Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема новый осеннне-зимний сезон 2009-2010 ежика, teapotа и К
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-10-2009 в 22:22
новый осеннне-зимний сезон 2009-2010 ежика, teapotа и К


Ну вот, не успели оглянуться, а на дворе уже скоро, страшно подумать, 2010 год!!! То есть остался всего один нуль второй слева,последний в счет...
Мдаа... а давно ли был 2000...

Итак, с чего начнем?
С погоды. На месте стоянки ежика щас днем 21-22, ночью около 12-14, без дождя.
Только что второй раз перебрали КПП, стоимость ремонта которой приблизилась уже к 10 т.р.
И завтра первая демисезонная поездка в Волгоград по делам ВНКСФ-16, а по пути исследования части маршрута по будущей программе ЛМШФ-6.
...вот там и посмотрим - удачно собрали коробку передач, или нет.
..и снова колеса, дорога...жизнь продолжается...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-10-2009 в 13:39
выезд в Волгоград...


...сегодня немного задерживается. Примерно до 14.00.
Завертелся, плюс Новочеркасск опять обложили со всех сторон в связи с приездом метрополита Кирилла, которого через трансляцию слышно даже через форточку...мдаа...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 14-10-2009 в 22:01
"С нами Бог и патриарх Кирилл"


Ростовский ЖЖ кипит обсуждением перекрытий Ростова всвязи с приездом патриарха. http://community.livejournal.com/rostov_don

То ли ещё бу-у-у-дет...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-10-2009 в 00:23
кому ЖЖ а кому и жопа просто ;)


Так вот, наслушавшись вдоволь через форточку патриарха, кое как выехал и по пути следования к Белой Калитве то тут то там смотрю - стоят то газели, то легковушки и на капоте казачки жрут водку.
Думаю - и откуда их стока то взялось то???
Вот ведь повылазили - все с лампасами, погонами...цирк просто:lol:
Короче, подъезжаю через 60 км на свое любимое место для остановки на крутом берегу Дона рядом с Мелеховской - панорама там шикарная и асфальтовая площадка рядом...
...подъезжаю - а там стоит газель, в которой сидит пьяный какой то атаман, чуть справа - икарус, а перед ним неровный строй в две шеренги типа казачков в форме, а перед ними типа есаул чета командует. Тоже пьяный.
Причем стоят на проезжей части (на там тупик типа) и мне ну никак не проехать
Тем не менее нагло, перед ними, проезжаю и встаю у обрыва, снимаю панораму на видео...собираюсь ехать.
Тут этот есаул своим орет - вольно - в автобус и так это вальяжно идет ко мне:
-Водитель, а ну-ка, подойдика ко мне!
- А может тебе еще и честь отдать?
-Что?! Да ты чегХо тут разъездился?...
- А не фиг на дороге стоять...
- Да я щас хлопцев свисну - они мигХом твою машину с обрыва сбросють!...
- Ну давай - свистай, тока погода, я мусоров тоже позову, ладно?
...сажусь, завожусь и тут одновременно с газели атаман командует есаулу -
- Давай гХони их в машину, поехали уже!
(имелись в виду те кто пил немного в стороне за столиком у березок)...
В общем я спокойно уехал...еду и думаю - да что за войско то такое всевеликое - которое после проповеди метрополита (!) жрет водку тоннами...мдяяя...
Думаю, что не таким это войско то раньше было...
Перед Северским Донцом повернул резко налево - на север на Белую Калитву и проехал вдоль реки Кундрючья мимо станиц и хуторов....вот это места! Сосновый лес, грибы - маслята 200 рублей за ведро, прудики всякие с рыбой...а на границе с Белокалитвинским районом на той же реке увидел еще офигенные скалы с тур.стоянками... В общем очень интересные и красивые места, я не ожидал - думаю там еще ездить...
Далее разведка была остановлена и пришлось в виду позднего времени взять курс строго на Волгоград по М21, куда я и прибыл к 22.00.
КПП пока держит, правда снова стал заедать привод стартера, но в общем все в порядке
Поселился в гостинице Каскад рядом с Волжской ГЭС с неплохой панорамой на Волгу...
Седня было совещание ОК ВНКСФ, завтра едем смотреть базы....

