Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Зимний сезон 2011-2012 ежика и К
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-11-2011 в 11:29
Зимний сезон 2011-2012 ежика и К


...этот сезон ознаменовался также небольшим мини-гипер переездом с 26 по 28 октября из Ростова в Орск и Актобэ, а потом, после Байконура, 5-6 ноября из Актобэ в Ебург.
И вот сейчас снова в путь из Ебурга в Ростов, впереди 2300 км...
Следующая остановка - Уфа.

В связи с реогранизацией работы форума много здесь писать не буду, даю ссылку на другой форум, где также подробно отслеживается маршрут и состояние аппарата...
http://2126.ru/forum/index.php?topic=80455.new#new
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-11-2011 в 12:02
...прошел первый день поездки...


Екатеринбург – Ростов-на-Дону.

День первый. 23 ноября 2011. Екатеринбург, солнечно, минус 12.
Непосредственно перед выездом возникла непредвиденная задержка личного характера, застрял в пробке в центре Екатеринбурга (Куйбышева, на подъеме перед Московской).

15.20., 13 км, Институт электрофизики (Амундсена 106) – выезд.
Выехал без пробок, удачно, шоссе до Ревды нормально. Но отсюда и далее до само Ачита попадалось много гиббонов – около 5-6 засад.

16.50, 126 км, после Сысерти, близ поворота на Накоряково, тех. Остановка, фото.
Долбаные производители незамерзайки Ростова!!! Купил типа фирменную незамерзайку перед отъездом! Тут чутка приморозило до 19-20 и все – блин каша какая то на стеклах! Вот …бл… ну действительно – как южане могут делать незамерзайку?!?! Протер стекло, пофоткал.
Здесь же заметил впервые одно интересное природное явление – зимнюю радугу, наверное появилась от снежной пыли…

17.45, 199,2 км. Граница Красноуфимского района. Остановка на обед – 25 минут, позднее АЗС – 10 минут
А снега то в лемму маловато, ежик прошлый раз тут вообще из за сугробов был невиден…Похолодало еще больше. Через 13 км в Красноуфимске дозаправился, купил лукойловскую незамерзайку, потратил 280 р…
Стемнело.

19.40, 278,6 км. Граница Свердловской обл. с Башкирией.
В салоне стало заметно прохладнее. Тех.остановка. Одел «хобот» от коллектора к воздушному фильтру, после этого стало теплее. Попытался пройти к соснам – не смог, тут уже сугробы!
…после поворота на Красноуфимск и до самого Кропачево, поворота на М5 не было ни одного гиббона…

21.55, 440 км, М5!!!
Дозапаправка на ЛУКОЙЛе, благодаря накопленным бонусам на карточке отыграл 240 р (ту же незамерзайку!)
…М5 - это задница!!! Все кто по ней ездил более пяти раз предлагаю на ж..пе сделать тату «М5»…
Ну я даже в городе на ЕКАДе редко где могу встретить столько машин, а запах дальнобоя просто ударяет в ноздри! А я просто на дух не переношу этот народец и в том числе в виде запаха соляры! Скорость резко упала в два, а то и в три раза! Да еще и обгон на Симском перевале разрешен всегда почему то на спусках! Тем не менее, перевал прошел успешно и относительно быстро, примерно за час. И далее, после Аши разогнался до самой Уфы…
До Уфы на территории Башкирии попался один гиббон, о чем то трущий терки с каким то долговязым дальнобоем…

00.35. 595,7 км. Уфа. Остановка на ночлег.
По беглому осмотру ночью с ежиком все в порядке, ночью здесь похолодало до 25…

Ежик на стартовой позиции у ИЭФ (собачки там у входа)


Трасса на Пермь в принципе в порядке и не так перегружена...Этот снимок в районе Нижних Серег


Зимняя радуга


Трасса за 35 км до поворота на Красноуфимск, вечереет...


Ежик "в засаде" - на границе с Красноуфимским районом, недалеко от села Александровка...


выезжаю через час из Уфы. Хотелось бы доехать до Саратова седня к ночи, но если не получится, то тогда можно встретиться завтра. Созвонимся когда буду объезжать Самару, буду по ходу высылать смс.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-11-2011 в 14:12
день второй


День второй. 24 ноября. Уфа. Солнечно, минус 20.

«Немного» задержался в БашГУ, поговорил хоть с друзьями за чашкой чая…
И перед самым выездом вдруг увидел, что сотовый почти разряжен, а у бортового зарядника вдруг отвалился проводок, пришлось чинить и в итоге «опять двадцать пять» - выезд –
15.00, 596 км, Уфа – центр, БашГУ

17.45, 786 км, Октябрьский – АЗС Лукойл, граница с Татарстаном
Снова нарастает количество дальнобоя, скорее бы уйти с М5…

19.05, 862,3 км. Оренбургская область, пос. Северный.
Наконец ушел с М5 и сразу дышать стало легче. Перед поворотом на юг – на Бугуруслан, на трассе было авария, которую разгребали гиббоны с МЧС, стояли минут 30.
Остановка на обед, фото – 40 минут

20.40, 918,8 км. Бугуруслан.
По пути пытался найти сосну, захотелось пару веточек, но так и не достал, а здесь – последние уральские сосны, дальше если и будут да уже совсем не те, жаль…

23.05, 1101 км. Объездная Самары у поворота на Оренбург. АЗС Лукойл
Символичное место! Именно здесь 27 октября я повернул на восток – на Орск и сейчас как бы «замкнул круг», который оказался по моим прикидкам длинной в 3200 км… Холодно то жутко как, и вроде градусов всего 15-16, но жуть как тут холодно!

