Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Новости по программе и итогам ЛМШФ-11!
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 16-6-2015 в 09:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено teapot  
Дима, а можно все таки поподробнее, особенно городскую часть, а позднее что именно посетим в ДВФУ, когда будет решение по письму.
Это важно
Научная программа будет подробнее от Антона Дышлюка

А вот по туристической части у меня по прежнему есть предложение выехать не только на триозерье, но и на юг, в сторону Славянки, куда предлагал в том числе и Антон, вот сюда:
https://www.google.ru/maps/@42.6526125,131.2384208,6243m/dat...

По программе во Владике по первым трем дня вопросов нет, только подробности нужны.
А вот далее я бы все таки сначала на одну ночь сгонял на юг - в сторону Славянки, то есть 3 к вечеру туда, там побыть 4, а 5 поехать на трехозерье
и далее 6 - прибрежный хребет, 7 - в горы, по вечерам отдыхать и загорать, 8 тоже и к вечеру во Влад.
Ну или был вариант что все таки сначала на треозерье, но подняться в горы не 7 а 6, а 7 поехать на юг, а потом уже оттуда все разъезжаются, кто в какое время
Дим, я же не против, но...
Но просто вы учтите, морем из нас мало кого удивишь. И даже водопадами. Нужно именно то, чего нет к примеру на Черном, чтобы была вот именно та самая Тихоокеанская изюминка. ...и конечно один день в горах это точно.
На мой взгляд, вот те самые фьорды, уютные бухточки на юге, как в фильмах про пиратов и где акула руку кому откусила - вот это и есть изюминка, то что мы не видели и никто из нас в таких местах не был!
А тур-шир-потреб. Тоже конечно хорошо, но не за ним за 5000 км едут то
Но может я неправильно оцениваю, но кучу фоток просмотрел, я в восторге от южной части.




Акула руку откусила )) Есть мнение шо винтом там руки обрубило, а акулу уже приплели потом. Акулы в Хаснаский район во второй половине лета каждый год заплывают :bouncy:
Программу во Владике я тебе уже писал, чего там ещё подробнее. День исторический, день так пошарахаться ))) Вон, в посте где фотки есть )))




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 16-6-2015 в 11:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено teapot  
две равно-сильные программы
Думаю надо готовить пока и то и другое, ближе к делу думаю решим куда лучше
Но, на мой взгляд, лучше сделать обзорку на Трехозерье со стоянкой один день, а потом уехать на юг с тем, чтобы даже если кто то уезжает уже 9-го хот что смогли увидеть
Ну вы сами то посмотрите - запланировали два дня лежбища - 4 и 6 - а на фига, что кто то устал уже?
Или кто то хочет два дня лежать на месте (даж если и с купанием и нырянием) Нет, ну полдня-день, я понимаю...
Тут ведь речь идет о том что время то у нас ограничено, поэтому на мой взгляд не до отдыха
а вот кто хочет попозже уехать как раз может и поваляться и загорать и все такое

Сейчас то ещё никто не устал :roll: Но к тому моменту люди уже подушатаются, три недели мотаться уже будут всё-таки :D
После восхождения - однозначно имеет смысл день отдыха сделать, ибо набор высоты приличный, плюс тут у нас не сухой воздух Алтая, тут родная приморская влажность, с непривычки может мало не показаться, да и достаточно крутой подъём по сплошному курумнику с набором высоты 1 км это тоже не на форточке кататься :P Поэтому и предлагаю гор устроить день отдыха ))




