Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Новый летний сезон ежика и К - 2011!
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

thumbup.gif размещено 15-6-2011 в 21:04
Сам ты неправильный, вот унас горы дак горы, тока 200 км надо от города отъехать


А вот википедия дает такое простое определение.
Со́пка — общее название холмов и гор с округлой вершиной в Забайкалье, на Кольском полуострове и на Дальнем Востоке России, а также вулканов на Камчатке и Курильских островах, грязевых вулканов в Крыму и на Кавказе.

И интуитивно, округлая вершина - да. Но у нас условно сопками называют всё что ниже 1000метров. Остальное - горы с уважительными именами собственными:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 15-6-2011 в 23:39


ага. ну или проще - горы и скалы - это где нет деревьев, один камень. сопка - есть растительность :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 15-6-2011 в 23:40


да, и кстати, Черная Сопка это и есть вулкан старинный.. :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-6-2011 в 00:27
сопка, сопеть


В Ожегове:
1) Сопка - Вулкан
2) Сопка - Небольшая гора с округлой вершиной, холм, курган

В Дале:
Сопеть - и сопнуть, однократн. сопнуть; пск. твер. сопать, арх. сопти, о человеке и животном тяжело дышать вслух, и через нос; храпеть, издавать хрустящий звук горлом или нёбной завесой; сопеть, прогоняя воздух через носовые полости, при помех...

в воровском жаргоне:
Сопеть - молчать

Географический словарь:
СОПКА (русск.) — общее название невысоких гор с округлыми вершинами или высоких холмов, широко распространенное в Сибири, Казахстане (мелкосопочник); в археологии — высокие насыпные курганы; на Камчатке — вулканы (Авачинская, Ключевская и другие); на Кавказе — грязевые вулканы...

ИТОГ: по научному, у геологов сопка - это вулкан.
А если не по научному, то в Сибири просто так принято называть относительно невысокие ГОРЫ, с растительностью, или нет - без разницы. Это просто ваш "сленг". На Урале вы не встретите ни одной сопки, хотя "округлых вершин" там навалом. Зато есть т.н. "камни", высотой до 1800 м ;)
...чукчи блин! :lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 16-6-2011 в 16:19
сам такой чукча :)


русским же языком написано


Цитата:

СОПКА (русск.) — общее название невысоких гор с округлыми вершинами или высоких холмов, широко распространенное в Сибири,
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-6-2011 в 00:14
предстартовая "жопа"


