Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Надо ли мне бороться за права?
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 16-12-2010 в 03:13


Да, Антон! Я, постепенно, уже тоже понял о чём ты говорил, и что ответил на другое:)

Не могу отрицать, что в определённой мере равнодушие может слаблять "коэффициент размножения" в цепных реакциях, приводящих к разрушению. Равно как и в реакциях, созидания (противостоящих разрушению). В общем, палка о двух концах. Важен баланс между возбуждением/торможением, и любая крайность - плоха.

Но знаешь, что мне кажется? Скажем так, есть люди способные к размышлениям, анализу, прогнозированию и прочим нетривиальным видам деятельности. Они могут возбудиться к активности как раз по результатам этих размышлений, среагировать на тенденции, на неочевидные (будующие) опасности. Обеспечить коррекцию.

А есть и не склонные к таким сложностям, они реагируют на прямые раздражители и действуют, как правило, прямо, грубо, и зачастую, с большими издержками (в том числе и для окружающих).

Образно говоря, дипломаты и военные.

Так вот, если равнодушие проявляют первые, то ситуация постепенно из "потенциально плохой" развивается в "реально плохую" и уже тогда возбуждаются вторые, после чего у всех могут случиться "большие издержки".

Понятно, что в любом случае, рано или поздно ситуация нормализуется, но какой ценой?

Так вот мой месседж направлен, конечно, к первой категории, ибо именно для её представителей равнодушие - непозволительная роскошь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

smile.gif размещено 16-12-2010 в 04:31
О, блаженство!


Да! Да! Да!
Ну слава Богу, я уже начал боятся, что с русским языком поссорился или мысль не в состоянии выразить :)
Именно так. Человеческой природе в одинаковой степени свойственно как созидание, так и разрушение. Отличие в том, что созидание - кропотливая работа, а разрушение - бах! и все...
В контексте того о чем мы говорим - равнодушие людей сдерживает и первое и второе. Если совсем конкретно, то тормозит распространение в обществе проявлений и первого и второго. Зачем так сделано, думаю, не трудно догадаться..
Соответственно любая реакция, пусть и самый благородный и справедливый порыв может быть как благом, так и бедой в зависимости от ситуации. Так давайте же будем задумываться и отличать одно от другого! :) Чтобы не получилось как в поговорке "Благими намерениями дорога в ад вымощена" или как в песне у Бутусова про город,, который "вызвал убийц, чтоб убийцы убили войну"

Убийцы сначала убили войну
И всех кто носил мундир
И впервые в постель ложились одну
Солдат и его командир
Затем они устремились на тех
Кто ковал смертельный металл
На тех кто сеял солдатский хлеб
И на тех кто его собирал

И когда убийцы остались одни
В середине кровавого круга
Чтобы чем-то заполнть тоскливые дни,
Они начали резать друг друга
И последний, подумав что Бог еще там,
Переполнил телами траншею
И по лестнице тел пополз к небесам,
Но упал и свернул себе шею

....

Возможно, что солнце взойдет еще раз
И растопит над городом льды
Но я боюсь представить себе
Цвет этой талой воды
....

А что касается людей первой категории, так им, рискну предположить, и так не будет пох. Так уж мир устроен. И мы. Это видно хотя бы на примере тебя самого :)

Сейчас мне, похоже, уже и в самом деле нечего добавить.. :) Спасибо за беседу :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 16-12-2010 в 14:28
Немного о БГ


С твоей подачи, Антон, решил поближе познакомиться с мэтром. Благо он в последнее время дал несколько подробных интервью, что, как говорят, большая редкость.

Итак,
1. Подробная беседа с Познером в одноимённой программе. Там же перед ним и с Венедиковым бседа интересная была. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3189123

2. Большое интервью Известиям. http://www.izvestia.ru/person/article3148921/

3. Часовой эфир с Ганапольским на "Эхе". http://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/733574-echo/

И недавно, совсем неожиданная новость о подписании БГ коллективного письма Президенту по делу Ходорковского-Лебедева. Значит, и БГ "не всё устраивает"!? http://www.gazeta.ru/news/culture/2010/12/14/n_1616525.shtml

Удивительно, но несмотря на такое количество материала я почти не приблизился к пониманию этой личности. Правда, я совершенно убедился в полной несостоятельности нападок на него, подкрепляемых, как правило, цитатами, вырванными из контекста. Контекст в высказываниях БГ критически важен. Да и сам он признался, что большим своим недостатком считает "Небрежность в формулировании мыслей".

