Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Новый зимний сезон ежика и К - 2010-2011!
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 27-11-2010 в 00:09
Новый зимний сезон ежика и К - 2010-2011!


Собрался ехать обратно из Екатеринбурга в Ростов...
Но третий день подряд валит снег, и не видно ни конца, ни края. Екатеринбург завалило окончательно и близлежащие дороги тоже.
Еще позавчера я даже планировал поехать через Казань, чтобы там посмотреть хоккей с Автомобилистом, но...
Прошлой ночью посмотрел прогноз по самому короткому маршруту движения: Екатеринбург - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону. И везде примерно одна и та же картина: примерно накануне приезда в эти города там дожди и переход с плюса на ноль, а в момент движения от них (через них) - до минус 9 и также - снег. То есть, получается, что мой ежик привезет снег во все эти регионы - до самого Ростова!
...сложная ситуация...очень сложная. Особенно напрягает участок между Красноуфимском и Ашой (горы, перевалы) и от Пугачева до Волгограда вдоль Волги (туманы). я так понимаю гололед будет везде и вопрос лишь в том - а вообще принципиально можно будет проехать, или нет? я даже не уверен, что смогу проехать уже на выезде на трассу Е-бург - Пермь. Сегодня при движении в Е-бурге в радиусе 3 км буксовал пять раз!...

Поэтому, большая просьба, если кто знает, какая обстановка на дороге по этому маршруту в период с 28 ноября по 1-2 декабря, просьба сообщить (вот хотел ведь купить радио дальнобойщиков!). сообщать можно либо на форум. либо смс на телефон 8-960-460-09-18.

А вообще зима в этом году для меня и для ежика наступила оригинально. Живем мы сейчас временно в Новочеркасске, но раза два - три в год гоняем в Екатеринбург... в этот раз уехал из Ростова 11 ноября, было + 18 - солнечно. Приехал в Е-бург 13 ноября вечером, было +8. дождь и грязь. Действительно - Е-бург грязнуля :). - проехал 2400 км и ежик почти чистый, а стоило поездить по е-бургу полдня и все, ПИПЕЦ - фары приходится чистить каждые 2 часа! Ну это так, к слову...
Так вот, мечтал покататься тут на беговых лыжах, а зимы то и нету!
...и все таки она пришла! И причем это было так необычно и удивительно: на турбазе Солнечный камень, сосновый бор, берег пруда, навожу порядок в ежике. Вдруг легкий холодный ветерок, заморосил дождик, который вскоре перешел в снежок, потом все быстрее, быстрее...и вот на моих глазах унылая грязная осенняя картина превращается в милую и уютную зиму! И через час - три все становится белым и чистым! Какая красота! И все сразу становится другим, ну как в сказке! Волшебство, натурально... И по воле случая тут же первый драйв по первому снегу от Сысерти до Е-бурга и обратно (примерно 68 км). Сначала осторожно, чтобы адаптировать свои ощущения, почувствовать новые колеса ежика, его поведение...потом все быстрее, быстрее...и вот мы уже лихо разворачиваемся с управляемым заносом у ворот базы :) Непередаваемые ощущения! Все таки зима - это прекрасно!

Перед поездкой (зимой)ежик получил очередной апдейт и обновления (сервис): 4 новых зимних колеса Kelly с дисками (накачка азотом), новый аккумулятор(Тюмень), две пары новых щеток на переднее стекло (резина и силикон), новое утепление на капот, замена тосола с промывкой (и этом выяснилось, что параметры старого тосола были на уровне всего минус 18-20 градусов!), замена масла в двигателе (шелл) и др.

Теперь кратко о поездке из Ростова в Е-бург:
11 ноября, солнечно,
12.15, 00 км - Новочеркасск
АЗС Лукойл оказался закрыт! Заправился 20 литров у заправки "Космос" какой то бяки и на этом надеюсь дотянуть до границы с Волгоградской области (Чернышковская)
13.05, 59,7 км - Дон, близ Мелеховской (стоянка 5 мин)
15.20, 290 км - близ поворота на деревню Журавка, 4 км до АЗС ЛукОйл (М21) - КОНЧИЛСЯ БЕНЗИН, очевидно перерасход связан с большой скоростью)!!! Через 2 мин. после остановки остановил ГАЗон, заправил 2,5 литра 76-го бензина. А какой звук!!! Брависсимо прокладке между рулем и сиденьем...идиот.
15.45. 301 км. Чернышковская. Но через 10 минут после остановки мы были уже на АЗС Лук-Ойл - полный бак (43,4 литра) (стоянка 10 мин)
17.45, 475 км - Волгоград (граница города)
18.30, 487 км - физфак ВолГУ (Университетская-100) - ПРОБКИ! Стоянка 30 минут, общение с друзьями, загрузка 80-ти сборников (вес около 150 кг)
19.20, 499 км - Волгоград - аллея Героев, перекус в кафе, стоянка 30 минут. Далее двигаемся по 1-й продольной на Саратов...
20.20, Волжская ГЭС, дозаправка лук-ойл - 20 литров., через 10 минут выезжаем из Волгограда.
00.30, 840 км, окружная вокруг Саратова, сильнейший туман! По ошибке чуть не уехал в Воронеж, а когда с фонариком разбирался у указателя, то сзади чуть не въехала Волга, которая ехала по обочине и думала. что едет по дороге! и если бы не яркие противотуманки ежика - столкновение было бы неизбежным!
01.00, 905 км - АЗС ЛукОйл перед мостом через Волгу, полный бак (36 литров)
02.10, 974 км, кемпинг за городом Маркс (при этом куча кемпингов была занята юными спортсменами, еле нашел место, лег спать с легкой температурой в 3 часа ночи).

12 ноября, где то в ебенях Саратовской области. туманно и мерзко. сильный боковой ветер
11.30, 974 км, выезд из кемпинга близ деревни Орловка
13.30, 1127 км, Пугачев. понятия не имею - как я там заблудился, никогда такого не было! Через 20 минут вырвался из лап этого городишка...ужас...
16.00, 1306 км, окружная Самары, резко похолодало, пришлось засунуть в морду ежика фрагмент утеплителя, температура двигателя не более 60, стал "тупить" при разгоне. примерно через 25 км, на повороте с окружной на Бугуруслан поужинал в кафе. Состояние - просто плющит не знаю как, втарил Адреналина... Где же очередной ЛукОйл?
17.55. 1390 км, поселок Георгиевка. АЗС ЛукОйл, полный бак (38 л). Сильнейший дождь, очень плохая видимость, очень темно!
20.00, 1510 км - Бугуруслан. остановка у магазинчика где мы были летом (15 минут). Далее до поселка Северный СНОВА СИЛЬНЕЙШИЙ ТУМАН, СКОРОСТЬ 10-15 КМ В ЧАС!
20.50, 1564 км, Северный, развилка М5 - Бугульма. Стала мигать зарядка аккумулятора - то появляется, то исчезает, подтянул ремень. но не помогло. Поехал дальше на Уфу по М5...Движение вроде как не сильно большое.
22.20, 1680 км, граница с Башкирией. Вот и Урал! Все таки решил разобраться с зарядкой. Стоянка 30 минут. Оказалось что сточился уголек в генераторе. Быстро заменил, зарядка возобновилась, все ок, едем дальше.
01.20. 1820 км. Уфа - въезд в город
01.40 - остановка на ночлег у друга на проспекте Октябрьском. Еле нашел место для стоянки.