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-6-2015 в 14:37


Ну Дима, мы вроде как уж всяко-всяко обсудили, в итоге решили и туда и туда. Чтобы сэкономить время мы приедем из Хабаровска сразу в южную часть, а 3-го во второй половине дня прибудем в город. Я не думаю, что в заповеднике на выходные будет много народа, а город нам нужен больше именно в будни, чтобы все работало - и институты и универ и музеи.
Так что вот у нас есть для города: вечер 3, 4 и 5 полностью и немного с утра 6, плюс вечер 8 и 9.
Трехозерье будет 6,7,8 - три дня. умы успеем там и по берегу и в горы, в общем твою программу успеем освоить, я уверен.
Университет предлагаю пройти 5 августа, с утра и как получится, но желательно не весь день, а например часов на 4-5.
...вот поспать бы на Русском ночку то!
если бы там общагу дали хотя-б на сутки, то мы бы с южного берега на автобусе сразу бы на Русский двинули, но - это конечно мечты, хотя попросить не грех.
ну нет так нет, бум так как то...
В общем Дима - 5 августа твой день, но может что то Антон добавит еще по научке в этот день, посмотрим.
Ну а там что надо:
- ну попробовать попросить общагу, но не сильно, как выйдет
- главное - это какую то аудиторию на час-полтора с рассказом об универе и физики на Дальнем Востоке
- экскурсию по универу, особенно конечно новые корпуса
Ну вот собственно наверное и все.
Антон правда спрашивал еще про транспорт, но тут яж говорю, могут подумать, что как в анекдоте "дайте водички, а то так есть хочется..."

Главное договориться об экскурсии.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-6-2015 в 09:26


Вот музеи как раз работают на выхах, в пн-вт там выходной. Например на Ворошиловской батарее как раз эти 2 дня :D Музей ТОФ - тоже ))
Может имеет смысл 4 - двфу а 5 - военно-историческая экскурсия? ))

Мой день - это в смысле только ДВФУ? )))
Если хочешь переночевать на Русском - можете переночевать на Вятлина )) Как в 2006 ))





Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-6-2015 в 10:03


И так то я с пятницы 31.07 в Триозёрке буду, в город приеду 03.08 ближе к вечеру.



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-6-2015 в 10:34


И ещё - мою программу по Триозерке за 2 неполных дня и один полный не освоить :bouncing: придётся отказываться либо от рейда по прибрежным горам либо от водопадов и лысой. Ибо бегать по горам 2 дня подряд это изврат, местность и климат тяжелые, и прогнав народ по прибрежке гнать на Лысую с недлсыпа - я против, это уже тупая изматывающая беготня получится а не активный отдых )) Если так - то лесом тогда Лысую, 6 заезд, 7 прибрежный хребет, 8 выезд. :P Как то так :o



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-6-2015 в 11:01


Учтите господа, в своих логистических рассчетах, что перемещение из Влада в Триозерку на автобусе это часов 5 минимум. То есть с момента выезда из города до установки лагеря у вас пройдёт от 7 часов. То есть выехав в 8 вы обоснуетесь в своей бухтрчке часам к 5 :wink1: Ну и какие вам после этого восхождения? ))) Максимум по камешкам погулять да в море окунуться :cool2:



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 17-6-2015 в 15:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Гюльчатай  
И ещё - мою программу по Триозерке за 2 неполных дня и один полный не освоить :bouncing: придётся отказываться либо от рейда по прибрежным горам либо от водопадов и лысой. Ибо бегать по горам 2 дня подряд это изврат, местность и климат тяжелые, и прогнав народ по прибрежке гнать на Лысую с недлсыпа - я против, это уже тупая изматывающая беготня получится а не активный отдых )) Если так - то лесом тогда Лысую, 6 заезд, 7 прибрежный хребет, 8 выезд. :P Как то так :o


По мне так и отказываться от таежного элемента жалко, и бегать/метаться не хочется.

