Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Новый летний сезон ежика и К - 2011!
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-3-2011 в 15:07
Новый летний сезон ежика и К - 2011!


Ну вот и кончилась зима. Даже по южным меркам весьма затянувшаяся, так как никто из местных жителей не мог вспомнить - а когда же точно здесь, в Ростове. на 8 марта еще лежал снег и было минус 10!
...но сегодня мягкое теплое солнышко, поют птички...кажется началось!
Вот и ежик в связи с этим обстоятельством, а также проводимой в Екатеринбурге конференцией ВНКСФ-17 снова берет курс по маршруту "Новочеркасск - Екатеринбург".
Планируемое время приезда - 15 марта вечере и 16 марта - до обеда.
По пути краткая остановка в Волгограде - забрать "музей АСФ" и некоторое оборудование для конференции, а также в Уфе у друга на ночь. Где то посредине ночевка в Саратовской области (надеюсь на тот же кемпинг в Орловском)...
Ну вот.
В Е-бурге будем воевать с ежиком аж до 4 апреля. а потом обратно, но не факт что по прямой, возможно через Орск и возможно даже и с заездом на Байконур.
Вот такие вот планы:)
Ну что, ключ на старт? ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-3-2011 в 15:10
и снова кругом снега


Все таки добрался я до Орловского, уже в 4 утра... Хряпнул банку пива и отрубился.
Проехал 970 км. Всего в пути был 14 часов 20 минут, из них 1 час 50 минут стоял в Волгограде, а еще 15 минут со мной душевно трепались типа полицейские - гаишники в Верхнем Гнутово, где меня дисциплинированно оштрафовали на 100 рублей за превышение скорости на 10 км в час (о как!) . Причем тут же за мной ехали на мии-вэне какие то рыбаки, те нарушил вообще аж за 25-30, они их тормозят, а те им красную корочку...
Ну в общем, полиция, не полиция - то есть этой суке можно гнать, а другим только если под колеса! :lol:
..кстати по спидометру у меня было 72, а он у меня забегает на 10...чета по моему неправильное у них кино...

Ночью забыл дистанционный журнал в ежике, так что отпишу по графику завтра, спускаться неохота, а уже надо ехать.

Из интересного еще было в самом начале, на выезде из Новочека у АЗС на мокрой дороге гнала семерка под 100, вдруг чел решил притормозить. И кааааак притормозил! Его крутануло раза два на 360, с заносом в сторону и вдоль дороги метров на 80-100! И каким то чудом он встал в 2-3 см от бордюра!... Все смотрели на это как в замедленном кино, а чувак там перебздел эт точно, минуты две из машины не выходил...

В Волгограде загрузил в ежика музей АСФ, щас весь салон и багажник под завязку. Поговорил с ребятами и около 21.00 рванул на Саратов.
Дорога была хорошая в целом, иногда попадались мелкие наледи от растаявшего на обочине снега. особенно большие сугробы наблюдались как всегда в РО - близ Раздорской, потом у Камышина - там вообще заносы были видать огромные - свыше 3 метров в высоту.
У волги значительно похолодало, после Волгограда опустилось ниже 10, а после пересечения Волги за Саратовым попал в сильнейший переохлажденный туман. Ежик покрылся толстым инеем в считаные минуты! И даже как мне показалось стал как то тупить, температура двигателя упала сразу до 60-ти...но потом прошло.

Так пока все нормально. но появилась небольшая техническая проблема: перед поездкой регулировали карбюратор, перед этим у него появились повышенные холостые. Сделали вроде нормально, почистили, и первые 400 к ехал нормально, но под Волгоградом холостые сначала вдруг резко упали вниз - до 100-200, а иногда выше и в общем стали колебаться от 100 до 800... и пару раз на спусках на нейтрали ежик даже глохнул.
А на газу едет нормально, даже отлично!
прошу подсказать кто сможет - что тут можно самому сделать...
Щас уже поехал уже до Уфы по маршруту: Балашов - Пугачев - окружная Самары - Бугуруслан - М5 - Уфа.
Ну и пара снимков, что пока есть:

Ежик на старте у собора в Новочеркасске



А на Дону все еще лед! В районе станицы Раздорской, такого я еще не видел...



микро-заносики в Ростовской области на трассе в Усть-Донецком районе

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-3-2011 в 13:43
14-15 марта...


15 марта 2011. Уфа. 9.00 мск.
Здесь 11.00. Проснулся у друга. Первое ощущение – не смотря на тяжелый драйв в течении двух дней – боли в спине и в правой ноге почти нет, а перед поездкой в Ростове казалось, что я уже разваливаюсь на глазах. Уральский климат?...
Ладно, по порядку. Добьем сначала позавчерашний день – график поездки.

13 марта 2011, 13.30. Новочеркасск – выезд.
Солнечно, на солнце плюс, в тени и на почве – минус 3-5.
14.00, 13,7 км – АЗС ЛУКОЙЛ – до полного – 39 литров
Трагикомический эпизод с заносом семерки. Но страшно даже подумать, если бы кто то ехал навстречу. С этого момента особое внимание – наплывам и наледям от мокрого снега с обочины на дорогу.
14.40, 60,5 км Крутой берег Дона у Мелеховки, Фото. Дон весь во льду!
16.10, 195,1 км – развилка-перекресток на Морозовск – Цимлянск, прошедший участок дороги просто отличный, как обычно. У ежика стали появляться колебания холостых оборотов.
16.58, 242 км – Волгоградская область. У нижнего Гнутова на речке Цимла наблюдались нездоровые скопища местных рыбаков, которые утром по мерзлому проехали и обратно все в грязи пытались вытащить свои машина на асфальтовый берег. Фанаты долбанные, ну нигде от них спасу нет! И дорогу загрязнили…ну вот, в лобовое кусок глины прилетел!
17.30, 291 км. Верхнее Гнутово. ГАЙцы остановили за првышение на 10 к в час, 15 минут выписывали квитанцию, изображая из себя честных и порядочных полицейских. До тех пор, пока не появился мини-вэн с рыбаками. Который ехал быстрее аж на 25 км в час. Бросились останавливать, а там «красная корочка» - мусора из Суровикино. Так и уехали! Короче, может он щас и полицейский, а каким был - мусором, ментом, гайцем – таким и остался и ниче тут не изменится! Ну ладно, отпустил ты его, типа коллега, так ведь с улыбочкой, все дела, ведь ну даже замечания не сделал!...уроды нах.
Еще и мою фотку – ежика на гагаринском старте подколол – это грит у тебя фотомонтаж?...
19.05, 400,3 км – Дон – мост. Стемнело окончательно.
20.05, 478 км – Волгоград. Блин, а холодно! А термометре у АЗС минус 10!
20.30, 490 км – физфак ВолГУ, погрузка оборудования, музея, заправка Лукойл – до полного 37 л.
22.30, 525 км – выезд из Волгограда
00.30, 697 км – Камышин, немного потрясло, но главное что тот участок, который делали осенью – щас в порядке.
02.30, 860 км - объездная Саратова
03.05, 902 км – мост через Волгу, задумался и проскочил мимо Лук-ойла, пришлось залить 20 литров на ТНК.
Появился сильнейший переохлажденный туман. Ежик покрылся инеем в считанные минуты и стал немного тупить. Холостые упали практически до нуля, но если при сбросе газа потом педаль газа маленько «поднажать», то потом холостые немного держатся около 400. Что то с регулировкой карбюратора…
03.55. 972 км. Орловское, кемпинг, отбой!

14 марта 2011. Село Орловское Саратовской области, Марксовский район.
Солнечно, на солнце также очень тепло, но конечно холоднее чем в Ростове. Чувствуется, что здесь все таки еще настоящая зима…
13.40, 972 км – выезд из кемпинга
14.32, 1050 км – АЗС –лукйол у Балаково, до полного - 24 литра
15.40, 1126 км – Пугачев. Дорога, кроме одно участка рядом с ним – полное гавно! Я кажется знаю почему местные так относятся к дорогам. У них там учебка вертолетная. И действительно – нахрена им дороги???
16.15, 1170 км – Ивантеевка
16.45, 1201 км. Граница Самарской области. Здесь практически ровно середина пути до Екатеринбурга. Встал на перекус и небольшой отдых и фото. Стоянка до 17.00…
17.55, 1288 км, начал окружной дороги вокруг Самары. Был участок дороги отличный от Марьевки и дальше до поворота на Чапаевск. Дал «просраться» ежику – разогнал до 165 км в час, наперегонки с каким то Фордом. Обошел его на 140.он типа офигел обошел меня на 145, я поднял дальше, он пытался уйти – разогнались до 165, но быстрее он тоже уже не смог. Гнал в таком режиме около 25 минут. Все. Много вредно ;)
…однако по окружной пока ехал почти 40 км – стемнело, чуть не проскочил поворот на Кинель – Бугуруслан…
19.00, 1581 км, Георгиевкая, АЗС ЛУКОЙЛ, до полного – 28 л
20.30, 1496 км. Бугуруслан, Оренбургская область. Это уже предуралье! Горы, пригорки, склоны… Мороз, снежные тропки на тротуарах…красота! Пописал на сугроб…ну прям как дома! ))
Заехал традиционно в один и тот же магазинчик по пути, в старой части у новой церкви. И все время задаю себе вопрос – откуда здесь, в 180 км от Самары ОМСКОЕ ПИВО? И не только омское, еще и Челябинское есть, Башкирское… Не выдержал, сфоткал, спрашиваю продавщицу – откедова пивко то, говори! - …пожимает плечами…- оно у нас всегда. Но соглсилась с моим предположением, что у этого магазина «централизованное снабжение области», а если это так, то а востоке вообще Оренбуржье граничит с Омской и Челябинской областями и тогда все срастается! Подобный «пивной бедлам» я например также наблюдал в Вешенской, где увидел и Пензенское и Воронежское и Ставропольское и даже Степана Разина из Питера. А почему? Потому что вешки на стыке трех областей…
21.30. 1553.7 км – выезд на М5 в районе Северного. До Уфы еще 270 км… началоооось…((
00.30, 1815 км. Уфа. Распили Омское пиво из Бугуруслана с Маратом и спать….


