Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2  
Автор Тема Очередной демисезон 2012-2013, или приветы из...разных параллелей!
Alex_T
Студент
*


Аватар


Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4-9-2008
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-12-2012 в 15:10




v2Z9Tjd0g_M.jpg - 90kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-12-2012 в 21:32


ээ, аллее! Мы же собираемся к вам на НГ приехать! Если будет как два года назад под 35...то...блин...будет, жаль, но скорее всего тогда не поедем, ибо смысла на 40 лететь через полрасеи почти и нету...
Так что давайте шаманить что ли как то!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 14-12-2012 в 22:25


[наливаю коньяк]

НУ.... ! ЗА ПОГОДУ!!! :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Andrew
Бакалавр
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21-10-2009
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-12-2012 в 01:00


Димба, поддерживаю наливание! у нас тут -12.6C с сильным холодным ветром и без снега :o зато комары наконец-то исчезли :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alexey_arzhanik
Бакалавр
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30-6-2007
Пользователя нет на форуме

Настроение: замечательное

[*] размещено 15-12-2012 в 11:36


Присоединяюсь!!! За погоду!!!:D:D
Саша, погода будет, уже есть)))) Правда, хреноватенькая маленько:bouncing::bouncing: Придется чаще наливать)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-12-2012 в 22:44


ммм...учитывая предыдущий опыт....наливать сликшом часто тоже опасно.
Сегодня здесь ходил на лыжах, проторил лыжню длиной где то с 3 км. Слишком много заносов и травы и еще задолбал ветер.
Интересно что в инете в это время была написана температура -15 с комментарием "ощущается как минус 29".
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sky
Студент
*




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9-8-2011
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-12-2012 в 00:30


Вот не знаю куда выложить, зацените ролик :D:D:D
http://www.youtube.com/watch?v=2Sar5WT76kE
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-12-2012 в 14:00


NASA Johnson Style (Gangnam Style Parody) - прикольная штука. Видно, что сами работники центра принимали участие в съемках и люди не без юмора...Я представляю какие рожЫ будут у наших, если снять клипа типа Zvezdny Style :cul:
Тань, а у тебя как с английским, может посмотрите там в NASA есть раздел про образование или в каком нибудь центре - у них там как вообще?
...вот только как скачать ролик с ютуба до сих пор понять не могу!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sky
Студент
*




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9-8-2011
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-12-2012 в 01:52


С Английским у меня плохо, Андрей уже тоже его забыл. Насчет образования их вообще не в курсе. Есть у них музей в Вашингтоне, говорят огромный и классный. Любой может посетить. Туда еще последний шаттл попиленный увезли. Знаю, что туда даже канадцы ездят - Андрюхин дельталетный инструктор свалил давно в Канаду, и ездил в тот музей. Увы, с этим человеком связи нет, поскольку он шибко глубоко в обиде на Андрея, что тот в безмоторники ушел, все я тебя не знаю и т.д. Поэтому точнее по стоимости посещения не скажу. Еще вроде в центре Кеннеди (могу сильно ошибаться) есть здоровая экскурсионная площадка, года полтора назад на астрофоруме читала, кто-то посещал. Поищу, может всплывет. Там цифры денег за посещение человек озвучивал такие, относительно смешные. Вроде в пределах ста баксов. Но там тоже разные допуски посетителей. По минимуму пускают не везде. С американцами, как я поняла, главная проблема - в страну заехать, они не сильно любят гостей принимать, попробуй визу выпроси.

С ютуба скачать.
Способ 1)Один человек написал, что на этот способ у него антивирусник ругался. Открыть видеоролик в одном окне, и скопировать его адрес целиком. В отдельном окошке открыть ссылку http://ru.savefrom.net/ , там в окошко для ссылки вставить этот адрес, и ткнуть кнопочку справа "скачать". Он поищет, и выдаст список доступных форматов. Ткнуть на нужный, и вылезет окошко сохранения, там указать надо будет, куда сохранять.
Способ 2)Сылка на ролик имеет такой примерно вид http://www.youtube.com/бла-бла-бла. Открываем нужный ролик. В эту ссылку прямо в адресной строке перед ютубом дописываем "kiss", чтобы получился такой вид http://www.kissyoutube.com/бла-бла-бла и жмем enter. Должен появиться список доступных форматов, также щелкаем на нужный и указываем куда сохранять во всплывшем окошке. Есть нюанс - при смене адреса и переходе на сайт сохранялки может всплывать окошко с импортными письменами, где надо выбрать либо "run", либо отмена. Я тыкаю "run" особо не парясь, но наверное лучше под контролем антивирусника такие вещи делать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sky
Студент
*