13 ноября, пасмурно, около +4-5, сильный ветер.
Заправка в самой Уфе на АЗС у телецентра - 30 литров.
13.45, 1840 км - ул. Фрунзе, выезд из Уфы.
15.20, 1950 км - Аша. Очень сильное движение! Дальнобой сильно тормозит, особенно бесят дагестанские камазы!
Начало перевала.
15.40, 1971 км - вершина перевала, ускорились, но у Сима снова небольшая пробка.
15.55, 1980 км, проехали Сим
16.10, 1996 км, поворот на Корпачево - Красноуфимск. Дозаправка лукойл - 23 литра, взяли новую дисконтную карту!
****
На перегоне в районе границы со Свердловской областью, где есть фрагмент грунтовой дороги около 15 км, обогнал фуру VOLVO. идущую со скоростью 5 км в час, со скоростью 7 км в час, перед самым мостом, на котором был асфальт. Вдруг как черт из табакерки выскакивает на 9-ке башкирский гаишник и утверждает. что я нарушил правила, обогнал по путепроводу, на мосту и все такое и требует мои права и документы. На что я. лениво жуя бутерброд в циничной форме отказываю ему в предоставлении документов и утверждаю, что все, что он говорит - ему вероятно приснилось. Гаишник, не ожидая такого поведения. просит меня дожевать бутерброд и останавливает фуру. Я его спрашиваю - слушь, говорю, а ты помнишь где я тебя обогнал то? Водила: - да хрен знает. я думаешь помню?! тут дорога бля такая...
Гаишник, понимая. что ловить нечего, но все таки снова просит документы. Я снова отвечаю отказом и как бы между прочим спрашиваю - а вообще странно, что на такой аварийный участок дороги дают наряд на дежурство... После чего гаец в отчаянии просит - ну хотя бы покажи! Показываю при свете фар в моих руках и еду дальше!
вывод: опасайтесь этого участка, но четко знайте свои права, этого они там боятся, так как по сути занимаются там "самоволкой"
****
18.35. 2157 км Вот она - родная сверл.обл!!! Ура!
19.55 2242 км. выезд на трассу Р242 Пермь-Ебург, стоянка 5 минут. далее приятный, но немного напряжный драйв по отличной дороге...
21.50, 2413 км - ЕКАТЕРИНБУРГ! (ТРК "Мега - Икея";)
22.20, 2425 км - улица Академическая. Остановка у друга на ночлег. Приехали...

В течении недели с 14 по 22 ноября проехал по Екатеринбургу и на базу под Сысертью туда и обратно 6 раз, проехал более 1000 км. время стояния в пробках более 8-ми часов в целом.
Вот такое вот бодрое начало зимы :) А то ли еще будет.
еще раз прошу кто знает что творится на дорогах. или к кому можно обратиться за помощью в пути, написать в личку, или на смс. Фотки будут обязательно попозже.
Спасибо! :)

Ах да, чуть не забыл! Единственный штраф, который я получил в дороге - это на перекрестке ул. Мамина Сибиряка - Челюскинцев, когда в качестве пешехода переходил дорогу на красный свет - 200 руб! :lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-11-2010 в 00:27
накануне отъезда...


В субботу все таки распогодилось немного, снег почти утих, температура около минус 14. Самая что ни на есть комфортная для лыж.
Решил все таки прокатиться до Уктуса, два года на лыжах то не стоял! А заодно проверил ежика и привел груз в порядок. И кстати выяснилось, что давление во всех шинах всего 1,5 (добавил до 1,8), положил в багажник груз 20 кг, выяснил что у меня не открывается правая передняя дверь (что делать не знаю, похоже что она как будто бы немного недозакрылась и в итоге ни туда, ни сюда), поменял щетки, подлил незамерзайки и еще кое чего...

Потом поехал по городу и сделал в пути немного снимков :)
Покатался на лыжах на славу - типа вообще марафон - целых 5 км, но майку в итоге хоть отжимай. На базе - просто красота, никакой суеты, раздевалка, отличный инвентарь, мази, буфет с горячим чаем ... :) Я просто реально поймал кайф!

Уезжаю в направлении Уфы завтра (воскресенье) в районе 9.00 - 10.00, сообщения писать не буду, отпишусь уже ближе к Уфе, попробую по пути сделать фото.

Ну а вот немного фото со "стартовых позиций" Екатеринбурга:







Снежные улицы Ебурга - Академическая



Дорожная авто-обстановка :)



Царский мост через Исеть



На лыжных трассах Уктуса

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 28-11-2010 в 00:30


Да! Азот в шинах - это круто! :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-11-2010 в 12:53
отчет за прошедший день...


