Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема 12-й сезон Ежика! И снова, снова, снова ...дороги, люди, события...
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-9-2014 в 00:10
Краснотурьинск-2014, или маленькие чудеса небольшого городка


Краснотурьинск-2014, или маленькие чудеса небольшого городка...

Дорога от Екатеринбурга заняла чуть более 6 часов, 412 км, то дождь, то солнце, то ветер. Приехал, а тут всего +10.
Поселился в гостинице Турья почти даром. Тут и кафе неплохое открыли, также все недорого.
В общем решил остаться на трое суток.
Успел немного походить немного по друзьям, своим личным делам, даже сбегал в лес.
Хорошо, но немного скучно и холодно.
Но каждая прогулка пробуждала теплые воспоминания, так что в принципе и такая погода подойдет.
Хотя...были конечно здесь и лучшие времена.
Да и друзья меняются...стареем, что-ли??

...на подъезде к городу со стороны Карпинска


Богословский алюминиевый. Хотя уже теперь наверное глиноземный. Глинозем везут в Красноярск, потом там делают алюминий, потом часть алюминия снова сюда и делают порошок. Вот эт я понимаю ... чудеса...


AIMG_4212.JPG - 309kB

микрорайон Заречный, мой бывший родной дом. Стоит почти в лесу, где и начинается моя любимая тропа - лыжня


AIMG_4222.JPG - 416kB

Прогулка по своей тропе оказалась весьма полезной, продышался, соскучился по уральской природе, дошел вдоль ручья до первой линии и потом обратно... :)


AIMG_4254.JPG - 440kB AIMG_4257.JPG - 566kB AIMG_4303.JPG - 464kB



AIMG_4312.JPG - 536kB AIMG_4341.JPG - 495kB AIMG_4346.JPG - 311kB

Вот одно из маленьких чудес - "урочище скворешников". Как оно тут образовалось, даже и не знаю :) Но прикольно!


AIMG_4373.JPG - 614kB AIMG_4374.JPG - 272kB AIMG_4380.JPG - 407kB

Новое здание лыжной школы
Недалеко от гостиницы, улица Чкалова


AIMG_4397.JPG - 312kB AIMG_4406.JPG - 466kB

И вот еще одно местное чудо, которое горожане хотят сохранить не смотря ни на что - трамвай. Остался всего один маршрут, но зато...с бесплатным вай-фаем!! ))


AIMG_4431.JPG - 384kBAIMG_4437.JPG - 336kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-9-2014 в 00:20
Краснотурьинск - город спутник ...Красноярска? Или возвращение с севера в Екатеринбург...


Вот такие часы висят в гостинице Турья. Объясняется все просто: ведущее предприятие здесь - Богословский алюминиевый завод входит в состав РУСАЛа, также как и КрАЗ и по сути почти на 70% снабжает последний глиноземом...


3 сентября 2014 Краснотурьинск – Екатеринбург. 420 км

В 13.45 я отъехал от гостиницы Турья, но получилось так, что в процессе довелось встретить еще много друзей, заехать и туда и сюда. В общем, реально выехал из города только в 17.00.
Ехал «шаляй-валяй», то есть 83-87, держал на 4-й 3 тысячи оборотов и просто отдыхал.
По пути погода постепенно их хмурой превращалась в солнечную, открывались неплохие виды, особенно под Нижним Тагилом, где я встал на горячий чай в термосе на 30 минут…

17.00, 14 км, выезд из Краснотурьинска (через поселок Медный)
17.20, 31 км – выезд на трассу Серов – Ивдель. Дорога по городскому округу Краснотурьинска была весьма комфортной. Очень хорошо починили в Рудничном, правда немного потрясло после него…
17.35, 51 км – выезд на Серовский тракт
18.30, 125 км – поворот на Верхотурье. Все ровно…
19.40, 223 км, стоянка на второстепенной «напротив» поселка Баранчинский. Чай. Красота.
20.30, 269 км, Нижний Тагил (поворот на Черноисточнинск). Фото дач на реке Тагил
20.45, 284 км – выезд на двухполосную дорогу с односторонним движением. Это вообще почти уникальная дорога в России. Раньше здесь была дорога «туда-сюда», а потом построили параллельно такую же и вот по одной дороге еду в одну сторону, а по другой – в другую. В сочетании с интересным лесным, горным рельефом драйв просто обалденный!
21.50, 388 км – выезд на ЕКАД, переходим на Московский тракт
22.20, 420 км. Екатеринбург, район ВИЗ. Финиш.
Текущие поломки: вибрация КПП после 115 км в час, поэтому пока не разгоняемся вообще, вибрация из под капота на оборотах 900-950, источник непонятен. Ищем. Есть подозрение на крепление КПП.

АЗС: заправился в Краснотурьинске 30 литров у проходной БАЗа, хватило с гаком

ГИБДД: стояли равномерно по всей трассе (до 5-6 машинок), почти везде ловили на скорость.

Дорога: везде лес. Холмистая, равномерно-холмистая поверхность с плавными поворотами от Серова до Нижнего Тагила. После Тагила более резко-холмистая, местами «трочкообразная», с хорошими поворотами, «Весёлая» трасса. Качество везде хорошее, отличное.

Конечно несколько снимков с видами центра Краснотурьинска:
- на центральной площади;
- улица Ленина
- улица Ленинского Комсомола
Ну и дворец пионеров, который все еще для всех работает бесплатно!


AIMG_4485.JPG - 291kB AIMG_4447.JPG - 298kB AIMG_4460.JPG - 402kB



AIMG_4468.JPG - 277kB AIMG_4493.JPG - 388kB AIMG_4489.JPG - 461kB

Дорога:
- на выезде из Краснотурьинска
- участок на трассе Серов - Ивдель
- участок на Серовском тракте
- участок известной двухполосной одностронней дороге Нижний Тагил - Екатеринбург...