...до отъезда осталось всего три дня, а проблемы дома не то что уменьшаются, а только накапливаются: не успела отгреметь первая волна войны с горгазом, как тут же, на днях, начались позиционные бои с кондиционером и его продавцами.
Купили сплит-систему, причем наконец именно ту, которую искали, с ионизатором, плазменной очисткой, очень бесшумную, с тремя режимами "сна" - "НИАГАРА".
Монтер задержался на сутки, но пришел, установил за три часа. Красота! Лиза была на работе, я немного поизучал, поюзал, потащился под ласковым ветерком и решил сходить по делам.
Прихожу через три часа, а "Ниагара" не фурычит. Вообще никак!!!
Вызываю этого монтера, так мол и так, че за фигня. А он какой то мутный сцуко: "я все поставил, все работало, ко мне какие претензии?!" Ладно, ...лять, звоню на фирму - так, мол и так. -Ну типа щас скажем ему, приедет. Приехал -посмотрел, ниче не смог сделать, уехал...Сказал при этом что ему надо посмотреть схему, разобраться.
Утром звоню, он опять недовольным конечно же голосом - ну я же сказал, что приеду, ждите! И еще - это у вас был скачек напряжения и из за этого у него там что то сгорело и за ремонт вам придется заплатить...
...так...набираем полную грудь воздуха...:flaming:
- Слышь, чел, во-первых я те нянька, чтобы ждать тебя третьи сутки. Во вторых - аппарат на гарантии и мне пофигу были у тебя в твоей голове скачки напряжения или нет, у нас тут весьподъезд в сплитах и все работают!
Так что руки в ноги , я жду!!!
...бросил трубу.
Звоню на фирму - там также говорят что то невнятное. Ну суки, думаю, пипец вам!
Звоню в головную контору "Оникс -Кавказ" в Краснодар.
И че вы думаете? Приезжает через 15 минут (!!!) и снова пытается починить.
...однако выясняется, что, скорее всего, сгорел трансформатор и требуется замена, которую они могут сделать только через две недели (производитель в Краснодаре)...Ну жопа,а!!! Взял с них гарантийное письмо, если через две недели не поменяют, то меняют на другой аппарат не меньшей крутизны или возвращают бабло.
Но мы то мечтали пожить под "Ниагарой"!
...вот жопа, дума, спускаюсь вниз к ежику - надо ехать по делам и вдруг вижу на его капоте ох...нные царапины - на капоте нацарапано "ЖОПА"!
......ну ептыть!!!!!:flaming:
...вспоминаю, что накануне вечером какие то подростки наглым тоном просили закурить, сидели в 15 метрах на скамейке, я помню, что пробормотал что то типа рано вам еще и зашел в подъезд...
Ну кому еще то?!
Че делать? Иду в мусарню, пишу заяву, делаю фото, прикладываем к делу, поговорил с соседями кто тоже ставит машину...в общем порешили шугать тут эту шантрапу как то вместе, потому что многие тоже здесь машины ставят.
Потом поехал в магазин, купил корректор, немного пошлифовал капот, вроде меньше стало заметно....ну еее....мое...жалко ежика то...:(:(:(
Причем ему осталось то три дня до того чтобы встать на стоянку до середины августа...еще фонарь на балкон повесил.
Ну поймаю сцук этих...не знаюч то будет.
А неприятность действительно никогда одна не приходит...

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 25-6-2011 в 00:17


да уж... :( жопа...
эх... ладно, относись философски... это всего лишь железки.. хотя и почти родные...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-6-2011 в 01:17
последние домашние посиделки :)


Приехал Женя Кондаков в гости, попили чайку, посмотрели фото из Италии и послушали...рэп. Попутно (и это уже мистика какая то!) - чуть не сломался унитаз, причем потек так капитально, убирали воду из ванны, коридора и кухни! Ужасть просто.
Да, так вот...рэп правит миром, надо же ;)
Все а разобранном состоянии лежит в соседней комнате и ждут завтрашней упаковки, а ежик встает завтра на долгую стоянку...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-7-2011 в 00:12
ну вот я и снова в Е-бурге, куда я, туда и Путин ;)


...голова кружится от новых переживаний, дел и простуды... Все таки поездка в одном вагоне под кондеем, а в другом с потной спиной под форточкой - дала о себе знать. Сейчас приходится бороться.
В Волгограде был почти целый день, покатался с Динарой в машине с кондеем, а на улице +36! С ребятами искупнулись в Волге, я открыл сезон. Потом на физфаке свиделись еще с Толиком, Никитой, Машей и Антоном, там был как раз выпускной у магистров... Потом Динара и Андрей посадили меня на поезд...потом духота, духота, потом Казань, пробежка до универа и кремля...потом чета голова закружилась, убежал снова а вагон...
А тут красота - всего +23, солнышко, народ гуляет, приехал тот же фестиваль против наркотиков, который был неделю назад с Путиным в Ростове.
А щас вот и здесь тоже, с надписью - цытатой на сцене "Это вам не надо, пацаны!"
...в выходные Аня и Оксана сваливают на челябинские озера, Ирина с Ваней готовятся к поездке в Грецию, а я...а я буду готовиться к ЛМШФ - заказал календарики, программку будем делать в Красноярске, куда я планирую выехать 4-5 июля.
...а вот с 1 по 3 тут знаменитый рок фестиваль начинается...как бы попасть???

Завтра выложу немного фото по ходу поездки, но это уже будет в "хрониках ЛМШФ-7", так что если здесь повествование о летних приключениях как бы остановится - то это значит что я пишу все в теме про ЛМШФ ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-7-2011 в 21:29
обещанное фото и продолжение поездки на восток...