Короче я за следующий вариант:
6го рано утром на электричке/автобусе стартуем из Владивостока и если погода позволяет едем сразу на водопады и на восхождение. Затем спускаемся, едем в триозерье и ночуем там. Если погода не позволяет, сильный дождь - едем сразу в триозерку и от туда уже не рыпаемся до после обеда - 8го августа. Потом основной состав возвращается в город, а желающие остаются на море.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-6-2015 в 15:24


Как вариант ))



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-6-2015 в 17:47


Короче программа на 5 августа )))
10.00 Владивостокская крепость.
Потом пешее перемещение через центр на Корабельную набережную к подводке С56.
Далее пешком по набережной цесаревича до военно-исторического музея ТОФ.
Потом на автобусе на 7й-форт.
С форта по объездной, красивая дорога через лес и перевалы кстати, на Русский. Там сначала Ворошиловская батарея, потом 982я батарея и 10-й форт, с которого очень красивый вид на острова, пролив Старка и хасанское побережье. Вот и день прошёл... )))
На обратном пути можно на Вятлина закупаться )))




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 17-6-2015 в 17:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Гюльчатай  
Короче программа на 5 августа )))
10.00 Владивостокская крепость.
Потом пешее перемещение через центр на Корабельную набережную к подводке С56.
Далее пешком по набережной цесаревича до военно-исторического музея ТОФ.
Потом на автобусе на 7й-форт.
С форта по объездной, красивая дорога через лес и перевалы кстати, на Русский. Там сначала Ворошиловская батарея, потом 982я батарея и 10-й форт, с которого очень красивый вид на острова, пролив Старка и хасанское побережье. Вот и день прошёл... )))
На обратном пути можно на Вятлина закупаться )))


Будет еще научная программа в ДВО РАН до обеда - либо 4го, либо, если 4го делать ДВФУ, то 5го. Надо как то совместить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-6-2015 в 18:50


Можно совместить 5 всю научку )) С утра в академии, после обеда в двфу ))



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-6-2015 в 19:21


Вообще мне кажется что мы сейчас страдаем херней и пытаемся впихуять невпихуемое, отсюда и все несросты.



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-6-2015 в 02:21
тем временем вернемся пока на Байкал


Байкал
Возраст 25 млн. лет
Высота над ур.м. 456 м.
Макс. глубина 1637 м.
Площадь 31500 кв.км.
Объем воды 23000 куб.км.
Длина 636 км.
Макс. ширина 79,5 км.
Мин. ширина 27 км.
Берег. линия около 2000 км.
Кол-во мысов 174
Кол-во островов 26
Впадает рек 336

Сайты по северному Байкалу:
http://baikaltrail.ru/ru/journeys/index.html
http://privet-baikal.ru/way/
http://www.privet-baikal.ru/
https://ru.wikivoyage.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%8...
http://shteo.ru/
http://vk.com/maryasov.evgeny

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ МЕСТА НА СЕВЕРНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ
Мыс Котельниковский - 70 км от города, запад¬ное побережье. Множественные выходы горячих ми¬неральных вод (в любом месте галечникового пляжа можно вырыть ванну, и она наполнится теплой водой). С мыса берет свое начало тропа, ведущая к горе Чер¬ского, самой высокой точке Байкальского хребта (2588 м). Тропа поднимается долиной реки Куркулы к высокогорному озеру Гитара, удивительным водопадам, леднику. Куркула при впадении в Байкал образует красивейший каньон.
Летом мыс Котельниковский становится туристической Меккой - все группы, путешествующие в районе горы Черского, начинают или заканчивают свои маршруты на горячем источнике. Удобнее добраться сюда по воде - на катере или яхте из Северобайкальска.

Село Байкальское - в 40 км от Северобайкальска по автодороге, старинное рыбацкое село, рас¬положенное на высоком байкальском берегу. С воды село прячется за высоким мысом Лударь - одним из центров жизни первобытного человека на берегах Байкала.

Остров Богучанский - самый северный на Бай¬кале выход кристаллических пород, любимое место городских рыбаков.

Слюдянские озера - Большое и Малое, 23 км от города по автодороге, замечательный пляж, теплая вода, сосновый лес - излюбленное место отдыха северобайкальцев. На одноименной сопке сохранились заброшенные штольни по добыче слюды. На площад¬ке между озерами действует турбаза Школы туристско-экологического образования на 20 мест.