пара кадров про дорогу между Балаково и Пугачевым







Грачи прилетели...
www.asf.ural.ru/forum/photo/Don-Ural/2011-03/14.03-03.JPG

А вот тут уже заносы - так заносы! сугробы перед Ивантеевкой




помните снимок с такой же дорогой в поле? :) Ну вот это примерно там же . Энд оф роад-2. Или бескрайние русские снежные просторы...



На границе с Самарской областью:






Этот снимок сделан на скорости 150 км в час (не глядя) ....Закат под Самарой.



А вот и то самое пиво из Бугуруслана...

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-3-2011 в 14:54
крайний день пути: Уфа - е-бург.


Сбылась мечта идиота. я все таки попал на Урале в метель :)...

15 марта. Уфа. Метель. Тепло, около ноль – минус 2.
12.55, 1825 км, выезд от физфака БашГУ, заправка Башнефть – 30 л
13.15, 1837, выезд на М5, метель усилилась, на дороге наледи, видимость не дальше 100м
14.36, 1932 км, Аша, скоро перевал, перед хребтом метель немного утихла – все таки горы не пускают, плюс появился лес
14.50, 1949 – вершина Симского перевала, 1600 метров, на дороге везде соль, сильная грязь, вырвал на подъем под 90 км в час, ежик на вершине стал тупить, а на спуске стал вообще дергаться, кажись не бензин там был, а какая то гадость!
Подъем на перевал довольно пологий, но очень затяжной – почти 17 км. Вершина перевала здесь довольно условная, после подъема идет плато длиной около 2-3 км, но ее можно узнать по бетонной «галочке», которая стоит на небольшой стоянке наверху и километровый столбик 1577 км… Никаких кафе, оборудованных стоянок и пр. на всем протяжении перевала (от начала со стороны Аши и до Сима) - нет.
15.20, 1980 км, поворот на Кропачево – Ачит – Красноуфимск (до Р242). АЗС Лукойл – до полного – 30 литров. Постоял немного, погрел ежика, весь во льду… Сам поел, покормил собачку…Выехал в 15.50. Снег сова усилился, дорога белая с наледями, но еще ничего…
Сразу после поворота увидел две страшные аварии дальнобоев. У камаза морду сплющило до неузнаваемости, а у иномарки – кабины вообще нет, один мотор, авария была как сказали 5 часов назад, кабина иномарки просто сгорела дотла… Еще чуть дальше еще один дальнобой в кювете…
16.54, 2063, Месягутово. Стало темнеть, снег все тот же и легкая поземка…
На границе со Свердл. Обл. в районе поселка Большая Тавра увидел на подъеме стоит мигалка гайцев. Из за метели немного не рассчитал расстояние и тот факт чо они стояли прямо посередие полосы…стоит, палкой машет как резаный. Ну я по тормозам, а ежик плавно так по ледяному асфальту к их шестерке катится. Не докатился всего то 10-20 см! Эх…! Злой гаец подошел, дверь сам мою открыл, орет – че типа не видишь, не мог скорость сбросить??? …да пошел ты!...перц тоже мне. Ну вообще то они просто предупреждали всех, так как за их спинами торчала жопа дальнобоя, который под 90 градусов ушел в кювет…
Кстати о Большой Тавре, маленькое село, 5 тыщ человек. Знаете сколько ему лет?... более 600!
Вот такие вот деревни есть в Свердл.обл…
18.50, 2202 км, Красноуфимск
19.30, 2228 км – выезд на трассу Р242 Пермь – Е-бург. Вот где дорога – так дорога! И свободно и хорошо!...правда тоже немного скользко, поэтому ехал осторожно.
21.45, 2398 – ЕКАТЕРИНБУРГ. ФИНИШ.

Снежные улицы Уфы - ул.Фрунзе



выезд из города - мост через реку Белая



как всегда перегруженная трасса М5



начало подъема на Симский перевал



...ну вот это примерно начало вершины - плато



спуск к Симу



йожик с собачкой на обеде :)



злой и грязный ежик после перевала...



авария на трассе на Месягутово






дорога на Красноуфимск...

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-3-2011 в 14:54
крайний день пути: Уфа - е-бург.


Сбылась мечта идиота. я все таки попал на Урале в метель :)...

15 марта. Уфа. Метель. Тепло, около ноль – минус 2.
12.55, 1825 км, выезд от физфака БашГУ, заправка Башнефть – 30 л
13.15, 1837, выезд на М5, метель усилилась, на дороге наледи, видимость не дальше 100м
14.36, 1932 км, Аша, скоро перевал, перед хребтом метель немного утихла – все таки горы не пускают, плюс появился лес
14.50, 1949 – вершина Симского перевала, 1600 метров, на дороге везде соль, сильная грязь, вырвал на подъем под 90 км в час, ежик на вершине стал тупить, а на спуске стал вообще дергаться, кажись не бензин там был, а какая то гадость!
Подъем на перевал довольно пологий, но очень затяжной – почти 17 км. Вершина перевала здесь довольно условная, после подъема идет плато длиной около 2-3 км, но ее можно узнать по бетонной «галочке», которая стоит на небольшой стоянке наверху и километровый столбик 1577 км… Никаких кафе, оборудованных стоянок и пр. на всем протяжении перевала (от начала со стороны Аши и до Сима) - нет.
15.20, 1980 км, поворот на Кропачево – Ачит – Красноуфимск (до Р242). АЗС Лукойл – до полного – 30 литров. Постоял немного, погрел ежика, весь во льду… Сам поел, покормил собачку…Выехал в 15.50. Снег сова усилился, дорога белая с наледями, но еще ничего…
Сразу после поворота увидел две страшные аварии дальнобоев. У камаза морду сплющило до неузнаваемости, а у иномарки – кабины вообще нет, один мотор, авария была как сказали 5 часов назад, кабина иномарки просто сгорела дотла… Еще чуть дальше еще один дальнобой в кювете…
16.54, 2063, Месягутово. Стало темнеть, снег все тот же и легкая поземка…
На границе со Свердл. Обл. в районе поселка Большая Тавра увидел на подъеме стоит мигалка гайцев. Из за метели немного не рассчитал расстояние и тот факт чо они стояли прямо посередие полосы…стоит, палкой машет как резаный. Ну я по тормозам, а ежик плавно так по ледяному асфальту к их шестерке катится. Не докатился всего то 10-20 см! Эх…! Злой гаец подошел, дверь сам мою открыл, орет – че типа не видишь, не мог скорость сбросить??? …да пошел ты!...перц тоже мне. Ну вообще то они просто предупреждали всех, так как за их спинами торчала жопа дальнобоя, который под 90 градусов ушел в кювет…
Кстати о Большой Тавре, маленькое село, 5 тыщ человек. Знаете сколько ему лет?... более 600!
Вот такие вот деревни есть в Свердл.обл…
18.50, 2202 км, Красноуфимск
19.30, 2228 км – выезд на трассу Р242 Пермь – Е-бург. Вот где дорога – так дорога! И свободно и хорошо!...правда тоже немного скользко, поэтому ехал осторожно.
21.45, 2398 – ЕКАТЕРИНБУРГ. ФИНИШ.

Снежные улицы Уфы - ул.Фрунзе



выезд из города - мост через реку Белая



как всегда перегруженная трасса М5



начало подъема на Симский перевал



...ну вот это примерно начало вершины - плато



спуск к Симу



йожик с собачкой на обеде :)



злой и грязный ежик после перевала...



авария на трассе на Месягутово






дорога на Красноуфимск...