01.15, 1241 км. Граница Саратовской области – Ивантеевка.
Как ни старался избежать ночного драйва, да так снова и вышло, а еще ехать, да ехать…
Началась тряска, из всех областей Саратовская в плане дорог одна из наихудших, много внимания уходит на то, чтобы проехать данный участок пути быстро, но без проблем

03.15., 1375 км. Балаково.
Дорога от Пугачева до Балакова без комментариев. Здесь рекомендуется ездить на лошадях.

04.10, 1475 км, Орловское, кемпинг, остановка на «ночлег-утролег»
…как ни пытался, но примерно за 50 км до финиша ежик таки получил удар по левой передней лапе, утром будем смотреть…

рядом с общагой-гостиницей БашГУ, где я ночевал с ежиком - обалдненный вид на Салавата из за забора частного домика - настоящей избушки с печным отоплением - прям в центре города!


стартовая позиция у физико-технического института БашГУ (перевожу с Фурсенко - физфак БашГУ)


Около 60 км настоящего "хайвэя" от Уфы и причем бесплатно, шестиполосовая красота...:)


...урожай про запас и холодильник не надо...


Авария и последующая пробка на М5 недалеко от Северного. Вот лучше в такую жопу не попадать, но иногда попадаешь!


...бесконечный дальнобой на М5.


Кстати тут Dimba рассказал по дороге анекдот про дальнобоя:
Зима, снег, метель. Едет дальнобойщик- матершинник на своей фуре с только-что подобранной, симпатичной, молодой попутчицой. Вдруг забуксовали!
Дальнобойщик зло: - Ну всё, пи@дец, теперь нае@ёмся!
Девица испугалась!!!
Дальнобойщик: - Придётся цепи нах@й одевать!!!
Девушка в шоке: - Товарищ водитель, а может как-нибудь без цепей, а?
Дальнобойщик: - Них@я! Без цепей до утра е@аться

Оренбургская область. Самый северный поселок области так и называется - Северное.
Это - последний островок Урала, где есть небольшие горы и хвойные леса - рощи. А после Бугуруслана уже все - Поволжье...


Три небольших видовых снимка на исходе заката в степи, на крутой горке перед поселком Северное Оренбургской области:




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-11-2011 в 14:46
день третий


День третий. Саратовская область, село Орловское (близ города Маркс).
Всего минус 5!!! ... но немного пасмурно, дымка.
Заметил небольшое падения уровня тосола, подлил 1 -2 литра.
Далее на всем протяжении пути до Волгограда в смысле чего то интересного в дороге не было за исключением трех моментов:
- не встретил ни одного гиббона(!), что по моему для Саратовской области нонсенс, может готовятся к выборам?
- при подъезде к Энгельсу заметил снижающийся бомбардировщик дальней стратегической авиации класса «Медведь», лихорадочно сфотал, получилось не очень
- у Волги не работали оба Лукойла, пришлось зарпавиться у «танкистов» на выезде из Саратова, хотя тут же, через 15 км, снова попался Лукойл, да ну и фиг с ним. Сама Волга до плотины уже почти вся во льдах, но еще слабых.

Динамика движения (с переходом на московское время – минус 2 часа):
13.50, 1447 км, выезд из Орловского

16.50, 1535 км, Саратов – город, остановка на 30 минут.
Здесь я наконец то встретился с «Белым» (форум ИЖ2126)! Сколько раз проезжал мимо, созванивались, смс, по форуму, но каждый раз было некогда и я проезжал мимо…
Но тут, даже не смотря на то, что Сергей (это имя Белого «в миру») поставил своего четырехлапого ежика на стапеля менять подшипник на переднем левом и не смог выехать на встречу на трассу, я все таки повернул и нашел его у мастерской.
Интересно пообщались, посмотрели на свои ежики. У Сергея оказывается три ежика. Родной, первый – свой, стоит в гараже, а четырехлапый он использует сейчас для служебных поездок и в ближайшее время собирается на нем в Астрахань, а чуть позднее и в Ростов. Там же кстати он ищет неких производителей карданов, но я пока не понял в чем нюанс.
В общем, приятно познакомились, сфотались, но фотка не получилась! Зато есть несколько других…

18.15, 1740 км, Камышин. АЗС Лукойл.
Снова темно! Дорога до Камышина стала заметно лучше от Саратова, но за 15 км до него все еще идет ремонт, очень длинный и плохой объезд… Остановка на обед – 20 минут.