AIMG_4506.JPG - 251kB AIMG_4183.JPG - 300kB AIMG_4514.JPG - 309kB AIMG_4175.JPG - 266kB

Ну и немного кадров о том, как живут горцы на Урале.
Например, вот такие симпатичные дачки на реке Тагил рядом с трассой. Было уже темновато, плохо получилось, но выглядело все очень, так это, мило


AIMG_4533.JPG - 283kB AIMG_4534.JPG - 387kB

Ну а это несколько снимков строящегося большого района "Академический" в Екатеринбурге, планируемого на 200 тыс человек.
Здесь, судя по уже установленным памятным знакам используются даже...ССО ! (Студенческие строительные отряды)


AIMG_4543.JPG - 318kB AIMG_4544.JPG - 330kB AIMG_4560.JPG - 357kB



AIMG_4548.JPG - 249kBAIMG_4549.JPG - 458kBAIMG_4550.JPG - 413kBAIMG_4554.JPG - 343kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 5-9-2014 в 17:57


Алесандр,спасибо за интересный рассказ.После такого содержательного отчёта и самому хочется побывать в Краснотурьинске.Учитывая,что не так далеко от города находится известная далеко за пределами Урала гора Конжаковский Камень около которой раз в год бегуны России состязаются в марафонском беге.



С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-9-2014 в 23:58


Ну вот, на хоккей сходил. В понедельник снова в дорогу - обратно на юг.
Маршрут примерно такой:
1 день : Екатеринбург - Уфа (Михайловск, Месягутово, Сим)
2 день: Уфа - Волга село Орловское или где то рядом, дикая стоянка (Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Сорочинск, объездная Самары, Ивантеевка, Пугачев)
3 день: Волга (дикая стоянка) - Волгоград (Маркс, Саратов, Камышин)
4 день: Волгоград - Новочеркасск (Суровикино, Нижнегнутов, Константиновск)
...ээхх, а то тут чета совсем уже холодно, поэтому правильные ежики летят на юг ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-9-2014 в 12:51
возвращение в лето


И снова лето. Волгоград...+25. Опять жара в машине впереди, кроссовки уже вчера снял на сандали, а седня поди опять из брюк шорты делать...Ох будет же отчетец...
Вчера целый день ехал вдоль Волги. Купил по пути арбуз и дынь, сторговался по 6 рублей за кг.
Вчера без эксцессов, ну разве что зема один уже под Волгоградом чуть в меня окурком не попал, свинья. После чего был мной наказан дальним светом на полчаса с последующим подрезанием на обочину. ЛЮДИ!! НЕ КИДАЙТЕ ОКУРКИ ИЗ ОКОН! ЭТО СВИНСТВО!!
А вот позавчера, после Уфы был полный бороздец.
То есть я все таки решилсяя на это и решил проверить маршрут по южной стороне и поехал: Уфа - Стерлитамак (объезд) - Салават (через него). А далее пошли фокусы, я стал по малой окружности перескакивать с радиалки на радиалку к Оренбургу, от трассы Уфа - Оренбург на Бугульма - Абдулино - Оренбург, затем на трассу Самара - Оренбург.
Поэтому после Салавата ломанулись на Федоровку, путь угадал. Оттуда, уже с долей риска - в Оренбургскую область на Шарлык. Попали на 27 км гравийки.
Следующая диагональ от Шарлыка до Новосергеевкки оказалась настоящим открытием!
почти 120 км абсолютно пустынной дороги с неплохим асфальтом! ну просто "ветер свободы", настоящий...)) Рекомендую взять на заметку! Эта трасса помогает быстро перейти с трассы на Самару на трассу - на Абдулино (с северо-запада - на север).
А вот потом на Самару стало совсем скучно. И длинно. В итоге пропахал лишних 250 км, + 4 часа.
Стемнело. И поэтому решил дальше прекратить разведку. А так там есть еще возможность вообще уйти от Самары и выехать прямо на Марьевку - сразу к границе с Саратовской областью. Так что придется сделать это в следующий раз, увы...
Приехал в 2 ночи по Москве (4 утра по Уралу).
Но первое впечатление не очень, хотя были интересные места. По скорости этот маршрут заметно уступает моему традиционному и однозначно длиннее. В общем надо анализировать.
...а щас поехал домой.
Попозже подберу фото и сделаю отчет.
На снимке: "Они выкидывал окурки в окно!" (реально, на трассе недалеко от Камышина)


AIMG_5250.JPG - 272kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-9-2014 в 18:14
очередной финиш в Ростове


Очередной финиш в Ростове.
...и все таки я опять приехал после 22.00, ну никак вот пораньше, что нибудь да мешает, или отвлекает. Прям как тот самый паровозик из мультика, который останавливался понюхать ромашки. :)
Подробности позже, не без приключений.
По времени так и не удалось снова (в который раз!!!) проехаться вдоль берега Цимлянского водохранилища, теперь уже в следующем сезоне.
Купил ведро помидор (слющь, без селитры сафсэм, да?) за 150 р
Но самое главное - я нашел просто потрясающее место для остановки на берегу Дона, сразу после моста у Калача - направо (напротив Стеллы Калач-на-Дону, на подъеме), проехать по проселочной дорожке метров 600 и вот он - осенний Дон... Где то там кстати снимался фильм "Они сражались за родину".


Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-9-2014 в 01:11


о чем еще говорят мужики? На Симском перевале... ))
...забавное видео с еще более забавным аудио.
детей просьба убрать от экрана ;)
http://www.asf.ural.ru/forum/video/Sim-tolking.wmv
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-10-2014 в 01:31
начало летних отчетов !


Итак, ездили в этом сезоне много. Ну, относительно много: с марта по октябрь около 12-13 000 км.
Все подсчитаем! Скурпулезно :) Но, кстати, сезон еще не закончен и фиг его знает, но пожалуй до Волгограда и обратно до середины ноября наверное придется.

