Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Новый весенне-летне-осенний сезон ежика - 2012 - открыт!
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-5-2012 в 15:55
Енисей - Дон, продолжение из Екатеринбурга до Ростова...


Вообще в Ебурге было настолько мало времени, что иногда просто забывал фотографировать, например в ИЭФе, где мы встречались с Васей, Ириной и Аней...ну да ладно, еще сфотаемся.
А это небольшие посиделки у Ирины Араповой с черемуховым пирогом (привез инградиент от Лехи Борисевича), а Ваня даже нам ужин сделал!


IMG_8575.jpg - 188kB

характерное отличие дорог в Пермском крае - у большинства из них по обочинам стоят ели, как на подбор...
но дороги...особенно под Куедой....ыыы....но знал бы я, что будут еще места гораздо хуже!!!


IMG_8639.jpg - 228kB

А вот и Башкирия, где есть оказывается целый Бураевский район и село Бураево, где я кстати маленько заблудился с выездом на Татарстан, но благодаря Лехе Исакову, который вел меня по карте через телефон, все таки нашел дорогу снова


IMG_8742.jpg - 228kB

а вот место оригинальной ночевки на задворках в Муслюмово (Татарстан)


IMG_8745.jpg - 286kB

и вот они - классические ебеня...с непонятными дорогами на грани бездорожья и своими прелестями - родники, ручьи, природа...черемуха у родника "Смычка" где между Акташем и Гулькино...едешь, а там природа и вдруг качалки нефтяные стоят...красота...


IMG_8773.jpg - 223kB

Дышите глубже, когда такие дороги, я просто переключаю в голове "временной режим", здесь совсем другие масштабы времени и расстояния, например, из Гулькино в Старую Елань (17 км) я ехал...почти час, зато какой отдых! )) (фото ежика)


IMG_8783.jpg - 267kB

а это фото специально для Лехи - это вот та очередная лужа, объезжая которую я тебе позвонил ;)




IMG_8784.jpg - 248kB

Но то, что появилось между Тольятти и Сызранью и в самой Сызрани, превзошло все, даже эти ебеня! Такой дороги я нигде не видел, только в печально известном Пугачеве, это просто ужас! Поэтому я только почти все время матерился и ничего не снимал. но пару снимков по качеству дороги сделал, это потом...
...а сейчас следующее утро - вид с места очередной стоянки на Волгу, на том берегу виден город Балаково


IMG_8879.jpg - 207kB

а вот и последний снег - между Саратовым и Волгоградом, вот так!


IMG_8956.jpg - 204kB

Два классических вида трассы Сызрань -Волгоград....


IMG_8957.jpg - 280kBIMG_8988.jpg - 178kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-5-2012 в 16:19
Енисей - Дон: Волгоград - Ростов, конец пути...


Ну вот, лес кончился, снег кончился и началась жара, сразу +28!!! У меня все еще тепловой удар, тут уже лето!!!
Ко всему прочему успел поймать жару в Волгоградских пробках с их ужасными дорогами - просто адское сочетание.
так что уральцы, сибиряки и ростовчане - у вас еще очень неплохие дороги! А вот все Поволжье - один сплошной УЖАС! Причем неважно вдоль какого берега ехать!
Остановился традиционно у гостиницы Каскад у Волжской ГЭС...

Ежик на фоне ГЭС, от Красноярской всего то 4600 км... ;)


IMG_9017.jpg - 249kB

Встреча с нашими друзьями у физфака ВолГУ, всем огромный привет! :)


IMG_9033.jpg - 242kB

Ну вот, а потом с задержкой в три часа в Ростов, Дон в районе Калача сфотать не удалось, а это вид степи в районе Суровикино, сейчас как раз цветет ковыль, почти вся степь серебристого цвета...


IMG_9059.jpg - 328kB

IMG_9050.jpg - 472kB

а теперь приглашаю посмотреть один из первых снимков начала всего путешествия в обратную сторону, тут, в 20 км от Чернышковской мы остановились с ежиком пообедать полтора месяца назад и кругом был снег...и вот спустя 43 дня...


IMG_9065.jpg - 238kB

последний "боевой раскрас" ежика, в том числе от Жорика ;)
Сегодня этого уже ничего нет, ежика капитально помыли ....
А завтра снова в путь - в Волгоград, но это будет уже другая история, а полный отчерт об этом путешествии будет позднее


IMG_9080.jpg - 226kB

Ну вот и сезон открыт, заодно стал немного трезвее ;)


IMG_0310.jpg - 210kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-6-2012 в 15:46


Снова режим, снова овсянка по утрам, ни капли пива, не более 10-ти сигарет в день, зарядка и пробежки через день...
...однако данное затишье обманчиво. И надолго ли?;)

Позавчера укололся об...ежиху! Бегу себе, бегу вдоль реки. А погода щас тут как на Урале в июне: переменные дожди с тучами и грозой, +23-25, вся живность кругом оживилась: в Волгоград ездили так на зайца чуть не сели, лягушки...
...а тут идет себе по правой колее, деловой...я навстречу. Да хоть бы уступил, ну хоть на полметра!! (а справа лужа и мокрая трава).
Потом так типа лениво, ну да ладно, отполз, стоит на меня зырит снизу вверх.
Решил потрогать и сразу же укололся, как то он быстро иголки то поднял...
Впрочем. по моему это ежиха - уж больно толстый еж то был :)
В общем разбежались кто куда...
...затишье...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-6-2012 в 23:02
В гостях на дне рожденья на Дону...