Итак, 28 июня я остановился в Волгограде на полдня, где всего за час успел почти сгореть на Волге, куда меня и своих друзей любезно отвезла на машине Динара :) Жара до 36!



...в этот же день, в 19.00 я сел на поезд в Екатеринбург, который сделал большую стоянку (84 минуты!) в Казани, по которой я успел немного прогуляться, было также жарко +28, но успел дойти до Казанского университета, пройтись по улице Кремлевской до кремля и вернуться на поезд...



бетонная эмблема физфака (щас тоже институт типа) - на месте






И вот 30 июня я в Е-бурге. Весь четверг и пятницу носился по делам, как бы украткой оглядываясь на время и по сторонам - каким образом, когда и как оторваться в родных краях. И вот в субботу и воскресенье стало ясно - момент настал! И я сразу рванул делать кроссы на скалы и озера.
Пунктом номер один стал один из самых любимых маршрутов от станции Исеть - до Чертова городища, далее до Песчаного озера и потом на станцию Северка. Общая длина - 17,5 км, резко пересеченная местность, просто отменная природа, разнообразие ландшафта и прочее :)

На самом старте, после выхода из поселка исеть случился первый казус - ПРИСПИЧИЛО! тут же принял это как экстремальную тренировку и опрыскал два квадратных метра земли. Зато комфорт - ни одного комара! :lol:
А потом разделся до трусов, опрыснул всю одежду, да еще обмазался...
В этот момент встретил знакомых туристов на великах - ох они надо мной поржали!!!
И на самом деле - клещей что то не наблюдалось в итоге, это подтвердили и грибники.
Начало маршрута и где я мазался от клещей - вон у того камушка слева ;)





А вот и первый подъемчик. Умеренная жара до 28-29, солнышко чередуется с краткими дождичками, красота :) ностальгия :) а запах...ну просто кайф и сплошная "оттопырка"



А вот и я :) угадайте - а майка то - чья форма? ;) а мне оранжевые полоски понравились :)



на одном из спусков ручей и старые знакомые бревна не переправе...кстати вот тут черники поел нормально и еще есть даже красноголовики. И кстати - это аномалия! На Урале для грибов (таких) это еще очень рано!



очередной, уже 4-й подъем, оканчивается уже скалами, позади 4 км



Вот и вершинка :) сначала подошел к малому городищу - блинчикам :)



А вот и основная стенка и как всегда конечно тут есть скалолазы :)



С обратной стороны скалы более пологие и на самую вершину есть даже лесенка :)



Вид с вершины скалы на северную часть (от города)



А это фрагмент вида на юг - виден город небоскребов и даже сам небоскреб "Высоцкий"



Спуск с чертиков на южную сторону - к Песчаному



И далее дорога на Песчаное около 6,5 км, по дороге, которая кстати весьма пустнынна, очень редко, но можно встретить разные персонажи:)



лес вдоль дороги...



местами дорога пересекает высоковольки...






Ну вот и озеро Песчаное :) Искупался просто кайф...эээх...:)



...а потом я почти 5 км почти все время бежал, чтобы успеть на электричку и почти ничего не фотал, но кое что есть, н это потом...
После электрички поехал на трамвае к Вове с Аней и по пути загляделся на отреставрированный ДК ВИЗа...



...потом поехал уже в 23 вечера к Ирине, которая с Ваней собирала вещи в Грецию...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-7-2011 в 21:24
3 июня


...а в этот день я сначала переехал в гостиницу, а потом снова убежал к соснам и прудам - в лесопарк. Снова пробежка от ЦПКиО до прудов и обратно - 7 км, пруд и старый добрый турник между двух сосен на одной из вершинок...
На обратном пути прошелся по ЦПКиО, где удивился и порадовался появлению новых аттракционов и особенно детского экстрим-парка "Маугли", где дети разного возраста ползают, прыгают, скачут по веревкам в воздухе между соснами аж на трех ярусах...прикольно.
Но фотика с собой не было, так что увы, в следующий раз.