29 ноября…исход осени…
Сижу где в башкирских ебенях, в каком то кемпинге у поворота на Буздяк. Передо мной тепловентилятор, который напоминает мне летом своей температурой дуновение кондиционера, напротив деревянная скамейка, на которую капает с потолка и я положил махровое полотенце, которое нашел в соседнем «нумере», - чтобы громко не стучало. Туалет заколочен гвоздем на 15, умывальник не работает… И все это «удофольствие» стоит аж 600 рублей. Мдаа…хамство на дорогах и сервисах в Башкирии процветает… И когда мы в друг друге перестанем видеть просто быдло, с которого надо содрать бабло??? Ну просто во втором часу ночи я уже устал выбирать ночлег, к тому же то что таяло вечером, сало снова леденеть, - вот и встал здесь.
Для информации тому кто будет когда то ехать по М5. На участке от Уфы и до Октябрьского все кемпинги – полный отстой, даже в сраном Пугачеве под Волгой и то лучше, пардон. А цены – также там в два раза ниже. Так что, уфимцы, задумайтесь и не позорьте свой родной край!
То что, творилось вчера по дороге из Екатеринбурга до этого восхитительного кемпинга, - трудно описать словами. Мое «очко» меня в этот раз не подвело и я не зря «паниковал». Многое я увидел впервые, например сразу три перевернутые фуры у Мечетли, 30-километровую пробку между Симом и Кропачево, стоящие в полной безнадеге ВСЕ (!!!) дальнобои начиная с Мясегутово и до вершины Симского перевала. Ну а вылетевшие за обочину легковушки мордой в снег, или дерево, ну это так – рядовые эпизоды.
…причина этих явлений в том, что зима на Урале несколько запоздала. И если к примеру при выезде из Екатеринбурга было минус 15 (а в районе Бисерти аж до минус 20) с умеренным снегом и при этом дождя при плюсе перед морозами не было, а, стало быть, нет и гололеда, то уже в Красноуфимске под снегом появился уверенный гололед, еще вчера тут при плюс 3-4 поливал дождь, а сейчас интенсивный снег и минус 5-6! То же самое и под Мясегутово, Кропачево. И только на Симском перевале температура поползла вверх и уже на западном спуске гололед превратился просто мокрую грязь, только здесь езда стала снова уверенной, но по прежнему напряженной, так как при этом все время шел интенсивный мокрый снег.
…однако, как я и предполагал (и в частности поэтому отказался заезжать в Уфу) - к ночи снова ушло все в минус, сильный холодный ветер и снова стал повялться гололед. Итог – сейчас утром у нашего превосходного кемпинга минус 7-9, на обочине дикие наледи и хотя сама полоса в целом сухая, но снова идет небольшой снег.
…вот такая вот котовасия. Но начнем по порядку.
28 ноября. Екатеринбург. Улица Академическая, выезд 10 ч 10 мин по екб. Пасмурно, снег, минус 15
10.55, 56 км, выезд из Екатеринбурга (пост ГАИ)
12.05, 164 км, Бисерть, остановка на 15 минут. Фотосессия. Температура воздуха упала, снег усилился, сильный ветер. Движение на дороге минимальное. С тревогой «что дальше» едем дальше.
13.45, 239,4 км, Ачит, поворот с Р242 на Красноуфимск, остаовка у пруда села Александровское, фотоссесия.
14.15, 259 км, Красноуфимск, Лукойл, дозаправка до полного – 32 л. Появился гололед, ежика немного «кидает» на спусках, снизил среднюю скорость до 70-80, видимость еще больше ухудшилась, сильная поземка, снег. Меня обгоняют почти все дальнобои.
15.30, 324,5 км - граница с Башкирией. Сильный боковой ветер, поземка, гололед. Скорость еще больше упала – до 60-70, используется преимущественно 3-я передача, спуск с горок на скорости, аккуратно… Темнеет.
18.15. 440 км. Село Чулпан (Комсомол). Обед в кафе – 30 минут и просто немного отдышаться от последнего отрезка пути. Только что нам повезло первый раз – весь дальнобой встал в районе Мечетли, три перевернутые фуры, гололед в перемешку с какой то кашей, просто жесть!
20.00 М5 на повороте на Кропачево. Локйол, дозаправка 19 л. Снег по прежнему непрерывно идет, потеплело почти до нуля, сильный ветер. Между Мечетли и Кропачево все дальнобои стоят. Сейчас только один вопрос – что там на Симе???
23.10. 631 км. Уфа, проезжаем мимо поворота в центр. На Симе писать и даже просто остановиься не было никакой возможности. Практически все время я шел в колонне между фурами и нам второй раз просто дико повезло – наше направление оказалось открытым и мы просто непрерывно, со скоростью от 5 до 65 км в час, НО ЕХАЛИ. Но мы ехали мимо стоящих на встречной полосе огромной колонне машин, начиная от какой то кучи кафе и Лукойла (чуть поближе к Симу от поворота на Кропачево) и почти до самой вершины Симского перевала! Даже представить себе не могу – как там пережили эту пробку легковые машины (про дальнобой молчу – у них дизель и машины больше)… Вот где я еще раз подумал, что джи-пи-эс – это гавно, а вот рация дальнобойщика – это круто!
01.05. 726 км, наконец то встали на ночлег…
Вот такой получился текущий отчет. Попробую щас закинуть пару фото если получится, если нет, то придется попозже…Просто связь здесь уж больно неустойчивая.
Сейчас план такой: по М5 до поворота на Бугуруслан, потом на него, затем на объездную вокруг Самары, потом на Пугачев - Маркс и где то там встать…в общем видно будет.
Всем спасибо за внимание и у дачи в пути :)
Вот несколько фото:

Трасса Р242 Е-бург-Пермь в райне Нижние Серьги



на развязке у Бисерти (примерно 120 км от Ебурга) - зима в полном разгаре



Первая авария за 50 км до Ачита, говорят без жертв, там еще 10-ка ушла на 10 метров в сугробы, плохой кадр...






Ну а это так...фигня просто :) у селя Александровское берез Красноуфимском


И все таки один снимок не в тему. Санаторий Карагач (Комсомол) - целебный источник работает даже в морозы (хотя щас там было всего минус 3-5)



А дальше стемнело, почти ничего не удалось снять. ст кое что но это надо дома "шаманить" ;)
ну все, одеваюсь, еду дальше...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-11-2010 в 02:58
Шаман - Дед Мороз с Урала!


...это мистика просто. Может это из за того, что я лыжи в ежике везу??? Только что приехал в кемпинг у села Орловское близ г. Маркс (не доезжая примерно 50 км до Саратова, левый берег Волги), - все было сухо и комфортно! Ни следа снега, тока какой то зябкий ветер и около минус 4-7...
И только я расположился, попил чаю и вышел покурить - и на моих глазах - БАЦ! И все вдруг стало белым! Зарядил такой снежный буран....и че будет завтра?
...в общем о прошедшем дне и о планах уже завтра утром, спать хочется очень, позади почти 1500 км.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-11-2010 в 14:11
...и немного о том, как я потерял "единичку слева"


