Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2  
Автор Тема Новый летний сезон ежика и К - 2011!
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 20-5-2011 в 21:56


это снизу - до тайника 1.3 км. но почти вертикально вверх. Мы на уровне Базаихи, район лагеря Гренада




Начали подъем с другой стороны. Вот тут клещей и нацепляли




почти наверху












Идем сюда!



долина реки Базаиха







Оттуда пришли



По центру цель!















А тут тайник :)











Прячем обратно



И идем назад!



вот такая прогулочка :)
только пришли к машине - начался дождь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-5-2011 в 23:26
эко место


ик..:) дык мы там по моему были, во время ВНКСФ-9, или я чета путаю?
Но с гренады мы поднимались раза 4 наверх. И тоже ветрина жуткая была.
...красота..
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 21-5-2011 в 09:12


да, очень вероятно. даже я бы сказал наверняка :)

красивое место.. сверху видно ЖД мост. вернее старый было видно, разобрали его :( это тот который занял первое место с Эйфелевой башней на выставке в Париже в 1900м году..

вот тут он был






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-5-2011 в 15:59
"продольные" поездки ежика, или "бои местного значения"


В прошлые выходные сгоняли в деревню. Общая длина пути туда - обратно 280 км (туда - по полям-ебеням, обратно через пост ГАИ Таганрога - Ростов).
Вроде бы ничего особенного, если не считать выдающегося поступка ежика. когда в него залезло 7 (!!!) человек (из них один ребенок правда, а в итоге посчитали было 578 кг жывого весу) и он увез всех за 5 км на местный турслет школьников... Я просто с содроганием потом осторожно заглянул вниз, осматривая ходовую...
...да вроде все окей, ;)

И вот снова поездка по родственным делам в Краснодар и обратно.
Выезд сегодня вечером, около 20.00.
Потом ночь в Алексеевке, а утром уже в Краснодар.
Примерный маршрут: 24 мая:Новочеркасск - Ростов - Таганрог - Алексеевка - 140 км.
25 мая, с утра: Алексеевка - Таганрог - Ростов - Азов - Староминская - Тимашевск - Краснодар, - 350 км.
26 мая решил проехать до дому оригинальным маршрутом: Краснодар - Тихорецк - Сальск - Пролетарск - Большая Орловка - Багаевская - паром через Дон - Новочеркасск, - 360 км. Всего за три дня около 850 - 900 км.
...все системы ежика в удовлетворительном состоянии, кроме двух: - по прежнему идет масло в заднее правое (но уровень в трансмиссии пока в норме, на тормозную систему влияния также нет); - позднее срабатывание датчика температуры, из за чего двигатель часто нагревается свыше 90 градусов, что ему, собственно, почти пофигу).
...так что двое суток с небольшим меня на связи может не быть, но ноут возьму с собой.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-5-2011 в 16:22
...очередная поездка...и снова не без приколов


Собственно проехал то как то быстро, в общей сложности чуть больше 1000 км.
Цель поездки была простой - помочь с переездом брату Лизы - Андрею с женой, которые наконец то получили новую квартиру после службы в армии в Хабаровске - в Краснодаре...
Выехали 25 мая утром по заранее "утвержденному маршруту". По пути случилось пара неприятностей с ежиком: в районе границы РО и Краснодарского края ежика на скорости 120 сильно подбросило на бугре на мосту, отчего он снова выключился, а позднее на приборной панели появилась трещина.
Причина отключения - отошел один из контактов силового провода, а трещину в принципе можно незаметно заделать, так что ехали дальше... И это была первая поездка в этом году по жаре, ехали со всеми открытыми окнами.
410 км проехали со стоянками за 5 часов 30 минут, вечером еще успели побродить по мебельным магазинам и строймаркету "Леруа-Мерлен" (в Краснодаре также есть что то типа "Мега";).
...на утро 26 мая снова в магазины, погрузили в ежика: стол, четыре стула, потолочные плинтуса, краску, всяких хозтоваров, а после обеда я выдвинулся обратно в Ростов.
И вот тут кое что интересное по дороге было, о чем стоит остановиться отдельно и по графику:
26 мая 2011, 17.05, Краснодар, выезд из города (район улиц Московская - Карякина - Солнечная).
Очень большие пробки! Время от времени поливает интенсивный дождь. Надо сказать, что даже не смотря на наличие неплохих дорог в городе и большого количества развязок в пригороде - этого все равно не хватает и на выезде скапливается большая очередь машин!
В отличие от Ростова здесь водители немного вежливее, уступают в движении, перестроении и на выездах. но при этом, например, благодарность в виде мигающей аварийки - отсутствует, а на трассе ведут себя несколько нагловато...
Сразу после Краснодара на север до М4 и далее до развилки с шоссе на Ставрополь дорога неплохая, но всего лишь трехполосная, которой явно также не хватает и возникающие промежутки, когда есть возможность обгонять, создают незначительную нервозность...
Сразу после выезда из города появилась еще одна проблема - отказал стеклоомыватель. В общем, не смотря на позднее время, я решил все таки свернуть на восток - на более спокойную второстепенную трассу (реверс вправо)!