Пока я тут делаю фотогалерею про Волгоград, а уже прошло 2 июня и нас с Лизой пригласил Женя Кондаков на день рожденья, которое он решил провести на Дону, на базе в 50-ти метрах от той, где у нас была свадьба...
..и мы с удовольствием туда поехали...

...и приехали в настоящий ливень


IMG_0258.jpg - 224kB

Гости уже все на месте, пытаемся разогреть шашлык в полевых - дождевых условиях. Микроволновка стоит в боле-мене сухой беседке рядом с розеткой, удлинитель туда где мы сидим и вот так все началось :)


IMG_0272.jpg - 282kB

Все на месте, поднимаем тост и тут конечно же звонит Леха Борисевич, потом Алиса ))


IMG_0277.jpg - 271kB

дождь потом было затих, но к ночи снова пошел и было очень забавно глядеть, как работали колонки, укрытые тентом под дождем...
(но это чуть позже, там уже я не фотал)


IMG_0278.jpg - 259kB

утро на удивление было даже не туманным ;) а очень даже солнечным, все снова собрались за чашкой чая...которую пили наверное до 3 дня :)


IMG_0288.jpg - 306kB

и вот наконец то торт именинника, который на ветру с трудом, но удалось поджечь. Кстати торт готовился в Москве и в виде отдельных инградиентов прибыл благополучно в Ростов, где его и съели ...


IMG_0292.jpg - 244kB

Ну и конечно как не побывать на природе и на берегу Дона.
Я наконец то открыл купальный сезон, сделал немного фото и даже немного подгорел на солнце...
Скворец, кстати я впервые увидел его так близко и осознанно - что это именно скворец!


IMG_0297.jpg - 360kB

Для тех кто там был - позднее мы узнали что это за маленькая баржа, которая то и дело цеплялась к большим, проходящим мимо. Оказалось, что это..."магазин-дозаправщик"! Он за деньги на ходу дает питьевую воду, может ГСМ, продукты и все такое, поэтому вставать где то в порту большому судну за большие деньги не надо - все на ходу!


IMG_0302.jpg - 270kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-6-2012 в 23:18
продолжение


ну вот и сезон открыт, заодно стал немного трезвее ;)


IMG_0310.jpg - 210kB

...водные мотоциклисты


IMG_0334.jpg - 274kB

На Дону


IMG_0345.jpg - 300kB



IMG_0344.jpg - 264kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-6-2012 в 17:30
А вот и 50!...ужас...это не я :)


Накануне своего так называемого юбилея на праздник гоняли в деревню, где нас сходу припахали ....поливать ... картошку!:lol:
Мдааа...расскажи я кому на Урале, что картошку поливал :)
Но, на самом деле, в этой деревне Алексеевка (всего 35 км севернее Таганрога) весь месяц не было дождей, хотя и в Новочеке и в Ростове и в Донецке (а он там тоже рядом - всего 60 км) - дожди шли, а тут нет и все.
В общем пришло в голову полить из реки с помощью насоса...

Под мостом, на камни, разместил "приемник" воды, поставил на течение, привязал, чтобы не всасывал тину со дна




IMG_0351.jpg - 340kB

Далее вода поступает в насос, работающий на бензине по шлангу справа и уходит вверх на поле на расстояние более 100 метров (обычный пожарный шланг слева


IMG_0358.jpg - 421kB

И вот уже шланг наполнился водой и пошел по полю к заветной картофельной гряде...


IMG_0381.jpg - 188kB

По пути прокладчиков водопровода с любопытством рассматривают всякие разные жывотные... :)


IMG_0368.jpg - 377kB

И вот она пошла - живительная влага...


IMG_0384.jpg - 264kB

Прям как на Амазонке! О как пролили то!


IMG_0388.jpg - 254kB

И вот он - снимок дня! Поспела черешня! Завидуйте, завидуйте :)))


IMG_0404.jpg - 222kB

И еще одно домашнее животное, которое постоянно с радостью нас встречает - это Бим. Он небольшого роста.
Но недавно похулиганил - укусил до смерти чью то курицу и вот теперь бедолага сидит на цепи...


IMG_0405.jpg - 392kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-6-2012 в 17:46


...ну а день рождения потихоньку идет, еле успеваю отвечать на поздравления :)
И это очень приятно.
На улице очень жарко, но дома работает сплит, вроде неплохо, но вот вечером решили съездить в Ростов, погулять по набережной Дона...и вот ехать по жаре...но придется! :)
А так то к этому юбилею я отношусь спокойно и с непониманием, во -первых как так вышло что уже столько? А во вторых я когда то условно поделил жизнь на "4 квартала": 0-18, далее прицепом 18-20, второй - 18-20-36, третий : 36-54 и далее 54-72.
Прицеп 18-20 - это выдержка из жизни , или параллельная жизнь в армии, это особый случай.
Итак, по этой "классификации" 3-й квартал еще не закончился, так что - дальше вперед :))
...и всем еще раз спасибо за поздравления!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-6-2012 в 17:58


