюме по вежливости водителей на дорогах, под конец.
на мой взгляд самые грамотные и вежливые водители (кроме дальнобоя конечно) - это в Омской, Тюменской, Свердловской областях ну и пожалуй в Башкирии... Предупреждают о гайцах, благодарят при обгонах, не борзеют по встречке и так далее.
Абсолютно хамское вождение по встречке со всем возможными нарушениями - Кемерово и область, респекта -ноль, ребята по большей части в этом плане просто безбашенные.
Самые понторылые водилы - в Новосибе, подрезают как два пальца, вежливости никакой...
Но самый верх "антивежливости" это все таки в Ростовской области - здесь никто никого не предупреждает о гайцах вообще! Дальний свет фар могут выключить только в 50 метрах от вас, типа, а че - не видно что-ли?!
При этом если они вас догоняют по левой полосе, то нагло начинают сигнались дальним светом фар - типа вали давай в правый ряд, я тут еду!
В общем на мой взгляд ростовские казачки вот как на лошадях гоняли раньше - также и на машинах сейчас ездят, никакого респекта, просто кошмар.
Почему я в конце об это заоворил - потому что когда едешь так далеко, то есть с чем сравнивать, в каждм регионе свой характер езды, а этот характер также влияет на качество поездки и ваше состояние в пути. В Ростовской области ночью я не переставая матерился например, в Новосибе, особенно на пути в академ городок я просто хотел дать по башне трем водилам как минимум, но абсолютно спокойно понимание стиля вождения - на Урале. Есть и там конечно уроды, но ГОРАЗДО меньше.
Так что, "европейские водители" - это хамство и понторылость и никакой практически взаимовыручки, "сибирские водители" - безбашенность и хамство на дороге.
Учитесь как надо ездить - на Урале.
Я вполне серьезно.

Мне вообще понравился один гайский плакат в Екатеринбурге:
"Дорога - это не место соперничества, а место сотрудничества!"
И вот это - правильно.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-4-2009 в 01:16
цена оплошности...


Ну вот казалось бы - чего проще - заменить колесо...
Решил поменять на летние, начал с правого заднего, после того как поднял на механическом домкрате решил металлической щеткой убрать старый масляно-грязевой налет с внутренней части...
Неожиданно ежик срывается с домкрата и падает на барабан.
Хорошо все части тела у меня в этот момент были снаружи.
Поднял, поставил колесо....и выкурил сразу три сигареты.
Вот всегда на всякий подкладывал под ежика плашмя колесо - если что, то на него! ...а тут, задумался что-то.
Поехал на мойку - вроде едет.
Но после мойки заметил утечку масла.
Теперь фиг знает что там у ежика случилось - хорошо если просто сальник лопнул, ну пусть даже подшипник полуоси, а чем то большем даже и думать не хочется.
...ну глупость, оплошность. И хорошо что так пока кончилось. Жесть...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-5-2009 в 01:57
Перво-майский уикэнд...


...получился странным, но весьма насыщенным и интересным. Поездки пришлось сократить по расстоянию, поэтому 1 мая мы просто решили прокатиться по близлежащим районам Ростовской области - сначала заехали в интересное туристическое место на маленькой речушке со скалами и рощицами у деревни Прохоровка, а затем доехали до городка Белая Калитва (140 км от Новочека). Городок оказалася на удивление милым, интересным и с хорошими природными местами - где вместе сливаются три реки: Северный Донец, Калитва и Лихая... Там же встретили Лизиных друзей, пообщались, а потом поехали обратно по плану через Усть-Донецкий район (там хотели посетить хутор Пухляковский где живет писатель Калинин, написавший роман "Цыган", и станицу Раздорская с очень самобытной жизнью и местным вином), но нас ждал неприятный сюрприз - мост через Донец размыло (понтонный) и мы, попетляв часа так три по разным дорожкам вернулись назад в Калитву, а потом уже напрямую рванули обратно в Новочек...

На протяжении почти всего пути нас преследовали дожди, вообще с первомацскими с погодой в Ростове не очень повезло, было в ощей сложности полдня хорошей погоды за все три дня. Но что хорошо тут - дороги при этом чистые и поэтому машина просто мокрая, но не грязная...Такое на Урале редко встретишь ;)


Памятник "безымянному казаку" в Белой Калитве на крутом берегу Северного Донца...



...а эта глыба из черного гранита, привезенная из Карелии стоит почти на вершине Караульной горы и на ней с обратной стороны написано "Игоревой рати. Храбрым русичам. 1158 год"
Одни из местных историков считают, что именно здесь состоялось одно из известных сражений Игоревой рати с половцами...