Ну а сейчас начнем пожалуй с последнего пробега: Екатеринбург - Ростов.
Я стараюсь избегать большого количества букв, с бОльшим применением фото, видео и даже...интерактивной карты.
В виде эксперимента представлена карта маршрута первого дня поездки, затем будет карта второго дня и т.п. По ней можно легко увидеть весь маршрут и при желании навести курсор на интересующее место и - вауля! - вы видите что тут есть! :)
Таким образом на карте (маршрут отмечен желтыми точками, фото - сиреневыми, видео-зелеными) можно наглядно увидеть много интересных видов и подробностей.
При этом я сознательно не использую гугловские карты, ибо на мой взгляд они весьма корявы. А предельная точность здесь нам и не нужна...

Итак.
8 сентября 2014. Екатеринбург – Уфа. 548 км
Солнечно, переменная облачность, ветер чуть выше умеренного, около 14 тепла.

Это был прекрасный день и весьма приятная поездка. Во всех отношениях, даже не смотря на легкую простуду: легкий выезд, приятная дорога, остановки с горячим чаем из термоса, фото по пути и с остановками у интересных мест. И в завершение легкий вечерний драйв и парковка в центре Уфы. Никаких неприятностей, только пара легких сюрпризов по дороге в лице супер-пьяного мотоциклиста у Абдулино, который норовил протаранить проходящие мимо грузовики, а также откровенного мужского разговора дальнобойщиков по рации на перевале у Сима, который даже удалось записать на видео.
А все остальное – это километраж и фото с небольшими комментариями. И добавить нечего…



13.10, 0 -7 км, Екатеринбург, заправка на улице Репина. Стильное фото с не менее стильной соседкой по колонке, выезд на Московский тракт, проезд мимо ТЦ Мега и собственно сама граница города

IMG_4616.JPG - 313kB IMG_4618.JPG - 274kB IMG_4620.JPG - 241kB IMG_4622.JPG - 334kB

Несколько фото по трассе 242, до поворота на Серги, в том числе граница Европы-Азии, первый подъем после Ревды с уральскими коровками :)


IMG_4625.JPG - 278kB IMG_4632.JPG - 359kB IMG_4635.JPG - 273kB

14.10, 74 км, съезд с трасс Р242 на Нижние Серги. Первый перекур с небольшим фото ранней осени.

IMG_4641.JPG - 394kB IMG_4648.JPG - 326kB

14.45, 95 км, развязка у Нижних Серег. И снова остановка, попытка снять панораму. Дорога здесь просто местами завораживает. И очень свободная – машин почти нет!

IMG_4657.JPG - 319kB IMG_4660.JPG - 434kB

14.55, 111 км. Поселок Половинка. Полторы улицы, парковка у магазинчика. В нем можно купить даже «хот-дог», мало что есть, но зато там я увидел впервые водку «Урал» (виншампанькомбинат!), которую конечно взял на пробу, ну и на юг привезти как презент с Урала – вот, мол, - водка «Урал» из деревни Половинка!

IMG_4665.JPG - 371kB

113,5 км. Почти сразу после деревни поворот на одно из красивейших мест Среднего Урала – природный парк «Оленьи ручьи». Я там был всего один раз, но зимой. Там сейчас посещение платное, но оно того стоит! Для семейного отдыха с детьми – самое то!

IMG_4670.JPG - 377kB

15.10, 122 км, (15.15, 125 км – река Серга, 15.20, 128 км – река Уфа) Михайловск. Я подсчитал, что на этой дороге к нему 4 съезда! Вообще этот небольшой городок расположен в весьма уникальном месте, где сразу две реки: Серга и Уфа. Невысокие горы в сочетании с лесом и полями…

IMG_4676.JPG - 277kB IMG_4678.JPG - 311kB IMG_4691.JPG - 304kB

15.45, 166 км Арти и речка Артя. По кольцу уходим прямо на второй съезд. Рядом висит забавный рекламный стенд, название которого не помню, но смеялся минуты две, сфотать не смог. Еще чер 3 км, после подъема и спуска уходим налево – на Большие Карзи.

IMG_4701.JPG - 297kB IMG_4709.JPG - 304kB

16.00, 184,5 км. Большие Карзи. Остановка на обед. Ну просто шикарная панорама на долину реки, пруд и окрестные небольшие горы. Как мог старался это все заснять, но вышло наполовину. Здесь же говорят на этих прудах великолепная зимняя рыбалка и даже проводятся соревнования.

IMG_4721.JPG - 267kB IMG_4729.JPG - 286kB

Несколько снимков поселков, по которым идет дорога: вид на пруд в Омельково, улица в Андрейкино...домовОй микс )


IMG_4736.JPG - 261kB IMG_4746.JPG - 394kB IMG_4748.JPG - 269kB

16.46, 200 км ровно. Свердловское – Полдневая (плотинка). Здесь любопытная развилка – на Касли. Вот надо бы как то посмотреть как это и что это… В поселке тишина, народу вообще никого

IMG_4755.JPG - 265kB IMG_4758.JPG - 353kB

16.48, 201 км – выезд на участок гравийной дороги. Тем не менее вид от этого хуже не стал, а скорее наоборот. Не знаю, кому как, а мне такие дороги нравятся. Ну просто обожаю драйв по ним, лавировать между ямами, по колее, пыль столбом сзади, красота! Они очень предсказуемы – такие дороги и какие то душевные что ли...

IMG_4772.JPG - 395kB

16.56, 207 км. Все, счастье кончилось, снова асфальт. Село Рыбино. Это уже «Тавровское предместье» и небольшой перевал в сторону долины реки Юрюзань и её притоков
17.12, 223 км. Большая Тавра. Выезд на трассу Красноуфимск – Кропачево, теперь строго на юг. Кстати, не помню писал об этом, или нет, но это одно из самых древних поселений на Урале и в Свердловской области – 1540 год. И это – граница Свердловской области

IMG_4787.JPG - 266kB IMG_4800.JPG - 285kB

17.16, 228 км, а вот собственно и сама граница – въезд в солнечную Башкирию! На удивление трафик оказался совсем небольшим, дорога очень предсказуемая и живописная. Далее она идет через глубокие лощины горных уральских речушек, иногда по отрогам невысоких гор, а затем по долине реки Юрюзань. Это курортный край Башкирии. И так – до самой М5.
На этом участке моего пути дорога идет всего лишь через один крупный населенный пункт – Месягутово, остальные либо слегка сбоку, либо совсем небольшие. Так что средняя скорость здесь может быть весьма высокой.

