Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  6
Автор Тема Путешествие летом - 2005
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 7-4-2005 в 23:44
научная конечно же, а какая еще?


Ну там пара лекций за неделю.....
Вполне нормально...а дальше все походы-поездки. Пойдет?:o:D;)

Неее, ну начаалось! Можно ваще объявить тотально так - Летний Отпуск Физиков и Школа. Сибериа-2005. Сначала Антон их с тушенкой убивает в Хакасии, потом, отмывшись ванешем от запаха костра и укусов комаров, их (нас) кидают на первую часть "Школы" в Красноярск, там в бешеной спешке за 4 дня осматривают: город, окрестности, столбы, институты, универ, еще успевают сходить на сутки в поход по Мане, потом ночью быстренько прыгают в поезд на Иркутск, где их уже с утра встречает кортеж, а после кортежа сразу везут на место дислокации с установленными палатками и сваренной ухой из байкальской рыбки, там они (мы) весело бухаем и с утра ни фига не понимая, шаперясь по берегу Великого Озера, пытаемся выехать к ученым Иркутска.....

Отсюда один банальный вывод - либо мы делаем программу с расчетом на более широкие сроки, чем неделя, либо четко - стока то дней - стока то мест.

Учитывая дороговизну дороги - лучше больше, так как можно увидеть больше за меньшую цену.
Тем более, что жить будем в палатках - питание относительно дешевое.
А проживание - ваще нуль!:D:D
Ну и как Вам такой прогноз - эссе?:o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 8-4-2005 в 03:28


Было бы неплохо :D Хотя это не на Ёжике по Уралу, расстояния покрыть надо будет немалые. . . . . . . .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 8-4-2005 в 18:30


Цитата:
сообщение teapotНу и как Вам такой прогноз - эссе?:o
За обеими руками! :) Только денег надо больше, чем в случае одной-двух мест дислокации. :(

Кстати, можно сделать программу ступенчатой - присоединяться можно на любом этапе, т.е. кто-то (самый стойкий ;) ) может начать с самого начала, кто-то присоединится на втором этапе, а кто-то только на третьем. Как такой вариант?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-4-2005 в 00:05
пили-обсуждали мы тут...


да...интересно, вопрос в финансах однако. Хотя вот по нам к примеру это - 4000 - дорога до места и обратно, плюс чего то там внутри.
Поэтапно конечно можно, даже нужно.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 10-4-2005 в 09:58


Кстати, можно не только присоединяться на разных этапах, но и отсоединяться тоже. То есть кто-то может побывать только на первом этапе или на первых двух, а кто-то - на всех. Что-то до меня это не сразу дошло... :o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-4-2005 в 00:21
ох-ох-ох...


чем адбльше в лес - тем больше дров.
Леха Б. щас проект приглашения пишет, в общем проблем то навалом, если школу делать (командировки, кто будет давать липовые квитанции за проживание и т.п.)....блин...заварушка может выйти по организации то...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 11-4-2005 в 04:33


Григорьч прав, если пытаться придать псевдоофициальный статус можно немало проблем огрести :mad:
Если реально прикинуть, то за свои ехать - гораздо легче будет и едущим и организаторам. Если жить в основном в палатках, как планируется, то основные затраты - еда и дорога. Еду бухгалтерии всё равно не оплатят, а дорога с учётом географии для большинства будет не такая уж дорогая (Нас и Питер я в расчёт не беру :D ).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

smile.gif размещено 11-4-2005 в 18:13
От Лёхи Б. думающего проект - Шуре А., по совместительству Прэзыдэнту


Цитата:
сообщение teapot
чем дальше в лес - тем ...
Позвонил только что в Иркутск семейству Просекиных:) Из этого - вот чего:
1. По срокам попасть на Байкал - лучше первая половина июля. Потому как вторая половина июля и весь август чреваты тем, что 90% научного народа в это время просто рассасываются по отпускам. И проводить какие-либо лекционные или экскурсионные мероприятия будет вообще некому:( Кроме того, Просекины сами уезжают (а больше в Иркутске положиться - не знаю на кого).
2. Определили 2 основных объекта научных вызитов: Обсерватория в Листвянке (60 км от Иркутска, берег Байкала) с уникальным Солнечным вакуумным телескопом с адаптивной оптикой, Лимнологический музей там же с 2-мя резвящимися нерпами:) Остальные объекты: а - далеко и б - имеют некоторую закрытость.
3. Существует 2 варианта дальнейшего тусования на Байкале:
Пешком по кругобайкальской дороге до Слюдянки. Места там обалдено красивые! Но имеется один "-". Вода в тех местах не бывает выше 10-15¦ :(
И второй вариант - двинуть в сторону Малого моря (о. Ольхон), где вода потеплее. Но добираться до туда определенная проблема: либо пешком вдоль берега 5 дней, либо с хрен его знает как ходящей ракетой, либо на машине в объезд, но машина у нас максимум будет Ёжик.
Всё вышесказанное в подробных трассах, координатах и расписаниях вскоре пообещал расписать Миша Просекин.