Седня в понедельник весь день ну прям как на работе в ИЭФ, так что вообще никуда не успел, а завтра кучка дел в центре Е-бурга, снова ИЭФ а вечером, в 22.30 поезд на Красноярск - все ближе и ближе к месту очередной ЛМШФ...

А в это время под Е-бургом такое...эххх, опять пропустил!
На фестивале "Старый новый рок. На волне" побывали около 7000 человек...

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-352311.html
и этот модный Нойц был там
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-7-2011 в 14:48
7 июля - Красноярск


Ну вот я и в Красноярске.
На улице всего +17, по столбам ходят медведи и людей пока туда не пускают.
В общем - Добро Пожаловать в Сибирь! :lol:

...позавчера садились в поезд - афигеть. Приехали на двух машинах, Вася привез две коробки сборников, а Оксана меня и "все остальное". Это "все остальное" едва распределилось по рукам и спинам меня, Оксаны и Ирины Вьюхиной. А коробки по идее - за Васей.
Да поезда 20 минут и тут подходит гаец и утверждает, что на таком расстоянии от варежки останавливаться нельзя и требует документы, зовет выписывать штраф. При этом видит что кругом таких же десятки машин, а мы спешим на поезд! ВОТ СУКА!!!
Короче,бросаем коробки у Васиного ежика, Васю у гайцев и бежим к поезду. А тот мало того что опоздал, у него еще и нумерация с хвоста! Бежим вдоль всего поезда, я успеваю сесть со всем содержимым, девушки тоже все "в тонусе", но понимаю, что реально Вася не успеет...
Тем не менее - звоню, а Вася оказывается таки успел получить квитанцию о штрафе и рванул с коробками в другой конец поезда, к нам он уже не успевал! Коробки не берут, подозревая, что в них Большая Боньба. Наконец он уговаривает начальницу поезда, но та соглашается взять,если увидит хозяина - пассажира.
А меня уже на перрон не выпускают.
Ломлюсь прямо по вагонам и успеваю в последний момент....уффф...
Когда тащил эти коробки обратно (в два рейса, через 12 вагонов) то раза три спросили почем мороженое?...
...я б сказал по чем! :flaming:

Ну а так все время спал, слушал музыку, в Нск съел пельмени, чуть не стошнило.
В обчем доехал, встретили Дима я Олей, всем приветы, продолжаем работу...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 7-7-2011 в 20:38
и не просто встретили


а, можно сказать героически :) (щютка)
встали с ранья, рванули в Красноярск, приезжаем на вокзал - а на табло нет 80-го поезда.. хм.. пошли узнавать - и оказывается он не в 8-35 приезжает, а в 9-35. т.е. 5-35 москвы. А кто-то не прибавил 4 часа, а только 3...

Почему то вспомнился Антоха Силинин на посту ГАИ с зонтиком..

тут конечно не так как тогда, всего то часик подождали :) Но совпадение - настораживает... тогда то тоже на Байкал ехали :)

ну а потом поселили, накормили.. и разве только спать не уложили сразу :)

и улетели обратно в Железяку... жаль вечерком не посидели со всеми...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-7-2011 в 14:20
текущие дела в Красноярске...


...или "бои локального значения".
Оба дня - завершение работы над программой ЛМШФ-7 и ее сдача в типографию, собственно вот только что Оля поехала сдавать материал. Плюс работа с транспортом, где не очень приятная новость - абаканцы подняли цену на автобус на 10%...
Тем не менее вчера удалось встретиться у Алисы, где также была Светик, которая приехала просто погостить, Леха, Оля, ну и собственно сами хозяева :)
пока сидели пили чай - появилась радуга. Вид отсюда на противоположный берег Енисея и так обалденный то - а тут еще и радуга! Справа на горизонте виден столбик "Такмак"



Ну а вот снимок на память:
Е-бург слева, Красноярск справа, ну а Ника посередине, ну и мама ее :lol:
фото Александра Самойлова ;)