вот и Дима Ощепков поздравил по смс, не поленился и нашел мой новый номер телефона. И поздравляет он меня постоянно уже ...не помню...лет 15.
Значит ДР состоялся :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ:)
Студент
*




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 7-2-2012
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-2012 в 14:24


Вот после таких поливателей картошки - высохло Аральское море!:cul:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-6-2012 в 00:14


хех...речка Миус там течет от хохлов , а Донецк чета не пересох вроде ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sky
Студент
*




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9-8-2011
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-6-2012 в 08:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено teapot  

И вот он - снимок дня! Поспела черешня! Завидуйте, завидуйте :)))

Да черешня-то ладно, черешню привозят, купить можно. А вот тютины:love: нетути однако:sniff:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-6-2012 в 12:51


чтоза нах тютины? не знаю такого... Дык кайф то в том, что на Урале такое только за деньги, а тут висит даром - жри не хочу ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ:)
Студент
*




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 7-2-2012
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-2012 в 15:07


тютина - это такая ежевико-подобная ягода растущая в Ростове на деревьях))))) Это меня Кондаков на твоей свадьбе просвятил!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sky
Студент
*




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9-8-2011
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-6-2012 в 01:26


По-другому еще называется шелковица (украинцы больше такое название любят). В Ростове это тютина. Еще встречала вариант "тутовник". Это который еще шелкопряд уважает. Ягоды бывают белые и черные. Еще темно-красные бывают, они крупнее, но вкус совсем не тот, ни о чем в общем, красная - это американская, завезенная. Там и само дерево отличается от нормальной тютины. А вот черная и белая - вкусняшка, обожаю. Только транспортировку совершенно не переносит, очень нежные ягоды. От них еще весь асфальт под деревьями в черных кляксах, когда начинает опадать.
Кстати, привозила я парочку саженцев тютины из Ростова. Но на Урале дело кисло: одна вообще не прижилась, другая зимой обмерзает под корень, даже и не смотрела в ее сторону в этом году. Черешню тоже садила, взрослым деревом, только она следующим летом засохла, потому что не поливал ее никто и в то лето дождей не было совсем. А зиму она тогда пережила нормально. Сейчас по весне сажнцы черешни на Урале активно продаются, может, и получится у кого-нибудь ее тут аклиматизировать. Ведь как-то абрикосы районировали уже.
В общем, пока на данный момент мы тут обжираемся земляникой, очень земляничный год выдался, я еще никогда раньше не набирала по 2 литра ягод за вечер
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-6-2012 в 16:55


До последнего ничего не писал, потому что простуда одна за другой, ежик тоже то то не так, то это... в общем поездка была под вопросом.
Да и сейчас каждый вечер под 37,2, но...но надо ехать.
Маршрут именно долгий в этот раз, а не длинный:
Ростов-на-Дону - Раменское - Тверь - Великий Новгород - потом по Новгородской и тверской облатсям (в т.ч. исток Волги, озеро Селигер), затем Дубна - Углич - Рыбинск - Ярославль - Ростов - Кострома - Кинешма - Нижний Новгород -Чебоксары - Казань -Ижевск - исток Камы - Пермь.
Потом в Перми оставляю ежика и рву когти на поезде в Питер, оттуда снова в Великий Новгород, где начнется вот это: http://asf.ural.ru/lmsf/News/LMSF-8/Grafik-LMSF-8.html
Собственно вся эта поездка на ежике - это необходимая разведка. Придется совать свой нос и капот в самые неожиданные места. а дроги там говорят не очень то...
График маршрута свободный, то есть когда точно и где я буду - известно очень примерно.
Даже сейчас вот казалось бы надо ехать, но одно цепляется за другое и вот уже 15.30, а еще на месте, но точно выеду, только вот до Раменского то наверное до 2 ночи не успею...
Ну точно что буду в Великом Новгороде 1-2 июля, по пути в Твери, точно что в Дубне 3-4, а дальше...например хотелось бы в Нижнем оказаться где-нить 6-7 июля.
Буду делать репортажи с дороги, почти в режиме "он-лайн" :) (если будет время), а интересного думаю будет не мало.
Ну а что будет когда вернусь к ежику в Пермь...это наверное будет уже совсем другая история :)
Если кто захочет встретиться, или пообщаться, наберите: 8-926-386-65-87. Можно смс, я могу перезвонить сам, у меня прикольный тариф.
...вива Италия - вперед! :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-6-2012 в 14:20
День первый поездки позади...


