Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Репортажи с ЛМШФ-8!
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 13-8-2012 в 17:30


Хочу сказать несколько слов и от себя лично,поскольку в этот раз я принимал небольшое участие в организации данной школы.Согласен с критикой,высказаной Сашей.Значительное опоздание автобуса в Чусовой привело к тому.что некоторые части программы,запланированной на 3 августа прошли довольно сумбурно.Разочарован тем,что никто из преподавателей нашего университета не пришёл к участникам школы,но лекция Елены Ивановны и сопровождающих её студентов это,конечно,немного скрасили,но не до конца.Лично я помогал Мише бронировать катамараны для сплава по Койве-Чусовой,также я договорился с директором музея насчёт экскурсии.Планировалась также экскурсия в ботанический сад,но в последний момент в ней нам было отказано.Директор сада постоянно бывает в командировках, предварительно он был согласен,но в тот момент,когда надо было железно договориться,его на месте не было,а его сотрудники не выразили явного желания провести экскурсию.Но,несмотря на все явные минусы организации, я хочу поблагодарить всех организаторов и участников школы.



С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 14-8-2012 в 11:25
Это было улетно!


Как всегда голова кругом от впечатлений! Школа удалась на славу, спасибо, Саша, тебе и всем остальным организаторам и участникам. Налетались, накупались, нагулялись, наслушались, набегались, дров нарубились, наезделись и так далее до бесконечности.. У меня в голове уж границы между школами как-то стираются и воспринимается это все как одно большое многосерийное путешествие-приключение, которое столько всего подарило и столькому всему научило.. Короче, что болтать, словами все-равно не передать ощущений. Спасибо всем еще раз и привет из города у моря. :)

p.s. фотки суперские - отдельный респект))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оксаночка
Студент
*


Аватар


Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25-8-2010
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-8-2012 в 18:00


Шураааа!!! Спасибо большое тебе за это путешествие, которое было конечно же незабываемым, фантастическим, теплым, светлым и переворачивающим душу... Столько впечатлений и ощущений, эмоций и чувств... И конечно же я уже по стопервому кругу рассказываю своим друзьям и знакомым все-все в подробностях))) И конечно же эти картинки в голове, и Селигер, и Ростовский Кремль, и Ярославские музыкальные фонтаны, и сплав, и дикие пещеры... СПАСИБО!!!!))) Как же это здорово -- путешествовать по России!!!
Спасибо всем, кто помог организовать этот праздник!!!)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Andrew
Бакалавр
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21-10-2009
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-8-2012 в 16:53


Наконец-то дошло! Дошло в каком волшебном мероприятии я поучаствовал! Школа - это Кайф, это исток самых позитивных и теплых воспоминаний этого лета на весь год, это река новых впечатлений и эмоций, это огромный глоток свободы.
Единственное, что огорчает, так это то, что у меня получилось поучаствовать только в части программы, хоть и самой экстремальной и насыщенной интереснейшими событиями. Я тысячу раз пожалел, что не поехал на всю программу.
Несомненно, Урал теперь станет одним из самых моих любимейших мест России. Сейчас пересматриваю фильм Хребет России. На подходе прочтение книги Алексея Иванова - Золото бунта.

Саша, огромное тебе спасибо - все как и всегда супер!!! Также большое спасибо всем тем людям, которые приложили усилия по организации нашей программы! И отдельное спасибо Вове Ильину за то, что, несмотря на все сложности, все-таки состоялись экскурсии по трем замечательным экстремальным диким пещерам!

Прилагаю несколько фоток с самыми запоминающимися моментами:

Первая пещера - самая опасная
1.JPG - 141kB

Впервые увидел как образуются сталактиты
2.JPG - 247kB

Прогулка по Перми
3.JPG - 340kB

Хохловка. Последний день школы.
4.JPG - 221kB

А-ля Windows Long Horn :yes:
5.JPG - 264kB

Знаменитый на Черноморском побережье Архип Осипов оказывается родом из Хохловки! :eureka:
6.JPG - 252kB

Оксик на высоте!
7.JPG - 275kB

Прыги в Хохловке
8.JPG - 273kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-8-2012 в 16:51


эх блин жалко с вами в Хохловку то не сгонял, уж больно хотел спать :)
Спасибо за отзывы!
...а я все еще в Ебурге. Стока дел накопилось, что все еще разгребаю, но после ЛМШФ еще и гребется то как то...медленно ;)
Ниче, мы еще с вами сделаем, у меня щас мечта - галерейки сделать :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-8-2012 в 17:56