Гоуджекит - горячий источник в 30 км от города по авто- или железной дороге. В одном корпусе раз¬мещены несколько жилых комнат, кафе, раздевалки, два бассейна с лечебной водой. В 100 м от источника - благоустроенная гостиница. Горнолыжная трасса -28 км от города по автодороге, протяженность трассы 600 м, перепад высот - 154 м, бугельный подъемник, небольшой прокат горнолыжного снаряжения.

Дзелинда - горячий источник в 92 км по автодо¬роге и по ж/д на восток от Северобайкальска. В за¬крытой ложбине разместились купальня с трехсту¬пенчатыми открытыми ваннами, кафе, небольшая благоустроенная гостиница, сауна.

Верхняя Ангара - самая крупная река, впадаю¬щая в Байкал. Обилие рыбы, спокойное течение, уют¬ные пляжи делают ее идеальной сплавной рекой для новичков.

Ярки - остров в северной оконечности Байкала, образован намывными отложениями рек Кичера и Верхняя Ангара, с одной стороны на его пляжи набе¬гают байкальские волны, с другой - омывают воды Верхнеангарского сора. Вода здесь прогревается до 24оС, она теплее, чем в Чивыркуйском заливе, север¬ная сторона острова покрыта зарослями кедрового стланика, прекрасно ловится соровая рыба.

Фролиха - высокогорное озеро на восточном по¬бережье, одноименная губа, река. Озеро - главный объект охраны Фролихинского государственного охотничьего заказника. По живописности и по попу¬лярности ему нет равных на территории Байкальского региона (и не только). Озеро ледникового происхож¬дения, площадь - 16,5 кв. км, голец даватчан (красная рыба), встречающийся в его водах, занесен в Красную книгу. К озеру ведет 8-километровая (частично забо¬лоченная) тропа, начинающаяся в губе Аяя.

Аяя - губа на восточном побережье, самая защи¬щенная от байкальских ветров, прибежище всех судов, застигнутых на Байкале штормовой погодой. Замеча¬тельная рыбалка, в глубине бухты во всю ее ширину золотистый пляж с теплой изумрудной водой.

Хакусы - одноименные: губа, горячий источник, водолечебница. Источник расположен в живописном миниатюрном распадке в километре от берега. «Акуши» - с эвенкийского - горячий; температура воды на выходе - до 47°С. Над горячим ручьем построена ку¬пальня. Жилые корпуса водолечебницы Нижнеангарского РТМО разбросаны по территории всей бухты.

Турали - «поющая» дюна в 6 км от Хакус. Только в преданиях сохранились сведения о звучании песков бухты (скрипы и свисты разной тональности). Причи¬ной молчания «поющих песков» послужило поднятие уровня воды в Байкале.

Давше - центр Баргузинского государственного заповедника, первого в России, созданного для со¬хранения и восстановления ареала баргузинского соболя. Администрация заповедника переехала в п. Нижнеангарск летом 1999 года. «Давшар» - по-эвен¬кийски - «открытая местность». На территории усадь¬бы заповедника находится горячий источник, а жем¬чужиной является музей, где собраны уникальные экспонаты флоры и фауны заповедного побережья.

Ушканьи острова - архипелаг из четырех остро¬вов, вершины подводного Академического хребта. По легенде, первые русские, побывавшие на Байкале, назвали нерпу морским зайцем, а затем из Заячьих название превратилось в Ушканьи на сибирский лад (ушкан - заяц-беляк). Острова - основное пристанище знаменитого байкальского тюленя-нерпы. Острова включены в территорию Забайкальского нацио¬нального парка.