…ну вот не хотел с этого начинать, а все равно придется. Это я о кемпингах, о здравом уме и о хамстве. Ну вот на самом деле дороги в Саратовской области ну полное «г», особенно на Самару и на Камышин, когда проезжаешь мимо городков типа Пугачева и Маркса – на лице полное уныние.
Но вот парадокс - еду я уже на нуле в баке к развилке у Балакова со стороны Пугачева и вижу модную такую АЗС «Balpetrol», цены умеренные, 95-й за 24-60, Ежик на нем пошел хорошо (правда за углом тут же оказалась Лукойл, но по 25-30), в ней кафе. Современный вид. Чистенько, модно…цены более чем приемлемые, к примеру чай с пакетиком «Ахмат» - всего 10 р, а сосиска в тесте – 20, сочник – 12 и т.п. Ну так вот, ту же сиську в тесте «добрые самаритяне» на своей сраной объездной продают за 35! Теперь кемпинг. Помните про стремные сараи в Башкирии? Я там даже фотать не стал, чтобы не испортить вам аппетит. Ну так вот – здесь прилагаю фото комнаты где я остановился когда ехал на Урал и сейчас обратно. Номер с 3-мя кроватями, но я живу все время один и плачу за койко-место. Здесь же в соседней двери туалет, умывальник, в холле напротив телевизор, внизу кафе с умеренными ценами и вкусной едой, даже сейчас слышно запах пекущихся пирожков, а где то недалеко еще урчит стиральная машинка. В общем уютно, по домашнему. И это все – ВСЕГО ЗА 300 РУБЛЕЙ. Ну плюс 80 за парковку машины. Так что все познается в сравнении.
А для меня в итоге в Саратовской области состоялись два открытия – кафе на АЗС и вот этот небольшой мотельчик…
Встал утром, выглянул в окно – и во! На те! ДОЖДЬ!...мама-миа – как же ехать??? По прогнозам говорят к вечеру то ноль!...Значит испытания еще впереди.
Небольшой отчет за прошедший день, который был абсолютно ровным. Снег шел местами - немного при выезде из Татарстана и к вечеру у Самары, а местами, особенно в Оренбуржье, было даже солнечно. Дорога сухая, чистая, но местами встречались отголоски «былых сражений», вероятно здесь тоже пару дней назад было «несладко».
И вообще и не о чем было бы писать, если не ОДНО ЧАСТНОЕ СОБЫТИЕ, ПРОИЗОШЕДШЕЕ В ПУТИ.
29 ноября, 11.40 мск, выезд из «мотелябля», отметка 726 км
12.56, 808 км, Октябрьский, скоро граница с Татарстаном, стало выглядывать солнце.
15.50, 879 км, АЗС «ЛУКОЙЛ» в 2 км от развилки М5 на Бугуруслан и Бугульму, заправка 33 л, легкий морозец, сухо
16.10, 887,4 км, шустро и радостно сворачиваем наконец то с М5 в Оренбуржье, далее веселая двухполосная дорожка, приятная, еще уральская природа – отдых в пути минимум 100 км…
****
А знаете почему радостно? Конечно в том числе и потому, что М5 напрягает своей интенсивностью дальнобоя. Это да – факт. Хотя в этот раз, где я ехал, было довольно свободно. Больше всего напрягает какая то странная дергающая за нервы суетливая и хамовитая манера езды самарских водителей, который на М5за 100 км от Самары становится очень много, а еще по объездной грязнющей ихней ехать. Поэтому, чем меньше Самары – тем лучше. Рекомендую также поговорить где-нить в торговой точке самарскими женщинами. Они здесь так смешно и сильно «АкАют», что москвичи просто отдыхают – реально!
Вообще, исходя из моего опыта, у меня сложился своеобразный рейтинг региональных стилей вождения. Об этом можно позднее написать. Но из всех, кто у меня на этом пути, самый хамский стиль однозначно – Ростовская область, самый спокойный и толерантный - Свердловская область. Я там в Е-бурге вообще в пробках отдыхал: никто не подрезает, почти никто не вылазит вперед справа-слева, все багодарят аварийкой если что, и т.д… Но об этом потом.
****
И ТУТ ПОСТЕПЕННО ДО МЕНЯ НАЧИНАЕТ ДОХОДИТЬ, ЧТО ЕЖИК ПРОЙДЕТ СКОРО НЕ 100000, А 200000!!! СЛЕВА ТО ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА НЕ НОЛЬ. НЕ НОЛЬ! НЕ НОЛЬ, А ОДИН!!! Вот нифигассе…
Я вообще то редко смотрю на верхние цифры в спидометре, но чтобы пропустить целых 100000 км! Итак, буквально скоро у ежика юбилей! Надо готовиться типа и ждать!
16.55, 943 км. Бугуруслан. Дежурный подъем адреналина в местном магазинчике, в котором я традиционно уже останавливаюсь и в шутливой манере докапываюсь до чего нибудь у местных продавщиц. В этот раз они для меня долго-долго искали то пиво, которое я захотел. НУ ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ – ОТКУДА В БУГУРУСЛАНЕ ОМСКОЕ ПИВО «ЯСТРЕБ»???!!! Ну а тут праздник – у ежика юбилей понимаш… я потом еще долго думал про это пиво и пришел к выводу, что этот магазин скорее всего имеет какое то централизованное снабжение по Оренбуржью, которое между прочим на востоке почти что граничит с Омской областью! И таким вот немыслимым образом пиво из Омска доезжает почти до Самары. Чудеса…
18.25, 29 ноября 2010 года. 1023 км пути. ЮБИЛЕЙ ЕЖИКА, КОТОРЫЙ КАК НАСТОЯЩИЙ ДАЛЬНОБОЙЩИК, ВСТРЕТИЛ ЕГО В ПУТИ В 5 КМ ОТ Г.ОТРАДНОГО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!
УРААААААА!!!! Прилагается фото спидометра и юбиляра. Вечером краткое мероприятие с распитием праздничного Омского пива (коробка то Омская!) с Балаковскими сосисками. Еще раз Ура! …Еду и прикидываю – это получается я 7 лет в среднем ездил на ежике каждый день по 100 км!, Обогнул 5 раз Землю! А еще поражают данные двигателя, который я открыл первый раз в районе 195000 км и то он оказался чистым и в полном порядке!...мдааа…зверь – машина!
Надо будет потом на форуме написать технический отчет по этому поводу обязательно.
Тем временем стемнело и началась суета вокруг Самары
19.50, 1097, окружная Самары, Алексеевка. Сосиськи в тесте за 35 р – подходи – налетай! В кафешке жрать некогда, проащицу сосисок деликатно послал нах. На кольце остановил ленивый пожилой гаишник. Долго разглядывал задницу ежика – эмблемы интернет клуба, торчащие лыжи…отдал документы, что то буркнул под нос «…единственный, кто правильно показал поворот на кольце и тот из Свердловска… доброго пути». И я поехал дальше…
20.50, 1315. Саратовская область, Пугачев, остановка 10 м
22.10, 1389, рядом с развилкой – поворотом на Балаково, АЗС «BALPETROL», 20 литров бензина, чашка чая, сочник и пара сосисок с собой. На дороге снова сухо.
23.40. 1469 км. Орловское, мотель, остановка на ночлег

Дорожное фото:
Где то на границы Башкирии и Татарстана



Холмистые степи северного оренбуржья



двухполоска на Бугуруслан




Вот они - трудовые 200000 км!



