Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  
Автор Тема Новый весенне-летне-осенний сезон ежика - 2012 - открыт!
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-8-2012 в 14:54
и снова мы с ежиком...


Ну вот наконец то добрались мы в Екатеринбурге до КПП.
Выяснилось, что полетело несколько зубцев на шестеренке 5-й передачи (!) именно поэтому ии был стук, даже на нейтрале, так как она вращается все время.
Почему порвало шестеренку - она родная, ей почти 10 лет, я часто гоняю на трассах на 5-й, скорее всего просто усталость металла (там действительно все было сильно изношено)
Прикладываю фото, но получилось плохо.
Сейчас поехал на пару дней на север области - Краснотурьинск. Это моя малая родина. Заодно посмотрим как КПП себя поведет. Еще скорее всего перед ТО придется менять вакуумный усилитель, так как шипение в педали тормоза продолжается, но может и просто надо поменять уплотнитель и шланг, он тоже еще тот - родной и очень старый...
Для нуждающихся в ремонте КПП в Екатеринбурге сообшаю номер телефоны и координаты: 8-9090 - 1111 - 55 Дмитрий, юго-запад (Амундсена - объездная, ГК "Ленинский")

IMG_7985.JPG - 116kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-8-2012 в 15:28


сдал ТО ! Причем удивительно, что у Ежика все было ок, боялся за те же тормоза, но видать удачно как то тормозили и все прошло удачно.
Тем не менее вопрос по тормозам открытый...Запасся новым ГТЦ и ВУ, так что если что...
Завтра в Екатеринбурге день города, по умолчанию - пешеходный день, надо погулять и в начале следующей недели снова на юг...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-8-2012 в 16:52
предстартовые дни в Ебурге


Ну вот, кажется что почти все текущие дела приведены в нормальное состояние (чтобы совсем закончить - так не бывает ;) ). Остальное уже дистанционно и в рабочем режиме.
Ежик также почти в норме, как и установившаяся на Урале приятная поздне-летняя погода с ленивым солнышком и легкой прохладцей 18-20...
О как.
в среду вечером соберемся у Ирины попить чайку и посмотреть фотки, ну а в четверг уже вперед - на юг....пока тут не стало совсем хоолодно :)
А пока решил вставить немного фото про наши с ежиком поездки, приключения в период с окончания ЛМШФ - до отъезда с Урала с небольшими комментами.
И как выясняется было много чего интересного...в том числе и того, что я открыл для себя вновь...

Итак, сначала несколько фото из Перми, где мне в выходные, после того, как все уехали, удалось покататься на велике, которые нам с Вовой любезно предоставила Елена Ивановна. Хочется здесь добавить еще один респект Перми, где вообще отношение к велосипедистам очень внимательное, их тут очень много и есть также специально выделенные велосипедные дорожки, чего, например в Е-бурге, или Ростове вообще нет. А тут - красота!

На Комсомольском проспекте в компании с известной троицей у кинотеатра :)



IMG_7851.JPG - 225kB

А вот пример велодорожки на проезжей части на перекрестке. И кстати могу сказать, что за весь день и вечер (за 4-5 часов) я заметил более сотни велосипедистов по всему городу!


IMG_7873.JPG - 210kB

ну а это уже по дороге из Перми в Е-бург. Я что то на выезде так притомился, что решил найти укромное местечко недалеко от трассы и вздремнуть, попить чайку...
Обычно я так ищу иногда места ночевок. Поиск может вестись двумя вариантами:
1. Сворачивается на какую то второстепенную дорогу и по ней через 2-3 км ищется съезд и стоянка
2. Прямо с трассы ищутся дорожки - "хитрушки" - которые сразу с трассы идут куда то в лес, обычно их использую местные жители для каких то целей (куда то на угодье, в поля, на рыбалку и пр). Таких хитрушек на карте нет - за ними нужно просто следить. Но, как правило, срабатывает на 100 %, особенно если ночью и искать далеко уже сложно.
Вот и тут, включив "режим поиска" (скорость 50-60, навигатор самый малый масштаб) за 3 км до поворота на Кунгур я нашел нужную мне "хитрушку" и встал буквально в 150 метрах от дороги почти в полной тишине, спокойствии и лесным ароматом...
А вообще я стал отмечать такие места на картах, может когда то кому то и пригодится