29 июня 2012. Ростов – Воронеж (фиг с два догонишь)…
Выезд – 16.00. Приезд к границе Липецкой и Воронежской областей – 01.20. Расстояние – 587 км.
…забыл бортовой журнал в ежике, так что написать график движения не получится  Сижу в мотеле, на границе с Липецкой областью, в 300 метрах от начала новой платной трассы. Ща мы посмотрим, что за трасса такая буржуйская…
При выезде температура воздуха была в Новочеркасске +27, к приезду в мотель +16. Переменная облачность, сухо… Ну а вот с внутренней температурой…
Ночью как это ни удивительно, но температура спала сама по себе. На границе Ростовской и Воронежской было 37,4 и я уже был близок к панике, но вдруг, через 300 км севернее вдруг стало дышать легче! Может это действительно климат - я наконец то вырвался из этой духоты и организм «воспрял духом»? А может коньяк подействовал, принятый перед сном? ;)
Так вот насчет трассы «Дон» - М4. На удивление она мне оказалось весьма неплохой, довольно активно ремонтируется. Почти везде пока было 4 полосы, кроме двух участков, где постоянные затыки и пробки: в Ростовской между Глубоким и Тарасовским (в районе Миллерово). Там я постоял минут 30-40.И все из за двух пешеходных переходов, где они в лице местных баб весьма агрессивные. Вот идет гордо и неспеша такая казачка, с той и другой стороны по два километра пробка а она еще и матерится - - «Ни хрена се, ты че меня не пропускаешь?!...Задница – в буквальном и переносном смысле!
Второй большой пробка был уже в Воронежской в районе моста через речку Икорец (поворот на Лиски). Там жуть полная была, дорога пока никакая, но активно ведется ремонт…
Окружная вокруг Воронежа также активно приводится в порядок, хотя меня пугали, что она там плохая и кто то там аж бампер потерял…Но на мой взгляд сейчас там не так уж плохо и скоро будет совсем хорошо.
…одно пугает, что в планах эту трассу сделать вообще платной. Но мне то в принципе «пофигу», так как это не мое направление, а на Урал такое в обозримом будущем не предвидится, а если вдруг кто то на Урале дороги захочет сделать платными, то точно получит по тыкве, так как на Урале народ весьма нетерпеливый и такой наглости как здесь терпеть не будет…
С ежиком после длительных и нудных ремонтов также было пару моментов: на границе Воронежской порвался ремень генератора и тут же выяснилось, что раскрутились болты на замке багажника. Исправил за 15 минут, все остальное работало нормально.
Поставил навигатор. Красивая игрушка  Правда пока не понимаю чем он мне может помочь, на карте Новител блин одни АЗС, да и больше на схему дорог похожа, а не на карту. В общем пока я не понял. А сам аппарат оказался умным: есть радар у него, смена подсветки с дневной на ночную, музыку какую то играет…короче только отвлекает нафиг от дороги! Наверное надо привыкнуть. Или выкинуть.
Вспомнил еще один эпизод, который чуть не поверг меня в шок. Выхожу на АЗС, смотрю на краешек водительского удостоверения и вдруг обращаю внимание на надпись «Действителен до….и смотрю дальше – 13.05.2013…!» Я с перепугу и своего состояния почему то подумал, что этого года, ну думаю все – приехал!!! Мать твою!!! А потом…стоп-стоп – так 2013 же, а щас ведь 2012, да? Гыыы… Кстати пока не остановил ни один гаец.
Ладно, в общем поехал я дальше. Сегодня до Раменского – к Шаману, у него до завтрашнего утра, а вот завтра уже начнется первый драйв по Новгородским «ебеням» с проездом через Тверь.
Фото пока мало, но кое что щас постараюсь выставить.

Новый "дивайс" ежика


IMG_0415.JPG - 122kB

Ежик в реальной коробочке - см. зеркало заднего вида - дальнобой со всех сторон!


IMG_0432.JPG - 149kB

Редкий кадр - М4 в своей красе и без машин...днем! И с типичным ландшафтом этих краев


IMG_0437.JPG - 95kB

На границе Ростовской и Воронежской областей...а потом уже стало темнеть...



IMG_0442.JPG - 178kB



IMG_0446.JPG - 152kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-7-2012 в 13:52
30 июня


Ну вот я и в Раменском, у друга… И только было собрался ехать дальше, но навалили кучу вопросов по электронной почте, пришлось отвечать… Учитывая, что вчера как не старались с Шаманом лечь спать пораньше, да так и не смогли до 2 ночи, вскочил в 8.30 утра, а выеду снова наверное не раньше часу дня!
,..все таки тупой этот «Новител»! Вчера подъезжаем на двух машинах к Раменскому с востока, с окружной трассы А108 (как ее тут еще называют «бетонка», или «танковая дорога», до Раменского 2 км, а он продолжает утверждать, что ехать еще более 180 км, что я приеду через три часа и т.п.!!! Не….джипиэс-джипиэсом, но нормальная карта бумажная под рукой – прежде всего! :))
И опять забыл бортовой журнал в ежике, может потому что он «бортовой»?
Ну напишу пару слов, хотя пока ничего особенного, почти все как и ожидалось: скоростная четырехполоска везде с иногда встречающимися пробками. В этот раз «повезло» у Ступино – там стоял минут 40-50, потом психанул и стал лавировать так, что москвичи от меня шарахались в ужасе. Еще бы – наглотаться пыли за 20 минут под Москвой – как будто полдня по степи в Казахстане ехал, да это что за мерзость то?! Как они тут живут??
Проехал по платной в Липецкой области, впечатление «ровное» - то есть я таких и бесплатных дорог видел много и даже получше, в чем «кайф» я так и не понял…
По пути встретил пару настоящих красивых мест: еще раз когда пересекал Дон, то справа увидел храм над прудом, или рекой на пригорке и старинный городок Задонск… Очень красиво смотрелось. А когда пересекал Оку, то сразу встал на остановке – увидел сосновый бор, поднялся к соснам и на радостях обнял… Трогательно так вышло :)) Кстати самочувствие все лучше и лучше.
По пути пару раз останавливался – вот тут у Оки и еще в Тульской области (кстати граница вообще никак не оформлена – ваще НЕЗАЧЕТ!) повернул на некий поселок «Голубенький». Забавное название, интересно кто в нем живет то??? Повернул, проехал метров 700-800 и остановился перекусить и подышать воздухом…Красота то какая! …средняя полоса России. Снимок НАСТОЯЩЕЙ РОССИЙСКОЙ ДОРОГИ, а не того фуфла, по которому все ездиют в Москву - прилагается ниже ;)
Прикалываю несколько снимков, пью чай и еду на Тверь и Новгородскую область, где я ночью там где то заночую, так как судя по всему в сам Новгород уже не успеваю…
Погода пока благоволит, немного прохладно, но для двигла ежика самое оно то что нужно :)