...ну а это размытый понтонный мост у Красноантиповки...все, назад...и кстати потом выяснилось, что связи между Белокалитвинским районом и Усть-Донецким вообще почти никакой нет! То есть, если надо туда, то надо объезжать до 100 км и больше, тогда, когда до ближайшей станицы там всего то 10-15 км!!! Вот...- Россия, одним словом! Такого, кстати, на Урале тоже не найдешь, то есть у нас то вообще по местным понятиям дорог нет ;)




...так прошло 1 мая. 2 мая были в деревне, в 10 км от Хохляндии, а 3 мая днем поехали в Ростов на очень интересное мероприятие - ФУТБОЛ МЕЖДУ РОСТОВОМ И ЗЕНИТОМ! И вот здесь была такая трагедь, о которой мы даже и не предполагали...
Сразу скажу, в этот раз я фотоаппарат забыл, о чем потом горько сожалел! А эти снимки я взял с контакта-ру у одних ребят, которые сидели рядом с нами.

Стадион "Олимп-2", пасмурно, перед игрой.



Справа от нас, совсем рядом, расположились питерские болельщики, которых приехало почти 3000 человек (!!!)
...с самого начала они не утихали и по четко отрежиссированной программе пели, выкрикивали лозунги и просто - орали...что в общем не мешало, а дополняло и без того колоритную обстановку :)



Игра началась и мы в общем то предполагали, что Зенит выиграет, просто вопрос - с каким счетом... Но с мамого начала в первом тайме Ростов уже попал в перекладину, потом правда ушел в оборону, но счет перед перерывом остался ничейным 0-0...
Самое интересное началось в перерыве и во втором тайме.
В перерыве один из ведущих предложил болельщикам сыграть в простую игру в "лишний мяч" - это когда мяча три, а конкурентов четыре, кто вперед добежит тот и дальше идет в финал...
Вот безобидное начало конкурса



Одним из участвовавшиз был наш сосед по трибуне, один - какой то Колян из Питера и еще двое Ростовчан, один из которых был явно знаком с ведущим конкурса...
Так вот, в финале остался вот этот товарищ и питерский Колян. Они перебегали два раза, в итоге Колян вроде как оказался первым, но ростовский болельщик этот факт явно оспаривал, в итоге, получил утешительный приз, он вдруг пошел к питерской трибуне и, развернувшись, СНЯЛ ШТАНЫ и ПОКАЗАЛ ИМ СВОЙ ГОЛЫЙ ЗАД! ну, проще говоря, жопу им показал...вот фото этого явления нет, но что тут началось!
Возмущенная толпа питерцев рванула на поле, но была героически остановлена 50-ти омоновцами и еще солдатики там были, завязалась драка, того с голым задом уволокли в КПЗ, питерцы стали ломать сиденья и кидать им в омон и скандировать "МУСОРА"...в общем - дым коромыслом....
Вот несколько кадров, которые в общем не ключевые...










В общем культурная столица себя проявила типа достойно :)))
Есть еще немного видео в контактеру, от Зленко Юлии, даю ссылку
http://vkontakte.ru/video.php?id=4022143

...вот. Ну потом как то там успокоились.
А Зенит неожиданно проиграл: на 3-й минуте 2 тайма забил Ростов, потом на 40-й после глупой случайности они отыграли 1-1 с пенальти (волки позорные)
но Ростов снова им вкатил за три минуты до конца матча. В итоге победа 2-1. Зенинт отдыхает.
Мое впечатление в целом - слишком много пАаантов, надо быть проще. Ростовчане - молодцы.
...вот такой вот уик=энд
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
bgp
Студент
*


Аватар


Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13-7-2006
Откуда: Челябинск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Реальное!

[*] размещено 11-5-2009 в 19:53


Ездил в Саратов и возвращался 7 апреля, так тоже попал под непогоду:
http://www.carsclub.ru/forum/index.php?s=&showtopic=26558&view=findpost&p=493191




С уважением, Геннадий Петрович.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Amapola1
Студент
*




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-4-2009
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-5-2009 в 15:40


красиво :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Борис
Магистр
***




Сообщения: 137
Зарегистрирован: 8-8-2005
Откуда: г. Новокузнецк
Пользователя нет на форуме

Настроение: Возбужденное

[*] размещено 13-5-2009 в 18:45


Этот камень в Волгограде очень напоминает фигуру с острова Пасхи. Может, его оттуда украли и привезли?:puzzled::question::lol::smilegrin:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-5-2009 в 01:54
фигассе тучка...а "результат" то где?


...или фото не вставилось?
А камень этот Боря не в Волгограде а в Белой Калитве...(читай сверху описание)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-6-2009 в 22:16
ну вот теперя точно лето...