Что касается Красноярска - то предлагаю встать палатками на реке Базаиха в районе небезызвестной базы Гренада%)) Тут и Столбы под рукой и в город за наукой выбраться не проблема. Или как предлагает А.А. - податься на Ману (30 км в сторону дивногорска) но тут опять встанет проблема с транспортом.

Так что давайте всё это дело обсуждать. Всмысле, все потенциальные участники летнего АСФ-овского действа:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 11-4-2005 в 18:33


Цитата:
кто будет давать липовые квитанции за проживание и т.п.
Я не понял: ты хочешь это оформить как проживание на какой-нибудь базе или как? Если что, то наша Ассоциация молодых физиков и химиков г. Кемерово "Спектр" является юр. лицом - может, пригодится...

Что касается вариантов по Иркутску, то мне больше нравится вариант "пешком по кругобайкальской дороге до Слюдянки".

А что такое Мана?

На наши Поднебесные Зубья-то кто-нибудь хочет пойти? Стоит заморачиваться или нет?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14-2-2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: ХИтрое!

[*] размещено 11-4-2005 в 18:49


Вот вы все спорите - Байкал, Красноярск, а давайте в Адыгею, для разнообразия - а?
Предгорья Кавказа, между прочим не уступят по красоте ни Байкалу, ни Столпам, а если действо будет проходить в июле, то можно сесть на хвост РГУшным геологам, у них там практика, тогда будут маршруты и в баритовую штольню и по 15-ти водопадам реки Руфабго, и сталактитовые пещеры, и Плато Лагонаки со снегом, а еще там начинается 30-й (по-моему, номер плохо помню) всероссийский маршрут на 60 км (пеший, горный) из Хаджоха в Дагомыс. Места местами обжитые, а местами совсем дикие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-4-2005 в 01:24
...звиняйте конечно...


Но в Сибири как то поспокойнее. По крайней мере окружающий менталитет не напрягает...
И вообще на юга лучше ехать ранней осенью, а летом чего там делать то?
Кому как, но лично меня в последнее время на наши юга как то вообще вот не тянет, даже наоборот. Суетливо как то.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 12-4-2005 в 03:07


Ну это ты наверно загнула :D По красоте с Байкалом и Столбами мало что сравнится :D Особенно по лету :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 12-4-2005 в 03:23


А теперь к делу :D

1) На Поднебесные Зубья я бы сгонял с удовольствием, но на то, что у меня вообще приехать получится я бы денег не поставил.

2) По Байкалу. Согласен с Антрном, по кругобайкалке до Слюдянки - самое то. А оттуда уже можно попробовать и на Хамар-Дабан залезть.

3) А имеет ли смысл ставить палатки на Базаихе, если есть возможность снять пару номеров в той же Гренаде :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ann
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26-4-2004
Откуда: Улан-Удэ
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 12-4-2005 в 12:14


Случайно наткнулась на довольно любопытный сайт о весьма популярном центре туризма на севере Байкала. http://www.sbaikal.pp.ru/
кому интересно, загляните.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

cool.gif размещено 12-4-2005 в 15:38
Аргентина - Ямайка...


Цитата:
сообщение Ann
Случайно наткнулась...
С таким же успехом ты могла бы выложить ссылки на остров Барьбадос;-) А ты какой-нть транспортный вариант туда с Ёжиком представляешь и еще 10-ю человеками с рюкзаками? Да еще с какой-то научной составляющей?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-4-2005 в 16:32
взять в аренду яхту, или баркас


И вперед!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Главбух
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30-4-2004
Откуда: Ё-бург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Прикольное

[*] размещено 12-4-2005 в 19:18
И все-таки...


давайте определимся со сроками, чтобы знать когда и к чему себя готовить
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 13-4-2005 в 00:11
отставить разговорчики!