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-3-2011 в 01:09
город-курорт Екатеринбург :)


После приезда все завертелось так быстро, что не было времени что -либо написать про жизнь здесь и вот только в субботу немного времени появилось...
В Е-бурге я сразу поселился в гостинице Уктус - на Уктусских горах, на границе леса с Екатеринбургом, в черте города. Здесь проходят буквально в считанных метрах лыжные трассы, несколько беговых лыжных баз, горнолыжный комплекс и трамплин.
Никогда бы не подумал что мне так повезет! Первые два дня не смог налыжах никак, но к пятнице просто не выдержал и пошел на базу СТТУ, тем более, что погодка наладилась просто прелесть - после снега 16-17 марта и 18,19 вышло солнце и легкий мороз до минус 6-7.
В общем сразу же в первый день ломанулся по спортивной трассе на три км с перепадом высот 82 метра и на удивление прошел круг всего за 14 минут классикой! Значит еще можем! :) Правда потом сутки болело горло, но эт фигня :)
Во второй день еще 6-7 км, на этот раз без значительных ускорений, с фотиком.
Кстати на Хрустальной говорят тоже есть лыжи, надо разведать. Туда я переезжаю во вторник.
В общем вот несколько фото с "курорта":

Внешний вид номера где я щас живу, без стола...ну как то вот так :)



Сама гостиница Уктус стоит на крутом склоне, в стороне от улицы, на границе с лесопарком, от нее до лыжной базы всего 150 метров по лесной тропке...
у меня 5 этаж, крайнее окно справа



Внизу течет речка Патрушиха и здесь же недалеко впадает в Исеть, здесь раньше был старый поселок Нижнеисетск со старой заводской вот такой забавной церквушкой



Тропинка на лыжную базу...



Стартовая поляна перед базой



...любимый тягунчик - подъем длиной 800 м



Лес в Екатеринбурге...красота...



...на спуске




оргкомитет за работой ;)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-4-2011 в 23:14
вот те и лето...гыы...


Ну вот и закончилась конференция ВНКСФ-17, развезли последнее оборудование, но я еще на базе "Хрустальная". Вчерась прошел тут на лыжах до границы Европа Азия - 20 км.
И это был похоже последний морозный день - около -2-3, Седня началось, как у нас говорят "Факерс-Юралс-Веазерс" и начались бааальшие грязищи! (карочи сваливать нада)
Экстренно готовлю ежика к ТО, завтра на развал-схождение, плюс кое что по магазинам, послезавтра карбюратор, тормоза и собственно ТО.. Ох, я чую, повоюем...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 5-4-2011 в 19:17


Давай Шура, удачи тебе и Ёжику :bigsmile:

Я тоже скоро начну своего форика к летнему сезону готовить :-) Рычаги задние поменяю, усиленные пружины воткну и тоже на поиск приключений по краю покачюсь :-) А если "наши люди" к нам на конфу в мае доедут - то ждите их фоток с какой-нить горы или водопадов :-)




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-4-2011 в 00:15
спасибо за пожелания :)


ЗАВТРА Т.О.!!!
Седня пытался сделать развал, на месте оказался не сам мастер а его сын, в итоге колеса то выставил, а вот руль сначала стал глядеть влево, потом вправо, три раза регулировал он, да так и не смог!! Завтра еще раз + сбербанк пошлина +огнетушитель + мойка + карбюратор и на финише - ТО.
В общем завтра - ЖЕСТЬ.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 6-4-2011 в 09:56


Давай! ;-) Морально мы с тобой :tumble: А руль "влево-вправо" - это же вроде бывает когда схождение неудачно регулируешь вроде. . . У меня на Утюге как-то раз такое было :bigsmile: Чё он тебе там понакрутил то. . . . . .



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-4-2011 в 20:31
первый раунд ТО состоялся


... с утра оплатил пошлину, налог за год транспортный, штраф еще какой то, потом купил огнетушитель, потом этот Коля мне еще пару раз регулировал руль, вроде получилось боле-мене но чуть влево смотрит...
Вооот, а потом долго искал рабоающую мойку, почти все не работают, потому что моются щас тока придурки, в итоге нашел, но опоздал, а пока ехал к ТО то меня обрызгал самосвал так, что стало хуже , чем до мойки! :lol:
...В общем докопались до шлангов к бензонасосу, уровню СО (кстати карбюратор мне сделали и заодно протестировали все свечи), креплению глушителя к резонатору и самое хреновое - опять плохо тормозит заднее левое, еще подрегулировать фары. Но самый прикол был со стоп сигналами - ниче не сгорало наверное года два!!! Тут заехал в первый бокс - горит, потом во второй и...оп-ля - правый стоп сдох!!! Не, ну надо же!!!
Купил все запчасти, завтра с утра на сервис который рядом с ТО и вторая попытка, надо пройти обязательно и тогда в пятницу есть шанс получить корочку! Иначе - до следующей недели!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 7-4-2011 в 18:40


Сколько у тебя транспортный налог получился? :-)



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-4-2011 в 11:06
ура!!! Ежик прошел ТО!!!


Ну наконец то! С утра нервничал черт знает как. Хорошо, что все мастера оказались во время и на месте. Кстати, рекомендую - на ул. Начдива Онуфриева, где я собственно и проходил ТО, есть очень неплохой карбюраторщик - Антон, тел: 8-912-286-88-00. Так что если превышение СО - сразу к нему. Рядом с ним, в соседнем здании, также работают такие же спокойные ребята по ходовой. Правда мне показалось, что берут немного дороговато, но может это после югов, где сервис подешевле...

По ходовой оказалось, что протек сальник задней правой - масло немного попало на колодки и поэтому на стенде показало плохой тормоз заднего правого. И хорошо что у меня и в этот раз оказалось наличие этой запчасти! Никуда не пришлось ехать. Но заменили все колодки на обоих колесах во избежание недоразумений. Потом заменили хомут между резонатором и глушителем. Затем я быстренько переехал в бокс к Антону, там заменили шланги к бензонасосу (правда один поставили хреново - слишком длинный и он перегнулся), еще раз подрегулировали СО и фары. тут же освободилась очередь на ТО и там наконец то все приняли и поставили штампик "технически исправен".
Но уже всего на год, так как ежику исполнилось 7 лет.
Потом поехал за талоном ПТО в ГИБДД на Вонсовского - 1. Там стояли все с открытыми капотами - большая куча машин и ждали инспектора. Кругом тойоты, бмв, форды...крузеры...и ежик такой типа между ними.
Подходит такой бывалый гаец и говорит: - Приветствую счастливого обладателя отечественного автомобиля!....Но отнесся дружелюбно, даже разрешил оставить ежика на месте, в то время как крузера напротив оправил на стоянку за ворота...
Потом сдача документов, а потом довольно долгое ожидание получения талона. Получали их так - тоже гаец за окошком по микрофону объявлял номер и марку машины, владелец подходит и получает к окошку...Ждем...
Марки машин, номера, слушаю, курю, все не то, не то...дык когда же я то???
...вдруг краем уха между двумя марками машин слышу мельком "...чебурашка ноль восемьдесят три!!! чебурашка 083!!!"
...лять! Это меня что-ли?! Я такого оскорбления ежика не слышал ни разу!!! Эт надо было видеть, с каким видом я подошел к окну!
- А что, не чебурашка что ли (прим. авт. - имеется в виду народной название старой марки мини-грузового авто марки ИЖ, еще его называли "каблук" и кстати эта машина у нас также была в собственности АСФ в 1994-1996 годах и надо сказать что всем понравилась, имела сзади стекла со всех трех сторон и сиденья, то ест была грузопассажирской).
- Аналог чебурашки?...смееется гад, хорошо хоть сделал вид, что неудачно пошутил...
беру талон, передразниваю: "хуерашка!" и ухожу. Вот блин всю торжественность момента испортил!:lol:
...ну вот и все, это было последнее большое дело в Е-бурге, щас добиваю дела по мелочи и собираюсь в дорогу, в субботу выезд снова в Ростов...
...а Байконур опять откладывается на конец апреля.
Репортаж также буду вести по дороге, маршрут может быть несколько иным, я еще подумаю...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-4-2011 в 11:25
очередной старт ежика!


