Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Надо ли мне бороться за права?
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 22-12-2009 в 01:46
Надо ли мне бороться за права?


[align=right][i]Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

В. Цой[/i]
[/align]
Здесь неоднократно обсуждались, обсуждаются и будут обсуждаться различные эпизоды отстаивания гражданских прав. Дело это не сильно привычное, хлопотное. Порой влиятельные оппоненты недвусмысленно дают понять "повстанцам", что от их попыток "кое-кому может стать только хуже". Так или иначе, почти перед каждым намерившимся добиться реализации своих прав встаёт вопрос: "А стоит ли? Может и правда, станет ещё хуже? Может перетерпеть?"

Конечно, каждый для себя решает сам. Но в любом случае, принятое решение влияет не только на того, кто его принимает и воплощает, но и на значительную часть всего общества. Известно, по ком звонит колокол.
Влияние это нелокально не только в пространстве, но и во времени. Сегодня ты сдашь милиметр, завтра тебя постепенно подвинут тем же способом на версту. Возможно и твои внуки будут испытывать на себе последствия принятых тобой решений и совершённых вслед за ним действий (или бездействий).

И, тем не менее, каждый решает для себя сам. Мне кажется оень важным осознавать ответственность за последствия свого выбора.

Я не раз высказывался здесь на эту тему. Делал это довольно резко, никого не хотел задеть лично, просто эти вопросы приводят меня в душевное волнение.

Я хочу процитировать рашмышления об этом уважаемого мною человека.

Юрий Шевчук дал сегодня для этого два повода:
http://www.moskva.fm/share/4015/20091221/fromtime:13:00:34

http://www.moskva.fm/share/4015/20091221/fromtime:22:03:19
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 4-1-2010 в 16:23
Типичный пример, увы.


Кому-то удобно не пускать вас вечером домой в общежитие. А кому-то удобнее построить на месте вашего дома свой коттедж.

И то и другое возможно потому, что большинству удобнее промолчать, а у сопротивляющегося меньшинства не хватает сил.

http://community.livejournal.com/arch_heritage/533299.html

http://fizik10.livejournal.com/64101.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-1-2010 в 20:31
ростоффская област жжет


с 1 января в этой области, как и 1 августа прошлого года в Краснодарском крае вступил в силу комендантский час для людей младше 16 лет. Зимой с 22 до 6 утра, летом с 23 до 6 утра.
Я подчеркиваю - людей, а не детей.
Короче - полное ублюдство и убожество, комментарии излишни.
Такую хрень пытались кстати провернуть единороги в Свердл.обл. Не прокатило! И в частности после того, как возмутилась общественность, ссылаясь на права человека и конституцию.
...бедные детишечки... ну что за страна?
Да эт не страна...эт даже непонятно что:(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 15-1-2010 в 01:20
Фрагмент интересной беседы


целиком здесь: http://echo.msk.ru/programs/personalno/648328-echo/

<i>

...

С. ШЕВАРНАДЗЕ: Мне кажется даже не лапша на уши, а просто очень много молодых людей, я просто могу сказать про своих друзей тоже, они как бы живут своей жизнью и живут. Даже новости не смотрят. Их политика не интересует.

Э. ЛИМОНОВ: Ну, жаль этих молодых людей, потому что тот, кто не слушает новости, тот проглядит свою собственную жизнь…

С. ШЕВАРНАДЗЕ: А что там собственно, одно и тоже передают.

Э. ЛИМОНОВ: А что такого интересного в жизни современного молодого человека, чему можно было бы отдаться всецело и отдаваться всю жизнь. Что он делает? В кино ходит? Музыку слушает?

С. ШЕВАРНАДЗЕ: Они зарабатывают, путешествуют, читают.

Э. ЛИМОНОВ: Ну, и наплевать на это. Это не высокие цели. Великая литература, история нас учит о том, что в мире и в жизни ценятся высокие цели. Благо коллектива, благо общества, благо нации – это все высоко одухотворенно и героично. А благо, извините, своей собственной задницы, своего живота, наполнять его теплой пищей или ездить туристом по европейским странам, ну, занимайся этим. Ну, мало ли таких.