Так что для понимания БГ надо погружаться в его творчество:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-12-2010 в 16:50
эк вас....занесло то


Меня эта "философия" как то не устраивает.
...фигассе - "флуктуация" - прирезали парня. ...
А ты еще пофилософствуй, пока на голову буквально не сядут.
Я не согласен на деление на "дипломатов" и "военных". И даже если придерживаться этой гипотезы, то первые то как раз вторые реагируют, потом уже первые начинают "рассуждать, философствовать" и пока им на голову не сядут - что то делать.
Потому что "дипломаты" как правило очень далеко от улиц. Да и живут неплохо по сравнению с теми кто выходит с камнями.

...так вот, кто и когда сказал про камни то? Собирать, не собирать?
К сожалению в РФ остается все меньше и меньше возможности исправить все "дипломатическим путем".
Да и потом кто - Ходор что-ли исправит? Тот еще сцуко, тока другой ;)

Вот и и сидишь и думаешь про камни.

Странный разговор и мне по большей части непонятный, как будто инопланетяне что-ли рассуждают "сверху" о смысле бытия в России...
Скучно, господа.

Да и потом вспомнил я тут про свой старый тезис - в России приличных людей в политике нет.
Поэтому, если,туда идти, то без рассуждений. А чего, как говорится, "разговоры то разговаривать"?
Но, повторюсь, приличным людям в России в политике делать нечего...

Надо думать о каких то локальных проблемах, которые по силам сдвинуть, это все что сделать на сегодня.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-12-2010 в 19:17
да, задвинул я топик...


Прошу прощения за немного резковатый тон, который допустил в предыдущем посте. Но, как говорится, крик души и отчасти следствие того информационного фона, а точнее новой информации, которая буквально вваливалась в мозг последние три дня и нельзя сказать, что добавила позитива. Скорее наоборот.

...так вот, что хотелось бы сказать напоследок, после этой волны.
Вообще то на нашем форуме о политике не говорят.
А та тема, о которой мы пытаемся говорить здесь, называется одним словом - малодушие. И вот если оно становится массовым, то из индивидуальной, или частной проблемы - становится политической проблемой. Вот и все.
И это характерно не только для сегодняшней России, а вообще по истории.
Ну а зная диагноз нетрудно проследить и причину болезни.
По моему все ясно.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-12-2010 в 16:41
моя народная примета сработала!


:lol: ...а тем временем за эти 3-4 дня гречка взлетела снова в цене в два раза! :lol:
Смотрю на пачку и вижу очень интересный географический факт - тандем. Произведено в Новороссийске -Краснодарский край , а адрес фирмы, продающей товар (т.н. юридический адрес) - ...Санкт-Петербург. Гы...

Короче, если какие то безобразия, то жди повышения цен.

А еще прикалываюсь над приключениями доктора Хренова (это у него фамилия такой!)
http://tver.kp.ru/daily/24609/779711
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 20-12-2010 в 01:23
"Спокойной ночи и удачи"


Посмотрел великолепный фильм, замечательный во всех отношениях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8_%D0%B8_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8

Чёрно-белая картинка, от которой невозможно оторвать взгляд. Жаль, что смотрел не с плёнки в кино, но всё равно в восторге. Музыка – просто великолепна. Я влюбился в неё прямо с появления DVD-меню. Даже хотелось не запускать просмотр, а дослушать. Действие захватывает сразу и из него уже не вырваться. Вместе с героями испытываешь напряжение, стресс, радость!