Ежик на "хитрушке" на трассе Р242 за 3-4 км до Кунгура (пос. Малая Шадейка)


IMG_7911.JPG - 320kB


Граница Пермского края и Свердлобл. Кстати тут тоже есть пара "хитрушек" и медом торгуют



IMG_7929.JPG - 254kB

Трасса Р242 в Свердлобл. Небольшие перевалы через многочисленные, но невысокие хребетики Среднего Урала. Надо сказать что здесь профиль трассы намного проще чем на М5 и машин как видите - гораздо меньше!

IMG_7936.JPG - 174kB

В завершение этой небольшой подтемы краткая статистика прохождения этого участка:
7 августа: Пермь-Е-бург.
Выезд 13.40. Солнечно, около 23-25.
15.15 - остановка на хитрушке -отдых 1 час
17.25, 165 км - Свердловская область
247 км, за 1 км до поворота на Талицу - офигенное место для стояночки на реке!
21.05, 377,8 км. Екатеритнбург, ул. Академическая, финиш.
Все было просто... :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-8-2012 в 17:39
На небоскребе


На третий день пребывание в Екатеринбурге мы с группой активных товарищей в полосатых купальниках решили взять вершину небоскреба "Высоцкий". Высота была взята за 300 р с носа, но мы и тут умудрились поехать не туда (история, очень похожая на историю с чаем в Ярославле) и заблудились где то на 34-36 этажах. В итоге нас все таки нашли отправили куда нужно :lol:
Впечатление конечно огромное - как от самого небоскреба, так и вида с него, который вечером плавно перетек из дневного варианта в вечерний (правда качество фото из за этого немного пострадало)

Перед входом в небоскреб


IMG_7992.JPG - 163kB

В холле у входа...


IMG_7996.JPG - 172kB

Сектор для посадки в лифты (туда надо ехать с пересадкой) - ну прям...как из фильма "Крепкий орешек" - строгая красота!


IMG_8155.JPG - 170kB

Один из первых кадров - вид Плотинки и центра на закате


IMG_8007.JPG - 169kB

группа в полосатых купальниках марки "Виктория сикретс" на вершине небоскреба "Высоцкий". Екатеринбург, 10 августа 2012 года :)


IMG_8009.JPG - 196kB

они же, в профиль :)


IMG_8051.JPG - 193kB

И несколько видов ночного города.
Центральный перекресток: Ленина - Карла Либкнехта (к.т. Октябрь)


IMG_8078.JPG - 192kB

Плотинка - пруд


IMG_8087.JPG - 225kB

улица Малышева - кольцо у гостиницы Центральная (аккурат под нами)


IMG_8132.JPG - 185kB

В завершение этой странички могу сказать, что я горжусь тем, что в Екатеринбурге есть такие дома и что на самом деле это все таки красивый город, кто бы и что бы не говорил :)
а еще у меня есть коллекция собственного фото истории строительства этого небоскреба, которую я скоро подготовлю к показу в интернет (например - снимки с одних и тех же 4-х точек на протяжении 2-3 лет, с 1 этажа и до последнего)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-8-2012 в 18:05
Краснотурьинская "классика"


На выходные я все таки решился съездить на родной Северный Урал и поехал в Краснотурьинск. Тем более, что был весомый повод - всем моим одноклассникам в этом году исполнилось по 50 и вот тут...я не рассчитал немного значимость данного повода и задержался аж до...вторника :)
Ну про сами встречи я здесь показывать не буду, наверное где нибудь в контакте, а тут лишь немного снимков про дорогу, архитектурную "Питерско-Краснотурьинскую" классику и немного природы. А по городу и по природе также пришлось погулять, чтобы хоть немного прийти в себя от всех встреч ;)

Трасса Екатеринбург - Серов идет вдоль хребтов, до Нижнего Тагила она имеет 4 полосы, причем 2 полосы одного направления существуют в виде отдельной дороги с очень интересным и красивым рельефом.
На Урале эта дорога до сих пор считается одной из лучших


IMG_8169.JPG - 144kB

Краснотурьинск. Родной микрорайон на берегу реки Турья - плотине. Как видно из снимка: если на лыжах, то до лесу идти 300 метров, если на пляж - то всего 200... Сколько там в Москве ехать то до местов отдыха???