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9-8-2011
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-12-2012 в 03:34


Так, удачно совпало, что не только нашла на астрофоруме человека, но он еще и оказался онлайн. Вот что написал этот уважаемый человек насчет посещения NASA в Хьюстоне, в 2011 году:

"Я был там на экскурсии. Это в Хьюстоне, штат Техас. От города далеко, км 60 наверное. Такси туду- обратно накладно получается (долларов 120-150)
Экскурсии есть двух типов. Общая- на большом автобусе по територрии часа на 2-3.
Есть VIP. Ей мы и воспользовались. Это 5 часов приблизительно. Это дорого. Не помню точно, что-то 150-200 долларов. Но! Персональный гид, группа 8 человек, подробные рассказы, посещение уникальных мест, на которые не попадают в общей экскурсии. Центр управления полетом действующий и исторический (оттуда управляли лунной программой). Учебный центр , где бассейн с затопленным МКС. Там астронавты тренируются в скафандрах работать в невесомости. Впечатляют масштабы. Потом беседа с астронавтом. У нас была астронавтка, которая ремонтировала Хабл!! Очень приятная девушка без всяких понтов. Короче, масса впечатлений от размаха технологий в США. Потом обед в "космической" столовой. Там можно встретить астронавтов и ученых.
Будете в Техасе- обязательно сходите в НАСА!"
Фотографии скачала, их не много, Шура лови на мыло, автор разрешил их выложить здесь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-12-2012 в 13:01


ну получается, что цены сопоставимы. Правда уровень сервиса и информации совсем другой (как и уровень зарплат).
Наши пижоны конские делают всегда одну и ту же "ошибку", точнее - две:
- у нас зарплаты то НЕ АМЕРИКАНСКИЕ. И таким образом отечественные посетители просто обречены
- у них в Звездном сервис тоже НЕ АМЕРИКАНСКИЙ. То есть тебе за твое же бабло и нахамят. Но нахамят то хрен с ним, привыкли. А вот то что гиды уродские и мало что знают, а главное смотрят на тебя как на назойливую муху - вот это проблема.

Но это наверное просто стандартные экскурсии для обычных граждан, но там в NASA есть и образовательные программы, вот об этом бы узнать и наверняка по этой программе есть посещения и школьников и студентов.
Фотки выставлю вечером
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-12-2012 в 22:01
приятный зимний сюрприз на юге России...


...уже третью неделю держится морозная погода и выпал обильный снег и даже два раза удалось сходить на лыжах!
А в эти выходные сгоняли в деревню.
Краткий отчет за два дня поездки:
- 320 км пути (частично через заносы и по снежникам!)
- 150-200 грамм водки и 3 бутылки пива
- принудительный обогрев и частичный ремонт гидроизоляции бачка омывателя.
- уборка снега.
Косяки: легкое похмелье и непонятное, время от времени возникающее, повизгивание моторчика печки при вибрации на дороге...

Пока некоторые дивайсы ежика отогревались на печке дома, вокруг него и под ним сразу появилась туса из местных домашних животных, в том числе и соседских. Грелись два кота, подбежал пес Пират, а один кот даже выскочил из конуры Бима и тоже решил погреться у выхлопной трубы... Снять их прям у ежика не удалось, но вот поблизости немного вышло.
Вообще антураж необычный, такую зиму я еще здесь не видел:


IMG_2378.JPG - 187kB IMG_2388.JPG - 241kB IMG_2394.JPG - 239kB

перекресток на трассе М23 рядом в 100 м от деревни...


IMG_2406.JPG - 242kB

...ну чем не уральская зима?


IMG_2409.JPG - 284kB

...это не на Красноярск!:lol: отсюда всего 90 км до Донецка...


IMG_2411.JPG - 151kB

мост и речка Миус


IMG_2417.JPG - 301kB



IMG_2422.JPG - 405kB IMG_2445.JPG - 319kB

елки есть, но мало!
гы...кстати, наверное уже никто не помнит здесь как я рассказывал, что здесь на новый год продают сосны, но называют их ёлками!)