21.15, 1926 км, Волгоград, гостиница «Каскад» (около Волжской ГЭС), остановка на ночлег.
Быстро устроился в гостинице.
Кстати про гостиницы, кемпинги и цены – резюме за всю поездку туда-обратно:
- наихудшее состояние – Оренбургская область: на всем протяжении от границы с Самапской и до Оренбурга мотелей нет, или они закрыты на зиму. Ближайший оказался непосредственно у Оренбурга, низкого качества и за 900 р в сутки, при этом ночью по мне бегали мыши, он же залезли в сумку с вещами и продуктами. Был скандал, бабло вернули, но «осадочек то» остался.
Полный незачет!
- лучше всего – Саратовская область, например в Орловском за ночь всего 300 р, внизу вкусное кафе, ТВ все каналы, набор услуг…
- Волгоград – гостиница «Каскад» - всего 400 – 600 за койко-место, в принципе неплохо + бесплатный завтрак.
…так вот, устроился я в гостинице и успел с друзьями (Саша Фартух и Динара Вилькеева) на халяву посидеть в пивбаре в центре города и прокатиться на местном трамвай-метро, за что им огромное спасибо 
Впереди – последний день пути…

Летающий "медведь". Откуда он сейчас летит на посадку, может из Гренландии? Вот это - дальнобой, так дальнобой :)


Пасмурный Саратов


А вот и Сергей (Белый) со своим ежиком (№2)


Четырехлапый, Саратовский :)


Досвиданья, Саратов 6)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-11-2011 в 20:37
день четвертый


День четвертый. Волгоград, гостиница «Каскад», пасмурно, около нуля, грязь.
…началось! Южная типа зима…! И ведь до этого ехал – ежик был почти чистый и вот тут сразу – по уши, извините, в дерьме.
Для того, чтобы понять уральцам – что такое зима здесь, представьте себе конец октября в Екатеринбурге? Представили? Ну вооот, а теперь прикиньте, что эта байда идет почти всю зиму!
Не поплохело? ;) Это вам не у нас – помыл машину в начале ноября и до марта забыл. Здесь по уши в дерьме почти постоянно. А в Волгограде еще почему то постоянно причем совершенно изысканным маньячным способом всегда сыпят много соли!...
Позволил себе немного отдохнуть, потом встретился еще с Андреем Глуховым на второй продольной и в итоге выезд оказался довольно долгим:
14.15, 1926 км, выезд от гостиницы Каскад

15.48, 1950 км, выезд из Волгограда
…вот когда наконец там сделают мосты через железку? Опять почти полчаса стоял на шлагбаумах, которые в количестве аж трех штук стоят подряд между поселком Горьковским и Новым Рогачиком!

16.50, 2029 км, река Дон, объездная Калача-на-Дону.
Вот наконец то и правый берег Дона! Дон также немного в льдинках, но пока не совсем. Чутка похолодало до минус 5-6. После моста начались непрерывные спуски и подъемы до самой Обливской. Вообще, правые берега рек почему то похожи – у Волги также правый берег – сплошные овраги…

18.07, 2135 км, Чернышковская, недалеко от границы с Ростовской областью, поворот с М24 на Нижнегнутов.
Пост ДПС, Лукойл – последняя заправка до полного. Обед – 20 минут.
На повороте на Верхнегнутов увидел последствия жуткой аварии. Десятка, которая обошла меня минут 30-40 назад не доезжая Суровикино – сейчас с полностью сплюснутым передом лежала на обочине… Кажись «200-й»…жаль того, кто там был, скорее всего влетел в дальнобой, который выворачивал на трассу с Верхнегнутова, может не увидел при обгоне.
Вот почему я презираю дальнобойщиков – им по большому насрать кто в них влетает - им то ничего! Типа я вот выворачиваю, типа я вот еду, ну а влетишь ты в меня или нет – твои проблемы. Они и пальцем не пошевелят, чтобы хотя бы попытаться предотвратить!! Вот к примеру поставит фуру в городе на обочине с выключенными габаритами и уйдет к своей бабе. А ребята на машине перестраиваются справа и под 100 влетают в задний бампер, который просто не видно! Вот так я лишился друга в Питере этой весной…

19.00, 2239 км, развилка с трассой от Морозовска на Цимлянск.
Остановился у хутора Дубравный, рядом с ним высажен большой настоящий сосновый лес, где я таки сорвал пару веточек. Иголки и здешней сосны – как у нас у кедра. Ну ниче, сойдет…
Тем временем дорога стала сырой, снег постепенно на обочине леденеет – значит к гололеду, надо быстрее добираться до дому

20.40, 2305 км, Константиновск.
Ну надо же! Это просто мистика! И снова снег и метель! Три одинаковых финиша – что в Орск, что в Екатеринбург и даже здесь, на юге – я финиширую с снегом!
Пока ехал последние 100 км до Новочеркасска – встретил четыре аварии, к счастью не такие серьезные: два сходы в кювет, один – въезд в попу другого и еще один въехал боком в ограничительный барьер… Да, товарищи южане, переобуваться надо!
Ехал там как шумахер, обгоняя всех подряд, т.к. местный народ в большинстве своем совершенно не умеет и не любит ездить по снежной дороге, здесь это просто беда и паника сразу.