С. ШЕВАРНАДЗЕ: Понятно. Но не каждый может быть героем. Нельзя же его за это осуждать, что не хочет он быть героем и все. Просто хочет спокойно прожить свою жизнь.

Э. ЛИМОНОВ: Тогда он будет, если он не хочет быть героем, значит, он будет видимо жертвой истории. И будет жить не так, как он хотел бы, не так, как хотят его дети, а будет постоянно под сапогом власти, например, как у нас сейчас в России. Не будет сам за себя решать, а будет постоянно ныть, брюзжать. Заметьте, у нас большинство населения постоянно брюзжит и ноет. Именно потому что оно не хочет, сопротивляется, боится взять свою судьбу, судьбу страны в свои собственные руки и решать что-то. Конечно, для этого нужны усилия.

С. ШЕВАРНАДЗЕ: У них есть ощущение, что это все равно ни к чему не приведет, если будут героями, их просто могут засадить за это.

Э. ЛИМОНОВ: Это очень плохо. Мы знаем немало пророков уныния, и, к сожалению, у нас и ведущие журналисты многие, ну, не будем называть фамилии, не будем опускаться до этого. Но у нас большинство лидеров общественного мнения в России – все пророки уныния. Все, чего не коснешься, у них все бесцельно, бесполезно, не надо, оппозиции нет, а это не получится, а здесь выходит горстка, а тут вот плохо, а здесь у нас нет этого. Вместо того, чтобы все-таки задавать обществу тон, и говорить, и приводить исторические примеры, и говорить о том, что все плохие режимы рано или поздно слетают. Все режимы, не удовлетворяющие большинство населения, рано или поздно лишаются власти. В мире выживает и тот, кто борется за свою судьбу. И он же получает все в мире хорошее, в том числе, и удовольствие борьбы. Вместо этого у нас такой Экклезиаст. Постоянные апокалептические настроения, пеплом посыпается голова. Любое движение оппозиции немедленно либо высмеивается, либо пессимизм убивает вообще все. Это огромная проблема, над которой стоит задуматься и психиатрам, и видимо, что-то у нас не в порядке с лидерами общества, раз такое количество пессимизма. Я их называю пророками уныния. Решительно не выношу этих людей.

...
</i>
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 25-1-2010 в 06:49


А мы тут с одним товарищем-юристом подали в арбитражный суд на Инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Кемерово в связи с их отказом зарегистрировать изменения уставных документов и уставного капитала моей фирмы (не хочу вдаваться в юр. тонкости, но, если кому интересно, напишу). Посмотрим, чем дело кончится ))



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 25-1-2010 в 14:24
Успехов!


Суды в современной России - это сталкерская зона:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 31-1-2010 в 18:54
Фантастический случай


[i]18 января 2010 г., суд г. Таганрога оправдал директора ООО «Научно-исследовательская лаборатория автоматизации проектирования» Виктора Денисенко, ложно обвиненного следователями ОБЭП УВД и прокуратурой города в тяжких финансовых преступлениях. [/i]

http://www.promved.ru/next/article/?id=1807

Если бы я не имел минимального опыта взаимодействия с нашей правовой системой, то я бы просто в это не поверил. Но увы, это не фильм ужасов, это наша реальность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 5-2-2010 в 06:59


Прочитал. М-да... Производить у нас какие-то средства измерений, получается, может быть проблематично... А мы тут как раз собираемся кое-какие датчики начать производить... А по нашему делу наш иск арбитражным судом принят, 16 февраля будут слушания.



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 5-2-2010 в 20:04


Производить - не проблематично. Хоть палёную водку. Проблематично не "делиться". Ведь ещё Лифшиц говорил: - "Делиться надо".