IMG_8303.JPG - 185kB

Ну а это - родной завод. Богословский алюминиевый, владелец которого щас тот самый Дерипаска, который закончил физфак МГУ - так что уважаемые МГУшники - когда вы напяливаете майки "Осторожно физик!", купленные на "его деньги", то имейте в виду - в них есть частица труда вот отсюда :)

Вид кстати с пляжа, но вода очень чистая, сюда сбросов нет. Воздух тоже чистый - видите - дует в другую сторону ;)


IMG_8324.JPG - 220kB

и кстати об экологии. Воздух в этом микрорайоне действительно как правило чистый - спасает роза ветров. В лесу есть моя индивидуальная трасса - тропа для бега длиной 5,5 км, которую я когда то бегал каждый день...
Прошелся и в этот раз и тут же нарвался на грибы :)
Этот масленок вырос примерно в 700 метрах от дома где я раньше жил. И вообще там дома раньше строили прям в лесу и по возможности оставляли все деревья целыми, получалось что дома стоят прямо в лесу :) Это действительно уникально!



IMG_8361.JPG - 282kB

а вот и брусничка


IMG_8365.JPG - 326kB

родная тропа


IMG_8380.JPG - 353kB

и каково же было мое удивление когда я увидел новое - "с иголочки" здание лыжной школы олимпийского резерва. Здесь я когда то тренировался (но у нас тогда был просто деревянный барак, а тут еще и трасса с подсветкой!)


IMG_8401.JPG - 211kB

И немного Краснотурьинского нео-классицизма.
Центральная площадь, очень похожа на Адмиралтейскую в Питере. Неудивительно - этот город проектировали Ленинградские архитекторы. Кстати здесь тоже говорят не "бордюр", а - поребрик. И даже иногда не "подъезд", а парадная (но это уже старики в центре города)


IMG_8229.JPG - 217kB

разнообразие балконов - чтобы у меня бы такой был ! :)


IMG_8350.JPG - 225kB



IMG_8245.JPG - 183kB

И последний снимок по этой теме - памятник изобретателю радио Попову у филиала УрФУ. Он, кстати, тоже здесь родился ;)


IMG_8223.JPG - 317kB

В завершение краткая статистика проезда из Екатеринбурга в Краснотурьинск и обратно.
Кстати перед поездкой я все таки успел отремонтировать КПП и это был своевременный проезд - как тестовый.

11 августа. Е-бург - Краснотурьинск.
В Е-бурге облачно, около 23, в Краснотурьинске +15, дождливо, по дороге местами сильный ливень.
выезд 17.15
19.50, 190 км, отдых на "хитрушке" за 4 км от поворота на Верхнюю Туру
21.50, 346 км. Серов. Объездная на ремонте. Стала пропадать генерация. Дорога на Краснотурьинск через шахту Северопесчанская оказалась закрытой (провалилась в шахту!) - пришлось ехать практически через Карпинск.
23.10, 404 км. Краснотурьинск, финиш, встреча с первым одноклассником, конец связи до вторника ;) !


14 августа. Солнечно, но прохладно - всего +15-16, выезд в 18.30
18.45, АЗС Лукойл у проходной БАЗа, полный бак (31 литр)
20.45, 230 км, поломка генератора, встал недалеко от поворота на Качканар. Энергии нет вообще.
И кстати, тут до Чусового всего 84 км, где также долго стояли на ЛМШФ! Короче, Чусовой надо объезжать и подальше...
Позвонил Диме из форума ИЖ, тот позвонил своим родственникам в Нижнюю Туру. К счастью те еще не пили пиво и приехали примерно через час (расстояние 60 км). Долго разбирались в чем дело: интегралка, стержни, все протестили...но. Но в итоге случайно выяснилось что порвался внутри изоляции провод возбуждения, укоротили, вставили и все заработало!
Ребятам за помощь огромное спасибо.
В итоге стоял около 2 часов, но почему то не напрягался вообще. Я чего напрягаться - я на родном Северном Урале. Тут так или иначе все равно помогут, а постоять и подышать свежим воздухом лишние два часа - это очень даже неплохо :)
02.20, 384 км, Екатеринбург, финиш.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-8-2012 в 23:27
День города