...Чапай думает....................:o:D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 13-4-2005 в 11:29


Антону: я бы хотела к вам попасть на Поднебесные зубья. Токо вот муж мой, сговорившись с моим же папой, что-то против... пока... (беспокоятся о моем здоровье) кстати, какая там высота над уровнем моря

по байкалу: мои знакомые большой толпой ездили туда пару лет назад, по-моему, там ходили катера по всему озеру, так что народ стоял на разных пляжах по нескольку дней, а потом опять переезжал. могу уточнить как они это проворачивали.
Илья, поделись опытом! ты же ездил тоже на Байкал? у вас пеший поход был, насколько я помню.

по Красноярску: ...хотелось бы сразу узнать на сколько дней планируется остановка у нас. и уже отсюда танцевать. честно говоря, на базаихе не очень хочется стоять, там деревенские под боком, и вообще, проходной двор. мне больше по душе Мана.
мана - это наша небольшая горная речка, впадает в енисей между Кр-ком и Дивногорском. неглубокая, вода прохладная (но значительно больше базаихи), можно купаться. конечно, выше потечению Мана намного красивее и интереснее - ну, это если сплавляться дней 4-5 (кое-где по порогам) или 2 дня (по спокойному течению). теоретически, есть проселочная дорога до плёса в районе устья реки, где обычно ставят лагеря. там недалеко пешком до электрички/автобуса, так что до столбов (вниз по енисею от этого места) и до Дивногорска и ГЭС (вверх по Енисею) можно легко и относительно быстро добраться.

а вообще, вопрос: что хотите посмотреть? Красноярск, Столбы, Мана. Дивногорск, ГЭС, Красноярское море...что там еще... пороги Казачинские... в общем, думайте...
и Чапай пусть тоже подумает...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 13-4-2005 в 12:48


А чего это муж с папой воспротивились? Ты же вроде скалолазка первейшая, для тебя горы - родная стихия :D Или это в смысле они думают что ты там пить будешь Сачковскими дозами и здоровье пропьёшь? :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 13-4-2005 в 13:51


Цитата:
сообщение wanderer
Я голосую за Красноярск и Байкал только при условии, что будет научная школа. По мне так лучше сходить в поход в горы, но с научной школой это несовместимо. Кто еще за?

Итак, если без научной школы - я за Поднебесные Зубья (Хакасия), если с ней - за Красноярск и Байкал.
Я согласен с Антоном,лучше меньше,да лучше.Пусть будут Поднебесные зубья,если без научной школы.Ну,а если с ней,то сначала Красноярск,а потом Байкал.У кого,конечно,финансы и время позволят это сделать.



С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 13-4-2005 в 20:23


Они беспокоятся что я рюкзаки тяжелые буду таскать и тому подобное...
а вот еслиб муж со мной поехал - решились бы все проблемы... токо это из разряда сказок - он все лето будет трудиться во благо человеков с мобильными телефонами, которые по всему краю хотят стабильную связь иметь :( (вышки и антенны для сотовых компаний)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-4-2005 в 00:57
прога по Крярску


1. Мана со стоянкой в устье (1 день для осмотра)
2. Столбы (1 - 2 дня)
3. ГЭС, Море (1 день)
4. Сам Крярск (1 день)
ИТОГО: 4-5 дней.
Однако я все больше думаю, что лучше сначала Байкал, а потом уже Красноярск, так как в Красноярске может кто то и подзадержится, или раньше уедет, а на Байкале строго - фиксированно - допустим 4 дня и точка!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 14-4-2005 в 03:40


А главнокомандующий как всегда дельную мысль выдал :D
Из Красноярска можно действительно раньше сдёрнуть, если кому надо будет, а у кого время есть, может потом и на Зубья податься :D Или ещё куда - нибудь :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 14-4-2005 в 05:39


Цитата:
сообщение Алиса
Они беспокоятся что я рюкзаки тяжелые буду таскать и тому подобное...
Алиса! Туда даже школьники из Междуреченска ходят группами (правда, из туристических клубов). В прошлом году в составе нашей группы была довольно хрупкая (по комплекции) 18-летняя девушка. А тяжесть рюкзака определяется умением выбрать самое необходимое его несущего... ;) Так что давай убеждай своего мужа и родителей. Самая высокая точка - гора Верхний Зуб (2178 м), но на нее, я думаю, мы не полезем.

Я вчера поговорил с парнем, который в прошлом году фактически нас вел. Это студент 4-го курса нашего факультета. Он с удовольствием готов в этом году опять взяться за это дело. На следующей неделе выложу описание похода.

А вообще говоря, я бы хотел побывать на всех трех этапах нашего летнего путешествия, но надо просчитать финансы.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  ..  6

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 20.4% - SQL: 79.6%]