...работаем дальше.
В выходные возможно сходим тут на остров отдыха на Енисей - фестиваль "Мосты", который тот самый который был в Ростове (Балтика проводит), но группы, которые будут здесь - Юпитер (Бутусов) и Мумий Троль...
И еще надо съездить на Большой Унгут - посмотреть место начала сплава и дорогу к нему.
Выезжаем с Олей в Улан-Удэ в ночь с воскресенья на понедельник (11 июля) и прибываем в Улан-Удэ 12 июля где та в 9.30 мск.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 8-7-2011 в 23:01
9.30 мск


гы :) подстраховался :) мск :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-7-2011 в 22:58
Сенсация! "Черная молния" - над Енисеем!


Ну вот наконец и сбылось вчера!
После долгой и нудной работой над программкой ЛМШФ-7, мы пошли в гости на работу к Лехе, где о наконец продемонстрировал Аппарат (точнее два, но о втором позднее).
Аппарат черного цвета с белой крышей (!!!ну прям как лайба!!!) стоял во дворе и нетерпеливо ждал, когда в него засунут ключ зажигания!
осмотрели, завели, сели, тронулись и тут же во дворе "шеф" Леха продемонстрировал преимущества Волги (она же - "енисейская черная молния";), круто задав вираж во дворе института. Мдааа! Как на карусели! А че, база то - ого -го!
Решили поехать на сопку, посмотреть на закате красоты Красноярска и Енисея. Благо что рядом, вверх примерно 3-4 км, но при это по серпантину и через довольно оживленные перекрестки. Учитывая, что опыт драйвера "Черной молнии" составлят в километрах около 1000, надо полагать человек волновался и просил сильно не отвлекать...;)
...однако забрались мы на эту сопку без происшествий (или еб...н - гору, как ее называют местные за то что машинам тут ночью негде встать ;) ), но вот пооотоооом....
Потом Леха вдруг решил ехать дальше и бросид только одну фразу: ...ща я вам покажу!" И ломанулся дальше по лесной дороге, на соседнюю сопку, потому что там уникальный и шикарный вид и никого нет!
...ну подумаешь дождь едавно прошел и все такое - это ж черная молния!
Спускаемся вниз, резкий поворот налево, лужа ...и...

Черная молния "попала" :)))
Светик в ужасе десантируется и в отчаянии просто дико смеется (ну везет ей на приключения в Красноярске то!)



Однако, мы не привыкли отступать! И вышли из положения! Вот что значит (еще раз) - широкая база, высокий криленс и 2,4 литра под капотом!



шутливая демонстрация шансового инструмента, который есть всегда в багажнике ;)



потом Леха стал буксовать на подъеме, но все таки поднялся



Черная молния над Енисеем!



и вот так



Издесь действительно прекрасный пейзаж, которым не раз в том числе восторгался Суриков - отроги Саян...



...вид на Енисей в сторону Дивногорска, там кто то вид подпортил, ну да ладно :)



Фрагмент панорамы на Красноярск и мосты через Енисей



На этом месте мы стояли как раз напротив подъема на Столбы - Лалетино - 1, 2 столб (видны наверху) - ну рукой подать!! А так объезжать целых...40 км... Может все таки сделают хотя бы канатную дорогу?...
Кстати, по новостям Красноярска по ТВ подтвердили, что Столбы закрыты до 15 июля минимум и показали кадры как Мишки ходят прямо по основной тропе - дороге между Лалетино и Нарымом! :lol:



Ну а сегодян вечером, по пути осмотра нашей последней гостиницы по программе школы мы все таки заехали на остров Отдыха, где шел тот же самый фестиваль Балтики "Мосты". Но в этот раз "хеадлайнерами" были: Бутусов (Юпитер) и Мумий Троль.
Я приколося - в Ростове смотрю Чайф, в Красноярске - Бутусова, мдаа... :)
Вот пара кадров оттуда
Бутусов


А вообще с погодой чуть не повезло, было пасмурно и всего +18, но говорят что скоро потеплеет. Хорошо бы...