Вот сегодня начинается настоящий драйв...

Гостиница где я остановился - рядом какой то самолет, прикольное местечко


IMG_0452.JPG - 173kB

а вот и начало платной трассы...цены...
это всего за 45 км пути мля


IMG_0460.JPG - 164kB

на платной трассе как ни странно едут все почти дисциплинированно...в среднем под 120


IMG_0461.JPG - 138kB

Последний раз переезжаем Дон - вот виден немного Задонск, надо как нибуть повернуть


IMG_0474.JPG - 104kB

А вот НАСТОЯЩАЯ ДОРОГА РОССИИ! а не эта пресловутая трасса, которая всего в 500 метрах отсюда ! :lol:
Дорога на Голубенькое...


IMG_0491.JPG - 159kB

Мост через Оку, кстати отсюда вверх по течению всего в 25 км - известное Пущино!


IMG_0521.JPG - 243kB

жесткая рулежка в пробке под Ступино. Была б щас война Москву и так бы не взяли...из за пробок!


IMG_0531.JPG - 92kB

мост по "танковой дороге" (А108) через речку Москва


IMG_0545.JPG - 137kBIMG_0545.JPG - 137kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-7-2012 в 13:36
1 июля


Точнее уже второе на дворе, а я пишу как бы за первое…
Сижу на полянке в лесу, на солнышке. Ежик рядом, напротив речка. Нашел это место случайно, перед самым Демянском.
То что творилось вчера итрудно описать кулюторными словами: из Раменского до МКАДа я добирался полтора часа (45 км), потом пробка на Ленинградском шоссе на выезде – еще полтора часа, потом еще пара стоячков…в общем к Валдаю я подъехал уже к 23.00! И при этом я проехал всего то около 500 км!
Но это говорят мне еще повезло, например на въезде в Москву по Ленинградке а еще круче – у Вышнего Волочка я видел пробку длиной….26 км!!! Это кошмар, ну как так можно жить то??? Какой смысл тогда в машине?!
Машина – это прежде всего для меня свобода перемещения – а тут –тюрьма!
Но когда я повернул после Валдая на Демянск и почуял свежий лесной воздух, меня снова посетило ощущение полной свободы… И кайф еще в том, что здесь темнеет поздно – все видно аж до 23.30, именно благодаря такому мягкому закату я и нашел это место у реки. Не то что на югах – там и закат то не поймать – все настолько быстро темнеет, как будто лампочку выключили…
Времени писать больше нету, сейчас кину пару фоток с места где я сижу-пишу, подробнее напишу как буду в Великом Новгороде. Сейчас на разведку в Манцы потом еще разведка дороги до Новгорода через Старую Русу, ну а потом в Кириши быстренько и поздно вечером надо вернуться в Новгород.

А с другой стороны, куда спешить? Какая красота! Как будто пелена спала с глаз, вот чего не хватало то!

Сейчас вставлю пару фоток, если смогу тут….
Можно уже завидовать :))



IMG_0703.JPG - 160kB



IMG_0720.JPG - 258kB



IMG_0722.JPG - 240kB

а вот та самая 26 км пробка
IMG_0686.JPG - 130kB

начало свободы вечером и утром...



IMG_0710.JPG - 143kB



IMG_0728.JPG - 202kB

супер-он-лайн! Между прочим скорость тут на порядок выше чем в Москве!



IMG_0729.JPG - 240kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-7-2012 в 02:12
первый драйв по ебеням