IMG_4801.JPG - 310kB IMG_4806.JPG - 308kB IMG_4813.JPG - 374kB

18.10, 300 км ровно – Месягутово. Незадолго до него по радио случился целый переполох – все дальнобойщики наперебой предупреждали о пьяном бешеном мопедисте, который норовил воткнуться в какую нибудь фуру. Я увидел этого «Гастелло», как он буквально шел на свой очередной таран и едва-едва не успел заснять на видео, как вдруг он решил встать на обочине.
Притормозил, гляжу – бухой, ну совсем не в адеквате. Сказал ему пару слов, после чего он предложил подраться, но я был почему то против. В общем после моего общения он как то немного сник и я надеюсь прекратил свои попытки…
Несколько снимков по дороге до Месягутово и у Абдулино


IMG_4825.JPG - 252kB IMG_4826.JPG - 336kB IMG_4835.JPG - 290kB

18.40, 337 км, Мечетлино. Здесь тоже красиво и единственный по дороге настоящий «тещин язык». По осени тут такие «пляски» бывают! Но сейчас – все просто и мягко, даже успеваю снимать на видео на ходу. Через три километра остановка у большого утеса на дороге, на пригорке – отроги одной из гор, откуда открывается обалденная панорама на Юрюзань и хребет напротив. Отдохнул минут 20 с чаем, заодно сфоткал одну пару из Екатеринбурга по их просьбе. Они едут на Оренбург.

IMG_4858.JPG - 294kB IMG_4864.JPG - 291kB IMG_4873.JPG - 470kB

Виды панорамы на долину Юрюзани и хребет Карата у Мечетлино


IMG_4874.JPG - 395kB IMG_4878.JPG - 346kB IMG_4883.JPG - 448kB

Еще несколько видов с трассы до М5, у Янган-Тау и Салаватского района...


IMG_4894.JPG - 304kB IMG_4904.JPG - 271kB IMG_4911.JPG - 221kB

Позже по трассе есть только збавное видео-аудио на Симе, а вот фото не вышло по причине того, что ехал навстречу закату и было довольно сложное движение.

19.47, 390 км. М5. Вот она. Раньше я просто ненавидел этот отрезок пути, но в последнее время, особенно после покупки рации, это место мне стало нравится как то по особенному. Тут надо не просто ехать, а еще и слушать! Потому что, когда, гоняясь за задницами дальнобойщиков, они просто молчат – то это маета. Но вот когда они у меня заговорили, то я как бы просто «влился» в их общий поток. И сразу стал ехать спокойно и как то даже по своему профессионально. Это как попасть в некий закрытый клуб. Уровень общения и по количеству, да и по интересу здесь весьма высок. Для сравнения, в Ростовской области в районе Цимлянска от зерновозов один мат и все. И все разговоры про запчасти да про баб немного, или еще где пожрать. Хотя, однажды был эпизод про железяку, которая где то гремит, но ее найти невозможно, по поводу чего в эфире была дискуссия минут на 20. Тут же – гораздо насыщеннее и изощреннее .
И как доказательство тут же просто включил видео – и вот – вам – полномасштабный диалог!
20.25, 435 км. Аша (в переводе с башкирского «кушать»). Перевалили через Сим за полтора часа, что очень неплохо! На 500 км, в районе Иглина сделал дозарпавку топлива – около 35 литров, что показало очень хороший результат по расходу – менее 7 литров на километр! Но, однако стемнело, хотя Уфа уже близко
22.05, 548 км. Уфа, остановка на отдых. Усталости нет, поэтому после размещения и ужина еще немного прогулялся и ближе к полуночи спать.
Хороший был день.

Ну а вот и та самая интерактивная карта, на корой можно увидеть маршрут и отождествить фот на местности.
(сделайте покрупнее)
http://www.asf.ural.ru/forum/photo/2014-09-Ekaterinburg-Rost...

Просьба оставить мнение по карте. Первое - это конечно масштаб лучше бы мельче, чтобы "раздвинуть" точки, но пока другой карты с рельефом я не нашел
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-10-2014 в 22:34
Екатеринбург - Ростов-на-Дону, 2-й день пути


9 сентября. Уфа – Волга (Саратовская область, Ивантеевский район, поселок Знаменка) – 883 км
Это был самый сложный и непредсказуемый день по всему маршруту!
И был один очень позитивный эпизод в… некоем Шарлыке. Но обо всем по порядку.
Собственно сначала все как то расслабленно, спокойно и ни как будто бы ни намека не предстоящее движение: нормальный подъем, завтрак, несложные сборы, выезд на ежике к соседнему зданию БашГУ, где я встретился с друзьями. Опять солнечный день, уже гораздо теплее, чем в Екатеринбурге, поэтому еще прогулялся по новостройке к памятнику Салавату, небольшому скверу, сделал несколько удачных снимков, зашел в магазинчик и только после этого спокойно начал движение – строго на юг, на Стерлитамак.
Эти маршрутом мы едем впервые, если честно я вообще даже и не представлял – какая впереди дорога и особенно на участке перехода «по окружности» от северного направления на Оренбург – на западное! Но, с такими то инструментами и машиной не впервой, проедем…

Интерактивная карта маршрута 2-го дня

http://www.asf.ural.ru/forum/photo/2014-09-Ekaterinburg-Rost...


...