А вот и Мумий из Владика , вау..артистическая личность конечно :)



Завтра двумя машинами (!) едем на Ману - Большой Унгут, разведать дорогу и место начала сплава....продолжаем :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 10-7-2011 в 05:53


Однако АБ перец, я бы в такое на заднем приводе не сунулся :-))))))))



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-7-2011 в 22:05
..за 7 часов до поезда до Улан-Удэ...


Это старые терки про передний и задний - кто лучше буксует, но комбайнеры на джипах этого просто не понимают ;)
Ну а седня мы гоняли на Большой Унгут, за 130 км от Красноярска, смотрели место начала сплава - КРАСОТИШШАА!
Прилагаю пару снимков и закачиваю собираться, в 5 утра местного уже вставать (или - ужасно уже подумать - в час Москвы!)...ой, а там еще час минус...ой...
А в четыре утра тут в меня кидали пустыми бутылками, нет чтобы с пивом, но это уже другая история...:)

Приехали командой на двух машинах - неслабая экспертиза! На дальней окраине Б.Унгута.



Река Мана у Б.Унгута, примерно тут будет первая стоянка




А это уже вид за Малым Унгутом, после моста, примерно на 7-8 км сплава



ЗачОтный гараж в Б.Унгуте ;)



После этой поездки возможно тактическое изменение маршрута после Абакана, может мы поедем не через Красноярск а напрямую через Минусинск на Б.Унгут, так как дорога позволяет пройти большому автобусу...но это еще впереди....
Следующий репортаж постараемся сделать из Улан-Удэ, но, скорее всего уже через страничку вконтакте так как фтп-доступ на сервер АСФ может оказаться недоступным.
До встречи в Бурятии!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 12-7-2011 в 17:34


Красотища слушай! :thumbup: Уматные скалы!

Удачно тебе доехать до Бурятии! ;-)




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-8-2011 в 18:06
пост-летне-школьное время. Начало :)


Говорят, что если после отпуска (в нашем случае - ЛМШФ) требуется отдохнуть еще пару неделек, то - ВСЕ УДАЛОСЬ!
И, хотя прошло уже больше двух недель, потребность в отдыхе по прежнему ощущается.
А тем более для меня, который вернулся домой всего...неделю назад.
В Красноярске я кстати не задержался и уже 7 августа мы с Ириной и Ваней рванули в Е-бург, где нас и с моим "небольшим наборчиком туриста" встречали ночью ее родители...
И как жалко было, что чуть-чуть не дотянул я до дня города! Еще бы - открытие центрального стадиона (!), 25 лет Свердловскому рок-клубу (!!), ну в общем...пролетел. Но, пока бегал по делам, все таки делал фото и кое что успел.
Итак, первая небольшая серия снимков из Е-бурга, где в то время была жара до 30ти и было по привычному хорошо и по курортному тепло.
С днем рождения, Екатеринбург!!! :D

панорама Исетского пруда с Рабочей набережной, ну красота...



Перекресток Малышева - Белинского, напротив новенького небоскреба "Высоцкий" - мозаика советских времен "Времена года", которая почти 20 лет была завешана рекламой и вот снова предстала перед народом :)



А вот и сам "Высоцкий" - совершенный красавец! И что еще достойно - плод творения именно местных строителей!



Площадь на перекрестке Куйбышева-Люксембург - сейчас одна из самых деловых и модных, с окончанием постройки центрального офиса Сбербанка (слева)



...могучая река Исеть в районе цирка, зато как красиво покрашено :)



В предпоследний день я не выдержал и с другом Мансуром все таки рванул на Центральный стадион - посмотреть - а что же все таки получилось??? Внешне, у главного входа, вроде бы все также, вся архитектура сохранена (памятник все таки)



...ну а вот внутри - УЕМБЛИ! Тот, кто бы там раньше, 10 лет назад - поймет! День и ночь сказать - это ничего не сказать! Супер-пупер современная вещь! 8 лет реконструкции! Чесно, я не верил, что его когда нибудь закончат. Говорят, что дороже было разнести старые трибуны, чем потом поставить новую начинку (подрядчики были хорваты и напоролись на сооружение, построенное пленными немцами!).
Мы еле уговорили охранников, чтобы зайти и посмотреть. И не пожалели...
Пока здесь 25000 мест, через год будет 40000, а к ЧМ по футболу будет 55000 мест.