...это моя попа седня почуствовала ну прям буквально - сел в Ежика сухой, проехал 35 км и вышел - сзади весь мокрый....вот эт я понимаю. +35, красота
Я не понимаю как в Ростове например тут таксисты работают!
Дома вот хорошо - все таки раньше домики строили с умом - на улице жарень, а у меня прохлада, без всякого кондиционера - за окнами шатер из виноградника....тень
Есть иногда ощущение "колодца", сыро немного по моему, да спина с ногами болят именно из за этой сырости, но все же - то что прохладно - это очень хорошо...
Я наконец то дал определение местному климату - "предбаннный", то есть как в предбаннике. Уже не улица, но еще не баня и всякие ходят, двери открывают - сквозняк и сырость.
Но лето в июне конечно неплохое. Дожди прикольные...надо бы пофотать
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-6-2009 в 17:15
марш - бросок на Украину


...12 июня, в день независимости, Ежик вероломно и без объявления въехал на территорию самостийной и незалежной Украины. Цель - купить кой чего ;)
Вот чего немного увиделось по дороге:

Перед Украиной, где то в полях Ростовской области...



Углубился ежик в Украину пока неглубоко - всего на 20 км - до Амвросиевки (районный центр Донецкой области)...
Таможню проехали в Матвеево-Курганском районе - довольно свободно



В самом это районном центре чего то ничего хорошего сфотать я не увидел, но лишний раз, по надписям на некоторых магазинах убедился, что украинский язык - это просто исковерканный русский



Но кстати в Донецкой области в этом городке во всех "Союзпечатях" (а они до сих пор так здесь называются) - практически все газеты на русском
На так называемом украинском язык только официальные надписи в основном и реклама провайдеров и операторов связи...




Слiлькi, скiлькi???
Да вот "стильки" - бензин там дороже чем у нас примерно на 25 %, но, к примеру одежда и обувь местного производства дешевле нашей раза в 3 а то и в 5 раз!
То есть кризис там сказался "правильно" - цены упали почти на все - кроме естественно энергоносителей.
А водка Немиров к примеру на наши там стоит - 70 рублей. Вот такие дела...
...правда у них там и зарплата гораздо меньше чем в России по отношению к своим ценам, а товары в России по нашим ценам для украинцев вообще практически недоступны.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-9-2009 в 03:39
экстрим-стоянка на речке Кундрючей...


...ну вот неймется, ну никак! :)
Тока приехал из ЛМШФ (здесь ничего писать и показывать про это ну буду - там большая и отдельная как бы жизнь) - и буквально через 4-5 дней собрались и выехали с ночевкой к деревне Прохоровка на речке Кундрючья в 35 км севернее от города Шахты (около 65 км от Новочеркасска).
Компания: я, Лиза, Аня, Лена Бураева и ее друзья-коллеги на Оке...
Температурка была сугубо летней - до 32-х, но ночью все таки было уже прохладно - до 16-ти.
Место это мне описали в свое время местные туристы. Здесь часто бывают слеты и спонтанные поездки местных любителей туризма и скалолазания.
Это стало понятно, когда мы осмотрели место - вдруг среди степей, на повороте маленькой речушки в небольшой лесной роще спрятались довольно интересные скалы. Пока мы там находились там побывало несколько групп, в том числе с палатками, со страховкой...
В общем место красивое, но все бы ничего, но вдруг, буквально посреди самого разгара подготовки шашлыка на нас напало...стадо коров!
Они пришли настолько неожиданно и в самое "сердце" лагеря (ну прям к столу!), что мы просто оторопели!
...позднее выяснилось, что раньше здесь стадо не ходило, местные деревенские знают, что здесь туристы и всегда выводили своих животных к пастбищас другой дорогой, но в последнее время там появилась ферма (азеры - хозяева ее), которым стало это просто по барабану.
На месте местных туристов я бы поднял вопрос поскольку стоянки там все равно будут. Но если там будут продолжать ходить коровы, то срач там обеспечен. Кроме того это небезопасно - я представил, а если бы мы спали в палатках и их вдруг пастух, не видя нас, вдруг решил подогнать (а тропа там узкая - справа река, а слева терновник и крутой склон!)
В общем хачиков оттуда надо бы как то попросить...
Вот несколько фото и экстремальное видео. Качество, разумеется так себе...

Внешний вид этого места (скалы подо мной, я наверху), видно нашу стоянку



Вот так эти скалы начинаются (точнее - кончаются) - буквально с полметра высотой и далее все выше. Справа подъем к вершине скал, которые вообще не видны со стороны поля - как бы обрыв, а слева все возрастающая стенка и спуск к реке, по нему же идет и тропа...