ЗЫ: свежий эпизод из жизни в гостинице (написано спустя 25 минут после всего что выше) - вышел на балкон покурить...закрываю дверь, а она ЗАХЛОПНУЛАСЬ ИЗНУТРИ НА ЩЕКОЛДУ!
...корое...20 минут орал с балкона "Спасите, погите, СОС" и стучал в дверь...таки услышали...
уфф...ну блин...ну оладьи...все - спать
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-10-2009 в 22:18
мишен почти комплит


...базу для ВНКСФ подобрали, завтра с утра в обратный путь через еб...ня - разведка маршрута. Все еще сухо и днем очень тепло - до 22.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-11-2009 в 15:44
...незаметно пролетел почти месяц...


...а в пятницу снова на ежике в...Волгоград
Дело в том, что ж.д. билетов от Ростова на Ебург нормальных не оказалось, а вот от Волгограда - аж несколько вариантов. Таким образом ло вокзала придетя ехать около 500 км...
...и все бы ничего (Лиза свидетель - как я, вздыхая, накануне, в субботу думал - а вот хорошо бы колеса поменять, а то вернусь - будет уже вторая половина ноября...)
и вот седня утром просыпаюсь - и на тебе:
ВО:



и минус два при этом. Колеса щас менять - тут у южан кипишь такой поднялся - для них то вообще это шок (тем боле что еще 4 дня назад было солнечно, сухо и плюс 15). Хотя для меня - ну снег, ну минус два...ну и че???
...вот думаю как бы колеса поменять - то ли самомому, то ли ехать все таки
вот те и коллизии природы -погоды. Между тем в Ебурге опять снега вообще нет!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-11-2009 в 15:36
есть в Ебурге снег, есть...да еще скОООка


Ну вот и понеслась очередная командировка - на этот раз Екатеринбург - школа-семинар СПФКС, но, конечно - основные дела все в Ебурге, которых накопилось очень много и их надо решать...
Ехал до Ебурга с одной пересадкой - на ежике до Волгограда, а потом на ежедневном и довольно удобном по времени поезде Волгоград-Нижневартовск до Ебурга.
Попутные приключения:
на ежике, в районе Обливской гляжу едут две фуры 36-й регион (Воронеж).
Обгоняю первую, потом смотрю - встречка и решаю временно спрятаться между ними. Вдруг неожиданно тот, кого я обогнал вдруг решает меня...обогнать и упрямо встать за своим напарником, или выйти вперед него. Но я вижу, что он точно не успевает, то есть у него либо лобовое столкновение, либо он меня потащит в кювет. Так и произошло. Каким то чудом я оттормозился уже на самом краю обочины, край фуры прошел буквально в сантиметрах от левого-переднего крыла ежика!
Я так разозлился, что решил отомстить хаму - тут же догнал и стал нагло перед ним вилять, тормозить и менять полосы...тот задергался, когда я его обгонял - кинул в меня кожурой от банана.
Я посчитал это вообще за самое последнее оскорбление, которое только может быть и пытался ему показать, чтобы он остановился на разборки...Но тут вдруг вижу, что идущая фура впереди, стала тормозить и также менять полосы в соответствии с моим движением...началась реальная терка как в боевике - ежик между двумя фурами, которые пытаются его либо толкнуть, либо просто подмять.
...состояние мое я тогда помню довольно плохо, но оно было весьма креативное. Так продолжалось около 5-6 минут, потом мне через обочину, в момент, когда появилась на горизонте встречка - дать газу и обогнать вторую фуру...потом стал кончаться бензин - народу никого, до ближайшего поста около 70 км...как то быстро я заправился 10 литров и долетел до ближайших мусоров, все объяснил, но они сказали, что без свидетелей они не смогут ничего предъявить тем дальнобоям...а поезд уже через два часа...плюнул и уехал. А ЖАЛЬ!
В общем народ - как увидите дальнобой с воронежскими номерами - кидайте в них кожуру от банана или яйца, я кстати про них слышал уже что то подобное.
Для меня теперь все 36-е - просто козлы и при каждом удобном случае я им просто буду делать гадости....а так эти суки по сути то просто потенциальные убийцы!
...ну да ладно...
На поезде проехал в принципе неплохо, если не считать молчаливой собаки в соседнем купе и большого количества санитарных зон.
7 ноября, пока стоял поезд - 40 минут прогулялся по Ульяновску и 65 минут по Казани - то есть по следам Великого Ленина. Символично. А в Казани успел даже сходить до местного физфака и кремля и даже купить магнитик. Шел по Казани - город как вымер, все кругом так пустынно...жуть и погода жуть...После Казани было еще общение по смс с Наташей Юзеевой, которая с подсолнухом застряла где в лифте в Москве и я попросил всех отписаться
В Ебурге солнечно, минус 5-6, снежок хрустит, встретил Вова, с ним доехали до Лехи Исакова, отвезли на ремонт большой комп, потом я пересел на новенький Ниссан Ирины Ширинкиной из ИФМ, с которой случилась тоже прикольная история...
Вообще она новичек, сиденье то еще толком не отрегулировала, а загород так вообще в первый раз выезжает...едет...осторожненько так едет...
Я пристегнулся, поинтересовался подушкой безопасности, все дела...едем
Ограничение 70....но гаишник все таки все равно останавливает и просит документы:
- Ирина Геннадиевна, почему без включенных фар едем?
- (в растерянности) - ...так они у меня на "автомате включены"...
Гаишник (сдерживая смех) - не первый раз делаю вам замечание, счастливого пути!...
...Далее я, понимающе также делаю замечание о том, что автомат включает свет автоматически только когда темно, н он не понимает, что машина выехала на трассу и надо включить фары...это так - между прочим :))))
Интересна и первая реакция начинающего водителя:
- Он у меня первый!... (гаишник)
...нуссс - с почином ;) . Надо бы не забыть за это выпить, тем более что и собутыльник (и) есть - в комнату со мной подселили...Рэмыча. Как он здесь оказался, почему...это наверное отдельная история...а в Ебурге начались снегопады...родной Урал...как же без тебя фигово...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-11-2009 в 21:58
ну вот и закончился семинар...