IMG_2467.JPG - 336kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-12-2012 в 22:18


Ну вот и подходит к концу очередной год...
...я к тому что не меланхолю, а что опять ехать надо!
На этот раз маршрут у нас тоже "еще тот" и хорошо хоть в Сибири потеплело (кстати на момент нашего выезда здесь ожидается днем до +5!).
Итак, информация по маршруту. Кому интересно ;) Если попадаетесь нам на пути - пишите смс, звоните, обязательно встретимся!
28 декабря, 20.00 - выезд из Новочеркасска - автобус до Москвы
29 декабря, ориентировочно 12.00 - приезд в Москву (Казанский вокзал)
29 декабря, 19.00 - выезд в аэропорт Домодедово
29 декабря, 23.00 - вылет из Домодедово в Кемерово
30 декабря, 5.55 (местного) - прилет в Кемерово
30 декабря, 17.00 - выезд из Кемерово в Томск (автобус) вместе с Антоном и Зилей
30 декабря, ори-но 20.00 - приезд в Томск - в гости к Виктору Сачкову
...и далее, до 5 января 2013 года мы в Томске.
5 января, 7.45. вылет из Томска
5 января, 9.00 - прилет в Москву
5 января, 16.00 выезд из Москвы на поезде до Новочеркасска
6 января, примерно 16.00 - приезд в Новочеркасск
...а далее еще куда то на рождество...
Вот такой план. ...ууххх...
Прикинул - а вообще то за такое бабло можно и например в Таиланд, например. Но там же Томска то нету! ;)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-1-2013 в 21:11
Ну вот и сгоняли мы на новый год! :)


Неделя прошла как один день + с несколькими десятками коротких снов...
Спали в дороге в основном сидя, ибо ни на одном из автобусов и самолетов лежачих мест не было! ...только на обратном пути из мск в Новочек были таки две полки в купе на поезде, где с удовольствием повалялись почти сутки в состоянии легкого похмелья...
Ну че сказать, показать? Из 650 снимков получилось качественно относительно всего 350. Когда я снимал (а снимал я в основном под мухой) то мне казалось что ну ваще все жутко красиво, но потооом... Из 350 выбрал таки 65, что щас и покажу и откоментирую.
Правда есть еще около 40 снимков хорошего качества, но я не стану их выставлять по причине потенциального несогласия их героев с публикацией их в интернет в связи с ....помолчу. Но если герои захотят эти снимки получить, то, договорившись о цене, это можно легко сделать ;)
А есть еще и видео и даже идея небольшого такого клипа, попробуем как нибудь на днях.
Ну вот, Москва предновогодняя. До сих пор я тут был тока после НГ, а тут...
Как говорит мой друг - СЕЛЬПО. Ну сельпо и есть сельпо, только вот в сельпо водка дешевле, но здесь, при здешних ценах, все предлагается по европейским ценам и даже выше. На фоне традиционной суеты и соли под ногами появились местами наряженные искуственные елки.
На Павелецком в туалет конская цена - 25 р, при этом воняет как в самом последнем тубзике на станции Коуровка. Заходили даже к кинотеатр "Художественный" (раньше я еще был на Пушкинском). Как ни пытался вспомнить - где я видел хуже кинозалы - так и не вспомнил.
Больше всего шокировало то, что за 320 рублей на экспресс до Домодедово люди ехали СТОЯ! В Домодедово нам чудом повезло, мы задержались всего на полтора часа, а вот на следующий день там встало до 60-ти бортов на 5-7 часов!
...но, зная мое упорство, я нашел таки немного позитива и здесь. Так например - новый выход на станции метро Маяковская (офигенно сделано, рекомендую посмотреть), "Исторический туалет" за 80 р. в ГУМе. Ну еще с Наташей встретились когда туда и с Шаманом, когда обратно.
Вот и все. Более рассказывать о сельпо "Москва" нечего, далее соответственно несколько снимков :)
наш автобус (вот кстати о статистике московского хамства и логистики - не успел встать автобус, как ему тут же чета нахамила водила троллейбуса - ну надо же попоучать провинциалов! и первые 2 с половиной часа мы потратили только на то, чтобы сдать вещи в камеру хранения!!!!)