22.20, 2430 км. Новочеркасск. Стоп машина, финиш.
Расход топлива получился приличным, но в принципе вышло экономно, даже меньше чем прошлую весну. Неисправность была всего одна – куда то уходит тосол и с этим надо срочно разбираться. Все остальное в норме.
По всей дороге меня не остановил ни один ГИБДДшник, что тоже своеобразный рекорд.
Расход по проживанию также в эту поездку в целом был минимальный, в основном благодаря предоставленной возможности останавливаться в гостиницах университетов.
Так например, от Ростова до Ебурга я потратил всего 600 р, а обратно – 900.
Питание в дороге полностью самостоятельное, так что тоже – минимум. Однако за прошедший месяц я похудел почти на 4 кг.
Ну вот собственно пока и все. Да следующих поездок.

Место старта - гостиница Каскад,справа вдали видна Волжская ГЭС


Родина - мать стоит...


В пробке на мосту в районе железнодорожного вокзала


Говорящие названия у магазинов: откуда диванчик - мол? - Со Сталинграда!


Типичный унылый пейзаж в районе Калача - Суровикино...мдя...это не Урал...:(


Начало метели под Константиновском


Ночной драйв...


Ах да, в этот раз как то особенно обострилось следующее ощущение – я вижу всех в разных городах, а остальные видят только меня. То есть я как то ощущаю в полной мере общность людей, с которыми я встречаюсь, а они друг друга не видят. Странное чувство…
Как жаль, что столько хороших людей находятся на таких расстояниях друг от друга.
А ежик – как поглотитель пространства – он сближает :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-1-2012 в 15:43
разъезды по хоккею, пока ежик отдыхает...


Пока ежик отдыхает на своей штатной стоянке (правда при этом иногда "потеет изнутри", отчего пришлось несколько раз делать внештатную "просушку"), мы на новый год успели покататься до Москвы и Питера, при этом разумеется не забывая о спорте.
В этот раз в нашем календаре посещения к сожалению не было Автомобилиста, так как до Екатеринбурга мы в эти новогодние каникулы решили не ехать, а угнаться за ним по его календарю было бы еще сложнее...
Поэтому, раз уж дважды оказались в начале января в Москве, то решили посетить игру подмосковного "Атланта" в Мытищах, женской волейбольной команды Динамо - Москва в универсальном спортивном комплексе "Дружба" в Лужниках и игру Спартака с ЦСКА в Сокольниках.
Разумеется с фото и небольшим рассказом и описанием о своих впечатлениях.
Особенно мне это было интересно для сравнения местных спортивных площадок с Екатеринбуржскими, так как кроме Е-бурга мы были в свое время только в Уфе (Уфа-арена), в Ростове: стадион "Олимп-2000", зал игровых видов спорта в парке Черевичкина и до боли знакомый ледовый дворец, построенный по тому же проекту, что в свое время и в Свердловске, но оставшийся в отличие от нашего в том же первозданном виде (там кстати играет местная женская гандбольная команда, иногда БК "Атаман", также есть городская команда по хоккею "Зубр" (хотя откуда там зубры???)). Еще был в Орске на игре "Южного Урала" три года назад и в прошлом году постоял пять минут рядом с хоккейной ареной в Магнитке... Вот пожалуй и все.
Ну понятное дело, что ожидания у меня были самые что ни на нет позитивные - Москва все таки и все такое, но...
Но обо всем по порядку.

7 января. Мытищи. Доехать оказалось до банального просто и не надо никаких электричек. Доезжаете на метро до станции Медведково и далее автобусом №169 всего 20 минут и вы у арены.
Арена 6000 зрителей, внешне выглядит довольно компактно и современно...


однако внутри довольно просторные холлы на первом и втором этажах, причем на втором этаже в двух местах за игрой можно наблюдать стоя прямо из холла. Однако вкруговую обойти арену по холлу не получится, есть два "тупика" в концах арены. Все современно, сипматично, есть плазменные мониторы, в одно месте даже проектор. Программка лежит бесплатно - просто в лотках, в виде газеты, она довольно красочная, эмоциональная, но к сожалению оперативной полезной информации в ней немного. В сувенирном киоске почему то нет магнитиков.


Первое, что удивило - наличие в холлах большого количества бесплатных развлечений для детей - ручной хоккей, детская площадка с детской эстрадой, даже детский буфет. Для взрослых кстати также буфетов много, почти все места правда стоячие, пива не подают, с туалетами проблем нет.


Приятно удивило наличие специальной кубковой витрины, в которой находятся кубки - достижения как взрослой команды, так и детской юношеской школы. Все как то по домашнему здесь. А вот в Уфе также есть подобное, но как то слишком помпезно и тривиально. А здесь - все располагает посмотреть и вникнуть


Рядом - фанатский небольшой стенд, я его сфотал сначала издалека...

...но потом, когда подошел поближе - просто обомлел - оказывается общий рисунок сложен из микро-фото!