18.20, 76 км - поворот на Выселки - Тихорецк.
...воооот где я снова поймал кайф. Просторы! Тишина! И просто идеальная дорога!!! Еду не спеша и тащусь как уж на сковородке. Дорога вроде мокрая, а стекла то - чистые!
19.15, 145 км - въезд в Тихорецк. Вот тут местами пришлось поплутать и почесать репу, так как обычный объезд и выезд на дорогу на Сальск с пересечением трассы Ростов - Ставпрополь - был на ремонте...
19.45, 163 км - наконец то нашел выезд на Сальск и снова тишина, красота, только легкий ветерок и плавный шелест шин по влажному асфальту...Дорога здесь идет параллельно с железной дорогой, по которой в частности идут поезда на юг с Урала и Сибири через Волгоград - Сальск - Тихорецк - Краснодар...

20.15, 205 км - станица Новопокровская. А какая большая станица то! И мотели есть и СТО, ну надо же... По пути встретил дальнобоя из Удмуртии, мигнули друг другу, он вежливо уступил, я поехал дальше...

20.40, 246,8 км - граница с Ростовской областью. Вот это граница так граница! (фото внизу). И тут же, что называется, почувствуй разницу в качестве дороги!
Скорость упала сразу с 100-120 до 30-40! И так я полз целых 15 км до трассы Ростов-Сальск-Ставрополь! Ужас! И снова Ростову "незачот"!
Кстати, последний большой населенный пункт Краснодарского края здесь - станица Белая Глина, также есть АЗС ЛукОйл, кемпинг и техобслуживание.

20.55, 271 км. недалеко от поста ГИБДД на повороте на Сальск. Постоял 15 минут, попил чайку, подумал и передумал ехать на Сальск...мысленно помахал рукой удмурту, который поехал дальше на Сальск, а сам расстроился. Нет смысла - ехать туда, чтобы только написать смс "Привет с Сальска"? Темно, да и дорога фиг знает там какая, тем более что после Сальска я планировал тянуть вдоль Маныча...нет. В следующий раз.
Разворот на северо-запад - на Ростов...

...примерно 22.20, проехал Егорлыкскую. Вот отсюда трасса просто обалденная.

