Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2  
Автор Тема новый осеннне-зимний сезон 2009-2010 ежика, teapotа и К
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-1-2010 в 15:19
вот те на-те


Миха, дык я ж у тебя их и не брал, все жду когда выставишь.......
Пока разбираемся с фотками, тут Димба ссылку кинуть, как мона Санта-Клаусов делать из себя - во: http://www.dancingsantacard.com/?santa=3839750
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

wink.gif размещено 16-1-2010 в 09:04
Новогодняя история


Ну... раз никто не решается - я пожалуй начну:lol:
Утро в Европе после ночи распития зелёной гремучей жижи - абсента, выкуривания кальяна, остаток которой некоторые провели в объятиях большого бурого медведа. (я б так назвал это фото):bouncing:

forum01.jpg - 106kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 16-1-2010 в 13:03
Вау!


Какие в АСФ, окаывается, есть участники:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-1-2010 в 17:43
ну а я продолжу ;)


Итак, вот небольшая фотогалерея "Январский миг" - http://www.asf.ural.ru/Zima-2009/index.html
Есть очень прикольное видео, особенно как мы идем по колено (а кто то и по пояс) в снегу по границе "Европа-Азия", ледовый городок, но к сожалению пока не удается отредактировать и сжать до разумного значения. Как получится постараюсь выложить.
И небольшое фото от Лехи Борисовича на ту же тему, но не попавшее в галерею (опоздал).

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Polly
Студент
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4-8-2009
Откуда: Yo-Burg
Пользователя нет на форуме

Настроение: Рабочее

[*] размещено 17-1-2010 в 19:46
ЗМШФ? ;)


Просмотрела наконец-то галерею с зимних приключений в Екб... Очень порадовала подпись к одной из фотографий "ЗМШФ-0" :) Кстати, если продолжать традицию таких "зимних школ", то медведь может гармонично смотреться в качестве символа ;)

Эк я нескромно то а...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Борис
Магистр
***




Сообщения: 137
Зарегистрирован: 8-8-2005
Откуда: г. Новокузнецк
Пользователя нет на форуме

Настроение: Возбужденное

[*] размещено 18-1-2010 в 23:36
Отличное мероприятие...


Классная компания, классная встреча.:thumbup: Особенно поразил Ледовый городок. Е-бург, как обычно, на высоте...:lol::bouncing:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-1-2010 в 23:06
Зима в Ростове есть???


Оказывается есть! В этом году просто сказочно повезло - вторую неделю ездим, скрипя снежным настом по улицам и ходим по снежным тропинкам :) Температура с прошлых выходных держится стабильно меньше минус 10 и иногда доползает даже до 20-ти. С учетом местного климата эти 15 -20 по ощущениям, если ветер и облачно - как у нас на Урале около 25-30, если солнечно, как например седня - то местные минус 10 = минус 13-15 на Урале.
Хорошо. И приятно.
Дон встал подо льдом, в прошлую субботу на ежике таки доехали с Лизой до набережной Дона в городе и попытались прогуляться. Хватило пяти минут, пива совсем почему то не хотелось :lol:

Кораблики местные стояли как ледоколы - во льдах, ну необычное зрелище конечно. И конечно и тут зимние рыбаки есть - ну везде эти маньяки!

Женя Кондаков на следующий день днем сделал немного снимков, вот один из них и ссылка на небольшую галерею:

http://www.flickr.com/photos/58812483@N00/



тока благодать эта, грозятся синоптики, скоро может кончится и уже в субботу может быть до +3 и дождь.. ну посмотрим.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-2-2010 в 21:11
а в это время московские горнолыжники...


...катаются по разделительным полосам на автострадах...
Оригинально, причем увидел это на Е1
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-317835.html
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 4-2-2010 в 22:57
Ростовчане стараются не отставать


Эпизод №1

У нас есть новый строящийся район, где проспекты уже есть, а регулярного движения нет. Традиционно там собирается народ, чтобы погонять. Особенно хороша обледеневшая кольцевая развязка, где в самый раз отрабатывать дрифт.

Так вот, в разгар приступа зимы, вечером я тоже присоединился к тесной компании любителей поездить боком. Каково было моё удивление, когда на обледеневшем колце, в свете фар я обнаружил двигающиеся вслед за впереди идущей девяткой ДЕТСКИЕ САНКИ, на которых сидел здоровый детина в ЧЁРНОЙ куртке! При этом видно в основном не саночника, а белую верёвочку. Скорость - под 60!