Но главное – сюжет, основанный на реальных событиях, и построенный вокруг отношений граждан, государства, журналистов, телевидения и совести.
Я ничего не знал про этот фильм до недавней речи Парфёнова на вручении ему первой премии Листьева.
http://parfenov-l.livejournal.com/29844.html

Да и о самой этой речи я узнал благодаря интересному обсуждению:
http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/729360-echo/
http://www.izvestia.ru/petrovskaya/article3149044/

PS
А историю про Хренова доктора очень интересно обсуждают здесь:
http://cook.livejournal.com/147594.html

Помимо прочего, она отличный пример того, насколько хорошо стоит подумать, прежде чем нажимать на кнопочку «Перепост». Чтобы не стать звеном цепочки, распространяющей слухи, пропаганду и прочую муть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 21-12-2010 в 00:42
Люююдииии, а тут есть ещё не инопланетяне? Дак вот, люди - мёда мало!!! На всех не хватит!!!


Да, обсуждать в этой ветке творчество БГ и прочий буддизм - как-то странно...
Про политику не буду, приведу просто некоторые цифры из окружающей Земной реалии.
Это кроме профсоюзной бани, безудержного загула и разговоров за науку в Томске на прошлой неделе удалось обсудить несколько прелюбопытнейших документов и статей.

Документ первый: Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ (о том что ранее было Единым социальным налогом). Далее буду приводить отдельные выдержки, ибо читать много букв с перекрёстными ссылками внутри документа - не сильное удовольствие.
Итого, господа поздравляю, во имя нашего ЗДРАВООХРАНЕНИЯ и "процветания" ПЕНСИОНЕРОВ со следующего года нам нужно будет отчислять со своих кровных не 26 (как сейчас) а 34%. Особенно в законе порадовали 2 категории которые будут платить не как все 34, а ограничатся 20,2%. Это конечно - те кого примут свои кореша в корпорацию Сколково. В Томске эту банду уже начинают "любить" всей душой. И ещё одна социально незащищенная категория нашего общества - это адвокаты и нотариусы!
С другой стороны, к превеликой радости от вышеописанного замечу, что порядок выплат пенсий людям с 1967-го года до сих пор толком не определен. Т.е. чего мы будем жевать (если жевать чем останется) лет эдак через 25-30 - большая загадка.
Со здравоохранением у нас как-то совсем Хреново. (во всех смыслах). Например в Новосибе пообщался с реальными участниками митингов по этому поводу. Это оставшаяся без внимания недавно история про секвестирование детских больниц. Ребёнка одного реально в реанимацию за 70км в черте города (великого представителя российской науки) не довезли. И строительство супер-навороченных диагностических центров за счёт бюджета, где бесплатно лечатся только академики, а с остальными и за деньги общаются по скотски. Дальше не буду, каждый от себя думаю что и дополнит...

Документ номер 2: заявление лучшего друга главного Покемона о том - где взять денег на инновации и модернизацию, кроме как не в пенсионном фонде. Не думаю, что человек такого ранга будет высказывать своё личное несогласованное с верхами мнение.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/251708/rosnano_i_rvk_poluchat_pensii

Документ нумбер 3, так сказать логичный итог из приведенных выше пунктов 1 и 2: Заявление нашего горячо любимого Президента "Если компания-инноватор потратила деньги из бюджета, но не достигла результата, применять к ней уголовную статью недопустимо, заявил во вторник президент Дмитрий Медведев" Читать полностью: http://gazeta.ru/business/2010/12/14/3466065.shtml

Теперь руководствуясь нехитрой логикой и соединяя все 3 пункта-документа - по-лу-ча-ем....
:cul:

И конечно - зачем людей отвлекать всякими ненужными цифрами, подсчётом процентов (и напитерско-краснодарскую гречку тоже), чтением нудных законов. Лучше им "сыграть" сказку про фашизм и удалых добрых молодцев с могучими машинами на матёрых колёсиках на площадях. И пальчиком так пригрозить - У-У-У вон оно как может быть если слушаться не будете:lol:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 31-12-2010 в 10:16
Как я впервые по-настоящему боролся за свои права


Ну может не за права, скорее за справедливость в некотором смысле.. :) Зато дрался так, что у меня все тело трясло, включая коленки, и хотелось рычать, как разъяренный зверь:flaming:
Оговорюсь, что это моя специфическая субъективная реакция, может для кого-то удивительная. Все дело в том, что я !никогда! раньше так себя не вел, всегда старался мирно решать подобные вопросы, а конфликты - заглаживать. Но жизнь учит - бывают ситуации когда применение агрессии (физической/психологической) просто необходимо, несмотря на неизбежный риск.