Вид арены внутри. Билеты купил заранее через инет, 5 ряд, ближе к центру, стоит всего 400 р (примерно в полтора раза дешевле чем в Ебурге)...
Арена высокая, с площадками для групп поддержки в двух углах, хороший звук, неплохое центральное табло (разрешение экранов правда похуже немного чем у нас).
Непонятно зачем на втором ярусе сделали что то типа боксов, или "вип-ложи". Они были почти все пустые и вообще - не смотрятся никак, лучше бы там были просто зрительские места. Первые ряды вокруг арены сделаны из "временных" железных каркасов и когда кто то проходит мимо - ощущается сильная вибрация.


Фановский сектор в торце площадки, благодаря своему жОлтому цвету - все выглядит очень ярко :)


Подготовка льда идет в полумраке, под цветовую гамму и под приятную рок-музыку...


Приятно также удивило представление всех игроков обеих команд с фото на световом табло, причем свою команду они представляли в веселых шаржах :). Причем в рекламных перерывах также показывают интервью с болелами, рассказы о команде, а в момент игры фрагменты мультфильма про Карлсона (тренер то - Карлсон!) с крылатыми фразами типа "Спокойствие, только спокойствие" и т.д. На удаление также есть клипы от группы поддержки девушек и т.д.
Я специально не пишу а вот почему этого нет у нас, а как могло бы быть - просто для того чтобы сравнить и подумать...


Приятно увидеть родной флаг :)


Выход команд на скамейки идет изнутри противоположной трибуны, а не через поле. Выход на поле перед игрой также в полумраке, все обставлено как шоу, красиво...
Выходит Барулин


Гимн. Исполняла кстати в живую какая то певица, стоя на коврике на льду.


Тренер Карлссон - а похож ;)


одно из вбрасываний...


Юные болельщики. Атлант действительно любят в Подмосковье и особенно в Мытищах и Воскресенске, откуда также приезжают болельщики и отдельной группой сидят в этом же секторе


А вот и "группа поддержи". Здесь к этому делу относятся на профессиональном уровне, хотя я, если честно, этого не понимаю, на мой взгляд, когда особенно даже в проходах стоят девицы и чем то там машут все время как роботы - смотрится коряво и ненужно...Но вот тут в Мытищах они смотрелись неплохо


Конец игры, Атлант победил Северсталь. Впечатления от арены в целом положительные, от игры - было немного вяло, маловато интриги, так как Атлант был явной доминантой на протяжении всего матча.
Но адреналину и новых впечатлений хватило :)


А 9 января мы посетили один из знаменитых в прошлом олимпийских объектов - универсальный спортивный комплекс (а по сути просто спортзал) "Дружба (метро "Воробьевы горы"), где местное женское Динамо принимало команду из Нового Уренгоя.
Внешнего снимка нет, было темно, подсветки и фонарей рядом нет. Система купола - как в здании Шарташского рынка в Екатеринбурге. Вид внутри:


...ну тут было легкое разочарование - мест совсем мало - не более 2000, трибуны с узкими проходами, позади них просто один одноярусный холл, который по сути внутри этого же помещения купола, таким образом, взяв чашечку кофе за 120 рублей можно смотреть за игрой прямо также из холла... Болельщиков - кот наплакал. Табло - настоящее старье, хотя в целом этот зал выглядит прилично. Но, конечно, с ареной "Уралочка" его не сравнить :)
Зато цены демократичные - всего 100 р!


А вот над музыкальной поддержкой я реально прикололся - музыки из динамиков не было вообще, но на одной из трибун сидел настоящий маленький джаз - оркестр (ну или духовой), состоящий в основном из пенсионеров и такое вытворял! Вот это точно - шоу. Общий снимок не получился к сожалению, а вот один из исполнителей :)


Понравилась либеро Динамо Крючкова (кажется она в сборной России). Пытался все время снять ее тату на предплечье, но не удалось :)


и наконец 11 января мы попали на игру Спартак - ЦСКА - на "домашнюю арену" Спартака в Сокольниках. Доехать банально просто - метро Сокольники, потом пешком в сторону парка метров 500 и чуть налево.
Внешний снимок также не получился - темно, подсветки нет. Билеты дорогие - 2-й ряд почти в центре стоит 900 р, заказал через инет, выкупил в кассе № 1 перед игрой. Кассы в каких будках, билеты проверяют и делают шмон на улице и уже это меня заинтриговало...
Но настоящий шок у меня появился тогда, когда я перешагнул порог здания с улицы и ... попал сразу на арену! То есть, холлов нет как таковых вообще! Вот это да....
Вид внутри то боле мене, но видно, что арена потрепанная временем, табло очень старое, их два, висят в торцах стен, есть один экран, но там ничего не видно. Количество мест - по моему не более 5000, довольно тесно. Звук слабый, "низов" нет вообще, все звучит как на старом футбольном стадионе, температура в зале довольно низкая, кругом сквозняки...В общем, нет слов...