IMG_2478.JPG - 377kB

Традиционное МУМУ на Фрунзенской, встреча с Наташей. Вот тут наконец то я стал приходить в себя после автобуса, 250 грамм коньяка и пары банок пива в дороге...;)


IMG_2500.JPG - 395kB

новый выход станции Маяковская


IMG_2513.JPG - 340kB

несколько видов предновогодней Москвы: Большой, пробка на Тверской и елка на Манежной у Кремля. Забегая вперед скажу, что например елки в Кемерове и Томске гораздо лучше, а Томская так вообще настоящая...


IMG_2595.JPG - 354kB IMG_2525.JPG - 403kB IMG_2595.JPG - 354kB


легкий снежок у ГУМа...


IMG_2553.JPG - 424kB

и конечно "Исторический туалет"....


IMG_2581.JPG - 303kB IMG_2582.JPG - 319kB

аирпорт Домодедово, сектор вылета D. Тоже сидели на полу часа два ожидая рейс, подключил к какой то розетке тройник, так сразу к нему выстроилась очередь!
Снимок с этим тройников, также как и еще куча снимков с поездки есть у Лизы в альбоме вконтакте:
http://vk.com/id1870556?z=photo1870556_294504771%2Fphotos187...

И кстати там есть снимки, которых тут нет ;)



IMG_2601.JPG - 263kB

IMG_2542.JPG - 376kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-1-2013 в 22:14
часть вторая. Прилет в Сибирь, чистюля - Кемерово :) и приезд в Томск


Улетели в 1.50, а прилетели уже в 7 утра местного. Встретил Антон. Но пришлось сначала немного поспать, потому что были никакусенькие....
Ну а потом нас Зиля оживила своими превосходными тарталетками и забавным видом своей машинки, которую она привезла из Уфы :)
Какая красота! Никакой суеты, никакой соли! Умеренный морозец и кругом все так аккуратно и чисто.
Прогулялись по городу, посмотрели елку ив 17.00 поехали вчетвером в Томск...
машина Зили (справа спереди тоже след "поцелуя", ну как и положено машинке женщины :)))


IMG_2611.JPG - 329kB

зато какой подарок мужу - ультрафиолет в ботинки! Вау!! И сухие и дезинфицированные! :) (напоминаю, здесь не все снимки, часть вконтакте у Лизы, в том числе и про Кемерово)



IMG_2610.JPG - 251kB

у подъезда Антона, вот - Сибирь - так Сибирь :) ...красота...


IMG_2615.JPG - 342kB

зимний чистюля - Кемерово...


IMG_2620.JPG - 421kB

на центральной площади в Кемерово стоит главная елка, построен каток с поливалкой - газелью, катания на санях с лошадью (ну где такое еще увидеть?!), ледяные скульптуры и горки...Показывают мультики на табло, иногда работает большая сцена и вообще все душевно...
Правда, забегая вперед, ремарка, в Ебурге ледовый городок действительно все таки уникальный - ни в Кемерове ни в Томске а тем боле в Мск я и близко подобного не видел...


IMG_2623.JPG - 354kB IMG_2624.JPG - 359kB IMG_2628.JPG - 250kB IMG_2641.JPG - 352kB

Кемерово - 95! Зиля как всегда креативит :)



IMG_2652.JPG - 272kB

...а Кузбассу - 70...сафсэм запутали!



IMG_2654.JPG - 360kB

на набережной Томи и Весенней аллее, где все деревья посажены героями России, в том числе Леоновым и Титовым...




IMG_2672.JPG - 322kB IMG_2681.JPG - 322kB

и вот после автобуса и долгого блуждания такси в районе Академическом мы кое как нашли дом Вити Сачкова - где в еб...нях, на краю города, почти в лесу, притулился трехэтажный барак - пентхауз, в один из подъездов которого принадлежит Виктору Ивановичу.
Как только вышли из машины, то сразу, еще с улицы, услышали грохот музыки и знакомые голоса Вити, Динары и Оли - мы на месте!
Первым делом разместились на третьем этаже, потом беглый осмотр особняка и....
собственно одна из спален, которая наша :)


IMG_2692.JPG - 371kB IMG_2690.JPG - 422kB

а в холле первого этажа народ ждет уже меня к столу :)
первый тост за встречу, которая действительно была очень приятной и теплой, тем более, что........