Тыщу лет уже не был на дне города в Екатеринбурге и вот "срослось". Правда не повезло с погодой, причем вдвойне: в пятницу и воскресенье было вообще хорошо, а вот в субботу полная лажа: всего 14-15, моросит дождь вредный такой...бррр... Но народ гулял почти как обычно. Отметил при этом необычно большое количество ментов, полный запрет не то что продажи, но и распитие даже пива, особенно в центре (но народ смекнул и уже пьет из бутылок с пакетами).
В этом году мое внимание привлекли два шоу: одно - это настоящая биатлонная гонка на площади 1905 года с самой настоящей искусственной трассой и стрельбой, а второе - выступление поздно вечером ди-джея Грува. Конечно было еще много всего, но эти два момента я точно пропустить не мог!

На биатлонную гонку на полном серьезе между прочим приехали почти все ведущие биатлонисты России, вот например перед вами женщины: Зайцева, Слепцова, Богалей-Титовец, Романова и кто то еще... У мужчин были также все в сборе: Шипулин (наш зема, он и организовал все это), Устюгов, Малышко, Гараничев, Черезов...
участовали также ветераны: Круглов, Альбина Ахатова, Чепиков и др...
Итого, было две гонки по 2,5 км и эстафета по формуле: 1 этап - женщины сборная РФ, второй - мальчики из спортшколы Ебурга, третий ветераны, четвертый - девочки спортшколы и последний - мужчины из сборной России.
Зрелище получилось отличным, я такого еще не видел! И когда еще такое увидишь, когда буквально в сантиметрах от тебя пробегают такие личности...


IMG_8460.JPG - 204kB

один из искусственных подъемов - бежит женская сборная России, между прочим :)


IMG_8479.JPG - 294kB

вид Зайки сзади ;)

IMG_8524.JPG - 165kB

мужская гонка - на спуске ... типа :) Устюгов почему то постоянно лыбился :)


IMG_8556.JPG - 155kB

...а стрельба велась прямо на...сцене! Туда поднималась трасса, мишень на расстоянии 5 метров, ружья - "электронные" с такими же электронными мини-мишенями, но абсолютно повторяющими настоящие!


IMG_8566.JPG - 193kB

вот так вблизи выглядит структура искусственного покрытия - чем смазывают лыжи я так и не понял, но идут хорошо, разве что в крутой подъем приходится скакать "елочкой"


IMG_8605.JPG - 195kB

а вот и Зайка вблизи, ее очень сложно поймать в кадр! Но чувствуется вблизи - ВОТ ЭТО МОЩЬ ! Словно мимо тебя пролетает сгусток энергии...


IMG_8655.JPG - 177kB

идет мужская эстафета...к сожалению качественных снимков получилось мало, так как свет не очень но главное постоянно приходилось буквально драться за место и это постоянно отвлекало


IMG_8690.JPG - 229kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-8-2012 в 23:49
День Екатеринбурга - продолжение


вообще сцен во время дня города очень много и очень много выступает разных коллективов.
Я обычно раньше любил ходить по этим небольшим сценам и смотреть, но в этот раз погода все реально подпортила.
Поэтому до Грува я отметил и сфотал лишь четыре места: детский джаз-фестиваль (!) у ККЦ Космос, кантри-фестиваль в литературном квартале, танцевальный степ-фестиваль на улице Пушкина , фестиваль "Урал-рок" у УПИ...
Решил пока из всего этого показать лишь пару забавных фото
- ребята из группы "Юни-джаз" :)



IMG_8788.JPG - 200kB

сцена у УПИ "Урал-рок" к сожалению в этом году состав выступающих был "не очень"...


IMG_8812.JPG - 245kB

но конечно центральным вечерним событием для меня была сцена у драмтеатра "Мегадэнс", где в последние полтора часа выступил DJ Грув.
Он опоздал на полчаса, но ему все простили. И кстати, свою карьеру и первые выступления и сеты он начинал именно в Екатеринбурге.
По музыке у меня кстати еще будет пара клипов, в том числе из кантри, а фото лишь отчасти может передать те ощущения, которые были рядом со сценой.