Вчера эту тему обсуждали на Эхе http://echo.msk.ru/programs/dozor/653911-echo/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 3-3-2010 в 14:13
Пример поведения Гражданина


Алексей Навальный
http://akzia.ru/politics/01-03-2010/2706.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 4-3-2010 в 22:45
Артемий Троицкий


[i]Дорогой народ, уважаемые русские люди: если вы и дальше будете по-умному, или по-православному, или по-трусливому, или по-хорошему ТЕРПЕТЬ, то ведь многие из вас рано или поздно окажутся среди задавленных кортежами, затопленных на станциях, замёрзших в квартирах, искалеченных ментами и дедами. Эти твари (в песне их называют патрициями; ну а мы соответственно рабы) никогда не будут нас уважать (строго говоря, а за что, если мы сами себя не уважаем) – давайте вести себя так, чтобы они нас хотя бы боялись. Или в кайф, чтобы вас морили и плющили?!
[/i]

Целиком - тут: http://www.echo.msk.ru/blog/troitskiy/660788-echo/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 16-3-2010 в 05:56


Мы выиграли иск на налоговую! Было 3 заседания, вчера - последнее. Суд решил признать решение налоговой незаконным и взыскать с налоговой в нашу пользу 14,5 т.р. компенсации судебных издержек :) Посмотрим, будут ли они аппелировать.



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
astroner
Студент
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4-8-2010
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-8-2010 в 20:27


[quote][i]сообщение wanderer[/i]
Мы выиграли иск на налоговую! Было 3 заседания, вчера - последнее. Суд решил признать решение налоговой незаконным и взыскать с налоговой в нашу пользу 14,5 т.р. компенсации судебных издержек :) Посмотрим, будут ли они аппелировать. [/quote]
Интересно как там дела?




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 9-9-2010 в 13:35
"Всё равно ничего не получится" - говорите? Непрада ваша!


Выше я уже писал о деле Виктора Денисенко, пострадавшего от действий правоохранительных органов. Снова есть хорошие новости. Через неделю материал из открытого доступа [url=http://gorodn.ru]"Города N"[/url] уйдёт, поэтому перепечатываю целиком.

[img]http://www.ljplus.ru/img4/e/v/evgus/m.jpg[/img]

Предприниматель Виктор Денисенко, пострадавший от действий правоохранительных органов, сумел добиться в суде возмещения морального ущерба. Опрошенные N юристы говорят, что это крайне редкий случай, поскольку в подобных ситуациях немногие отваживаются бороться до конца. В конце августа областной суд подтвердил решение Таганрогского суда о выплате 100 тыс. рублей за нанесенный моральный ущерб предпринимателю Виктору Денисенко, оправданному по уголовному делу (незаконное предпринимательство и легализация денежных средств). Добиться привлечения к уголовной ответственности обвинявших его следователей и прокурора бизнесмену не удалось. Он намеревается отдать выигранные в суде деньги на борьбу с коррупцией и пытается добиться возмещения еще и материального ущерба.

Директор таганрогской Научно-исследовательской лаборатории автоматизации проектирования (НИЛ АП) Виктор Денисенко был оправдан по обвинению в незаконном предпринимательстве и легализации денежных средств (см. N, №№ 865, 867). Бизнесмен подал исковое заявление в суд на УВД по г. Таганрогу о возмещении морального вреда на сумму 1 млн руб., а также написал заявление в Следственный комитет при таганрогской прокуратуре (СКП) о привлечении к уголовной ответственности сотрудников УВД Таганрога и заместителя прокурора города, санкционировавшего возбуждение уголовного дела.

— Я уверен, что следователи сфабриковали уголовное дело, выбивали липовые показания у свидетелей и шли на другие нарушения закона. Я сформулировал в своем заявлении 13 таких нарушений и считаю, что моих доказательств достаточно (ознакомиться с ними можно на сайте http://www.grein.ru/SKP_Denisenko.zip), — заявил N Виктор Денисенко.

Например, в заявлении есть ссылка на слова одного из следователей, сказанные в присутствии свидетелей: «Надо было поделиться, и тогда ничего бы этого не было».

Однако в ответе руководителя следственного отдела по г. Таганрогу СКП Петухова В. А. говорится, что в данном случае имело место не умышленное искажение событий и фактов, а их добросовестно-неверная оценка.