Эпизод №2

Как и полагается, морозный праздник продлился недолго и наступила оттепель. Несильно чищеные дороги оттаяли и автомобильное движение погрузилось в плотное облако грязи, непрерывно поднимаемой колёсами.

Видимость никакая, особенно вечером: фары залеплены, щётки еле справляются, а в зеркалах едва различимые силуэты. И в этом безобразии в салонном зеркале над крышами сзади двигающихся машин мне привиделся как будто человеческий силуэт. "Надо же, какой только бред не померещится" - подумал я и усремил внимание вперёд. Когда скорость за 70, ртим рваный, а видимость не дальше соседа по движению, то в зеркала сосбо вглядываться некогда.

Каково же было моё удивление, когда слева меня опередил легковой мерс, в люке которого по-пояс СТОЯЛ ЧУВАК! Он так и стоял вцепившись в крышу, пока несущая его машина, опасно маневрируя, не скрылась в коричневом тумане.

Не перевелись ещё настоящие буйные! :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 5-2-2010 в 14:41
все намана, зима вернулась!


Седня опять минус 10-12 и солнце. Единственное что напрягает - вот то что подтаяло - щас замерзло, в том числе и куча птичьего дерьма на крыше у ежика:lol:
Однако седня-завтра надо завестись, в понедельник в Волгоград на 4-5 дней. Надо успеть до открытия олимпиады. Погода и дорога обещают быть скверными - минус и около нуля в Ростовской с переходом на четкий минус с гололедом в Волгоградской... ну да не привыкать, лишь бы колеи не было, вот этой гадости не люблю.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 5-2-2010 в 15:28


Цитата:
сообщение teapot
Однако седня-завтра надо завестись


в то время в Красноярске машины не глушат :) (шутка) ибо холодно... но обещают полепление...

про дерьмо на крыше - есть такое :) я тут недавно поставил случайно под деревом ранеткой... блин.. снегири конечно птички красивые, ягодки красные тоже, на фоне неба голубого и белого снега, но те КУЧИ что они оставили после себя
:D напоминают о них :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-2-2010 в 00:47
южная метель...


По пути в Волгоград вдруг застала довольно жуткая метель, причем видимость падала местами почти до нуля и наносы грозили вообще преградить дорогу!
В общем неожиданно началось в районе Усть-Донецка с эпицентром в райне хутора Басакин - Сизов (начало Волг.области), где я рискнул встать на 5 минут и потом еле тронулся). На КПП всерьез преложил гайцам закрыть этот поворот, так как по моему через несколько часов там дороги уже не было и туда просто опасно было ехать...
Где то после Обливской все также быстро кончилось.
Но такой пурги я давнееенько не испытывал, пару раз казалось что даже уже все - придется закапываться.
Сделал пару снимков и видеокадров, потом постараюсь показать
В Волгограде солнечно, но холодно и как всегда ветрено. Волга тоже во льду.
Зима!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-2-2010 в 17:50
поехал обратно...


Этап работы по ВНКСФ-16 в Волгограде закончен, поехал обратно.
Переддорогой посмотрел все таки прогноз пооды и вот что прочитал:
"
Из всей территории России наиболее дискомфортная погода сложилась в Южном и Северо-Кавказском округах. Главная проблема – сильный ветер. Он определяет «жесткость» погоды. Крепкий мороз при слабом ветре переносится легче, чем нулевая температура в условиях сильного ветра. Стараниями сибирского антициклона, «придавившего» юг Европейской России своей холодной периферией, ветер свирепствует на всей территории. В Дагестане, Калмыкии, на Ставрополье, в Ростовской области порывы восточного (холодного) ветра достигают 20 м/с. Добавим сюда высокую влажность, снег, метель, смешанные осадки, гололед и получим эффективную температуру в 2 раза ниже фактической. Неслучайно Махачкала и Ростов-на-Дону занимают 3 и 4 строчки в рейтинге самых дискомфортных мест России после бухты Провидения и острова Врангеля (оба Чукотка)...."
Так куда я еду? На ...Чукотку?...:o

Замечу при этом, что Волгоград в Сибири щас - тут солнечно и морозно и даже как то тихо. Вот сидим на физфаке ВолГУ и такое ощущение, что где то в Е-бурге и даже не верится, что меня скоро где то снова поджидает метель. Надо ехать, однако...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-2-2010 в 18:59
Аномальная метель на юге