DJ Грув в Екатеринбурге


IMG_8866.JPG - 172kB



IMG_8894.JPG - 214kB



IMG_8942.JPG - 299kB



IMG_8991.JPG - 202kB



IMG_8992.JPG - 169kB

сразу после Грува начался салют. И вот когда он закончился со стартовых позиций на стрелке пруда, все с удивлением вдруг увидели, что салют начался с...небоскреба "Высоцкий"!
Стреляющий небоскреб


IMG_9008.JPG - 199kB

И в завершение этой серии несколько снимков еще одной новой станции метро в Екатеринбурге - "Чкаловская"
Я считаю, что эта станция одна из самых оригинальных и лучших по дизайну и оформлению в России, да и пожалуй в мире.
Станция внутри сделана - как будто вы внутри фюзеляжа самолета, на стенах карта пролета из Москвы в Америку, портреты летчиков, висят часы, показывающие московское время и Нью-Йорка, Сан-Франциско, опорные колонны сделаны в виде хвостового оперения.

Если будете в Екатеринбурге, то обязательно прокатитесь в метро! :)


IMG_9035.JPG - 204kB



IMG_9040.JPG - 210kB



IMG_9029.JPG - 230kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-8-2012 в 10:26


Через час выезжаем на Ростов-на-Дону.
В Екатеринбурге немного пасмурно, относительно тепло - около 16-17.
Сегодня задача проехать до Оренбургской области, ориентир - перекресток М7 с дорогой Бугульма - Бугуруслан...
Если будет что то интересное и вообще по ходу движения, то постараюсь написать :)...
Накануне выяснилось что подспускает заднее левое. Заехал ночь на шиномонтажку, оказалось спускало через соединение с диском. Все поправили, но давление проверим.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-8-2012 в 16:47


Я в Новочеркасске, доехал нормально, но из за пробки у шлагбаума под Волгоградом опоздал часа на два. В итоге в выходные не успели уехать на Дон...
В Волгограде встретился с друзьями, немного ночью засиделись.
Тут пока по прежнему жара +35, душно.
Щас очухиваюсь после вчерашнего ;)
Доехал нормально, но пара небольших происшествий было: в Оренбургской области попал в очень сильный туман ночью и пришлось встать на ночевку в экстренном порядке, было натурально - "ежик в тумане". после Волгограда поймал камень в стекло, скорее всего паутина будет...
Подробнее отчет и фото завтра.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-9-2012 в 14:27
отчет о лете - на холодильнике ! :)


Пока просматривается и отсеивается фото, пока пишутся рассказы и отчеты, - а это уже висит и между прочим почти с примерной географической пропорцией.
Вообще я ожидал, что он вообще будет весь завешан, но, вероятно от того, что я принял решение все магниты, связанные именно с какими то музеями и т.п. выставить на правую стенку холодильника - на лицевой осталось еще много места. Минус в том, что этот товарищ стоит на довольно узком проходе к плите и двум столам, по другому не поставить, поэтому рельефные магниты приходится вешать несколько выше.
А вообще смотрится. :)
Ориентация:
- правый верхний угол - это северо-запад России и далее ниже Верхнее Поволжье (по следам последней ЛМШФ)
- левый - верхний угол - Урал, потом ниже Сибирь, причем "узел" восточной и центральной Сибири строго в географической последовательности
Исключение по центру под блоком управления: очень хорошо смотрится магнит с водой из Енисея и градусник Ессентуков.
Ниже как бы "ватерлиния" и после нее внизу идет юг России: слева Волгоград, Дон, по центру Кавказ -и правее Краснодарский край, также Черное море и Кавказ.

А на правой стороне холодильника самые разнообразные музеи, памятные места, какие то памятники. Есть те, у которых не представлены города, например Пагода семи дней - Элиста (Элисты нет).