Несколько снимков в Уфе, с того места откуда я выехал (они есть и на карте)
Действительно - "три шурупа" :)
IMG_4982.JPG - 379kB IMG_4988.JPG - 330kB IMG_4992.JPG - 370kB

12.00, 548 км. Уфа, центр (БашГУ), выезд
Выезд из УФы на юг начинается с моста через реку Белая (Адыгель)

IMG_4998.JPG - 255kB IMG_5006.JPG - 284kB

15.30, 696 км – поворот с трассы к городу Салават в районе Васильевки.
А потому что если ехать так и дальше, то вообще ничего не увидишь, а я хотел посмотрел, хотя бы проездом, посмотреть город. И на пожалел. Вообще рельеф здесь не такой романтичный как вчера, горы есть, но далеко на востоке и леса почти уже нет, но вот одна горы здесь выделяется четко и ясно – типа местная «Фудзияма» - торчит одна и все тут! Причем довольно высокая…

IMG_5036.JPG - 256kB IMG_5038.JPG - 225kB

15.40, 703 км. Салават.
Ехал по незнакомым улицам и в ряде моментов у меня было четкое дежавю, что я на улице Ленина в Краснотурьинске, ну архитектура – точь в точь! Особенно при подъезде к центральной площади. Чистый и действительно красивый город. Ехал как мог, по пути успевал фотать и слегка поплутал почти на выезде в районе улицы Ленинградская.
Несколько фото самого города Салават по ходу движения через центр...

IMG_5042.JPG - 309kB IMG_5045.JPG - 265kB IMG_5048.JPG - 311kB IMG_5049.JPG - 344kB IMG_5055.JPG - 358kB

16.15, 720 км. Выезд снова на трассу в сторону Оренбурга. Остановился прикинуть где сворачивать на запад, принял решение по маршруту. Однако надо слегка уже поспешать, время, время…

IMG_5064.JPG - 262kB

16.25, 730 км. Поворот на Нордовку. Дорога боевая. Но пока вполне сносная. И сразу же вновь ощущение свободы, никого, ну почти!... Наша первая цель объезда – Федоровка.

IMG_5072.JPG - 329kB

16.45, 750 км. Нордовка. Полет нормальный, корректировка маршрута. Это очевидно какой то бывший совхозный поселок, но крепенький. Рельеф слегка холмистый, веселая дорожка

IMG_5080.JPG - 303kB

16.52, 758 км. Кабаяш. Две улочки, один ларек, а куда дальше? По карте если налево, но там – поле…Уточняю у местных, оказывается нужно еще немного проехать и потом новый асфальт на Федоровку. Нам – туда.

IMG_5087.JPG - 254kB IMG_5088.JPG - 276kB

17.15, 781 км. Федоровка! Ура, первые этап объезда пройден! Но уже успел зацепить немного гравийной дороги. Видать не достроили, а до этого было около 5 км нового асфальта.
Снова смотрим карту, навигатор. Следующая цель – Шарлык, это уже Оренбуржье…
Среди многочисленных поворотов и указателей на окружной Федоровки (а это блин вообще какой то узел дорог тут!) находим аккуратно поворот на Дедово…
IMG_5099.JPG - 286kB IMG_5100.JPG - 322kB IMG_5106.JPG - 215kB

17.40, 799 км. Дедово. Ох и колоритный поселочек! Да и пейзажи под стать. Однако после Дедово начинается грунт. Ура, мы снова успеваем ловить кайф. ))
IMG_5117.JPG - 267kB

17.50, 807 км. Оренбуржская область! Вышел, тишина, кругом поля, перелески, классный вид на дорогу и только что там шумит…ааа, одинокий комбайн бороздит просторы Родины. Не, ну чем не жизнь? И только хотел глубоко вздохнуть, как какая то газель, пролетев навстречу под 80-т, накрыла нас клубами пыли. Красота…
IMG_5120.JPG - 347kB IMG_5122.JPG - 206kB

18.01, 814 км. Константиновка. А вот тут после огромного стада гусей начались проблемы: после развилки на Преображенку пошел ремонт дороги с острыми камнями и вот уже одна иномарка в кювете, другая колесо меняет… Ползем с ежиком аккуратненько по кромке, на «мягких лапах»…
…и тут проскочили
IMG_5125.JPG - 322kB

18.15, 823 км. Новоархангеловка. Ну как не сфотаться, если уж мы с ежиком в Архангельске были, то тут уж определенно надо зафиксировать. Эххх, оренбуржские ебеня…а вот и гужевой транспорт! Ну совсем другая жизнь, совсем иное ощущение времени! И снова пошел асфальт.
IMG_5132.JPG - 315kB IMG_5133.JPG - 312kB

18.34, 836 км. Шарлык Ура! Второй этап успешно пройден!
И вот тут состоялся тот самый позитив: еду вокруг поселка, затем как бы немного внутри него и в это время впереди по обочине идут две девочки лет 11-12. Увидев меня издалека они остановились, как бы в шеренгу и, когда я уже почти сравнялся с ними, синхронно сделали «земной поклон»!! И блин аж на пару секунд ориентацию потерял! )) Ну отсигналил конечно, они в ответ сзади вскинули руки вверх – благодарность была оценена.
И потом я до самой ночи все вспоминал этот момент и улыбался. После такой «таблетки» позитива плохие мысли в голову просто не заходят. Бывает же… И наверное только уже в таких местах…мдааа…
Однако выехали на трассу «Бугульма- Абдулино-Оренбург» и пора снова делать рекогносцировку, а заодно и пообедать.
IMG_5134.JPG - 252kB IMG_5137.JPG - 314kB

19.05, 843 км. Съезд с трассы на запад в районе поселка Приветливый. Курс на Новосергеевку, это последний и самый длинный этап объезда и фиг его знает – что там…
И снова свобода и тишина…машин практически нет.
IMG_5141.JPG - 365kB

19.35, 879 км. Александровка. Единственный относительно большой населенный пункт по дороге. Пока все нормально и судя по всему здесь когда то давно была построена эта трасса. И причем весьма неплохо. По моим прикидкам этому асфальту более 30-ти лет, но он все еще держится, причем можно ехать до 80-90! Такие ощущения, как будто едешь по дороге забытой цивилизации, покинутости. Дорога вроде есть, а никого нет …хотя нет, вот и самосвальчик появился
Вот так вот и находятся «новые – старые» дороги! И пейзажи закате, ну умотаться, от зеркала заднего вида просто отвернуться невозможно!
IMG_5144.JPG - 328kB IMG_5147.JPG - 269kB IMG_5152.JPG - 233kB IMG_5159.JPG - 241kB

21.45, 971 км. Новосергеевка! Объезд успешно завершен! Открыто 130 км еще одной свободной дороги! И в принципе если кому то надо здесь еще до Оренбурга уйти с западного направления на северное – вам сюда! Это действительно открытие. Но цена – много времени на ориентирование и вот – уже темно!
Выезд на трассу Оренбург – Нефтегорск – Самара. Стемнело. И началась просто работа.
IMG_5181.JPG - 248kB IMG_5184.JPG - 266kB

21.45, 1047 км, АЗС между Сорочинском и Бузулуком. Лукойла здесь нет вообще, поэтому заливаюсь с расчетом до Самары. 20 литров.