Гостям Северобайкальска предоставлена воз¬можность активного познавательного отдыха. Содер-жательную экспозицию предлагает музей истории Байкало-Амурской магистрали - один из самых моло¬дых музеев Сибири. Собрание музея включает уни¬кальную коллекцию материалов по проектно-изыскательским работам 30-40 годов, строительству БАМа на севере Бурятии. Музей располагает фото¬документальным фондом с 1967 года до сегодняшних дней, редкими книгами, археологическими, этногра¬фическими и другими ценными экспонатами. В 1979 году в городе открыта картинная галерея. Началом ее коллекции послужил дар Союза художников РСФСР строителям Байкало-Амурской магистрали. Экспо¬зиция представлена работами современных российских художников Н. Крапивина, С.Ланзы, А. Каманина, В. Нечитайло, П. Розина, А. Соколова и др. Значитель¬ную ценность представляют работы местных профес¬сиональных и самодеятельных художников И. Стари¬кова, Т. Рудь, А. Сахаровской, В. Николюка. Скульптуры, отражающие эпоху строительства БАМа, представлены работами Е. Николаева, М. Сковородова и др. Особый интерес вызывает работа американ¬ского скульптора Д. Лабино «Возрождение» (цветограмма, золотое напыление). По залам музея и картинной галереи зрителей сопровождают экскур¬соводы.

Над развитием пешеходного, водного и лыжного туризма активно работает Северобайкальская школа туристско-экологического образования. Хорошо продуманы и интересны маршруты походов, организуются экологические туры зимой и летом, сплав по рекам на катамаранах.

Яркими примерами таких троп служат
- "Тропа в прошлое" на Слюдянских озерах
- "Эхо 30-х годов" в районе ручья Акукан
- Путь к Богучану" (Слюдянские озера - село Байкальское)
- "Фролихинскую тропа приключений"




tar_karta.jpg - 560kB Вложение: phpiyTuMS (96kB)
Этот файл был скачан 504 раз Вложение: php1r7alb (55kB)
Этот файл был скачан 472 раз
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-6-2015 в 02:35
текущая ситуация по Байкалу


Второй день внедряюсь в Северо-Байкальскую тему, нашел там контакты и уже сделал кое какие консультации.
Кстати тот же чертов понедельник, музей БАМа закрыт, но нам может и откроют...
В идеале программа у нас может быть такой:
- 20 июля, первая половина дня - город, история БАМа, (городская
горная тропа, сам город,музей)
При этом было бы очень хорошо, если бы музей нас принял в этот день, так как на обратном пути будет все слишком нервно и не в тему
- в этот же день, после обеда, примерно 16.00 - выезд на первую
стоянку на автобусе и камазе
- 21 и 22 июля - походная часть по маршруту до Котельниковского
- 22 июля, вечер - отдых
- 23 июля - радиальный маршрут
- 24 утро - выезд на катере до Байкалово и далее на автотранспорте до Слюдянских озер, по пути посмотреть Байкалово
- 24 вторая половина дня отдых, небольшая прогулка в окрестностях Слюдянского
- 25 утро- сборы, завтрак, выезд на жд.вокзал

НО!
Вся программа эта может накрыться из-за абсолютно конских цен - аренда катера даже не из Северобайкальска, о от Байкалово до Котелка стоит 30 т.р. !!! И это за 36 км пути?!
Блин мы из Балаклавы в Инжир на катере туда-обратно 10 км сплавали по 100 р с человека!
То есть в 7-8 раз дороже!
а одна школьная сраная база на Слюдянском озере просит 200 рублей с человека за сутки в СВОЕЙ палатке!
Теперь жду с содроганием уже цены на камаз и автобус.
Завтра все будет ясно и будем решать че делать
Но то что там все на грани бессовестности это уже факт, ибо они привыкли видать там всяких иностранцев да москвичей катать

ну представьте - от Севбака до Хакусов на катере (обычная моторка по сути) - 80 км пути - 1400!!!
А до Листвянки (исток Ангары) сколько. кто то догадается?
......бабаба-м! - 4200!