Уфф...ну да, сегодняшняя поездка резко отличается от двух предыдущих дней. С 12 дня и до 22 вечера непрерывный драйв и при этом проехал всего 346 км. Из них по шоссе М10 всего 140 км... Ежика протрясло ...жесть. Но он с честью все выдержал!
А для того, чтобы понять как я ехал - достаточно посмотреть на карте (если еще ее найти)
13.00, 1602 км - выезд со стоянки у Демянска
13.50, 1635 км - Молвотицы.
Еще асфальт, но уже не тот, потряхивает прилично, но можно держать 80 км в час, по пути много заброшенных деревень, хотя Молватицы вполне живые... Встретил указатель на Осташков и Волговерховье, так может мне туда??? Нет, попробую как и планировал через Марево
14.20, 1657 км - Марево. Большой поселок. Но поворота на Манцы не нашел, проехал дальше - ничего, встал у забавного знака с поворотом налево под названием "Природный парк "хлЕБАЛОВО" :)) Пара родников, место для отдыха, болото, вот отсюда где то идет дорога на Манцы, но туда тока пешком. Встретил местного мужика, то сказал, что на Манцы дороги нет, но туда можно попасть через... Волговерховье!!
Вот те на, разворачиваюсь...
Жара, влажность, оводы...
15.15, 1685 км вернулся в Молвоницы, повернул на Осташков.
Итого сделал крюк ценой в 50 км и 1 час 15 минут времени
16.00, 1703 км. Тверская область.
Сааавсем ебеня! Посмотрел предполагаемую дорогу на Манцы отсюда, попробовал на ежике и в ужасе развернулся через 200 метров!! Едем дальше, по пыльной грунтовке
16.40, 1710 км. Рвеницы. Стоянка. рулежка по местным дорогам около 3 км, 30 минут...
Переназначил навигатор, попробовал найти дорогу напрямки на Волговерховье. И снова через полтора км уперся в дерьмо, разворот.
Принимаю решение:
1. Едем потом по программе на Свапущу, оттуда на автобусе прямо на Волговерховье, пеший маршруть отменяем.
2. В связи с этим сейчас разворачиваюсь здесь назад и еду в Великий Новгород через Яжелбицы по М10.
3. Завтра еду на Волговерховье из В.Новгорода через Старую Руссу - Молвоницы и по этой же дороге, далее по программе до Дубны через Ржев, Тверь до упора!
....ой как трясет...и дождик пошел, духота...
17.40, 1730 км - возврат снова в Молвоницы
1739 км - встретил какой то интерсный памятник
18.00 - 19.00, 1760 км Снова Демянск. встал на обед и прогулку по поселку на час. Надо перевести дух...Сфотал немного
20.00, 1824 км, Яжелбицы М10
20.55, 1917 км - река Мста, поворот на дорогу на В.Новгород
21.40, 1948 км - Великий Новгород, гостиница "Ламбада"
Вот кстати по городу навигатор сильно помог, а вот по ебеням за ним лучше глаз да глаз, ща я покажу - по какой дороге он мне рекомендовал ехать!!

самый кулюторный парк в России )))


IMG_0758.JPG - 229kB

вот та дорога на Манцы, куда мне предлагал повернуть навигатор...


IMG_0777.JPG - 231kB

конечная точка седняшнего драйва - Рвеницы...ебеня как ебеня...



IMG_0781.JPG - 135kB

братская могила под Демянском - здесь были нехилые бои в 41-42 годах, где кстати нашим удалось в январе 42-го впервые сделать фрицам настоящий котел и уничтожить группировку в 100 тысяч...цифры, цифры...но это же все - люди!

IMG_0800.JPG - 186kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-7-2012 в 17:05
возобновление дневника поездки, которая продолжается!