Мне даже показалось, что я примерно понял твое, Саша, состояние когда ты отсуживал назад свои водительские права. :)

Ну так вот - ситуация моя называлась государственный технический осмотр.
Машина моя Suzuki Escudo, 1997 г. - маленький (но 5-дверный) джип. Покупал я его для путешествий на природу, соответственно за 2 года пока мы вместе, я его всячески модифицировал - небольшой лифт подвески, шнорхель, багажник, защита днища, блокировка зад. дифференциала, мет. трубы впереди и сзади (сзади - по типу заднего защитного устройства (ЗЗУ) на грузовиках) - это чтобы реечным домкратом машину вытаскивать например из колеи, и т.п. Понятно, строго по гостам такие переделки не проканают, но и сильно на ТО никто не придирался. Раньше.
Сейчас у нас ТО проводят частные конторы - ок. 6 машин в день бесплатно (кроме обязательных пошлин) по очереди (надо записываться за месяц), остальных за 3000 руб. Но быстро - вся процедура за час. Я в очередь не успел (приехал за 4 дня до конца своего талона ТО), пришлось платить, зато, подумал, сильно не будут докапываться. Приехал. Мужик далеко не интеллигентного вида начал гнуть пальцы - типа он крутой специалист по всем гостам и стандартам, офигенно озабоченный моей безопасностью. Строго так указал на некоторые проблемы, которые действительно надо устранить. Оторванные линки стабилизатора поперечной устойчивости (я и не знал) Потребовал снять мое ЗЗУ, т.к. кроме как на грузовиках их не ставят. Тормоза задние подтянуть и т.п. Но самое главное - докопался до лифта. Мол очень опасно и не по госту - проставки - 5 см.
Я говорю, мол все устраню, но лифт нереально убрать. Он - ничего не знаю, не положено. Я - но неужели нельзя сделать исключение? Он с жадным блеском в глазах - ну.. из любой ситуации можно найти выход.. Блин! Я же и так уже 3 тыс. заплатил..

Короче поехал устранять. Внутри закипает кровь. Да у меня не по госту, но у них что-ли все по госту??? Чтобы провести ТО по госту нужно времени час! А они за 10 мин. проверяют 10% того, что положено. В диагностической карте пишут - все ОК. При этом за день 60-80 машин, каждая по 3 тыс. И при этом некоторые тут пальцы гнут, типа вахтеров, которые получив минимальную власть начинают из себя строить невесть кого, мол не пущу, не положено. Новый год на носу, осталось три дня на ТО, куча незаконченных дел на работе, дома, еще добавилась тележка проблем с машиной.. Решил - все устраню кроме лифта, если будет опять докапываться буду ругаться. Но как? Я же не умею, никогда раньше вот так не ругался. :) Полез в сеть, углубился в стандарты и госты, понял что у них почти все не по госту. Только вид напускают на себя строгий. Через пару дней устранил проблемы, приехал. Внутри чувствую, если опять докопаются, приду в ярость. Тот же мужик. Опять начал про проставки... :mad::flaming:
Я - давайте по-хорошему, я заплатил 3 тыс., устранил ваши замечания, ну закройте вы глаза на этот лифт..
Он - не по госту.
Я взорвался наверное первый раз в жизни. Не скажу, что орал там на весь их ангар, но на таких повышенных тонах, что все контролеры и некоторые водители меня в изумлении обступили. Свои пламенные речи не буду здесь приводить, но смысл в том, что у них до хрена всего не по госту - практически все. Мужик охренел. Никакой он не специалист по стандартам и толком ничего возразить не мог, только оправдываться пытался. Кто-то из коллег-контролеров попытался его поддержать, но совсем не уверено и не убедительно. Немного умерив пыл, я еще раз говорю ,давайте все-таки по-человечески, без жалоб моих во все возможные инстанции. Мы же все люди и не можем только по бумажкам жить. И вот на этот раз он согласился :) Устранив еще одну мелкую проблему, я получил свой талон ТО, который для себя назвал - орден боевой славы ;)
В результате всего этого, я, помимо прочего, пришел к выводу что ярости и агрессии во мне ни меньше, чем любви и миролюбия. И плохого в них ничего нету, это не более чем инструмент - ни плохой и не хороший, просто опасный, и люди его, к сожалению, используют обычно неосознанно и неправильно. Такие дела.:)
Всех с Новым Годом!!! :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 31-12-2010 в 15:50
а что такое лифт?...