Ну вот, все дела в Е-бурге закончили и снова в путь-дорогу! Впереди 2400 км по ужасной российской весенней дороге.
Планируемое время выезда - 14.00 екб, первый день - до окрестностей Уфы, около 600 км, там встаю на кемпинг. буду ехать не быстро, фотать и все такое.
Ежик в полном порядке, погрузка через 15 минут. Пасмурно, около +5-7.
Вот пара стартовых снимков с места проживания на базе Хрустальная под Екатеринбургом:







мой телефон в дороге: 8-960-460-09-18
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-4-2011 в 12:26
9 апреля - первый день пути


10 апреля 2011, воскресенье
Мотель где то под Уфой, а точнее некое «Якташар», тут еще однопутевая железка рядом, мост через М5 и кажись рядом Алкино. Кое как нашел номер за 400 р +70 стоянка, а так везде не менее 800, ну ладно бы башкиры пальцы то гнули, а то в предыдущих двух отелях хозява …армяне, в часности такой Оганесян, на дверь отеля которого …впрочем не будем. Я конечно не нацист, но это уже действительно раздражает, когда кругом с тебя доят бабло волосатые жопы…
Гы, а тут вчера когда селился получился смешной эпизод - захожу в нумер, а там колодрыга! Аж пар изо рта, горничная такая следом за мной. Я задаю немой вопрос. Она: -ну вас же предупреждали, что номер без удобств! Я: - Ну,…простите, …а тепло то где, холодно ведь как на улице. Она: - Ну…на улице кровати нет! Гыыы… Ну потом включили батарею, я из ежика достал газовую горелку, так что согрелся быстро, но спать лег поздно – уже в 4-м часу утра.
Вся причина в столь позднем времени была из за позднего и довольно нервного выезда из Екатеринбурга. Шел, дождь, пасмурно, тоскливо, в городе очень грязно, около 5-6 тепла.
За городом трасса немного чище, под Красноуфимском дождь кончился и дорога на некоторое время стала сухой, но за Уфой вновь ночью пошел дождь. Сейчас за окном туман, моросит дождик и около 7-8…
По гайцам все было спокойно, пока не стал проезжать КПП за Уфой, к моменту моего приближения из здания выбежал какой то бешеный гаец и стал усердно махать палкой, останавливая всех без разбора, подходит ко мне и спрашивает на ломаном русском: - Вы пьяны, у вас все нормально, вы куда едете, выйдете из машины!
Ну я ему спокойно: -Не слишком ли много вопросов, командир? Куда я еду – это мое дело, если есть претензии – говори, а если нет – так я поехал. Сразу отдал документы и я поехал дальше…
Ну и краткая статистика по дороге
9 апреля, Екатеринбург, пост ГАИ, 16.00 (!!!) Сильная задержка при выезде.
16.20, 20 км, поворот на Новоалексеевку, заправка – полный бак
18.35, 180 км, Ачит, поворот на Красноуфимск. Стоянка на границе района – 20 минут, перекус
19.13, 196 км, Красноуфимск –ну и грязищи!!!
20.15, 259 км, Большая Тавра, через 2 км – граница с Башкирией
21.40, 340 км, Месягутово. Стемнело окончательно.
22.55, 427 км, выезд на М5. Далее Сим, перевал. Прошел успешно и довольно быстро, но осторожно, очень плохая видимость на мокрой дороге, особенно на длинном спуске к Аше
00.35, 537 км, АЗС Лукойл с кафе рядом с поворотом на Иглинр (чуть подальше), заправка 41 литр – до полного бака. А между прочим это означает, что я смог впервые проехать на одном баке от Е-бурга до Уфы!!! По горам, показатель расхода всего 7,5 литра на 100 км!!
01.25, 572 км – М5 - УФА, нет, ну все таки сделали они тут шестиплоску с освещением, да на протяжении до 40 км, красота…
02.30, 602 км, Алкино, мотель, финиш.

На месте краткого отдыха на границе Ачитского и Красноуфимского районов. Между прочим здесь довольно интересное место и при желании можно показать кучу фото - и беседку из бревен и пруд у александровского и многое, многое. В этих краях мы в студенческие годы собирали лук и картошку...







а сам Красноуфимск - ну просто по уши в грязи!



По пути, на самой границе с башкирией есть самое старое селение в Свердловской области - Большая Тавра! Ничего про его не знаю, а надо бы...



Закат на Большой Тавре :)



Самый плохой и единственный такой участок на это дороге уже в Башкирии, в 25 км от границы с нашей областью, его протяженность около 3-4 км. Скорость там не более 5-6 км в час...



А вот и первый мой мотель в этой поездке. Вот там треугольное окошечко справа от входа видите? Вот оттудова я это и пишу :)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 20-4-2011 в 10:52
А у нас на То все скучно


заехал по дороге домой, через 5 минут выехал. придирок 0. талон в руки и вперед...

через день - дежавю - на другой машине та же картина...

скукотииищщщща :)

P.S. машины 2001 и 2003 года :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-4-2011 в 14:29
ну прокатись немного, например между Волгоградом и Самарой...


..не думаю что дело кончится за 5 минут ;)
Вы ездите на своих япошках и ездите, че, типа подкалывать то? Я бы на ипонии по России ездить то бы не стал. Дорого в итоге встанет, если не встанет вообще где нить в ебенях.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-4-2011 в 12:06
Новый "космический" старт ежика


Вот так быстро и неожиданно получилось, что надо ехать на Байконур на разные там переговоры и может даже удастся посмотреть старт "Прогресса" 27 апреля, в 19.00...
Когда стал рассчитывать вчера маршрут поездами, то выяснилось, что самый оптимальный и удобный из Ростова, это машиной утром до Волгограда, затем поездом "Волгоград - Нижневартовск" до Сызрыни, там в 9 утра пересадка на поезд Москва - Орск (оба поезда ежедневные что важно!), в Орске на маршрутку и через полтора часа уже в Актобе, а там после обеда посадка на поезд Актобе- Алма-Ата и на следующее утро я на Байконуре...
...и все бы хорошо, но "добро" я получил только в субботу! И естественно с билетами проблемы и их цена перед праздниками оказалась такова, что даже на плацкарте выходит дороже доехать до Актобе, чем например...на ежике!!!
...да, да, итак, новый маршрут: Ростов-на-Дону - Волгоград -Саратов - Ершов - Уральск - Актобе и ...либо стоянка в Актобе и вечером посадка на поезд, либо...
Так, или иначе там будет видно, но 25 вечером я должен быть в Актобе, а 26 точно на Байке...
Постараюсь писать репортажи по дороге, но за инет в Казахстане не уверен.

А может кто из ижевского форума скажет - есть ли кемпинг в районе Ершова? Именно туда я седня ночью припрусь и ночевать в машине пока что прохладненько, может кто что знает?...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-4-2011 в 10:46
космическая одиссея ежика. часть-1