IMG_2721.JPG - 248kB IMG_2729.JPG - 312kB

...коньяк тут меряют канистрами...все только начинается!


IMG_2728.JPG - 304kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-1-2013 в 01:05
посмотрел я в дымоход - здравствуй - "здравствуй", - новый год! :)


...по техническим причинам, а также по обстоятельствам, описанным выше, снимков с самой встречи НГ немного, хотя еще фото можно найти вконтакте...

Начало новогоднего стола, правый фланг :)



IMG_2762.JPG - 303kB

IMG_2765.JPG - 322kB

шкипер - пират по правому борту


IMG_2766.JPG - 276kB

...и матросы на палубе :)


IMG_2786.JPG - 313kB

На самом деле еще много снимков, все было прикольно.
Но был один косяк - вот блин не услышали мы куранты. Ни у кого под рукой не оказалось ТВ, хотя в доме два телевизора и хрен знает сколько еще было ноутов, но ....короче сами изображали "бум-бум"...
Потом помню был фейерверк ...а потом память носит фрагментальный характер.
Помню что первого, когда я все таки проснулся и встал на на ноги, то увидел что все смотрят в одной из спален "Облачный атлас" ( к слову - Том Хэнкс, оказывается, полное чмо и урод и у меня на это есть очень веские основания)...а потом я долго искал чего бы поесть горячего...в общем, праздник продолжался. А за окном, сзади от дома постепенно застывала построенная мной большая снежная горка и тропа в лес...и очень хотелось еще и прогуляться...
Только к ночи поехали в баню, фотика я не брал конечно.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-1-2013 в 01:21
начало новогоднего похмелья, прогулка по вечернему Томску


Второго было еще много гостей, всех я не помню. Кажется был еще Рэмыч, в общем как то так получалось, что машины к дому подъезжали и отъезжали, а мы все время были на месте. И вот наконец 3 января терпение лопнуло, Витя нанял микроавтобус и мы поехали кататься по Томску, а потом пошли гулять с заходами в разные небольшие кафе и забегаловки. "По пути" даже побывали у базы "Синий Утес", где когда проводилась ВНКСФ-6.

у поворота на "Синий нос"


IMG_2831.JPG - 318kB

Зимой старый деревянный Томск очень красив и выглядит действительно очень как то по сказочному и мило...такие нарядные дома с деревянными узорами, как невесты с большими пушистыми снежными шапками. А под ногами скрипит снежок, пар изо рта и легкий морозец под 20...
В этом смысле Томск пожалуй самый "стильный новогодний" город в Сибири.


IMG_2844.JPG - 314kB IMG_2850.JPG - 291kB IMG_2854.JPG - 273kB IMG_2858.JPG - 312kB

центр города: администрация, эмблема в электричестве и бронзе :)


IMG_2880.JPG - 330kB IMG_2882.JPG - 316kB


IMG_2882.JPG - 316kB IMG_2885.JPG - 353kB

Набережная Томи и Ушайки, мимо бронзового Чехова


IMG_2886.JPG - 357kB IMG_2893.JPG - 293kB


вот она - настоящая, живая, 20-ти метровая красавица


IMG_2907.JPG - 389kB

проспект Ленина зимой выглядит очень необычно. Зимняя сказка, я бы еще гулял, да гулял, но...вскоре повернули домой, после очередного угощения блинами Витей. Говорят - замерзли... А вот Рэмыч - тот постоянно почему то ходил расстегнутым. Но все таки прогулка удалась.


IMG_2914.JPG - 376kBIMG_2916.JPG - 328kBIMG_2917.JPG - 334kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-1-2013 в 01:49
часть-4. Лесный угодья Вити Сачкова и снежный новострой...;)


Как я уже и сообщил, дом Вити стоит рядом с лесом. И кто то с югов все рвал и метал - вот хочу встретить НГ в лесу. Ну и что? ...в итоге конечно первый в лесу оказался я - храбрый уралец, который с помощью одной лопаты (которую в итоге сломал таки) - построил неплохую снежную горку, перекинув ее через теплотрассу с длиной спуска до 15 метров! А еще я проделал тропу в лес до 70-80 метров и место под костер и даже успел собрать дрова...Вот правда костер таки не успел зажечь, точнее костер там был, но по другому поводу, но не будем об этом...
Вот они, сибирские лесные снежные красоты и снежная горка!