...примерно в 23.15, не доезжая до М4 - объездной Ростова, решил выпендриться еще раз и повернул снова на восток - на Березовую Рощу - Новонатальин - дальнейшим выездом на шоссе Багаевская - Дивное - Ростов. Расчет оказался верным, я сократил путь, плюс гораздо меньшая интенсивность движения. Кроме того я неожиданно обнаружил (даже в темноте!) здесь одно интересное место - здесь высота почти 90 метров и должен быть отличный вид с юга на Ростов! Надо потом как нить обязательно прокатиться днем...
Далее выехал на М4, где традиционно от местных горе-водил получил очередную порцию адреналина. Одному чел-дону не понравилось, наверное, что я не сразу уступил полосу и его пассажир справа швырнул в меня окурок, который чуть не залетел мне в окно. Не смотря на то, что этот огрызок ехал свыше 140, я его достал и остановился на разборки на посту ГИБДД сразу после моста через Дон. Разборки были очень энергичными, в присутствии гайцев, которые вообще никак не реагировали. а просто стояли удивленно выпучив свои глазки. Водила орал, что он не курит, а справа от него в это время сидит...И СМОЛИТ В ОКНО БАБИЩА ЛЕТ 45. А это, говорю, кто? В ответ от бабищи услышал следующее - да пошел ты на х...й, козел.
Ну вот что делать? Подумал, ладно, остановлю тебя еще разок попозже, но уже с монтировкой, но тот рванул и ушел куда то на Александровку...в общем, разьехались, а жаль.
Приехал домой уже почти в полночь, попил пивка Новороссийского кстати ;) и спать.
...а ночью состоялась "жутко страшная история" следующего содержания.
Типа сплю. Вдруг просыпаюсь чего то примерно в 3.30. Темно, светят лампочки у компа, будильника, телефона...никого. Стоп, а Лизка то где? Поднимаюсь, иду в ванну, там темно. Открываю дверь, а там Лизка сидит на ванне и испуганно так на меня смотрит. - Ты эта...чего? - Там кто то есть... - Где? - В квартире...я боюсь. Оно летает и ползает... - ???
Включаю свет, захожу в большую комнату ... и вдруг прям на меня кидается какая то тень! В ужасе отскакиваю и закрываю дверь. Потом присмотрелся - на птицу не похоже...Снова выключил свет, движение прекратилось, взял метлу, двинул в наступление...
...и наконец у двери на балкон на полу вижу некое непонятное существо - блин - да это летучая мышь! Как она сюда попала, когда? Вот это загадка, но то что они живут под карнизом, аккурат над нашим балконом - это точно известно. В общем открыл балкон и она улетела. Все, спать :)

A вот и фото:

Жизнь в пуху - 1 :)


Жизнь в пуху - 2



По пути на Краснодар, остановка в Староминской. Кстати кафе-киоски здесь какие то странные: снаружи вроде такие солидные. заходишь, а там для покупателей узенький коридорчик и окошко - как в пункте приема стеклотары :lol:



Остановка на объездной станицы Каневская (здесь станицы - как небольшие города с населением от 15 до 30 тысяч!)



Краснодар. Вот в таких домах дают квартиры военным пенсионерам! 61 кв. метр, два балкона, широченная кухня и коридор, и еще две комнаты. 4 этаж, два лифта...



По соседству во дворе старой хрущевки кто то сделал вот такой необычный палисадник :)



Красоты краснодарской нивы после поворота с М4 на Тихорецк



Сельский бродвей...чтоб я так жил...:)



А вот и параллельная железка. Идет поезд кстати Свердловск - Адлер



Запутанные перекрестки Тихорецка...а где застава? ;)



Краснодарские дороги - the best! Я думаю одни из лучших в России...



Ну вот и граница. Вдали видно кстати как сразу меняется профиль шоссе ;)
Вечереет, это последнее фото...

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 28-5-2011 в 22:14


Цитата:

Красоты краснодарской нивы после поворота с М4 на Тихорецк


в поле следы от ёжика?

:)


про мышь летучую - да... есть от чего напугаться... жуть..
Лизе привет!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-5-2011 в 17:52
приветы передал, а интересные выходные, однако...


...такое ощущение, что где то в отдаленном районе Екатеринбурга.
В пятницу смотрел по телеку прямую трансляцию по мини-футболу, где Синара в ДИВСе обыграла в полуфинале Тюмень, так что с удовольствием ждем финала с Динамо ;)
А в субботу, вчера, был очередной халявный рок-фестиваль "Балтики" - "Мосты", в одном забавном районе Ростова - Нижнем Темернике. Наряду с молодыми известными рокерами в конце выступили Ляпис Трубецкой и конечно Чайф, что я с удовольствием посмотрел и поснимал (Лиза в это время дома у подруг, не дошла :) )
Вот несколько фото и один фрагментик живого видео:

От он - Ляяяпис, матершинник белорусский ;)









Все, харе, отработали лавэ!



А вот и выход Чайфов...кстати я был удивлен, что встречали в общем то хорошо, правда в один момент на сцену смог выскочить какой то пьяный, но во время его вышвырнули






Постарели все аки землячки, постарели...сколько я их видел, могу сказать, что здесь немного "гнали", расслабились что ли? В Ебурге они бы себе такого позволить не смогли. Но в принципе на 3 с+ отыграли






Знаменитое "ой- йооо..." Толпа пела вместе



фрагмент живого видео с одной из последних песен (фрагмент около 30 сек, 10 метров)

http://www.asf.ural.ru/forum/photo/2011-05-Rostov/Chayf.wmv
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-5-2011 в 17:53
а, да...забыл


Не, это не следы ежика, не знаю, может кто то решил срезать? :lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 29-5-2011 в 20:48
я чего сообщения то мои двоятся?