6 июля 2012. Левый берег Волги, близ поселка Савинское, в 19 км от Тутаева, в 48 км от Ярославля… Прекрасная погода, великолепный пейзаж, ежик как и положено стоит под ёлкой, на очень удобной стоянке. А я пью чай, занимаюсь делами, иногда загорая и купаюсь – спешить сегодня особо некуда…
И кажется, что вчерашний день с его жарой, ужасными нервами по поводу поломки КПП ежика, суетой по делам в Дубне, вязкий интернет и мучительные решения о том, что делать дальше – стали уже так далеко, как будто это было в другой жизни. Впрочем, если посмотреть на фото, то все станет ясно. Мне кажется, что местные жители просто не понимают того счастья о том – в какой красоте они живут! Я вообще балдею от Ярославской области! Дороги хорошие, природа, воздух, никакой суеты, пейзажи, милые провинциальные городки и поселки… Так что говорите – это «ебеня»?! Это Москва - «ебеня», а здесь – настоящая жизнь и кстати интернет работает быстрее…
Но, обо всем по порядку. Предпоследние два дня описать не удалось по причине большой занятости, нервов из за КПП ежика (стучит сильно, но едет) и плохой связи. Постепенно разгребу что накопилось. Сегодня вот на этой стоянке опишу последний день и постараюсь залить выборку фото всех последних трех – четырех дней.
Что заметил за собой: простуда совсем пропала, уже купаюсь. Стал привыкать к комарам. Правда немного глючит желудок, может с непривычки от другой еды, на костре и огне ничего кроме чая не готовлю..
5 июля 2012 Дубна.
До 16.20 занимался делами и пытался принять решение с тем что делать в связи с поломкой КПП. Ждал советов от всех и в итоге принял решение. Я подумал – надо верить своей машине, доверять ежику и тогда он точно доедет. Так и сделал. И пока благополучно еду.
17.20, 2756 км, выезд из Дубны. Очень поздний выезд, я даже не знаю что и как успею, но то что нужно выехать это точно! Очень жарко. Заправка на Лукойле – полный бак.
17.45. У поселка Темпы, перед поворотом на Талдом обнаружил отличный вид и берег канала имени Москвы и шлюз. Планирую остановку. Тут же после поворота у поселка Юдино - мост через речку Дубна
18.07, 2796 км – Талдом. Странное название, сфотал несколько очень старых оригинальных старинных деревянных домов. Вообще эта трасса на Углич, которая кстати называется ни много ни мало как – Ростовское шоссе – очень интересная дорога! Очень много проезжаем поселков, но это торможение не напрягает, а наоборот – позволяет созерцать что вокруг и просто отдыхать на дороге!
18.45, 2834 км, Село Спас – Угол. Вот те на – а здесь оказывается родился Салтыков – Щедрин! Здесь же музей –усадьба. Сфотал, планирую стоянку.
19.00 2854 км. Нерль. Узловой поворот на Калязин
19.16, 2875 км Развилка Калязин – Углич! До Калязина здесь всего 4 км, но я решил сейчас не ехать, на потом планирую стоянку. С этой развилки и далее по всей трассе до Рыбинска и потом после него – начинаются черничные места, ее тут продуют кругом. На этой стоянке я уже успел ею обожраться вдоволь, а до этого, кстати, неплохо наелся земляники на выезде из Твери. После того как меня Саша любезно проводил, чета приспичило, встал и на тебе – 20 минут ел землянику как корова :))
19.50, 2913 км, Ярославская область. Встал перекусить на 25 минут. Вечер просто волшебный: мягкий закат, умеренно жарко, легкий ветерок… Дорога пока хорошая, ежик пока идет уверенно, едем дальше
20.28, 2927 км. Углич. Милый провинциальный и очень красивый, богатый историей городок с кучей красивых церквей, храмов и кремлем! Быстро, но с удовольствием прогулялся до набережной, сфотал схему центра города, здесь потом сделаем стоянку на 2-3 часа, не меньше!
Кстати Углич это некий узел и одновременно слияние и тупик многих дорог, отсюда идут: Ростовское шоссе на Ростов, Ярославское – на Ярославль и Рыбинское на Рыбинск. А вот моста через Волгу ниже Углича уже нет, тока паромы! Так что до Рыбинска придется ехать далее по правому берегу и на левый перейти только в самом Рыбинске…
2940 км начиная с этого километра и до 2970 км (около 35-40 км) дорога идет прямо вдоль Волги, что придает ей незабываемой романтики! Особенно хороши даже для краткой остановки места у речки Юхоть, у парома на Мышкин, поселков Юхонь и Рыпа (кто то рыбу видать неправильно назвал )) )
22.15. 3002 км. Рыбинск. Солнце садится совсем, это значит что начнет темнеть через два часа, надо торопиться, но по прежнему следую командам навигатора к центру города.
И вот он меня вывел к какому то ДК недалеко от какого то предприятия Сатурн, почти прямо к …памятнику Зое Космодемьянской! Рядом еще памятник какому то катеру…И берег Волги, где как я понял местные жители неформально (весьма неформально!! )) ) отдыхают. А исторический центр я оказывается проехал мимо. И когда задал параметры ехать на Тутаев, то этот сраный навигатор завез меня на какую то центральную улицу, на которой вообще движение в мою сторону было запрещено! И я как настоящий король спокойненько так проехал до самого исторического центра, храма и моста через Волгу – аж целых два км!! Только пару раз мне водители автобусов крутили пальцем у виска, но…пронесло! Вот такой вот навигатор мля!! ))
22.40, 3007 км выезд из Рыбинска. Постепенно темнеет, немного волнуюсь от мыслей какая здесь дорога… Внимательно отслеживаю по навигатору береговую линию Волги, стараясь предугадать место для стоянки у берега, который здесь от дороги на расстоянии от 500 до 1500 метров…
Если не смогу, то найду место хотя бы пока для себя, а завтра уже и для ЛМШФ…
00.015, 3059 км. Село Савинское. Ну мне снова дико повезло!!! И для себя и для школы нашел сразу – совершенно обалденное место, но тут уже – другая история и это лучше посмотреть на фото ))

Для начала попробую вставить фото с текущего места стоянки, протестируем инет...



IMG_1261.JPG - 201kB



IMG_1266.JPG - 260kB



IMG_1278.JPG - 135kB



IMG_1288.JPG - 225kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-7-2012 в 18:06
продолжение фото, движение накануне


Дубна -единственный город физиков в России, улицы говорят именно об этом :)


IMG_1140.JPG - 239kB

у места рождения Салтыкова-Щедрина - музей и какой то храм что ли...но красиво, кругом старина


IMG_1178.JPG - 163kB

набережная в Угличе



IMG_1210.JPG - 161kB


фото большого храма в Рыбинске, которое я сделал, грубо нарушая ПДД!


IMG_1248.JPG - 150kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 6-7-2012 в 22:54



Цитата:

фото большого храма в Рыбинске, которое я сделал, грубо нарушая ПДД!


на мосту остановился что ли? :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-7-2012 в 14:36
продолжение...