Но история клуба впечатляет...это только половина маек. И потом, как ни крути, но они - наши "родственники" ;)


Вот правда чего понравилось на арене Спартака - сиденья, они там "полумягкие" и без подлокотников, что довольно удобно. Программка формата А4 очень информативная - почти как небольшой журнал, стоит 100 р, есть много разной атрибутики...


А вот местные тифози это да....очччень шумный народ, я там просто постоянно с них прикалывался :)
Но есть пара "но":
- непонятная их привычка (и не только у них, но и в Мытищах было, правда поменьше и ЦСКА) - "укать" в то время, когда их команда играет в меньшинстве. Хорошо что у нас этого нет
- рядовые, или "обычные" московские болелы, которые сидели рядом со мной, в двух рядах выше и также как и я совсем рядом со скамейкой своей команды во время ее неудач просто обсирали ее по полной программе, причем так громко (особенно Губину доставалось) - что было слышно и игрокам, а один раз один из этих горе-болел даже подскочил к скамейке и громко матом оскорбил Губина, тренера и т.п. И НИКТО НИКАК не отреагировал!...ужас...как же так можно, своих же поносить и причем во время игры...


Здесь гимн и начало игры все по простому. Команды из под трибуны попадают на скамейки, потом объявляют их выход, потом гимн и - поехали. Никаких те тут групп поддержки, музыкальное сопровождение правда в хорошем роковом стиле...


Игра, вид со скамейки Спартака


Но на этой игре я увидел пару земляков - вот один из них - спиной сидит :) В игре кстати так особо ничем не отметился.


а вот и второй земляк - Яшин. Один раз его в этой игре здорово припечатали к борту. А вот те самые горе-московские болелы обозвали его почему то нет, не хочу писать, звучит очень оскорбительно это прозвище......в общем...я не знаю, какие чувства двигают этими людьми когда они идут на игру...


В перерыв выходишь типа в холл - просто на улицу, буфеты тоже на улице, в туалет надо попасть также через улицу, стоять в очереди минут 10-15...кошмар


Все таки один гол Спартак забил. Но этом все, "дерби" не состоялось.


ЦСКА ушел от Спартака вперед, а Шупплер принимает поздравления

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-1-2012 в 13:59


а тем временем в Ростове уже неделю как держится настоящая зима. Казалось бы всего минус 7-8, но в сочетании с местными ветрами...
До сегодняшней ночи снега было немного, он лежит всего с прошлого понедельника - около 10 см, но вот сегодня навалило еще прилично, настоящая пурга... К примеру сегодня днем движение для частников в Таганрог закрыто.
Этого хватило, чтобы я вчера все таки снова вышел на лыжах в районе реки Тузлов, где на равнине все таки умудрился найти рельеф, а также по пути обнаружил, что у меня тут под боком целая микро-горнолыжка - на спуске по ул. Маяковского около 200местров превращены детворой в почти бобслейную трассу, один чел даже появлялся с парой горных лыж. Уже есть одна сломанная рука, судя по моим наблюдениям... А машинам там появляться просто опасно...

А вот Е-бургу чета не везет. Вроде зима а снегу нет, и всеь город в пыли, настоящий смог, вот здесь пара фото
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-362852.html
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-1-2012 в 02:03
продолжение хоккейной темы


Решил все таки покопаться в своих фотоархивах и постараться найти снимки о других аренах, где бывал ранее.
И на удивление нашел: Орск и Уфу, причем как оказалось мы там были в одном году - сезон 2008-2009.

Уфа-арена. Снимок сделан летом 2008 года. Впечатляющее сооружение, ничего не скажешь. Попасть на машине туда очень просто, если с М5 ехать в Уфу, то лучше после моста через Белую (уже в самом городе), на первой развязке уйти налево, там доехать до первого светофора, на котором повернуть направо и на следующем светофоре налево, а потом повернуть на Т-образном перекрестке направо на улицу Лена, потом ехать все время прямо - и вскоре вы ее увидите. Еще что поражает - наличие просто огромнейшей автостоянки! Просто целый аэродром!


Внутри впечатляет не меньше - почти 10 тысяч мест, три яруса (второй правда в виде вип-лож), три холла на трех этажах, ну просто спортивный театр, звук, свет - особенно бегущая не строка а даже лента между вторым и третьим ярусом, хорошее табло по центру... В общем все сделано по "энхаэловским стандартам"!


Вот она - та самая бегущая лента - надо сказать сильно впечатляет...


Сектор фанов в торце, как всегда (вообще похоже что это только у нас в углу. Болелы местные мне показались немного странными - они как маленькие заведенные роботы, все по команде, все синхронно - особенно прыжки с руками на плечах соседа... Как то уж слишком...фанатично...


Скамейки команд, которые здесь также выходят из под трибуны. Гимна здесь исполняют два. Объявления правда только на русском.


А вот фото холлов и кубков немного не удалюсь, но решил показать что есть. Если я не ошибаюсь, то один кубок, который у них так и остался - за последний чемпионат России, а второй - Кубок России. По моему они так там и стоят до сих пор. И это конечно несомненное достижение и раритет.