хм... а чего по два сообщения от меня? я один раз отправляю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 29-5-2011 в 20:51


во, вроде одно...
стряяяяннноо :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 31-5-2011 в 00:23
И я там был, пива не пил!


Прибыл к середине Ляписа, послушал пяток песен. Был лучшего менения о нём. Со сцены лилась пропаганда быдло-культуры: «деструктивного творчества» и прочей мути. Перед сценой бесновались полуголые ужратые тела. Непопадание вокала в ноты нисколько не омрачало радости «слушателей». Когда Ляпис закончил, лишившаяся сил публика стала потихоньку расползаться, освобождая место более вменяемой аудитории.

Тем не менее, быдло-энергетический заряд остался, что сказалось на Чайфах. Они так и не смогли "пререзарядить" атмосферу. В середине выступления Шахрин вдруг внезапно кинулся внутрь сцены. Я не успел понять, в чём дело, как ему навстречу выбежал помощник на которого и налетело, откуда ни возьмись, буйное ужратое тело. Оно прыгало как отвалившееся на скорости колесо, грозя смести всё попадавшееся на пути. К чести помощника, эти прыжки чёткими активными движениями были направлены аккурат в боковой выход со сцены. Мне кажется, что этого придурка отправили с двухметровой высоты вниз чуть ли не головой вперёд, о чём, впрочем, сожалеть не хочется.
Песня была допета, но мне трудно представить, какое состояние было внутри солиста.
Короче, выступление было не очень удачным. И мне вообще не ясно, зачем Чайфы соглашаются на такие сомнительные мероприятия. Сама же Балтика для меня окончательно утвердилась, как контора, зарабатывающая на изготовлении дешёвого дрянного пойла для любителей «оторваться в угаре».

Зато на следующий день у нас были ДДТ с программой "Сольник". Пели новые песни, старые в новых вариантах, Шевчук читал свои стихи. Всё было совершенно великолепно: музыка, звук, свет... Когда я покупал билеты, то казалось, что 2000р. за балкон - многовато. Но, сейчас уверен - это совершенно не много. Качество было бескомпромиссно, и это здорово!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 31-5-2011 в 14:37
тебе не повезло, наверное...


То что пьяный выскочил на сцену - это нормально на таких мероприятиях, что называется - "бывает".
У меня не было чувства, что вокруг меня стояло типа быдло. Ну пьяные, ну и что?
Ляпис в принципе читал правильные стихи так то, а вот то что вокруг меня многие пели хором песни Чайфа, зная наизусть почти весь их репертуар - это было для меня откровением!

Чайфы, если вы не в курсях, как раз всегда любили выступать на подобных мероприятиях...
А вот Шевчук то как раз зажрался.

Тут ведь Женя понимашь в чем заковыка: то - вот те люди с "быдло-культурой", про которых ты говоришь (уж и не знаю как мягче то сказать) далеко не все могут позволить себе балкончик за 2 т.р. и вместо Крушовице пьют обычную Балтику (и я тоже, хотя там тоже не пил).

мдаа...расслоение налицо ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alexey_arzhanik
Бакалавр
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30-6-2007
Пользователя нет на форуме

Настроение: замечательное

[*] размещено 31-5-2011 в 16:54


Действительно, такие действа на любителя. Для меня, что Ляпис - гопник, что Чайф - муть полная. А то, что репертуар многие знают, так у нас в подъездах местные соплячки тоже все песни матерные поют и все слова помнят. Правда я их тоже знаю и пою:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

wink.gif размещено 31-5-2011 в 18:12
пенсионеров - в жопу


...мдя...слышал бы Шахрин. гы...
Вы, ребят, просто постарели что-ли, или нюх потеряли на драйв что ли??
"Действа" - ну нашел же словечко.
Да ты на любом рок-фестивале то хоть раз был?
Или ты думаешь что на Иремеле или на Грушинке меньше бухают???
...яб сказал изощреннее!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alexey_arzhanik
Бакалавр
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30-6-2007
Пользователя нет на форуме