Для тех, кто еще не нагулялся по Уралу, или хочет еще погулять, ил просто узнать про те места, где мы были и другие тоже - рекомендую сайт "Наш Урал"
http://nashural.ru/index.htm
...и кстати, все таки, не смотрите вы кино Парфенова про Урал, кажется оно называется "Хребет России"
Бестолковее фильма я еще не видел. Может это чисто его взгляд - как взгляд художника и режиссера, но, повторюсь, когда мы его посмотрели, то задумались - а мы что и в самом деле вот тут и так живем и что - у нас такая вот история???
...далеко не так. И это вам скажут многие уральцы.
А еще скажут, что хорошо, что Урал не рекламируют так сильно - как край для туристов. И поэтому об Урале так мало знают: кто знает например, что здесь гораздо больше озер и они чище, чем в Карелии? Или что по разнообразию сплава кроме как здесь такого нет нигде? Ну и так далее. И при этом сетка дорог по своей распространенности качеству лучше, чем не только в Сибири, но и в Европейской части России, хотя, в отличие от Европы палтку можно поставить где угодно...:)
Без т.н. "туристов" как то лучше, как то поспокойнее и чище ;)

Но гостей всегда приятно видеть и выгуливать :)
Так что милости просим. Если кому захочется куда то на Урал - пишите, поможем :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-10-2012 в 00:14
наказать варвара!


Просматриваю тут по вечерам ударными темпами фотки с ЛМШФ для галереи и пр.
Вот вроде и некогда заниматься подобными "отклонениями", но я касательно природы ненавижу две вещи:
1. Когда всякие дешевые "крутишки" незаконно прихватизируют берег реки, или озера или еще чего и занимаются грабежом, взымая за это деньги. Это мы встречаем постоянно все школы
2. А второе, когда некоторые "представители" ...слов нет... расписываются о своем пребывании в данном месте.
И тут на глаза попалась совершенно четкая надпись!
Это скорее похоже варварка какая то, причем землячка - с Новоуральска.
Но она оставила вполне определенные координаты.
Предлагаю ее вычислить и заставить это стереть ее...хотя по моему это стереть уже невозможно.
Причем, кто помнит, на Черепепахе тоже был неописуемый случай, когда на моих глазах эдакое дитятко, на глазах папаши - идиота рисовал на скале углем или чем то таким свое имя. Мне пришлось потратить некоторые усилия, чтобы это остановить...
Впрочем, вот - полюбуйтесь и может кто найдет эту "художницу"?


Varvar-Novouralsk.JPG - 335kB

Расшифровка-это в Пашийской пещере, дата надписи - 5 мая 2012, некая Света Жиляева из Уральского электро-химического комбината, цех 19 (закрытое производство), похоже с ней был некий "Ласт"
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-10-2012 в 14:00


" Товарища" найдена. По словам сотрудниц табельного отдела цеха -19 "очень порядочная и спокойная девочка".
.....порядочная, угу...
Накатал пока факс начальнику цеха
Начальнику цеха №19
УЭХК, г. Новоуральск
Долгорукову Владимиру Михайловичу

ПИСЬМО
Уважаемый Владимир Михайлович!
Этим летом группа наших физиков, которые собрались из многих городов России отдыхала на Урале и в частности посетила одну из пещер в Пермском крае (Пашийская пещера).
К сожалению мы часто в последнее время сталкиваемся с варварским отношением к природе. И хотя мы физики, атеисты, но бережно относимся к природе и наша Ассоциация пытается всегда как то помогать в деле защиты и охраны природы.
Но то, что мы увидели в Пашийской пещере, даже не степень варварства, а просто откровенную наглость и глупость, которую позволили себе ее «исполнители», повергло нас в небольшой шок. Я прилагаю черно-белый вариант фрагмента снимка свидетельства этого поступка, в письме расшифровываю надпись: «09.05.12 Новоуральск 2012 ЛАСТ Света Жиляева. УЭХК, цех 19» Это Ваш сотрудниек – СветланаНиколаевна Жиляева, 1974 г.р.
Напомню, что Пашийская пещера является уникальным памятником природы, входит в состав национального парка.
Нам кажется, что не только мы, но и руководство Вашего уважаемого предприятия должны «по достоинству» оценить поступок своего сотрудника. Мы очень надеемся на это и оставляем за собой право обратиться в соответствующие гос. органы контроля по охране окружающей среды. Со свое стороны мы уже опубликовали данные снимки, прославляющие, Ваш цех в интернет. Если Вы нам сообщите, - какие меру были приняты по отношению к данному сотруднику, то мы можем ограничить доступ к снимкам в интернет.
Но одно уже не исправить – данная надпись сделана на уникальном известняке и ее стереть уже нельзя, это может привести к еще большим последствиям! Таким горе-туристов нельзя допускать к природе!
Надеемся на Ваше понимание! С уважением,
Президент АСФ России,
член общества охраны природы Александр Арапов
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Михаил_гф
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21-7-2004
Откуда: Пермь (Россия)
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее

[*] размещено 3-10-2012 в 10:17


Любопытно, что они ответят...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-10-2012 в 08:53


факс дошел, позвонила сама художница с извинениями, разбудила в семь утра...ниче не понял спросонья чего она говорила, попросил написать свой емайл, которого похоже у нее и не было...
Значит руководство цеха все правильно поняло, так что есть повод для оптимизма...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Михаил_гф
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21-7-2004
Откуда: Пермь (Россия)
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее

[*] размещено 8-10-2012 в 10:01


не слабо...
пожалуй, и правда, есть повод для оптимизма
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-10-2012 в 13:13


В общем Света - мама двух детей, лишили месячной премии, щас пишет смс, сильно переживает...
Ну вот, а когда корябала то все это, то чем думала?
И вроде жалко, надо бы успокоить, а с другой стороны, даже допустим я фото с инета уберу, там эта надпись блин прям при входе, то есть прославила родной цех на всю Россию...ну как тут? И глупо и даже немного смешно. Стирать это смысла нет, поскольку еще больший вред будет.
В общем барышня сама виновата. Дальше мы уже никуда не пойдем, а ей будет урок.
Начальство ее - молодцы.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Andrew
Бакалавр
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21-10-2009
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-10-2012 в 22:24


Жалко Светку, но теперь она для своих детей примером будет, как природу портить не надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-10-2012 в 14:01


не, ну там переживания за край пошли уже, вот официальный ответ от начальника цеха "Ревизии машин" ОАО "Уральский электрохимический комбинат" ГК "Росатом" В.М. Долгорукова:
"...по Вашему сообщению по поводу варварского обращения с уникальным памятником природы - Пашийской пещерой - нанесение надписи работницей цеха Жиляевой Светланой Николаевной рукрводством цеха проведена разъяснительная работа, как по поводу отношения к памятникам старины, так и по поводу нанесения вреда имиджа УЭКХ подобного рода деятельностью.
осознав в полной мере содеянное Жиляева С.Н. раскаивается в совершенном, обещает в дальнейшем подобного не повторять, а более того, останавливать других..."

А вот фрагмент ее письма мне:
"...Я знаю то ,что я Вам сейчас напишу--это никак не оправдает мой поступок.
Я реально понимаю,сожалею,виню и очень ругаю себя. Но хочу поделится с вами,это был
наш с сыном первый пятидневный поход. Эмоций просто нас переполняли,мы одолели холод,
препятствия,дождь, снег.Наши детки были на высоте,этот сплав просто их научил идти вперёд
и не сворачивать с пути,потому что цель нашего сплава, была посмотреть пещеру.Я не знаю,что
заставило меня сделать эту надпись,потому что в жизни я ничего подобного не совершала. И
видно у меня будет ещё один шанс вернутся в эту пещеру,просить у природы извинение и постараться как-то исправить то, что написала.Я обещаю,что я всячески буду препятствовать всем кто захочет написать.И конечно
объясню причину, почему этого нельзя делать.Спасибо Вам за хороший урок в моей жизни..."

В общем как и обещал этот фрагмент темы держу открытым тут еще пару недель, потом уберу.
Но оптимизм у меня в том, что отзывчивость и понимание то есть. Не все еще потеряно.
И это еще раз доказывает, что если активно противодействовать любому эпизоду подобного варварства, если каждый хоть немного, хоть как то "шевельнется", то в целом картина может измениться к лучшему.
Так что, народ, не проходите мимо и не огранивчиайтесь простой руганью за глаза, попробуйте хоть что то сделать.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 16.7% - SQL: 83.3%]