Может кто свое что то покажет? ;)


Magnit-ice-1.jpg - 298kB

Magnit-ise-2.jpg - 271kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Михаил_гф
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21-7-2004
Откуда: Пермь (Россия)
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее

[*] размещено 4-9-2012 в 14:46


по-моему, под магниты надо сразу стену оставлять, потому что холодильника может попросту не хватить. Привычка уже выработалась - а места нету, обидно выйдет...
я потому и не собираю )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 4-9-2012 в 22:17


поздно сегодня :) постараюсь зафоткать наши магнитики :)

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Andrew
Бакалавр
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21-10-2009
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-9-2012 в 23:54


А вот мой вариант холодильника. Только у меня все отсортировано сверху вниз по времени посещения городов. Начинается все с Уфы, с ВНКСФ-14 - тогда я втянулся в это увлекательное занятие :spin:

Кстати, самый душевный магнитик - это слесарь Степан из Омска.:bouncing:

Кроме Российских городов у меня еще есть чуток буржуйских из поездок сестры.


IMG_1247_uy.jpg - 241kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-9-2012 в 15:44


вау! )) Е-бург нашел, аккурат под Татищевым и Де-Гениным концептуальная табличка "не влезай-убьет! :)
А слесарь Степан и у меня есть - по центру висит, только он в таком стальном виде...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 6-9-2012 в 17:06


а вот наши магнититики и не только :)


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-9-2012 в 13:32


хитрый Дмитрий, на доску повесил? ;)
Да, в этом есть преимущество в том плане, что ее можно повесить в определенном месте, а рядом еще кое что по тематике. Рядом с холодильником например барометр не повесить. Не, ну можно повесить, но как то...
Но холодильник чем хорош - его открываешь каждый день, бросаешь пару взглядов, что то там иногда вспоминается, немного улыбнется и дальше пошел...
Кстати, Дима, с наступающим тебя! :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 8-9-2012 в 08:42


ага :) доска у нас счетчик электрический закрывает :) как та картина дырку на стене :)
а тоже каждый день видишь - у входа же. не помнишь, когда у нас был - доска уже была?

с холодильником не получается - он у нас в шкафу, не видно его :)

Спасибки! :)

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-9-2012 в 21:53
а сезое то еще не кончился...)


Прошедшие "недавно" выходные напомнили, что сезон еще не кончился. На дворе снова потеплело днем с несчастных 17-19 до 24-26.
А поэтому не выдержали и вдруг в 18.00 вечера - субботы ломанулись к устью реки Северский Донец - на Дон (те кто был на ЛМШФ-6 это место помнят - это буквально рядом).
126 км проехали очень быстро, так как торопилисб поставить платку и найти место получше засветло.
В 20.30 уже были на месте, но палатку ставили уже в темноте, а дрова уже как всегда наощупь. Не спали чета до 2-х, утром ранний подъем: у меня легкое похмелье, у Лизы гречка с тушенкой, потом отдых, потом обед, потом рыбалка, потом еще отдых, в 16.00 быстрые сборы, в 18.00 мы уже снова проехали 126 км и поставили ежика в Новочеркасске. Еще через 40 минут мы уже ехали в Ростов в западный район (почти 70 км в один конец) на концерт Рики-Павери и Иванушки Интернешнл, где встретились с Леной Бураевой и Ваней.
На концерте и салюте были до 23.30, и к часу ночи вернулись в Новочеркасск...
Вот что то вроде "мини-ЛМШФ" получилось...психи, точно :lol: почти 400 км за сутки с ночевкой в палатке...гы...
Теперь немного пикантных подробностей с фото:
Место стоянки было пустым, только в 400 метрах стояло пара рыбаков с ужасным хохляцким акцентом.
Ночью кто то громко шебуршился в кустах, мы гадали кто и в полдень все стало ясно, когда эти "кто-то" буквально пробежались по Лизе.
Вид стоянки с костра


IMG_9285-rep.jpg - 302kB

вид костра от ежика :), ближе к гречневой каше :) Донец справа, Дон слева


IMG_9286-rep.jpg - 363kB

вид "стрелки" Донца с Доном, мы стояли на ЛМШФ напротив, чуть левее...