Настроение: замечательное

[*] размещено 31-5-2011 в 18:46


А вот это серьезный аргумент - "в жопу" )))) , главное, последний, дальше некуда. Отчитываюсь - на рок-фестивалях был, но удовольствия от них никогда не получал, значит пенсионер с рождения))) Так я и говорю, что это все на любителя, кто под кого бухает и получает от этого кайф.. кто под Чайф, кто под Митяева, а кто и под Русланову с ее "Валенками". :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 31-5-2011 в 22:16
аха, началась "торговля"...


Не, ты че про "вкус и цвет" то?
Я же к примеру Митяева с гопниками не сравниваю и вообще, че так утрировать и смешивать то?
Тут к примеру я ставлю следующий тезис, что рок в филармонии - это амундсенс, его "нормальное состояние" - на улице, на большой сцене - опен аир так сказать.

И на каком ты рок-фестивале то был, дедуля? Ну например что-нить типа "нашествия" был?:lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alexey_arzhanik
Бакалавр
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30-6-2007
Пользователя нет на форуме

Настроение: замечательное

[*] размещено 1-6-2011 в 08:24


А вот это уже и правда скучно - загибание пальцев и подсчет где был, где не был (на противостоянии не был, в нашей деревне и своих фестивалей хватает), поэтому заканчиваю.:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-6-2011 в 14:59
вот и ладушки


...просто не надо писать всякие глупые и оскорбительные слова про то (или про тех), о чем мало понимаешь.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-6-2011 в 00:19
Новый кросс - маршрут под боком :)


В этом году в Ростове-на-Дону лето началось удивительно мягко: средняя температура от 23 до 28 днем и около 16-20 ночью, солнечные штили сменяются свежестью несильных ветров и грозовых дождей. Ну почти как на Урале :)
В такую погоду просто грех бегать, а тем более заниматься тренинг - трегингом по городу, но далеко тоже не хочется...
..и вот стою на балконе, смотрю на горизонт, при этом поглядывая на свои увесистые треки - надо как то ходить, но где? Еще один взгляд на ближний горизонт и решение принято - а что если просто вниз - к реке Тузлов и там может что то есть?
Ну, вперед!

В 100 метрах от подъезда перекресток улицы Маяковского и провинциальной улочки Фрунзе - идем/бежим вниз...



...далее вниз по очень стильному тротуарчику...:cul:



...еще через 100-150 метров спуска вниз, после пересечения улицы Грекова открывается небольшая площадь со старой церковью посередине, у забора которой растут великолепные кусты роз:









Еще через 50 метров вниз уклон становится еще более резким, начинает открываться красочная панорама, а асфальт сменяется старинной брусчаткой - то что и нужно для трекинга!






Примерно через 200-250 метров спуска (!!!) улица заканчивается. Здесь уже по сути - граница города! И тут, огибая холм, на котором стоит город, идет ЖД - ветка, а сразу за ней и река Тузлов!



...не мешкая и памятуя свой горький опыт хождения по шпалам на Байкале, решил протестировать треки - хе! Так в них по барабану как идти! ...правда я тут прошел-пробежал всего 200 м, а там будет 30 км, но все же это лучше, чем те туфли, которые у меня тогда были, или даже кроссовки!



Спуск к реке с ЖД



А вот и речка Тузлов, первый из кучи извилистых поворотов, который она здесь делает.
Собственно потом, посмотрев на карте, я понял, почему здесь так пустынно и нет машин - по сути то место, куда я побежал - это своеобразный "остров", на границе с одной стороны у которого - река, а с другой - железная дорога. Единственный проезд, который здесь был под жд.мостом - перекрыли и вот - он случайный и рукотворный "оазис" природы под боком!
:) (правда пара вредных заводов рядом, но эт фигня)



Первые метры пробега у поворота через высокий камыш



...после поворота начинается спокойный и необычный пейзаж - нечто вроде саванны :) . Обратите внимание на необычный цвет колеи - заросла :) И при этом трава очень плотная и мягкая - как ковер :) И это, напомню, в 600 - 800 метрах от дома!