Космическая поездка ежика. Часть-1.
24-25 апреля 2011
…это была одна из самых экстремальных поездок ежика за всю его историю, которую я никак не ожидал, - начиная от внезапного сбора, кончая функциональной и физической сложностями в пути: рекорд по непрерывной продолжительности езды – 1365 км, рекорд поездки без ночевки – 31 час с общим километражем 1854 км. При этом в это время входят три вынужденные остановки: - час на границе, два часа в Уральске на ремонте (ремонт – сварка глушителя), а также всего два часа на вынужденный «технический сон», который был необходим, чтобы не произошло аварии… И плюс ко всему около часа и 60 км пути заблудился в районе поселка Озимки в Саратовской области!
…и в итоге приехать за 25 минут до отправления до поезда, не знать об этом и опоздать на считанные секунды!!!
Но, обо всем по порядку.
11.15, 00 км, Новочеркасск. Солнечно, +10-12
11.35, 13 км, АЗС – заправка полный бак
12.15, 60 км, крутой берег Дона, 10 минут. Встретил авто-туриста из Архангельской области, поговорили несколько минут…
13.05, 127,7 км, развилка на Константиновск, стоянка 5 минут, стало значительно теплее, а в ежике даже немного жарко, выключил печку…
13.50, 191 км, сосновый лес у хутора Дубравный (Цимлянский район), 10 минут, прекрасная погода, но что то не едется, что то слишком часто останавливаюсь, сорвал цветочек, меланхолия что-ли пробила?
14.35, 242 км, Волгоградская область. Все. Вроде как поехалось. Стали с ежиком маленько разгоняться, но с оглядкой на бензин. Машина налегке, хотя мотает жопу, летняя резина, в общем должно быть экономнее…
15.07, 295,4 км, выезд на М21 в районе Чернышковского
17.15, 479,2 км. Граница Волгограда на М21. Устал как черт, стояли на двух шлагбаумах около получаса, а на границе с городом на меня чуть не наехал при парковке на стоянке какой то бешеный уазик…Обед, чай в машине. Стоянка 30 минут. Заправка АЗС полный бак + 36,6 литра! А экономно вышло то! Пока ехал по городу отзвонился Андрею…
21.00, 738 км, граница Саратовской области, стемнело окончательно, ну щас начнееется! Хреновая дорога, + вечерний драйв и фары-фары-фары…
22.30, 844 км. Начало объездной вокруг Саратова, да чтоб она пропала!!! Причем эти Саратовцы совершенно незаконно не пускают машины через мост через город на Энгельск! А это – 60 км экономии дороги!
23.15, 891 км. Конец объездной, АЗС перед мостом через Волгу, дозаправка – 32 литра, очень неплохие показатели – 900 км за 68 литров! Молодец ежик!
…однако впереди почти неизвестная дорога и ночной драйв…
25 апреля.
00.50, 1018 км, развилка Федоровка – Ершов. Дорога в Федоровском районе полное дерьмо! Скорость упала до 30-40 в час, сильная тряска, а около 15 км дороги не было как таковой. Со всей своей какой есть авторитетностью могу сказать, что по всей России гавеннее дорог, чем в Саратовской области найти очень сложно!!!
01.45, 1075 км. Наконец то доползли с Ежиком до Ершова. Заметил кемпинг, может встать??? Нет, надо добраться до границы, вдруг там очередь?? Спросил у Лехи ночную температуру в этом районе – около нуля. Хреново…в машине не поспать, даже в спальнике…Ну что ж, едем дальше, там виднее будет, главное добраться до Озимок.
04.15, 1190 км. Озимки. Посмотрите на километраж и на время, только уже здесь можно оценить качество дороги!!!
Между Озимками и далее до таможни заблудился! Дал крюк туда-обратно в 70 км!!! Да кто же мог предположить, что ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА НА ГРАНИЦУ будет выглядеть как заброшенная дорога на сельскую МТС с ямами, рытвинами, волнами, наполовину с землей и заросщая травой?!!! Мне и в голову не могло прийти, что налево – дорога на совхоз в ПЯТЬ РАЗ ЛУЧШЕ ФЕДЕРАЛКИ!!! И при том на начале этой….млять «федералки», под заброшенным навесом от старой таможни у костра стояло четыре мужика и бухали водку!!! Это задница просто НЕИМОВЕРНАЯ!!! Жаль что не смог сфотать! Это ублюдство полное, мне просто ен то что стыдно за Россию, этого просто НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ! Пока здесь ехал – снова потекла задняя правая лапка у ежика и оторвалась одна из труб глушителя в штанах…
04.50, 1262 км, КПП, таможня, 40 минут на проверку, оформление. Слава богу после таможенного союза стало все легче, но меня под конец просто взбесила наша пограницница, когда я уже поехал, она вдруг закрыла шлагбаум перед самым носом у ежика и потребовала снова с меня паспорт, снова стала сверять мое лицо с лицом в паспорте.
Тут я не выдержал и буквально заорал: Че, мля, непохож что-ли??!!! Че ты тут в чекиста играешь, иди давай щи вари!!! Какую рожу ты хотела увидеть в пять утра после такой дороги то!!! Сначала сделайте ее, а потом фотки разглядывайте…
…ну короче чуть опять не арестовали, но в итоге с матом уехал.
С казахами все было в 4 раза быстрее и проще, даже посоветовали где дешевше можно купить страховку (обошлась на рубли – 250 на 10 дней). И тут же в Казахстане первый легкий шок от цен – 95-й по 20 рублей!!!
После КПП встретил рассвет и чуть не наехал на лисенка. Ежик и он остановились как вкопанные друг против друга, успел сфотать. Потом стоял 15 минут и немного позавтракал, любуясь на рассвет в степи. Когда же я в последний раз встречал солнце? …не помню. Хмм..а тут еще в ложбинах местами снег!
05.50. Продолжение движения. Дорога стала все таки немного лучше, по пути на Уральск пару раз с плакатов улыбнулся Назарбаев, но мне не до улыбок, надо искать сервис…
Кстати зря поел, сразу потянуло в сон, один раз даже почти «клюнул», но обошлось.
06.15, 1291 км, поселок Таскала. Купил страховку, поменял рубли на тенге. Стоянка 20 минут…
И ВОТ ТУТ, ВНИМАНИЕ, ПРОИЗОШЛО ПЕВРОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ СО ВРЕМЕНЕМ. Я перевел часы на час назад. Как мне сказали местные. И я подумал, что далее время будет таким же и это впоследствии также сыграло роковую роль!
07.45, 1363 км, Уральск. Дорога то так себе была… а говорили, что мол тут Назарбаев все отстроил. Так вот все, да не все: между Уральском и Озимками дорога также увы, плохая…
А вот мастерскую нашел сразу же. Повезло! Доехал до «кольца» (при въезде в город, тут это место все знают) и там куча мастерских и сервисов, смотрю мужик стоит скучает, я ему – сделаешь? Кивнул головой, тут же поднял ежика и давай разбираться. Короче сварочный маньяк какой то попался – отремонтировал мне те крепления которые я два года не мог сделать! В общем идеально сделал, и всего, за полтора-два часа работы – 2000 тенге (400 рублей). Он еще и багажник мне хотел починить, еле отговорил. У него кстати брат тоже живет в Новочеркасске...
В общем провожали они меня проникшись уважухой к ежику и масштабностью поездки, даже помахали рукой …
10.30, 1371 км, дозаправка 36 литров.
…очень хочется спать, где то на 1550-м километре сильно «клюнул» и почти ушел в кювет. Все…отбой, немедленно.
12.10, 1537 км, где то в степи – остановка на сон.
14.00 – 14.30. Подъем, прихождение в себя, как можно. 14.40 – продолжение пути.
И вот тут я увидел НАСТОЯЩЕЕ ШОССЕ – с 1400 км по 1720 км скорость непрерывно держалась не менее 120 км в час! Я даже не сбавлял при обгонах!! И кстати в Казахстане разрешенная скорость – 110!!!
…но после 1720, примерно за 120 км до Акктобинска, дорога снова стала плохой. Нет. Видно что делают, но еще не доделали – увы. И снова драйв по обочинам,мпо ямам. По пыли… Я торопился, ибо, не смотря на то что считал, что у меня есть запас времени, подсознание толкало вперед, как будто что то не так!... и не зря!
18.20, 1841 км. Граница Актюбинска. Дороги в городе отличные, водители на удивление дисциплинированные, никто не подрезает, не дергается, все культурно…Афигеть.
18.40, 1854 км. Остановка у магазина недалеко от ж.д. вокзала. ВСЕ, ФИНИШ!!!
И вот тут на радостях то я начал тормозить и решил сначала подготовить ежика к стоянке, а потом идти на вокзал!
В 18.55 я пришел на вокзал и слышу объявление (там дублируют на русском) отправление поезда № 34 через 10 минут. КАК 10?! ПОЧЕМУ?!...
…а потому что в билете было указано АСТАНИНСКОЕ ВРЕМЯ, а не как мне сказали в Новочеркасске – ТИПА МОСКОВСКОЕ! Ну я еще вернусь, перетеру терки то!!! Ну а щас то что делать. Пока обратно к ежику, его еще надо и на стоянку…в общем попал, так попал…А на Байконуре ждут уже утром…
Лихорадочно соображаю, ловлю местного таксиста, предлагаю поставить ежика и с вещами догнать поезд, но…СТОЯНКА ВСЯ ЗАНЯТА, ЕЖИКА НЕ БЕРУТ!!! ДА МАТЬ ВАШУ ТАК!!!
…ехать на нем до Байконура, но с подбитой лапкой, к тому же я весь измотан до предела, так что все равно надо спать. Узнаю расписание, есть утром поезд и принимаю решение ставить ежика на стоянку, а утром ехать на поезде, покупаю местную симку, предупреждаю всех о своем опоздании и иду спать в ближайшую дешевую гостиницу за 1600 тенге (320 рублей).
В гостинице на 3-м этаже вокзала произошел смешной эпизодик: пил чай, вместо столика в номере откуда то взялась урна для голосования с щелью посередине. Моя чайная ложка случайно попала в щель и провалилась. И все – не достать! Чайная ложка, с которой я проездил пол-россии! Вот блин, проголосовал нафиг!
Кстати, тот же билет – купе на местный поезд стоит всего 650 рублей, и он же в России если покупать стоит почему то …1700 рублей! Ни хренассе «маржа»…
Вот так и закончилась первая часть «космической поездки» ежика.
А в ночь с 26 на 27 апреля меня уже встретили на Байконуре, где я сначала испытал тепловой и ценовой удар : +25, а стоимость сигарет «Кент» -35 рублей, чая «Липтон» 0,5 – 20 рублей… а в 19.00 мне снова довелось увидеть старт РН «Союз» с кораблем «Прогресс» со своего родного ИПа-1 в 3 км от Гагаринского старта, но это уже – другая история…

КСТАТИ, СКОРЕЕ ВСЕГО ОБРАТНЫЙ ПУТЬ,ПО СОВЕТУ БАЙКОНУРОВЦЕВ, БУДЕТ ДРУГИМ!
ПЛАНИРУЕМЫЙ ОБРАТНЫЙ МАРШРУТ:
29 апреля, 22.45 (по АСТАНЕ!) поезд до Актобе
30 апреля, около 12.00 (по АСТАНЕ!!) выезд из Актобе на Уральск и далее:
Актобе - Уральск – Атырау (Каспийское море) – Астрахань – Элиста – Зимовники (Рост.обл) – Константиновск – Новочеркасск (примерная длина маршрута – 1650 км)
И далее возможно сразу в деревню по маршруту: Новочеркасск – Большие Салы – Матвеев Курган – Алексеевка (+130 км).

Примечание: тут у меня инет не очень. Но попробую вставить немного фото. Но фото интересного очень много, поэтому по приезду сделаю фотогалерею с картами маршрута…


Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-5-2011 в 18:31
«Космическая поездка» ежика. Часть – 2.