— Я уверен, что среди милиционеров есть люди, которым справедливость дороже денег, — продолжает Виктор Денисенко. — Кроме того, у меня была небольшая надежда, что в СКП тоже есть план по количеству посаженных на нары милиционеров и сотрудники комитета обрадуются моему заявлению. Однако оказалось, что там «все свои» и то, что не позволено рядовому гражданину, позволено милиционеру. После всего происшедшего я вспоминаю фильм «Бандитский Петербург», и у меня такое ощущение, что я побывал в этом фильме наяву в качестве жертвы милицейского беспредела. Страшно то, что люди, которые пытались, но не смогли меня посадить, сейчас находятся на свободе. Ведь они представляют собой угрозу для общества: меня не смогли посадить — ну так посадят кого-то другого, кто будет сопротивляться не так активно.

Таганрогский суд установил размер компенсации морального вреда в 100 тыс. рублей, областной подтвердил справедливость решения нижестоящей инстанции.

— 100 тыс. рублей компенсации — это огромная сумма для дел о взыскании морального вреда, — говорит представитель г-на Денисенко Александр Пономарев. — В Таганроге обычно присуждают 5–10 тыс. рублей. Разумность размера морального ущерба определяет суд по своим ощущениям, измерить объективно его невозможно. Закон гласит, что человек, оправданный по уголовному делу, имеет право на возмещение морального ущерба. По моим наблюдениям, большинство уголовных дел не доходит до суда, потому что их возбуждают, чтобы потом прекратить. А случай удовлетворения требований о возмещении морального вреда по уголовному делу такого рода и вовсе уникален. Предприниматели предпочитают договориться с работниками правоохранительных органов если не о прекращении уголовного дела, то хотя бы об условном сроке. Ясно, что в таких случаях возмещения морального вреда никто не потребует. Ну а в данном случае г-н Денисенко был прав и решил биться до конца. Присудили столько, возможно, потому, что за него лично вступился президент Дмитрий Медведев (дело Денисенко приводили главе государства как пример давления на предпринимателей с помощью несовершенного Уголовного кодекса. — N). В нашей стране это весомый аргумент.

Оправданных по уголовным делам предпринимателей вообще крайне мало. По судебной статистике, в ЮФО оправдательные приговоры по всем статьям составляют всего 1%. По данным Ростовского областного суда, в 2009 году в Ростовской области по ст. 171 УК было осуждено 47 человек, по ст. 174.1 — 10 человек (это статьи УК, по которым обвинялся Виктор Денисенко). Оправдательных приговоров по этим статьям не выносилось.

Председатель совета адвокатского бюро Ростовской области «Правовая защита» Павел Русенко и старший юрист ЮФ «JBI Эксперт» Вячеслав Оробинский также не слышали, чтобы донские предприниматели, пострадавшие от действий правоохранительных органов, выигрывали дела о компенсации морального вреда.

— Дела о возмещении предпринимателям морального вреда встречаются нечасто, поскольку после вынесения оправдательного приговора по уголовному делу мало кто хочет продолжать борьбу до конца, — заявил адвокат Роман Яньшин. — Я обычно не советую своим клиентам проявлять такую смелость, поскольку правоохранительные органы могут не только обжаловать принятые решения, но и продолжить проверку предприятия.

— После всего происшедшего я стал больше ценить жизнь и свободу, хочется успеть очень многое сделать до того, как меня будут пытаться посадить в следующий раз, — говорит Виктор Денисенко. — Ведь для этого совсем не обязательно совершать преступление. Вас могут посадить просто для того, чтобы выполнить «план по посадкам». В кабинете у моего следователя висел красноречивый плакат для посетителей: «Если на вас не заведено уголовное дело — это не ваша заслуга, это наша недоработка».

