Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Настоящая жесть
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 21-5-2010 в 02:07
Настоящая жесть


Пока общественность обсуждает столь похожий на покраску современный способ создания газонов в Ростове, в Волгограде происходит настоящая жесть - новый мост вошёл в резонанс от ветровых нагрузок. Сначала я не поверил глазам, пока не прощерстил новости. Смотрите сами:

http://www.newsru.com/russia/20may2010/vlggrdmst.html



Что это значит? По моему это отличная визуализация работы троешников и казнокрадов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 21-5-2010 в 05:13


Вот уж стоячая волна - так стоячая волна :lol:



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Михаил_гф
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21-7-2004
Откуда: Пермь (Россия)
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее

[*] размещено 21-5-2010 в 08:04
как-то дико смотрится


я, конечно, пока по нему шастал, проехавщую фуру ощущал довольно долго еще, но списал это на свои ноги... а оказывается, это не только они виноваты...

он же так долго не выдержит... такие, прям скажем - ураганные, колебания
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-5-2010 в 17:31
должно быть все ок к ЛМШФ...


...жить то мы будем справа от моста буквально в 1000 -1500 метрах, так что надо бы чтобы работал, однако...ы
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alenawater
Студент
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6-10-2010
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-10-2010 в 16:26


:))
Отличное видео!!
Супер!




http://www.phyzika.ru - сайт про физику, задачи по физике и их решения
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AlexeyG
Студент
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7-10-2010
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-10-2010 в 14:30


Самое забавное, что все чиновники и комисси в один голос утверждают что все нормально, мост построен правильно, колебания нормально выдержал и ничего с ним не будет... Ну как такое может быть... не понимаю...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 7-10-2010 в 23:45


Коррупция позволяет нарушать любые законы... кроме законов физики.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 8-10-2010 в 14:37
хмм...повод для сюжета в стиле фэнтэзи?


...сюжет в двух словах: приходит некий чел (типа алигарха, или его представителя) например в некий институт РАН. Приходит к директору (которые у нас почему то почти все обязательно престарелые академики - все в стиле ЦК КПСС) и предлагает, при этом намекая, что он по рекомендации Петрика, - Большое Бабло, чтобы обойти отменить в одном локальном месте первый закон Ньютона...
Тут внезапно, при попытке передачи Большого Быстрого Бабла появляются ... инопланетный межгалактический ОМОН и прокурор по данному району Галактики.
Шьют дело.
С директора - подписку о невыезде с планеты Земля, а чела забирают в СИЗО на Марс...
...ну и так далее...:lol:
гы! ...а Петрик бы взял! :cul:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 8-10-2010 в 23:39


Это позитивный сценарий:)
Но лично мне рисуется другая линия - гаишники лишают прав водителя, предъявляя в качестве доказательства показания своего радара, на котором отображается скорость, превосходящая скорость света в вакууме. Обвиняемый пытается сослаться на Эйнштейна, цитирует фундаментальные труды, но на стороне гайцев сертификат соответствия и свидетельтство о поверке прибора. Первая судебная инстанция утверждает обвинительное решение, последующие - его поддерживают. На грани отчаяния осужденый неожианно встречает инопланетян, которые наглядно демонстируют ему превышение световой скорости.... Титры:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 11-10-2010 в 07:44


:lol:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-10-2010 в 21:05
неправда ваша


Да, его скорее всего засудил мировой судья по Солнечной системе, потом он подал жалобу в районный суд Галактики, но и там обвинение подтвердили.
В итоге его смог оправдать только, как ни странно, обычный конституционный суд, мотивируя свое решение законом относительности - этого быть не могло!
Ну, понятное дело, что для кого то это невозможно, а вот как раз если забашлять тем же инопланетянам...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DiscoInferno
Студент
*


Аватар


Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24-8-2011
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Классное... )))

[*] размещено 26-8-2011 в 15:26


Может просто "газетная утка". Ну что-то мне с трудом вериться.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alex13
Студент
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-12-2011
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-12-2011 в 10:50


Я тоже так думаю...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wetwat
Студент
*


Аватар


Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18-3-2007
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: разбираем старую лабу (

[*] размещено 26-12-2011 в 20:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено DiscoInferno  
Может просто "газетная утка". Ну что-то мне с трудом вериться.

Не утка к сожалению как бы этого хотелось. У меня друзья как раз попали в начальный момент колебаний. Хорошо что почти его проехали.




Закон поиска: Поиски нужно начинать с самого неподходящего места.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Petr20
Студент
*




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-9-2012
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-2012 в 12:00


У 19-летней спортсменки не раскрылся парашют при прыжке с высоты 800 метров. Жительница Нефтеюганска Юля Евдокименко чудом осталась жива, упав в болотистую речушку глубиной всего полметра. Девушку на скорой доставили в больницу, сообщает Life News.
И во время приземления, и после Юлия находилась в сознании. Медики обнаружили у нее компрессионный перелом двух позвонков, перелом ребра и множество ушибов. Завтра девушке предстоит тяжелая операция на позвоночнике. "Травмы очень серьезные. Не меньше месяца пациентке придется провести на больничной койке. Хотя я должен признать: она родилась в рубашке!" - заяви лечащий врач Владимир Бастраков.
Юлия Евдокименко, студентка 4-го курса юридического факультета Тюменского государственного университета, мечтала прыгнуть с парашютом с 7-го класса.
Она давно занималась спортом, стала чемпионкой области по легкой атлетике, не раз занимала первые места на международных соревнованиях. Но прыжок с парашютом был ее главной мечтой.
"Авиаклуб на Увате мы нашли чере з интернет. Поехали туда большой компанией, впятером. За прыжок заплатили по 1500 рублей. Накануне был небольшой инструктаж – как пользоваться запаской и прочее. Морально я была готова к экстренной посадке в воду, на деревья, но с раскрытым парашютом!" - сообщила она.
Уже на четвертой секунде после прыжка Юля поняла, что что-то пошло не так. Шли секунды, но не раскрылся ни основной, ни запасной парашют. Девушка с ужасом видела, как приближается земля. По счастливой случайности спортсменка приземлилась в болото: его мягкая тина спасла ей жизнь.
"У меня было предчувствие, что этот полет закончится плохо. В день прыжка дочка мне позвонила и сказала, что все откладывается на пару часов из-за дождя. Я ей говорю: "Может, передумаешь? А вдруг парашют не раскроется?" А она мне: "Ну не раскроется, так не раскроется! Значит, упаду!" - рассказала Екатерина Яковлевна, мать Юли. "Это был мой первый и последний прыжок, и я о нем не жалею. Главное, я этот шаг сделала и горжусь собой!", - заявила спортсменка.

Парашютистка упала с 800 метров и выжила

Операцию на позвоночник Юлии Евдокименко, студентки ТГУ, упавшей с нераскрывшимся парашютом в Увате, провел хирург Руслан Сулаи. Он теперь ее лечащий врач. Состояние у девушки удовлетворительное, хотя травма очень тяжелая. Ссылаясь на врачебную тайну, хирург не разглашает сведения об операции, но уверяет, что у пациентки все хорошо.
- Больше оперативного вмешательства не понадобится, - сообщил лечащий врач пациентки Петр Бастраков.
подробнее


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OlgaV
Студент
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4-6-2013
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-6-2013 в 00:52


Так специально задумано. Качающийся мост - как туристический объект ))
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 21.5% - SQL: 78.5%]