30 апреля 2011. Актюбинск. Казахстан.
Из Байконура я вернулся на поезде № 33 «Алмаата – Актобе» в 12.50 астанинского времени (по Екатеринбургу), или в 11.50 местного, или 10.50 мск.
Впечатления от Байконура были противоречивыми: с одной стороны практически все осталось по прежнему, с другой, - кое что качественно изменилось «внутри» - в администрации, в подходах к приезду в город и космодром туристов. Все стало проще, но прагматичнее. Старт РН Союз с Прогрессом для меня прошел как то очень быстро и даже обыденно, хотя, как всегда, в момент старта я смотрел на него с таким же восторгом и трепетом, как и в первый раз, около 30-ти лет назад, с этого же места, с этой же площадки, на которой прослужил два года. С тех пор здесь многое изменилось, почти все здания, где мы работали – уже законсервированы, или снесены, хотя кое что осталось – даже та самая курилка, которая стояла в те годы. Еще практически то же антенное поле, где все еще стоит антенна родной станции «Трал»…
На старте было довольно много народу, в том числе несколько больших детских делегаций, в том числе из Иркутска. Они очень бурно реагировали на происходящее, но все, как по команде замерли, когда ракета стала отходить от стартового стола и огромный грохот накрыл все вокруг... И, когда Союз в конце концов стал превращаться в маленький огненный факел и произошло разделение третей ступени – заорали (типа в знак восторга и восхищения) – фальцетом. Ну откуда взялась эта мерзкая привычка – орать фальцетом?! Ненавижу! Я же, и еще несколько человек, которые реально знали – когда нужно аплодировать, продолжали ждать до 422-й секунды, когда, наконец, отработали все ступени и корабль вышел на орбиту. Вот теперь все нормально, можно аплодировать….
Кстати, смотровые трибуны значительно расширили, точнее «вытянули» от козырька – вперед. Места стала значительно больше, а козырек перестал мешать смотреть на ракету вверху… Также появилась новая традиция у всех делегаций фотографироваться на задней площадке у трибун. Ну и конечно знаменитая «тусовка» после старта, где, пользуясь случаем, многие пытаются поговорить с оказавшимся здесь начальством, или просто пообщаться в неформальной обстановке. Только все как то буднично и быстро стало. Раньше после старта стояли еще с полчаса, а то и больше. А тут – уже через 15 минут торопили на автобус…
В самом городе снова удивили цены, особенно на товары казахстанского происхождения: сигареты «Кент» за 35 рублей, чай «Липтон» 0,5 литра – 20 рублей, да в общем то и обед стоит в среднем около 150 рублей, что весьма и весьма недорого, а такси – 20 рублей в любой конец города…
Перед самым отъездом смог даже побывать на открытии фестиваля авторской песни «Белое солнце пустыни», на который приехали барды даже из Москвы и Питера…
Но, Байконур позади, в впереди – дорога назад - в Ростов-на-Дону. Байконуровцы посоветовали мне ехать другой дорогой – после Уральска повернуть на Атырау (Гурьев), а уже оттуда к границе, вдоль Каспия – к Астрахани, а затем на Элисту и Ростов. Доводы были простыми: бензин в Казахстане дешевле, разрешенная скорость – 110 и самое главное – дорога здесь качественнее, даже если и чуть длиннее. Я решил проверить.
После приезда сразу пошел к ежику, который стоял весь в пыли, проверил утечку масла в районе заднего правого колеса – вроде нет пока, привел его в порядок, поменял еще рубли на тенге с расчетом на бензин до Астрахани (около 1200 км, это более двух заправок), прикупил немного еды, много питья (становилось жарко).
При этом я реально понимал, что самый первый отрезок пути будет плохим (до 150 км), и старался ехать небыстро, но очень аккуратно, далее – отличная дорога вплоть до Уральска (еще около 350 км), и также очень хорошая дорога до Гурьева – на юг – примерно 450 км. Там, на повороте на Астрахань, я надеялся ночью найти кемпинг, или поспать прямо в ежике, так как температура ночью там была уже более 10-ти градусов, правда с небольшим дождем.
Итак, поехали. Время московское.
12.45, 0 км – выезд из Актюбинска. Солнечно, около + 20. Дозаправка – 38,1 литра.
13.18, 14,8 км – выезд из Актюбинска
15.03, 115 км – Кобда (бывшая Новоалексеевка кстати). Здесь есть АЗС и даже кемпинг. Тут поворот на Соль-Илецк, а до Оренбурга на север менее 100 км, хотя по окружению и не скажешь – еще те «ебеня». Из 100 км всего около 10-ти – нормальной, а все остальное я ехал почти все время по обочине…
Здесь впервые уже серьезно обратил внимание на уже очень частые сбои в работе втягивающего реле стартера, срабатывает, особенно при нагретом двигателе только через раз и это похоже прогрессирует!
15.40, 135 км – начало хорошей дороги! Наконец то!!! Перед тем как погнать решил постоять 10 минут и тут же помог одному русскому мужику на побитом мини-вэне с насосом.
17.35, 310 км – МОРЕ ТЮЛЬПАНОВ!!! Я такого никогда не видел – передо мной лежал огромный желто – красный ковер. Ну просто грех было не остановиться и устроить маленькую фото-сессию. Правда рядом с ежиком было немного тюльпанов, но вот чуть подальше – фантастика!
18.05, 342 км – Джамбейты, поворот на Аксай. Кстати дорога туда никакая, успел посмотреть. Вообще, здесь дорога только одна, а вправо – влево смотреть просто страшно, туда даже на тракторе соваться небезопасно!
19.35, 426 км – Уральск. Дозаправка 36 литров. Остановка на выезде на Атырау – 25 минут, небольшой перекус. Вечереет уже… Сижу думаю: вот нормальные люди сейчас бы думали об отдыхе и ночлеге, а у тебя опять все через жопу – только середина пути…Ээээххх…
21.35, 606,2 км – Чапаев. Очистил стекла ежика от множества трупов, совсем плохо видно стало, потоптался минут 5-10. Кстати тут АЗС. Пост ГАИ. Есть мотель. Кстати, впервые видел оригинальный знак поста ГАИ – не как у нас, где написано «пост ГИБДД», а нарисован чел в фуражке и с жезлом. А еще как то необычно смотреть ограничения на трассе, где внутри красного круга написано: 90! Дорога – действительно отличная.
1 мая 2011 года
02.10, 926 км – развилка Гурьев – Астрахань. Перед ней помотался минут 10-15 по какому то поселку Махамбет, разыскивая там мотель, но не нашел, а нашел аккурат после него – именно перед развилкой. Еле достучался, предложили за ночь 2000 тенге, я предложил 1000 тенге, сторговались на 1500 (300 рублей). Кстати, здесь можно торговаться, имейте это в виду! А комплексный обед стоит здесь всего 400 тенге (примерно 80 рублей)… В мотеле было прохладненько, но терпимо. Быстро перекусил, хлопнул бутылку «Шемкенского» и спать.
10.20, 926 км – выезд из мотеля
11.10, 971 км – проехал «перемычку» между дорогой с Уральска на Гурьев и с Гурьева на Астрахань. А дорога то так себе, дождик немного шел, пасмурно и ежик снова грязный…Накарябал пользуясь появлением грязи, на борту «Байконур – Ростов».
Обратил внимание на еще неполадку: вентилятор охлаждения двигателя стал срабатывать позднее – где то после 95 градусов, что приводит к излишнему нагреву…
11.40, 993 км – Аккыстау. Ну ебеня и ебеня. Но где то здесь, по легенде, шел товарищ Сухов из Гурьева на Астрахань, а оттуда до Самары, как известно, рукой подать… Добил все оставшиеся тенге – 2400, заправил 22,6 литра – бак снова почти полный…
Дорога то однако снова стала почти полное гавно…То есть вот если от Ершова до Уральска – полное гавно длиной примерно 200 км, то тут «просто гавно», но длиной более 300 км. По усти – разница невелика. Но посмотрим что будет дальше. Встретил какой то не то памятник, не то могилу, решил сфотать. Подъезжаю, а там дохлая корова лежит… Ну вот что ни на есть у нас в России дури хватает, но чтобы дохлые коровы валялись у дороги – эт перебор…
13.30, 1115, 3 км. РОВНО ПОЛВТОРОГО! И аккурат рядом немного заросший бархан, вдали видны нефтяные качалки и бочки для нефти. Вышел, взял саперную лопатку, включил видео и сделал «ремейк «Белого солнца пустыни»», воткнув в песок лопатку и сказав сакраментальное «Полвторого!...а мы еще с ежиком хрен знает где!!! И даже подумать страшно, что сегодня же мы должны быть в Ростове!!». Остановка на 30 минут, прогулка по барханам…
И кстати здесь же и далее до самой границы встречалось множество из верблюдов, которые с любопытством заглядывали в кабину …
14.20, 1150 км – Ганюшкино. Последний большой населенный пункт Казахастана перед границей. На выезде в сторону границы есть кемпинг, АЗС, кафе, выглядят прилично.
15.10, 1194 км. ГРАНИЦА КАК ВСЕГДА НА ЗАМКЕ!
Казахский фрагмент прошел всего за 20 минут, хотя пытались докопаться – типа у меня просрочена миграционная карта (дается на 5 дней), но я тут же парировал, что я был на Байконуре, а это российская территория! В подтверждение показал командировочное удостоверение, после чего все вопросы были сняты…
А вот перед российской таможней был форменный кошмар, где сформировались целых четыре очереди: русских и казахов – легковые машины, русские и казахи – грузовые, машины прочих государств и еще одна, отдельная и самая многочисленная – ТОЛЬКО УЗБЕКОВ! Их тут – огромное количество и все едут на заработки в Россию, это ужас…спят на земле, толпятся на дороге, ну просто жалко их…
Стояли без движения вообще около получаса, потом стали потихоньку двигаться и где то через час- полтора я оказался внутри таможни. Что там творилось – лучше и не вспоминать, но все таки реально два-три человека с рациями на въезде и выезде (девушка с российской стороны и парень с казахской) как настоящие регулировщики, с нервами, криками, но разбирались с ситуацией. Встал на проверку у пограничников – ну че, проверяйте, да я поехал… Капитан посмотрел так на меня: - Да езжай ты! …ну я и поехал …
17.20, 1208 км – выезд с таможни! УРА!!! Рядом с ней, кстати, течет очень симпатичный ерек с чистыми и удобными берегами и нежной зеленой травкой. Называется – «Кондаковский»…
Впереди – Астрахань!
18.20, 1265 км – Астрахань – центр! Общие параметры движения по городу: въезд 1255 км, выезд – 1275 км. Общее время движения по городу – 55 минут. Движение немного затруднено пересечиением многочисленных мостов через притоки (оттоки) Волги, ереки и атк далее. Я сначала их считал, а потом просто сбился со счета – более 40-ка – это точно! Один раз даже была … понтонная переправа, за которую я заплатил 80 рублей. Альтернатива – путь по объездной длиной почти в 60 км. КСТАТИ! Рекомендую всем ехать по Астрахани почти через центр, через старый Трусовский мост, а не следовать «тупо по стрелкам», получается во первых короче примерно на 30 км, а во вторых интереснее. Мне удалось даже издалека увидеть кремль, поболтать с местными таксистами, попытаться найти местную воблу и сделать кучу фото. Здесь же меня единственный раз за всю дорогу остановил молодой гаишник.. А воблы я так и не нашел… Зато сколько народу сидит на берегах уютных ереков! Шашлыки, пивко, солнышко..красота…Вот бы щас с кем то за компанию здесь посидеть то! А мне еще пилить да пилить!!!
В общем в Астрахань надо как нибудь съездить. Очень интересный и необычный город!
А вот надпись на въезде, или хоть какой то знак «Астрахань» - отсутствует. Незачот.
20.10, 1374 км, граница Астраханской области и Калмыкии. Вот тут стела есть, сфоткались с ежиком на самом закате. Дорога классная и забегая вперед скажу, что до самого финиша проблем с качеством дорог не было, разве что немного потрясло около Усть-Донецка.
КСТАТИ, когда едешь по дороге в Калмыкии, то реально понимаешь, что Земля действительно круглая - они там какие то «выпуклые» и идут по верхушкам продолговатых склонов степей, оригинально в общем…
20.50, 1437 км, однако казахский бензин то кончается, а Лук-Ойла нет, а ведь в Астрахани был! Зря это я… Пришлось заправиться чем есть – 22 литра, чтобы доехать до Элисты.
22.30, 1580 км, Элиста. Вот где не ожидал задержки – так это здесь! Во первых – пришлось дополнительно проехать 7 км в один конец на Лук-ойл, добил до полного – 38 литров. Потом обратно. Во-вторых, дорога через центр была перекрыта в связи с праздником и пришлось дать круг по объездной около +20 км, ну и так далее – чистка стекол, небольшой перекус в виде двух пряников и глотка холодного чая. С этого момента мне нельзя есть до самого финиша вообще ничего, только пить и курить!
…и опять обратил внимание на кислые понторылые рожи расиян на «типа крутых тачках». Действительно, тотальный запор у наших граждан, даже тошнит. Ну привет, привет еще раз – немытая…
23.30, 1609 км – выезд на Ремонтное - в сторону Ростовской области. Начинается ночной драйв и первая схватка со сном….Постепенно наращиваю скорость, не даю возможности расслабиться, выход из машины через каждые 30 минут.
01.40, 1781 км – Зимовники. Прошлый раз мы были тут с Женей Кондаковым и заблудились, пытаясь проехать на запад через Кутейниково. В этот раз я поступил проще – сначла решил поехать по трассе в сторону Сальска, а затем повернуть на северо-запад в сторону Семикаракорска. Решение оказалось верным! Иначе мне бы здесь и пришлось заночевать.
…а народ то гуляет! Дискотека, пацаны такие…жесть ;)
02.10, 1810 км – поворот с трассы на Сальск на Большую Мартыновку. Дорога отличная! В этом районе ростовской области дороги надо сказать меня больше радуют, чем огорчают. Но до чего обидно, что я здесь снова еду ночью! Надо бы и днем как то бы…В общем напрашивается, напрашивается путешествие к Астрахани…И звездное небо, тишина, обалдеть! Пальцы только чета плохо шевелятся, ширинку еле вот застегнул…ладно, дальше, дальше… А первая волна сна окончательно ушла, начался «первый бодрячок», с помощью которого я должен успеть вернуться домой.
02.50, 1860 км – Большая Мартыновка. По пути дорогу перебежали два зайца, один жырный такой!!! Ну чуть не успел я его… (шучу), лиса еще была вдалеке. В общем зверье тут есть. Перед станицей увидел один указатель, автоматически прочитал, но до сознания дошло только через 5 минут, потом ржал минуты две. Написано было следующее: «Невеселовка – 3 км». И ниже – «Несмеяновка – 5 км». В самой Мартыновке обалденный, освещенный ночью храм.
03.15, 1892 км – Большая Орловка, поворот на Константиновск. А вот я и проехал уже тоже расстояние, когда ехал туда – до Актюбинска, то есть этот путь однозначно – длиннее, причем понятно, что намного!
03.47, 1928 км – Константиновск, последний шлюз на реке Дон, нерестовый канал…забираем все севернее и севернее. Это явный крюк, но деваться некуда, следующий мост через Дон только у Аксая, а это еще дальше. А паромы начинают движение только в 6 утра…
03.55, 1937 км – выезд на трассу Цимлянск – Шахты, - финишная прямая! Ну, вперед, ежик!
Долгий, как мне показался и злой такой финишный рывок. И снова меня стали подрезать по встречке ростовские хамы. Один даже, в районе границы Усть-Донецкого и Октябрьского районов, обгоняя 3-4 машины, просто пер на меня в лобовую с дальним светом фар, нисколько не собираясь уходить на свою полосу! Но, когда он увидел мой дальний свет и что я тоже вроде как не собираюсь – все таки ушел вправо, но разминулись мы с ним буквально в считанных метрах! Второй хам никак не хотел выключать дальний (впрочем, их тут таких – обычное дело) - пришлось проучить и, включив дальний, перейти на его полосу. Тут же включил ближний…
Ростовчане, мать вашу!!! Ну будьте вы вежливее!!! Ну достали вы уже со своим хамством!!
05.15, 2062 км. Новочеркасск. Финиш.
Поставил ежика на нейтраль, выключил двигатель и еще минут 10-15 сидел без движения. В ушах звон и невесть откуда то возникшая злость. Достал бутылочку Шимкенского, сделал пару глотков, полегчало…