...выехал из Волгограда. Солнечно, ветер, но не сильный и никак не мог предположить - что меня поджидает на трассе НА ЮГ!
Подчеркиваю, на юг, где само по себе такой минус и снег, да еще метель - просто нонсенс.
...проехал Калач на Дону (90 км), Дон - все ок, только усилился ветер. Небо чистое, но закат был очень красным...
...в Суровикино (140 км от Волгограда) появились первые признаки поземки и на горизонте появилась черная полоса...
...и спустя еще примерно 30 км, в районе Обливской - началось ЭТО! У Чернышковской я решил подзаправиться. Вышел из машины (сидел в свитере и спец. легкой куртке) - и было такое ощущение, что я - ГОЛЫЙ. Продувало так, что даже на 10-15 секунд оставаться на улице было страшно! И при этом наверху - чистое небо и звезды.
Еще одна маленькая пикантность - пописать было также весьма нетривиальной задачей, смирившись с состоянием брюк после данной процедуры!
Потом я все таки решил ехать старой дорогой, свернул с М21 на Нижнегниловский - Цимлянск. На АЗС сказали, что по М21 ехать также проблематично и что где то даже ГИБДД перекрыло движение там и на М4 (позднее по ТВ подтвердилось - ночью было остановлено движение на М4 на участке Каменск-Шахтинский - Воронеж).
Так что свернул я в принципе правильно, постоял на повороте, перекусил, увидел что туда же поехал дальнобой с трубами и одна газель. Ну, думаю, хорошо, если они встанут, то я их увижу. если что, то бензина до утра простоять хватит.
И поехал.
Всего этот участок длиной около 90 км. Но ехал я его 2,5 часа! Что там творилось - это сложно описать, но мне удалось снять несколько видеокадров:
- снежный коридор в районе хутора Сизов (первый по счету, длина более 3 км)

http://www.asf.ural.ru/Zima-2009/Metetyug-011.MOD

- второй коридор с завалами на границе Волг. и Ростовской обл, там пришлось очень трудно разъезжаться с грейдерами
http://www.asf.ural.ru/Zima-2009/Metetyug-012.MOD

По пути также еще еле-еле разъехался с уазиком, с его водилой совещались как разъехаться минут 10, разошлись успешно...
Тот дальнобой, что с трубами встал на границе с РО, газель встала чуть дальше, водителей в кабине не было, включили аварийку и куда то уехали...

После Цимлянска стало полегче, но повторный ужас пришлось испытать почти на самом подъезде - в районе Раздорской и Пухляковского - там наносы были высотой до 3-х метров (!), но коридоры были более широкими, успел проскочить...
Вот такие вот юга!
...а утром уже услышал, что движение было таки остановлено и только щас понял, что мне в очередной раз просто повезло. Но Ежику - просто обалденный респект - шел как надо. Ну как в космическом корабле - едешь, тепло и надежно, а снаружи просто кошмар.

Ну еще вот один снимок того участка дороги по пути в Волгоград, но тогда метели только начинались.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-2-2010 в 15:18
..тягостные олимпийские раздумья...


