Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема новый осеннне-зимний сезон 2009-2010 ежика, teapotа и К
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-2-2010 в 15:06
полная деградация


...такого позора я не испытывал пожалуй всю свою сознательную жизнь. Как бывший лыжник и любитель хоккея вчера пришлось испытать такие унижения, что сейчас вообще просто ничего не хочется делать.
Чувствуешь себя полным лузером в стране идиотов.
Лыжного мужского спорта у нас нет, кроме 1-2 индивидуалов. Про это можно забыть.
В хоккей мы так отвратительно не играли на олимпиадах НИКОГДА. Причем тенденция идет в минус. В Турине дошли хоть до полуфинала. Ну была бы борьба, в одну банку, с овертаймом, я бы понял, НО 3-7 ??????!!!!!!!!!!
Мне с этого момента глубоко накласть какие успехи у Овечкина и у всех этих наших т.н. профессионалов. Да мля Третьяк бы лучше вчера на воротах отстоял, чем то, что стояло в рамке под фамилией Нобоков.
Это худшая олимпиада в моей жизни. Нет уже никакого желания болеть за эту сборную. Ни в каком виде.
И пока такая страна - такой и спорт, где жуткая помесь государства и федераций, слитая в управление по паханскому принципу.
Кто управляет спортом, список охрененный:
- государство в лице министерства
- олимпийский комитет
- оргкомитет Сочи-2014
- федерации по видам спорта
- спортивные общества

Свора натуральная. Столько бабла, но почему то вот доходит оно до мест только к сентябрю. На Сочи уходит бешеное бабло, а до сих пор (!!!) не поставлено на научную основу спортивная фармацевтика и особенно в части восстановления спортсменов. Тут вообще ничего не делается.
А вот у норвежцев (у каждого!) есть паспорт крови. И вот он, типа астматик, принимает на законных основаниях препарат, стимулирующий обмен веществ в легких. А нашим - парацетамол надо пить с опаской на уровень гемоглобина...
Да дело даже не в этом, а в самих отношениях внутри этих контор с начальниками у спорта.
Интриги, подковерная возня, паханство, самодурство, зачастую и откровенное воровство...да всего не перечесть.
И вот эти люди - они управляют и в конечном счете решают судьбы спортсменов! Я был свидетелем некоторого количества историй, когда ломались судьбы людей только потому, что они не угодили какому то начальнику...
Вот к примеру один характерный образчик отношений внутри одного локально взятого подразделения спортивного общества "Буревестник" в УрГУ в конце 80-х годов. И не думайте, что что-то изменилось, примерно все также и сейчас...
Я был спорторгом физфака 4 года. За это время факультет стал первым в спартакиаде УрГУ. Более того, мы стали проводить собственную спартакиаду по 9 видам спорта (!). Давили все факультеты по всем направлениям. Конечно также были активны и в заседаниях спортивного клуба, где инициировали много всего интересного и конечно критиковали иногда деятельность руководства клуба. Причем иногда довольно жестко, но в рамках. Кстати именно благодаря этому многое что удавалось тогда делать.
Разумеется это не могло не отражаться иногда на взаимоотношениях с руководством этого клуба - была такая там председатель с фамилией Куклина.
...так вот, прошло много лет. Уже и клуба то как такового в том виде что был и нет и люди уже почти все другие....
2002 год, в мои руки случайно попадает моё, с позволения сказать "досье" - личное дело из архивов УрГУ. Натыкаюсь на целый ворох каких то записок, докладных и еще хрен знает чего. По сути что то похожее на некий "компромат", если бы то, что там было - было правдой, НО ТАКОЕ!???
Оказывается та самая Куклина инициировала чуть ли не подпольное расследование с докладными на имя ректора, что я, якобы, продавал марки ДСО "Буревесник", полученные в клубе под роспись, а деньги забирал себе.
Чесн скажу, сидел с этой папкой часа два. Ну просто остолбенел. И я точно помню, что этот человек при этом со мной общался, мне улыбался, здоровался и т.д.! ...что хотела эта начальника? Ну, скорее всего, я был неудобен, но чтобы дойти до такого - я себе и представить не мог.