...еще примерно через 800-900 метров слева вдоль берега начинают появляться деревья, которые позднее уже превращаются в небольшую, но настоящую и очень приятную, тенистую рощу...






Тем временем напротив пейзаж и обстановка становятся другими - появляются шикарные плакучие ивы и одна из окраинных улочек мкр-на Новочеркасска "Хотунок"



Еще через 700 - 800 метров Тузлов делает крутой поворот в обратную сторону - к центру города. Здесь роща снова закачивается и отсюда издалека уже можно с увеличением сфотать спуск Герцена с его знаменитой аркой.
В общем в один конец получается что то около 3 км...



Поворачиваю обратно. Хотя сдается мне, что здесь можно намерять неплохой маршрут и даже зимой. Только дин минус - спуск и подъем только в городе (и кстати зимой мы с Лизой видели даже там пару личностей на горных лыжах!)
И несколько красивых снимков в роще на обратном пути:






Вид собора с 5 км с увеличением из рощи у Тузлова



Ну, не Футзияма конечно, но холм есть, река и поезд и даже собор в дополнение :)



Панорама на обратный подъем в город, так что новое место для легких тренировок - есть :)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 14-6-2011 в 20:42
в выходные съездили на Черную Сопку


В последний день выходных решили съездить на Черную Сопку. Самая высокая точка в окрестностях Красноярска. 700м.
В том году попытка не удалась - засадили машину, еле вытащил...
Сейчас после 3 недель без дождей - есть надежда.

Итак, поехали. Доехали до деревни Лукино, что на Кузнецовском плато.
Вот она:







Оля выражает сомнения о целесообразности дальнейшего передвижения на машине



спешились, и пошли дальше пешком



по пути снимали клещей, коих было в изобилии. Странно, жара, а их много. должны были уже пойти на убыль, ан нет..

по пути туда с меня стяли 7, с Оли - 1. я шел первым...

Вот дошли до начала последнего подъема



наверху. 700м над уровнем моря



Вот отсюда мы приехали



верхняя точка







Вот и тайник






Октябрьский мост в дымке-смоге Красноярска



А так вроде ничего :)



Дорога обратно



Елки



Там дикие края, там мишки бродят! :)



Вот такие маааленькие камушки :)











По дороге обратно цепанул еще 4 клещей... один из 11... гад..
Причем по траве не шарахались, а только по дороге (!). Много их... много... неприятно....



Гигантский муравейник. Оля для масштаба :)



Цветочки. Саранка



Венерин башмачок



Бабочка с частично рыжими крыльями. бегал за ней минут 10 :)



Вот и вышли обратно в поля у деревни Лукино



Вот она еще раз



Поехали домой!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-6-2011 в 21:38
гы, кладоискатели ...


Вот была охота по курумникам то бегать! ;)
А вот клещи то...мдааа и че и всякие там спреи-репеленты не помогают?
...тут кстати Алиска с семьей вернулась с Алтая, грит с Никой поднимались на Актру на 3000 (!!!) а потом еще и сплавились, правда при этом где была Ника - непонятно, тоже видать сплавилась, но "отдельно"...вот это точно - маньяки
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 14-6-2011 в 22:00
ага...


ну курумником это сложно назвать :)
но тем не менее... с восточной стороны так - лысая гора. а мы с юга зашли - там лес.

Алиска да, маньяки :)

репеленты - как то не особо.. ноги обильно полили, но...
того что на фото, сверху залил репелентом - он замер, остановлися... но потом дальше полез...

гадские существа...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 15-6-2011 в 09:37
Чё т вы в погоду неправильную пошли, горизонта не видать...


ну и сколько там идти пешком??? А если на УАЗике - на сколько близко можно подъехать к к вершине (курумнику) ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 15-6-2011 в 09:40


уж какая погода была :)

вверх шли минут 45, вниз 25.

на узаике к началу камней легко.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-6-2011 в 14:23
неправильная гора...


...и вообще, почему все горы восточнее Красноярска называют сопками то?
Вообще, по определению, сопка - это гора вулканического происхождения, или типа "протовулканы" (несостоявшиеся).
Вот попробовал бы кто у Е-бурга Волчиху назвать сопкой :lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2  

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 30.1% - SQL: 69.9%]