...и кстати что то дорогое у вас ТО - 3000...странно.
Ну, тут сложно сказать кто прав. По идее - никто. По сути - ты, а он просто под шумок хотел бабла срубить....
Все правильно что так закончилось.
А я вот под Новый год проснулся тут поздно 31-го (ночью какая то собака на улице мешала спать), уже 11.00 - подхожу к крану а воды нет - насос выключили.
Мать твою перемать, празздничный день! Через два часа везти сюда родителей и гостей, а воды нет даже в унитазе!!!
Звоню в котельную - мать вашу так! Подам на вас в прокуратору и все такое...
А они - да мы даже рады будем, нам новый насос обещают уже третий год как поставить и не ставят, вот мы пока до 6 вечера пока и выключили, а то не дай бог навернется...
Представляете??...7 домов и везде на последних этажах нет воды! 31 декабря!!!
В общем я уже знаю кому поплохеет тут после 10-го...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

thumbdown.gif размещено 2-1-2011 в 17:09
Да, Владик - жлобский город! Это ещё 10 лет назад было понятно


...это типа как Москва - немножко другое государство, со своими понятиями.
У нас вот в городе техосмотр делает наверное десятка 2 пунктов техосмотра. Некоторые ПТО работают до 23:00, что крайне удобно! Впринципе очереди бывают сезонно, но не более чем на 3 дня запись. Да и в любой поздно-работающий можно приехать на ночь глядя и пройти без всякой очереди.
Про ценник - везде официальные пошлины = 600р с хвостиком (за техосмотр+выдачу самого таллона). Тыщи за 2-3 можно пройти официальную автоэкспертизу узаконивающую всяческие лифты, обвесы и прочие усовершенствования.
Однако, всего за 1700 сверху можно договориться, что закроют глаза на все неисправности и прочие отхождения от ГОСТов.
Ну как вот скажите не поспособствовать развитию "маркетинговых структур", елси машина у тебя стоящая 30-50 кРуб, а вложить в неё чтоб по чесноку всё пройти - надо ещё 2 раза по столько???
Так и живём, все довольны:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 3-1-2011 в 01:10


доброго времени суток!
если речь идет о боди-лифте, то это одно - он не разрешен, так как влияет на безопасность. А если просто лифт подвески пружинами, проставками под них и амортами, то тут никаких нарушений. Главное, чтоб при прохождении ТО колесики стояли соответствующего размера (как на бумажке написано) - тогда пофиг. На железные бампера (и их модификации) - запрет.
Я вот, например, сейчас катаюсь на машине: TLC 78
Боди лифт 5 см;
Лифт подвески 7см;
Колеса 35 дюймов;
Каркас внутренне-наружний всей машины
Бампера железянные оба;
Мосты пониженные.
Шноркель;
ну и т.д.
Когда пришло время ТО, мне сразу сказали - не реально. Хорошо тогда поехал где за деньги (2 т.р.) делают. Первый раз мне сказали, мол, колеса не по размеру и на фото ты к нам не влезаешь. ладно, приехал на стандартных колесиках - все нормально!!! и это не смотря на то, что машина похожа на танк.....
Фотки потом выложим...

МУЖ Алисы :smug:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 3-1-2011 в 13:02
Техосмотр и танки на колесах


Саша, лифт это просто подъем, бывает лифт подвески, когда машину вместе с рамой поднимают по отношению к мостам, бывает боди - лифт, когда кузов поднимают по отношению к раме. А бывает и то и другое, как на вот этом монстрообразном крузере :). А 3000 тысячи - это может не везде, мне просто порекомендовали это место а времени цены сравнивать в разных местах не было.

