Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Очередной демисезон 2012-2013, или приветы из...разных параллелей!
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-2-2013 в 21:16


отписался уже по этому поводу вконтакте...
Особенно "порадовала" "грамотность" населения. Астрономию из школы убрали, что такое метеорит никто не знает...Я просто в шоке был от вопроса комментаторши к какому то астроному из Питера - Ну успокойте нас, он точно мимо пролетит?..."
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sky
Студент
*




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 9-8-2011
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-2-2013 в 11:24


Ну после пролета не сразу понятно было, что это такое бумкнуло. Это ж нужно специально смотреть, чтобы все увидеть, а так - кто видел только вспышку за окном, кого только тряхнуло... Вот и непонятки. Андрей на работе утром как раз спектрометр рентгеновский чинил, сделал - проверил, поставил фон мерять, закрывает лабу - и вот эта вспышка за окном сзади. Пришел в свою группу, никто ничего не знает. Руководство не в курсе, что произошло, высказывают даже предположения, что атомный взрыв воздушный. Тут он как раз вспоминает - у меня же спектрометр сейчас на измерениях стоит, пошел посмотреть - по показаниям чистый фон, без всплесков. Значит не атомный. Потом появилась инфа, что самолет упал в Челябинске. Он говорит - да сбрендили что ли, это какой падающий самолет столько пролетит и так надымит, да еще и с такой скоростью. Позвонил сестре, чтобы она до меня дозвонилась. А я к тому времени уже ей успела позвонить сказать, что метеорит упал (первую видяшку в ютуб быстро выложили, посмотрела и сразу все понятно стало). Хотя у меня сначала (сразу после события) сомнения были, я же самого пролета не видела. А по грохоту - думала сначала на фейерверки, а потом - ну может самолет на сверхзвуке над городом прошел. Еще подумала - да совсем летуны опупели что ли. Потом, когда вышла след в небе увидела - да не, не самолет это. Люди на улице - ракета. Да неоткуда, грю, тут ракете взяться
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 9.7% - SQL: 90.3%]