Татьяна Дудник



О моральном вреде
По словам Виктора Денисенко, перспектива сесть в тюрьму на 8 лет ни за что для него была равносильна смерти. В качестве компенсации этого состояния он хотел получить от государства 1 млн рублей для того, чтобы отдать их отечественным правозащитникам. Все выигранные в суде 100 тыс. руб. предприниматель собирается отдать на проведение в Таганроге массовых акций и издание антикоррупционной листовки «Народный контроль». Эту газету-листовку издает общественное объединение «Комитет народного контроля», она выходит по мере нахождения денег, обычно раз в год, тиражом 10–20 тыс. экземпляров. Распространяется на рынках и в других точках города. «Только ощущение моего участия в борьбе с коррупцией в правоохранительных органах может компенсировать нанесенный мне моральный ущерб», — говорит г-н Денисенко.

О материальном вреде
Первые слушания по делу о компенсации материального вреда Виктору Денисенко были назначены на 27 августа, но затем их перенесли на 7 сентября. Предприниматель требует, чтобы Министерство финансов РФ (в лице Управления Федерального казначейства по РО) выплатило ему почти 1,7 млн рублей материального ущерба, нанесенного ему как предпринимателю правоохранительными органами (включая 73 тыс. рублей расходов на услуги адвокатов). «Основная часть этой суммы — потери, связанные с тем, что предприятие полтора года существовало фактически без директора, поскольку я все это время занимался изучением законодательства, написанием писем, статей в газеты, поездками в Государственную Думу, на телевидение, на встречи с правозащитниками, с юристами, следователями и т. п.», — заявил г-н Денисенко.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 12-9-2010 в 15:23
Слишком много букв!


Женя, ну я понимаю, что ты типа в курсе и следишь за делом начиная с первого дня... Но мне то нахрена это всё читать. Кстати, последний перепост особой связностью и логичностью не отличается:( (мож я конечно чего недогоняю, кто понял больше моего - поправьте)
Короче, рассказал бы своими словами в чем тут суть-дело.

Кстати, тем кто вконтакте про смысл борьбы http://vkontakte.ru/video-5372656_150598821
Боритесь товарищи, боритесь:lol::cul:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-9-2010 в 15:42
гы...абвгдэйка


Ща в Ебурге будет тест на "вшивость". Я об этом еще в июле слышал. Вот с 17 сентября и начнется. Посмотрим что там у единорогов выйдет, ну, ну...
А вот то что Мишарина там прозвали марсианином - первый раз услышал. Прикольно и в точку :)))
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 14-9-2010 в 09:03
Уж коли АБ поднял эту тему


[i]Законопроект о полиции, по существу, отказ от всех завоеваний, которых мы добились в самое последнее время, когда говорили о либерализации, модернизации и черт те знает о чем, в экономической сфере. Это полное всевластие МВД. По проекту они снова приходят везде, всегда, всюду и когда хотят, а главное, при этом появляется презумпция добросовестности их действий. Законопроект предусматривает всевластие МВД. Я вовсе не хочу объясняться в суде с МВД, мне их противно видеть даже на улице, а уж в суде тем более не хочется — я высказываю только свое личное мнение о том, что всевластие нам предлагают закрепить законом. Сегодня законопроект «О полиции» обсуждают в Общественной палате, в Госдуме… Но то, что сегодня происходит, все эти общественные советы — они просто пытаются прикрывать то, что на самом деле происходит. А происходит вот что: сегодня именами честных людей, репутацией честных людей пытаются прикрыть самый подлый обман наших избирателей. И это будет самая страшная ошибка. До сих пор в нашей стране было жить страшно, в том числе и потому, что МВД работает так, как оно работает. Но если мы примем этот закон, в нашей стране будет жить стыдно.
[/i]
[url=http://www.forbes.ru/ekonomika-column/vlast/56058-obedinennaya-prestupnaya-gruppirovka-stroit-lager-rossiya]Андрей Макаров — член генсовета «Единой России», депутат Госдумы[/url]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-9-2010 в 13:42
че там поднимать?