ПРИМЕЧАНИЕ: так ездить не надо ;) Только в случае острой необходимости и желательно не в Ростовской области.
ВЫВОД ПО ДОРОГЕ: тому кто с Ростова и севернее, ехать все таки лучше через Саратов. В конце концов лучше в дневное время аккуратно перетерпеть тот участок, но, все же, лучше там. Наихудшие отрезки – в Саратовской области Актюбинской области. С бензинов проблемы есть (в плане Лукойла) только в Астраханской области и Ростовских ебенях. Гаишники самые злые в Саратовской области, самые инфантильные – в Казахстане, вообще нуль внимания на нас!
Менталитет на дорогах: наихудший – Ростовская область (хам на хаме и хамом погоняет), наилучший – Казахстан – Актюбинск, Байконур (просто предел вежливости!).
Кемпинги: самые дешевые и неплохие – севернее Саратова и у Ершова, в Казахстане. Самые дорогие и непонятно почему – на объездной Саратова, в Волгоградской и Ростовской областях.
Общая оценка дороги: туда – 3 балла, обратно 3,5. Так себе, но ехать можно.
Достопримечательности – да навалом, особенно на обратном пути.

В дополнение немного фото :)

Итак, мы снова на старте 27 апреля, 19.05.22 , вот она и пошла, родная :)



В этот же момент на гостевых трибунах на ИП-1, примерно в 3 км от самого Гагаринского старта... грохоот...ужасть




а это уже в самом городе. Во многих местах еще видны плакаты и надписи со знаменитого юбилея, впрочем они будут висеть целый год...



