Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Мой дневник олимпиады -2014
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-2-2014 в 02:34
Мой дневник олимпиады -2014


Итак, началось.
Все как всегда в моем стиле - все обязательно делаю в последний момент и строго по интуиции и обязательно через задницу.
Напомню, у меня всего один билет - 23 февраля, 11.00, центр Лаура, лыжный марафон 50 км...

Сегодня решал проблему с билетами от Ростова до Сочи, которых еще неделю назад уже не было дешевле 3500 рублей.
Итог - нашел туда - за 1080 рублей, обратно - 875 рублей. Плацкарт на нижней полке на поезд, который сформировали...как раз неделю назад!

Далее - где жить? Попытался штурмом взять один из круизных лайнеров за 1800 в стуки, но выясмнилось что мест давным давно нигде нет.
Почесал репу, ниче не понял, тут поступил совет от Лизы "посмотреть там то". Посмотрел, нашел за 3800 на двое суток хостел.
Забронировал, но еще раз посмотрел на карту и увидел рядом с хостелом до боли знакомые береговые очертания...
!!! А он в 550 метрах от Адлер-Арены!!!
...Итак, определено время пребывания - с 4.50 утра 22 фвераля по 16.00 24 февраля. Место проживания - 600 метров от олимпийской деревни.
Текущие затраты на дорогу и проживание - 5700.
...нет, мне определенно нравится мой стиль )))
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-2-2014 в 14:40


приехал в Сочи в 4.40, 5 часов "полнейщего кайфа" в очереди на жд вокзале...Это было-ужасно-прикольно!
Но как только сел в пустую ласточку и выглянуло Солнце, море за бортом. Сразу как будто прорвало - весь транспорт бесплатно, рядом с мини-гостиницей столовая, пообедал за 150 р, магазин, умылся...
Щас бегом опять на ласточку и на Красную поляну, осмотрюсь что да как, потом обратно в олимпийский парк на коньки, затем вечернее награждение, а з-автра утром снова ни свет на заря - на Лауру.
Пока все очень даже неплохо за исключением 5-часового мытарства ночью-утром.
Сочи реально не узнать...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-2-2014 в 13:33


22 февраля. Все таки в первый день в горы не успел, но зато полностью прошел весь олимпийский парк.
Да, конечно колоссальная тут была проведена работа!
Самое главное - я увидел факел, все кругом сфотал, я увидел рыжих чертей на коньках и как там же в Айсберге наши девчонки взяли бронзу, а еще вечером награждение двух наших "Викторов" и биатлонисток...
Впечатления в целом положительниые. Но есть пара нюансов: - парк мне показалася неуютным, огромные площади асфальта, а вокргу, за дворцами по периметру заборы. И даже моря не видно вообще. Далее - нет почему то программой на отдельные соревнования, все упирается в экраны, а это не всегда удобно. А с другой стороны НИГДЕ НЕТ ЭКРАНА С ПРОЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ СОРЕВНОВАНИЙ!! То есть, находясь на территории любого олимпийского объекта вы полностью выключаете себя из общего информационного пространства игр! Это недопустимо. Есть конечно "Лыйф-сайты"- сцены, но их всего две и стоят в крайне неудобных точках.... Вот так я, находясь сегодня на олимпиаде, полностью просмотрел все остальное!
И кстати, инет связь в 500 метрах от Айсберга - полный отстой. Цены внутри просто дикие (один сэндвич с корицей - 400 рублей).

И кстати, инет связь в 500 метрах от Айсберга - полный отстой. Цены внутри просто дикие (один сэндвич с корицей - 400 рублей).Волотнеры половина просто бестолочи - только третий из них знает во сколько начнется официальное закрытие!Спрашиваешь - а в ответ - нам положено знать только то что вот тут и все. Они почти все южане, в спорте почти никто не разбирается и вообще - не понимает что такое зимние виды спорта, не знают спортсменов вообще. Короче - просто тусовщики. Есть некоторые неплохие ребята, но таких тут мало. Вымученные улыбки и фальшивая вежливость. Не то...не душевно как то... А вот зрители неплохие...
Но все таки сами объекты просто грандиозны и оставляют сильное впечатление. Особенно тот огромный факел, Большой и Айсберг...И еще - ночью все выглядит куда гораздо красивее чем днем.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-2-2014 в 13:42


23 февраля. Красный день календаря!
Весь день был в горах! Уехал из гостнницы в 7 утра и вернулся только в полночь!
Я ВИДЕЛ ЭТО - Легков на подъеме пронесся мимо меня в двух метрах и грандиозный финиш!
Я рельно там от крика окружающих просто оглох! Это была просто какая то истерика! Но, что и говорить, это - великая победа! Я в шоке был на весь оставшийся день!
Потом еще долго, даже когда уже почти все ушли, гулял по стадиону, ходил по трассе, на которой только что все это произошло, любовался горами на высоте 1200... Ну а потом на канатки и с пересадками спустился на Розу-Хутор, где и остался на лайф-сайте смотреть закрытие. поел, пивка взял, замерз как цуцик и обратно.
Впервые в жизни был в настоящем горном современном городке, все выглядит почти как в Швейцарии.
Потом те же "волонтиерз" отобрали у меня на входе банку пива крушовице - чтоб они подавились :)
Все, закрытие, олимпиада закончилась...
Все таки плохой тут инет, работать почти невозможно, а надо. И фотки не загрузить, пртдется потом.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-2-2014 в 15:03


А еще у меня оказывается подгорела морда, чуть не подцепил герпес от солнца и сбросил 3 кг
Самый потрясающий эпизод с болелами был в Айсберге: предпоследний круг финала "Б", наши девчонки отчаянно сражаются за бронзу... И вдруг по нижнему ряду, асболютно не обращая внимания на лед, идет тетка и несет себе и кому то два стакана чая... Я не знаю, у нее там мозги не свернулись от прожигающей ненависти окружающих??? Вопрос у всех был только один: ТЫ НА ХРЕНА СЮДА ВООБЩЕ ПРИШЛА, ДУРА??!!!
И вообще, я тут посмотрел статистику - стоило только Александру Григорьевичу поехать на олимпиаду и за этот период Россия взяла почти половину медалей! так что - не зря, не зря поехал ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-3-2014 в 17:03
Вот пока несколько самых горячих чснимокв с Олимпиады!


Жаркие - да, зимние - сомневаюсь, но то что наши - 100 %!

- за 300 метров до бронзовых медалей - наша команда девушек на Адлер-арене
- вот они - медалистки, а Граф - ну конечно выпендривается как всегда :)
- самый великий факел в мире
- за 500 метров до подиума, исторический снимок!
- весь подиум на лыжном марафоне наш -фантастика - космос!!!
- расслабон у колец, на высоте 1100, стадион Лаура...




IMG_0522--m.JPG - 262kBIMG_0543-m.JPG - 324kBIMG_0743-m.JPG - 250kBIMG_1210-m.JPG - 312kBIMG_1311-m.JPG - 291kBIMG_1363-m.JPG - 302kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 31-5-2014 в 00:22
продолжение дневника на олимпиаде


Друзья, нет времени выставлять фото на двух площадках, поэтому сейчас продолжения моего фото-дневника на олимпиаде можно посмотреть на моей странице "В контакте", фото-альбом "Олимпиада"


http://vk.com/album1627095_189940925
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 18.9% - SQL: 81.1%]