Первые дни оставили удручающее впечатления. И не в грузине дело.
...вот слушал тут голос Познера (типа крутой комментатор) на рекламе олимпиаде в Сочи, примерно такой текст : "...у нас все предельно и все необычно - у нас даже зимняя олимпиада проходит там, где обычно люди отдыхают летом..."
Потом смотрю на биатлонистов под дождем в Ванкувере и реально понимаю - в Сочи будет то же самое.
И тут же вспоминаю, какая реакция была в Екатеринбурге, когда там услышали, что Россия заявила Сочи на зимнюю олимпиаду. Весь спортивный бомонд был просто в шоке, для всех любителей зимних видов спорта Урала, где каждый второй уралец рождается сразу на лыжах - это стало оскорблением и плевком в душу!
В одной только Свердловской области более 200-т лыжных школ, более 100 хоккейных школ, в самом Е-бурге и вокруг него 6 (!) горнолыжных баз. Здесь же был последний в СССР искусственный конькобежный каток, 5 трамплинов... а сколько олимпийских чемпионов, сколько традиций!!!
А если сюда добавить сюда Урал в целом- 300 км на запад - Пермь, 200 км на юг - Челябинск, 300 км на восток - Тюмень, да и Уфа не так далеко - то можно себе легко представить - СКОЛЬКО БЫ НАРОДУ БЫЛО НА ЭТОЙ ОЛИМПИАДЕ И КАКОЙ БЫЛ БЫ ЭФФЕКТ....
Кстати, в 80-х ходили было разговоры, чтобы заявить Е-бург, но потом как то все ушло, не то время было.
...вот смотрю на женский хоккей (кстати в команде 4 свердловчанки) - финки хамят, не построились на синей линии перед матчем, и даже не приветствовали сборную России...и при этом почти полные трибуны! И на Урале были бы тоже полные трибуны!
А теперь скажите мне - кто из заядлых болельщиков по женскому хоккею в Сочи пойдет смотреть? Вообще - кому это все потом останется? Что, в Сочи появятся лыжные детские секции, школы??
Да - дерьмо там появится!
...смотрю конькобежек. Бежит наша Екатеринбурженка Лихачева Галя, комментатор вспоминает Скобликову Лидию - "Уральскую молнию", которая была дважды олимпийской чемпионкой на 3000 м. и я лично, когда был еще студентом и подрабатывал спортивной журналистикой - лично брал у нее интервью.
Обидно в натуре. Тот, кто придумал делать Олимпиаду в Сочи - настоящий маразматик и идиот. Впрочем как и тот, кто придумал делать и в Ванкувере (ничего личного против Британской Колумбии и ее жителей, но сервер олимпиады - полное фуфло).
И остается только верить и надеяться, что наконец то будут принимать решение делать белые олимпиады в нормальных местах нормальные люди. Например - в Екатеринбурге (на Урале).

...снимок тут прикольный Аня Быкова выставила, одно радует!
...Типа спим и ждем медалей (себя кое как на заднем плане увидел)



Но Олимпиада это круто...только спать хочется...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 16-2-2010 в 01:39


"Тот, кто придумал делать Олимпиаду в Сочи - настоящий маразматик и идиот." - прям неприкрытый политический экстримизм! :)

А фотка классная, именно наличием проработанного заднего плана:))):bouncing:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 16-2-2010 в 15:43


Как мы вчера с Шурой решили - медалей у нас нет потому, что нет вольной борьбы:lol:
...на лыжах:cul:
а мы спим - ждём лето:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-2-2010 в 16:43
около-олимпийские раздумья - 2


...7.30. Сквозь сонный кошмар звонок на сотовый, женский голос: - "Алле, это вас из Читы беспокоят. Скажите, а как вступить в АСФ?"...
.....мать!.....я еще не отошел от переживаний после падения Юли Немой, а тут...Чита..- жесть! Подумал - раз разбудили, может уж хоккей посмотреть с Латвией, но, глянув на счет в женском хоккее между США и Россией 15-0 - подумал - лучше все таки поспать...:lol:

...жалко Немову, такое обидное падение. Это уже второй случай, когда, ну вот до слез обидно! Первый был, когда на сноуборде какой то сраный чех сзади налетел на нашего бордиста (Андрей из Сибири, фамилии не помню) в четвертьфинале и тут как раз из за него потерял решающие доли секунды...
Вот для меня седня это - два героя, две личности, которых я ну просто реально уважаю!
остальные???... не вижу...никого пока не вижу... Прошло 3 дня и всего одна бронза, но не в ней даже дело.
Просто бесит та психопатия и информ-истерия, которую устраивают наши каналы по поводу различного рода предсказаний - а сколько будет медалей, а вот тут то, там то мы крутые, ну ничего, ну мы еще покажем, седня облом, а завтра пролом и все в том же духе!
Особенно выводит из себя явный непрофессионализм и лобуда, которую вещают некоторые комментаторы в центральных каналах. Например, по первому, какой то старый пердун из Питера - старый футбольный комментатор говорит про соревнования на коньках: " Вообще, на этом катке удивительное доброжелательное отношение болельщиков. А спортсмены здесь - одни плачут, другие радуются!" И далее :" Конькобежцы не могут стартовать с низкого старта как легкоатлеты - им ведь коньки мешают!"...

ну вот что это????... И так все время!
Самый крутой комментатор на 1-м - Набутов, но он - НЕ СПЕЦИАЛИСТ! И тоже в общем то например на лыжных гонках несет просто ахинею. Но он то хоть понимает это, просто прикалывается.