Так вот я о чем. Все, кто щас в управлении нашим спортом - все они - вот такие вот Куклины.
Вот это то и обидно.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-2-2010 в 14:48
Хуй выигрывает олимпиаду...


И это не матерное слово, а имя! - вот: http://mignews.com.ua/ru/articles/14024.html

...так вот кто у нас выигрывает. Блин, а у нас все время чета проблемы - то ноги на старте сводит, то тросик у руля рвется, то чета мазать начинаем на финише. Ну мля кругом облом!
А вот Хуй из Китая - вот он молодец!!!:lol:
Даже Китай обошел нас по золотым!

...единственно последний раз ночьюЮ даже нашел трансляцию по инет, но посмотрел в прямом эфире финиш Кати Илюхиной из Кузни. Вот это молодчина!!! Вот - это - прорыв!!! Первая медаль на сноуборде! Это - исторический момент. Хрен с ним, что серебро, ща все бордисты России щасливы. А ведь тока еще в 1997 году всего то был первый чемпионат в России! Десно - стал народный вид спорта. У нас в Ебурге очень тоже популярен, но главным образом потому, что горы у нас не такие высокие - но для доски самое оно то....
...вот и все...конец олимпиаде. Сколько ждали и столько обломов....ЖОПА!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 8-3-2010 в 20:36
АВТОМОБИЛИСТ ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ!!!!


Ууууууррррааааааааа!!!!!!!!!!
Ну казалось все - это уже невозможно!
У нас 61 очко и впереди игра с СКА - Питер - самой крутой командой западной конференции. У Сибири - 63 очка и игра с самой слабой командой западной конференции - Витязь (Чехов). И после 1 периода они выигрывали 2-0, а у нас была ничья в Питере...казалось - что все предрешено!!!
И седня в новостях я вдруг слышу, что мы играем в плей-офф с Салаватом!!!
Как такое возможно - мы выиграли в Питере 2-1, а Сибирь просрала (другого слова и не подобрать) Витязю 2-5!!!
Ураааа!!!! Автомобилист, дебютант КХЛ, наш родной любимчик, где играют НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ! И ТРЕНЕР МАРЕК СИКОРА - ВОТ КОГО НАДО СТАВИТЬ ТРЕНЕРОМ СБОРНОЙ РОССИИ!!!
ВОТ ЭТО ДА! ...вот это да...слов нет...
Вот такие вот они - Новосибирские то понты, как бы это помягче..."недорогие" :lol:

Скорее всего Авто не сможет одолеть Салавата, но там как раз тот тренер, который привел нашу сборную к краху на Олимпиаде. А в Авто - Сикора - который, напомню, однажды в Магнитке смог объединить всех звезд НХЛ (у них тогда забастовка была) в одну монолитную команду и сделал Магнитку чемпионом. И сейчас - имея не-звездный состав, с нуля практически - он вышел на поединок с Быковым!!!
Марек!!!Даваааай! Автомобилист - ЧЕМПИОН!!!
(ничего личного против Уфы не имеем ;) )
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-3-2010 в 00:16
Е-бург в тройке лучших городов России...


...а еще Ирина Антоненко из Е-бурга стала "Мисс-России -2010".
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-320315.html

Кстати, Ирине ведущий Гарик Мартиросян задал вопрос - ну вот типа все женщины своим мужчинам дают ласковые клички - вот вы бы как меня назвали?...
- Пуся!
Я аж обалдел - ну типичное уральско-дамское прозвище (для тех кто не знает - у Ирины Араповой в Ебурге кошку зовут тоже ...Пусей) :lol:

Так вот, всем кто интересуется и любит Урал и особенно тем, кто был на ЛМШФ-4 по Уралу - рекомендую вечером по первому каналу смотреть небольшой сериал Леонида Парфенова "Хребет России"! Очень интересный проект! И много того, о чем вы слышали на ЛМШФ в позапрошлом году - там также рассказывается и с весьма необычной стороны...такое впечатление, что Парфенов посмотрел программу школы и потом "сгонял по маршруту" ;)
шутка конечно...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 10-3-2010 в 05:16


Следующая серия теперь только в след. вторник будет. Кстати, это совместный проект Парфенова и Алексея Иванова - писателя из Перми.