Фото юбиляра на месте события :)



комната в кемпинге в Орловском



А вот что я увидел утром из окна после ночного снега и минус 7 - дождь и слякоть на дороге. значит все еще впереди...

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-12-2010 в 13:59
Ежик - яхтсмен, тепловой удар и бешеные саратовские гайцы


30 ноября, 12.40, выезд из Кемпинга на Орловской. 1469 км.
Штормовой боковой (юг-юго-запад) ветер, руль приходится держать крепко, причем обеими руками. Идет дождь, на дороге смесь из воды, снега и грязи, около +3-5.
13.20, 1523 км. Река Волга. Пред мостом на правый берег АЗС Лукойл – дозаправка 26 литров
14.10, 1585 км. Последняя развязка на объездной Саратова, запутался на повороте, серьезная стычка с гаишниками, отдал 1000 рублей.
15.48, 1691 км, граница Волгоградской области. Здесь исчезают последние остатки снега, температура поднялась до +10-12. Теперь ежика не только мотает ветром, но еще трясет на довольно хреновой дороге, за 25 км до границы вообще ползли 20-30 км в час на ремонтируемом участке более 30 минут… Полный пи..ец!
16.47, 1750. Камышин. Ну вот и пришло на смену пассивному хамству – агрессивное. На выезде из Камышина какому то хрену на поё…ном форде не понравилось как я еду (шел себе 70-80, слева сплошная, а он вишь-ли торопится). Стал подрезать, пытался остановить меня посреди трассы, но, как только увидел регион и то что я вовсе не против подрихтовать его жопу – куда то свалил.
19.15., 1920 км. Волгоград.
19.35, 1935 км – гостиница Каскад непосредственно у Волжкой ГЭС. Место в 2-3 местном номере за 550 руб. В номере холодильник, телик, в блоке душ и туалет (бывшая стандартная общага-9-тиэтажка), есть буфет. Размещение на ночлег.
Вечер с друзьями в кафе-баре «Современник» у остановки подземного трамвайчика «Пионерская», немного отпился пивом после нервного дня и с удовольствием наконец то пообщался!
Комментарии по прошедшему дню.
Я злой и очень злой. Это на сегодня самый отвратительный день поездки! Причем как правило на этом отрезке пути у меня почти всегда такое настроение. Потому что здесь ежика трясет буквально до последней шестеренки! Хуже я видел дорогу только под Тойшетом! Ремонтируют, но очень медленно! А в этот раз к тряске прибавился сильнейший ветер, который запросто сдувал даже остановки в Саратовской области, а эти времяночки где продавали рыбу слетели вообще мгновенно. В общем на все время пути пришлось стать немного яхтсменом. Надо сказать при этом, что ежик еще ничего держался, а вот замечательные машины серии ВАЗ на моих глазах аж подпрыгивали в воздухе.
Но в этот раз злобы добавили Саратовские гайцы. Они вообще тут какие то козлы полные. У меня даже есть статистика по этому поводу: по этому маршруту я еду уже 10-й раз. Так вот, из всех регионов на этом пути, например, меня останавливали больше всего именно в Саратовской и Башкирии. Взятки гайцам я больше всего отдал именно здесь, также один раз в Башкирии, один раз прям на посту ДПС перед постом через Дон у Калача. И БОЛЬШЕ НИГДЕ! А, например, в Волгоградской (кроме того эпизода в Калаче) и Свердловской меня никогда даже не останавливали.
Причем взятки я давал потому что ситуация ставилась таким образом, что у меня грозили отобрать права за, якобы, нарушение ПДД в весьма спорных ситуациях. Пару раз например я якобы сделал обгон после знака, по сплошной, хотя они стояли в 1,5 км от меня на другом склоне холма, один раз я отспорил, второй не удалось. Два раза за превышение скорости. Один раз также отспорил, а второй там вообще криминал был: стояло ограничение 30 (ремонт типа дороги), после этого фактически был перекресток (со стороны второстепенной был знак!), а со стороны главной они по моему его просто утащили в кусты. В итоге «де факто» 30 отменяется, но «де юре» - нет.
Что вчера: подъезжаю к последней развязке вокруг Саратова, впереди указатель: первая стрелка направо – Воронеж, вверху линия продолжается и над ней надпись Волгоград. Потом стрелка налево – Саратов. Еду дальше. Вижу развилка направо и надпись – повторитель «Воронеж»! то есть, я начинаю думать, что поворот на Волгоград еще впереди! Но дальше – только уже Саратов! Впереди меня ехала фура из Челябинской и он также не понял, я ехал чуть левее позади него и при выезде с развязки не увидел знак «прямо и направо». Ну проехал метров так 200 – 300, глажу – прерывистая, взял и развернулся. А они под мостом стоят, козлы, пасут по видео. Ну у меня мат-перемат, говорю пока вы тут бабло стригете ваши коллеги на Урале вон на морозе пашут, пробки растаскивают. Хотели они меня очень отвезти в отделение, но видать еще больше не хотели уезжать с этого хребного местечка! То есть – эти суки – мусора саратовские – они по сути не решают проблемы безопасности движения, а более того – их провоцируют! Где на повторителе надпись Волгоград?! Они же спецом там стоят,зная, что многие иногородние здесь делают ошибку!! А это уже по сути бандитизм! Короче, хуже, чем саратовских гайцев найти сложно. Уроды полные. Было бы время я бы поспорил, а так пришлось унизиться и отдать 1000 рублей.
Вообще автолюбителям Саратова я бы порекомендовал как нить не ссать. А взять и наказать их по хорошему! Потому что, друзья, у вас там – БЕСПРЕДЕЛ!
…и последний негатив. С ежиком все таки что-то случилось. А когда с ним что то случается у меня настроение резко падает. В общем на подъеме при разгоне стал крутить в холостую. Даю газ, двигатель разгоняется, а ежик стоит… Сцепление? Хотя запаха я вроде не слышал. Потом переключаю на 3-ю, вроде снова нормально разгоняется, но потом снова при резком разгоне например при обгоне на 4-1 также что то там проворачивается, двигатель орет, а машина не едет… Надо разбираться.
Вчера иду в тулупе в валенках, на улице +12, голова просто кругом. Из минус 20 в плюс 12…. Сказать что жопа – ничего не сказать. Хорошо что седня вроде как и положено я привез сюда небольшой мороз и легкий снежок – щас около минус 3-4, чрез час выезжаю в Ростов.
…как только вернулся на юга, усталость и злость накапливаются непрерывно. Хочется приехать домой в Новочек и набухаться. Люблю я эту страну, но жить в ней иногда просто не хочется.


Саратовские ебеня под Марксом, на дороге жижа из мокрого снега. У нас с ежиком - полное уныние и тепловой удар. Это не юг, ЭТО ЖОПА ПРОСТО! даже в хаосе на Симе я чувствовал себя гораздо лучше чем здесь!!!