Кстати пиво в Уфе тогда по крайней мере наливали, а про цены сказать ничего не могу, так как это было в 2008, но мне показались недорогими...

Ну а это - Орск, глубокая осень 2008. Как то вот ехал мимо по делам и случайно "напоролся" на игру Южного Урала с "Молотком" :) Дворец спорта небольшой - около 3500 мест, но очень даже приличный, есть холлы, буфеты. Особенность арены - у одной из стен верх - стеклянный, то есть типа окна на улицу.


Местные болельщики очень такие прикольные ребята с простыми, но оригинальными речевками. Их правда очень мало, я насчитал не более 15-20 человек, но они очень энергичные... Сидят, а точнее стоят тоже в торце, где команды выходят на лед. Табло здесь простое, тогда было даже без экрана...


Момент игры. Кстати я сильно удивился, когда увидел сзади на майках Южного Урала надпись "УРАЛМАШ". Специально поспрашивал. Оказалось все просто - Уралмаш - это холдинг и в его состав входит один из машиностроительных заводов Орска. Кстати Орск оказался на самом деле большим городом - около 400 тысяч (и он в истории кстати был самым первым Оренбургом, а потом Оренбург перенесли, а Орск стал Орском). Самые известные бренды - холодильники, колбаса и...средства залпового огня...
Доехать из Е-бурга очень просто - все время строго на юг порядка 900 км, лучше всего по маршруту: Е-бург - Касли -Миасс -Верхнеуральск - Магнитогорск - Сибай -Гай - Орск
Кстати там по пути поворотнаправо на Белорецк на какую то известную горонолыжку, кажись Абзаково.


...а вот интересно какой дорогой ехали пермяки?


Ну и напоследок пара снимков из Магнитки, где я опять таки по делам проезжал мимо, но очень торопился.
Вид арены сзади, но это так себе конечно...


...а вот от нее на восток впечатляет! Вот - он - символ одного, но очень большого спонсора и хозяина! И этот комбинат не попал в один снимок - тут вообще должна быть панорама из трех!


...какая же ты большая - Россия...одна география хоккея чего стоит :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-1-2012 в 23:06
Платинум-арена в Хабаровске


Сегодня Автомобилист в Хабаровске выиграл Амур, за что ребятам большущий респект, а я вдруг вспомнил, что ведь там я тоже был и фотографировал местную арену, которая меня также впечатлила.
Из всех, веденных пока мною арен внешний облик этой - пожалуй самый элегантный. Внутри помещается чуть более 7 тысяч зрителей, но туда попасть не удалось - это было летом 2006...
Арена находится в центре города, если от вокзала дойти до проспекта Муравьева-Амурского и по нему пройти несколько кварталов в сторону Амура, потом где то не помню уже надо повернуть налево, там параллельно проспекту небольшая речка с парковой зоной - и вот в самом верху этого парка стоит этот красавец.







Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-2-2012 в 15:02
завтра - День Ежика!


Вот че придумали в Екатеринбурге, а вообще то еще очень давно в Древнем Риме - день ежика, извращенный американцами в день сурка

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-363381.html

А тем временем - вот те нате хрен в томате !!!
И когда такое было, чтобы я не пошел на лыжах на юге из за .....ХОЛОДА! На улице минус 18 и сильный ветер, который превращает эти 18 в минус 25-30.
А между тем вот та летняя трасса беговая о которой я писал вдоль речки Тузлов - сейчас у меня стала лыжной трассой. Сделал круг 1,5 км, но до него еще идти-бежать около 700 метров, сделал так специально, чтоб никто не видел лыжню...
И все равно какая то падла нашлась, пришла откудато с поля и истоптала почти 100 метров, ну вот откуда взялся там этот идиот???!!!
Мля...как меня местные уроды достали эти...
А на спуске в городе к реке детвора снова организовала скоростыне спуски на санках, есть уже поломанные ключицы, тут же видел уже одного на сноуборде,а на реке в каком то заливчике кто то даже катался на коньках...В общем так то жизнь зимняя тут есть, но не сегодня, сегодня холодно действительно. Да еще и похмелье...Обидно, время то идет...
Но, кстати, был сюжет из Ростова в новостях - оказывается есть нормальные люди - бегают на беговых лыжах в ботсаде (что то похожее на наше ЦПКиО тока без аттракционов) и обещали в ближайшее воскресенье организовать соревнования любителей на лыжах. Надеюсь на них попасть и хоть мазь лыжную наконец то стрельнуть!
...ну дела
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-2-2012 в 13:30


В четверг, 2 февраля, в Екатеринбургском зоопарке предсказывали погоду - в учреждении решили поддержать американскую традицию и отпраздновать День сурка. Согласно поверью, вылезший из норы 2 февраля сурок может поведать о предстоящей погоде. Если он испугается своей тени и убежит обратно в нору, зима будет долгой. Если не испугается, то скоро потеплеет.

К сожалению, сурка в Екатеринбургском зоопарке нет, поэтому исполнять обязанности метеоролога пришлось годовалой ушастой ежихе Пуговке. В отличие от сурка, ежиха не впадала в спячку, поэтому сотрудникам зоопарка пришлось изменить принцип предсказания. Перед Пуговкой поставили две миски со смесью рыбы, моркови и творога. На одной миске было написано "Холодно", на второй - "Тепло".