...вернулись в Екатеринбург. Завтра по идее последний деловой день и можно ... возвращаться назад в общем ...
Сегодня провел с бодуна экскурсию по Е-бургу для 20-ти человек. Говорят, что понравилось. Ну и ладненько...
...шли по Ебургу, покупаю сигареты, передл мной стоит какой то мужик и вдруг говорит - "Привет, Арапов..."...а я его и не помню.
Грю...простите, не помню...а он тааак обиделся...сильно причем, а я так и не понял кто это
Я ему грю ну извините...а он - не извиняю и ушел.
Кое какие изменения все таки в городе заметил принципиально новое освещение в центре города - афигеть, а также электронные справочники по Ебургу с картами, которые стоят довольно часто также в центре. Похожи на автоматы для оплаты бабла за сотовые, прикольная штука...пару раз смог сходить на хоккей нашей молодежной команды...вот такие события
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-11-2009 в 17:59
из полымя....в теплыня...


... сгрустью смотрел в окно вагона на последний снег под Ульяновском, где на перроне толпы девченок и родственников провожали новый призыв на службу...Ох и крику было, типа:...-ВААААСССЯЯЯЯ, я буду ждааааать!...- помада на окнах...ой...мля...сопли то...
Утром просыпаюсь у Саратова...все блин - снега нет и помине и дожди, дожди, дожди...
В Волгограде ежика нашел на стоянке, стоящим в огромной луже и грязи, так что еле подплыл к двери...
...пока в универе, туда-сюда, в ощем на Новочек выехал тока уже в 9 вечера (по ебургу в 23), при этом дождь, почти ливень...в общем устал, пришлось заночевать в Обливской...
Зато с утра бодрячком...по пути нашел сосновый лес у Цимлянска...

...хожу щас по Новочеку и ни хрена башка не варит - травка зеленая, кипарисы...деревья правда почти уже все лысые...почти всю неделю льет дождь...+8-10...
вот это зима...мдяяя....
Ноутбук не работает, ежик грязный...жисть прекрасна
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 7-12-2009 в 22:10
ну вот и у нас зима пришла...


после ГОР снега (см. рис.) и температуры +1...-5, "зима" кончилась и началась ЗИМА! уже -26... ночью обещают ниже -30. вот так то :)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 7-12-2009 в 23:50
Снег - это хорошо!