...а это рядом, на проспекте Гагарина, как я понял - это - сервисный центр "Мерседес-Бенц":lol:



Продвинутая юрта одного из кафе Байконура, в народе именуемого "Щель"



В центре города, на "Арбате". Здесь есть немного летних и демисезоных кафе, где можно поесть за 150-200 р и взять кружечку Шимкенского пива за 40



А это уже Актюбинск, привокзальная площадь, перед отъездом...



Местная валюта, без нее тут никак, бензина жок



На улицах Актюбинска. Город кстати довольно большой, улицы в большинстве своем чистые, вождение аккуратное




А вот и первые знаменитые тюльпаны



...море тюльпанов!



1 мая, утро у мотеля на развилке, вблизи Каспийского моря, которое я так и не увидел...



А вот и "корабли пустыни"! :) У меня еще видео есть, поставлю попозже ;)



тот самый лисенок...или какая то помесь с собакой?



Типичный "пейзаж" в районе Гурьева (Атырау)



Тропой товарища Сухова! Вот где то здесь он и шел по этим небольшим барханам...правда в это время полупустыня здесь вся заросшая, а вот к июлю здесь все сгорит на солнце и будет практически один песок



А это уже сразу после границы, видно как изменился ландшафт и на смену колючкам пришла обыкновенная зеленая трава, я даже не ожидал...



...старая часть города Астрахань, также на удивление - деревянные избы! кстати там почему то у всех шиферные крыши рыжего цвета, очевидно это следствие особой влажности здесь все таки дельта Волги...



...по дорогам Калмыкии



Граница Астраханской области




Ну вот пока все, постараюсь сделать еще дополнительно галерею с картой маршрута и немного видео.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 5-5-2011 в 14:02


Козырный верблюд! :bigsmile: А ты как Сухов Джумшутов не откапывал? :-)



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-5-2011 в 16:33
гы...


нет, не попадались. Я тебя, как и положено по истории - тоже не было :))
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-5-2011 в 23:42
..и все таки досталось ежику "на орехи"...


Поехали мы с Лизой в деревню к родителям на 9 мая. Выехали 8-го, днем и хорошо так ехали, как вдруг, где то на середине трассы между Ростовом и Таганрогом ежик вдруг чихнул пару раз в глушитель и встал. Хорошо так встал и не заводится...:(

Пришлось Лизу эвакуировать на попутке в Таганрог, а сам сел и думаю - что делать.
По сути спас Женя Кондаков, который сразу откликнулся на просьбу и приехал.
И хорошо также то, что с собой была инструкция по ремонту и диагностике ежика, из которой (+свои рассуждения) я понял, что дело в зажигании, а именно в коммутаторе БСЗ. Женя купил по пути, приехал, заменили - посмотрели искру - а нету!
...в итоге выяснилось, что в трамблере сгорел начисто датчик холла, а три проводка к нему внутри просто болтались! И как он до этого ехал??? И какой умничка, что встал именно здесь, а не в Казахстане, где + - 200 км - ничего нет!!
В общем поехали за датчиком, еле нашли (подходит от ВАЗ-семерка, восьмерка, девятка). Вернулись к ежику и тут при детальной разборке выяснили, что причиной сгорания датчика явилась металлическая стружка, которая появилась из за одного из якорей внизу трамблера, который почему то отошел и касался стенки трамблера...
В общем чтобы вытащить эту хреновину пришлось снова в Ростов, чтобы в мастерской это сделать.
В итоге все сделали, ежик успешно завелся и я продолжил путь через пять часов после остановки...
...позднее, когда вернулся составил список неполадок и решил взяться. Мдааа...
вот пара фото с гламурного места происшествия, спасибо Жене еще раз :)








Перечень неполадок ежика-083 и необходимого ТО по состоянию на 3 мая 2011:

- сильная вибрация КПП (и рычага КПП) при движении свыше 40 и даже когда нейтрали. Необходимо тестирование - точное определение причины вибрации.
5 мая 2011 – проблема решена. Причина – открутилась гайка крепления со вторичного вала КПП к карданному валу (между манжетой и КПП). Устранение: запчасти – 100 р, работа – 500 р, заодно проверили крестовину. Все в норме.

- спускает левое переднее, давление было всего 0,9
4 мая 2011 – проблема решена. Причина: залез «партизан» в виде довольно большого самореза. Устранение – в течении 5 минут, не снимая колеса. Стоимость – 50 р

- на пути в Алексеевку сгорел датчик холла в трамблере. Экстренная замена. По ошибке также заменен коммутатор. Стоимость ремонта – 700 р. Выполнен самостоятельно при активной помощи Евгения Кондакова 8 мая 2011.
Требуется покупка запасного комплекта: коммутатор, датчик холла! Требуется повторная точная установка момента зажигания!

- нарушена работа термостата (запоздалое включение вентилятора охлаждения при свыше 95-100 градусах)
10 мая. Работа термостата возобновилась в прежнем режиме сама – собой. Странно, требуется наблюдение…

- течет масло в районе правого заднего колеса (предположительно сальник потек третий раз по причине вибрации, или неполадки с подшипником задней правой полуоси);

- снова где то пробило соединение глушителя (требуется замена шпилек в коллекторе, замена «штанин»)

- при перегретом двигателе (подкапотного пространства) перестает работать стартер (втягивающее-??)

- сбиты развал-схождение

- тормоза стали очень мягкими - почти "никакими", а в районе главного цилиндра очень сыро (течь жидкости позади цилиндра);

- неравномерная защита от брызг задних колес брызговиками – резинками – не точно установлен брызговик заднего левого колеса

- отпал повторитель тормозного сигнала с заднего стекла, надо найти способ – как его надежно приклеить

- замена щеток стеклоочистителя лобового стекла с силиконовых на резино – каучуковые (летний вариант)

- ремонт (подтяжка, замена) системы крепления левого зеркала заднего вида (сгибается и опускается при очень сильном ветре)

- мр3 – проигрыватель – чистка лазерной головки, направляющих (иногда стал заедать и оставлять полосы на дисках при их извлечении из проигывателя)

- разобраться с работой регулировщика света фар (подъем вверх, вниз – слишком малый ход)

- плановая работа по анти-ржавейному покрытию и защите (пороги, нижняя часть дверей, дно багажника, подковерное пространство на передних местах

- плановая замена масла (двигатель)

- проверка, доливка уровня масла (КПП, трансмиссия)

- текущий ремонт крышки бардачка;

Сроки проведения работ: с 4 по 30 мая 2011.
Ответственный за проведение работ:: старший пилот, младший механик : teapot
;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-5-2011 в 00:03
9 мая в Алексеевке :)


Где я только 9 мая не был, но чтобы в деревне...:)
На удивление оказалось очень интересно и мило как то, по домашнему и необычно.
Алексевка находится в Матвеево-Курганском районе Ростовской области, севернее Таганрога на 40 км, вблизи границы с Украиной.
Здесь в 1942 - 1943 году у немцев была мощная, глубоко-эшелонированная линия обороны глубиной до 30 км, вся линейка высот от Азовского моря до Донбасса - сплошные опорные пункты и сейчас почти на всех этих высотах стоят большие памятники и могилы (кто был на ВНКСФ-13 помнит одну из них - при самом въезде в Таганрог - высота Самбек).

так вот, эту линию обороны наши не могли пройти полгода. К примеру сам Матвеев Курган взяли в феврале, а Алексеевку в 5 км от него только...в августе...
Рядом с Алексеевкой в итоге и состоялся первый прорыв, где и был установлен памятный монумент "Прорыв", в 700 метрах от дома родителей.

Каждый год 9 мая там митинг, небольшой импровизированный концерт, бесплатная каша и посиделки с ветеранами, в общем - интересно, скромно и красиво. :)
Не удержался и сделал несколько фото, уж больно хороший был день.

Общий вид высоты и памятника "Прорыв"



На митинге



Ветераны



Приятное взятие высоты :)






Вид с памятника, но народу говорят в этом году было немного



лубоф :)))




посиделки с ветеранами...




А это памятник военной регулировщице в соседнем Матвеевом Кургане



И наконец самый величественный памятник и братская могила "Якорь" сразу за Матвеевым курганом. Это высоту взяли матросы, но кто то что то перепутал, их приняли за немцев и ударили по высоте тяжелой артиллерией. Погибло более 2 тысяч матросов...вот такие дела



В общем конечно праздник как есть так и есть, с грустинкой...как представишь себе чего там такое творилось, аж жуть берет...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 20-5-2011 в 21:45
на прошлых выходных сгоняли на тайник


На прошлых выходных сгоняли на тайник, который называется "Арка на Базаихе". В районе Базаихи, Бобрового лога, лагеря Гренада (эдакий треугольник очертил) есть выход горных пород причудливой формы. Видно с высоты весь Красноярск, Базаиха :)
Хорошая прогулка была, только сильный ветер, и по пути туда сняли с меня 5 клещей, с Оли 3.. причем одного уже в городе, пили кофе, и он выполз по руке на стол!... так что клещи свирепствуют...

а вот и фото:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 39.1% - SQL: 60.9%]