...на границе стенки, где то посередине, вид сверху. Здесь я насчитал (по вбитым кольям) более 10-ти маршрутов. Вообще для Ростовской области место весьма редкое, учитывая, что здесь нет гор вообще и скалы - большая редкость



Вид скал снизу (не самый высокий участок), вообще максимальная высота стенки там около 12-14 метров, общая высота над рекой около 25-30 метров. Хороший полигон для начинающих...



А вот и наш лагерь - вид спереди... :)



...и вид сзади...

откуда вы и увидите первые кадры нашествия говядины...:)))


А вот и сам клип (размер 4,9 метра, но качество разумеется соответствует, лучше смотреть по высоте 192)
http://www.asf.ur.ru/Photo/Govyadina-2009/Gov.wmv

Приятного просмотра...;)

...а да, вот кстати покатались тут еще в выходные по тому берегу Дону недалеко от Новочека и побывали таки в самой станице Багаевская, напротив которой на базе на этом берегу была свадьба.
Очень аккуратненькая такая станица, правда паромы ходят всего один раз в два часа, но вот над чем прикололись - так это ад указателями улиц, которые до боли напомнили что-то совсем недавнее!



...это кто то из Кемерова увидел здесь, или кто то из Багаевки был в Кемерово??? :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-9-2009 в 01:15
конец лета, разъезды, переезды...


...однако сентябрь выдался тоже активным - только что за пять дней проехали с двумя МЧС-никами по Северному Кавказу и Черному морю. А завтра начинается процедура переезда на другую квартиру в Новочеке...эх...жизнь цыганская.
Рассказ о поездке на Кафказ, одной из целей которой была разведка боем части дорог по программе ЛМШФ-6, будет чуть позднее
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

sad.gif размещено 25-9-2009 в 20:55
враги сожгли родную хату...


...ну вот и переехали.
Сижу в старой пустой хатке один с ноутом и решил последний раз, как радист на конспирации - оттелеграфировать.
...конечно, в последний месяц все усовершенстования в этом домике достигли высшей точки: от дивана можно было дотянуться до всех трех компов, телик 81 см как на ладони, спутниковое ТВ, модерновая ванна...дворик с виноградом опять же...гараж...
Все. Теперь этого ничего нету :(
А на другой однокомнатной стандартной квартирке щас такие нагромождения из вещей, что даже страшно представить - разгребать мне это еще дня три не меньше.
ну конечно я буду не я - и в новом месте снова будет все удобно и уютно.
...все таки странная бывает у людей привязанность к местам проживания.
Но все таки - почти два года!
...а все из за чего? Да просто потому что хозяйка в связи с кризисом решила поднять аренду на полторы тысячи.
Не в количестве денег дело - тут принцип. Все снижают, а тут....типа центр, евроремонт и все такое.
В итоге нашли еще "центрее" и дешевле чем было на 500 р, правда гаража нету и ежик снова будет пастись на улице.
..седня отдаю хозяйке ключи...гляжу грустная такая - в итоге новых постояльцев не нашла и вряд ли будет сдавать до весны, боится отделку попортить до своего собстввенного заселения сюда.
В итоге то - за что боролись?...вот народ...
Ладно, пошел пешком на новую хатку. Ежик пока еще в гараже со спутниковой антенной, идет дождь - говорят что к добру. Хорошо бы...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 25-9-2009 в 22:23


как говорится, жадность фраера сгубила...

видя твои намерения, она не бросилась в ноги со словами - накого ты нас покидашь, государь? :)
и плату раза в 3 снизила бы...
нет?

жаль..

ну а фотки новой хатки покажи?интересно же как ты там устроился :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 25-9-2009 в 23:35
Offtopic


Тут в соседней ветке упоминалось отсутствие "толстых" каналов у большинства юзеров, в т.ч. и форума.

В то же время, у меня эта страница каждый раз грузит 10 Мегов фоток. Даже обладая анлимом в полмегабита шириной, приходится напрягаться - что говорить о владельцах менее толстых (или трафиковых) каналов?

Странно, почему не срабатывает кэш?? Может это можно как-то поправить на сайте? Или причины проблем на моей стороне??

PS С Новосельем!:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 29-9-2009 в 15:29
фотки это да...


у меня тоже грузится натужно :)

но это 1. Аватары (которые вообще то должны или одир раз грузануться и все), либо убить их нафиг. что и делается на многих форумах. надо лицо посмотреть - зашел в личные данные и увидел юзера.

2. фоток просто много :) тут уж никак. если их класть под ссылки - не так красиво будет и расскиз будет прерываться.

Надо посмотреть с кешем форума... что то тут нечисто :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 39.0% - SQL: 61.0%]