6 июля.
19.30 – выезд от стоянки под Савинским.
Так «рано» я еще никогда не выезжал, но мне предстоял путь всего в 140 км и через Ярославль, поэтому я решил поработать на компе и отдохнуть, чтобы вечером спокойно проехать город, который мне был нужен лишь для покупки сигарет, конины, немного еды, дозаправить телефон и ежика…
20.02, 3077 км. Тутаев – левобережный. Очень интересно расположен городок – на двух берегах и блин непонятно как его жители друг с другом общаются? Наверное есть паром, но это еще то сообщение… Немного поколесил по улочкам, обнаружил памятник адмиралу Ушакову (???) и очень старинную церковь, их тут тоже много…
20.40, 3110 км. Выезд на трассу на Архангельск- Вологду, очень приличная развязка! И сразу резко возрос трафик движения…
20.50, 3114 км. Ярославль. Въезжал в город банально просто – сначала все время прямо по направлению к зоопарку (там почему то на него везде указатель есть), потом через мост на левый берег и очутился практически в центре. Потом повернул на Московский проспект, оттуда разворот на проспект Фрунзе, который плавно переходит в Костромское шоссе. По пути кстати увидел кремль, памятник Ярославу Мудрому, но уже темнело, фотки не очень, в следующий раз…
Вообще мне очень понравилось расположение и качество улиц в Ярославле – Московский и проспект Фрунзе почти с центра города и до выезда оформлены как настоящие автобаны, по ним вылетаешь из города, как пробка из бутылки! Респект, очень хорошо! Народ отзывчивый, в магазине сказали что все магазины одинаково хреновые, так что бери что здесь есть ;)
22.00, 3141 км – выезд на Костромское шоссе. На выезде в поселке Туношна пост ДПСи столовка.
22.20, 3172 км – Некрасовское. Поиск места стоянки. Искал в этот раз гораздо дольше. И не потому, что не было, а просто тут просто все очень густо населено между Ярославлем и Костромой. И я уже всерньез думаю, а не ехать ли потом также левым берегом? Тут нет как на Селигере такого безумства и отстоя типа «частная собственность, к воде не пущу, плати бабло, или проваливай», Тут все демократично, НННООО! Но я попал (и позднее тоже попадем) на выходные дни и конечно в эти дни народ любит отдыхать на Волге. Вот и сейчас под Некрсовским я нарвался на какой то типа «турслет» с платным въездом 700 р. Искал дальше, в итоге нашел забавное местечко у мужского монастыря…
В общем надо еще искать сегодня, а потом быстро на Кострому – Кинешму и поздно вечером я должен прибыть в Нижний Новгород, где поселюсь в гостинице НГТУ на Гагарина – 2.
Фотки за прошлый и предыдущие дни заливать увы не буду, скорость плохая, уходит много временим, постараюсь это сделать в Нижнем.
Ежик пока едет, погода нормальная, солнечно, но немного прохладно – до 22.

А в Рыбинске я ехал под знак движение запрещено километра два...
Все таки вставлю несколько фото
автобан типа в центре Ярославля


IMG_1326.JPG - 120kB

въезд в Ярославль со стороны Вологды

IMG_1314.JPG - 183kB

Тутаев


IMG_1305.JPG - 140kB

вид седняшней стоянки где меня в 5.30 утра разбудили местные рыбаки приехало 7-8 машин! Вот где Рэмычу то раздолье


IMG_1355.JPG - 203kB

И пара потрясающих снимков с участка в Новгородской области и в Волговерховье:
- неожиданная встреча с аистом, который просто стоял на дороге!


IMG_0872.JPG - 170kB

супер-снимок по наглости! Ежик НАД ВОЛГОЙ! Первый мост через Волгу :)


IMG_0959.JPG - 259kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-7-2012 в 14:23
привет из Нижнего...



8 июля 2012. Ну вот я и в Нижнем Новгороде. Так сюда торопился, были назначены три встречи и в итоге…все трое сорвались. И зачем я только ночью заселился в гостиницу?
По автобусам все водители в отъезде, но договорился по телефону, то же самое и с представителями институтов. Хорошо хоть до всех дозвонился – воскресенье блин!
Вчера общий путь составил 403 км, из них 42 км довольно жесткой гравийки и догадайтесь где с трех раз – ну конечно же в Костромской и Ивановской областях – по левому берегу Волги, но зато какие е…еня!!! Какие виды, кадры… Понравились пару городков: Красное-на-Волге и еще один поселок, напротив которого на том берегу виднелся городок Плес…
Но если в целом по дорогам от Дубны до Нижнего вдоль Волги (а всего вышло около 830 км) – то они приятно обрадовали, а также проезды через Ярославль и Кострому. Да и разнообюразие стоянок, мест для посещения, история (вчерась вот Юрьевец Ивановский проехал – год основания 1228!!!) в общем – РЕКОМЕНДУЮ! ))

Сегодня к сожалению подробно писать некогда, сейчас скину это сообщение, прикреплю традиционно немного фото и поеду дальше: впереди Чебоксары – Новочебоксарск – Казань (объезд) потом заглянуть в Атабаево и финишировать в Ижевске – родине ежика.
Это около 800 км пути, так что лучше седня не рассусоливать…
Ежик пока держится молодцом.
На снимках:
- одна из старинных церквей в Красном –на-Волге
- ежик в драйве по левому берегу Волги – Костромская и Ивановская области
- вот такие вот указатели в местных е…енях!))



IMG_1455.JPG - 235kB

IMG_1469.JPG - 176kB

IMG_1475.JPG - 191kB

IMG_1493.JPG - 154kB

IMG_1462.JPG - 247kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-7-2012 в 00:38


все нормально. Ежик в Перми, а я уже снова в Великом Новгороде.
Начинаем программу ЛМШФ-8.
А с ежиком мы продолжим историю и напишем про то что было уже после 5 августа:)
...ну блин зачетная машина! Он снова доехал! 4860 км! 11 дней!! 5 ночевок в ебенях....эххх...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 32.4% - SQL: 67.6%]