К нам пришёл холод. Дует с востока 10-12м/с и начались минуса. Обещают до -9. Но снег синоптики рекомендуют ждать после НГ :(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-12-2009 в 00:07
ыыы....(((


и в Ебурге минус 16...ыыыы....снега хочу...ладно хоть седня пару ледяных луж увидел, минус 2...наконец то...кошмар...нет...жопа...:sniff:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аня Быкова
Студент
*




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11-2-2008
Откуда: Уфа-Ямбург-Волгоград-Снежинск
Пользователя нет на форуме

Настроение: В стране Деда Мороза

[*] размещено 9-12-2009 в 00:17
Кому минусов подбросить?;-) могу и снега...


У меня зима началась аж 20 октября! С тех пор выше -10 температура не поднималась. Минимум где-то в районе -43 был на той неделе. И самое интересное, что меня это пока радует.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sankino-88
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-12-2009 в 20:32


Я вам всем очень завидую. У нас сегодня ночью выпал первый снег - красота-а-ааа. А на утро, зараза, вот уже около пяти часов к-ряду, идёт проливной, холоднющий дождь.



teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-12-2009 в 23:38
у нас потихоньку процесс пошел...


...уже около минус 2-3, местами чета белое в траве :)) так глядишь к марту то может сантиметра два то насыпет. :lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-12-2009 в 22:02
первый снег?...или шоб я так жил :)


Седня "утром" в 10 просыпаюсь...а за окном все белое...выпало 4-5 см, но...увы, увы, похоже опять все тает, к вечеру +2 и дождь = каша ((( Но может еще похолодает все таки???

Так вот, о чем я, "чтобы так жилось" ?
Рядом с квартирой где мы живем на улице Атаманской, буквально напротив, в 30 метрах стоит очень забавный особнячок, время от времени мы на него любуемся...



Забрел тут на форум Новочека в фотогалерею и там узнал наконец то чей это был дом и откуда взялся:
"...Оригинальный особняк, построенный в стиле модерн, принадлежал бывшему старшему преподавателю ДПИ Сальникову. Построен по собственному проекту хозяина в 1908 году. В советское время в особняке находился Дом ученых..."

Вот так вот раньше старшие преподаватели то жили!
Там же, тоже в метрах 50-ти стоит "Дом с совой"
http://novocherkassk.net/gallery/photo/40/tag-31/
И вообще вот чем этот городок интересен - так вот такими оригинальными особнячками, которых здесь огромное множество. Я даже в Ебурге стока не видел.
В общем кому интересно там в галерейке еще можно посмотреть, прикольные есть вещи...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-12-2009 в 01:04
на злобу дня...


Копался тут в музыкальных архивах и случайно наткнулся на одну песенку, которая сейчас, в морозы - ну совершенно, но говорят, "в тему"
С приветам Красноярцам, Томичам и Кемеровчанам особенно:
"Коренной Сибиряк" - http://www.asf.ur.ru/Muz/10.Korennoy_sibiryak.mp3

Держитесь там ! :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 17-12-2009 в 15:04
А у нас то сёдня тепло -20 всего


Это вот холода из Перми спустились сёдня на юх в Уфу. -40!!! Держись Марат!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 17-12-2009 в 21:52
не...


даже днем в Красноярске было -22..-24
а поутру в Железке - -30...

ы...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-12-2009 в 21:58
вот и сюда зима пришла


...да еще как!
Трасса Дон вообще встала
http://news.webrostov.ru/society/4166772
тока седня к обеду вроде как рассосалось
Но например из Новочека выбраться на авто очень проблематично, сугробы в центре города на Московской после работы тракторов высотой до полутора метров, вывести их пока не могут, так что народ ездит по колее....
Все бы ничего, но через 4-5 дня обещают плюс и ... дождь. Это будет кошмар.
...ладно хоть на новый год обещают минусы и снова снег
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-12-2009 в 23:15
по снегу - аки по суху


...рецепт от южного климата, чтобы по снегу просто скользить, но не проваливаться:
- 7 дней назад привалило снегу, около 20 см;
- 3 дня назад ушло в плюс с дождем, но...
- буквально через день снова приморозило до - 10 на почве.
В итоге - вроде сугроб, встаешь и идешь по ледяной корке...
У ежика кстати передние колеса оказались на 2-3 см во льду.
...пока держится минус. Обещали уже седня плюс, но пока держимся на минус5-6.
...Но до НГ по всему не продержится снег, не-а, не-а...обещают 31-го до +9 и сильный дождь. Вот это - жопа - так жопа.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-12-2009 в 01:20
...на Итальянском, дом номер 9...