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-3-2010 в 01:28
проснулся утром -10, снег...


...а на юге снова зима, вот те и на...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-3-2010 в 15:58
Ну и чемпионы...мля...


Я не зря писал перед плей-офф, что ничего личного против Уфы.
Автомобилист сражался в Уфе до последнего патрона, проигрывая многократно-превосходящему сопернику по ходу игры с разницей в одну шайбу и лишь в конце, раскрываясь для атаки - пропускал обидные шайбы. 0-2 после Уфы. Единственное, что меня напрягало - гул болельщиков в форуме на несправедливое судейство и предельно жесткую игру и провокации Салавата, что приводило к многочисленным удалениям в основном у Автомобилиста, почти все шайбы Салават забрасывал в большинстве!
И вот Автомобилист играет с Салаватом в Е-бурге.....
И выигрывает - 4-3!!! Сегодня 4-я игра.
Но весьма характерен следующий эпизод:
Вот открытое обращение руководства клуба "Автомобилист" к болельщикам:
*********************
Как известно, 14 марта во время матча «Автомобилист» – «Салават Юлаев» произошёл инцидент, во время которого пострадал вратарь «Салавата Юлаева» Виталий Колесник. Сожалея о случившемся, мы в то же время обращаем внимание, что в заявлении старшего тренера команды Игоря Захаркина, опубликованного на сайте ХК «Салават Юлаев», преподносится искажённая версия случившегося. Во время конфликта, начавшегося со словесной перепалки, массажист «Салавата Юлаева» взял клюшку и нанес удар болельщику «Автомобилиста», который только после этого вырвал её у него из рук и нанес ответный удар. Массажист увернулся и удар пришёлся по вратарю гостей. По факту инцидента в ГУВД Свердловской области было заведено уголовное дело, подтверждение сказанному найдено в ходе расследования. Обращаем внимание, что в конфликте участвовали также хоккеисты гостей, находившиеся на льду и на скамейке запасных, что является грубым нарушением регламента.
В протоколе указано, что Колесник получил «сотрясение мозга, ушибленную рану головы и гематому». Этот диагноз, поставленный врачом команды «Салават Юлаев», «получающий зарплату в этой же команде», вызывает у нас серьёзные сомнения: для такого заключения требуется использование соответствующей аппаратуры, которой в раздевалке гостей не могло быть по определению. К тому же, всего через 15 минут после инцидента, перед продолжением игры, Колесник вместе с остальными хоккеистами принимал участие в раскатке. Мы готовы провести независимую экспертизу характера травм Колесника.
Вызывает недоумение сделанное на пресс-конференции заявление главного тренера «Салавата Юлаева» Вячеслава Быкова, поставившего на «одну доску» гибель грузинского саночника перед Олимпиадой и инцидент в матче «Автомобилиста» и «Салавата Юлаева». Подобное нагнетание обстановки, предложения провести следующий матч на нейтральном поле или без зрителей не идёт на пользу разрешению конфликта, заставляет задуматься о том, что тренерский состав клуба с бюджетом, многократно превосходящим наш, просто не уверен в своих силах.

Руководство ХК "Автомобилист"

************
Так вот, мое большое ИМХО - Быков - тряпка, а не мужик !!! И теперь на 90% понятно - из за кого и почему мы просрали Олимпиаду!!! Я смотрел на видео как этот урод вел себя на площадке - это просто СРАМОТА!!!
Седня решают где будет играть Авто - с болельщиками, или без. Но в любом случае - вот это настоящие мужики, а не то гавно, которое чета там понтилось в Ванкувере!
АВТО - ЧЕМПИОН!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-3-2010 в 16:25
ое -ое- ое-ее-ей


Че творится.
Так вот, я тут говорил, что у Уфе ничего личного.
Теперь -ЭТО ЛИЧНОЕ ПОЯВИЛОСЬ.
Почитал я форум Салавата, откуда в шоке пошел после откликов га форуме Авто...
Вот где шок...так где шок...
Не, я конечно понимаю, народ восточный, горячий и все такое.
Но после того, что я там прочитал и про Екатеринбург, и про Авто и про всех свердловчан и прочее, я сделал следующие выводы.
1. ... как я понял в Уфе за базаром разучились следить....Далее просто не хочу говорить, о том, что лезет на ум после прочтения всего того что я там прочитал...