Течет река Волга...течет себе и течет...



Здесь снег пропал совсем, температура +8, дикий ветер...Ну как так можно жить???
...немытая расия



Вид из гостиницы на Волжскую ГЭС

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-12-2010 в 14:17
а тем временем в Е-бурге ...


...объявлен режим ЧС
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-339840.html
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 1-12-2010 в 23:38


Цитата:
сообщение teapot
...объявлен режим ЧС

ну это - кроме как очередной повод поржать над нашей властью я воспринимать не могу...
Вот в Советские времена, отличавшиеся неким присутствием здравомыслия, (не путать с пристрастиями к мифическому коммунизму) в таких эктсренных ситуациях не дожидались пока весь город встанет, а просто выгонялась на улицы вся техника со всех работающих фабрик и заводов. Коллективы тоже отрывались от производства и шли расчищать дороги и улицы СЕБЕ ЖЕ. Ну а как скажите ещё???
Сейчас же в страшном сне можно представить гламурных блондинок борющихся со снегом вокруг бутиков:lol: А чё там ещё в центре Ё-бурга то осталось?

После дальнейшего чтива Е1 обнаружил другой реально напрягающий случай, становящийся типа в "порядке вещей"
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-339834-section_id-13.htm... Это не и з серии поржать над слабоумными вверхах, это как-то посерьёзнее...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-12-2010 в 17:24
Звание Деда Мороза подтверждается! Я привез зиму в Ростов!


В этот день с утра настроение поднялось, потому что погода изменилась и стала «правильной». Расчет оказался верным - теплый фронт прошел вместе со штормовым ветром и на некоторое время на моем пути была полностью солнечная и сухая, хотя и морозная погода. Ну просто красота! Почти везде идеальная дорога, только немного потрясло в районе Нижнецимлянского и Усть-Донецка и немного постоял в ожидании шлагбаума под Рогачиком. Мусора остановили один раз на ДПС перед мостом через, посмотрели документы, спросили что везу. Трасса почти вся свободная, - как М21 от Калача до Чернышковской, так и далее по маршруту – Верхнее Гнутово – развилка на Цимлянск – далее вдоль правого берега Дона минуя Константиновск, Усть-Донецк, Раздоры, Пухляковку с прямым выездом на Новочеркасск… И везде ни следа снега, здесь его даже еще ни разу и не видели…
Ставлю вечером ежика под окнами у тополя… Просыпаюсь утром, смотрю – а вокруг снова привычная для уральца картина – ВСЕ КРУГОМ БЕЛОЕ! Вот так мы с ежиком и привезли зиму на юг.
Данные по последнему отрезку пути:
1 декабря 2010, 12.50. Волгоград, гост.Каскад, Волжкая ГЭС. Отметка 1935 км
Солнечно, сухо, около минус 5-6, морозный ветер.
13.55, 1958 км, выезд из города, АЗС Лукойл, полный бак – 41 литр
Педаль сцепления стала очень тугой, скорости переключаются тяжело, иногда буквально «втыкаются»! кстати на такой поведение педали сцепления (тяжелый ход, не давится до конца как бы) я обратил внимание еще в Екатеринбурге, после того как часто буксовал на дороге и во дворах в снегу.
15.05, 2042 км, правый берег Дона (близ Калача-на-Дону). Остановка 10 мин, фото. На пути между Волгоградом и Калачем стояли 20 минут на шлагбауме. Их тут три штуки и бывают очень нудными, рядом с ними станции и если на них что-то маневрирует, то стоять можно даже более получаса…
16.00, 2116 км, Обливская (рядом), кафе-мотель. Обед 40 минут. Вечереет. Похолодало еще.
Здесь я останавливался часто. Это почти на границе с Ростовской областью, которая идет чуть севернее вдоль трассы М21 (Волгоград – Каменск-Шахтинский – до М4). Сама станица в РО. А вот мотель еще в Волг.области. Стоимость жилья – 400 за ночь, 800 за сутки, кафе относительн недорогое (обед 150-200 р).
Обратил внимание на странный звук в ежике в районе помпы – генератора. Похоже как будто какой то «сухой» механизм, без смазки, как будто громкое шуршание. Однако его не слышно при движении… так и не понял что это, но принял решение ехать на умеренной скорости, без сильных разгонов.
17.00, 2140 км, Чернышковская, последнее ДПС в Волг.области, АЗС Лукойл, дозаправка до полного бака – 16 литров.
После Чернышковского повернул на юг на Верхнегнутов и далее более 250 км ехал по практически пустой и свободной трассе со стабильной скоростью 90-100 км в час.
На пути было два интересных эпизода: в третий раз встретил одни и те же два камаза с прицепами 61 региона, который встретил первый раз еще в Самаре. Редкий случай совпадения маршрута. Далее эти камазы свернули на Цимлянск, а я уехал прямо. Один из них мне дважды мигнул фарами. В районе Константиновска иномарка с галогенами, 61 регион меня догнала, но никак не решалась обогнать. Притормозил, мигнул правым, чтобы обходил, что впереди свободно. Он обошел и, О ЧУДО, поблагодарил меня аварийкой. Для Ростовской области это почти нонсенс!
19.35, 2340 км, остановка у развилки на Усть-Донецк - 10 минут, разминка, настрой на последние 100 км пути. Для тех кто далеко ездит это понятно, обычно при возвращении в конце пути многие неопытные водители расслабляются. В своем случае я наоборот – настраиваю себя на повышенную собранность при завершении поездки!
21.05, 2439,8 км. Новочеркасск. Я дома. Финиш.
Ежик снова, в который раз, доказал свою большую живучесть в этой сложной поездке. Единственное что произошло – это что то со сцеплением в результате нескольких больших пробуксовок (ну еще странный звук и стершийся угольный стержень на пути на Урал). Впрочем ни одна из этих причин не повлияла на движение.
В пути отметили юбилей пробега – 200000, гайцам отдали всего 1 т.р., ночевали в кемпингах 4 раза на общую сумму 1940 рублей. Среднее потребление бензина – 7,6 литров на 100 км, общая сумма затрат на бензин около 4500 рублей в один конец. Таким образом общие затраты на дорогу, исключая питание составили около 12 т.р. Многовато, но, учитывая перемещенные грузы ежиком из Новочеркасска (акустика, световое оборудование), Волгограда (сборники ВНКСФ), Уфы (акустические системы) и обратно из Екатеринбурга в Новочеркасск (акустические системы, Усилитель, лыжи и пр.) – поездка себя полностью оправдала. Кроме того ежик значительно облегчил работу в Екатеринбурге и окрестностях.
…теперь декабрь дома, работаем, отдыхаем, разбираемся в неполадках. Следующая поездка в начале января в Красноярск (НА САМОЛЕТЕ!, не на ежике конечно). А следующая длительная поездка ежика планируется также по маршруту Ростов – Екатеринбург в конце марта – начале апреля по альтернативным маршрутам.
Всем спасибо за поддержку и внимание.