Идем по рынку в Таганроге. Воскресенье, яркое солнце, +10. И все бы ничего, да на дворе ... 27 декабря.
Запомнилась мне там песенка рекламная по мотивам Фигаро: "На Итальянском, дом номер девять (три раза), - немецкую обувь купите вы, купите вы, купите вы, купите вы, купите вы...."...бррр. А лавку Чеховых испоганили - покрасили кирпич в красный цвет, типа как новый, УЖААААС! И табличку "Колониальные товары" умыкнули!!!
Таганрогцы, вы чего???? Это-ж варварство! ...бздец просто. Я понимаю, что Каспаров "бывший шахматист", но табличку то нахрена убирать и кирпич красить???!!!

...а потом опять туман, ливень и плюс три...ну что за задница то такая, а?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-1-2010 в 22:39
генроический полет ежика на НГ...


...такого еще не было.
...9 утра, 1 января 2010 года. Бедные обыватели на Атаманской вздрогнули от прогревающегося мотора ежика. На Лизу, которая легла поспать в 7.30, было жалко смотреть... :lol:
Но, как экспресс, ежик отъехал во время - в 10.30 мы рванули на Волгоград.
500 км удивительно пустынных и пасмурных дорог. Из 4-х постов ДПС только на одном гаец посмотрел в нашу сторону, махнул рукой и опять исчез внутри...
Абсолютный рекорд передвижения - 492 км за 4 часа 45 минут.
И постоянная борьба за самочуствие, так как еще до 12.00 во мне можно было теоретически обнаружить "лишние промили", но в 14.15, когда у какого то хутора в Волгоградской области меня таки остановил гаишник (никогда здесь не было! очевидно ловил пьяных местных) - шансов найти что то у меня внутри уже не было никаких.
Поставили ежика на стоянку и пошли на паровоз на Екатеринбург, где я с УДОВОЛЬСТВИЕМ втарил пива! :)

Про зимние приключения в Е-бурге, откуда мы уезжали в мороз под 30 - отдельная история.
...9 января, 20.00, стоянка в Волгограде, завожу ежика. На улице + 3, морось, кругом лед и лужи. Ему пришлось попыхтеть, чтобы выдавить из всех форсунок влагу, потом поужинали в кафе и в итоге выехали на Ростов в ...22.00.
Как только появились на трассе я сразу подумал - не доедем, что придется встать у Обливской. Сильнейший туман, видимость не более 20 метров в среднем, иногда светлело до 100 метров в низинах (!), а на вершинках наоборот падало почти до нуля метров! Ежик полз буквально на ощупь.
В итоге обратные 500 км заняли времени гораздо больше и мы приехали в...5.20 утра. Но - приехали!
И это еще один рекорд - полтыщи км ночью в тумане! Местами 100 - 150 км вообще ни одной машины навстречу, или по курсу! А вообще их было не более 10-15 за весь маршрут. Туман местами так крутился перед фарами, приобретая причудливые фигуры, что было иногда просто жутко...
...мда, ежик конечно не "Черная молния", но что то в нем есть - факт. ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

biggrin.gif размещено 12-1-2010 в 09:32
...организм ежевечерне требует продолжения банкета


Цитата:
сообщение teapot
Про зимние приключения в Е-бурге, откуда мы уезжали в мороз под 30 - отдельная история.

Давай уже эту "отдельную историю"! Там с фотками. Или где там наш пермский ГФ?:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Михаил_гф
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21-7-2004
Откуда: Пермь (Россия)
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее

[*] размещено 12-1-2010 в 10:26


пермскому ГФ тоже интересно узнать историю, ибо он ее не всю застал...

неужто у президента фоток не найдется ?..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 23.6% - SQL: 76.4%]