Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Всероссийская Молодежная Школа-Конференция «Современные проблемы физики», 27 – 30 октября 2010, г. Уфа
Zily
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26-1-2008
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: вихревое;)

[*] размещено 7-6-2010 в 12:38
Всероссийская Молодежная Школа-Конференция «Современные проблемы физики», 27 – 30 октября 2010, г. Уфа


Всероссийская Молодежная Школа-Конференция «Современные проблемы физики», 27 – 30 октября 2010, г. Уфа, ГОУ ВПО «Башкирский государственный университет»

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ
1. Физическая электроника и нанофизика
Полупроводники, электронная структура твердых тел, сегнетоэлектрики и диэлектрики, полупроводники, жидкие диэлектрики, электролиты, физика наноструктур, низкоразмерные структуры, мезоскопические структуры, радиотехнические системы, случайные процессы, вакуумная и плазменная электроника, электронная и ионная микроскопия и др.

2. Теоретическая физика
Теория поля и теория гравитации, квантовая механика, квантовая теория поля, общие проблемы статистической физики, математические методы в физике, физика нелинейных явлений и др.

3. Прикладная физика
Подземная гидрогазодинамика, теория тепло-массопереноса, моделирование месторождений, многофазные системы: теория и эксперимент, газовые гидраты и др.

4. Физическое материаловедение и физика наноструктур
Нанотехнологии в материаловедении, кристаллография, физика кристаллов, металлы, сплавы, суперионные проводники, неупорядоченные структуры, воздействие звука и ультразвука на вещество и др.

5. Проблемы радиотехники и связи
Кодирование информации, статистическая радиофизика, нелинейные колебания и волны, СВЧ-электроника, квантовая радиофизика, распространение электромагнитных волн, оптические системы связи, источники оптического и инфракрасного излучения, микропроцессорная техника, источники питания и др.

6. Геофизика
Физика Земли, термогидродинамические исследования пластов и скважин, термометрия (теория и практика), гидрология, исследование атмосферы Земли и др.

7. Методика преподавания физики
Научно-теоретические и методические основы преподавания физики, принципы обучения и их реализация в процессе обучения физике, система методов и средств обучения физике, организация учебных занятий по физике и др.

8. Физика и экология
Прикладная (промышленная) экология, физические методы мониторинга природных сред, естественные физические и геофизические процессы, формирующие экосистемы, математическое и физическое моделирование экологических процессов экологические проблемы Крайнего Севера и др.

9. Физическая химия, химическая физика
Исследование строения и свойств молекул и химической связи, квантовая химия, кинетика, катализ, горение, взрывы, поверхностные явления, адсорбция, хроматография, ионный обмен и др.

10. Магнетизм
Теория магнитных свойств твердых тел, ферромагнетики, ферримагнетики, антиферромагнетики и слабый ферромагнетизм, диамагнетики, парамагнетики, ядерный магнетизм и др.

РАБОЧИЙ ЯЗЫК КОНФЕРЕНЦИИ - Русский

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ
Срок подачи заявок на участие: до 15 сентября 2010 г.
Срок подачи тезисов докладов: до 30 сентября 2010 г.

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
В рамках работы конференции предусмотрена культурная программа, которая включает экскурсии по БашГУ, по историческим достопримечательностям г. Уфы, по научным учреждениям УНЦ РАН (ИФМК, ИМех, ИПСМ).


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет»,
450074, Уфа, ул. З.Валиди, 32, физический факультет,
проф. Вахитов Р.М.
Тел. Оргкомитета: 8 (347) 229-96-40
E-mail Оргкомитета:
VakhitovRM@yahoo.com (Вахитов Роберт Миннисламович)
sds11@inbox.ru (Макаева Диля Саматовна)

Подробнее на сайте http://www.fizfaka.net/phys-departament/notice/58-confa/216-...

Вложение: ВМШК СПФ.zip (12kB)
Этот файл был скачан 519 раз





Время не есть. Время дано... (с)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 10.9% - SQL: 89.1%]