А вот Россию-2 (бывший спорт) задвинули на задворки - там вообще сейчас нет прямых трансляций с самых зрелищных видов. И как бы они не хвастались своей крутой-мля интерактивной студией - получается одна говорильня, поэтому сразу уходишь на другой канал...
...мы уходим сразу если что на "Евроспорт-1" (на платформе Радуги). Там во многом иногда круче. Во первых - само изображение намного качественнее - оно не заниженного формата, а реального, приходится даже подстраивать экран. Звук - тоже круче и даже есть стерео иногда. Да и нарезки про жизнь и приколы на олимпиаде тут - ну просто прелесть. Но, опять минус - русские комментаторы. Но других видать нет. Но они часто привлекают в помощь комментаторам профессионалов от спорта...
Эх...ждали, ждали...
А Юля из Златоуста - супер! Если бы не падение, то точно - могла бы повторить успех Журовой. Но она еще побежит. Посмотрим.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 17-2-2010 в 23:00
а у нас хоккей был в 12 дня :)


да женское катание на коньках с клюшками я и хоккеем не могу назвать...
но это так, к слову...
а вот мужики хорошо сыграли! меня так и подмывало тебе, Шура, позвонить :) а как залетали шайбы 5-6-7... м. :) прелесть :)

истерия - да... просто заказ. я так считаю, чтобы интерес у людей не пропал смотреть.. а так уже 2 олимпиады понятно что мы в жопе.. причем в жопе (ой.. прошу прощения, тут дамы же тоже читают) не столько из за спортсменов (хотя и не без этого), а из за бестолкового руководства и разброда...

я думаю у нас вообще не будет больше медалей... лыжная гонка? врядли.. хотя надежда была.. сколько там максимум? 50км? вот Плющ только возьмет и _ВОЗМОЖНО_ хоккей.. очень на это надеюсь... хотя в том году.. ну в смысле на прошлой олимпиаде у нас 4-е было...

P.S. жесть будет в понедельник в 3 ночи... хоккей. а потом у меня занятия :) 4 ленты :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-2-2010 в 04:39
Ванкуверские мясники


Читаем....: "...Завершены работы по восстановлению сценической площадки, поврежденной накануне ночью во время музыкального концерта в рамках «культурной Олимпиады» в Ванкувере. Об этом сообщила вице-президент Оргкомитета-2010 Рене Смит-Валаде. В ночь со вторника на среду на театральной площадке «СитиЛайф» во время выступления группы «Alexisonfire» в результате обрушения части ограждения пострадали 19 человек, получившие незначительные травмы...."
Теперь вспоминаем - трагедия на санках (а только одно это - уже всё!), сегодня Петра из Словении улетела с лыжни в кювет глубиной в 2 метра на дерево (!!!) - вот материал про историю Петры Майдич, которая после финиша, возможно со сломанным ребром - упала в обморок! - http://www.olympics10.ru/articles/2010/02/a_3326049.shtml
В скоростном спуске слетело 9 (!) лыжниц, 2 из них получили серьезные травмы.
А сразу три сломанных (!) ледовых комбайна позавчера на коньках?!
Добавим сюда: отвратительно работающий транспорт наверх от города, как я понял люди добираются по 3-4 часа в один конец. Абсолютно непонятно как идущие трансляции, по непонятной режиссуре (особенно лыжи и биатлон - полная неразбериха), постоянно глюкающий сервер.
А тут еще и к нашим лыжникам почему то постоянно приходят за допинг-пробой в 6 утра! (!) И где эти наши хваленые юристы?!
Короче вывод - эта олимпиада - одна из самых отстойных. Но все таки праздник.
И все таки наши взяли две медали!!! Чесно - от спринтеров я этого не ждал. Молодцы! Финиш был - ну просто загляденье! И только такие победы могут хоть как то скрасить остальной негатив. Мне Саша Панжинский понравился - ну вот молодчик, а ? - он ведь тока что был чемпионом юниоров, всего 20 лет!!! Ну это...это просто МОЩЬ. И гены...фантастика.
...а вот что вещает официальный сайт олимпийского комитета России - о вручении Скобреву корочки заслуженного мастера спорта России в "русском доме".
Ну...еп...тыть, слов нет - это уже не лечится.
Ах, да, вот тема про внезапные допинг-контроли. Я вот представляю, если бы меня кто то посмел разбудить в 6 утра. Это было его последнее утро!
http://www.olympics10.ru/news/2010/02/18/n_1458959.shtml
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-2-2010 в 16:24
вести с фронта


Тока что узнал - у Петры 4 сломанных ребра и чуть ли не повреждено одно легкое...так как же она бежала???:o
..ну я представляю себе - какие иски ждут Ванкувер после олимпиады. Ужас.
кстати, ночью смотрел коньки - и опять - НА ТОМ ЖЕ ПОВОРОТЕ, В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ - был сбой у одного норвежца и у Лебедева тоже. Да что там такое то?? Ну цирк там был вчера - жОсть. И Лобкову опять не повезло - ему не продублировали фальстарт, он пробежал 300 метров (!) и только потом остановился. Потом сломался электронный таймер...в общем дурдом.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 19-2-2010 в 10:14
ну вот...