Там уже ниче не поднимается:lol:
Вот в Е-бурге интереснее. Суть вкратце такая - это первый город - мегаполис, в котором единороги попытаются в "тестовом режиме" отменить институт мэров (градоначальников) и ввести посты т.н. "сити-менеджеров", которых будет назначать гордума. Подобное действие уже проканало например в Смоленске и ряде других небольших городах в российской глубинке. И вот, после того как у нас назначили губернатором Марсианина, решили нагнуть Ебург.
Думается, что если нагнется Ебург, то потом последуют и другие.
НО. Но по закону сити-менеджера можно ввести только после поправок в Устав города, а поправки в Устав можно внести только после массовых слушаний с участием обычных горожан (хотя итоги слушаний носят вообще то рекомендательный характер, но если все выскажутся против, то принятие поправки будет невозможным).
И вот Е-бург готовится к слушаниям. Записалось на выступления уже около 500 человек. Заслушать по закону надо ВСЕХ. И при этом хотели провести все в одном из залом гордумы на 300 мест...
Последняя новость примерно такая:
"...Публичные слушания по "сити-менеджерским" поправкам в устав Екатеринбурга все-таки переносятся из здания администрации в ККТ "Космос".

Как сообщил Накануне.RU депутат Екатеринбургской гордумы Леонид Волков, такое решение его коллеги приняли со второй попытки. Напомним, на сегодняшнем заседании в ЕГД парламентарии уже рассматривали вопрос о переносе места проведения слушаний, но большинством голосов решили ничего не менять. Однако вопрос оказался животрепещущим, потребовал к себе повышенного внимания и был поднят второй раз.

Леонид Волков отметил, что заговорили о необходимости переноса слушаний из администрации в "Космос" после того, как выступил представитель УВД. Милиционер сослался на то, что проводить это массовое мероприятие в здании мэрии будет небезопасно - "много входов-выходов".

"Со второй попытки депутаты все-таки решили перенести слушания в "Космос": 22 проголосовали "за", трое воздержались, двое - "против" и один не голосовал", - добавил также Леонид Волков.

Таким образом, поправки в устав Екатеринбурга, внесенные депутатом Яковом Спектором и касающиеся введения должности сити-менеджера и отмены прямых выборов градоначальника, состоятся 17 сентября в ККТ "Космос". Заявки на выступления уже подали более 500 человек. ..."

Вот последние новости от 15 сентября
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-335008.html
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-9-2010 в 15:00
слушания прошли...


...из материалов сайта Е1:
"...Аркадий Чернецкий высоко оценил организацию общественных слушаний в Екатеринбурге. По его словам, главный вывод слушаний сводится к тому, что городу нужен выборный глава - доверия ему больше. "Прошедшие публичные слушания - это политическое событие в масштабах всей страны. Судя по тому, сколько людей принимало участие в слушаниях, и насколько откровенным было обсуждение, мероприятие может носить прецедентный характер", - отметил в ходе брифинга Аркадий Чернецкий. Между тем, глава города заявил, что услышал довольно мало аргументированных выступлений. "Некоторые участники не умеют корректно вести дискуссию. Другие - просто занимались самопиаром", - сказал он.

"Мой вывод заключается в том, что и поправки Тушина-Захарова, и позиция тех, кто отрицали все поправки, сводились к тому, что глава должен быть избранным. Доверие к выбранной личности оказалось больше, чем доверие к выборному органу", - сказал Чернецкий, добавив, что теперь в основу при корректировке Устава будет положены поправки Тушина-Захарова. ..."
Подробнее:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-335315-section_id-15.html

В целом общий вывод такой - единороги не смогли. И сейчас пытаются найти компромиссное решение, но впоследствии не исключено, что через это решение таки протащить свое. Посмотрим...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 22-10-2010 в 15:54
Ну вот вышли они попротестовать и...?


http://www.lenta.ru/news/2010/10/21/miting/
Вот если бы заблокировать доступ к какому-нть нефтехранилищу:lol: или аэропорту, скажем:cul:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-10-2010 в 01:11
блокировка