Ну и последнее фото Е-бурга - самого европейского города в России - "Городская река"



...13 августа вечером я уехал из Ебурга в Ростов и в теме про ЛМШФ-7 (last-day) есть немного фото по дороге...

15 августа, вечером, я уже был в Новочеркасске, успешно разгрузив свой набор туриста (все на месте, все ок!)
А вот как я оживлял на стоянке ежика на следующий день!!! Это пенся просто: сначала выяснилось, что (видать - от жары, со слов охранников) испарилось около 8 литров бензина, потом куда то делась искра, потом встал в ступор бензонасос... Три часа отборного мата, перелива бензина с другого бака, очередная замена коммутатора и ОН ЗАВЕЛСЯ! Поурчал, поурчал, а куда деваться то? ;) Конечно на мойку.
Щас чистый...но требующий немного над ним поманить. За первые дни успел поменять дворники, моторчик омывателя, гидро-стойку двери багажника, сделать наконец сварку замка багажника, поменять привод стартера, ну и так - по мелочи... На этой неделе очередь на задней правой полуосью и коллектором...

А в прошлые выходные мы с Лизой умудрились таки съездить в деревню, где в течении суток мне удалось пособирать: помидоры, груши, виноград, хрен и даже...тыкву.
Ну собственно я бы даже это тыквой то не назвал! :lol:



И вот перед отъездом сидим во дворе, пьем чай лениво так под сенью груши, рассуждаем о том, что вот груш много червяки поели и вдруг БАЦ - сверху и прямо в кружку :lol:



А интересно, если бы Ньютону заехало по репе не яблоком, а грушей, то че бы было??? ...а шлепок то надо сказать был нехилый, шишка стопудовая была бы!:cul:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

shocked.gif размещено 30-8-2011 в 23:01
как из газовой плиты сделать фонтан, или "хитрые проделки" местных газовиков


...наконец то решили поменять водонагреватель и поставить новую газовую плиту...
Ну, просто деваться уже некуда, надо срочно ставить
По рекомендации (!) приходит некий мужчинка - Валентин, начинает ставить - весит новый нагреватель, потом ставит новую плиту, подключает газ, потом воду, все такое...
...и внешне все вроде нормально, осталось только включить типа и пользоваться :duh:
Ну чета там я замешкался по поводу ежика, сидел в большой комнате, а Валентин собрался да пошел. Ну типа работа сделана, что еще то?...
Ну ладно, че, в принципе все стоит, все подключено...подхожу к плите и по инструкции начинаю ее включать: начинает щелкать электроподжигатель, но огня нет... И на другой горелке нет и вообще нигде нет!
Снимаю решетку, наружные крышечки, включаю снова и - ОБА-НА! :lol::lol:
На это лучше посмотреть:

http://www.asf.ural.ru/forum/video/Gaz-fontan-1.wmv

А вот тут ваще фОНТАН:
http://www.asf.ural.ru/forum/video/Gaz-fontan-2.wmv

ну короче ржу-немагу - чел перепутал ШЛАНГ С ГАЗОМ - С ШЛАНГОМ С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ!!! :cul::cul::cul:

И это еще не все - грелка так и на заработала потому что: на вход холодной воды он подцепил ту трубу, в которую должна была поступать горячая вода после грелки, а на выход из грелки воткнул второй вход холодной.
В итоге на кухне в обоих кранах только холодная вода, а в ванне работает тока один кран с холодной...
ГАЗПРОМ РУЛИТ!
:duh:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-9-2011 в 15:03
самый значительный рейс ежика


Сегодня едем в роддом... Через час. Мама-миа...))
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 22.3% - SQL: 77.7%]