22.30, 1096 км. Бузулук
Ненавижу этот участок дороги! Они здесь, особенно в Самарской области построены настолько тупо и неразумно, что только один мат! Чего стоит только вот это петляние в районе Нефтегорска! Вообще не люблю Самарскую область. Асфальт то вроде неплохой, но чувствуешь здесь себя как одно тело в проруби. Скорее бы проехать

22.15, 1220 км. Нефтегорск. Не удивляйтесь – это переход на московское время…

23.10, 1283 км. Объездная Самары. Наконец то! Заправился до полной – 38 литров. Ни хрена се…

Утомился – жуть, надо что то делать: попил «торнадо», закурил, приоткрыл окно напротив, включил «Пропеллер-хидс», гашетку в пол – и – на Саратов!

Далее без комментариев, я просто ехал…

02.50 (04.50 по екб) 1430 км, Знаменка. Саратовская область, финиш. Бутылка пива, спать.
...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-10-2014 в 14:02


в общем вчера, против всех писаных и неписаных правил, мы все таки поменяли подвесной и крестовину рядом с ним. заодно успел заметить и залечить трещину в резонаторе.
А вот тест-драйва не было, так что щас поеду до Волгограда, вот и будет тест-драйв. Ну лишь бы уж слишком большой вибрации не было. Потом с поезда отпишусь что да как
эээх...зеленая...позавчера было +22...а сеня...+1,..надо бы колесики подкачать, еду пока не летней...
Началась очередная большая командировка. Ростов-Волгоград-Екатеринбург-Челябинск-Орск- Байконур - Екатеринбург-Омск-Екатеринбург -Волгоград. Гибрид: ежик-поезд-автобус-поезд-автобус-поезд....ууух...и гдеж я в поезде курить то буду? На крыше???
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-11-2014 в 00:40
Большой хоккей на Большом Урале


Ежик еще 19 октября остался в гараже в Волгограде у Андрея, а я продолжил путь на Екатеринбург и далее на поезде.

Урал неожиданно встретил "бабьей зимой" - сугробы до 40 см и минус 8-9.
По пути из Екатеринбурга на Байконур решил свой график немного подстроить под расписание хоккея в Челябинске и Орске.
22 октября Трактор в Челябинске принимал "Динамо" (Минск) (КХЛ), а 23-го в Орске "Южный Урал" встречался с ХК "Липецк" (ВХЛ), который, как известно сейчас - "фарм-клуб" Автомобилиста.
Отчасти поэтому на арене Трактор я сразу одел кепку "Авто", а вот в Орске счел это ненужным, ну или - не к месту...

Итак...
Челябинск встретил страшной слякотью и сосульками. От автовокзала - Юность до арены добирался троллейбус + трамвай по проспекту Победы очень долго. Наконец нашел и первое чем был поражен - это огромной - очень огромной автостоянкой, на которой мои друзья на своем авто (местные!) даже заблудились.
Арена была в тумане, но уже в первом приближении я её узнал - это точная копия арены "Атланта" в Мытищах. Даже трибуны сделаны по тому же принципу - довольно "плоские" (лед кажется где то далеко), из металла, когда кто то ходит то пол слегка гремит и вибрирует...


Холлы первого этажа (!) арены просторные, на потолке висят стяги, портреты игроков нынешней команды и тех, кто из Челябинска сейчас играет в НХЛ (кстати довольно много!), табло, магазин атрибутики и сувениров с неплохим выбором и красивыми и общительными девушками (кстати тут это вообще "фишка" - девушки действительно отличаются от наших в лучшую сторону),кафе на первом этаже поменьше чем у нас (но есть еще на втором!), есть ди-джей, игры, ну всего понемногу...









Вид арены. Широкие первые ярусы с трех сторон, выше них = коридоры с прямым выходом на арену и еще выше - "вип-ложи"."тыльная - четвертая" с укороченным ярусом, на ней фан-сектор, далее- выше сквозной проход (ходи хоть весь матч туда-сюда), там же две площадки - сцены и сзади просто стена.
Если честно, то в Екатеринбурге не хотелось бы видеть такую арену. Мне гораздо больше понравилась арена например в Уфе.
Но все - симпатично, как то по домашнему, все оборудование на уровне. Сцена используется не только группой поддержки, но я для игрой с детьми (викторины), или шоу.








ну и несколько снимков из кафе-холла над первым ярусом на втором этаже. Так что кто не успел попить пивка - не беда: стой и смотри - удобно!










Ну и конечно, отдельно, о группе Поддержки! Вот это поддержка - так поддержка. Не как наши "куклы", а с искренними улыбками и общением и вообще :)





Ну и ихний Мишка белый работает на льду и в частности разыгрывает "лотерею" из купленных ранее шайб с номерами...