2. Для меня далее команды Салават просто нет. К болелам ихним отдельный "респект". Я помню, как я радовался и завидовал, когда гулял по Уфе в вечер, когда Салават стал чемпионом.

2. Но теперь в Уфу нет желания ехать вообще.

3. ... я бы еще много чего сказал, но вежливо промолчу, потому что свои же коллеги - болельщики умоляют друг друга не поддаваться на провокации.

...ужас...мир не меняется...это кошмар, я просто в диком шоке....

Ну кричали в Е-бурге Быкову "Ванкувер"...ну извинились за этого несдержанного болельщика уже тыщу раз, но чтобы до такого доводить!
Один из наших слушал что говорил уфимский комментатор - так блин вообще ужас просто...
Обсуждения на форуме Авто вот здесь
http://www.hc-avto.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=441&start=5...

Вот видео этого эпизода
http://www.youtube.com/watch?v=1Pzhg34BOxM

...а на сайт Салавата если ходить - это у кого нервы покрепче...

бздец
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-3-2010 в 13:18
Итоги на форуме Авто


...не выдержал, оставил там сообщение...
"...Жалко, что не успел вчера отписаться по поводу последнего матча Авто с Салатом.
ну хоть здесь что-ли...
Я сейчас живу в силу обстоятельств в Ростове, но всегда болел за Авто. В этом году даже удалось в Е-бурге посмотреть один матч в январе (правда неудачный). Ноя все равно был очень рад.
Здесь стараюсь смотреть через интернет. Тут вообще спорта то мало, кроме ФК Ростов ни хрена нету...Так вот, смотрим мы с моей женой, она местная, но любитель хоккея между прочим и тоже болеет за Авто.
Так вот, после олимпийских впечатлений и произошедшего в Е-бурге на предпоследнем матче, а также просмотров в около-шоковом состоянии сайта Салата у нас впечаталось и отложилось в голове два момента:
1. Теперь понятно на 90% - почему мы проиграли в Ванкувере. Быков сам сказал - у него в этом году шок был всего дважды и проигрыш нашей сборной в этот список не входит. Т.е. - Быков не тот тренер, которому надо ездить на Олимпиады, это не мужик. А настоящий мужик - это Марек Сикора, который может сколотить банду в добром смысле слова и делать настоящие игры и победы - делать команды не только из звезд (как это кстати было в Магнитке). Так что нам кажется, что не надо стыдится того, что на трибунах кричали "Ванкувер" - это правильно, - абсолютно и за это нашим болелам огромный респект. Мы тут тоже орали, но...далековаато...:)
2. Два года назад я был в Уфе (где у меня много друзей кстати) и случайно попал как раз в тот вечер, когда (а тогда я называл эту команду по полному имени - Салават Юлаев) - стал чемпионом России и вся толпа гуляла по центру Уфы. Это был настоящий праздник, все были в восторге, а с небольшой грустью вздыхал - может и наш Авто когда нибудь будет в супер лиге. И вот это случилось. Но Салават для меня с недавних пор безнадежно превратился в "Салата". А после того неадеквата, который я прочитал там - у меня вообще больше нет ни малейшего желания приезжать в Уфу.

...вчера, когда из компьютера неслось "молодцы! молодцы!" было такое ощущение, что мы там. Все здорово, лишь бы Авто поддержали и дальше и Мареку огромное спасибо :)...
Да, и еще, - достаточно уникальный момент.
Я не припомню случая, чтобы команде, проигравшей текущую встречу 1-8, скандировали "Молодцы" - как если бы сборная России выиграла у Канады в Ванкувере ;)..."
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 18.1% - SQL: 81.9%]