"Ежиха вела себя очень активно, много бегала по клетке от одной миски к другой, - рассказывают в пресс-службе зоопарка. - Но сначала подошла к миске с надписью "Холодно". Зато потом много времени провела возле миски со словом "Тепло". Получается, что начало весны у нас будет холодным, а вот потом можно рассчитывать на хорошую погоду".
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-2-2012 в 14:07


Из за морозов писающему мальчику запретили это делать
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-363488.html
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-2-2012 в 18:31
поездка на лыжах в выходной, или оригинальная лыжня...


Не удалось мне в эти выходные покататься вместе с Ростовскими лыжниками, а жаль.
Был в деревне, но лыжи взял с собой и в воскресенье, по умеренному морозцу (около 16-17 с ветром) пошел к ближайшей речке - Миус, которая делает здесь большую петлю, внутри которой растет так называемый Алексеевский лес.
Снегу был не так много, высокая трава, бурьян то тут то там, поэтому искать где покататься надо было либо на каких то дорожках, либо на открытых участках. Но на открытом был ветер и я решил сначала в лес:



IMG_6279.jpg - 230kB

лес конечно так себе, но все же, петлял я там петлял, кругом опять же коряги, нашел дорожку, немного проехал, но не "вштырило"



IMG_6280.jpg - 397kB

Но потом я вышел на речку в другом месте и сначала осторожненько, а потом все увереннее просто поехал по ней. Это потом мне местные сказали, что впервые в жизни видели на речке такой лед, что даже пацаны там соорудили что о вроде хоккейной площадки, тока с катанием на ботинках...но вот чтобы лыжник тут еще бегал!



IMG_6284.jpg - 343kB

По такой "лыжне" я еще не ездил. Мелкий снежок на почти ровном льду, палки не проскальзывали, но, поскольку шел свободным стилем, пришлось изменить техничку поддержки...Но прокатился около 1,5- 2 км просто в удовольствие, и тишииинааа...
Только у деревни встретили, все спрашивали - мужик, ты откуда?
- да вот говорю, с Таганрога еду на Украину, далеко ли еще до границы то? ;)


IMG_6287.jpg - 294kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-2-2012 в 19:31
собачья верность по Уральски - собака "Соня" на дороге Красноуфимск - Ачит"


Где то полгода назад посмотрел душевный американский фильм с участием Ричарда Гира про собаку (реальная история была в Японии).
...этот пес все время встречал своего хозяина, профессора университета, на вокзале в небольшом пригороде Нью-Йорка.
Но однажды хозяин вдруг умер на работе от инфаркта и не приехал. Но верная собака приходила каждый день на одно и то же место и ждала его....
Его пытались забрать дети профессора, но пес все равно вернулся и так и был там все время до конца своих дней.
В Японии сейчас на этом месте стоит памятник этой собаке, а в фильме говорилось, что именно у этой японской породы собак - такая исключительная преданность.

И вот сегодня внезапно вижу новость по "24 каналу", показывают дорогу Красноуфимск - Ачит Свердловской области, 31-й км. По этом дороге я езжу постоянно из Ростова в Екатеринбург. последний раз проезжал в середине ноября и отчетливо помню это место, но как я мог не заметить??? Может потому что не знал?...
В общем собачка, помесь дворняги с какой то породой кажется, шерсть бело-бежевая, небольшого роста. Стоит на это дороге в этом месте уже 472-й день.
Именно столько дней назад здесь случилась страшная авария и погибла вся семья на 10-ке. Они были хозяевами этой собаки.
...и вот она стоит и до сих пор ждет, что они вернутся. Домой не возвращается, пытались приютить местные (деревня Александровка рядом) - возвращается.
Народ прозвал ее Соней (имя неизвестно), кто может ее подкармливает, все дальнобойщики уже ее знают...
Вот такая вот удивительная и печальная история.
Я должен буду ехать по этой дороге в середине марта на Екатеринбург и хотел бы конечно увидеть Соню.
Пытался в инете что то отыскать про нее - ничего нет.
...верность не зависит от породы.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-2-2012 в 13:45


в воскресенье был в Ростове, в жизни бы не подумал с какой целью - ...покататься на лыжах. Случайно по телеку увидел что народ тут гоняет в бот.саде на Западном.
Приехал к забору, лыжника увидел, чуть не обнял. Оказался местный чайник, стоит на них третий раз в жизни, купил в магазине и решил попробовать...
Потом еще увидел еще штук 10-15 "лыжников" , ну или начинающих лыжников ;)
Ни у кого мазей нет, как ездят на пластике классикой по кругу - непонятно.
Все всем популярно объяснил, показал "мастер-класс", погонял минут 30-40 и уехал.
Но все веселее, чем одному в Новочеке у речки Тузлов. Правда ехать сюда 50 км, а там пешком 10 минут, разница то есть...мдаа..
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 26.5% - SQL: 73.5%]