несколько фото с последнего отрезка пути в светлое время суток

движение в Волгограде по Первой продольной"



Волгоград, проезжаем мимо Мамаева кургана



Характерный снимок здешней погоды - все еще зеленые газоны!



Волгоград. по эстакаде мимо ж.д. вокзала



Пробочка перед шлагбаумом у Рогачика



М21 в районе вдоль Волго-Донского канала - Пятиморска



У Калача здесь даже встречается сосновый лес! он конечно искусственный (посадки против расползания песков), но все же! :)



крутые берега Дона



М21 в районе Суровикино - Обливская



А это типа чья то задница в закате :)



Выглядываю утром с балкона, а там снова снег и ежик снова почти в снегу. Ну и правильно! :)



Вид из окна утром на заснеженные дворы Новочеркасска. Минус 7-8. Вот и привезли мы с ежиком сюда зиму :) А главное - как проскочили то вовремя!



таким образом, не смотря на все перепетии, первый снимок ежика в Е-бурге и последний - в Новочеркасске в принципе то те же! Хотя еще накануне разница была очевидной :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
irina
Студент
*




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21-10-2009
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-12-2010 в 23:27


Ну Арапов, блин:mad: Какого хрена. Ладно холод привез, но снег. У нас опять движение почти встало, как прошлой зимой. Сплошная пробка длинной 20 км точно, и дальше думаю тоже не лучше. С работы 2 часа добиралась. ДТП полно, водители зимнию резину не успели обуть.
Лучше бы в Сочи съездил и тепло привез:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 4-12-2010 в 00:57
Ха!! :)


Снег зимой пошёл! Коммунальщики не убирают!! Водители резину не переобули!!!

Кто во всём виноват? - правильно, президент! Причём президент АСФ :bouncing:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-12-2010 в 15:44
а так вам и надо, южане - рагильдяи :)


Решил напоследок по мотивам только что прошедшей темы показать еще несколько фото. Тем более, что ежик попал под очередную природную катаклизьму. Причем стоя, ни куда не ехая :lol:

очень символичный снимок - Ебеня Поволжья. Ну чем не красота? Хотел снять с той стороны, но блин пройти не смог...



ежик на обеде. АЗС у поворота на Кропачево с М5, момент полной задницы...заправляемся по полной, мало-ли, может стоять всю ночь...напряжно было тогда как то



Первый раз видел такой левый "габарит". Но, между прочим изобретально и грамотно, а то вот некоторым абсолютно пофигу - видно его габариты, или нет, а зря!


И вот как выглядел ежик вчера. Температура под Ростовом поднялась до нуля, сильнейший туман, гололед, а сам ежик превратился в одну большую сосулю










Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-12-2010 в 15:26
кругом морозы, а у нас...


...как в Париже. Нет, даже там холоднее.
+12 с утра. Даже выключили отопление. Вчера дожди, седня пасмурно, завтра дожди.
Короче сваливать отсюда надо, где есть зима. Это кошмар!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-12-2010 в 17:11
текущие ремонты, погода и информация...


...все также, только чуть прохладнее - +6, сильные туманы. Вчера отжал из Ежика еще пару литров воды - в трех местах под ковриками и еще в багажнике. Черт, придется все таки понять - откуда же это все берется? ...Седня посмотрел - металл кругом открыт - сухой, то есть в открытом виде конденсат не накапливается...
Пока затишье - поменял пару подшипников в генераторе, еще раз поменял прокладку с герметиком на переходе из коллектора к глушителю, еще раз проверил сцепление...

Посмотрел на сайте Е1 - а Е-бург то рулит!
Ни фигассе у нас там машин, почти как в Москве!

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-341400.html

ну и планы по развязкам конечно впечатляют. Хорошо бы!

Ну и наконец то мне удалось разобраться с кодеками, или, вернее, найти универсальный декодер, очень быстро преобразующий видеофайлы с видеокамеры.
Вот первый результат - видео, сделанное в феврале по дроге из Волгограда в Ростов во время сильнейшей метели.
Общий объем файла - 8,9 Мб, длительность 2 мин 12 сек., Формат 16:9.
Звук везде реальный - из машины и рядом
http://www.asf.ural.ru/Zima-2009/Metel-yug-2009.wmv
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-12-2010 в 15:43
Екатеринбург снова отжигает!


И снова в центре Екатеринбурга уникальный ледовый городок! :)
На этот раз с "марсианским садом" и летающими тарелками (посвящено грядущему году космонавтики)

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-341690-section_id-94.htm...

Жалко, но это году мы над ним только пролетаем :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

biggrin.gif размещено 30-12-2010 в 16:06
....ля!


Цитата:
сообщение teapot
И снова в центре Екатеринбурга уникальный ледовый городок! :)

Говорил же - давай продолжим традицию, у Араповой соберёмся! Нет вот ему экстрима захотелось:lol::lol::lol:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-12-2010 в 16:44
а для желающих посетить ледовый городок...


...он кстати до марта будет стоять, так что в принципе и перед ВНКСФ можно успеть посмотреть.
...а Е-бурга в этот зимний сезон и так много уже - еще в марте там работать (я так прикинул, я выеду около 10-12 марта), а вернусь, если тем более пригласят (предложат) поехать на 50-летие на Байконур, то тогда...дай бог вернуться в Новочек только...к 16-18 апреля.
...вот так кот ... примерно...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 31-12-2010 в 22:18
новогодние настроения и предстоящая поездка в Сибирь...


...сидел сегодня и вспоминал - а когда я в последний раз был в Сибири зимой?...
Я часто был летом, весной, осенью, но чтобы зимой.... Если не считать блиц-поездку в январе 1996 года, когда я был в Красноярске всего три дня и почти все время "под шафе" и мало что запомнил, то, до этого, - ...(приготовьтесь) ...(пауза) ...в 1968 году!
Это был Братск, моя мама там устроилась на работу, а я, в качестве небольшого "хвостика" ходил за ней по жутким морозам по заснеженным улицам. И это были 60-е, со всем сопутствующим "антруражем" и музыкой. Помню как я бесконечно крутил пластинки с разными артистами эстрады дома часами - Хиль, Магомаев, Анофриев, Эдита Пьеха...