Да и напоследок объявление по Красноярской части программы. Там день, который планировался на 17 (ГЭС, Енисей, море и пр) - переносится на 15-е, а СибГАУ, СФУ и пр с 15 - на 17-е
Завтра будет подробная и практически окончательная программа по Красноярску

По поезду от Красноярска до Севбака - билеты все куплены, но логистика поезда такая хитрожо...ая, что половина народу сядет в один вагон и едет до конца в нем, а вторая половина будет ехать до станции Вихоревка, потом перпрыгнет в другой вагон и поедет дальше
И НЕ СПРАШИВАЙТЕ ПОЧЕМУ!!!:lol:
...я и сам не понял но бился за билеты целые сутки, их по идее вообще уже почти и не было...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
anton_dys
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 18-6-2015 в 02:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Гюльчатай  
Можно совместить 5 всю научку )) С утра в академии, после обеда в двфу ))


Я не против. Только не будет ли это тяжеловато для мозгов участников? :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 18-6-2015 в 03:07


Тебя таки что то удивляет? :duh: Россия страна жлобов :cul:

Так че у нас там? Совмещаем 4.08 иапу и двфу а 5.08 - день большой экскурсии, не? ))




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 18-6-2015 в 03:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено anton_dys  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Гюльчатай  
Можно совместить 5 всю научку )) С утра в академии, после обеда в двфу ))


Я не против. Только не будет ли это тяжеловато для мозгов участников? :)

Нормально, это проще сем по 5 пар в универе сидеть )))




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-6-2015 в 03:24
Первый день научной программы в Красноярске


Виталий только прислал
Вступительное слово (рассказ про ИФ) - Волков Н.В., д.ф.-м.н., директор ИФ СО РАН
Научный доклад - Крахалёв М.Н., к.ф.-м.н., нс лаб. молекулярной спектроскопии ИФ СО РАН
Экскурсия по лабораториям ИФ (ведущий - Попков С.И., к.ф.-м.н., ученый секретарь ИФ СО РАН)
1. Лаборатория Радиоспектроскопии и спиновой электроники (Рост кристаллов; установка NanoInc для изготовления наноструктурных элементов; установка PPMS исследование физических свойств материалов);
2. Лаборатория Молекулярной спектроскопии (Жидкие кристаллы, исследование процессов твердофазного синтеза, КР спектроскопия);
3. Лаборатория электродинамики и СВЧ электроники (технология изготовления и применение радиоэлектронных устройств на основе магнитных пленок, жидких кристаллов, высокотемпературных сверхпроводников);
4. Лаборатория Аналитических методов исследования вещества (Эмиссионный спектральный анализ, наноструктурированные вещества);
5. Лаборатория Физики магнитных явлений (Технология термического распыления наноструктур, методы транспортных, эллипсометрических, магнитооптических измерений);

Так что народ, приезжаем, приезжаем во время!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-6-2015 в 03:34
о, Владик уже проснулся :) а я все еще тут работаю...;)


Пока тут с байкалом бодался уже сообщения с ДВ пошли! :)
Возникла вообще радикальная мысль 3 поехать не в город, а на Трехозерье, а в город вообще в самом конце.
То есть: 31, 1, 2,3 - юг
- 3 - вечер, 4,5,6 - север,
- ну а 7-8-9 - город
Но нас девушки просто порвут, как пить дать
Это-ж сколько без цивилизации то...хммм
Но если брать последний вариант за основу, то 3 вечером мы во Владике
- 4 - полностью уж тогда - научка и ДВО и ДВФУ ( а там кстати может заодно и Русский, или не?), а 5 - полностью экскурсионно-исторический день.
6 рано-рано уже с продуктами, купленными ЗАРАНЕЕ - выезд в горы, откуда к морю и далее по плану
Может так?
...на денек бы побольше...ээхх
но этот день два у более чем половины народу точно будет
До Владика никак не ускорить уже, максимум - ночной рейс и с утра мы уже на море
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 18-6-2015 в 03:47