Вид дома с леса


IMG_2965.JPG - 481kB

Вид леса из дома





IMG_2942.JPG - 426kB IMG_2940.JPG - 458kB

тропка в лес по снегу толщиной более полуметра


IMG_2963.JPG - 437kB

а вот и горка, по ней в итоге скатились на момент моего отъезда три человека: сестра Вити - Таня, ее муж и я. Ну там еще в последний день приехал Борисевич (куды-ж без МЧС) и полил горку водой. Я потом еще раз проехал и в итоге, используя под попу кусок подоконника, на огромной скорости улетел в сугроб. Трассу прошел полностью :)


IMG_2957.JPG - 309kB IMG_2953.JPG - 296kB IMG_2950.JPG - 438kB

Борисевич с поливалкой


IMG_2962.JPG - 422kB

а вот и "главный конструктор и испытатель"! :lol:


IMG_2985.JPG - 323kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-1-2013 в 02:10
часть-5. Последние посиделки и возвращение домой...


...4 вечером нагрянула банда из Новосибирска. ойё-ё-йой! И все продолжилось, но мы уже собирались домой, я совсем не пил и только на ночь перед выездом в аэропорт попил немного пивка.
Вот несколько снимков с небольшой долей креатива с последнего вечера ;)


IMG_2994.JPG - 331kB IMG_2998.JPG - 277kB IMG_3015.JPG - 384kB

...утром в порту попил бутылочку пивка и на борт...потом снова сельпо...потом поезд...и вот, 6 вечером выходим в Новочеке.......+3, хотя шел все таки снег, но все таяло и от снега двухнедельной давности почти не осталось следа...
Накануне рождества храм окутал такой интересный туман...и от ощущения нового года почти ничего уже не осталось


IMG_3022.JPG - 426kB

Но, вернулись домой, ка будто никуда не уезжали, а обстановка по прежнему новогодняя :) И кстати за последние три дня снова насыпало почти полметра снега и на дворе снова зима...вот так прошел наш новый год...


IMG_3040.JPG - 279kBIMG_3034.JPG - 373kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ:)
Студент
*




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 7-2-2012
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-1-2013 в 18:29


Отличный рассказ! Осталось только дождаться воспоминаний свидетелей выживших после нашего с тобой отъезда в одну ночь, и продолживших праздники..... )))))))))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-1-2013 в 15:10


наверное не выжили :)))
ну вот, прошло то три недели, а опять ехать в Ебург.
В этот раз по торжественному поводу - на свадьбу Ани и Алмаза.
Времени таким образом вообще в обрез! На горизонте уже виднеется "туча" проблем с подготовкой ВНКСФ-19.
в среду вечером из Ростова на автобусе до Волгограда, там целый день, вечером в четверг на поезд и уже в субботу утром я в Е-бурге.
Там три дня: сб, вс, пн. Может заодно кое что удастся сделать по делам конференции и АСФ.
Обратно приеду 31 января утром. Итого - 7 дней.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-1-2013 в 16:24


Привет из под Симбирска! Наконец то я снова в зиме. В Ульяновске под 20, кругом снег, верхнее Поволжье в глубокой зиме...
...а вчера в Волгограде было кошмарное утро. Ехал из Ростова (там было +9, дождь, хлипкие остатки снега) на автобусе, сделанном в ...Ростове.
Странный "дас машинен" ))) Водилы говоря, что сделан на заводе Ростсельмаш, или где то рядом, где комбайны делали.
И все бы в нем хорошо, но "козлит" как уазик, прыгал на каждой кочке! Точно рессоры от комбайна! ну как пить-дать! ))) Фирма называется как то типа "Ред-роад-стар" О как.
...ну в итоге ни фига не спал, не смотря не все усилия и коньяк. К тому же в Морозовске две барышни, нажравшись на этом комбайне водочки, устроили драку. Причем так вцепились друг другу в волосы, что даже пришедший на выручку местный мент кое как их растащил...это было примерно в 4 утра...
А в 6.15 я так бодренько вышел...чую дождь, но какой то странный - ледяной. Он сразу застывал на асфальте! Весь Волгоград во льду... Не прошел и 100 метров, со спросонья гироскоп видать еще не включился и поэтому тут же шмякнулся правой жопой в лужу с грязью! ...ну крааасооотааа...)))
Потом подобрал Андрей, поехали к Динаре, попили чайку, немного вздремнул и на физфак. Там разговаривали, совещались по ВНКСФ часа четыре и к вечеру на поезд....
...и только мы проехали часа полтора, как за окном снова наступила настоящая зима. Кстати, кажись сейчас в Волгограде снова снег...
Пишу с нижней боковушки, вагон 5, место 51, энергия на исходе, поскольку генератор у этого вагона какой то совсем дохлый, почти не заряжает. К тому же этот участок пути не электровозный, а тепловозный, может еще и поэтому все вылетает. Вечером Казань. а утром я уже в Ебурге...
Ээээххх, Расея, моя Расея...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-1-2013 в 16:21
В Екатеринбурге прошла свадьба...))