ну вот, Плющ взял серебро..
блин. да, катался на 4+, не блестяще, но было и засуживание по-моему...
америкос взял золото. опередил на 1.5 балла.. :(
эх..

ну давайте хоккеем порадуйте. начинается матч Россия-Слования
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 19-2-2010 в 10:15
для поднятия настроения


красавчик Овечкин :) :) :)




а это его коньки



супер :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 19-2-2010 в 12:43
проиграли... :(


ну е-мое..
нет слов..
по игре было много моментов..
а как втроем выстояли против пятерых..

первый буллит от Словаков.. потом мы промах... Овечкин забивает.. потом промахи...
долго...
и следующие два он никак.. Малкин мудрит, Ковальчук тоже..

и... нам забивают :(

ну как так...
обидно..
вообще вязкая игра была очень. тыжело как-то. передачи не шли, и если с Латвией наши были на удивление сыграны, то тут как то как первый раз вместе играли. не было команды...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-2-2010 в 23:05
ты не поверишь, я смотрел


...правда первый период полуспя. Посмотрели биатлон до 2 ночи (где наши опять все просрали), а в 6.30 я уже снова был у экрана и смотрел фигурное.
По Плющенко могу сказать, что с одной стороны он прав - ну не дело это, если олимпийский чемпион не может брать четверной. А с другой - я почитал еще такой коммент Урманова:
- Прыжки Плющенко во второй день ванкуверского турнира не были идеальными. После первого же элемента - каскада "4+3" - россиянин жестко приземлился, смазав выезд. Тем не менее судьи дали за него такую же надбавку, как и на чемпионате Европы-2010 - 0,8 балла.

А дальше был тройной аксель, на котором Евгений еще в воздухе завалился набок, но выезд из прыжка невероятным образом вытянул. За этот элемент судьи сняли 0,36 балла с базовой стоимости. Тогда как Лайсачеку, прыгнувшему лучше, надбавили 0,6.

Но больше всего Плющенко проиграл не в элементах ультракласса, а в обычных тройных прыжках. За лутц Евгений получил 6,60, Лайсачек - 8 баллов, за риттбергер - 5,60 против 6,50 у американца.

"Да, Евгений сегодня нервно прыгал. Но если бы так прыгали другие фигуристы, то они просто приземлялись бы лицом в лед. А Женя вытягивал эти элементы неимоверным образом, делал просто невозможное. Но при нынешней системе судейства важно не то, что ты делаешь, а то, насколько качественно делаешь. Конечно, три прыжка, выполненные на грани, не позволили Плющенко получить надбавки. Этим он и недобрал баллов до первого места", - разъяснил олимпийский чемпион Лиллехаммера Алексей Урманов. ..."
Я с этим мнением согласен полностью.
Но, повторюсь, Плющенко прав в том, что сказал, что виновата - сама система подготовки и отношению к судейству наших опять таки горе-юристов. И он подтвердил, что пойдет на Сочи только если изменится сама система.

Про хоккей. Коротко. Уроды.
Шансов выйти на полуфинал менее 50%, так как чехи точно укантрапупят латышей, и после этого их же уделают словаки, наши сливают по такой игре чехам 100%. Вероятнее, если латыши нам подарят победу над словаками и тогда благодаря ей они проскочат дальше.
Но я смотреть это уродство больше не хочу.
Какая страна - такие и спортсмены. Мотивации нет. Только у молодых, которым не нужно ни бабло, ни машины, а свой личный рост. Вот только за них я сейчас и болею.
Страна, в которой уважение к личности сведено до минимума, необходимого для того, чтобы только бы не было бунта - не может иметь отличных спортсменов. Только если вопреки!
А уж тем более делать олимпиаду в стране, где половина населения живет без своих квартир и в нищете - это вообще кощунство и далее - см. выше про Сочи.
...почти последний гвоздь, ну все просрали, никакого настроения :(((
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2  

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 23.1% - SQL: 76.9%]