А вообще сравнивать байкальские цены с крымскими методически не верно ))) в восточнославянских державах отношение уровня жлобства к уровню зарплат средних есть величина постоянная, на момент вашего визита в Крым он ещё не отошёл от понятий хохляцких зарплат и цен. Для среднего хохла те цены примерно как для вас байкальские )) А для вас - как байкальские для какой-нить немчуры ))



Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 18-6-2015 в 03:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено teapot  
Пока тут с байкалом бодался уже сообщения с ДВ пошли! :)
Возникла вообще радикальная мысль 3 поехать не в город, а на Трехозерье, а в город вообще в самом конце.
То есть: 31, 1, 2,3 - юг
- 3 - вечер, 4,5,6 - север,
- ну а 7-8-9 - город
Но нас девушки просто порвут, как пить дать
Это-ж сколько без цивилизации то...хммм
Но если брать последний вариант за основу, то 3 вечером мы во Владике
- 4 - полностью уж тогда - научка и ДВО и ДВФУ ( а там кстати может заодно и Русский, или не?), а 5 - полностью экскурсионно-исторический день.
6 рано-рано уже с продуктами, купленными ЗАРАНЕЕ - выезд в горы, откуда к морю и далее по плану
Может так?
...на денек бы побольше...ээхх
но этот день два у более чем половины народу точно будет
До Владика никак не ускорить уже, максимум - ночной рейс и с утра мы уже на море

Как вариант принять можно, но погода может коррективы внести, в дождь на той горе точно ловить нех.




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 18-6-2015 в 06:20


А вообще оптималка выглядит так (чтоб бабло по минимуму сливать):
6 с утра на электроне в Находку, там заказать местный автобус до Триозёрки
С ним же договориться на весь день на 7, чтоб свозил до Лысой (н.п. Кишенёвка) и отвез назад, и чтоб 8 забрал в Находку.




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-6-2015 в 14:56


Дима, как скажете, мы готовы построиться и все выполнить по максимуму.
Главное сам город и Русский не забыть!
Вы с Антоном мне напишите про цены то транспорт, чтобы понять
Я так понял, Антон уже прислал, что можно рейсовыми из Славянки до города - 500 с человека. То есть
- возврат в город из Славянки - 500
- автобус по городу на 5-е - 1400 в час? И этот от ДВО? Так блин за такую цену можно по моему в любом месте арендовать
То есть в итоге нужно планировать 1 день автобус по городу - сколько ?
- переезд город -Находка и далее Трехозерье - сколько?
- и обратно?

Мне нужно чтобы смету - итог подбить.
Питание примерно понятно уже...
Проживание очень надеемся на халяву...
А вот музеи сколько: - ТОФ, - подлодка, - крепость? - Ворошиловская?
Пишите письмом по стоимости, я здесь чтобы и удобнее для всех нас троих было, а том вы меня письмами почти совсем запутали :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-6-2015 в 15:10
и по поводу сравнения цен


Дима, кто был в Крыму - ты, или я? ))
Крым во-первых сам по себе неоднороден
К примеру в Симферополе и поселках в глубине все довольно дешево
А вот в Севастополе - как в местной Москве - уже значительно дороже
На юго-восточном побережье средне (Ялта, Феодосия, Керчь).
Я не думаю, что цены на катера в Балаклаве подпрыгнут в 5 раз, не будет такого!
У Крыма много конкурентов. ты бы видел недоуменное лицо хозяина мини-хостела в бывшем гаражном комплексе в Любимовке под Севастополем, который хотел получить с нас 600 р с человека.
Я ему говорю, вообще то в Анапе, в Витязево - от 300 до 500 и условия в разы лучше! ...не верит
Ну не верит и не верит
Красная пещера, одна из лучших оборудованных в России, на порядок лучше чем та же сраная Кунгурская - всего 300р, а Пермяки вваливают за 600.
Так что нормальные там цены, только вода шибко дорогая, зато троллейбус 5 руб.
Если будут повышаться я против, не хотелсоь бы чтобы вот это ценовой жлобство проникло и туда. Будет жаль.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 35.0% - SQL: 65.0%]