Ну вот и состоялось. Аня и Алмаз поженились.
Погода как по заказу - солнечно, но холодно и необычно сильный ветер, что в сочетании с минус 16 давало "хороший" эффект :)
Поэтому фотосессии на улице проходили очень быстро :)
Регистрация была в Ленинскоми ЗАГСе, на ул. Сакко и Ванцетти, а само торжество в ресторане "Летний сад" (в помещении "Космоса" у стадиона Динамо в самом центре.
В общем там до 2 ночи, выходили всего раз запустить шарики, а так даже покурить выходить было ну очень холодно!
Гостей, родние было очень много, примерно 90 человек.
Красивая получилась свадьба :)
Я поздравил от нас с Лизой и от АСФ. :)
Пока, на скорую руку, всего несколько фото:

Наконец то удалось прокатиться в настоящем лимузине!
Аня, Алмаз и Оксана (она кстати была подружкой невесты)


IMG_3207.JPG - 285kB

вот они - красавчики наши


IMG_3254.JPG - 289kB

1/3 зала, где прошла свадьба...


IMG_3305.JPG - 306kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-1-2013 в 18:13


с большим трудом, но пока удается придерживаться сегодняшнего сумашедшего графика в Екатеринбурге: с утра в гостинице. затем 10 км на лыжах на Уктусе (причем 3 км отмотал за 11 минут, ооо...это очень неплохо. Причем ну в лесу вообще была просто сказка, так хорошо). Потом дела в центре по мелочам, затем ИЭФ, подряд несколько переговоров и разговоров, пара проектов писем.
Все пока в графике, только напрягли пара параметров и вводных, надо подумать...
Фотки я думаю уже залить не успею (вчера наконец то побывал в ледовом городке), но думаю потом время будет.
До поезда еще 10 часов, впереди еще поездка на Академический и к дяде Толе ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sky
Студент
*




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9-8-2011
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-2-2013 в 13:15


Интересно девки пляшут :o
Сегодня в Челябинске болид пролетел. Ударная волна была знатная, местами окна повыбивало. Есть разрушения. Цинковый завод - один цех развалился; лакокраска горит. ЮУрГУ как после бомбежки, окна повышибало и в аудиториях разруха. Людей, у кого дома никого нет, отпускают домой проверять целостность окон. Занятия в школах сегодня отменили. Некоторых порезало стеклами.
Жаль, увидеть не удалось. Мама видела, говорит вспышка знатная была. У них в институте пожарная сигнализация сработала, они эвакуировались на улицу. Потом посмотрели - ничего не горит - вернулись к работе. А я спала в это время. Суровый челябинский будильник:D Как жахнуло, все аж затряслось, и грохот такой - бах-бах-бах, как от взрывов, и окно пытается в комнату запрыгнуть, дребезжит. Думала, кто-то додумался салютами по окнам популять. Подошла к окну - ничего необычного на улице, а тем временем бабахи продолжаются, только все тише, тише. Потом заметила кусочек следа, окна выходят на запад, ракурс очень неудачный. Вышла на улицу посмотреть - ну там только след этот висеть остался. Слышно, что сирены куда-то едут.
Сотовая связь практически не работает - исходящие не проходят и смски не отправляются. На сотку сейчас получается дозвониться только с городского
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2  

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 29.6% - SQL: 70.4%]