IMG_9294-rep.jpg - 276kB

...и вот лежим мы так, дремлем в приятном тенечке, кораблики плывут всякие красивые и вдруг слышу сзади какой то тонкий-дикий писк! Оборачиваюсь и вижу, что прямо по Лизе, перепрыгивая ее как просто лежащее бревно, сначала пробегает по ногам первая, а затем по спине - вторая нутрии!
Лиза даже и испугаться то не успела! ...а еж тем боле какой там фотик! ..вот блин оборзели! Две шапки пробежали ну ваще...по спине!!! ))) жесть...


IMG_9302-rep.jpg - 325kB
ну ладно, отдохнули, решили все таки закинуть удочку, тем боле что червяки были, хотя клева не было. Но рыбу то было видно...в общем я ловил у меня ниче не вышло, я пошел по делам в лес, а Лиза взяла удочку...


IMG_9309-rep.jpg - 251kB

...и вдруг из леса слышу вопли: - Я поймала, я поймала!!!" Бегу, бегу...смотрю, Лиза хохочет - там малек сантиметра три длиной...эххх...не, видать не судьба.
И вдруг, все таки, еще минут через пять она все таки ловит довольно большую рыбину (около 20 см длиной!) окунб кажись!


IMG_9315=rep.jpg - 211kB

...сожрал гад крючок, рыбалка кончилась, а его мы отпустили...
Ну а потом быстро собрались и поехали. На обратном пути в одной из балок встретили кучу кустов шиповника, немного взяли для заварки, но здесь он еще не совсем поспел


IMG_9321-rep.jpg - 330kB

почти 200 км позади и мы совсем в другой ситуации и месте - у ТЦ "Вавилон" в Ростове


IMG_9379-rep.jpg - 221kB

а пока на сцене Рики-э-Павери (те которые о шари-шари, или коза-сей, коза-сей...)


IMG_9331-rep.jpg - 265kB

Ну и напоследок те самые "Иванушки-интернешенл", видать гастроли уже не делают, а только халтурят по дням города (в Е-бурге тоже были, вели себя несколько развязно), но, девчонкам нравицца...;)


IMG_9418-rep.jpg - 191kB

а потом снова трудовая неделя с полуторадневным похмельем, стоматологом, борьбой за доставку дивана и работой по Байконуру.
А эти выходные тоже будут явно нестандартными. Скорбная дата. Далее, завтра приезжает Антон Силинин, послезавтра Леха Борисевич.
Постараемся сфотаться...вот такой вот сентябрь нынче с зубами и простудами...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-9-2012 в 14:24


Почти вся неделя прошла с гостями или в гостях, ни фига не работал: либо пил, либо рулил. Только что вернулся из Волгограда. Шо антэрэсно - туда 492 км, обратно - 443 км. Может потому что туда со мной Борисевич ехал? ;) Шоб его муха цэ-цэ укусила в Йоханесбурге (шутка).
На посту у Морозовска остановили за превышение - показывают кадр с камеры, которая установлена где то в запинде за 40 км до поста: - Григорыч, немного быстро ехал!: - Так эта, а скока? - Так эта (передразнивая) - 114! - А надо? - А надо 90! - Дык я помню, что мне навигатор сказал, что 90, я сразу притормозил, по честному! ...- хохот в будке: - Так эта, вообще то везде 90 надо ехать то!.....Ладно, мы тут пьяных ловим, а ты просто замудоханный, - езжай!...
Мдя...тормознул. В общем отпустили. (а была ведь мысль дожать там до 150...ух...)
Отчет чуть позднее с фото.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-9-2012 в 15:51
фото-подробности прошедшей недели


Обещал выложить фото с прошедшей и довольно буйной недели. Вот:
В прошлую пятницу прилетел Антон Силинин, которого пригласили прочитать лекцию в ЮФУ.
Приехал, быстро прочитал, провел типа "мастер-класс". Я его встретил в аэропорту, привез в главное здание ЮФУ, заодно хоть посмотрел что да как.
Скромненькое такое здание оказалось, актовый зал ваще малюсенький. Во время лекции заметили два нюанса:
1. во время ходьбы кого то этажом выше проектор так шкодно трясло:)
2. На юге России к инновационной деятельности, особенно в сотрудничестве с университетами относятся гораздо более пессимистично, чем например на Урале и в Сибири и успехов здесь меньше чем у нас просто на порядок


IMG_9444.JPG - 211kB

Участники семинара, члены АСФ в актовом зале ЮФУ :)


IMG_9445.JPG - 173kB

После мероприятия посидели немного на Пушкинской у кафе-бара "Добрый эль" ;)
Позднее еще будет снимок с фотоаппарата Антона Болдырева, когда мы были на демонстрации физических опытов в торговом центре "Мега" (кстати - очень зачетное мероприятие, которое проводит ЮФУ, нам понравилось)


IMG_9448.JPG - 274kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-9-2012 в 15:57
...а потом приехал Борисевич...