Воспоминания оттуда очень эпизодические, но весьма яркие, особенно запомнились три:
- как мне отмораживали язык от металлических перил у гастронома вечером - поливали кипятком из чайника перила и я постепенно отодрал свой язык;
- как я впервые там в погоне за каким то сверсником полез через разбитое окно и сильно разрезал себе руку и мне впервые в жизни наложили швы;
- и наконец самый шедевральный момент - когда ночью мама дежурила в детском садике, а я (еще тот сыскаль!) нашел на кухне в огромном четырехкамерном холодильнике еще более огромный кусок, нет - АЙСБЕРГ ШОКОЛАДНОГО МАСЛА!
Это надо было видеть, как у меня округлились от удивления и счастья глаза, смотрящие снизу вверх на этот кусок!
Я объелся так, что потом почти сутки не отходил от унитаза, а потом еще год не мог смотреть на шоколадное масло...
...мдаа...Сибирь...
И вот снова - стремительный и экстремальный полет в Красноярск - из одного из самого теплого регионов в один из самых холодных. Из +5 к минус 35.
Ну вот так вот захотелось, подумалось и так должно получиться...
Позавчера в Меге закупали теплые вещи, в аптеке лекарства (как назло обострился остеохандроз)...

Путь по идее простой: завтра, 1 января, садмся в 14.50 на поезд в Новочеркасске до Москвы. В Мск приезжаем в 8.30, там до вечера, потом с Казанского переходим на Павелецкий, оттуда аэроэкспресс до Домодедово и потом...потом самолет до Красноярска.
...и вот смотрим, смотрим - а чего там в Домодедово? Ну уж точно уверен, что к нашему приезду вода там будет бесплатной! :lol:
...в общем по всем показателям поездка будет очень интересной и весьма экстремальной.
Постараюсь писать по ходу и может даже фото, хотя , скорее всего, это будет только после поездки...

ЕЩЕ РАЗ, ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
А В КРАСНОЯРСКЕ ДО НОВОГО ГОДА УЖЕ ВСЕГО ДВЕ МИНУТЫ!

...завтра попробую истчо написать..так, хде мой коньяк?! тут же был! ...щас, найдем ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-1-2011 в 14:59
2011 - 1 января. Полет нормальный.


Поезд "Атаман Платов" отходит через два часа, собираемся, похмеляемся, выходим.
Как "назло" и погодка то здесь под стать стала - новогодняя - около минус 4, солнышко, правда снега практически так и нет...
...ну в общем поехали. След. остановка - Мск.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-1-2011 в 15:54
Ну вот и новое десятилетие...


...блин, снова привыкать писать справа новую цыфру - 2011. Однако втрой десяток 21 века пошел!!!:o
едрен батон....время летит...
На новогодние каникулы "легко" сгоняли из Ростова в Красноярск: из + 5 в минус 35.
Об этом седня постараюсь выложить фотогалерею с видео ;)

приехал, отошел, начал работать, но что то как то пока с пробуксовкой.
радует Автомобилист - бьется за плэй-оф, смотрю каждый матч, в основном через инет, хотя позавчера по России-2 наконец то показали матч Авто с Ак-барсом (кошками) и Авто кстати победил!
Вчера попытался завести ежика - стоял 17 дней бездыханный. Не без труда, с 4 раза, но завел...ох и пара из печки прошло поначалу!!!:lol:

...ладно...
кстати, я давно думал, что Маяковский - прадедушка русского рэпа.
И вот подтверждение наконец-то, е-буржские рэперы рулят!
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-342213.html
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-1-2011 в 16:10
наконец то немного зимы в Ростове!


Позавчера после обеда началось и валило почти сутки - почти 15 см снега!
Вчера схватил лыжи, погрузил на ежика и поехал в одну рощицу в Новочеке у стадиона, и реально проехал на лыжах!
...теперь благодаря мне в этом городе появился один спортвный объект - лыжня длиной 1,5 км. Прошел ее три раза, утоптал, все такое, седня снова пойду - посмотрю что там получилось.
...культуры разумеется тут никакой в этом плане - идут ногами, затаптывают, ни фига не понимают и даже удивляются - а почему нельзя идти по лыже? Удобно же! :lol:
...если опять затопчут - буду искать совсем дикое место.
Вот только надолго ли?
...но красота...а может это самая южная лыжня в России??? вот экстрим то...:D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

biggrin.gif размещено 27-1-2011 в 20:16
Изучайте географию!


Цитата:
сообщение teapot
- а почему нельзя идти по лыже? Удобно же! :lol:

Дак ты это - топчи сразу под конёк! Такую хрензатопчешь:lol: Правда пройти её надо раз 20 и неск дней подряд...
А самую южную лыжню России запросто можно сделать где-нть под Владивостоком! (это ж южнее Сочей) :tumble:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

mad.gif размещено 27-1-2011 в 20:52
не будет спортивного объекта в Новочеке!


...жопа, если не сказать больше.
Седня пришел, от лыжни осталось метров 200-300. Все истоптали! Идет сцуко, мужик с псиной, я ему грю, а вот че вчера, когда здесь был снег вы тут не ходили? А вот по лыжне пошли...ну шли бы рядом, какие проблемы то?
В ответ - я бля тут всю жизнь хожу, а ты кто такой тут на лыжах нарисовался! Иди вон в поле на виноградник да там и если на своих лыжах вонючих!
...вот если - б не его псина, то разборка была бы неизбежной!
...чуть позже там еще молодняк пробежал, надо мной просто брезгливо ржали. (типа это чез а урод)
Я НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛ НЕГАТИВА НА ЛЫЖАХ! НИКОГДА В ЖИЗНИ!
А тут, да еще с такой агрессией и брезгливостью...
...это ужас. Бл-ть, южане долбаные!
...валит надо отсюдова, концлагерь нах!


чтоб их завалило по самые яйца!
..завтра поеду за 6 км от города в одно место, попробую там.
В общем здесь лыжник - это как красный партизан - если не пристрелят, так отматерят полюбасу... менталитет нах!!!

я в шоке
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-1-2011 в 22:44
третья попытка


Седня просмотрел карту, потряс воспоминаниями в голове что вокруг, прицелился и нашел одно местечко в 2 км от границы города в сторону Грушевской.
Широкая лесополоса, внутри которой правда много сушняка, так что пришлось изрядно потрудиться чтобы проложить там хотя бы 200 метров, потом по каким то дорожкам (там летом видать на авто гоняют, рядом какие то небольшие карьеры). В общем сделал снова круг около 600-700 метров длиной, даже с одним спуском и подъемом!
Так себе, но все же! Парковаться правда почти негде...
Блин я уже как на рабочую смену гоняю - каждый день! ...по прогнозу эта зимушка здесь еще протянет может с неделю.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 32.8% - SQL: 67.2%]