Про то что боди лифт влияет на безопасность, а лифт подвески - нет слышу впервые, и в техрегламенте/гостах/стандартах нигде не встречал... Там просто пишется - практически любые изменения в конструкции должны иметь сертификат. А к чему на ТО придирутся, а на что глаза закроют, так это как повезет, сколько заплатил, где какие традиции сложились, ну и настроение у контролера какое... :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 7-1-2011 в 18:42
про ТО


фигассе.. 3рубля и еще докапываются...
у нас за 2,5 и домой привозят :) если едешь фоткаться - то за 2.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Борис
Магистр
***




Сообщения: 137
Зарегистрирован: 8-8-2005
Откуда: г. Новокузнецк
Пользователя нет на форуме

Настроение: Возбужденное

[*] размещено 8-1-2011 в 01:40
А у нас бесплатно


Я прошел техосмотр 30 декабря прямо на улице. Ничего не платил (кроме обязательных платежей).
Придрались к фарам, но это по делу. Пришлось ехать настраивать фары и снова туда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 11-1-2011 в 12:04
ну как бесплатно...


бесплатно, это если у тебя справка свежая, аптечка нового образца и огнетушитель свежий. ежели нет - то за справку плати (плюс очереди!!!), за - аптечку плати, за огнетушитель плати. так что это условно-бесплатно :)

ну и за ТО подняли... 330 карта + 300 пошлина...

эх...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-1-2011 в 15:04
это вообще отдельная тема - права автомобилистов


Скоро стоимость ТО и транспортный налог станет просто смешной (да и сейчас вообще то по сравнению со стоимостью бензина - тоже так себе).
В курсе сколько например планируется брать на новых платных трассах? Например на участке М4 в районе Пензы за проезд 50-км участка уже берут по 150 рублей (3 рубля за км), такая же стоимость будет на трассе до Питера и М5 - Урал.
Это че получается, я должен чтобы проехать заплатить за проезд по трассе больше чем за бензин????!!!
Да где такое есть то вообще в мире???
И вот это - полная жопа.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 11-1-2011 в 15:17
ну не совсем так...


при наличии платной дороги или переправы (моста, парома) обязательно должен быть бесплатный аналог.
только дорога будет не ахти... или баркас тихоходный, или пробка будет на мосту...

ну а ты уж сам решай - лететь по хайвею или тащиться по дороге с ямками. ямками - потому что налогов им наших не хватает... а с НГ, кстати, налоги будут ой-ой...

вот такая демократия (вернее дерьмократия) в полный рост.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 1-3-2011 в 22:01
В продолжение темы озвученной из ЮФУ о госзакуках


http://moloduch-anti-94fz.narod2.ru/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 6-7-2011 в 02:13
А тем временем на Урале


Мужики отстаивают своё право на мирную жизнь, отстреливаясь из дробовиков:

<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/kDQ-GFrAMDA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ссылки по теме:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=499194
http://roizman.livejournal.com/1197792.html
http://onair1.livejournal.com/164839.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 14-10-2011 в 22:33
если кто-то борется - значит это кому-нибудь нужно...


http://www.lenta.ru/news/2011/10/13/protest/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-10-2011 в 14:28
чайку попейте


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-357902.html
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ:)
Студент
*




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 7-2-2012
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-2012 в 15:05
Как у меня случился приступ борьбы за свои права)))))


Ну дак вот, съездил в Томск на 9-мая, благополучно пробил колесо. И вот ночью не спалось - написал в Администрацию Кемской волости письмо, что так мол и так... Дорога от Мариинска до Томска в границах ихней области - говно полное. И что впринципе на кузбассе то дороги строить умеют (Кемерово - Новокузнецк) а вот с Красноярска до Томска на прямую без матов не проедешь!

На что вот сегодня получил ответ.
Да, и кстати, на прошедших выходных снова проехался этим путём, дорожку то отгрейдирили да подсыпали, 60 ехать можно. Правда - ПЫЛИЩА!!! :)))

CCI19062012_00000.jpg - 178kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-6-2012 в 00:12


гы...к слову. В Кемской волости действительно В ЦЕЛОМ дороги хорошие, по сравнению с глубинкой в России - так ваще Шарм-аль-Шейх. НО Местами там такой попадос, так попадос. В этом году амортизатор я именно там потерял! (Антон Силинин свидетель - сидел в ежике и произошло это В ЦЕНТРЕ Кемерово!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 21.0% - SQL: 79.0%]