На след утро приехал на поезде из Москвы Леха Борисевич и как всегда "во время". Ровно в эти же минуты привезли нам диван и тут началось -Антон контролировал монтаж дивана, я поехал за Лехой, в общем житейская кутерьма. Итог - стоит диван, а холодильник вынесли старый наконец то наружу

...сибирские перцы


IMG_9449.JPG - 216kB

вынос холодильника


IMG_9455.JPG - 181kB

Диван- дизайер! (коньяк "Коктебель" из Крыма) А потом Антон в субботу вечером улетел, а в воскресенье приехало много родственников, после чего еще пару дней отходил...


IMG_9458.JPG - 188kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-9-2012 в 16:03
...поездка в Волгоград


а к вечеру вторника, еще толком не очухавшись, я уже гнал на ежике с Лехой в Волгоград. Погодка надо сказать располагала, пейзажи были отменные, но мы снимали и останавливались мало, так как выехали поздновато и торопились...



IMG_9461.JPG - 257kB

мост через р. Северский Донец


IMG_9473.JPG - 189kB

Динара поселила нас в квартире своих родственников недалеко от физфака ВолГУ. В итоге до туда мы ехали 492 км, приехали до полуночи, там ночью немного посидели. попили чайку с пивом, а утром Борисевич пытался погладиться, утюг оказался сломанным, но сибиряки не сдаются и он грел его на газовой плите!


IMG_9477.JPG - 189kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-9-2012 в 16:13
прогулки по Волгограду...


Кроме разных там многочисленных общений мы еще и гуляли и особенно ездили. Драйвером в этот раз неожиданно оказался Андрей Глухов, который буквально недавно получил права и купил "пятнашку". Ох и запарился он с нами! ;)

Бархатный сезон на Аллее Героев


IMG_9481.JPG - 204kB

Волгоградский неоклассицизм - продолжение :) Заметьте - как расширяется диаметр балконов...


IMG_9493.JPG - 335kB

переезд с Лысой горы на "Флаг", Борис Моисеич за рулем!


IMG_9503.JPG - 192kB

Место, называемое здесь как "Флаг". Именно здесь располагался резервный штаб 64-й армии. Причем это резерв пригодился, отсюда весь Волгоград как на ладони...
Андрей, его машина и мы :)



IMG_9505.JPG - 247kB




IMG_9508.JPG - 272kB

вид с высоты на запад, тут же мини-сосновая роща


IMG_9513.JPG - 207kB



IMG_9520.JPG - 207kB

звонок с высоты Зиле Силининой -поздравления с ДР! :)


IMG_0292.jpg - 326kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-9-2012 в 16:28
Вечерний Волгоград...


потом, перед самым отъезде Лехи в Москву (я так и думал, что он опять выкинет что нибудь эдакое - и внезапно решил ехать в Мск не от нас в Ростове, а отсюда - на автобусе) - сходили на Мамаев Курган и прогулялись у вокзала.
При этом Борис Моисеич забыл куртку дома и родителям Динары пришлось ее ПЕРСОНАЛЬНО НА МАШИНЕ привезти на вокзал! ...ну хоть познакомились...:)

У Родины-Матери ночью


IMG_9551.JPG - 180kB



IMG_9561.JPG - 163kB

скульптурная композиция на ж.д. вокзале Волгограда


IMG_9566.JPG - 317kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-9-2012 в 16:31


ну я переночевал и "рано утром", ну где то в 13.00 зашел на физфак. а потом поехал домой.
зе енд ;)
а, еще фотка с Меги будет...:)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 28.0% - SQL: 72.0%]