Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Новый весенне-летне-осенний сезон ежика - 2012 - открыт!
teapot
Самый главный

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-5-2012 в 15:55
Енисей - Дон, продолжение из Екатеринбурга до Ростова...

Вообще в Ебурге было настолько мало времени, что иногда просто забывал фотографировать, например в ИЭФе, где мы встречались с Васей, Ириной и Аней...ну да ладно, еще сфотаемся.
А это небольшие посиделки у Ирины Араповой с черемуховым пирогом (привез инградиент от Лехи Борисевича), а Ваня даже нам ужин сделал!

[file]1541[/file]

характерное отличие дорог в Пермском крае - у большинства из них по обочинам стоят ели, как на подбор...
но дороги...особенно под Куедой....ыыы....но знал бы я, что будут еще места гораздо хуже!!!

[file]1543[/file]

А вот и Башкирия, где есть оказывается целый Бураевский район и село Бураево, где я кстати маленько заблудилсIMG_8639.jpg - 228kBpg - 188kB" border="0px" width="320px" height="180px" />е Исакову, который вел меня по карте через телефон, все таки нашел дорогу снова

[file]1545[/file]

а вот место оригинальной ночевки на задворках в Муслюмово (Татарстан)

[file]1547[/file]

и вот они - классические ебеня...с непонятными дорогами на грани бездорожья и своими прелестями - родники, ручьи, природа...черемуха у родника "Смычка" где между Акташем и Гулькино...едешь, а там природа и вдруг качалки нефтяные стоят...красота...

[file]1549[/file]

Дышите глубже, когда такие дороги, я просто переключаю в голове "временной режим", здесь совсем другие масштабы времени и расстояния, например, из Гулькино в Старую Елань (17 км) я ехал...почти час, зато какой отдых! )) (фото ежика)

[file]1551[/file]

а это фото специально для Лехи - это вот та очередная лужа, объезжая которую я тебе позвонил ;)

[file]1553[/file]
IMG_8745.jpg - 286kBIMG_8773.jpg - 223kBIMG_8784.jpg - 248kBeturn false;">IMG_8783.jpg - 267kB" height="180px" />" />ick="window.open(this.href); return false;">IMG_8742.jpg - 228kBнью и в самой Сызрани, превзошло все, даже эти ебеня! Такой дороги я нигде не видел, только в печально известном Пугачеве, это просто ужас! Поэтому я только почти все время матерился и ничего не снимал. но пару снимков по качеству дороги сделал, это потом...
...а сейчас следующее утро - вид с места очередной стоянки на Волгу, на том берегу виден город Балаково

[file]1555[/file]

а вот и последний снег - между Саратовым и Волгоградом, вот так!

[file]1557[/file]

Два классических вида трассы Сызрань -Волгоград....
IMG_8879.jpg - 207kBIMG_8956.jpg - 204kB

IMG_8957.jpg - 280kBIMG_8988.jpg - 178kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный

Аватар

[*] размещено 5-5-2012 в 16:19
Енисей - Дон: Волгоград - Ростов, конец пути...

Ну вот, лес кончился, снег кончился и началась жара, сразу +28!!! У меня все еще тепловой удар, тут уже лето!!!
Ко всему прочему успел поймать жару в Волгоградских пробках с их ужасными дорогами - просто адское сочетание.
так что уральцы, сибиряки и ростовчане - у вас еще очень неплохие дороги! А вот все Поволжье - один сплошной УЖАС! Причем неважно вдоль какого берега ехать!
Остановился традиционно у гостиницы Каскад у Волжской ГЭС...

Ежик на фоне ГЭС, от Красноярской всего то 4600 км... ;)

[file]1563[/file]

Встреча с нашими друзьями у физфака ВолГУ, всем огромный привет! :)

[file]1565[/file]

Ну вот, а потом с задержкой в три часа в Ростов, Дон в районе Калача сфотать не удалось, а это вид степи в районе Суровикино, сейчас как раз цветет ковыль, почти вся степь серебристого цвета...

[file]1567[/file]

[file]1569[/file]

а теперь приглашаю посмотреть один из первых снимков начала всего путешествия в обратную сторону, тут, в 20 км от Чернышковской мы остановились с ежиком пообедать полтора месяца назад и кругом был снег...и вот спусIMG_9050.jpg - 472kBu/forum/files.php?pid=17704&aid=1567" title="IMG_9059.jpg - 328kB" onclick="window.open(this.href); return false;">IMG_9059.jpg - 328kB33.jpg - 242kB" border="0px" width="320px" height="180px" />click="window.open(this.href); return false;">IMG_9017.jpg - 249kBle]1571[/file]

последний "боевой раскрас" ежика, в том числе от Жорика ;)
Сегодня этого уже ничего нет, ежика капитально помыли ....
А завтра снова в путь - в Волгоград, но это будет уже другая история, а полный отчерт об этом путешествии будет позднее

[file]1573[/file]

Ну вот и сезон открыт, заодно стал немного трезвее ;)

IMG_9065.jpg - 238kBIMG_9080.jpg - 226kBIMG_0310.jpg - 210kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный

Аватар

[*] размещено 1-6-2012 в 15:46

Снова режим, снова овсянка по утрам, ни капли пива, не более 10-ти сигарет в день, зарядка и пробежки через день...
...однако данное затишье обманчиво. И надолго ли?;)

Позавчера укололся об...ежиху! Бегу себе, бегу вдоль реки. А погода щас тут как на Урале в июне: переменные дожди с тучами и грозой, +23-25, вся живность кругом оживилась: в Волгоград ездили так на зайца чуть не сели, лягушки...
...а тут идет себе по правой колее, деловой...я навстречу. Да хоть бы уступил, ну хоть на полметра!! (а справа лужа и мокрая трава).
Потом так типа лениво, ну да ладно, отполз, стоит на меня зырит снизу вверх.
Решил потрогать и сразу же укололся, как то он быстро иголки то поднял...
Впрочем. по моему это ежиха - уж больно толстый еж то был :)
В общем разбежались кто куда...
...затишье...
teapot
Самый главный

Аватар

[*] размещено 6-6-2012 в 23:02
В гостях на дне рожденья на Дону...

Пока я тут делаю фотогалерею про Волгоград, а уже прошло 2 июня и нас с Лизой пригласил Женя Кондаков на день рожденья, которое он решил провести на Дону, на базе в 50-ти метрах от той, где у нас была свадьба...
..и мы с удовольствием туда поехали...

...и приехали в настоящий ливень

[file]1577[/file]

Гости уже все на месте, пытаемся разогреть шашлык в полевых - дождевых условиях. Микроволновка стоит в боле-мене сухой беседке рядом с розеткой, удлинитель туда где мы сидим и вот так все началось :)

[file]1579[/file]

Все на месте, поднимаем тост и тут конечно же звонит Леха Борисевич, потом Алиса ))

IMG_0258.jpg - 224kBle]

дождь потом было затих, но к ночи снова пошел и было очень забавно глядеть, как работали колонки, укрытые тентом под дождем...
(но это чуть позже, там уже я не фотал)

[file]1583[/file]

утро на удивление было даже не туманным ;) а очень даже солнечным, все снова собрались за чашкой чая...которую пили наверное до 3 дня :)

[file]1585[/file]

и вот наконец то торт именинника, который на ветру с трудом, но удалосьIMG_0272.jpg - 282kB