И пара слов о самой игре, которая к сожалению выглядела весьма блеклой, а хозяева проиграли...Кстати, мне показалось, но лёд там был какой то "беззвучный" - даже при резких виражах и торможениях ни малейшего звука..ю



Ах, да - баннер у входа в фан-сектор. Трактор - он и есть - трактор. (ЧэТэЗэ!)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-11-2014 в 01:21
Большой хоккей на Большом Урале - Орск


В Орск я приехал рано-рано утром и расположился в недорогой гостинице "Дружба" (400 р) напротив памятника Шевченко, который здесь сидел полтора года и рядом же бывший ДК Машиностроителей, в актовом зале которого, с галерками, балконами и огромной люстрой сейчас....продуктовый магазин "Магнит"
На хоккей пошел "с тыла", с заводской стороны по проспекту Мира.
Натолкнулся на очень концептуальную доску почета, потом решил срезать по парку и в итоге проскакал лишних 500 метров вдоль безизвестной речушки, которую преодолел по гигантской трубе, а затем через помойку проскочил к заднему выходу Дворца спорта "Юбилейный". Уже - драйв! ;)






И вот я внутри. Здесь холлы - открыты и билеты проверяют только при заходе на сектора. В холле также довольно много всего интересного, хотя довольно просто. Очень трепетное отношение к истории клуба "Южный Урал": висят старые фото, куча баннеров "Клуб с историей" и т.п. В буфете поражают изобилием продажа сосисек в тесте и попкорна.










Арена. Здесь я уже был лет 6-7 назад и могу сказать, что все изменилось в лучшую сторону - есть большое видео-табло наверху по центру, фан-сектор, звук и масштаб конечно не такие как на Тракторе, но очень неплохо! И кстати - как и у финов, но только по горизонтали - стеклянные борты арены здесь - подсвечиваются!




А здешняя группа поддержки отличается тем, что переодевается каждый период!




Они же производят уборку льда во время пауз.
А в перерыве мальчишки из местной школы порадовали буллидами :)




Ну и несколько снимков о не менее жарких хоккейных мгновениях в ВХЛ:












Ну и итог здесь правда тоже был грустный и даже очень. Болелы материли команду долго...ну а довольный Липецк даже позволил себе "пожать руку" местным мальчишкам, которые соперничали между собой - кто из них больше "соберет" приветствий от хоккеистов.


Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-11-2014 в 14:46
Хоккейные арены России - Омск-арена


С 10 по 12 ноября был в Омске и конечно же по случаю посетил "Омск-арену", где 10 ноября был последний матч МХЛ между местными "Ястребами" и "Медведями" из Кузни.

Обе команды весьма достойные. Так что сама игра была настоящим "бонусом" и удовольствием в добавление к знакомству с самой ареной.
В целом впечатление положительное.

Единственное, что "смазало" эффект, это один наглый толстый охранник, который со своими компаньонами выдавливал всех болел после окончания игры буквально за 5 минут. Это был день милиции, я его понимаю, но все таки задал вопрос о том, существует ли здесь норматив по времени на выход из арены? ...вопрос очевидно для него оказался слишком умным и он стал очень быстро раздражаться. В один момент он просто стал толкать меня своим пузом и вполголоса просто оскорблять (типа пошел нахер козел и т.п.). Даже местные болелы пришли в ужас от увиденного, мне пришлось обратиться за помощью к полицейским. Конфликт конечно был улажен, но "осадочек" остался.

Но, начнем сначала. Арена в Омске как и в Челябинске, находится в просторной, относительно новой части города и не в центре, а на левом берегу Иртыша. Кругом ветер, широченное поле и стоянки. Тем грандиознее смотрится само здание арены. Не смотря на то, что там около 10 тысяч мест, выглядит оно, например, несколько меньше, чем 12-ти тысячник Уфы, скорее ближе по масштабу к Челябинску...
Вид Иртыша с моста и сама арена со стороны остановки у моста:



...но когда заходишь вовнутрь, то сразу понимаешь - это оригинальный проект здания. Холлы несколько меньше, чем на Тракторе, по системе очень простые: большой холл при входе, далее сразу подъемы на второй ярус, там круговые коридоры с входами на арену (входы только на одном ярусе, по высоте как бы по центру). Собственно и все.










На первом этаже перед входом в небольшой нише экспозиция- музей, посвященная Черепанову


А вот и сама арена! Выглядит действительно необычно и солидно. По сути везде - это один литой ярус снизу-доверху, вип-лож почти нет (что отрадно!), потолок несколько ниже чем на других аренах. Объем зала кажется не такой большой, но именно благодаря такой комплектации трибун достигается большая вместимость!




На задних стенах также изображены трибуны с болельщиками, так что создается иллюзия продолжения трибун дальше. Но все лаконично и нет такой выпячивающей пестроты, как например в Орске. Сиденья полумягкие, широкие и удобные, расстояние между рядами большое, можно почти свободно проходить при сидящем соседе-зрителе




Начало игры, объявляют состав команд. А вот известная на всю Россию Омская судья-информатор (ФИЛ блин забыл!), а по жизни работает преподавателем в колледже.
И опять же когда называют состав команды Ястребов, их фото есть на экране. Когда это будет в Авто???












А вот и местная поддержка. Девушки симпатичные, но их довольно плохо видно, причем почти ото всюду - они видны только за сеткой и частично - стеклом.





Моменты игры, которая мне очень понравилась. Накануне Ястребы в овере проиграли Медведям и сегодня сражались однозначно. В итоге заслуженная победа. Но обе команды оставили очень хорошее впечатление...






Фанатские места в перерыве и во время матча. На МХЛ их совсем немного, но "звуку" хватает. Кстати болельщиков было все таки маловато, не более 200-300.




Ну вот и конец игры, после которой многие игроки Медведей и Ястребов между собой общались на арене. Наверное очень хорошо друг друга знают. ...интересный момент как вратарь целует шлем одного из игроков ;)








вот такая вот она - Омск-арена :)


И в конце еще небольшое видео, чтобы почувствовать. Сразу после гола Ястребов:
http://www.asf.ural.ru/forum/photo/2014-10-Ural-hokkey/MVI_8...


Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-11-2014 в 19:15
СПФКС-15-семинар под Екатеринбургом


Вчера весь день и сегодня до обеда был на конференции-семинаре СПФКС (организатор - ИФМ). Приехали с Оксиком на ее любимом четвертом рафике. И сразу же встретились с Антоном Дышлюком.
А потом с Ириной Араповой и некоторыми ми другими ребятами, которых знаем и по ВНКСФ и по ЛМШФ и даже теперь уже и по Байконуру.
В общем весьма приятные были встречи. А еще я хоть немного, но сутки побыл в настоящем зимнем лесу с прекрасным видом из окна и отличным душем.
Подробнее еще снимки будут, а щас всего несколько :) :
- встреча на семинаре :)
- Антон и Оксана
- Антон и Ирина
- на одной из лекций в основном зале, читает Дружинин ;)
- ну а это шикарный вид из окна ...



aIMG_8666.JPG - 268kBaIMG_8634.JPG - 236kBaIMG_8707.JPG - 301kBaIMG_8636.JPG - 292kBaIMG_8806.JPG - 313kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-12-2014 в 00:15
Последняя поездка сезона: из Екатеринбурга в Волгоград на "поезде металлургов"


Когда купил билет на этот поезд, то не сразу понял, а вглядевшись в его маршрут убедился окончательно! Это действительно поезд "металлургов": его путь начинается в Нижнем Тагиле (НТМК), далее Екатеринбург (здесь тоже куча металла, тот же ВИЗ), потом Каменск-Уральский (УАЗ - алюминий), Челябинск (без комментариев), далее Магнитогорск (тут вообще слов нет) и далее через самые пики Южного Урала - горнолыжку Абзаково на Белорецк (там также стоит металл-завод), затем, через реку Белая, по долине реки Инзер на запад к Абулино, потом Бугуруслан. Здесь последний металлический оплот Урала. А далее на Самару и потом каким то причудливым маршрутом по левому (!) берегу Волги через Пугачев, Ершов и только в Саратове через Волгу и далее уже привычный маршрут на Волгоград. Ну а конец пути у этого поезда - в Адлере.
Я вообще не знал, что такой маршрут существует в принципе! И кстати много раз пытался здесь проехать на авто, но вот как то не срасталось и вот - на тебе!
А в Волгограде ждал в гараже у Андрея подраненый Ежик...

Красота началась неожиданно, сразу, как только проснулся, то увидел из окна цепь Южно-Уральской горной гряды и далее весь день - поднимались вверх до самого Белорецк, а потом спуск до станции Инзер.
Вокруг непогода, пасмурно, горные речки, снег, местами метель. А ты сидишь внутри, как в самолете и на все это смотришь расширенными глазами. Необычные ощущения и очень красивый маршрут!

Кстати зима таки шла за нами до самого Камышина и снег исчез только за 200 км до Волгограда.

Удалось все таки сделать немного удачных кадров. Тем более что ехал в последнем (иногда первом) вагоне, так как "нос" поезда менялся по ходу два раза, а всего то было 9 вагонов.

Начало движения через Южный Урал после Магнитки - на Абзаково


IMG_8819.JPG - 225kB IMG_8834.JPG - 195kB IMG_8843.JPG - 211kB IMG_8849.JPG - 236kB

Перевал после Абзаково, это явно чувствовалось как поезд идет вверх! таких подъемов и спусков на ЖД почти нигде нет. Высота более 500 м

И погодка там соответствующая

IMG_8862.JPG - 355kB IMG_8865.JPG - 273kB IMG_8866.JPG - 328kB

Несколько кадров в районе Белорецка, особенно концептуальна картина на небольшом здании камеры хранения ))

IMG_8873.JPG - 337kB IMG_8883.JPG - 198kB IMG_8885.JPG - 267kB

Река Инзер, пошли на спуск, на станции Инзер

IMG_8900.JPG - 289kB IMG_8907.JPG - 242kB IMG_8910.JPG - 353kB IMG_8913.JPG - 326kB

Торговля кстати бойкая, поезд то здесь редко бывает.
Смена очередного локомотива. Этот из Самары пришел, чешский, производства 1972 года! Но: модернизирован в 2004 и сносу ему нету


IMG_8914.JPG - 328kB IMG_8917.JPG - 337kB IMG_8918.JPG - 355kB

Ну а теперь просто серия снимков движения по долине реки Инзер
Между прочим тут махровый заповедник и где здесь недалеко проходил маршрут ЛМШФ-4...


IMG_8922.JPG - 257kB IMG_8931.JPG - 252kB IMG_8934.JPG - 288kB IMG_8937.JPG - 248kB



IMG_8938.JPG - 230kB IMG_8940.JPG - 277kB IMG_8945.JPG - 313kB IMG_8946.JPG - 251kB



IMG_8947.JPG - 183kB IMG_8952.JPG - 266kB IMG_8953.JPG - 243kB IMG_8957.JPG - 184kB

Ну и напоследок все таки был один довольно большой тоннель, че вставил - не знаю, все равно ниче не видно, но для отчетности. А потом горы как то резко кончились, хвойный лес почти весь ушел и стало темно и скучно

IMG_8968.JPG - 138kB

Самара была ночью, Саратов утром уже, а вот после него сделал еще немного кадров, для того чтобы ощутить разницу. Но Солнце - в дымке, погода просто кошмар


IMG_8978.JPG - 281kB IMG_8981.JPG - 217kB IMG_8997.JPG - 228kB IMG_9001.JPG - 134kB

Вот в таких условиях приехал я в Волгоград, с Андреем и Мариной посидели в кафе, потом реанимировали ежика, потом я уехал в гостиницу, а на утро было солнце - как по заказу. Резина то летняя! Но - хотя и минус, но асфальт сухой
Сфотались на консультации у автомастера и теперь с ежиком мы рванули на Ростов...


IMG_9002.JPG - 322kB IMG_9003.JPG - 333kB IMG_9011.JPG - 244kB IMG_9017.JPG - 294kB

Вот так и закончился 12-й сезон ежика.
По пути лопнула правая продольная короткая тяга, но дотянули. Вибрация продолжается
Но он геройский парень, справимся :) Сейчас отдыхает под снегом и ждет очередного ремонта.
Для того, чтобы весной снова отправится в очередной дерзкий вояж в Сибирь.


IMG_9035.JPG - 221kB IMG_9022.JPG - 229kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 25.3% - SQL: 74.7%]