а давайте блокируем эта...канализацию министерства образования. Ну им типа срать будет негде и все :cul: то есть мысль то в чем - у нас, как сказал как то в интервью Доренко один мужик из РЕвды - "у нас ...ля электорат,а не народ. Вот во Франции - народ, в Германии народ. Потому что там реальные митинги и протесты, а у нас...ну действительно - "электорат" :)))
Так вот, раз у нас этот, как его, электорат, то надо блокировать ему не вход, а выход. Всех впускать и никого не выпускать! Пошел чинуша в туалет - закрыть его тама, ...ой, это наверно экстремизьм, все, молчу, молчю...:lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-11-2010 в 23:59
магазинные ощущения


Вот тут журналиста избили - раструбили на всю страну, там Япония, здесь еще чего то...
А вот заходишь в магазин за продуктами и реально понимаешь - о ЧЕМ НЕ ГОВОРЯТ и от ЧЕГО ОТВЛЕКАЮТ.
За последние месяцы цены на продукты, не смотря на все красивые слова Путина и продвинутость Медведева поднялись более чем на 20 %.
Так что бороться то?! ...у меня после магазина щас всегда такое настроение, как будто тебя тока что ограбили.
...а вообще классный менеджерский приемчик - отвлечь чем то а под шумок сделать настоящую гадость.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 10-11-2010 в 00:48
Если не будет нормальной свободной пресы


то завтра поднимут цены вдвое и никто об этом не напишет.

Так что, думаю, не стоит полагать, что этот колокол звучит не по себе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

mad.gif размещено 10-11-2010 в 01:53
По ком там звонит колокол?


Как говаривал один из вышеобозначенных "делателей гадостей" - давайте отделять кАтлеты и прочих политических насекомых... (вольно так перефразирую).

Что-то я вот не припомню ни одного случая, чтобы цены на что-то начали падать из-за каких-то журналистских вздохов. Яркий пример тому - недавняя "гречка". Ни журналисткое ехидство, ни топание ногами отдельных медвежатников - не смогли ни-че-го.
А вот случаев откровенной журналистской проституции - это просто море.

С другой стороны вот этот супер-вой по поводу избиения именно журналиста - мне ПОХ. Человека конечно жаль. Но вот допустим никто из тех же журналистов не выходит пикетировать в москве, когда у нас тут по югу кемерова количество гробов с трудягами-шахтерами уже второй сотней за этот год исчисляется.

Особенно поражает ничтожность наших правоохранителей, которые теперь еще займутся поиском виновных в утечке в СМИ видео нападения на Кашина.
О как! А просто не сливать следственные материалы - слабо было?
Вот это реальное отвлекалово! Видео с мочиловом журналиста одинаково поднимает рейтинги ТВ и Ю-тубов как и сиськи Анны Семенович.
Так что: милиция - полиция... какая хрен разница...

Ну а про цены - да все уже забили на такую мелочь.. за 20 лет регулярного на...балова. Тут помойму и "отвлекать" уже никого не надо.
Это вот в японии - на след день премьер бы в отставку ушел (без всяких митингов). В европе бы сожгли бы пару Химок да Бирюлёвых.
А у нас - всем пох... Но, это до поры до времени. Когда начнет "прорывать" - мало никому не покажется.

P.S. что-то я тут написал сгоряча... впринципе это можно почитать и удалить из соображений полит-корректности:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-11-2010 в 14:14
да номана, вполне даже корректно


Я вот щас все слежу за немцами, которые препятствовали провозу радиоактивного груза. Вот душа радуется, ну молодцы ребята. Завидно. Это десно что то похожее на нацию...
А вот в магХАзин вчерась захожу. Овсянка всегда была 20 с небольшим. А щас - БАЦ и 33 рэ!!! Подсолнечное масло - та же олейна была что то около полтинника еще пару недель назад. А щас - БАЦ и 64!
Про то что 95-й пролез за 26 рупьлей я уже давно молчу и только молча сердито считаю - во сколь мне обойдется вояж на ежике до Е-бурга и обратно.
...в Англии хотят заставить работать безработных, которые получают пособие что то около 60 фунтов в неделю. Эт в переводе на деревянные что то около 3000. Неплохо. За 12 т.р. в месяц - отчего-ж не поработать то :lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 24.3% - SQL: 75.7%]